Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2008

Механика или Автомат (закройте эту тему)

Какие полюсы и менусы у коробок МК и АК? Езда на переднем приводе в основном по городу, зимой по снегу, иногда по грязи. В данны момент рассматриваю автомобиль Опель Астра 2003 г.в. 1,8 бензин

Метки обсуждения: Opel Astra 4 дв. седан 1998 –2004
отредактировано 19 мая 2008 в 12:331572 просмотра
Комментарии 176
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 мая 2008 в 10:22
Поищи поиском!От себя добавлю что не стоит боятся автоматов в случае чего его можно перебрать тыщ за 25р...Ресурс автомата 300000-500000км...
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 мая 2008 в 11:00
автомат однозначно.
Все любителди механики, утверждающие что автомат тупит и тп, как правило на нем не ездили (из бесед с оооочень большим количством знакомых и высказываний на форумах), причем, вряд ли в этом признаются )))) или не поняли как нажимать на педаль.
Так что, кроме собственной неуверенности и консерватизма проблем с автоматом быть не должно )))
после автомата (даже пары дней) пересаживаться на механику - мучение, особенно в Москве.

опять таки - никого не хочу обидеть и все это только мое мнение.
0
изменен 19 мая 2008 в 11:05
спасибо автору за новую тему !
предлагаю добавить еще парами вопросами !
1. что лучше Ипонцы или Европейцы
2. Правый или Левый руль .
а то давно не обсуждали.
0
изменен 19 мая 2008 в 11:06
автомат однозначно.
Все любителди механики, утверждающие что автомат тупит и тп, как правило на нем не ездили (из бесед с оооочень большим количством знакомых и высказываний на форумах), причем, вряд ли в этом признаются )))) или не поняли как нажимать на педаль.
Так что, кроме собственной неуверенности и консерватизма проблем с автоматом быть не должно )))
после автомата (даже пары дней) пересаживаться на механику - мучение, особенно в Москве.

А как автомат ведёт себя на снегу, льду и грязи? Я свышал, что на холодном движке на автомате нельзя ехдить... Это так?
0
На Renault Sandero изменен 19 мая 2008 в 11:46
Поищи поиском!От себя добавлю что не стоит боятся автоматов в случае чего его можно перебрать тыщ за 25р...Ресурс автомата 300000-500000км...

ресурс без ремонта? явно завысил.
перебрать 25 т.р? думаю гораздо дороже. особенно в Москве.
За 25тыс, тебе скорее переберут автомат от опеля года вып. так 92.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 мая 2008 в 11:52
автомат однозначно.

так и есть....когда то был ярым сторонником "ручки", сейчас даже с доплатой не пересадить...

GoldenElk

Мнеп кажется в вашеперечисленных условиях автомат даже лучше чем ручка...ИМХО правда..
0
изменен 19 мая 2008 в 12:01
автомат однозначно.

так и есть....когда то был ярым сторонником "ручки", сейчас даже с доплатой не пересадить...

GoldenElk

Мнеп кажется в вашеперечисленных условиях автомат даже лучше чем ручка...ИМХО правда..

Спасибо, Юраст. Вот это я и хотел услышать.
0
На BMW 3-серия изменен 19 мая 2008 в 12:25
спасибо автору за новую тему !
предлагаю добавить еще парами вопросами !
1. что лучше Ипонцы или Европейцы
2. Правый или Левый руль .
а то давно не обсуждали.

lightbulb lightbulb
0
На Hyundai Tucson изменен 19 мая 2008 в 12:32
автомат однозначно.

Лично я, при выборе автомобиля даже и не рассматриваю автомат, в виду того, что после нескольких месяцев вождения (не говоря уже об эксплуатации годами), пересев зв ручку - можно вообще не поехать tongue

Ездил на автомате - что сказать... Да, красиво, удобно, практично. Но, лично для меня востребовательным является именно ручка. Бывает, что частенько нужно пресаживаться на другие авто или авто друзей. Не так давно был случай: поменялись со знакомым автомобилями (на несколько минут). Он сел за мой Ford (ручка). Я, за его Rover 75 (автомат). Сел я за руль этого ровера, окинул взглядом торпедо, поставил ручку в положение "D", и, поехал. Смотрю в зеркало - стоит. Ну, думаю, там тебе не автомат...Дружище трунулся с 3-го раза!!! Ехать по городу, естессно, он вообще не мог.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 мая 2008 в 12:48
"]поставил ручку в положение "D", и, поехал. Смотрю в зеркало - стоит. Ну, думаю, там тебе не автомат...Дружище трунулся с 3-го раза!!! Ехать по городу, естессно, он вообще не мог.

Твой друг ваще ниx.я не водитель, передай это ему.
0
изменен 19 мая 2008 в 13:00
"]
автомат однозначно.

Лично я, при выборе автомобиля даже и не рассматриваю автомат, в виду того, что после нескольких месяцев вождения (не говоря уже об эксплуатации годами), пересев зв ручку - можно вообще не поехать tongue

Ездил на автомате - что сказать... Да, красиво, удобно, практично. Но, лично для меня востребовательным является именно ручка. Бывает, что частенько нужно пресаживаться на другие авто или авто друзей. Не так давно был случай: поменялись со знакомым автомобилями (на несколько минут). Он сел за мой Ford (ручка). Я, за его Rover 75 (автомат). Сел я за руль этого ровера, окинул взглядом торпедо, поставил ручку в положение "D", и, поехал. Смотрю в зеркало - стоит. Ну, думаю, там тебе не автомат...Дружище трунулся с 3-го раза!!! Ехать по городу, естессно, он вообще не мог.

Хороший водитель на любом авто и с любой коробкой сможет не только тронуться, но и ездить без всяких проблем.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 мая 2008 в 13:34
Ремонт автомата от 50 до 100 тыс руб. И то в наших сервисах и своими кривыми руками не всегда хорошо могут его сделать. Ресурс автомата 150-250 тыс, а дальше переборка: замена фрикционов и возможно гидротрансформатора. Механика же практически вечная.
Автомат действительно притупливает... даже БМВшный и Мериновский все равно немного, но проигрывает ручке. Скажу так, для себя автомат бы взял только с движком от 2.5 л и чтоб под 200 кобыл было.
И еще...когда берешь бу автомат, то в запасе имей к тем 50 тыс. руб еще 50 тыр на ремонт автомата. Многие продают авто именно чтоб не попасть на ремонт автомата.
0
изменен 19 мая 2008 в 14:46
Ездил на автомате сам. Никаких особых восторгов не испытал.
Допускаю, что на дорогих машинах и автомат пошустрее, но на недорогих (до 50 тысяч долларей в новом виде - туповат).
Какие машины я юзал:
крайслер неон 2 л. (ну это вообще старьё, года 98), едет как утюг.
киа карнивал, дизель. По идее дизель "снизу" должен подхватывать хорошо, но разгоняется не слишком торопливо (на механике я бы на пониженной передаче разогнал бы машину без проблем)
субару форестер 2003 года 2 л. - вот уж где машина располагает к неторопливой езде. Хозяин после моей критики пытался выпендриться, показывать "ускорение", но даже против лансера это очень слабо. Конечно, там есть кнопочки переключения режимов, но это уже "экстра" - в критический момент не успеешь нажать, да и расход вырастает до небес.

От себя скажу, что механика не раз спасала от столкновения - потому что не думает она, ошибся водитель или нет, а просто как ты педаль газа нажал, так и едет, согласуясь с воткнутой передачей.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 мая 2008 в 15:06
Тока автомат!!!
Ручка-прошлый век!!!
Совсем не удобно-рулить+по-тел.разговаривать+курить ещё... teeth
Тем более-в пробках,если,всё действо происходит... teeth
Современные акпп вполне прилично работают!
К ним просто привыкнуть надо и приспособиться,поняв алгоритм работы.Тогда и рвануть можно,при необходимости и "думать"автомат долго не будет при этом!
Для особо сомневающихся-типтроник руллез! smile
0
изменен 19 мая 2008 в 15:11
На А6 вариатор в ручном режиме - сказка!
0
изменен 19 мая 2008 в 15:11

На машине надо ехать. А разговаривать и курить в пробках или в конце пути. Сам прекратил курение за рулём после того, как узнал пару достоверных случаев, когда люди из-за сигарет машины калечили.
К телефону надо хендз фри приобрести. Тогда руки будут свободны. Лично мне телефон не мешает рулить.

Современные акпп вполне прилично работают!
К ним просто привыкнуть надо и приспособиться,поняв алгоритм работы.Тогда и рвануть можно,при необходимости и "думать"автомат долго не будет при этом!

Вот именно, что "вполне" :-)
0
изменен 19 мая 2008 в 15:17

А6 относится к категории дорогих машин. Мы про них речь не ведем. И стоит она сновья далеко за 50 тысяч долларов.
А автоматы у простых машин задумчивые. Даже у кэмри предыдущего поколения (казалось бы - машина Е-класса) и то он очень плавный и от него крайне сложно добиться резкого ускорения.
0
изменен 19 мая 2008 в 15:25

А автоматы у простых машин задумчивые. Даже у кэмри предыдущего поколения (казалось бы - машина Е-класса) и то он очень плавный и от него крайне сложно добиться резкого ускорения.
Это от примитивности. Если разговор о динамике, то я - за ручку!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 мая 2008 в 16:32
Это от примитивности.

