Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 мая 2008

Машина для девушке

Моя сестра хочет купить машину новую, до 250-260 тр.

Она думает Ладу калину хэтчбек...

посоветуйте пожайлуста что еще можно купить за такие деньги,

ведь есть много машин, это и шевроле спарк, нисан микро... матиз не хочет посоветуйте пожайлуста что более качественно за такие деньги...

Спасибо

2356 просмотров
Комментарии 76
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 12:46
Так ведь ни спарк ни тем более Микра в эти деньги не влезут.
Можно поискать Корсу, б/у соответственно, в хорошем состоянии.
0
изменен 14 мая 2008 в 13:07
Да, на чирик не разгуляешься... Я бы смотрел на 2-3 летний автомобиль. Можно довольно приличный автомобильчик взять. И класс будет уже совсем не как Лада-калина.
0
На Opel Astra изменен 14 мая 2008 в 13:12
ЗАЗ Сенс или ДЭУ ЛАнос. Он вроде в этот бюджет

А вообще: если нравится калина - то я за нее lightbulb
0
На Porsche Cayenne изменен 14 мая 2008 в 13:19
Как на странно я за б.у. поискать фиесту, астру, корсу, пыж206 итд. Это уже далеко от калины. А из новых, то наверно всеж за калину.
0
На Volkswagen Touareg изменен 14 мая 2008 в 13:28
Когда покупал 2112,думал может иномарку б/у,купил всё-таки новую двенашку,так вот потом на каких иномарках не ездил со знакомыми и старыми и древними,они на голову выше были нашего автопрома как по комфорту,так и по езде.Но любая б/у иномарка будет ломаться,её надо ремонтировать,а чтобы девушке избежать этой мороки,наверное лучше новую машинку,чтоб хоть сколько ездить без проблем,а если что,то будет гарантия и запчасти всегда есть,когда на иномарину надо заказывать и ждать.Я советую девушке взять новую калину.
0
изменен 14 мая 2008 в 13:38
Когда покупал 2112,думал может иномарку б/у,купил всё-таки новую двенашку,так вот потом на каких иномарках не ездил со знакомыми и старыми и древними,они на голову выше были нашего автопрома как по комфорту,так и по езде.Но любая б/у иномарка будет ломаться,её надо ремонтировать,а чтобы девушке избежать этой мороки,наверное лучше новую машинку,чтоб хоть сколько ездить без проблем,а если что,то будет гарантия и запчасти всегда есть,когда на иномарину надо заказывать и ждать.Я советую девушке взять новую калину.

Хе.. У меня знакомая девушка купила так вот новую девятку. Итог - регулярный развод на сервисе: гарантийных запчастей нет, ждите неделю, не хотите - покупайте за свои... Уроды. cry
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 13:50
Лучше уж всётаки Ланос. У нас служебный уже 70 000 прошел и особых нареканий нет... кроме сломавшегося через 400 км. тахометра/спидометра/одометра, гремящих от рождения стеклоподъемников.... ну и так еще по мелочи. Всё по гарантии меняли. Недавно по трасее 170 км/ч шли и ничего подвеска не гремит и не шуршит даже нигде. Салон ессьно со сверчками. Но думаю в Калине хуже с этим...
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 13:57
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе. Корса рулит. Остальные из предложенных будут "в возрасте".
0
изменен 14 мая 2008 в 14:03
Я за Lanos!
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 14:04
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе. Корса рулит. Остальные из предложенных будут "в возрасте".

Я тоже так думал. Недавно видел деваху в Ланосе... машинка намарафечена так что приятно посмотреть, а всего-то "симпотичный", но разумеется, бестолковый спойлер, выразительные колпаки, дефлекторы на все окна тоже шарму придают, умеренная толковая тонировка... и машинка уже не так уныло смотрится...

...Совсем забыл + салон заваленный мягкими игрушками(ну какже без них-то?) biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 мая 2008 в 14:10

Я тоже так думал. Недавно видел деваху в Ланосе... машинка намарафечена так что приятно посмотреть, а всего-то "симпотичный", но разумеется, бестолковый спойлер, выразительные колпаки, дефлекторы на все окна тоже шарму придают, умеренная толковая тонировка... и машинка уже не так уныло смотрится...

...Совсем забыл + салон заваленный мягкими игрушками(ну какже без них-то?) biggrin

В таком тюнинге Корса будет смотреться очень зачотно. 8)
0
был неделю назад
изменен 14 мая 2008 в 14:10
Я бы все-таки попытался уговорить на Матиза (нового с АКПП). Или б/у Гетц, Корса, Пыж 206. Но только не Калину.
0
На Opel Omega изменен 14 мая 2008 в 14:15
Я бы все-таки попытался уговорить на Матиза (нового с АКПП). Или б/у Гетц, Корса, Пыж 206. Но только не Калину.

