Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 мая 2008

"Тайгер". Будущий лидер продаж или ошибка Тагаза ?

Собственно вот:

http://news.usedcars.ru/test-drive/id_33755/

и ещё

http://www.paritet-avto.ru/tager/features/

Имеем: Реинкарнация Ссан- Йонг Коррандо: полноприводной (подключаемый привод) трёхдверный пепелац весьма, скажем так, неоднозначной внешности, с впечатляющим набором опций (2 аирбэга,АВС, ЕВД, ЦЗ, ГУР, электрозеркала, "попогрей", кондишн, "литьё", кожа . ) , 140 сильным мотором (2,3 л. по лицензии "Мерседес") по цене 629 тыс. руб. То же с моноприводом и в более бедной комплектации- 567 (вроде) тыс.

Вчера уже видел один (именно Тайгер) на Приозерском шоссе. В общем- то внешне терпимо... И бегает шустро.

отредактировано 20 мая 2008 в 9:371919 просмотров
Комментарии 58
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 09:10
МУСОРНИК какой то! bat
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 09:11
а ты манагером в автосалоне "Паритетъ" работаешь?
0
изменен 20 мая 2008 в 09:21
а ты манагером в автосалоне "Паритетъ" работаешь?

Нет. И не надо вот этого... Я в салоне GM работаю (серьёзно). И не менегером по продажам, а в отделе запчастей.
Ссылки взял на сайте "Шеви- нива".
Просто в данной ценовой нише ничего похожего нет. И интересно было- бы мнения разные услышать. А внешность- таки да. Специфическая. Но не критично, ИМХО.
0
изменен 20 мая 2008 в 09:36
Вчера как раз просматирвал публикации про него 8) Мне нравится,на след.год планирую заменить Шкоду на Тайгера(за 629тыс)....
Надо в ближайшее время в автосало сгонять,посмотреть его живьём smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 09:37
Урод и чмо, но покупатели найдуться, благо не Махиндра.
0
изменен 20 мая 2008 в 09:39

С уродом всё понятно. А вот по "железу" что не так?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 10:22

А что из моей скромной оценки ты относишь к "железу"?
0
изменен 20 мая 2008 в 10:44
Если уж продается чудо Дервейс(модель не помню, что-то типа Бадулай), то уж это продаваться будет однозначно! Вообще, в России можно продавать, все, что угодно, лишь бы недорого, ну и + реклама.
0
изменен 20 мая 2008 в 10:47

А что из моей скромной оценки ты относишь к "железу"?

Урод- про внешность. Чмо- про сущность (хотя, применительно к машине первый раз такое определение вижу).
В общем- то и запостил тему в надежде прочитать грамотные и внятные комменты от специалистов.
Наверное, ошибся форумом.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 10:59

В общем- то и запостил тему в надежде прочитать грамотные и внятные комменты от специалистов.

Может и ошибся. Ну что ты хотел прочесть? Не думаю, что у кого-то из форумачан есть Корандо. Имхо, цена за полноприводник высоковата, ибо машинка довольно таки скромная, хоть всю её одушками и кондеями увешая.
0
изменен 20 мая 2008 в 11:07

Может и ошибся. Ну что ты хотел прочесть? Не думаю, что у кого-то из форумачан есть Корандо. Имхо, цена за полноприводник высоковата, ибо машинка довольно таки скромная, хоть всю её одушками и кондеями увешая.

Дороговато, это факт. Но, "примеряя на себя", могу сказать: мне- бы может и подошла для поездок на дачу. Внешность только- это нечто. Утконос.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 11:21
Дороговато, это факт. Но, "примеряя на себя", могу сказать: мне- бы может и подошла для поездок на дачу. Внешность только- это нечто. Утконос.