Ну да...
Куда уж нам до-продвинутых!!!
Простите за серость... embarassed:
Обидно,что за всю жизнь так и не удалось похавать ничего слаще моркови... smile
0
изменен 19 мая 2008 в 16:36
Все Макс и тут ты не фига не знаеш teeth Пора занового учится , апока не выучишсяна форуме не появлятся teeth teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 мая 2008 в 16:52
Все Макс и тут ты не фига не знаеш teeth Пора занового учится , апока не выучишсяна форуме не появлятся teeth teeth teeth teeth

Точно,Лёх!
Так и поступлю! teeth
0
изменен 19 мая 2008 в 17:18

Это то самое исключение, которое подтверждает правило. cry ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство автоматов, устанавливаемые в настоящее время на автомобили, включая и очень дорогие, к сожалению тупое говно. Как это не прискорбно. Я не то чтоб фанат ручки, я ненавистник херовых автоматов. А их на сегодня никак не меньше 90%....
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 мая 2008 в 20:05
вот примерно это все я и слышал от своих знакомых (про которых писал в этой же теме) противников автомата.
Вы тут все гонщики что ли? Все со светофора первыми уходите? И кто на светофоре вторым остается если вы первыми все уехали? biggrin
Автомат для комфортной езды.
сравнивать ручку и автомат - как Windows и Linux (хоть я и не компьютерщик). Кто из вас сейчас из-под линукса сидит? Вот то то и оно.
"Ручка - король дорог и только лохи ездят на автомате!"
Вот и гоняют гонщики на ручках с ревом и визгом тормозов от светофора до светофора (метров 100, если повезет - пару километров по Ленинскому). А потом там же стоят с "лохами-автоматчиками", которых они "дергали" на предыдущем светофоре. Короли дорог, епте!
Я не противник ручек, каждый ездит на чем хочет, но когда вы говорите про то, с чем знакомы из рассказов друзей, хотя бы пишите приставку - "я слышал". Или пишите - "мне кажется".
Что значит "автомат тупит"? В голову ударило что то, педали потряс ножками поперебирал, скорость подоткнул пониже и поехал. Подумать на полсекунды раньше никак?
Я сам когда первый раз в машину с автоматом (недорогую, я на дорогих за рулем не ездил, пока не довелось) после десятки тоже подумал - ну и рыдван... а на светофоре понял - все отлично разгоняется, просто ощущения не такие - все плавно и спокойно. Но быстро.
Я не спорю с тем, что автомат задумчевее ног, полсекунды примерно выигрывает ручка при неожиданном решении разогнаться и скинуть передачу. Но комфортную езду по пробкам не заменить.
Так что, дорогой создатель темы, если ты "аццкий гощег" - покупай ручку, а если хочешь комфортно ездить по пробкам - автомат.
P.S. ручной режим в атоматах не нужен нахрен, типтроники - отстой ))))

И опять: все это - только мое мнение.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 20:25
От 140-150 л.с. на легковушке - автомат... До этого предела - получается не машина, а аццкий овощ... Хорошая четкая коробка и мягкое сцепление не делают мозги (я не про жигуль щас)...
Хочу автомат teeth
0
изменен 19 мая 2008 в 20:42
Вы тут все гонщики что ли? Все со светофора первыми уходите? И кто на светофоре вторым остается если вы первыми все уехали? biggrin.

Так про гонки никто и не говорит... Возможность резко ускориться позволяет уйти из-под "удара" другой машины, перестроиться при необходимости в образовавшуюся дырку.
И не говорите мне, что в Москве такими маневрами можно сэкономить 5 минут. В отдельных ситуациях я экономил много времени( например, пролез в дырку, успел проехать перекресток до красного, а там успел по чистой дороге, пока другие не догнали, вместо того, чтобы тащиться со всеми как черепахи).

сравнивать ручку и автомат - как Windows и Linux (хоть я и не компьютерщик). Кто из вас сейчас из-под линукса сидит? Вот то то и оно.

Правильно. Не компьютерщик - и не рассуждай smile Линукс вообще не разрабатывался как ОС для персоналок. К твоему сведению, уважающие себя компании веб-сервера как раз под линуксом держат.

Ну между прочим из тех, кто в теме отписывался, никто эту фразу не употреблял. Эта фраза - детище гонщиков на девятках (заряженных и незаряженных).

Вот и гоняют гонщики на ручках с ревом и визгом тормозов от светофора до светофора (метров 100, если повезет - пару километров по Ленинскому). А потом там же стоят с "лохами-автоматчиками", которых они "дергали" на предыдущем светофоре. Короли дорог, епте!

Ну между прочим, некоторые своё настроение так исправляют. Я, например. пронесешься 2-3 км. на пределе динамики, пусть и частями, несколько разков стартанёшь со светофора от всей души и негатив с души улетучивается.
Ну и с остальным я не согласен. Как раз на ленинском, где полно светофоров при динамичной езде можно много сэкономить. Замерял - до 20 минут вылазит (это если пробок нет, а просто много народу).

Я не противник ручек, каждый ездит на чем хочет, но когда вы говорите про то, с чем знакомы из рассказов друзей, хотя бы пишите приставку - "я слышал". Или пишите - "мне кажется".
Что значит "автомат тупит"? В голову ударило что то, педали потряс ножками поперебирал, скорость подоткнул пониже и поехал. Подумать на полсекунды раньше никак?.

Конечно на полсекунды раньше никак. Дорожная ситуация меняется даже быстрее, чем каждые полсекунды. А пока поперебирал, уже и некуда пихаться. Автомат же нельзя насильно опустить на пониженную, если "лепестков" нет. И если ты чешешь 80 км/ч, то он будет на 4-й. А руками в ожидании момента для обгона можно и "трешку" воткнуть.
Я ж говорю - несколько раз просто рывком уносил себя от придурков, летящих сбоку в меня. А сколько раз я на пониженной разгонялся почти до ограничителя оборотов, лишь бы только в зад не догнали. А автомат бы вовремя перевел передачу наверх...
Автомат тупит - значит не обеспечивает такой же динамики, как аналогичная машина с механикой.

Я сам когда первый раз в машину с автоматом (недорогую, я на дорогих за рулем не ездил, пока не довелось) после десятки тоже подумал - ну и рыдван... а на светофоре понял - все отлично разгоняется, просто ощущения не такие - все плавно и спокойно. Но быстро.

Ну это надо смотреть на какой машине ездил и какие конкретно у Вас критерии комфортной езды. Некоторым и на опелях корса с автоматом офигенно комфортно ездить. А я могу сказать, что ползли как черепахи, все вокруг обгоняли, создавали вокруг опасные ситуации и матерились (тем более, что за рулём дама была). Могу допустить, что её 45 кил машина может и возила без труда. Ну а мои 70 с большим гаком машину явно перегрузили.

Я не спорю с тем, что автомат задумчевее ног, полсекунды примерно выигрывает ручка при неожиданном решении разогнаться и скинуть передачу. Но комфортную езду по пробкам не заменить.

Честно говоря, в проьки попадаю редко, но проблем на механике не испытываю в них. Хоть два часа тошниться. Зато могу забыть, что тормоз надо держать. Не волнуюсь, что КПП перегреется.
Открою секрет: надо педали регулировать, чтобы ноги не напрягались, нажимая на педали. Правда на современных иномарках, они и так отрегулированы будь здоров.
На самом деле комфорт в пробке создаёт хорошая работа кондиционера или климат-контроля :-)

а если хочешь комфортно ездить по пробкам - автомат.

Если светит перспектива преимущественно ездить по пробкам, лучше ездить на метро. А на машине на дачу :-)
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 мая 2008 в 21:01

Со всем согласен и подо всем подпишусь, но автомат мне нравится больше ))))
0
изменен 19 мая 2008 в 21:20
вот примерно это все я и слышал от своих знакомых (про которых писал в этой же теме) противников автомата.
Вы тут все гонщики что ли? Все со светофора первыми уходите? И кто на светофоре вторым остается если вы первыми все уехали? biggrin
.

