Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 мая 2008

Верна, Авео, Ланцер б/у

Добрый день!

У моей машинки начались проблемы и она стала сосать деньги, проще говоря потихоньку сыпатьсяsad поэтому возникла необходимость смены авто. Ездить больше на ВАЗе я не собираюсь, пора пересаживаться на иномарку.

Бюджет у меня весьма ограничен, есть 120тр с учетом продажи нынешней машины, собираюсь взять на работе потребительский кредит на хороших условиях, кредит на 300тр, итого денег будет: 400-420тр. С учетом того, что большая часть суммы - кредит и его нужно отдавать, хочу машину свежую(новую или 1-2летку). Кроме свежести машины хочу, чтобы она была приятной в управлении, комфортной, безопасной и внешне нравилась(седан хочу). Условия эксплуатации: 90% Москва, 10% езда на дачи в подмосковье(дороги относительно нормальные). Коробка - механика, в таком ценовом сегменте автоматы не рассматриваю.

Вот какие варианты:

-Хендай Верна(новая). Катался на тест-драйв, все неплохо, но в нормальной комплектации дороговата, на вторичном рынке практически их нет, тк модель новая;

-Шевроле Авео седан(новая). Не катался, только сидел в ней с виду все неплохо, но смущает неоднозначность отзывов, задние барабанные тормоза и место сборки;

-Мицубиси Ланцер 9(2006-2007гв). Мне нравится больше всего, но б/у. По ней интересует сроки гарантии и уровень надежности.

Кто что посоветует из этого списка или может еще предложите какие варианты?

Заранее благодарю за помощь!

3545 просмотров
Комментарии26 Добавить комментарий
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 20 мая 2008 в 12:25
Я бы Фокус поискал или Фиесту мало бу.
Или чуть добавить и Астру новую, или Корсу не добавляя.
0
НаOpel Astraизменен 20 мая 2008 в 13:01
Я за Лансер.
Надежное авто.
Пока на гарантии - все ОК. Как гарантия заканчивается - цены на ЗЧ не малые.
0
НаВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 13:09
А я за Верну. Т.к. это новый Акцент, прошлый был довольно неплохим, надежным авто, а этот еще посимпатичнее и посовременнее стал.
Лансер 9 как машина то неплох, но он будет б/у и одно дело если у друга или знакомого брать, а другое обзванивать телефоны с авто.ру undecided
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 20 мая 2008 в 13:44
А сколько гарантия на Ланцер?
0
изменен 20 мая 2008 в 13:46
Верна +1 lightbulb
Лансер хорош, но с б/у надо поаккуратнее (или через трэйд-ин можно попробовать)
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 20 мая 2008 в 16:37
у свояка авео седан 3-й год, кроме плановых ТО вобще ничего!!!

ездил и на кавказ и в крыжопли всякие с мухосрансками и НИЧЕГО!!!!

тока плановые ТО!

зы: внешне гораздо более отстойное производит впечатление чем внутри, но за эти деньги это на голову лучше чем симбол!
0
НаChevrolet Lacettiизменен 20 мая 2008 в 16:50
За 400-420 тысяч можно присмотреться к Шевроле Лачетти !
0
изменен 20 мая 2008 в 17:58
авео вполне надёжная машина, у меня год - никаких вложений по неисправностям, у знакомых машинам по два года - тоже самое.
сосед купил верну - внешне смотрится не плохо, салон - отстой, по ходовым качествам не знаю, пока не ездил.
проголосовал бы за лансер, если бы небыло (1-2 года б/у)
пы.сы.: а авео за эти деньги возьмёшь в максимальной комплектации, правда на механике
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 20 мая 2008 в 18:05
Не б/у Лансер 9 уже нет, так что Авео.
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 21 мая 2008 в 01:10
Смортю Авео лидирует в голосовании, ну что же поеду на тест-драйв в ближайшие дни.
Уважаемые владельцы Авео, а сколько на них гарантия и каков межсервисный пробег?
ЗЫ. В каком салоне посоветовали бы брать(можно в личку, дабы не рекламироватьsmile)
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 08:56
Смортю Авео лидирует в голосовании, ну что же поеду на тест-драйв в ближайшие дни.
Уважаемые владельцы Авео, а сколько на них гарантия и каков межсервисный пробег?
ЗЫ. В каком салоне посоветовали бы брать(можно в личку, дабы не рекламироватьsmile)

У меня первое посещение сервиса планируется на 7500 км (есть печать в сервисной книге), а так межсервисный пробег 15 000 км. Но я бы не брал Авео за 400-420, не стоит он этого.
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 21 мая 2008 в 09:29
У меня первое посещение сервиса планируется на 7500 км (есть печать в сервисной книге), а так межсервисный пробег 15 000 км. Но я бы не брал Авео за 400-420, не стоит он этого.

