Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 мая 2008

Машина для девушке

Моя сестра хочет купить машину новую, до 250-260 тр.

Она думает Ладу калину хэтчбек...

посоветуйте пожайлуста что еще можно купить за такие деньги,

ведь есть много машин, это и шевроле спарк, нисан микро... матиз не хочет посоветуйте пожайлуста что более качественно за такие деньги...

Спасибо

2486 просмотров
Комментарии76 Добавить комментарий
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 12:46
Так ведь ни спарк ни тем более Микра в эти деньги не влезут.
Можно поискать Корсу, б/у соответственно, в хорошем состоянии.
0
изменен 14 мая 2008 в 13:07
Да, на чирик не разгуляешься... Я бы смотрел на 2-3 летний автомобиль. Можно довольно приличный автомобильчик взять. И класс будет уже совсем не как Лада-калина.
0
На Opel Astra изменен 14 мая 2008 в 13:12
ЗАЗ Сенс или ДЭУ ЛАнос. Он вроде в этот бюджет

А вообще: если нравится калина - то я за нее lightbulb
0
На Porsche Cayenne изменен 14 мая 2008 в 13:19
Как на странно я за б.у. поискать фиесту, астру, корсу, пыж206 итд. Это уже далеко от калины. А из новых, то наверно всеж за калину.
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 мая 2008 в 13:28
Когда покупал 2112,думал может иномарку б/у,купил всё-таки новую двенашку,так вот потом на каких иномарках не ездил со знакомыми и старыми и древними,они на голову выше были нашего автопрома как по комфорту,так и по езде.Но любая б/у иномарка будет ломаться,её надо ремонтировать,а чтобы девушке избежать этой мороки,наверное лучше новую машинку,чтоб хоть сколько ездить без проблем,а если что,то будет гарантия и запчасти всегда есть,когда на иномарину надо заказывать и ждать.Я советую девушке взять новую калину.
0
изменен 14 мая 2008 в 13:38
Когда покупал 2112,думал может иномарку б/у,купил всё-таки новую двенашку,так вот потом на каких иномарках не ездил со знакомыми и старыми и древними,они на голову выше были нашего автопрома как по комфорту,так и по езде.Но любая б/у иномарка будет ломаться,её надо ремонтировать,а чтобы девушке избежать этой мороки,наверное лучше новую машинку,чтоб хоть сколько ездить без проблем,а если что,то будет гарантия и запчасти всегда есть,когда на иномарину надо заказывать и ждать.Я советую девушке взять новую калину.

Хе.. У меня знакомая девушка купила так вот новую девятку. Итог - регулярный развод на сервисе: гарантийных запчастей нет, ждите неделю, не хотите - покупайте за свои... Уроды. cry
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 13:50
Лучше уж всётаки Ланос. У нас служебный уже 70 000 прошел и особых нареканий нет... кроме сломавшегося через 400 км. тахометра/спидометра/одометра, гремящих от рождения стеклоподъемников.... ну и так еще по мелочи. Всё по гарантии меняли. Недавно по трасее 170 км/ч шли и ничего подвеска не гремит и не шуршит даже нигде. Салон ессьно со сверчками. Но думаю в Калине хуже с этим...
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 13:57
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе. Корса рулит. Остальные из предложенных будут "в возрасте".
0
изменен 14 мая 2008 в 14:03
Я за Lanos!
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 14:04
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе. Корса рулит. Остальные из предложенных будут "в возрасте".

Я тоже так думал. Недавно видел деваху в Ланосе... машинка намарафечена так что приятно посмотреть, а всего-то "симпотичный", но разумеется, бестолковый спойлер, выразительные колпаки, дефлекторы на все окна тоже шарму придают, умеренная толковая тонировка... и машинка уже не так уныло смотрится...

...Совсем забыл + салон заваленный мягкими игрушками(ну какже без них-то?) biggrin
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 14:10

Я тоже так думал. Недавно видел деваху в Ланосе... машинка намарафечена так что приятно посмотреть, а всего-то "симпотичный", но разумеется, бестолковый спойлер, выразительные колпаки, дефлекторы на все окна тоже шарму придают, умеренная толковая тонировка... и машинка уже не так уныло смотрится...

...Совсем забыл + салон заваленный мягкими игрушками(ну какже без них-то?) biggrin

В таком тюнинге Корса будет смотреться очень зачотно. 8)
0
был 5 месяцев назад
изменен 14 мая 2008 в 14:10
Я бы все-таки попытался уговорить на Матиза (нового с АКПП). Или б/у Гетц, Корса, Пыж 206. Но только не Калину.
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 14:15
Я бы все-таки попытался уговорить на Матиза (нового с АКПП). Или б/у Гетц, Корса, Пыж 206. Но только не Калину.