Нет, это вы пишите "я слышал". wink Я езил два года на А6 с автоматом, при том мотор там был совсем не 100 лошадиных сил... Потом была тоде А6, уже в новом кузове и на ручке. И дело даже не в том, кто там кого делал на светофорах, а в ощущениях, которые оставила после себя каждая машина. Обе были кваттры, обе брал трехлетками в отличном состоянии. В Аудюхе с автоматом меня бесконца преследовала мысль, что меня возят. Ну как члена правительства чтоль. При чем водитель, какой бы он хороший не был, для человека любящего водить машину никогода не будет ехать лучше тебя. А Аудюха на ручке была частью моего организма, совсем другие ощущения и впечатления.
Так что "мне кажется" автомат для тех кто не любит ездить. Ну или кто с утра до вечера в пробках, за несколько часов стояния в которых левая нога действительно может подустать...
0
На BMW 5-серия изменен 19 мая 2008 в 22:02
Не правда ваша, что автомат, как членовоз. Я сам откатал на ручке лет 18-ть, потом взял жене автомат, ведь женщина же. Покатался, машина простая, Кольтик, мне понравилось. Взял, себе автомат, еще больше понравилось. Честно скажу, на автомате хорошо. Что по части ухода от удара, автомат не хуже ведет себя. Не помню, кто написал, что, что на автомате нельзя сразу понизить передачу - это бред полнейший. У меня машина на 140-150 км/ч, на "кикек" (тапок в пол до кнопки) переключается на пониженную, и обороты кидает к
5000 сразу. Попробуй сорвать на ручке у себя так. Да, правда, это зависит от лошадок, а все-таки. И у жены кольтик резвый, это про обычные машины на автомате. Всего 1.6 литров, а рвет конкретно. Согласен с автором поста, кто писал, что хают автомат те, кто не эксплуатировал его постоянно. И в холодное время можно спокойно ездить на нем. Мне даже простой автомат на Кольте 4-х ступенчатый больше нравится, чем у меня.
0
изменен 19 мая 2008 в 22:13
Не помню, кто написал, что, что на автомате нельзя сразу понизить передачу - это бред полнейший. У меня машина на 140-150 км/ч, на "кикек" (тапок в пол до кнопки) переключается на пониженную, и обороты кидает к
5000 сразу. Попробуй сорвать на ручке у себя так. Да, правда, это зависит от лошадок, а все-таки.

Такая большая машинография, что аж непонятно, про какую машину человек пишет. То ли кольт себе купил, то ли бмв. Если бмв, то про них мы не говорил. Люксовые машины (особенно немецкие) высокотехнологичны и способны более-менее ездить близко к ручке.
Вообще-то я писал процитированную фразу. Однако ж, как часто бывает, был понят превратно (вернее прочитан невнимательно). У Вас "сразу" - это сколько? Вот на средненьком автомате хороший разгон начнётся секунды через 3 после "тапки в пол", поскольку он будет думать, не ошибся ли водитель. И придётся плавно давить на гашетку, то есть терять в динамике, что при обгоне очень важно.

Описанные фокусы с "кикдауном" возможны на многолитровых машинах. У меня при 150 км/ч обороты итак за 4 зашкаливают. И это при 5 передаче. Если сбросить на третью, будет просто торможение двигателем. Даже на 2 литровом обычном движке мощностью 130-140 л.с. будет примерно такая же история.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 19 мая 2008 в 22:34
Если сбросить на третью, будет просто торможение двигателем. Даже на 2 литровом обычном движке мощностью 130-140 л.с. будет примерно такая же история.
Если газ в пол не продавить - то и с 5 на 4 на 100 км/ч будет торможение двигателем... Просто все от навыков зависит и от режима езды... Мне бы автомата хватило с нормальной мощности движком, я не собираюсь трюки исполнять на дороге...
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 19 мая 2008 в 22:53
Вот на средненьком автомате хороший разгон начнётся секунды через 3 после "тапки в пол", поскольку он будет думать, не ошибся ли водитель. И придётся плавно давить на гашетку, то есть терять в динамике, что при обгоне очень важно.

это была 21я волга с автоматом? (была и такая версия, кстати).
3 секунды это, простите, бреееед... 0.5, ну одна! но не три.
0
изменен 19 мая 2008 в 22:58

это была 21я волга с автоматом? (была и такая версия, кстати).
3 секунды это, простите, бреееед... 0.5, ну одна! но не три.

Не бред. Я же общее время беру - пока передачу сбросит вниз, пока двигатель раскрутит.
А три секунды думал целый крайслер неон года 98-99. Вот после нажатия газа до упора ровно через 3 секунды начиналась реакция.
На КИА карнивале тоже разгон был не "секундный".
0
На BMW 3-серия изменен 19 мая 2008 в 23:11
ИМХО, если АКПП, то только "умная", т.е. адаптивная, или как ее там еще называют.

Как-то ездил на Кэмрике. После буквально 10-20 км активной рулежки по городу коробка как-бы начинает подстраиваться под стиль водителя. Никакой "тупизны" уже не чувствовалось, буквально мгновенная реакция на "газ" - "тормоз".

А тупая коробка помню, была на Венте 95 года - да, откровенно дебильный алгоритм.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 мая 2008 в 23:13
В большенстве своем я встречал людей которые говорят что автомат гауно только потому что у них нет денег на него,отчаяно пытаясь оправдать свое существование без него...
0
изменен 19 мая 2008 в 23:14
ИМХО, если АКПП, то только "умная", т.е. адаптивная, или как ее там еще называют.

Как-то ездил на Кэмрике. После буквально 10-20 км активной рулежки по городу коробка как-бы начинает подстраиваться под стиль водителя. Никакой "тупизны" уже не чувствовалось, буквально мгновенная реакция на "газ" - "тормоз".

А тупая коробка помню, была на Венте 95 года - да, откровенно дебильный алгоритм.

Ага. Потащись в пробке пару часов и увидишь как коробка опять начнёт тупить.
0
был неделю назад
изменен 19 мая 2008 в 23:22
Не бред. Я же общее время беру - пока передачу сбросит вниз, пока двигатель раскрутит.
А три секунды думал целый крайслер неон года 98-99. Вот после нажатия газа до упора ровно через 3 секунды начиналась реакция.
На КИА карнивале тоже разгон был не "секундный".

Если сбросить на третью, будет просто торможение двигателем. Даже на 2 литровом обычном движке мощностью 130-140 л.с. будет примерно такая же история.

и потом ты либо тормозишь, либо исправляешь ошибку и переходишь опять на повышенную, но опять не хватает оборотов и теряешь время...
Я же общее время беру

Дык в чем преимущество? если и так и так затык?
В первом случае правда мотор целее получается teeth
0
изменен 19 мая 2008 в 23:23
В большенстве своем я встречал людей которые говорят что автомат гауно только потому что у них нет денег на него,отчаяно пытаясь оправдать свое существование без него...

Это мы уже слышали. На самом деле - дурацкая логика. И те, кто заявляет, что автомат говно, тоже дураки.
Но вот исполняется в июле 4 года машинке и уже надо присматривать потихоньку другую.
Просто поверь мне на слово, что у меня деньги есть. Так что я совершенно объективно рассуждаю.
Но то, что я видел, меня не впечатляет особо. То есть до свежей бехи или ауди мне тянуться неохота. А японские Д-классы с автоматом мне страшно покупать, поскольку плавную и размеренную езду я не люблю, да и боюсь, что маневренность на дороге упадёт в сравнении с ручкой.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 19 мая 2008 в 23:30

Это мы уже слышали. На самом деле - дурацкая логика. И те, кто заявляет, что автомат говно, тоже дураки.
Но вот исполняется в июле 4 года машинке и уже надо присматривать потихоньку другую.
Просто поверь мне на слово, что у меня деньги есть. Так что я совершенно объективно рассуждаю.
Но то, что я видел, меня не впечатляет особо. То есть до свежей бехи или ауди мне тянуться неохота. А японские Д-классы с автоматом мне страшно покупать, поскольку плавную и размеренную езду я не люблю, да и боюсь, что маневренность на дороге упадёт в сравнении с ручкой.
а как-же аккорд 2.4-190л.с. с автоматом. я катался. о-о-очень приятные ощущения.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 19 мая 2008 в 23:30
То есть до свежей бехи или ауди мне тянуться неохота. А японские Д-классы с автоматом мне страшно покупать
А я про что говорю...
0
изменен 19 мая 2008 в 23:31
Боевой Слонёнок писал(а):

и потом ты либо тормозишь, либо исправляешь ошибку и переходишь опять на повышенную, но опять не хватает оборотов и теряешь время...

Дело в следующем... обгоны происходят на скоростях 100-120, потому что если впереди идущий автобус, грузовик или трактор едут со скоростью 100 км/ч или выше, то у меня претензий нет и обгонять их никакой надобности нет.
Поэтому сбрасываешь на третью передачу и отлично разгоняешься до 120-130. При этом есть возможность заранее скинуть скорость и ехать на повышенных оборотах в ожидании удобного момента.
Автомат же будет после кикдауна ждать некоторое время, скидывать передачу вниз и только потом набирать скорость. Потери времени. Иногда критичные.
Если на автомате жать плавно, то он конечно будет сразу ускоряться, но не так быстро, как хотелось бы.
0
был неделю назад
изменен 19 мая 2008 в 23:36
Боевой Слонёнок писал(а):

Дело в следующем... обгоны происходят на скоростях 100-120, потому что если впереди идущий автобус, грузовик или трактор едут со скоростью 100 км/ч или выше, то у меня претензий нет и обгонять их никакой надобности нет.
Поэтому сбрасываешь на третью передачу и отлично разгоняешься до 120-130. При этом есть возможность заранее скинуть скорость и ехать на повышенных оборотах в ожидании удобного момента.
Автомат же будет после кикдауна ждать некоторое время, скидывать передачу вниз и только потом набирать скорость. Потери времени. Иногда критичные.
Если на автомате жать плавно, то он конечно будет сразу ускоряться, но не так быстро, как хотелось бы.

