Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 мая 2008

Audi A6 2.4 стоит ли брать?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Встал вопрос о покупке авто. Приглянулась А6 V6 2,4 с вариатором +опции (кожа, би-ксенон, цветной дисплей, чейнджер, парктроник и еще много чего) Был на тест-драйве - динамики мне хватает. Стоит ли брать?

Метки обсуждения: Audi A6
1756 просмотров
Комментарии 83
изменен 20 мая 2008 в 16:26
Отличная машина! Брать конечно!
ПС. Для полного счастья Кваттру.
0
изменен 20 мая 2008 в 16:33
Кваттры от 3-х литров, а это уже верных 2,2 млн. sad Я вообще-то дизельную Кваттру хотел 3-х литровую, но лишних 600 тысяч сейчас нет.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 16:38
Кваттры от 3-х литров, а это уже верных 2,2 млн. sad Я вообще-то дизельную Кваттру хотел 3-х литровую, но лишних 600 тысяч сейчас нет.

Steppler, так у тебя же два Логана! Зачем тебе Ауди?
0
изменен 20 мая 2008 в 16:41

Steppler, так у тебя же два Логана! Зачем тебе Ауди?
Какая Ауди? omg
По теме: я бы взял - очень приятная машина! Только бери обязательно черную!
0
был 2 часа назад
изменен 20 мая 2008 в 16:42
Брать однозначно! smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 16:49
Какая Ауди? omg

Кончай гнать! Relppets возник тогда, когда тебя забанили и через нужное время забыли разбанить. Ты зарегился так, чтобы Антону напомнить о сием недоразумении.
0
изменен 20 мая 2008 в 16:56
Какая Ауди? omg

Кончай гнать! Relppets возник тогда, когда тебя забанили и через нужное время забыли разбанить. Ты зарегился так, чтобы Антону напомнить о сием недоразумении.
И никакого инкогнито! teeth
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 мая 2008 в 17:02

Ну, колись теперь.
0
На Audi A6 изменен 20 мая 2008 в 17:06
Тема - фейк ?
0
изменен 20 мая 2008 в 17:12

Ну, колись теперь.
Ну а что колоться? Я по ней давно сохну - через две недели как Фрила взял, предлагали обмен на точно такую с пробегом 7000 с моей доплатой, тогда что-то стушевался я. Сейчас Фрила забрали, по очень хорошей цене надо признать +по КАСКО сдернул денег, так, что добавить нужно где-то около 500 тысяч. Денег конечно нет, но добью кредитом на год. После дизеля хотел 3,0 ТД Кваттро, но это денег на 600 тысяч больше - никоим образом непозволительная роскошь. В Москву звонил, такая какую хочу, будет недели через 2-3 (2,4 кожа, вариатор, цветной дисп., биксенон, 16-е литье, парктроник, ну и еще что-то. На такой ездил (той на которую меняться предлагали) - динамика вполне, Камри рядом не лежала, да и не гонщик я уже ни разу. Так, что мелкость двигателя не пугает совсем. В остальном - начинка на уровне. Ну вот и все собственно. Смотрел БМВ - на порядок дороже в том же самом исполнении. Вобщем - очень хочу Ауди! biggrin
0
изменен 20 мая 2008 в 17:14
Тема - фейк ?
Что такое фейк? embarassed:
0
На Audi A6 изменен 20 мая 2008 в 18:39
забудь.....

речь, я так понял, о новой машине ?
0
изменен 20 мая 2008 в 19:31
Тема - фейк ?
Что такое фейк? embarassed:

С английского - обман. wink
0
изменен 20 мая 2008 в 19:33

Да, 2200 дорого... А трехлитровая дизель кватра сколько стоит ныне? И сколько там кобыл?
0
изменен 21 мая 2008 в 08:59
забудь.....