Не Калину это уж точно!
0
На Acura RDX изменен 14 мая 2008 в 14:16
я за б/у иномарку с автоматом.
0
изменен 14 мая 2008 в 16:00
Да ничё за такие деньги не купить, даже Калину. Она голая 250 тыс стоит, а ещё приблуд всяких к ней надо (комплект ГАЙ, постановка на учёт, ОСАГО, антикор, противоугонка, чехлы и прочие мелочи). Не менее 300 выйдет если по хорошему.
Фигню брать типа ланоса или ещё какую ср...нь "made in Hohland" - тоже не резон. Аксенты и гетсы тоже порожняк, с такой-то задраной ценой. Логан реновский - только для бабок и дедков, даже чисто внешне. С подругами на такой "автоквазимоде" ей сдыдно будет светиться даже. Лучше подкопить чуток или в банке занять и взять что-то начиная от опеля корсы хотя бы.
0
На Renault Sandero изменен 14 мая 2008 в 18:17
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе.

teeth
а вдруг она любит угнетать? wink
0
был месяц назад
изменен 14 мая 2008 в 18:46
Как вариант Сенс, котороый стоит около 224 тыс. руб.
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 08:51

Это злобный совет! bat
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 09:19
Я за новую машину, хотя за 250 тыс.руб. Калину-хэтчбек с усилителем руля (ЭУР) не купить. А усилитель руля - это для девушки весьма критично. Кстати, все упомянутые здесь дешевые базовые версии Ланосов, Логанов, любые Сенсы и проч. - без усилителя руля. А их дорогие "продвинутые" комплектации - слишком превосходят указанный автором бюджет. Даже базовый (пустой) Логан (1.4, аутентик) - от 268 тыс.руб. Чего-то очень сильно подорожал этот авто для таксистов и пенсионеров-дачников. Пустой базовый Ланос - от 247 тыс.руб.

Возможный "выбор" (по деньгам) таков - Калина хэтчбек 1.6 литра (от 242 тыс.руб. без ЭУР, от 253 тыс.руб. - с ЭУР) + ОСАГО + "Гарант" на руль (сигналка штатная - кнопки на ключе) + ГАИ + тонировка (после ГАИ).
На 3 года и на 50-100 тыс.км. (как повезет) машины хватит только для плановых ТО (на любых наших "дорогах-бензинах-сервисах"), а дальше - продавать (ликвидность Калины беспроблемная), и думать дальше.
Поцарапает-побьет (машина-то первая) - ремонт не ударит по карману, и не сильно скажется на последующей цене продажи.
Еще из "новья" - Дэу Нексия (от 244 тыс.руб. - без ГУРа, с ГУРом - от 263 тыс. руб.), и Дэу Матиз (за 241 тыс.руб. - с кондиционером, а ГУР в нем не особо и нужен) - обе машины беспонтовые, но совершенно непроблемные несколько лет (пока новые). Или базовый Спарк - от 234 тыс.руб. (по сути - тот же Матиз).

Впрочем, если принципиально нужна именно иномарка (например, моей жене), тогда за такие деньги - только б/у (пофигу что, только бы не "китаец"). В содержании это выйдет чуть дороже (сэконд-хэнд хорош без доплат, а сервис на года скидки не делает, а наоборот), но будет кондиционер (возможно) и немного понтов. Выбор - колоссальный, но смотреть надо со специалистом, или брать машину у знакомых.
0
изменен 15 мая 2008 в 10:44

Чего она вам плохого-то сделала, что такое советуете? Уж лучше ваз тогда.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 11:12
[/quote]

Инку, б\у, и да будет ей счастье. biggrin

[/quote]

Я остаюсь при своем мнении. smile
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:15

Чего она вам плохого-то сделала, что такое советуете? Уж лучше ваз тогда.

А собственно, что такого ужасного в Сенсе, кроме эмблемы "ЗАЗ-Сенс"? На Украине их очень много (таксистское авто). А вот в России - "не пошел" автомобильчик. Его сейчас не особо и купишь - дилеры берут неохотно, но найти можно - http://www.incom-auto.ru/auto/sens/sens/. Видно работает скептическое отношение к ЗАЗ (как к "Запорожцу"). Хотя Ланос - собирают там-же.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:29
Моя сестра хочет купить машину новую, до 250-260 тр.
Она думает Ладу калину хэтчбек...
omg omg omg
Н И К О Г Д А !!!!!