БРЕД!
Учи матчасть teeth
0
изменен 19 мая 2008 в 23:41

А я про что говорю...

Можно подумать здесь все сторонники автомата ездят на машинах стоимостью в новом виде от 50 тысяч долларов. Уж на разницу между одинаковыми машинами с автоматом и механикой 30-50 тысяч максимум у меня найдётся без проблем. Здесь выбор стратегический.

а как-же аккорд 2.4-190л.с. с автоматом. я катался. о-о-очень приятные ощущения.

А здесь как раз переизбыток мощности. Думаю, этот двигатель и без кикдауна хорошо разгоняется. Всех этих лошадей неохота кормить постоянно, а использовать лишь изредка.
Кстати, она с новья стоит больше 900 тысяч рублей, что подбирается уже к 40 тыс. долларов.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 мая 2008 в 23:50
ерунда какаято...гонщики...ехай потихоньку, кто мешает?
0
изменен 19 мая 2008 в 23:52
У меня в частности дача расположена по очень неудачной дороге. Приходится обгонять. Иначе путь до неё в 4-5 часов минимум обеспечен. Что делать?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 19 мая 2008 в 23:55
. Всех этих лошадей неохота кормить постоянно, а использовать лишь изредка.
расход у аккорда по городу невелик 12-13(была машина у друга-продал из-за угоняемости и следоват. очень дорогой страховки- как сказали 5000 дол.- так сразу на автору и отправился мобиль)
Кстати, она с новья стоит больше 900 тысяч рублей
3-х летки стоят около 600 и пробег около 60т.к. я о такой думал.
0
изменен 19 мая 2008 в 23:58
Не может у неё быть расход 12-13 по городу, особенно на автомате. У 2-литрового расход минимум 12.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 20 мая 2008 в 00:02
ну я-же написал: была у друга. какой ему или мне смысл врать-то? я же не агитирую за хонду. пишу то, что от него слышал, причем совсем недавно, когда обсуждал с ним именно это авто как вариант покупки мне смены фф wink
0
изменен 20 мая 2008 в 00:07
ну я-же написал: была у друга. какой ему или мне смысл врать-то? я же не агитирую за хонду. пишу то, что от него слышал, причем совсем недавно, когда обсуждал с ним именно это авто как вариант покупки мне смены фф wink

А потому что не все верно считают расход. Это раз. А два - зависит от манеры езды и где и куда человек ездит.
Я, например, сейчас на баке проехал 470 км (из них только км.100 по трассе) и еще больше четверти бака осталось. Потому что езжу по свободным дорогам, практически с пробками не сталкиваюсь. Хотя нормальный расход у лансера по городу при моей манере 10 на сотню как минимум. А здесь выходит намного меньше.
0
На BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 00:11

Ага. Потащись в пробке пару часов и увидишь как коробка опять начнёт тупить.

Я дикий biggrin и про двухчасовые пробки ничего не знаю. Если перекресток переезжаю с третьего-четвертого светофора - это, наверное, единственная проблема.
0
изменен 20 мая 2008 в 00:12

Заблуждение. teeth
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 20 мая 2008 в 00:19
Не может у неё быть расход 12-13 по городу, особенно на автомате. У 2-литрового расход минимум 12.
кстати расход у 2 литрового 12 . почему-же у 2.4 не может быть 13 ? у меня с мотором 1.6 расход в городе 10. все вроде пропорционально. к тому-же аккорд -легковое авто, а не джип( массу таскать не надо, да и мост второй крутить тоже не надо) . так что в 12-13 литров я верю.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 20 мая 2008 в 00:21

Заблуждение. teeth

Почему?Вот у вас туарег на ручке вы его с салона брал новый или по обьявам искал именно с ручной коробкой?Или всеже просто подветнулся интересный вариант?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 мая 2008 в 00:25
раньше помню были споры о том что лучше карб или инжектор...карб, надежнее , проще, ремонтируется на коленке без спец оборудования, резче, не тупит............ничего не напоминает? biggrin
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 20 мая 2008 в 00:30
раньше помню были споры о том что лучше карб или инжектор...карб, надежнее , проще, ремонтируется на коленке без спец оборудования, резче, не тупит............ничего не напоминает? biggrin

хорошо подметил. wink
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 20 мая 2008 в 00:31

Фточку!!!
0
изменен 20 мая 2008 в 00:38
Карбюраторы перестали поддерживаться производителем. И карбюраторные двигатели тоже уже мало кто чинит нормально (я про иномарки). Всяких народных "умельцев" и ара-сервисы упоминать не стоит - это не профессиональная работа, а "колхоз" на коленке.
А так - карбюратор намного надёжнее инжектора и неприхотлив к бензину. Я помню "бензиновые кризисы" 1999-2000 года, когда бензин чем только не разбавляли, чуть ли не водой. Когда у меня первые 20 минут после завода движка из глушителя вода хлестала.
И ничего. А инжектор бы кончился точняк.

У инжектора перед карбюратором были с самого начала 2 неоспоримых плю - экономичность и приемистость.
А у автомата на данный момент только один - на одну педаль надо жать, а не на две. Зато минусов хватает - больший расход, худшая динамика, ресурс самой коробки достаточно скромен, обслуживание автомата дороже механики (не говоря про ремонт).

Ну и где аналогия?
0
изменен 20 мая 2008 в 00:39

Фточку!!!

Карбюратор не тупит?!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 20 мая 2008 в 00:45

Фточку!!!

Карбюратор не тупит?!

Про не тупит ни чего не знаю...На мой практике было только два карбюратора на учебной пятере и на деда волге но там все тупо по определению!!!
0
изменен 20 мая 2008 в 00:48
Карбюратор тупее инжектора по определению. Это же какая-никакая, а механика. Всякие там дырочки, жеклерчики, где смесь готовится.
А инжектор - электроника. Здесь всё быстрее проходит.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:00

Заблуждение. teeth

Почему?Вот у вас туарег на ручке вы его с салона брал новый или по обьявам искал именно с ручной коробкой?Или всеже просто подветнулся интересный вариант?

Я его из-за ручки три месяца ждал. teeth Заказывал. Новый. Хотя можно было практически такой же взять сразу в салоне. Правда на коже. Вот кстати еще одна чудная тема для дискуссий. Может кто объяснит почему жарить жопу летом и морозить зимой на коже считается крута? teeth
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 20 мая 2008 в 01:03
Кожа это уже наверно чисто эстетически...
0
изменен 20 мая 2008 в 01:05
Круто - потому что дорого, то есть встречаются в самых дорогих комплектациях.
На самом деле многие производители провоцируют тратиться на кожу, обтягивая в "младших" комплектациях сидения велюром.
Вот у меня, например, в машине уродский светлый велюр, который изрядно затерся бы джинсами за год. Пришлось надевать чехлы.
А кое-кто раскошелился и на перетяжку салона кожей.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:05
Была кстити шальная идея все же на автомате взять. Но после тестдрайва 4литрового Туарега с автоматом желание отпало. 4,2 с автоматом едет примерно как 3,2 с ручкой. wink
Т.е. резюме простое: если бабок реально невпроворот автомат рулит. На пяти-шестилитровых моторах. wink
ПС. Послушали бы вы, что думает на счет автомата мой тесть, когда едет груженый на дачу... teeth (Пассат 100 л.с АКПП)
0
изменен 20 мая 2008 в 01:07
ну в том то и дело, что для автомата надо покупать машину с повышенным объемом двигателя, чтобы покрыть этим потери от автомата.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 20 мая 2008 в 01:09

ПС. Послушали бы вы, что думает на счет автомата мой тесть, когда едет груженый на дачу... teeth (Пассат 100 л.с АКПП)

А что он думает тыркаясь в пробке про автомат?
0
изменен 20 мая 2008 в 01:11
Кожа это уже наверно чисто эстетически...

Блин, ребята о чем вы? Какая эстетика в этой дешевой бычьей дерюге, которая идет в подавляющем большинстве иномарок, включая брендовые, до 60-80 штук баксов???
Если говорить об эстетике, ну да, я пойму салон за 15 косых, там кожа рельно кайфовая, мягенькая как лаечка, приятная на ощупь... Только редко что-то такое бывает... За то первое, что часто слышишь от продавцев авто "на коже". teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 01:14
Немного не в тему: а чем лучше мобила Верту за 50 штук (и это еще скромно) мобилы нокия за 12?
Или часы Омега за 60 тысяч тех же Тиссо за 8 тысяч?

То же и про кожу - кажущаяся крутизна.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:17

Пришлось надевать чехлы.
А кое-кто раскошелился и на перетяжку салона кожей.