речь, я так понял, о новой машине ?
Ага.
0
изменен 21 мая 2008 в 09:05

Да, 2200 дорого... А трехлитровая дизель кватра сколько стоит ныне? И сколько там кобыл?
233 силы. Госцена от 1,9, но таких нет и практически не бывает, все доукомплектованные и стоят фактически те же 2,0 - 2,2. А 2,4 (177 кобыл), уже с опциями - 1,6. Вот такая получается арифметика.
0
изменен 21 мая 2008 в 10:25

233 силы. Госцена от 1,9, но таких нет и практически не бывает, все доукомплектованные и стоят фактически те же 2,0 - 2,2. А 2,4 (177 кобыл), уже с опциями - 1,6. Вот такая получается арифметика.

Не знаю на сколько машина стала тяжелее по сравнению с предыдущим кузовом, но я на своей кваттре 2,4 (165 лошадей тогда снимали с этого мотора) особо недостатка мощности не чувствовал. При том, что люблю иногда тапку в пол.
А за 1,9 просто тупо на заказ что нельзя? Там вообщем и базовая комплектация-то неплохая.
0
изменен 21 мая 2008 в 10:38

Не знаю на сколько машина стала тяжелее по сравнению с предыдущим кузовом, но я на своей кваттре 2,4 (165 лошадей тогда снимали с этого мотора) особо недостатка мощности не чувствовал. При том, что люблю иногда тапку в пол.
А за 1,9 просто тупо на заказ что нельзя? Там вообщем и базовая комплектация-то неплохая.
Без ксенона, кожи, парктроника и прочих приятностей отдавать такие деньги? Жалко. К тому же с дизелем агрегатируется обычнаы гидромеханический автомат, а на 2,4 вариатор - разгон как у троллейбуса, стрелка тахометра виснет на 4,5 и ПРЕТ!!!!
0
изменен 21 мая 2008 в 10:49

Без ксенона, кожи, парктроника и прочих приятностей отдавать такие деньги? Жалко. К тому же с дизелем агрегатируется обычнаы гидромеханический автомат, а на 2,4 вариатор - разгон как у троллейбуса, стрелка тахометра виснет на 4,5 и ПРЕТ!!!!

Ксенон можно воткнуть и самому, в коже я прикола вообще никакого не вижу.... А вот вариатор это да, это очень серьезный аргумент. Кстати его на кваттры ставят, не в курсе? Раньше вроде не ставили, чет там с торшеном у него не сросталось если мне память не изменяет..
0
изменен 21 мая 2008 в 11:56

Ксенон можно воткнуть и самому, в коже я прикола вообще никакого не вижу.... А вот вариатор это да, это очень серьезный аргумент. Кстати его на кваттры ставят, не в курсе? Раньше вроде не ставили, чет там с торшеном у него не сросталось если мне память не изменяет..
Не знаю Макс, по телефону сказали, что вариатор только 2,4 и 3,0 (не кваттро), на остальных шестиступенчатый гидромеханический автомат.
0
изменен 21 мая 2008 в 12:00
Вобщем жду подтверждения кредита и буду брать 2,4. Машина в наличии.
0
На Audi A6 изменен 21 мая 2008 в 12:41
вариатор на полный привод не ставят.
0
изменен 21 мая 2008 в 12:41
Ну и правильно. Вес по ТТХ у нее сколько?
0
изменен 21 мая 2008 в 12:44
вариатор на полный привод не ставят.