Не Калину это уж точно!
0
На Acura RDX изменен 14 мая 2008 в 14:16
я за б/у иномарку с автоматом.
0
изменен 14 мая 2008 в 16:00
Да ничё за такие деньги не купить, даже Калину. Она голая 250 тыс стоит, а ещё приблуд всяких к ней надо (комплект ГАЙ, постановка на учёт, ОСАГО, антикор, противоугонка, чехлы и прочие мелочи). Не менее 300 выйдет если по хорошему.
Фигню брать типа ланоса или ещё какую ср...нь "made in Hohland" - тоже не резон. Аксенты и гетсы тоже порожняк, с такой-то задраной ценой. Логан реновский - только для бабок и дедков, даже чисто внешне. С подругами на такой "автоквазимоде" ей сдыдно будет светиться даже. Лучше подкопить чуток или в банке занять и взять что-то начиная от опеля корсы хотя бы.
0
На Renault Sandero изменен 14 мая 2008 в 18:17
Девушка за рулем Ланоса смотрится угнетающе.

teeth
а вдруг она любит угнетать? wink
0
изменен 14 мая 2008 в 18:46
Как вариант Сенс, котороый стоит около 224 тыс. руб.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 08:51

Это злобный совет! bat
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 09:19
Я за новую машину, хотя за 250 тыс.руб. Калину-хэтчбек с усилителем руля (ЭУР) не купить. А усилитель руля - это для девушки весьма критично. Кстати, все упомянутые здесь дешевые базовые версии Ланосов, Логанов, любые Сенсы и проч. - без усилителя руля. А их дорогие "продвинутые" комплектации - слишком превосходят указанный автором бюджет. Даже базовый (пустой) Логан (1.4, аутентик) - от 268 тыс.руб. Чего-то очень сильно подорожал этот авто для таксистов и пенсионеров-дачников. Пустой базовый Ланос - от 247 тыс.руб.

Возможный "выбор" (по деньгам) таков - Калина хэтчбек 1.6 литра (от 242 тыс.руб. без ЭУР, от 253 тыс.руб. - с ЭУР) + ОСАГО + "Гарант" на руль (сигналка штатная - кнопки на ключе) + ГАИ + тонировка (после ГАИ).
На 3 года и на 50-100 тыс.км. (как повезет) машины хватит только для плановых ТО (на любых наших "дорогах-бензинах-сервисах"), а дальше - продавать (ликвидность Калины беспроблемная), и думать дальше.
Поцарапает-побьет (машина-то первая) - ремонт не ударит по карману, и не сильно скажется на последующей цене продажи.
Еще из "новья" - Дэу Нексия (от 244 тыс.руб. - без ГУРа, с ГУРом - от 263 тыс. руб.), и Дэу Матиз (за 241 тыс.руб. - с кондиционером, а ГУР в нем не особо и нужен) - обе машины беспонтовые, но совершенно непроблемные несколько лет (пока новые). Или базовый Спарк - от 234 тыс.руб. (по сути - тот же Матиз).

Впрочем, если принципиально нужна именно иномарка (например, моей жене), тогда за такие деньги - только б/у (пофигу что, только бы не "китаец"). В содержании это выйдет чуть дороже (сэконд-хэнд хорош без доплат, а сервис на года скидки не делает, а наоборот), но будет кондиционер (возможно) и немного понтов. Выбор - колоссальный, но смотреть надо со специалистом, или брать машину у знакомых.
0
изменен 15 мая 2008 в 10:44

Чего она вам плохого-то сделала, что такое советуете? Уж лучше ваз тогда.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 11:12
[/quote]

Инку, б\у, и да будет ей счастье. biggrin

[/quote]

Я остаюсь при своем мнении. smile
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:15

Чего она вам плохого-то сделала, что такое советуете? Уж лучше ваз тогда.

А собственно, что такого ужасного в Сенсе, кроме эмблемы "ЗАЗ-Сенс"? На Украине их очень много (таксистское авто). А вот в России - "не пошел" автомобильчик. Его сейчас не особо и купишь - дилеры берут неохотно, но найти можно - http://www.incom-auto.ru/auto/sens/sens/. Видно работает скептическое отношение к ЗАЗ (как к "Запорожцу"). Хотя Ланос - собирают там-же.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:29
Моя сестра хочет купить машину новую, до 250-260 тр.
Она думает Ладу калину хэтчбек...
omg omg omg
Н И К О Г Д А !!!!!