А это кстати тоже нормальный вариант... У меня девочка есть знакомая -она за пару дней такие чехлы забабахает - от Рекаро не отличишь. А на А6 у меня классные покупные чехлы были из очень качественного кожзама. Он был мягкий и видимо дышаший, очень комфортно было ездить. Хотя конечно не столь долговечный как кожа, после трех лет эксплуатации пополз...
0
изменен 20 мая 2008 в 01:22
Я тоже разорился на приличные чехлы (кстати, тоже практически велюровыеsmile). Еще ни у одного человека, сядящегося в машину не возникла мысль, что на сидениях чехлы. Но тоже сбоку стали протираться - я видно, когда сажусь за бок задеваю плечом. Представляю, что было бы с сидениями...
0
изменен 20 мая 2008 в 01:23
Ездил (и езжу) на двух машинах с автоматом, до этого на множестве с ручкой. Мое мнение такое, про то что автомат тупит и на ручке быстрее пердачу включишь полная ерунда, у меня оба перекидывали на 1-2 передачи вниз быстрее чем подумать успеешь, педаль просто в пол дави до упора, рукой так не успеешь. (автомат простой 4 ступенчатый). Из недостатков то, что потери на гидродинамическое трение в гидротрансформаторе 15-20% - то то есть потеря мощности на колесах соответственно 15%-20% и разгон на столько же медленнее а расход топлива на эти 15%-20% больше. Это при разгоне, при постоянном движение на верхних передачах все более-менее современные (последние 10 лет) автоматы гидротрансформатор блокируют и никаких потерь уже нет.
Из плюсов комфорт, комфорта я считаю автоматическая коробка добавляет больше че все остальные опции вместе взятые. На стекла вон ставят электоподъемники, хоть их может раз в год открываешь, а ручку передач за каждую поездку не одну сотню раз дрочить приходится.
Поэтому каждый сам решает готов он платить за комфорт дополнительные немалые деньги к стоимости + увеличение расхода и ухудшение разгона или нет.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:23
Немного не в тему: а чем лучше мобила Верту за 50 штук (и это еще скромно) мобилы нокия за 12?

Видишь ли в чем разница... Мобилы дороже штуки баксов у меня наверное всего у 5-6 человек знакомых... А машина на коже примерно у половины. При чем у 95% из этой половины - та самая дешевая дерюга на которой попе зимой холодно, а летом жарко, при чем порой на столько, что приходится спева включать кондей, а потом только минут через 5 класть попу на отведенное ей место. teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 01:29

Видишь ли в чем разница... Мобилы дороже штуки баксов у меня наверное всего у 5-6 человек знакомых... А машина на коже примерно у половины. При чем у 95% из этой половины - та самая дешевая дерюга на которой попе зимой холодно, а летом жарко, при чем порой на столько, что приходится спева включать кондей, а потом только минут через 5 класть попу на отведенное ей место. teeth

ИМХО, на коже стали экономить 3-5 лет назад. До этого кожа была - так кожа. Осталось впечатление в мозгах. Но это лишь моё ИМХО. Мне лично не понравилось и в старой бмв-шной семерке, когда я на разогретое солнцем сидение сел в шортах (зоть кожа была и натуральная).

А по поводу часов у меня вот другая статистика. Часы дороже 3 штук баксов есть у четверых знакомых (хотя я не понимаю разницы, кроме понтов). Но ни у одного в машине нет кожаного салона :-)
0
изменен 20 мая 2008 в 01:32

гидродинамическое трение в гидротрансформаторе 15-20% - то то есть потеря мощности на колесах соответственно 15%-20% и разгон на столько же медленнее а расход топлива на эти 15%-20% больше. Это при разгоне...

Ну да, только учитывая что езда в городе это сплошной разгон и торможение автомобиль в 100 л.с с АКПП автоматически превращается в 80 л.с. cry
Комфорт... Хрен знает. Если по 8 часов в день по городу колесить наверно да... Кстати, давно на такси не ездил, чем современные такси комплектуются?
0
изменен 20 мая 2008 в 01:38

Комфорт... Хрен знает. Если по 8 часов в день по городу колесить наверно да... Кстати, давно на такси не ездил, чем современные такси комплектуются?

В Москве распространены Сонаты 2 литра - механика, но с кондеем, ГУРом, АБС и прочими опциями (я там понимаю, начальные комплектации). Это я про такси по телефону. Но они дороговаты. Причем оплата за один и тот же путь сильно зависит от порядочности водителя и его знания москвы.
Предпочитаю частников.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:43

гидродинамическое трение в гидротрансформаторе 15-20% - то то есть потеря мощности на колесах соответственно 15%-20% и разгон на столько же медленнее а расход топлива на эти 15%-20% больше. Это при разгоне...

Ну да, только учитывая что езда в городе это сплошной разгон и торможение автомобиль в 100 л.с с АКПП автоматически превращается в 80 л.с. cry ?

Да так и есть, по городу гидротрансформатор почти никогда не блокируется. Потеря мощности для меня не сушественно, ну было 200 стало 160, один хрен в городе не разгонишься, а вот увеличение расхода очень неприятно, осебенно когда бензин по 1.5 евро за литр.
Увы, за конфорт надо платить. sad
0
изменен 20 мая 2008 в 01:47
Ага. И учитывая разницу в налогах между 98 лошадьми и 200.
0
изменен 20 мая 2008 в 01:49

расхода очень неприятно, осебенно когда бензин по 1.5 евро за литр.

А налог на лошади сколько у вас?
0
изменен 20 мая 2008 в 01:50

В Москве распространены Сонаты 2 литра - механика, но с кондеем, ГУРом, АБС и прочими опциями (я там понимаю, начальные комплектации). Это я про такси по телефону. Но они дороговаты. Причем оплата за один и тот же путь сильно зависит от порядочности водителя и его знания москвы.
Предпочитаю частников.

Вот странно... У нас в Питере заказываешь так многие конторы сразу говорят сколько будет стоить.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 01:52

Предпочитаю частников.

Джихад-такси,видимо...Да???
Я тут прокатился недавно,по-случаю...
Сначала смеялся долго,аж,до слёз...
Потом,когда понял,что горбаносый джигит- дебил конченный,мне,как-то уже не до смеха стало.
Говорю ему,что,если хочешь,чтобы я тебе денег заплатил,то,езжай в правом ряду,не более 60км/час и не выё...ся!!!
Прокатившись с этим дауном-задумался,какой же,всё-таки опасности мы подвергаем свои жизни и жизни своих близких садясь в рыдваны,где они-рулят!!!
Да и на дороге от таких идиотов безмозговых в любую минуту может кто-нибудь пострадать!
0
изменен 20 мая 2008 в 01:56

Сколько в Питере.

Вот странно... У нас в Питере заказываешь так многие конторы сразу говорят сколько будет стоить.

Во многих городах так. Хотя в регионах типа Самары или ростова-на-дону приезжают со счетчиком. Но все равно не дорого.

Нет. Я на кавказцах уже лет пять как принципиально не езжу. Они часто москвы не знают, пытаются менять условия сделки "по ходу пьесы". Не гнушаются высаживать после отказа добавить на полпути и требовать оплаты за проезд.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 мая 2008 в 02:01

Предпочитаю частников.

Я тут прокатился недавно,по-случаю...
Сначала смеялся долго,аж,до слёз...
Потом,когда понял,что горбаносый джигит- дебил конченный,мне,как-то уже не до смеха стало.
Говорю ему,что,если хочешь,чтобы я тебе денег заплатил,то,езжай в правом ряду,не более 60км/час и не выё...ся!!!
Прокатившись с этим дауном-задумался,какой же,всё-таки опасности мы подвергаем свои жизни и жизни своих близких садясь в рыдваны,где они-рулят!!!
Да и на дороге от таких идиотов безмозговых в любую минуту может кто-нибудь пострадать!

млять +100000000000

напокупают гомно за 300 баксов и джигитуют овцепасы херовы..

и самое главное там ни то что каской там даже осаги нету... был случай когда чиркнул один меня такой на пятерке и поптыался уехать... пришлось прям у машины его ОТ*****ть и уехать потому как понятно стало что кроме хамтсва с его стороны никакой компенсации уже не получишь..куда смотрит гаи непонятно
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 02:14

Нет. Я на кавказцах уже лет пять как принципиально не езжу.

Правильно,Лёш!
Береги себя!!!
0
изменен 20 мая 2008 в 02:20
Я себя конкретно берегу. Вот и нахожусь в том числе в размышлениях о будущей машине. Потому и подсел на эту ветку.
У меня есть еще такая дурацкая привычка - по вечерам засыпаю в машине. Уже как Штирлиц не раз по пути от подруги вздремывал на обочине. А вот с автоматом, боюсь, вообще труба будет.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 02:45
Я себя конкретно берегу. Вот и нахожусь в том числе в размышлениях о будущей машине. Потому и подсел на эту ветку.
У меня есть еще такая дурацкая привычка - по вечерам засыпаю в машине. Уже как Штирлиц не раз по пути от подруги вздремывал на обочине. А вот с автоматом, боюсь, вообще труба будет.