Смотря что оставят, а что переделают. Если двигло оставят, то это плюс, ходовая тоже вполне приличная. Но с внешность и салоном надо что-то думать. Может любителям Нив всяких и подойдет, но за 650 рублей можно смотреть довольно интересные машины. Даже новый L200 взять можно, а это другая лига.
0
изменен 20 мая 2008 в 11:41

Смотря что оставят, а что переделают. Если двигло оставят, то это плюс, ходовая тоже вполне приличная. Но с внешность и салоном надо что-то думать. Может любителям Нив всяких и подойдет, но за 650 рублей можно смотреть довольно интересные машины. Даже новый L200 взять можно, а это другая лига.

L-200, это пикап, т.е. машина очень специфическая. Ну не вожу я бочки в кузове! А вот инструмент (и недешёвый) постоянно таскаю, плюс на стройбазу частенько наведываюсь.
И дорог сейчас на север от Питера просто нет. Вот и хочется что- нибудь небольшое (езжу один, максимум вдвоем с женой), но с колёсами побольше и полным приводом для зимних выездов на дачу по заснеженным дорогам.
А Тагаз пока только крупноузловую сборку делать будет из корейских машинокомплектов (видно их дофига осталось smile ). Из отечественного только лобовые стекла и дверные уплотнители. Т.е. "требуха" там вполне приличная.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 11:46
Таёта РАВ 4 чтоли нужен? confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 11:47

L-200, это пикап, т.е. машина очень специфическая. Ну не вожу я бочки в кузове! А вот инструмент (и недешёвый) постоянно таскаю, плюс на стройбазу частенько наведываюсь.

Зато хорошая. И тоже дизель. Тем более кингкэб (как раньше называли), будешь возить инструмент в салоне на задних сиденьях. А если на стройбазу, то в Тайгер ничего не влезет, акромя уголков и гвоздей. L200 решает!
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 11:48
а с каких это пор продавцы в рабочее время по интернету лазят?
0
изменен 20 мая 2008 в 11:56

Зато хорошая. И тоже дизель. Тем более кингкэб (как раньше называли), будешь возить инструмент в салоне на задних сиденьях. А если на стройбазу, то в Тайгер ничего не влезет, акромя уголков и гвоздей. L200 решает!

К Тайгеру можно (наверное) верхний багажник присобачить, а на него и дальномер положить. А на пикапе- хренушки. Никак.
Кстати, могу без напряга взять Шниву (тем более место работы располагает), но если не рассматривать надёжность, то движок очень слабый.
А вот Сузуки ГВ "трёхдверка" в полном приводе сколько может стОить?
0
изменен 20 мая 2008 в 11:59
а с каких это пор продавцы в рабочее время по интернету лазят?

Если это ко мне, то:
1. Я не продавец.
2. Когда мне захочется отчитаться Вам о своём рабочем дне, я дам Вам знать. Обязательно.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 12:02
так чем же Таёта РАВ 4 плоха?
или Хонда ЦРВ?
0
изменен 20 мая 2008 в 12:12
или Хонда ЦРВ?

Ценой прежде всего. За 630 тыс. не возьмёшь.
Даже Спортэч намного дороже..
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 12:11
или Хонда ЦРВ?

Ну хотя бы тем, что новые они в 2-3 раза дороже Тайгера.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 12:15

К Тайгеру можно (наверное) верхний багажник присобачить, а на него и дальномер положить. А на пикапе- хренушки. Никак.
Кстати, могу без напряга взять Шниву (тем более место работы располагает), но если не рассматривать надёжность, то движок очень слабый.

Ты видел длинну крыши на Корандо? Какой там длинномер? А на l200 багажники ставятся легко, если кунг позволяет.
Сколько стоит СГВ лень смотреть, сам глянь, не сложно.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 20 мая 2008 в 12:23
или Хонда ЦРВ?

Б/У.

странно, но у нас последный Л200 дороже стоит...
0
изменен 20 мая 2008 в 12:23

Ты видел длинну крыши на Корандо? Какой там длинномер? А на l200 багажники ставятся легко, если кунг позволяет.