Да, так было раньше. Очень жаль что так ничего тут не изменилось, хотя вроде как разговоры о возможности скрещивания кваттры с вариатором велись...
0
изменен 21 мая 2008 в 12:45
Ну и правильно. Вес по ТТХ у нее сколько?
Собственная 1525. Получается 116 кобыл на тонну - нормально!
0
изменен 21 мая 2008 в 12:47
Да, вполне. Тот самый разумный на мой взгляд балланс, когда с одной стороны можно пришпорить, с другой не слишком прожорлива и достаточно комфортна. Вообщем одобрям. teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 12:52
Да, вполне. Тот самый разумный на мой взгляд балланс, когда с одной стороны можно пришпорить, с другой не слишком прожорлива и достаточно комфортна. Вообщем одобрям. teeth
А я то как одобрям! teeth Кстати, на счет пришпорить: на вариаторе режим S - супервешь! По сути - просто держит обороты тысячи на полторы выше (типа нижнюю передачу удерживает), и на газ реагирует мгновенно - мне очень понравилось!
0
изменен 21 мая 2008 в 13:01
А че, с обычным автоматом 2.4 вообще нету что-ли?
0
изменен 21 мая 2008 в 13:08
Не-а! С ручкой вроде как есть. А чем тебе вариатор не вариатор? По-моему намного функциональней гидромеханики. Если ты про малый ресурс, то машины у меня столько и не живут teeth , к тому же фашисты вроде как над этим вопросом потрудились основательно и теперь они после 100-120 тысяч не ёкают.
0
изменен 21 мая 2008 в 13:15
Не-а! С ручкой вроде как есть. А чем тебе вариатор не вариатор? По-моему намного функциональней гидромеханики. Если ты про малый ресурс, то машины у меня столько и не живут teeth , к тому же фашисты вроде как над этим вопросом потрудились основательно и теперь они после 100-120 тысяч не ёкают.
Охх..поездил я тут с вариатором недельку( на сивике правда)..УЖОС тихий. Вернее очень громкий.Сел потом на свой автомат и чуть не заплакал от счастья.
Хотя на ауди может он лучше,но не знаю..
А ты долго ездил с этим вариатором?А то мне тоже первые полчаса казалось,ух как прикольно!
0
изменен 21 мая 2008 в 13:23
Охх..поездил я тут с вариатором недельку( на сивике правда)..УЖОС тихий. Вернее очень громкий.Сел потом на свой автомат и чуть не заплакал от счастья.
А ты долго ездил с этим вариатором?А то мне тоже первые полчаса казалось,ух как прикольно!
В Нижний и обратно ездил, итого около 1200 км, скорость 120-170. Ну и так по местности пару раз. Вроде никакого шума -одно удовольствие. Поначалу напрягло что он не как обычный автомат трогается - тормоз отпустил, небольшой толчок, поехали, но потом забыл и даже внимания на это не обращал.
0
изменен 21 мая 2008 в 13:27
Ну за 1200км ты бы понял,что он нехороший...значит на ауди он по-другому настроен может,не знаю confused
0
изменен 21 мая 2008 в 13:29
Ну за 1200км ты бы понял,что он нехороший...значит на ауди он по-другому настроен может,не знаю confused
Ты знаешь, у знакомого, недолго был H-RV с вариатором и пробегом около 140 тысяч - вот тот гудел, даже не гудел, а.... шелестел что-ли. Может износ, а может особенность Хондовских вариаторов.
0
изменен 21 мая 2008 в 13:48
Да там не сам вариатор доставал,а постоянный вой мотора на высоких оборотах,полная непредсказуемость..короче,я его так и не понял...не сложилось у меня с ним.НЕ люблю я его. cry
0
изменен 21 мая 2008 в 13:55
Да там не сам вариатор доставал,а постоянный вой мотора на высоких оборотах,полная непредсказуемость..короче,я его так и не понял...не сложилось у меня с ним.НЕ люблю я его. cry
Если не лень, прокатись на Авдотье с вариатором - сравнишь, так сказать, для пущего кругозору! teeth Мне например очень понравилось.
0
изменен 21 мая 2008 в 13:59
Если не лень, прокатись на Авдотье с вариатором - сравнишь, так сказать, для пущего кругозору! teeth Мне например очень понравилось.

А где возьмешь???(с)В. Черномырдин. teeth teeth teeth
На тест записываца?Лень как-то..
А у друзей-знакомых ни одной ауди с вариатором cry
0
изменен 21 мая 2008 в 14:01
Но при случае - обязательно.
0
изменен 21 мая 2008 в 14:03

А где возьмешь???(с)В. Черномырдин. teeth teeth teeth
На тест записываца?Лень как-то..
А у друзей-знакомых ни одной ауди с вариатором cry
Ну да, я про тест-драйв. Но раз лень... teeth Я вот люблю на тест-драйвы ездить, хобби у меня такое. Вот жду когда на Форестере новом дадут просечь!
0
изменен 21 мая 2008 в 15:25

Не, у Ауди с вариатором все в порядке. И самое замечательное - ввиду отсутствия передач - отсутствуют тормоза, присущие обычным автоматам.
0
изменен 21 мая 2008 в 15:31