Могу предложить тебе товарищескую,так сказать взаимовыручку!!! teeth
Хочешь,Сонату тебе дам потестить с автоматом???
Выспишься в ней хорошенько.Думаю,тебе будет в ней хорошо! wink
А я пока на Лансере к подруге твоей сгоняю!!! teeth teeth teeth
Чё тебе лишний раз напрягаться-то???!!!
Потом,может быть и ты мне какое-нить доброе дело сделаешь... wink
0
изменен 20 мая 2008 в 02:51
Добрейшей души человек :-) Я и на диване высплюсь - не зря я его подбирал с немецкими комплектующими для комфорту smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 03:08
Добрейшей души человек :-) Я и на диване высплюсь - не зря я его подбирал с немецкими комплектующими для комфорту smile

Ну,как знаешь!!!
Я же,как лучше хотел.
Добрые дела-моё кредо по-жизни!!! wink
Ты,если чё-обращайси! smile
Я -завсегда готов поддержать!Особенно,если девчёнки симпатичные...
У меня на них клинит просто! teeth teeth teeth
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 10:07

Так уж, к сведению, минимальный приличный Тиссот (механика) - 12 000. а просто приличный - 27 000.
Хоть и не в тему, но давно присматриваю новые часы и выучил почти наизусть )))))
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 10:29

Да, есть такое, с автоматом спится лучше )))) приходится то музон погромче, то по щекам похлопать...
0
был 2 часа назад
изменен 20 мая 2008 в 10:42
Ремонт автомата от 50 до 100 тыс руб. И то в наших сервисах и своими кривыми руками не всегда хорошо могут его сделать. Ресурс автомата 150-250 тыс, а дальше переборка: замена фрикционов и возможно гидротрансформатора. Механика же практически вечная.
Автомат действительно притупливает... даже БМВшный и Мериновский все равно немного, но проигрывает ручке. Скажу так, для себя автомат бы взял только с движком от 2.5 л и чтоб под 200 кобыл было.
И еще...когда берешь бу автомат, то в запасе имей к тем 50 тыс. руб еще 50 тыр на ремонт автомата. Многие продают авто именно чтоб не попасть на ремонт автомата.
полностью согласен.. + мульен.smile
0
изменен 20 мая 2008 в 10:50
Ездите, ездите со своим автоматом - вот атрофируется к пенсии левая нога от безделья, вспомните "ручку".... biggrin
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 10:52
Ездите, ездите со своим автоматом - вот атрофируется к пенсии левая нога от безделья, вспомните "ручку".... biggrin

Увижу прихрамывающих на левую ногу водителей, буду знать - автоматчики ))))
0
изменен 20 мая 2008 в 11:00

А!!! Тезка! А я все думал, где мне денег на новую Х6 взять! Приезжай, а моделек я тебе табун подгоню! teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 11:03

Так уж, к сведению, минимальный приличный Тиссот (механика) - 12 000. а просто приличный - 27 000.
Хоть и не в тему, но давно присматриваю новые часы и выучил почти наизусть )))))

Во, еще тема достойная нарисовалась - механические часы против электронных. Я кстати тут полностью на стороне последних, их заводить не нужно. teeth И идут точнее.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 11:15

А!!! Тезка! А я все думал, где мне денег на новую Х6 взять! Приезжай, а моделек я тебе табун подгоню! teeth

Брат,да,за ловэ их и тут-навалом! teeth
Такие особи мне не интересны вовсе...
Мне ж не 80лет,да и не урод,слава Богу!
На кой хрен мне им денег-то платить???
Я,пока что добубниваюсь не плохо и так! wink
А,вообще,проституток-не люблю.Не интересно с ними!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 11:17

Увижу прихрамывающих на левую ногу водителей, буду знать - автоматчики ))))

Уж,ежели прихрамывающие на левую ногу,то это,скорее-ручечники!!! teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 11:29

расхода очень неприятно, осебенно когда бензин по 1.5 евро за литр.

Налога от лошадей не зависит, только от объема дв. и типа дизель/бензин, на дизель в 2-3 раза дороже. На мою машину 220 евро/год, на обычную малолитражку 100-150
0
изменен 20 мая 2008 в 11:40
Такие особи мне не интересны вовсе...
Мне ж не 80лет,да и не урод,слава Богу!
На кой хрен мне им денег-то платить???
Я,пока что добубниваюсь не плохо и так! wink
А,вообще,проституток-не люблю.Не интересно с ними!
Вот самец-молодец! teeth teeth teeth wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 мая 2008 в 11:44
Слоненок
Карбюратор тупее инжектора по определению. Это же какая-никакая, а механика.

речь идет о времени когда появлятся стали первые инжектора, карб это взрыв, ограничение оборотов только скоростью возврата клаппанных пружин...инжектора были тупые, да еще с отсечкои на безопасных оборотах...это потом был чип-тюнинг...я помню времена когда инжектора боялись как огня, гораздо больше чем сейчас АКПП..
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 11:48
самец-молодец! teeth teeth teeth wink

Ровера продал уже? А Логан откуда взялся? omg
0
На Renault Sandero изменен 20 мая 2008 в 11:55
Слоненок

речь идет о времени когда появлятся стали первые инжектора, карб это взрыв, ограничение оборотов только скоростью возврата клаппанных пружин...инжектора были тупые, да еще с отсечкои на безопасных оборотах...это потом был чип-тюнинг...я помню времена когда инжектора боялись как огня, гораздо больше чем сейчас АКПП..

только АКПП уже 70 лет как используют, да и вообще умные дядьки писали, что автоматизировать коробку пытались сразу с изобретением автомобиля, а механика почему-то до сих пор выпускается???
для примера: ведь никто непытается продолжать выпус мобильников модели года так 1999г???? а механика почему-то досихпор выпускается. в чём казус?
0
изменен 20 мая 2008 в 11:51
самец-молодец! teeth teeth teeth wink

Ровера продал уже? А Логан откуда взялся? omg
Только что сдал! А Логана у меня два, еще в конце прошлого года на фирму взял для разъездов. Вот один пока экспроприирую. teeth Буду вникать в суть соотношения "цена/качество"! teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 11:55
Слоненок

только АКПП уже лет 60-70 как используют, да и вообще умные дядьки писали, что автоматизировать коробку пытались сразу с изобретением автомобиля, а механика почему-то до сих пор выпускается???
для примера: ведь никто непытается продолжать выпус мобильников модели года так 1999г???? а механика почему-то досихпор выпускается. в чём казус?
Казус, я думаю, в достаточном количестве приверженцев механики и ее дешевизной, что позволяет цене базовой комплектации стартовать с более низкой отметки, что для рекламной кампании - немаловажно!
0
На Renault Sandero изменен 20 мая 2008 в 11:58
Казус, я думаю, в достаточном количестве приверженцев механики и ее дешевизной, что позволяет цене базовой комплектации стартовать с более низкой отметки, что для рекламной кампании - немаловажно!

тогда почему мобильники модельного ряда 1999г не продаются, они по 100 рублей щас наверное стоят??? очень низкая цена! wink
дело всётак в чём то другом!!!!
0
изменен 20 мая 2008 в 12:02

тогда почему мобильники модельного ряда 1999г не продаются, они по 100 рублей щас наверное стоят??? очень низкая цена! wink
дело всётак в чём то другом!!!!
Почему не продаются? Дешевые модели Нокии и Самсунга по цене чуть более тысячи.
+ не забывай о приверженцах ручки. Я когда брал Камри, много моих знакомых тоже их нахватали, так вот некоторые принципиально брали R1.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 мая 2008 в 12:02
Слоненок

только АКПП уже 70 лет как используют, да и вообще умные дядьки писали, что автоматизировать коробку пытались сразу с изобретением автомобиля, а механика почему-то до сих пор выпускается???

я десять лет отъездил с механикой, пять с автоматом...при смене например никакого дискомфорта не испытываю....погонять люблю...но я никогда добровольно больше не буду ездить на механике, не вижу смысла...только АКПП...нет доводов в пользы ручки кроме дешевизны никаких...видно все ездили на старых авто, со слабыми моторами...автомат переключает скорости намного быстрее, удобнее...и т д...стартануть позволяет хорошо тем более всегда переходит на более низкую передачу, и эффект усиливается...на формуле 1 че тоже ручка?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 12:13
на формуле 1 че тоже ручка?

Ну не ручка. Ручка на индикаре. На формуле переключение скоростей с помощью подрулевых лепестков, вроде.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:17
Понимаете, уважаемый Юрист на уважаемом мастодонте TLC, мы говорим про машинки и автоматы на них, на которых ездит основная масса форумчан.
Люди на таких громадинах, как крузер, паджеро и тому подобное, по определению никуда не спешат. По дороге они тоже ездят в одном ряду и т.д. Если уж какой-то лох и летит им в зад, то он непременно их догонит, поскольку сама машина не располагает к динамичной езде.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:17
на формуле 1 че тоже ручка?
там вроде робот.
0
На Renault Sandero изменен 20 мая 2008 в 12:19
я десять лет отъездил с механикой, пять с автоматом...при смене например никакого дискомфорта не испытываю....погонять люблю...но я никогда добровольно больше не буду ездить на механике, не вижу смысла...только АКПП...нет доводов в пользы ручки кроме дешевизны никаких...видно все ездили на старых авто, со слабыми моторами...автомат переключает скорости намного быстрее, удобнее...и т д...стартануть позволяет хорошо тем более всегда переходит на более низкую передачу, и эффект усиливается...на формуле 1 че тоже ручка?