Спасибо за информацию. Я присмотрел комплектацию за 375тр, двигатель-1,4л и необходимые мне опции.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 09:35

Спасибо за информацию. Я присмотрел комплектацию за 375тр, двигатель-1,4л и необходимые мне опции.

За эти деньги, нормально.
0
изменен 21 мая 2008 в 09:47
Я за Лансер. Год-два - это 40-50 тыщ пробега, для него это обкатка. Тем более еще будет год-два гарантии, но воспользоваться ею вряд ли придется. Единственное - нужно брать не битье.
Авео тоже достаточно надежен. Моя подруга владеет такси, так вот у нее 15 Авео катаются - никаких вопросов. Поэтому, если хочется все-таки новую, то я за Авео!
0
изменен 21 мая 2008 в 19:43

гарантия 2 года по моему или 3, чёто не помню, межсервисный пробег 15000км, если брать машину то только у официалов, у перекупщиков переплатишь не хило.
ксенона не слушай biggrin , он владеет и авео и а-6, конечно по сравнению с а-6 это погремушка, а так машина очень надёжная, ни у меня , ни у моих знакомых проблем небыло никаких, своих денег машина стоит 100%.
ксенон удивлялся когда я писал что авео ничем не хуже лачетти, у человека на работе несколько десятков и тех и других машин корпоративных и с лачетти постоянно какието проблеммы, а авео настоящие рабочие лошадки, бегают хот бы хны. единственное расход с таким двигателем мог бы быть поменьше
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 22 мая 2008 в 08:44

ксенона не слушай biggrin , он владеет и авео и а-6, конечно по сравнению с а-6 это погремушка, а так машина очень надёжная, ни у меня , ни у моих знакомых проблем небыло никаких, своих денег машина стоит 100%.
ксенон удивлялся когда я писал что авео ничем не хуже лачетти, у человека на работе несколько десятков и тех и других машин корпоративных и с лачетти постоянно какието проблеммы, а авео настоящие рабочие лошадки, бегают хот бы хны. единственное расход с таким двигателем мог бы быть поменьше

Некрасиво так говорить! [-X С А6 я не сравниваю ниразу. Погляди мой список. Я сравнивал с десяткой и Фокусом первым. Даже десятке Авео сливает по материалам. А до Фокуса ей очень далеко. Просто я не идиализирую, а пишу честно. Про надежность я не пишу, т.к. права не имею, накатав еще 4400 км.
0
изменен 22 мая 2008 в 12:18
Сам владею Верной, много катался на авео.. Верна помягче и легче в управлении.. но это все имхо.. про ланцер нечего сказать. Наверно тоже достойная машинка.
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 22 мая 2008 в 15:26

Только с кондиционером бери, иначе будешь жалеть
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 22 мая 2008 в 15:41

Мне нужны 2 аэрбэга, кондей и стеклоподъемники передние, без остального обойдусь.
ЗЫ. Кстати, вопрос, а лучше с АБС брать или без него на данной машине?
0
НаВАЗ 2121изменен 22 мая 2008 в 15:43

Мне нужны 2 аэрбэга, кондей и стеклоподъемники передние, без остального обойдусь.

Лучше с АБС и речь тут даже не о данной машине, а в приципе wink
0
НаMazda CX-5, Chevrolet Aveoизменен 22 мая 2008 в 17:52

Сейчас бы я купил без АБС, и без второй подушки. Что то переморочился с этой безопасностью, а на практике АБС не пригодилась ни разу, а вторая подушка.. Считал, как же так, я с подушкой, а жене? Купил со второй. Теперь родился ребенок и жена постоянно с ним на заднем сиденье ездиет biggrin А еще влетишь куда, разворотит пол панели, хорошо хоть отключать можно в седане.
0
изменен 23 мая 2008 в 16:02

Сейчас бы я купил без АБС, и без второй подушки. Что то переморочился с этой безопасностью, а на практике АБС не пригодилась ни разу, а вторая подушка.. Считал, как же так, я с подушкой, а жене? Купил со второй. Теперь родился ребенок и жена постоянно с ним на заднем сиденье ездиет biggrin А еще влетишь куда, разворотит пол панели, хорошо хоть отключать можно в седане.