Кто бы сомневался услышать что-то иное от человека с 16 б/у машинами в подписи smile Это уже как наркотик наверное? Если бы ты действительно был счастлив хоть с одной из этих машин, ты бы их не менял так часто. Или весь кайф в том, чтобы вовремя избавиться от такого "счастья"? Тогда в топку такое "счастье". Не все же такие.
Все люди очень разные, а уж "счастье" - оно у всех точно разное, тем более у девушек-женщин. И оно с авто редко когда связано (это же не бриллианты). Песенку про "женское счастье" помните?
Многие (очень многие) сейчас про б/у авто уже и слышать не хотят.
Ну не кузяво это, в конце-концов. Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 11:31

А собственно, что такого ужасного в Сенсе, кроме эмблемы "ЗАЗ-Сенс"? На Украине их очень много (таксистское авто). А вот в России - "не пошел" автомобильчик. Его сейчас не особо и купишь - дилеры берут неохотно, но найти можно - http://www.incom-auto.ru/auto/sens/sens/. Видно работает скептическое отношение к ЗАЗ (как к "Запорожцу"). Хотя Ланос - собирают там-же.

На Сенсе ведь двигло и коробка от Таврии, вроде. кому оно нужно?
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 11:41
Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).

Не надо так уж обобщать.
Я, лично, взял б/у потому, что не смог подобрать под свои требования НИЧЕГО из того, что предлагалось на тот момент в России новым. Пришлось тащить на заказ из Германии. И, поверьте, заплатил я за неё вполне приличные деньги - уж не съэкономил точно.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:49

Двигателей у Таврии на самом деле было дофига - несколько Мелитопольских (последний ставится и на Сенс), фиатовский, и ВАЗ-2108 (кстати, зубильный был самый проблемный - хреново закрепили верхнюю опору для Таврии ЗАЗ-1122). Ты какой конкретно из них считаешь плохим?

На Сенс ставится двигло от Таврии-Новы (не путать с двиглом "советской" Таврии - это РАЗНЫЕ двигатели) - это неплохой движок, полностью адаптированный к нашим "бензинам" и "сервисам", с честным беспроблемным ресурсом (конечно поменьше, чем у Мерседеса, ну так и цена ему грош).

А у "Таврической" коробки передач - ВООБЩЕ проблем никаких нет, по сравнению с Ланосом. Ты ездил на Нексии или Ланосе (коробка там одинаковая - еще от Опеля-Кадета)? И ты знаком с конструктивной проблемой 1-й передачи у всех Нексий и Ланосов (хрен воткнешь ее, если машина хоть немного движется)?
0
изменен 15 мая 2008 в 11:52
Ничего плохого она мне не сделала, да и зла ей не желаю. Сенс, как вариант до 250 тыс. руб. Да, там двигатель и коробка МеМЗ, но кузов и салон Ланоса, а в Калине двигатель и коробка ВАЗ и кузов ВАЗ и даже салон ВАЗ. Может быть, понравится человеку машинка, а нет, так нет.
Матиз с кондером – лучший выбор для девушки.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 11:55
Не от хорошей же жизни покупают б/у (денег нет или жалко на новое, а выглядеть хоцца покруче).

Не надо так уж обобщать.
Я, лично, взял б/у потому, что не смог подобрать под свои требования НИЧЕГО из того, что предлагалось на тот момент в России новым. Пришлось тащить на заказ из Германии. И, поверьте, заплатил я за неё вполне приличные деньги - уж не съэкономил точно.

Да ладно, чего уж кривить душой. Я и сам через б/у прошел (слава тебе господи). Кстати, первой инкой у меня тоже была Ауди-100 (3 года отслужила), как и у "счастливчика" с 16 б/у инками. Зачем писать что "не смог подобрать", типа потому что этого не было в принципе (новая праворулька и т.п.), если все-же решающий фактор был - имеющиеся деньги (точнее их нехватка для того, чего действительно хоцца).
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:05

Не надо так уж обобщать.

Кстати об этом - "тащить машину из Германии", в понимании европейцев, синоним "совершить глупый поступок", "лохануться" и проч.
У меня племяш - гражданин Швейцарии, делится тамошним фольклором. Например, я тут иногда пишу, что "нормальный немец хорошую машину не продаст" - это как-раз швейцарская присказка.

P.S.: Еще один швейцарский анекдот: "Как португальские строители строят дом? (они у них там используются, как в Москве таджики-молдаване) Шмякают утром самого мелкого португальца об стену - если прилипнет - клеят обои, если свалится - кладут кафель".
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 12:07

Кто бы сомневался услышать что-то иное от человека с 16 б/у машинами в подписи smile Это уже как наркотик наверное? Если бы ты действительно был счастлив хоть с одной из этих машин, ты бы их не менял так часто. Или весь кайф в том, чтобы вовремя избавиться от такого "счастья"?

Весь кайф в сравнении. Хочется попробовать продукцию разных автопроизводителей biggrin

Я был по-своему счастлив с каждой, приобретая бесценный опыт эксплуатации этих автомобилей.

А на счет того, что я их меняю часто - так и стаж у меня уже о-го-го. tongue
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:08

Двигателей у Таврии на самом деле было дофига. Ты какой конкретно из них считаешь плохим?