Кто бы сомневался услышать что-то иное от человека с 16 б/у машинами в подписи smile Это уже как наркотик наверное? Если бы ты действительно был счастлив хоть с одной из этих машин, ты бы их не менял так часто. Или весь кайф в том, чтобы вовремя избавиться от такого "счастья"? Тогда в топку такое "счастье". Не все же такие.
Все люди очень разные, а уж "счастье" - оно у всех точно разное, тем более у девушек-женщин. И оно с авто редко когда связано (это же не бриллианты). Песенку про "женское счастье" помните?
Многие (очень многие) сейчас про б/у авто уже и слышать не хотят.
Ну не кузяво это, в конце-концов. Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 11:31

А собственно, что такого ужасного в Сенсе, кроме эмблемы "ЗАЗ-Сенс"? На Украине их очень много (таксистское авто). А вот в России - "не пошел" автомобильчик. Его сейчас не особо и купишь - дилеры берут неохотно, но найти можно - http://www.incom-auto.ru/auto/sens/sens/. Видно работает скептическое отношение к ЗАЗ (как к "Запорожцу"). Хотя Ланос - собирают там-же.

На Сенсе ведь двигло и коробка от Таврии, вроде. кому оно нужно?
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 11:41
Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).

Не надо так уж обобщать.
Я, лично, взял б/у потому, что не смог подобрать под свои требования НИЧЕГО из того, что предлагалось на тот момент в России новым. Пришлось тащить на заказ из Германии. И, поверьте, заплатил я за неё вполне приличные деньги - уж не съэкономил точно.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:49

Двигателей у Таврии на самом деле было дофига - несколько Мелитопольских (последний ставится и на Сенс), фиатовский, и ВАЗ-2108 (кстати, зубильный был самый проблемный - хреново закрепили верхнюю опору для Таврии ЗАЗ-1122). Ты какой конкретно из них считаешь плохим?

На Сенс ставится двигло от Таврии-Новы (не путать с двиглом "советской" Таврии - это РАЗНЫЕ двигатели) - это неплохой движок, полностью адаптированный к нашим "бензинам" и "сервисам", с честным беспроблемным ресурсом (конечно поменьше, чем у Мерседеса, ну так и цена ему грош).

А у "Таврической" коробки передач - ВООБЩЕ проблем никаких нет, по сравнению с Ланосом. Ты ездил на Нексии или Ланосе (коробка там одинаковая - еще от Опеля-Кадета)? И ты знаком с конструктивной проблемой 1-й передачи у всех Нексий и Ланосов (хрен воткнешь ее, если машина хоть немного движется)?
0
был месяц назад
изменен 15 мая 2008 в 11:52
Ничего плохого она мне не сделала, да и зла ей не желаю. Сенс, как вариант до 250 тыс. руб. Да, там двигатель и коробка МеМЗ, но кузов и салон Ланоса, а в Калине двигатель и коробка ВАЗ и кузов ВАЗ и даже салон ВАЗ. Может быть, понравится человеку машинка, а нет, так нет.
Матиз с кондером – лучший выбор для девушки.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:55
Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).

Не надо так уж обобщать.
Я, лично, взял б/у потому, что не смог подобрать под свои требования НИЧЕГО из того, что предлагалось на тот момент в России новым. Пришлось тащить на заказ из Германии. И, поверьте, заплатил я за неё вполне приличные деньги - уж не съэкономил точно.

Да ладно, чего уж кривить душой. Я и сам через б/у прошел (слава тебе господи). Кстати, первой инкой у меня тоже была Ауди-100 (3 года отслужила), как и у "счастливчика" с 16 б/у инками. Зачем писать что "не смог подобрать", типа потому что этого не было в принципе (новая праворулька и т.п.), если все-же решающий фактор был - имеющиеся деньги (точнее их нехватка для того, чего действительно хоцца).
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:05

Не надо так уж обобщать.

Кстати об этом - "тащить машину из Германии", в понимании европейцев, синоним "совершить глупый поступок", "лохануться" и проч.
У меня племяш - гражданин Швейцарии, делится тамошним фольклором. Например, я тут иногда пишу, что "нормальный немец хорошую машину не продаст" - это как-раз швейцарская присказка.

P.S.: Еще один швейцарский анекдот: "Как португальские строители строят дом? (они у них там используются, как в Москве таджики-молдаване) Шмякают утром самого мелкого португальца об стену - если прилипнет - клеят обои, если свалится - кладут кафель".
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 12:07

Кто бы сомневался услышать что-то иное от человека с 16 б/у машинами в подписи smile Это уже как наркотик наверное? Если бы ты действительно был счастлив хоть с одной из этих машин, ты бы их не менял так часто. Или весь кайф в том, чтобы вовремя избавиться от такого "счастья"?

Весь кайф в сравнении. Хочется попробовать продукцию разных автопроизводителей biggrin

Я был по-своему счастлив с каждой, приобретая бесценный опыт эксплуатации этих автомобилей.