а я честно с автомата пересел на механику и никагого дисконфорта не испытал, обратно не хочется. считаю использование ручки в пробке это всё таки психологический фактор. Я например просто не обращаю на это внимание, переключаю автоматом, а кто-то каждое переключение про себя дублирует: "вот переключил" и раздражается.
считаю, что автомат нужно брать только при покупке новой машины. учитывая, что производитель всё халтурит с качеством машины, и долговечность АКПП ставлю под вопросом.
в кольцевых гонках на ручке гоняют.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 12:26

Во, еще тема достойная нарисовалась - механические часы против электронных. Я кстати тут полностью на стороне последних, их заводить не нужно. teeth И идут точнее.

Механические часы давно уже с автоматическим заводом делают )))) Да и ходят приличные часы точнее.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:31
Механические часы делают с автоматическим ПОДЗАВОДОМ. Если человек, скажем, болеет несколько дней и часы на столе лежат, они встанут.
Насчёт точности - давайте спорить не будем, ибо здесь экспертов нет. Лично мне кажется, что кварцевые точнее ходят, т.к. здесь точности намного легче добиться.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:33

Механические часы давно уже с автоматическим заводом делают )))) Да и ходят приличные часы точнее.
А нафига нужны часы если есть мобильник biggrin Там полюбому электроника. Вот вопрос и решён.
Может начать устанавливаь механические часы в мобильник.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 12:34
Механические часы делают с автоматическим ПОДЗАВОДОМ . Если человек, скажем, болеет несколько дней и часы на столе лежат, они встанут.
Насчёт точности - давайте спорить не будем, ибо здесь экспертов нет. Лично мне кажется, что кварцевые точнее ходят, т.к. здесь точности намного легче добиться.

ну не знаю, подабрать стабильный кварцевый кристалл, откалибровать под него электронику... В ценовой категории до 10 000 рублей - может и точнее...
0
изменен 20 мая 2008 в 12:38
Ценовую категорию вообще рассматривать глупо, потому что те же Омега у нас начинаются от 40 тысяч рублей (полное говно и смотреть не на что), а Раймонд Вайль за эти же дньги - уже произведение искусства, которое само по себе украшением является, как браслет.
А у Тиссо даже бюджетные модели за 7 штук смотрятся очень симпатично.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:39

+1
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 12:45
А нафига нужны часы если есть мобильник biggrin Там полюбому электроника. Вот вопрос и решён.

Обсуждали в тусовке кто какие носит. Я вот девушке своей подарил часы, раньше она смотрела врема по мобиле. Теперь, говорит, так удобно, не нужно в сумку лезть. Я вообще в часах сплю. Абсолютно не напрягают, только удобство и ничего кроме.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:48
Надеюсь, швейцарские подарил, а не сеико?smile))
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 20 мая 2008 в 12:52

Обсуждали в тусовке кто какие носит. Я вот девушке своей подарил часы, раньше она смотрела врема по мобиле. Теперь, говорит, так удобно, не нужно в сумку лезть. Я вообще в часах сплю. Абсолютно не напрягают, только удобство и ничего кроме.
У меня наоборот дома лежат подрочные полуколлекцинонные наручные часы, тока мне оно нафиг не нужно, неудобно, нелюблю когда всякая фигня на руке болтается. Проще мобилный достать из кармана.
0
изменен 20 мая 2008 в 13:03

А у меня не атрофируется tongue , т.к. я правильно на автомате езжу - правой на газ, левой на тормоз. Всё равномерно распределено и на пенсии у меня будет красивая , стройная походка biggrin
0
изменен 20 мая 2008 в 13:07

А у меня не атрофируется tongue , т.к. я правильно на автомате езжу - правой на газ, левой на тормоз. Всё равномерно распределено и на пенсии у меня будет красивая , стройная походка biggrin
omg omg omg
0
изменен 20 мая 2008 в 13:11
Тока автомат!!!
Ручка-прошлый век!!!

Max, я в прошлом году в какой-то теме тоже самое почти слово в слово написала, так надо мной только ленивый не посмеялся...
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 13:14

привыкшая к сцеплению левая нога у меня уже не может правильно дозировать усилие на тормозе - практика показал что опасно это. лучше все правой.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 13:15

Вот тебе и все равно. У меня часы умерли, я месяц хожу без них, коплю на тиссот приличный )))) Как без рук - достал мобильник, посмотрел, убрал и тут же забыл - опять лезть. Не могу без наручных часов...
0
изменен 20 мая 2008 в 13:20

привыкшая к сцеплению левая нога у меня уже не может правильно дозировать усилие на тормозе - практика показал что опасно это. лучше все правой.

У меня левая нога к сцеплению не привыкала ( автошкола не в счёт), т.к. эта машинка у меня и первая и единственная. А потом я левша
0
изменен 20 мая 2008 в 13:27

Вот тебе и все равно. У меня часы умерли, я месяц хожу без них, коплю на тиссот приличный )))) Как без рук - достал мобильник, посмотрел, убрал и тут же забыл - опять лезть. Не могу без наручных часов...

А тиссо приличный - это как?smile)))) Копи уж на лонжин.
0
На Acura RDX изменен 20 мая 2008 в 13:43

omg omg omg

Тема управления обоими ногами тут уже обсуждалась. ИМХО - опасное дело и может привести к разным последствиям нехорошим undecided
0
изменен 20 мая 2008 в 13:51
Конечно же автомат......... biggrin biggrin teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 14:05

omg omg omg

Тема управления обоими ногами тут уже обсуждалась. ИМХО - опасное дело и может привести к разным последствиям нехорошим undecided
Да однозначно!
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 14:10

А тиссо приличный - это как?smile)))) Копи уж на лонжин.

Я буду глупо смотреться со слишком дорогими часами, всем будет понятно что либо подделка либо какой нибудь кредит )))))
По-моему, только понторезы покупают подделки дорогих часов - знающие люди поймут и посмеются, а не знающим все равно ))))
0
изменен 20 мая 2008 в 14:15

Я буду глупо смотреться со слишком дорогими часами, всем будет понятно что либо подделка либо какой нибудь кредит )))))
По-моему, только понторезы покупают подделки дорогих часов - знающие люди поймут и посмеются, а не знающим все равно ))))

Почему слишком дорогими? От тысячи долларов полно лонжина. В т.ч. и хваленной механики.
А тиссо - как ни крути часы дешевенькие. Вот я и спросил, что такое "приличные тиссо". ИМХО тиссо проще купить в пределах 10 штук - их навалом, в т.ч. и титановых.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 14:24
Надеюсь, швейцарские подарил, а не сеико?smile))

Нет, Casio.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 14:31

Почему слишком дорогими? От тысячи долларов полно лонжина. В т.ч. и хваленной механики.
А тиссо - как ни крути часы дешевенькие. Вот я и спросил, что такое "приличные тиссо". ИМХО тиссо проще купить в пределах 10 штук - их навалом, в т.ч. и титановых.

нет, мне нравится другая версия, несколько дороже )))
кстати, классики тиссот меньше 12 нет. Серия Time Lord.
0
был 2 часа назад
изменен 20 мая 2008 в 14:41
автомат не лучше ручки, а ручка не лучше автомата, они разные. У каждой коробки свои почитатели и поклонники. Знаю людей которые никогда не купят автомат.. И не из за того что денег нет. Тоже самое и про ручку. Я поездил достаточно и на том и другом. Удовольствие я больше получаю от ручки.smile автомат для активной езды хуже, кто бы что не говорил. Я специально полтора месяца ездил на 3х машинах- вольво s60 2.4т акпп/ пассат б5+ 1.8т акпп/ауди а4 1.8т ркпп. И всячески в разных режимах их тестировал и сравнивал.
0
изменен 20 мая 2008 в 15:45

Т.е механика точнее? confused Я не знаю, т.к. механики у меня нет, а вот кварцевых две штуки. Обе ходят с точностью в несколько секунд в год, меня это вполне устраивает... А вот думать кабы не встали те, что у меня в данный момент на полочке лежат, мне точно не хочется...
0
изменен 20 мая 2008 в 15:48

те же Омега у нас начинаются от 40 тысяч рублей (полное говно и смотреть не на что), .

А я Консиллейшн купил, мне нравится... teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 15:51

!

Зачем за ловэ? Не, абсолютно бесплатно! teeth
0
изменен 20 мая 2008 в 15:54

Налога от лошадей не зависит, только от объема дв. и типа дизель/бензин, на дизель в 2-3 раза дороже. На мою машину 220 евро/год, на обычную малолитражку 100-150

Фигасе у вас там халява!!! Аж завидно! Я за 3,2 литра 241 л.с. 18000 руб. (500 евро) отлистываю. После третьей повестки в суд. teeth teeth teeth
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 16:16

Т.е механика точнее? confused Я не знаю, т.к. механики у меня нет, а вот кварцевых две штуки. Обе ходят с точностью в несколько секунд в год, меня это вполне устраивает... А вот думать кабы не встали те, что у меня в данный момент на полочке лежат, мне точно не хочется...