Не, у Ауди с вариатором все в порядке. И самое замечательное - ввиду отсутствия передач - отсутствуют тормоза, присущие обычным автоматам.
Реально завораживающее действо: газ в пол - стрелка виснет на 4500 об/мин, и пошел мощный троллейбусный разгон! Красотища!!!!!!!!!! 8)
0
изменен 22 мая 2008 в 09:09
Все! Кредит подтвердили, сейчас вылетаю - оплачу свою часть и заберу счет! Если все нормально будет - в субботу заберу! В воскресенье записался на тонировку. teeth teeth teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 10:36
Удачи, ждем отчет! wink
0
изменен 22 мая 2008 в 12:19

Реально завораживающее действо: газ в пол - стрелка виснет на 4500 об/мин, и пошел мощный троллейбусный разгон! Красотища!!!!!!!!!! 8)

А меня именно этот момент и напрягает...
Но в любом случае поздравляю(пока с кредитом biggrin ),пиши потом,че-как.
0
изменен 22 мая 2008 в 12:56

.

Вот уж не пойму, чем это может напрягать. Имхо, вариатор на данный момент - единственный приличный вариант автомата.
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 13:16
Макс, самый приличный вариант автомата сейчас - это коробка DSG
0
изменен 22 мая 2008 в 15:48
Все, оплатил, банк завтра свою часть оплатит. Посмотрел еще в трейд-ине - ничего путного, либо старье, либо 4,2. Хотя нет, была 3,2 кваттра пробег 10000, но год шестой, а по цене дешевле новой 2,4 только на 80 тысяч.
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 16:02
10 тыков - это не пробег.
зато посмотри на сколько новая 3.2 ква, дороже чем 2.4
0
изменен 22 мая 2008 в 16:14
10 тыков - это не пробег.
зато посмотри на сколько новая 3.2 ква, дороже чем 2.4
А у нее все равно цвет был серый, а это неприемлемо! teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 16:14

.

Вот уж не пойму, чем это может напрягать. Имхо, вариатор на данный момент - единственный приличный вариант автомата.
Ну не нравится мне это и все.
И вообще,как мне кажется,большинство современных автоматов прекрасно работают,плавно переключаются,адаптируются под стиль вождения..ну да ладно,это какгрицо,на вкус и цвет confused
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 16:34
а ты какой цвет себе берешь ?
0
изменен 22 мая 2008 в 16:38
а ты какой цвет себе берешь ?
Ну черный естественно! Что за А6, ежели не черная! teeth Как и все мои предыдущие, кроме Камри, но там выбора небыло!
0
На Audi A6 изменен 22 мая 2008 в 16:59
у меня тоже черная.
конечно красиво, но очень геморойно - любая царапина видна.
это я понял в сравнении с Лексом - тот был серебристый.
Самый практичный цвет для нашего пыльного города.
0
изменен 22 мая 2008 в 17:08
Черный да.... Симпотично конечно, но ужасно непрактично. cry Посему я себе черные машины не покупаю. wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:13
И еще это.... Летом в нее страшно садиться, если она на солнце пару часов постояла. teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 17:15
Макс, самый приличный вариант автомата сейчас - это коробка DSG

Ну да, тож ниче. wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:17
Мужики! Мойка дважды в неделю + полировка раз в год + климат - решают проблему! biggrin Я уже привык как-то, хотя с сожалением вспоминаю, как на камри (серебро) можно было неделю ездить и не замечать пыль!
0
изменен 22 мая 2008 в 17:23
Ну полировка раз в год плюс тефлон положим любой машине нужна. А вот мойка два раза в неделю - это куча времени потеряного плюс примерно полторы штуки баксов в год разницы, по сравнению с серебристым металликом. wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:25
Ну полировка раз в год плюс тефлон положим любой машине нужна. А вот мойка два раза в неделю - это куча времени потеряного плюс примерно полторы штуки баксов в год разницы, по сравнению с серебристым металликом. wink
Эх, блин, если б так все считать, я бы ездил на Фокусе(причем дизельном) - это ж сплошная экономия! wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:32
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg
0
изменен 22 мая 2008 в 17:33
Да по мне тут дело не в экономии, а в геморе два раза в неделю на мойку таскаться. cry Ну и как уже сказали - из-за кажой царапины/вмятинки - в сервис.
0
изменен 22 мая 2008 в 17:34
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg
Ребрендинг. Поэтапный teeth . Правая часть, через неделю отвалится. teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 17:35
удалено.
0
изменен 22 мая 2008 в 17:36
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg

Что печем? teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 17:39
И смени ты уже хреста ради эту ужасную аватару.
0
изменен 22 мая 2008 в 17:40
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg
А чего?
Чем Степплер плох? biggrin
0
изменен 22 мая 2008 в 17:40
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg

Что печем? teeth
Булки в бане! teeth Конфетками балуемсо. Скоро печенки будут. wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:41
Да по мне тут дело не в экономии, а в геморе два раза в неделю на мойку таскаться. cry Ну и как уже сказали - из-за кажой царапины/вмятинки - в сервис.
Так у нас все проще, чай не Москва. Мойка рядом с домом, два раза в неделю, потерять час перед прибытием - не внапряг.
0
На Renault Sandero изменен 22 мая 2008 в 17:45
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg

чего не понятного, работу человек сменил был стэплером, стал кондитером! wink
0
изменен 22 мая 2008 в 17:48
.
Conditer (Steppler)
Что это? omg
А чего?
Чем Степплер плох? biggrin
Комплексы наверно! teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 17:55
И смени ты уже хреста ради эту ужасную аватару.
Это чем же она тебе не нравиться? Логан - вещь машина! Меня теперь таксисты за своего принимают, пропускают везде! teeth teeth
0
изменен 22 мая 2008 в 18:15
Может логан конечно и вещь, но А6 мне сильно больше нравится. wink
0
изменен 22 мая 2008 в 18:30
Может логан конечно и вещь, но А6 мне сильно больше нравится. wink
Мне почему-то тоже! Эпидемия? teeth
0
изменен 26 мая 2008 в 09:18
Ну собственно - вот. Грязная только - дожди поливают пятый день. Это вчера, уже тонированная. За качество звиняйте - на телефон и с глубочайшего похмелья! teeth

0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 09:43
Красавица.=D>
Поздравляю :-({|=
0
изменен 26 мая 2008 в 09:48
Красавица.=D>
Поздравляю :-({|=
Спасибо! \biggrin/
0
На Audi A6 изменен 26 мая 2008 в 12:04
как первые ощущения/впечатления ?
0
изменен 26 мая 2008 в 12:11
как первые ощущения/впечатления ?
Кайфоваю! teeth Первую тысячу запретили резвые старты - тошнимс! teeth Ну и плюс похмелье. Из грустного - коврики купил убогие sad - вообще не ложаться, как от другой машины. И КАСКО - 134 тысячи (со скидкой).
0
изменен 26 мая 2008 в 14:11

И КАСКО - 134 тысячи (со скидкой).

omg
omg
omg Мама дорогая!!! confused Я на Тура в первый год меньше 100 платил...
0
изменен 26 мая 2008 в 14:15

И КАСКО - 134 тысячи (со скидкой).

omg
omg
omg Мама дорогая!!! confused Я на Тура в первый год меньше 100 платил...
Эх......
0
был неделю назад
изменен 26 мая 2008 в 16:51
omg улетел Фрилновенький teeth teeth

Поздравляю 8)
Чувствую скоро будет кватра 8) teeth teeth
0
изменен 26 мая 2008 в 16:54
omg улетел Фрилновенький teeth teeth

Поздравляю 8)
Чувствую скоро будет кватра 8) teeth teeth
Спасибо, дружище!!! Кваттру очень хотел, но финансы поют романсы. biggrin Думаю, с этой девочкой мы надолго подружимся - нравится она мне дюжо!!!
0
был 2 часа назад
изменен 27 мая 2008 в 15:49
от души поздравляю. Ни гвоздя не жезла!
0
изменен 27 мая 2008 в 15:53
от души поздравляю. Ни гвоздя не жезла!
Спасибо, братуха! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™