А на счет того, что я их меняю часто - так и стаж у меня уже о-го-го. tongue
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:08

Двигателей у Таврии на самом деле было дофига. Ты какой конкретно из них считаешь плохим?

А у "Таврической" коробки передач - ВООБЩЕ проблем никаких нет, по сравнению с Ланосом. Ты ездил на Нексии или Ланосе (коробка там одинаковая - еще от Опеля-Кадета)? И ты знаком с конструктивной проблемой 1-й передачи у всех Нексий и Ланосов (хрен воткнешь ее, если машина хоть немного движется)?

Я не писал, что считаю движки Таврии плохими. Я высказал догатку, почему машина "не пошла". Т.е. народ, зная что эти агрегаты от Таврии не берут сенс, т.к. Таврию в России никогда не любили. Коробку кадетскую знаю очень хорошо, у отца рабочая машина - Нексия, у меня на Авео тоже такая же коробка.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 12:11
А где Таврию любили, если не секрет ??? biggrin
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:18
А где Таврию любили, если не секрет ??? biggrin

Был такой период времени в России, очень хорошо помню - особенно несколько лет на рубеже 80-90-х гг., точнее - до 1994-96 гг. Не каждый мог позволить себе купить какую-то машину вообще, а уж Таврия котировалась чуть выше классики (не всеми, правда, скорее людьми до 30 лет), и чуть ниже "зубилы" ("ночная восьмерка" - типа ночью она почти как ВАЗ-2108). Я тогда купил Таврию с движком ВАЗ, а в 2001 году продал - жена уже научилась ездить на ней, и два сына тоже (под это машина и бралась).
К 2000 гг. эта любовь в России полностью сошла на нет. Новые Таврии почти не продавались, запчастей-магазинов становилось все меньше, специализированные сервисы перепрофилировались на ВАЗ. Я по инерции тогда продал Таврию (ушла за 1 день, купил жестянщик с автосервиса), сейчас иногда жалею. Лучше бы я ее сейчас холил-восстанавливал на даче, а не ИЖ-412. Таврия такая быстрее станет раритетом.
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:28
А я Сенс на днях видел. Остановились мы около магазина, выходим из машины, а рядом Сенс стоит. Девушка моя вопрошает: "А это что за машина?" Я: "Это ЗАЗ Сэнс". Она: "На Ланос похожа". Я : "Почти то же саоме, только ещё хуже".
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:32
А я Сенс на днях видел. Остановились мы около магазина, выходим из машины, а рядом Сенс стоит. Девушка моя вопрошает: "А это что за машина?" Я: "Это ЗАЗ Сэнс". Она: "На Ланос похожа". Я : "Почти то же саоме, только ещё хуже".

Кстати, IMHO - вид сзади у Сенса посимпатичнее, чем у Ланоса (фонарями). Корма Ланоса мне навевает ассоциации с усами Тараса Бульбы и выглядит как-то печально.
Девушка, которая может сказатьпо Сенс - "на Ланос похожа" - просто супер хорошо разбирается в машинах (я сужу по жене и знакомым)!
0
был месяц назад
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:36

Кстати, IMHO - вид сзади у Сенса посимпатичнее, чем у Ланоса (фонарями). Корма Ланоса мне навевает ассоциации с усами Тараса Бульбы и выглядит как-то печально.
Девушка, которая может сказать "На Ланос похожа" - супер!

Да, фонари симпатишнее. А про усы Тараса Бульбы я уже где-то читал, пару лет назад какой-то тест-драйв. wink
Девушка у меня хорошая, на права учится. В марках машин уже нормально так разбирается. smile
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:46
А про усы Тараса Бульбы я уже где-то читал, пару лет назад какой-то тест-драйв. wink

Точно, вспомнил откуда растут ноги моих ассоциаций - журнал "Купи авто" - http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001445/index.asp?RUB=1
Статья "Тильки паливо без свинцю" (в пер.с укр.мовы - "только неэтилированный бензин").

Цитата оттуда: "Особенно удручают одутловатые щеки передних крыльев и бампера, грузно нависающие над колесами. А корма с плачущими фонарями, вогнутой крышкой багажника и подштамповкой номерного знака в форме усов Тараса Бульбы... Ей-богу – дорестайлинговый “филей” с горизонтальными фонарями был лучше".
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 12:58

Не надо так уж обобщать.

Да ладно, чего уж кривить душой. Зачем писать что "не смог подобрать", типа потому что этого не было в принципе (новая праворулька и т.п.), если все-же решающий фактор был - имеющиеся деньги (точнее их нехватка для того, чего действительно хоцца).