А у "Таврической" коробки передач - ВООБЩЕ проблем никаких нет, по сравнению с Ланосом. Ты ездил на Нексии или Ланосе (коробка там одинаковая - еще от Опеля-Кадета)? И ты знаком с конструктивной проблемой 1-й передачи у всех Нексий и Ланосов (хрен воткнешь ее, если машина хоть немного движется)?

Я не писал, что считаю движки Таврии плохими. Я высказал догатку, почему машина "не пошла". Т.е. народ, зная что эти агрегаты от Таврии не берут сенс, т.к. Таврию в России никогда не любили. Коробку кадетскую знаю очень хорошо, у отца рабочая машина - Нексия, у меня на Авео тоже такая же коробка.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 12:11
А где Таврию любили, если не секрет ??? biggrin
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:18
А где Таврию любили, если не секрет ??? biggrin

Был такой период времени в России, очень хорошо помню - особенно несколько лет на рубеже 80-90-х гг., точнее - до 1994-96 гг. Не каждый мог позволить себе купить какую-то машину вообще, а уж Таврия котировалась чуть выше классики (не всеми, правда, скорее людьми до 30 лет), и чуть ниже "зубилы" ("ночная восьмерка" - типа ночью она почти как ВАЗ-2108). Я тогда купил Таврию с движком ВАЗ, а в 2001 году продал - жена уже научилась ездить на ней, и два сына тоже (под это машина и бралась).
К 2000 гг. эта любовь в России полностью сошла на нет. Новые Таврии почти не продавались, запчастей-магазинов становилось все меньше, специализированные сервисы перепрофилировались на ВАЗ. Я по инерции тогда продал Таврию (ушла за 1 день, купил жестянщик с автосервиса), сейчас иногда жалею. Лучше бы я ее сейчас холил-восстанавливал на даче, а не ИЖ-412. Таврия такая быстрее станет раритетом.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:28
А я Сенс на днях видел. Остановились мы около магазина, выходим из машины, а рядом Сенс стоит. Девушка моя вопрошает: "А это что за машина?" Я: "Это ЗАЗ Сэнс". Она: "На Ланос похожа". Я : "Почти то же саоме, только ещё хуже".
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:32
А я Сенс на днях видел. Остановились мы около магазина, выходим из машины, а рядом Сенс стоит. Девушка моя вопрошает: "А это что за машина?" Я: "Это ЗАЗ Сэнс". Она: "На Ланос похожа". Я : "Почти то же саоме, только ещё хуже".

Кстати, IMHO - вид сзади у Сенса посимпатичнее, чем у Ланоса (фонарями). Корма Ланоса мне навевает ассоциации с усами Тараса Бульбы и выглядит как-то печально.
Девушка, которая может сказатьпо Сенс - "на Ланос похожа" - просто супер хорошо разбирается в машинах (я сужу по жене и знакомым)!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 мая 2008 в 12:36

Кстати, IMHO - вид сзади у Сенса посимпатичнее, чем у Ланоса (фонарями). Корма Ланоса мне навевает ассоциации с усами Тараса Бульбы и выглядит как-то печально.
Девушка, которая может сказать "На Ланос похожа" - супер!

Да, фонари симпатишнее. А про усы Тараса Бульбы я уже где-то читал, пару лет назад какой-то тест-драйв. wink
Девушка у меня хорошая, на права учится. В марках машин уже нормально так разбирается. smile
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 12:46
А про усы Тараса Бульбы я уже где-то читал, пару лет назад какой-то тест-драйв. wink

Точно, вспомнил откуда растут ноги моих ассоциаций - журнал "Купи авто" - http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001445/index.asp?RUB=1
Статья "Тильки паливо без свинцю" (в пер.с укр.мовы - "только неэтилированный бензин").

Цитата оттуда: "Особенно удручают одутловатые щеки передних крыльев и бампера, грузно нависающие над колесами. А корма с плачущими фонарями, вогнутой крышкой багажника и подштамповкой номерного знака в форме усов Тараса Бульбы... Ей-богу – дорестайлинговый “филей” с горизонтальными фонарями был лучше".
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 12:58

Не надо так уж обобщать.

Да ладно, чего уж кривить душой. Зачем писать что "не смог подобрать", типа потому что этого не было в принципе (новая праворулька и т.п.), если все-же решающий фактор был - имеющиеся деньги (точнее их нехватка для того, чего действительно хоцца).

Не праворулька.
нужен был: минивэн (семья, знаете ли), с автоматом, бензин, с ЖЁСТКОЙ подвеской (строго - у меня ребёнка и жену легко укачивает - в Камри выдают фонтан через 10 минут городской езды cry ). Понравился S-Max, но на тот момент АКПП не предлагался (тока через год стали ставить). А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 13:06
А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.

Это швейцарская точка зрения (оттуда, так сказать). См.выше.
"Минивэн" или "универсал" - в Германии почти 100% синоним развозного коммерческого транспорта с пробегом под 100 тыс.км в год и крайне небрежным обслуживанием (экономия на всем). ТАМ они потом отдаются "за копейки".
Впрочем, Тойоты весьма выносливы, выдерживают и это.