Врать не буду L-200 c багажником не видел. Но и уж больно он большой, мне как- то не в размер. На работу каждый день ездить- нереально.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:26

Врать не буду L-200 c багажником не видел. Но и уж больно он большой, мне как- то не в размер. На работу каждый день ездить- нереально.
Это ты зря. Все на нем удобно и все реально. Машина очень хорошая. Только по-моему кунг дороговат - что-то в районе 100 рублей.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:37
[/quote]Врать не буду L-200 c багажником не видел. Но и уж больно он большой, мне как- то не в размер. На работу каждый день ездить- нереально.[/quote]Это ты зря. Все на нем удобно и все реально. Машина очень хорошая. Только по-моему кунг дороговат - что-то в районе 100 рублей.[/quote]

Не спорю. L-200 , это МАШИНА. Но несколько специфическая. Без кунга- особо не нужна, а скунгом- стОит уже совсем других денег.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 12:38
или Хонда ЦРВ?

Б/У.

странно, но у нас последный Л200 дороже стоит...

Ну может 680 где-то начинаются. Но в начале года бывают и со скидкой, т.к. прошлогодние. Или мало б/у можно найти, короче, реально взять.
0
изменен 20 мая 2008 в 12:41
Л200 машинка очень специфическая ИМХО...сзади места нет+из багажника хрен что достанешь(если кунг ставить)разве что на корячках туда ползти teeth teeth
Тайгер более практичная(некрашенные бампера+двигло и трансмиссия от Мерина),багажник мал?можно разложить сиделки,и объём будет 1200литров....да и цена хорошая 630тыс...
Сузуки 3дверка от 649тыс(двигатель 1.6)а 5-ти дверка от 778тыс...
Хотя SX4 хэтчбэг 4x4 490тыс,хорошая машинка
0
был неделю назад
изменен 20 мая 2008 в 12:53
вроде неплохой автомобильчик, только дороговат
0
изменен 20 мая 2008 в 14:36

На Л200 ооже ставится богажник , но при условии , что у тебя хороший кунг сдугами в нутри . К томуже тот дальномер который ты перевезеш на богажнике этого нечто примерно 2 метра вполне спакойно влезит в кузов Л200 даже с кунгом если его положить на искасок . А если без кунга то вообще можно перевозить грузы до 5ти метров , они одной частью упираются в борт кузова а второй крепятся на дуги за кобиной и выступают вперед . Я так швейлера 4900 возил пока , кунг не поставил .

На счет места с зади я не знаю , сам там там не езжу ( до пидалей и руля не дотягиваюсь ) но люди не жаловались . У меня была Каризма и Л200 так я даже в городе на Эльке больше ездил . Но это сугубо моя привычка и только мое мнение что из внедорожника больше обзорность , а управляемости Л200 хватает .

А в целом я согласен каждому свое .
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 14:31
К томуже тот дольномар который ты перевезешна богажнике этого нечто примерно 2 метра вполне спакойно влезит в кузов Л200 даже с кунгом если его положить на искасок .

То же самое хотел написать, но лень уже потом стало. Имхо, если можно взять L200, то на Тигеры всякие даже не смотреть!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 мая 2008 в 15:09
явот думаю стоил бы он как патриот к примеру ..тысяч 480-520... он бы шел в лет.. потому как сразу бы перебил нишу ШЕВИ НИВЫ И ПАТРИОТА... ну и плюс как вторую машину его бы себе присматрели многие.. цена для такой машины неплохая..а за 650... он уже в нишу не вписывается

зы: думаю продажи будут весьма посредственными в итоге... и объем продаж не орпавдает надежд

на лицо явный просчет маркетологов, в нишу автомобиль не вписывается... за 700 уже можно смотреть совмременные машины а не это мутанта.... а за 400можно взять ниву шевроле.... этот вроде уже не нива шевроле.. но еще не машина не "иномарка".. а цена при этом уже сопостовима.... вобщем примерно так
0
изменен 20 мая 2008 в 15:29
Мужики,ВЫ наверное забыли что его прородитель(Саньсьёнг Корандо) используется в Северной Корее как армейский джип(типа нашего "Козла")и очень даже успешно 8) цена его нормальная ИМХО конечно...
Его нельзя сравнивать с Патриотом,темболее со Шнивой...
Один двигатель и трансмиссия чего стоит confused
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 мая 2008 в 15:39
Мужики,ВЫ наверное забыли что его прородитель(Саньсьёнг Корандо) используется в Северной Корее как армейский джип(типа нашего "Козла")и очень даже успешно 8) цена его нормальная ИМХО конечно...
Его нельзя сравнивать с Патриотом,темболее со Шнивой...
Один двигатель и трансмиссия чего стоит confused