Не праворулька.
нужен был: минивэн (семья, знаете ли), с автоматом, бензин, с ЖЁСТКОЙ подвеской (строго - у меня ребёнка и жену легко укачивает - в Камри выдают фонтан через 10 минут городской езды cry ). Понравился S-Max, но на тот момент АКПП не предлагался (тока через год стали ставить). А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 13:06
А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.

Это швейцарская точка зрения (оттуда, так сказать). См.выше.
"Минивэн" или "универсал" - в Германии почти 100% синоним развозного коммерческого транспорта с пробегом под 100 тыс.км в год и крайне небрежным обслуживанием (экономия на всем). ТАМ они потом отдаются "за копейки".
Впрочем, Тойоты весьма выносливы, выдерживают и это.

"Друг-перегонщик" - это веский аргумент. Он с этого живет?
0
На Volkswagen Touareg изменен 15 мая 2008 в 13:18
А я за Камаз седелку. Думаю в тему ей.
Без обид. шутка.))))))))
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 13:25
На этом форуме многие просто боятся признаться "да, с этой машиной я лоханулся, не повторяйте моих ошибок". Начинают врать - "с этой машиной я был счастлив" и т.п.
Ни с какой машиной нельзя быть на 100% счастливым, если ты не полный дебил. Любая машина - источник не только положительных, но и отрицательных эмоций (разных у каждой, и для каждого).
Поверьте, будет у вас новый S600 c водителем - тоже возможны неприятные эмоции. И на солнце есть пятна smile
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 13:55
А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.

Это швейцарская точка зрения (оттуда, так сказать). См.выше.
"Минивэн" или "универсал" - в Германии почти 100% синоним развозного коммерческого транспорта с пробегом под 100 тыс.км в год и крайне небрежным обслуживанием (экономия на всем). ТАМ они потом отдаются "за копейки".
Впрочем, Тойоты весьма выносливы, выдерживают и это.

"Друг-перегонщик" - это веский аргумент. Он с этого живет?

Друг-перегонщик работает в конторе, занимающейся привозом машин из Штатов и (в меньшей степени) из Европы. По работе от меня на тот момент зависел, да я в любом случае ему доверяю. Вариант подобрал я сам, через него только нашёл НЕ заинтересованного человека, который в Берлине машину посмотрел, ну и друг помог организовать доставку-растаможку-постановку на учёт. Бралась не у турков в "хаусе", а в Тойотовском центре с гарантией 1,5 года (у нас не действует cry ). Взял бы её и новую, но в России эта модель не продавалась.
Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ. Не хочу спорить на эту тему, хотя сам думаю также. Хорошая предпродажная диагностика, превентивная (после покупки, а не по регламенту)замена расходников, нормальное обслуживание - и всё будет нормально. А если Вас пугает, что в эти сиденья "бюргеры пукали" - сделайте химчистку салона.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:01
На этом форуме многие просто боятся признаться "да, с этой машиной я лоханулся, не повторяйте моих ошибок". Начинают врать - "с этой машиной я был счастлив" и т.п.
Ни с какой машиной нельзя быть на 100% счастливым, если ты не полный дебил. Любая машина - источник не только положительных, но и отрицательных эмоций (разных у каждой, и для каждого).
Поверьте, будет у вас новый S600 c водителем - тоже возможны неприятные эмоции. И на солнце есть пятна smile

Да зачем мне Вам врать-то? Не дети в песочнице вроде. Насчёт положительных-отрицательных эмоций согласен конечно. Главный вопрос - получил ли ты то, на что расчитывал? если результат адекватен твоим ожиданиям - вот оно счастье! А так конечно - человек не может быть долго доволен чем-то. Хочется большего. мне, например не хватает 2-й регулировки положения руля (японцы на этом традиционно экономят), не нравится алгоритм регулировки высоты водительского кресла (при подъёме увеличивается наклон подушки вперёд).
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:08
А самое смешнле с мощностью и объёмом двигателя.
То хочется побольше-помощней (я бы тада ещё не так бы выстрелил), а когда едешь на заправку - "был бы поменьше-поскромней, я бы столько не платил за стояния в пробке". teeth
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 14:41
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере. В чем это проявлялось? Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем) и Опель (знакомая убилась в лобовухе с Жигулями, причем жигулист выжил). У моих ближайших родственников:
- у Ауди пороги сломались на подъемнике (сварена из двух половинок);
- у Пассата на ходу отвалилось заднее колесо (развалилась ступица);
- БМВ оказался в угоне (двоюродный брат купил у своего родного брата в Кингисеппе);
Самый прикол - у знакомого владельца автосервиса, работавшего несколько лет автомехаником в Дрездене загорелся мотор у Ауди А6.
Но впрочем, эти частные случаи я не распространяю на все б/у машины, купленные в Германии. Там конечно может и подвернуться действительно выгодный случай, но крайне редко. Чрезвычайно скупердяйская нация. И я не распространяю этот опыт на новых немцев - IMHO, это эталон в автомобильном мире, хотя тоже не без грешков, о легендарном качестве можно уже забыть (сейчас не 80-е гг.). Так что - примите к сведению, но не почитайте за абсолютную истину.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:55
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере. В чем это проявлялось? Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем) и Опель (знакомая убилась в лобовухе с Жигулями, причем жигулист выжил). У моих ближайших родственников:
- у Пассата на ходу отвалилось заднее колесо (развалилась ступица);
- БМВ оказался в угоне (двоюродный брат купил у своего родного брата в Кингисеппе);
Самый прикол - у знакомого владельца автосервиса, работавшего несколько лет автомехаником в Дрездене загорелся мотор у Ауди А6.
Но впрочем, эти частные случаи я не распространяю на все б/у машины, купленные в Германии. Там конечно может и подвернуться действительно выгодный случай, но крайне редко. Чрезвычайно скупердяйская нация. И я не распространяю этот опыт на новых немцев - IMHO, это эталон в автомобильном мире, хотя тоже не без грешков, о легендарном качестве можно уже забыть (сейчас не 80-е гг.). Так что - примите к сведению, но не почитайте за абсолютную истину.