"Друг-перегонщик" - это веский аргумент. Он с этого живет?
0
На Volkswagen Touareg изменен 15 мая 2008 в 13:18
А я за Камаз седелку. Думаю в тему ей.
Без обид. шутка.))))))))
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 13:25
На этом форуме многие просто боятся признаться "да, с этой машиной я лоханулся, не повторяйте моих ошибок". Начинают врать - "с этой машиной я был счастлив" и т.п.
Ни с какой машиной нельзя быть на 100% счастливым, если ты не полный дебил. Любая машина - источник не только положительных, но и отрицательных эмоций (разных у каждой, и для каждого).
Поверьте, будет у вас новый S600 c водителем - тоже возможны неприятные эмоции. И на солнце есть пятна smile
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 13:55
А насчёт того, лоханулся я или нет, покупая машину в Германии - Вам то откуда знать (поосторожней с такими словами). Брал через друга-перегонщика в Тойотовском дилерском центре в Берлине. Пробег был заявлен - 39 тыс. и пока повода сомневаться не было. Отъездил уже больше года - проблем никаких нет.

Это швейцарская точка зрения (оттуда, так сказать). См.выше.
"Минивэн" или "универсал" - в Германии почти 100% синоним развозного коммерческого транспорта с пробегом под 100 тыс.км в год и крайне небрежным обслуживанием (экономия на всем). ТАМ они потом отдаются "за копейки".
Впрочем, Тойоты весьма выносливы, выдерживают и это.

"Друг-перегонщик" - это веский аргумент. Он с этого живет?

Друг-перегонщик работает в конторе, занимающейся привозом машин из Штатов и (в меньшей степени) из Европы. По работе от меня на тот момент зависел, да я в любом случае ему доверяю. Вариант подобрал я сам, через него только нашёл НЕ заинтересованного человека, который в Берлине машину посмотрел, ну и друг помог организовать доставку-растаможку-постановку на учёт. Бралась не у турков в "хаусе", а в Тойотовском центре с гарантией 1,5 года (у нас не действует cry ). Взял бы её и новую, но в России эта модель не продавалась.
Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ. Не хочу спорить на эту тему, хотя сам думаю также. Хорошая предпродажная диагностика, превентивная (после покупки, а не по регламенту)замена расходников, нормальное обслуживание - и всё будет нормально. А если Вас пугает, что в эти сиденья "бюргеры пукали" - сделайте химчистку салона.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:01
На этом форуме многие просто боятся признаться "да, с этой машиной я лоханулся, не повторяйте моих ошибок". Начинают врать - "с этой машиной я был счастлив" и т.п.
Ни с какой машиной нельзя быть на 100% счастливым, если ты не полный дебил. Любая машина - источник не только положительных, но и отрицательных эмоций (разных у каждой, и для каждого).
Поверьте, будет у вас новый S600 c водителем - тоже возможны неприятные эмоции. И на солнце есть пятна smile

Да зачем мне Вам врать-то? Не дети в песочнице вроде. Насчёт положительных-отрицательных эмоций согласен конечно. Главный вопрос - получил ли ты то, на что расчитывал? если результат адекватен твоим ожиданиям - вот оно счастье! А так конечно - человек не может быть долго доволен чем-то. Хочется большего. мне, например не хватает 2-й регулировки положения руля (японцы на этом традиционно экономят), не нравится алгоритм регулировки высоты водительского кресла (при подъёме увеличивается наклон подушки вперёд).
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:08
А самое смешнле с мощностью и объёмом двигателя.
То хочется побольше-помощней (я бы тада ещё не так бы выстрелил), а когда едешь на заправку - "был бы поменьше-поскромней, я бы столько не платил за стояния в пробке". teeth
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 14:41
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере. В чем это проявлялось? Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем) и Опель (знакомая убилась в лобовухе с Жигулями, причем жигулист выжил). У моих ближайших родственников:
- у Ауди пороги сломались на подъемнике (сварена из двух половинок);
- у Пассата на ходу отвалилось заднее колесо (развалилась ступица);
- БМВ оказался в угоне (двоюродный брат купил у своего родного брата в Кингисеппе);
Самый прикол - у знакомого владельца автосервиса, работавшего несколько лет автомехаником в Дрездене загорелся мотор у Ауди А6.
Но впрочем, эти частные случаи я не распространяю на все б/у машины, купленные в Германии. Там конечно может и подвернуться действительно выгодный случай, но крайне редко. Чрезвычайно скупердяйская нация. И я не распространяю этот опыт на новых немцев - IMHO, это эталон в автомобильном мире, хотя тоже не без грешков, о легендарном качестве можно уже забыть (сейчас не 80-е гг.). Так что - примите к сведению, но не почитайте за абсолютную истину.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 14:55
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере. В чем это проявлялось? Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем) и Опель (знакомая убилась в лобовухе с Жигулями, причем жигулист выжил). У моих ближайших родственников:
- у Пассата на ходу отвалилось заднее колесо (развалилась ступица);
- БМВ оказался в угоне (двоюродный брат купил у своего родного брата в Кингисеппе);
Самый прикол - у знакомого владельца автосервиса, работавшего несколько лет автомехаником в Дрездене загорелся мотор у Ауди А6.
Но впрочем, эти частные случаи я не распространяю на все б/у машины, купленные в Германии. Там конечно может и подвернуться действительно выгодный случай, но крайне редко. Чрезвычайно скупердяйская нация. И я не распространяю этот опыт на новых немцев - IMHO, это эталон в автомобильном мире, хотя тоже не без грешков, о легендарном качестве можно уже забыть (сейчас не 80-е гг.). Так что - примите к сведению, но не почитайте за абсолютную истину.