ИХМО канечно, но по опыту продаж технологического оборудования скажу, что конечному потребителю до П****Ы от чего там двигатель и трансмисия, он будет плясать от ценовой нишы котрую может себе позволить!

и аверно правильней было бы мснизить цены на машины до уровня шевик в полной комплектации а цены на ТО задрать! teeth teeth teeth

сновная масса ездющая на шевиках это люди взявшие его в кредит т.е. было к примеру накоплено 200 и 200 в кредит... так бы эти потенциальные покупатели шевика и патриота все купили бы тигра!

а насчет армейских джипов..хм..корейские джипы никогда ни чем особым н выделялись! ... вот американский "вилис" или японский "самурай" те ДА!! а карея она вобще ничео своего по сути не делает, просто чуть лучше "передерает" чем китайцы вот и все

у меня вот лично в глове не укладывается как это так купить машину за 700 штук с таким уродским дизайном??? bat это же не какой нибудь сенс за 250 тыс..
0
изменен 20 мая 2008 в 15:44
Лично мне дизайн нравится...он будет в моде ещё как минимум лет 7
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 20 мая 2008 в 15:49

на вкус и цвет товарища нет 8) , НО как минимум дизайн жудко не современный
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 20 мая 2008 в 18:35

teeth а чего не 70 ? teeth
0
был 3 часа назад
изменен 20 мая 2008 в 19:21
да уж.. Видел этот кошмар на дорогах.. Жуть с ружьем.smile я точно не куплю! И почему у сунь енгов такой стремный дизайн? Извращенцы какие то teeth зы: xenon-Ты что то имеешь против владельцев нив?
0
изменен 20 мая 2008 в 19:22
Вот такой- же практически автомобильчик, только без "зауженной" морды. Совсем другой вид. Чистая классика.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1256209.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1400862.html
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 мая 2008 в 20:29
А мне внешне понравился.. Не знаю как живьем, но по фоткам ничего..
Думаю продаватся будут точно, если уж Патриот продается..
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 08:49
xenon-Ты что то имеешь против владельцев нив?

Я ведь уже просил тебя писать мой ник с большой буквы. Когда я писал про владельцев Нив я хотел высказать следующую мысль: Тайгер будет актуален для тех, кому нужна непритязательная, скромная машина с относительным комфортом, но способная при случае "бороздить" и которую "не жалко". Вот такая у меня мысль. После вышеизложенного ты можешь сам подумать и решить для себя, имею ли я что-нить против нивоводов или нет.
0
изменен 21 мая 2008 в 11:21

А он разве уже в моде ? )))

Не знаю как живьем, но по фоткам ничего....

Живьём лучше
0
изменен 21 мая 2008 в 11:52
А комплектауии болие мение нормальные http://4x4.tagaz.ru/13/

Аффециальный сайт http://4x4.tagaz.ru/
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 12:16

Я ведь уже просил тебя писать мой ник с большой буквы.

а к чему это ты написал? какая разница с какой буквы? правильно же написано! wink
0
изменен 21 мая 2008 в 12:18
А комплектауии болие мение нормальные http://4x4.tagaz.ru/13/

Аффециальный сайт http://4x4.tagaz.ru/

Грамотно сайт сделан, но белый Тайгер смотрится явно хреновее чёрного.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 12:45
а к чему это ты написал? какая разница с какой буквы? правильно же написано! wink

Элементарные правила русского языка. Названия городов, рек и т.д., имена, отчества и фамилии людей, как и клички, прозвища и ники, соответственно, пишутся с большой буквы.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 21 мая 2008 в 13:13
Если уж продается чудо Дервейс(модель не помню, что-то типа Бадулай), то уж это продаваться будет однозначно! Вообще, в России можно продавать, все, что угодно, лишь бы недорого, ну и + реклама.