Не повезло людям... cry
Выбор б/у машины - в любом случае лотерея. Хорошая диагностика и поиск информации о прошлом машины - увеличивает шанс, но никогда не сделает его равным 100%. Но по поводу скупердяйности немцев: американцы со своим пофигизмом (в сочитании с тем-же скупердяйством) ещё хуже. Немец обслуживать машину будет (правда если собрался продать, то ТО плановое хрен сделает). А чего ждать от американского владельца - тёмное дело.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 15:57
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере.

Но это не повод для покупки Лада-Калина teeth
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:02
Но это не повод для покупки Лада-Калина teeth

Я не пишу, что Калина - супер-пупер, но тем не менее советую ее- под конкретную задачу, с конкретными условиями. Один из компромиссов, IMHO.
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно. Тут на форуме уже поднимался этот вопрос (авто за 200 тыс.руб.) и все вроде как в конце-концов сошлись во мнении, что ничего путного за эти деньги из б/у инок не возьмешь.
Здесь же "просветы" уже возможны, но один черт - до 300 тыс.руб. особо не разбежишься.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:03
Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем)

Я фигею с такого менталитета. biggrin biggrin biggrin

Если купил Ауди- с проблемным движком, значит Ауди - дрянь-машина. angry

Это не у Ауди были проблемы сдвигателем, а у тебя были проблемы с двигателем твоей Ауди. А это разные вещи.

Да-а-а-а, с этим трудно поспорить - Ауди - отстойный аппарат

Бля, извините за непечатное слово. Здесь выпадаю в осадок - железный аргумент против БМВ. Да, БМВ не нужно покупать ни в коем случае - Дрянь машина foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:07

Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ.

Я со всей ответственностью заявляю - даже 10-летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надежнее новых автомобилей ВАЗ
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:14
Если купил Ауди-убитое корыто, значит Ауди - дрянь-машина. Это не у Ауди были проблемы сдвигателем, а у тебя были проблемы с двигателем твоей Ауди. А это разные вещи.
Да-а-а-а, с этим трудно поспорить - Ауди - отстойный аппарат
Бля, извините за непечатное слово. Здесь выпадаю в осадок - железный аргумент против БМВ. Да, БМВ не нужно покупать ни в коем случае - Дрянь машина

Странное дело. Я же не писал, что эти машины - отстойные, дрянь и т.п. Это все ты сам сейчас только что накрутил, и довел до какой-то истерической ноты (судя по размаху строк письма).
Спокойно, давайте разберемся.
Я написал лишь о знакомых лично мне неудачных случаях покупки б/у машин и не более того. Так откуда сразу такое болезненное приравнивание действительно неудачных дешевых б/у машин (покупали-то подешевле, бабок не было или было жаль на новье), с новыми машинами тех же марок. Я же специально разграничил эти категории - б/у и новые. Читай внимательно, и не неси "отсебятину", пожалуйста.
0
изменен 15 мая 2008 в 16:17

Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ.

Я со всей ответственностью заявляю - даже 10-летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надежнее новых автомобилей ВАЗ

ВАЗ выпускает автомобили ????? omg omg omg
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:18

ПОЛЮБОМУ - это значит даже утонувшая, сгоревшая, разбитая "литовка" (в худшем смысле этого слова)? Мне кажется, что это перебор.
Впрочем я тебя понимаю - сам когда-то сбагривал свою б/у Ауди-100 smile
А у тебя были новые автомобили ВАЗ?
Что-то в подписи они не наблюдаются.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:23

С 10-ти летками уже сложнее. Тут надо тогда слово ПОЛЮБОМУ заменить на СКОРЕЕ ВСЕГО.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:27
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно.