Не повезло людям... cry
Выбор б/у машины - в любом случае лотерея. Хорошая диагностика и поиск информации о прошлом машины - увеличивает шанс, но никогда не сделает его равным 100%. Но по поводу скупердяйности немцев: американцы со своим пофигизмом (в сочитании с тем-же скупердяйством) ещё хуже. Немец обслуживать машину будет (правда если собрался продать, то ТО плановое хрен сделает). А чего ждать от американского владельца - тёмное дело.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 15:57
Лично мне не везло с б/у "немцами" - просто ПИПЕЦ. Какое-то фатальное невезение. И у моих знакомых - тоже самое, при том, что многие профессионально крутятся в этой сфере.

Но это не повод для покупки Лада-Калина teeth
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:02
Но это не повод для покупки Лада-Калина teeth

Я не пишу, что Калина - супер-пупер, но тем не менее советую ее- под конкретную задачу, с конкретными условиями. Один из компромиссов, IMHO.
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно. Тут на форуме уже поднимался этот вопрос (авто за 200 тыс.руб.) и все вроде как в конце-концов сошлись во мнении, что ничего путного за эти деньги из б/у инок не возьмешь.
Здесь же "просветы" уже возможны, но один черт - до 300 тыс.руб. особо не разбежишься.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:03
Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем)

Я фигею с такого менталитета. biggrin biggrin biggrin

Если купил Ауди- с проблемным движком, значит Ауди - дрянь-машина. angry

Это не у Ауди были проблемы сдвигателем, а у тебя были проблемы с двигателем твоей Ауди. А это разные вещи.

Да-а-а-а, с этим трудно поспорить - Ауди - отстойный аппарат

Бля, извините за непечатное слово. Здесь выпадаю в осадок - железный аргумент против БМВ. Да, БМВ не нужно покупать ни в коем случае - Дрянь машина foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:07

Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ.

Я со всей ответственностью заявляю - даже 10-летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надежнее новых автомобилей ВАЗ
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:14
Если купил Ауди-убитое корыто, значит Ауди - дрянь-машина. Это не у Ауди были проблемы сдвигателем, а у тебя были проблемы с двигателем твоей Ауди. А это разные вещи.
Да-а-а-а, с этим трудно поспорить - Ауди - отстойный аппарат
Бля, извините за непечатное слово. Здесь выпадаю в осадок - железный аргумент против БМВ. Да, БМВ не нужно покупать ни в коем случае - Дрянь машина

Странное дело. Я же не писал, что эти машины - отстойные, дрянь и т.п. Это все ты сам сейчас только что накрутил, и довел до какой-то истерической ноты (судя по размаху строк письма).
Спокойно, давайте разберемся.
Я написал лишь о знакомых лично мне неудачных случаях покупки б/у машин и не более того. Так откуда сразу такое болезненное приравнивание действительно неудачных дешевых б/у машин (покупали-то подешевле, бабок не было или было жаль на новье), с новыми машинами тех же марок. Я же специально разграничил эти категории - б/у и новые. Читай внимательно, и не неси "отсебятину", пожалуйста.
0
изменен 15 мая 2008 в 16:17

Кстати, очень многие люди убеждены, что 3-4 летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надёжнее новых автомобилей ВАЗ.

Я со всей ответственностью заявляю - даже 10-летняя немка или японка ПОЛЮБОМУ надежнее новых автомобилей ВАЗ

ВАЗ выпускает автомобили ????? omg omg omg
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:18

ПОЛЮБОМУ - это значит даже утонувшая, сгоревшая, разбитая "литовка" (в худшем смысле этого слова)? Мне кажется, что это перебор.
Впрочем я тебя понимаю - сам когда-то сбагривал свою б/у Ауди-100 smile
А у тебя были новые автомобили ВАЗ?
Что-то в подписи они не наблюдаются.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:23

С 10-ти летками уже сложнее. Тут надо тогда слово ПОЛЮБОМУ заменить на СКОРЕЕ ВСЕГО.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:27
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно.