а у меня 4 подушки, разворотит весь салон teeth teeth teeth (не дай бог конечно)
0
изменен 23 мая 2008 в 16:08
[quote="Xenon"]

Некрасиво так говорить! [-x С А6 я не сравниваю ниразу. Погляди мой список. Я сравнивал с десяткой и Фокусом первым. Даже десятке Авео сливает по материалам. А до Фокуса ей очень далеко. Просто я не идиализирую, а пишу честно. Про надежность я не пишу, т.к. права не имею, накатав еще 4400 км.[/quote]
ты меня конечно извини, но десятку даже упоминать рядом с авео я считаю извращением. если только в толщине железа авео уступает. брал у друга прокатиться десятку, после поездки я был готов пойти в церковь и молиться господу, что он уберёг меня от покупки данной машины
0
НаHonda Shadowизменен 24 мая 2008 в 13:51
1-2 летний лансер в нормальном состоянии найти не проблема.
0
изменен 24 мая 2008 в 22:21
Добрый день!
У моей машинки начались проблемы и она стала сосать деньги, проще говоря потихоньку сыпатьсяsad поэтому возникла необходимость смены авто. Ездить больше на ВАЗе я не собираюсь, пора пересаживаться на иномарку.
Бюджет у меня весьма ограничен, есть 120тр с учетом продажи нынешней машины, собираюсь взять на работе потребительский кредит на хороших условиях, кредит на 300тр, итого денег будет: 400-420тр. С учетом того, что большая часть суммы - кредит и его нужно отдавать, хочу машину свежую(новую или 1-2летку). Кроме свежести машины хочу, чтобы она была приятной в управлении, комфортной, безопасной и внешне нравилась(седан хочу). Условия эксплуатации: 90% Москва, 10% езда на дачи в подмосковье(дороги относительно нормальные). Коробка - механика, в таком ценовом сегменте автоматы не рассматриваю.
Вот какие варианты:
-Хендай Верна(новая). Катался на тест-драйв, все неплохо, но в нормальной комплектации дороговата, на вторичном рынке практически их нет, тк модель новая;
-Шевроле Авео седан(новая). Не катался, только сидел в ней с виду все неплохо, но смущает неоднозначность отзывов, задние барабанные тормоза и место сборки;
-Мицубиси Ланцер 9(2006-2007гв). Мне нравится больше всего, но б/у. По ней интересует сроки гарантии и уровень надежности.
Кто что посоветует из этого списка или может еще предложите какие варианты?
Заранее благодарю за помощь!
Авео-верна я бы не взял по следующим причинам:
1. Авео провалил краш-тест. Ему в сильном ДТП не помогут подушки в спасении пассажиров.
2. Все же Корея не внушает доверия по поводу надежности.
3. В цене теряют очень много.
4. Они новые. А это значит, что придется в год в них вкладывать по 40 -50 тысяч рублей как минимум. Это только на каско, обслуживание и дополнительное оборудование.

Поэтому мой выбор ланс. В прочем данный выбор я уже сделал! Неделю тому назад став счастливым обладателем ланса 1,6 АКПП, базовая комплектация(2 подушки, кондиционер, 4 электростеклоподьемника, подогрев передних сидений). 30 000 км пробега. Цена данного удовольствия: 385 000 рублей.

А теперь выбор за вами!!!
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 26 мая 2008 в 08:57
ты меня конечно извини, но десятку даже упоминать рядом с авео я считаю извращением. если только в толщине железа авео уступает. брал у друга прокатиться десятку, после поездки я был готов пойти в церковь и молиться господу, что он уберёг меня от покупки данной машины

Извиняю, но материалы в десятке лучше. Про ходовку и остальную матчасть десятки я не спорю. По мне извращение - отдать за Авео больше 350 т.р.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™