Живой пример (настоящий, а не то, в чём иногда подозревают МаринаЯ).
Моя сотрудница вапреле взяла Мазду 323 1999 года выпуска. 1,6, АКПП, правый руль. За 150 тысяч рублей. В России - один хозяин, третья машина в семье. За месяц эксплуатации и всевозможных диагностик (девушка мнительная немного) - проблем не обнаружено.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:30

С 10-ти летками уже сложнее. Тут надо тогда слово ПОЛЮБОМУ заменить на СКОРЕЕ ВСЕГО.

И я о том же.
Кстати, 10 лет назад они исходно выпускались более долговечными (с бОльшим запасом прочности, кроме тех, у кого был никасил в движке).
А сейчас - качество упало ниже плинтуса. Новая машина, куплена 1,5 года назад за 6 млн.руб. у офиц. дилера в центре Москвы - мало того что она уже "просела" на 3 млн. (если ее сейчас начать продавать), так ты не поверишь, как часто ее приходится ремонтировать (не плановые ТО, и не кузовня по страховке, а именно устранять неполадки). Все наш гадский бензин, и убитые дороги. Будет кончаться заводская гарантия - надо будет избавляться (не скоро еще).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:36

Странное дело. Я же не писал, что эти машины - отстойные, дрянь и т.п. Это все ты сам сейчас только что накрутил, и довел до какой-то истерической ноты

Давай разбираться:

Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем)

У тебя что на десятке Ауди были проблемы с двигателем?

ПОЛЮБОМУ - это значит даже утонувшая, сгоревшая, разбитая "литовка" (в худшем смысле этого слова)?

Ну, это крайности, скажу честно, утонувших и сгоревших литовок, вроде не было, а может быть я просто об этом не догадывался, но «разбитая литовка» была. И по цене соответствовала. Не самый худший вариант в сравнении в ВАЗом.

А у тебя были новые автомобили ВАЗ?
Что-то в подписи они не наблюдаются.

Мне их служебных хватает по горло. bat bat bat

Так что поверь, сравнивать есть с чем. И чаша весов на стороне иновтранного автопрома с огромнейшим перевесом.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:39
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно.

Живой пример (настоящий, а не то, в чём иногда подозревают МаринаЯ).
Моя сотрудница вапреле взяла Мазду 323 1999 года выпуска. 1,6, АКПП, правый руль. За 150 тысяч рублей. В России - один хозяин, третья машина в семье. За месяц эксплуатации и всевозможных диагностик (девушка мнительная немного) - проблем не обнаружено.

Действительно, есть такие агрегаты (вернее - сейчас есть один, и за 180 тыс.руб.): http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1303120.html
Но правый руль в Москве - все же скорее исключение из правил (хотя не одна фигня - где руль, если тошнить в пробке). Девушке проще будет обращаться к водилам справа - мол "пропустите". Девушку всегда пропустят - это в плюс.
И пока не потребуются дополнительные вложения (не дай бог), и не нужны будут оригинальные (для праворульки) расходники (по движку для японского рынка) и запчасти (тоже - не дай бог) - девушка будет рада.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:47
Л

Купить угнанный БМВ очень сложно. Угнанный БМВ- это 99.9 вварен или перебит номер. ВИН БМВ - один из самых защищенных в мировом автомобилестроении.

Распознать криминальный Вин очень просто - методом математических вычислений, используя контрольную цифру. Кстати, давно есть программки, написанные на алгоритме проверки ВИНа БМВ. Даже вычислять ничего не нужно.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:50
[quote="Романов"] Новая машина, куплена 1,5 года назад за 6 млн.руб. у офиц. дилера в центре Москвы - мало того что она уже "просела" на 3 млн. (если ее сейчас начать продавать), так ты не поверишь, как часто ее приходится ремонтировать (не плановые ТО, и не кузовня по страховке, а именно устранять неполадки). [quote]

Машины этого класса - отдельная песня. Они выезжая из ворот салона уже теряют в цене 30-40%.
Неполадки на них сравнительно более часты т.к. машины МАКСИМАЛЬНО нафаршированы различными прибамбасами. В машине среднего класса, собранной тем-же производителем, нет и 10-й части этих приблуд - и вероятность отказа намного меньше. Это есть абсолютная правда.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:53

Машины этого класса - отдельная песня. Они выезжая из ворот салона уже теряют в цене 30-40%.