Живой пример (настоящий, а не то, в чём иногда подозревают МаринаЯ).
Моя сотрудница вапреле взяла Мазду 323 1999 года выпуска. 1,6, АКПП, правый руль. За 150 тысяч рублей. В России - один хозяин, третья машина в семье. За месяц эксплуатации и всевозможных диагностик (девушка мнительная немного) - проблем не обнаружено.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:30

С 10-ти летками уже сложнее. Тут надо тогда слово ПОЛЮБОМУ заменить на СКОРЕЕ ВСЕГО.

И я о том же.
Кстати, 10 лет назад они исходно выпускались более долговечными (с бОльшим запасом прочности, кроме тех, у кого был никасил в движке).
А сейчас - качество упало ниже плинтуса. Новая машина, куплена 1,5 года назад за 6 млн.руб. у офиц. дилера в центре Москвы - мало того что она уже "просела" на 3 млн. (если ее сейчас начать продавать), так ты не поверишь, как часто ее приходится ремонтировать (не плановые ТО, и не кузовня по страховке, а именно устранять неполадки). Все наш гадский бензин, и убитые дороги. Будет кончаться заводская гарантия - надо будет избавляться (не скоро еще).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:36

Странное дело. Я же не писал, что эти машины - отстойные, дрянь и т.п. Это все ты сам сейчас только что накрутил, и довел до какой-то истерической ноты

Давай разбираться:

Лично для меня не существует теперь б/у марок Ауди (были проблемы с двигателем)

У тебя что на десятке Ауди были проблемы с двигателем?

ПОЛЮБОМУ - это значит даже утонувшая, сгоревшая, разбитая "литовка" (в худшем смысле этого слова)?

Ну, это крайности, скажу честно, утонувших и сгоревших литовок, вроде не было, а может быть я просто об этом не догадывался, но «разбитая литовка» была. И по цене соответствовала. Не самый худший вариант в сравнении в ВАЗом.

А у тебя были новые автомобили ВАЗ?
Что-то в подписи они не наблюдаются.

Мне их служебных хватает по горло. bat bat bat

Так что поверь, сравнивать есть с чем. И чаша весов на стороне иновтранного автопрома с огромнейшим перевесом.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:39
За 250 тыс. руб. б/у приличную иномарку найти в приличном состоянии архисложно.

Живой пример (настоящий, а не то, в чём иногда подозревают МаринаЯ).
Моя сотрудница вапреле взяла Мазду 323 1999 года выпуска. 1,6, АКПП, правый руль. За 150 тысяч рублей. В России - один хозяин, третья машина в семье. За месяц эксплуатации и всевозможных диагностик (девушка мнительная немного) - проблем не обнаружено.

Действительно, есть такие агрегаты (вернее - сейчас есть один, и за 180 тыс.руб.): http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1303120.html
Но правый руль в Москве - все же скорее исключение из правил (хотя не одна фигня - где руль, если тошнить в пробке). Девушке проще будет обращаться к водилам справа - мол "пропустите". Девушку всегда пропустят - это в плюс.
И пока не потребуются дополнительные вложения (не дай бог), и не нужны будут оригинальные (для праворульки) расходники (по движку для японского рынка) и запчасти (тоже - не дай бог) - девушка будет рада.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:47
Л

Купить угнанный БМВ очень сложно. Угнанный БМВ- это 99.9 вварен или перебит номер. ВИН БМВ - один из самых защищенных в мировом автомобилестроении.

Распознать криминальный Вин очень просто - методом математических вычислений, используя контрольную цифру. Кстати, давно есть программки, написанные на алгоритме проверки ВИНа БМВ. Даже вычислять ничего не нужно.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 16:50
[quote="Романов"] Новая машина, куплена 1,5 года назад за 6 млн.руб. у офиц. дилера в центре Москвы - мало того что она уже "просела" на 3 млн. (если ее сейчас начать продавать), так ты не поверишь, как часто ее приходится ремонтировать (не плановые ТО, и не кузовня по страховке, а именно устранять неполадки). [quote]

Машины этого класса - отдельная песня. Они выезжая из ворот салона уже теряют в цене 30-40%.
Неполадки на них сравнительно более часты т.к. машины МАКСИМАЛЬНО нафаршированы различными прибамбасами. В машине среднего класса, собранной тем-же производителем, нет и 10-й части этих приблуд - и вероятность отказа намного меньше. Это есть абсолютная правда.
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 16:53

Машины этого класса - отдельная песня. Они выезжая из ворот салона уже теряют в цене 30-40%.