Вот уж по поводу типа часов - механика или кварц - исключительно дело личных предпочтений. Мне просто не нравится как у кварцевых секундная стрелка движется - рывками. Да и часы для меня нечто большее чем просто индикатор времени.
0
изменен 20 мая 2008 в 16:28

Вот уж по поводу типа часов - механика или кварц - исключительно дело личных предпочтений. .

Так же как АКП против МКП. wink
0
изменен 20 мая 2008 в 16:31
А как у механических стрелка движется? Тоже рывками, только более мелкими.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 20 мая 2008 в 16:49
А как у механических стрелка движется? Тоже рывками, только более мелкими.

ага, у хороших часов около 26 000 полуколебаний в секунду. практически незаметно и ооочень приятно смотреть ) но это точно не тема для споров ))) Каждому свое. Как и автомат с ручкой.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 19:30

!

Зачем за ловэ? Не, абсолютно бесплатно! teeth

А при чём тада новый Х6??? undecided Который ты себе прикупить собрался???
Не понятно.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 19:33
Тока автомат!!!
Ручка-прошлый век!!!

Max, я в прошлом году в какой-то теме тоже самое почти слово в слово написала, так надо мной только ленивый не посмеялся...

Бедолаженька!
И никто не заступился даже за тебя тогда???
В таком разе,нам с тобой сам Бог велел подружиться!!! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 19:35

Прикольная ты какая!
Скажи,а ты ко-всему имеешь креативный подход??? smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 мая 2008 в 20:20
Лично я уже на ручке ездить не могу, пришлось из за этого даже машину поменять.. Ну конечно не только из за этого, но это была основная причина..
0
На BMW 5-серия изменен 20 мая 2008 в 21:07
Да, поясню. Большая часть описана про БМВ. Там при 140 порядка 3000 оборотов, где-то так. Что касается Кольта, это не люксовая модель, с 4-х ступенчатым простым автоматом. Скажу без пустозвонства, машина на "лапоть в пол" реагирует сразу, без каких-либо 3-х секунд раздумья. Если и есть что, то это доли секунды. Не думаю, что реакция на ручке в обычной штатной ситуации будет более быстрой.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 мая 2008 в 21:15
Да, поясню. Большая часть описана про БМВ. Там при 140 порядка 3000 оборотов, где-то так. Что касается Кольта, это не люксовая модель, с 4-х ступенчатым простым автоматом. Скажу без пустозвонства, машина на "лапоть в пол" реагирует сразу, без каких-либо 3-х секунд раздумья. Если и есть что, то это доли секунды. Не думаю, что реакция на ручке в обычной штатной ситуации будет более быстрой.

у меня на галанте было быстрее чем рукой...а при наборе скорости переключение видно было только по тахометру...
0
был неделю назад
изменен 20 мая 2008 в 23:08

у меня на галанте было быстрее чем рукой...а при наборе скорости переключение видно было только по тахометру...

Ну пральна..у тя ж на карбюраторе было, а он резче..да и часы электронные стояли небось, а с ними автомат точнее работает 8)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 мая 2008 в 23:12

Ну пральна..у тя ж на карбюраторе было, а он резче..да и часы электронные стояли небось, а с ними автомат точнее работает 8)

не было часов...скорость замерялась гулом от резины.... 8)
0
был неделю назад
изменен 20 мая 2008 в 23:21

не было часов...скорость замерялась гулом от резины.... 8)

рОдар lightbulb понял :-$
0
изменен 20 мая 2008 в 23:45

Не понятно.

Как при чем? Ну ты типа всем помогаешь... teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 20 мая 2008 в 23:57

Не понятно.

Как при чем? Ну ты типа всем помогаешь... teeth teeth teeth

Тёзка,ну,ты-прикалываешься!!! teeth
На данном этапе,я-пустой,как барабан.Аж,звеню на кочках,када на Сонате по-ним еду... cry
Жаль,но с Х6,я тебе не смогу помочь... undecided
Сам,вот,ща в активном творческом поиске нахожусь. cry
По-сему,видимо,пролетаю я с питерскими моделями,как фанера над Парижем...
Обидна,блин...
Ты же беспонтового москаля на рандеву с моделями ни фига в гости не подтянешь! bat
Угадал??? undecided:
0
изменен 21 мая 2008 в 00:01
Да приезжай, не парься...
Бабки - гавно, главное чтоб человек хороший был. wink

ГНа счет Х6 я пошутил конечно, сам скоплю как нибудь. teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 00:03
Мож в какую фотосессию тебя впихнем.... teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 00:10
Мож в какую фотосессию тебя впихнем.... teeth teeth teeth

Неее.Пасиба.
Я ж не путана,какая-нить... teeth
Выберусь.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 00:14
Да приезжай, не парься...
Бабки - гавно, главное чтоб человек хороший был. wink

ГНа счет Х6 я пошутил конечно, сам скоплю как нибудь. teeth

Вот это ответ!!!Вот это я понимаю!
Респект!!!
Кажись,у меня в городе на Неве ещё один дружбан появился!!!Да ещё и тёзка в добавок! wink
ВЗАИМНО!
Возможно и выберусь в Питер денька на 3-4 в июле-августе.
Туссонём! smile
0
изменен 21 мая 2008 в 00:20
Ок, дай знать как соберешься. wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 00:23
Ок, дай знать как соберешься. wink

Не вопрос!
И ты,если,вдруг в столицу засобираешься-свисти!
0
изменен 21 мая 2008 в 00:37
Да, давно в столице не был. Надо бы выбраться... Свисну неприменно.
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 10:55
свистуны блин! wink
не свистите, а то денег не будет! wink
0
изменен 21 мая 2008 в 11:01
свистуны блин! wink
Так Макс же сказал, что пустой как барабан! Ему можно! teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 11:07
А я тогда и правда не буду пожалуй. wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 13:40
свистуны блин! wink

Дык,может их и нет поэтому???!!! confused
Тада я тоже не буду! smile
Вон,Степан-не свистит ни фига-и,в поряде,слава Богу!!! teeth
Усё,не свистю я больше.Копить начинаю... wink
0
изменен 21 мая 2008 в 13:47
свистуны блин! wink

Дык,может их и нет поэтому???!!! confused
Тада я тоже не буду! smile
Вон,Степан-не свистит ни фига-и,в поряде,слава Богу!!! teeth
Усё,не свистю я больше.Копить начинаю... wink
Тьфу-тьфу-тьфу! teeth teeth teeth Хотя, Макс, с тобой закомпанию-то - :- :- :-
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 13:54

Тьфу-тьфу-тьфу!!! wink
Уж,лучше не свисти со мной за компанию,а-подтяни в чё-нить!!! smile
Ну,али темку мою развить подсоби...
Подрядец какой-нить подогнал бы,что-ли!
Я-поделюсь,не вопрос!!!
Тада и посвистим с куражей! wink
0
изменен 21 мая 2008 в 14:01

Тьфу-тьфу-тьфу!!! wink
Я-поделюсь,не вопрос!!!
А я не забыл про наш разговор Макс, ты не думай! При каждом удобном случае вворачиваю про твои покрытия. Просто пока не выстрелило ничего.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 14:04

Тьфу-тьфу-тьфу!!! wink
Я-поделюсь,не вопрос!!!
А я не забыл про наш разговор Макс, ты не думай! При каждом удобном случае вворачиваю про твои покрытия. Просто пока не выстрелило ничего.

Надо будет тебе дисочек с презентацией передать как-то...
В мыло он не лезет.Весит до-фига.
0
изменен 21 мая 2008 в 14:05
А шо за покрытия?Дайте инфу.( если не гостайна,конечно)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 21 мая 2008 в 14:08
А шо за покрытия?Дайте инфу.( если не гостайна,конечно)

Нет никакой гостайны!
Покрытия полеуретановые.Для бетона,кровли и т.д....
Давай,в личку переберёмся,если интересно это всё тебе.А то народ нас сейчас тут шапками закидает! wink
И,будет прав,в принципе. embarassed:
Сорри всем!
0
изменен 21 мая 2008 в 14:26

И,будет прав,в принципе. embarassed:
Сорри всем!

Ну да...
Ну опиши так коротенечко в 2 словах о чем речь( в ЛС канешно biggrin )
0
изменен 21 мая 2008 в 15:29
И мне покрытий!!! teeth В личку.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 21 мая 2008 в 17:34
кстати, покрытия с автоматом или с ручкой? ))))))))))))))
0
изменен 21 мая 2008 в 17:36
С алмазными стразами. teeth
0
был 2 часа назад
изменен 21 мая 2008 в 22:30
макс. Мне тоже напиши что за покрытие.;)
0
изменен 23 июня 2008 в 11:30
Для умных механика, для всех остальных автомат (для тех, кто напрягаться не хочет). Я свою механику не променяю на автомат никогда smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 июня 2008 в 11:46
А я с удовольствием ездил по Москве по пробкам прошлую неделю на Астре с роботом, Вольво с механикой стояла почти всю неделю embarassed: embarassed:
И скока бензина сэкономил! teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™