И это касается любого нового автомобиля. Автот выезжает новым только из салона. А дальше уже б\у
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:54

А что такое "десятка" Ауди?
У меня была Ауди-100-К-Джетроникс.
Вот эта мерзкая тварь: http://i019.radikal.ru/0805/49/01d713fe9b55.jpg
с механическим инжектором, который без конца давал мне коксу (обратные вспышки нашего "бензина" в "черепашке"). На снимке видны пассатижи, которыми я в дороге периодически регулировал этот узел (иногда каждые 10 км. - как "повезет" с заправкой).
Ну и вообще, я от этой машины первый год балдел, а второй - матерился.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:02
Купить угнанный БМВ очень сложно. Угнанный БМВ- это 99.9 вварен или перебит номер. ВИН БМВ - один из самых защищенных в мировом автомобилестроении

БМВ "семерка" была куплена и даже поставлена на учет (!).
И лишь потом случайно (остановка на посту ГАИ на трассе Москва-Рязань в Коломне) выяснилось, что она подана в угон. Может прежний хозяин машины был в сговоре, может "приехал из отпуска", да мало ли что. А что, это что-то "из ряда вон"? По-моему - достаточно банальный случай.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 17:15

И это касается любого нового автомобиля. Автот выезжает новым только из салона. А дальше уже б\у

[-X
Некоторые машины (например - Кашкай, Цивик хэтч и др.) выезжают за ворота - и становятся ДОРОЖЕ teeth
А в основном дешевеют, конечно, но в разной степени. Камри - процентов на 5, а BMW M5 - на все 50%.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:19
Неполадки на них сравнительно более часты т.к. машины МАКСИМАЛЬНО нафаршированы различными прибамбасами. В машине среднего класса, собранной тем-же производителем, нет и 10-й части этих приблуд - и вероятность отказа намного меньше. Это есть абсолютная правда.

Все навороты в порядке (и сломалось бы что - хрен с ним). Да и нет вообще никаких допов (хотя можно было бы заказать что-то типа акустической системы с 19 динамиками) - но это лишнее, там и в базе уже все есть.
Ломается движок (электрика, свечи, инжектор), подвеска, рулевая. Ну просто - не Европа у нас тут.
Опять же - полно явно криворуких сервисменов (такие же, как и везде).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 17:20

У меня была Ауди-100-К-Джетроникс.
Вот эта мерзкая тварь: http://i019.radikal.ru/0805/49/01d713fe9b55.jpg

Я с ним не знал никаких проблем.

А что такое "десятка" Ауди?

В смысле в десяти машинах Ауди были проблемы с двигателями? По одному авто не очень корректно делать глобальные выводы
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:31
В смысле в десяти машинах Ауди были проблемы с двигателями? По одному авто не очень корректно делать глобальные выводы

Полностью с тобой согласен. Ну просто у меня было такое фатальное стечение обстоятельств (бензин г..но + индивидуальные особенности машины). Сейчас на даче один сосед ездит почти точно на такой же - стекло треснутое, машина вся покоцаная, без конца барахлит (ну возраст же в конце-концов) - но он вполне себя комфортно на ней чувствует (пенсионер, ездит 1 раз в неделю по 5 км.).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 18:15
Сейчас на даче один сосед ездит почти точно на такой же - стекло треснутое, машина вся покоцаная, без конца барахлит (ну возраст же в конце-концов) - но он вполне себя комфортно на ней чувствует (пенсионер, ездит 1 раз в неделю по 5 км.).

Я езжу много. У меня Вольво 850. Не покоцаная, стекло без трещин. Не барахлит. Чувствую себя тоже вполне комфортно.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 18:29
Ближе к теме "машина для девушки" (за 250 тыс.руб.).
Вот тут описано как девушка выбирала себе Калину: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30318&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 23:55

Я остаюсь при своем мнении. smile
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 00:09
Ближе к теме "машина для девушки" (за 250 тыс.руб.).
Вот тут описано как девушка выбирала себе Калину: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30318&postdays=0&postorder=asc&start=0

Так мы же ВСЁ по теме. wink
Вывод из всего нашего трёпа - бери б/у ино с АКПП и получай сплошное удовольствие teeth
0
На BMW 3-серия изменен 16 мая 2008 в 11:07
б/у, инку, но с механикой biggrin
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 11:35

Для девушки? Для езды по городу? undecided
0
На BMW 3-серия изменен 16 мая 2008 в 11:41
Нет, блин, ВАЗ а АКП biggrin biggrin
0
изменен 16 мая 2008 в 11:48

Для девушки? Для езды по городу? undecided

а что такого? У меня жена по городу на ручке ездит и никакого автомата ей нафиг не надо, предлагал неоднократно... Говорит, автомат - для бездумных лентяев. teeth
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 12:07
[quote="Max S"... Говорит, автомат - для бездумных лентяев. teeth[/quote]

О! Точно! Это для меня! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™