И это касается любого нового автомобиля. Автот выезжает новым только из салона. А дальше уже б\у
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 16:54

А что такое "десятка" Ауди?
У меня была Ауди-100-К-Джетроникс.
Вот эта мерзкая тварь: http://i019.radikal.ru/0805/49/01d713fe9b55.jpg
с механическим инжектором, который без конца давал мне коксу (обратные вспышки нашего "бензина" в "черепашке"). На снимке видны пассатижи, которыми я в дороге периодически регулировал этот узел (иногда каждые 10 км. - как "повезет" с заправкой).
Ну и вообще, я от этой машины первый год балдел, а второй - матерился.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:02
Купить угнанный БМВ очень сложно. Угнанный БМВ- это 99.9 вварен или перебит номер. ВИН БМВ - один из самых защищенных в мировом автомобилестроении

БМВ "семерка" была куплена и даже поставлена на учет (!).
И лишь потом случайно (остановка на посту ГАИ на трассе Москва-Рязань в Коломне) выяснилось, что она подана в угон. Может прежний хозяин машины был в сговоре, может "приехал из отпуска", да мало ли что. А что, это что-то "из ряда вон"? По-моему - достаточно банальный случай.
0
На Acura RDX изменен 15 мая 2008 в 17:15

И это касается любого нового автомобиля. Автот выезжает новым только из салона. А дальше уже б\у

[-X
Некоторые машины (например - Кашкай, Цивик хэтч и др.) выезжают за ворота - и становятся ДОРОЖЕ teeth
А в основном дешевеют, конечно, но в разной степени. Камри - процентов на 5, а BMW M5 - на все 50%.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:19
Неполадки на них сравнительно более часты т.к. машины МАКСИМАЛЬНО нафаршированы различными прибамбасами. В машине среднего класса, собранной тем-же производителем, нет и 10-й части этих приблуд - и вероятность отказа намного меньше. Это есть абсолютная правда.

Все навороты в порядке (и сломалось бы что - хрен с ним). Да и нет вообще никаких допов (хотя можно было бы заказать что-то типа акустической системы с 19 динамиками) - но это лишнее, там и в базе уже все есть.
Ломается движок (электрика, свечи, инжектор), подвеска, рулевая. Ну просто - не Европа у нас тут.
Опять же - полно явно криворуких сервисменов (такие же, как и везде).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 17:20

У меня была Ауди-100-К-Джетроникс.
Вот эта мерзкая тварь: http://i019.radikal.ru/0805/49/01d713fe9b55.jpg

Я с ним не знал никаких проблем.

А что такое "десятка" Ауди?

В смысле в десяти машинах Ауди были проблемы с двигателями? По одному авто не очень корректно делать глобальные выводы
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 17:31
В смысле в десяти машинах Ауди были проблемы с двигателями? По одному авто не очень корректно делать глобальные выводы

Полностью с тобой согласен. Ну просто у меня было такое фатальное стечение обстоятельств (бензин г..но + индивидуальные особенности машины). Сейчас на даче один сосед ездит почти точно на такой же - стекло треснутое, машина вся покоцаная, без конца барахлит (ну возраст же в конце-концов) - но он вполне себя комфортно на ней чувствует (пенсионер, ездит 1 раз в неделю по 5 км.).
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 18:15
Сейчас на даче один сосед ездит почти точно на такой же - стекло треснутое, машина вся покоцаная, без конца барахлит (ну возраст же в конце-концов) - но он вполне себя комфортно на ней чувствует (пенсионер, ездит 1 раз в неделю по 5 км.).

Я езжу много. У меня Вольво 850. Не покоцаная, стекло без трещин. Не барахлит. Чувствую себя тоже вполне комфортно.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2008 в 18:29
Ближе к теме "машина для девушки" (за 250 тыс.руб.).
Вот тут описано как девушка выбирала себе Калину: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30318&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
На BMW 3-серия изменен 15 мая 2008 в 23:55

Я остаюсь при своем мнении. smile
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 00:09
Ближе к теме "машина для девушки" (за 250 тыс.руб.).
Вот тут описано как девушка выбирала себе Калину: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30318&postdays=0&postorder=asc&start=0

Так мы же ВСЁ по теме. wink
Вывод из всего нашего трёпа - бери б/у ино с АКПП и получай сплошное удовольствие teeth
0
На BMW 3-серия изменен 16 мая 2008 в 11:07
б/у, инку, но с механикой biggrin
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 11:35

Для девушки? Для езды по городу? undecided
0
На BMW 3-серия изменен 16 мая 2008 в 11:41
Нет, блин, ВАЗ а АКП biggrin biggrin
0
изменен 16 мая 2008 в 11:48

Для девушки? Для езды по городу? undecided

а что такого? У меня жена по городу на ручке ездит и никакого автомата ей нафиг не надо, предлагал неоднократно... Говорит, автомат - для бездумных лентяев. teeth
0
На Acura RDX изменен 16 мая 2008 в 12:07
[quote="Max S"... Говорит, автомат - для бездумных лентяев. teeth[/quote]

О! Точно! Это для меня! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™