+100

Если уж и шнивы с патриотами разлетаются...
0
изменен 21 мая 2008 в 13:34

+100

Шнива-то понятно - свой сегмент прочно захватила. Но вот УАЗик за 600 тыщ - мне не понятно. Лучше Паджеру 2 в отличном состоянии взять.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 21 мая 2008 в 14:39

+100

Шнива-то понятно - свой сегмент прочно захватила. Но вот УАЗик за 600 тыщ - мне не понятно. Лучше Паджеру 2 в отличном состоянии взять.

+1

поддерживаю
0
изменен 21 мая 2008 в 16:22

+100. Вроде очевидная вещь, а ведь кто-то же эти УАЗики все таки покупает... confused
0
изменен 21 мая 2008 в 16:31

+100. Вроде очевидная вещь, а ведь кто-то же эти УАЗики все таки покупает... confused
Так вот и нонсенс! Я ж говорю - в России все что угодно можно продать, если умело лапшицы на уши привесить.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 21 мая 2008 в 17:31

ИМХО покупают люди, которые неприемлют б.у машину и те, кто считает что качесвенный ремонт и запчасти на иномарку в российской глубинке днем с огнем не найти.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 21 мая 2008 в 18:48
За 500.000 яы бы взял в топе.Но за 600 с хвостом,НЕТ
0
был 3 часа назад
изменен 21 мая 2008 в 23:20

Я ведь уже просил тебя писать мой ник с большой буквы. Когда я писал про владельцев Нив я хотел высказать следующую мысль: Тайгер будет актуален для тех, кому нужна непритязательная, скромная машина с относительным комфортом, но способная при случае "бороздить" и которую "не жалко". Вот такая у меня мысль. После вышеизложенного ты можешь сам подумать и решить для себя, имею ли я что-нить против нивоводов или нет.
понятно. Просто ты так пренебрежительно написал.. Типа владельцы нив такие что им все сойдет. Мне так показалось во всяком случае. Зы.: без обид, но тебе так принципиально с какой буквы написан твой ник? Может на вы еще обращаться?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 08:51
понятно. Просто ты так пренебрежительно написал.. Типа владельцы нив такие что им все сойдет. Мне так показалось во всяком случае. Зы.: без обид, но тебе так принципиально с какой буквы написан твой ник? Может на вы еще обращаться?

Никакого пренебрежения, не надумывай. Нет, не принципиально, но достаточно важно. На "вы" не нужно.
0
был 3 часа назад
изменен 22 мая 2008 в 12:25

Никакого пренебрежения, не надумывай. Нет, не принципиально, но достаточно важно. На "вы" не нужно.
ладно постараюсь учесть именно для тебя. Просто я с телефона пишу и мне не очень удобно. Ты сам написал что никому это сташило не нужно, может только владельцы нив купят. Так? Я вот лично владелец нивы никогда это чудо не куплю.. Или ты думаешь я ниву купил от безденежья и готов купить что угодно только бы дешево было? Скорее не владельцы нив его начнут хватать, а владельцы бюджетного ширпотреба в кредит.;)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 12:31
Или ты думаешь я ниву купил от безденежья и готов купить что угодно только бы дешево было? Скорее не владельцы нив его начнут хватать, а владельцы бюджетного ширпотреба в кредит.;)

Да не думаю я так, никогда не считаю денег в чужих карманах. Я вот УАЗик недавно брать собирался за 40 т.р., это что значит, что и у меня нет денег? Раз ты купил себе Ниву, значит надо. Догадки по Тайгеру - вещь неблагодарная. Поживем - увидим, как его брать будут.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 22 мая 2008 в 20:05
Скорее не владельцы нив его начнут хватать, а владельцы бюджетного ширпотреба в кредит.;)

верно говоришь ! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™