Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 мая 2008

Mercedes A-класс; VW Golf Plus

Здравствуйте!

Нравится и Гольфик + и Ашкаsmile

Не могу выбрать! Помогите советом?!

Кто что знает про эти машинки?

P.S. Машинка нужна надежная, женскаяsmile вместительнаяsmile просторнаяsmile безопаснаяsmile и не очень большая!!!

Спасибо.

1793 просмотра
Комментарии 19
был 53 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 21 мая 2008 в 07:45
Посмотрел на днях обе машины. Жена планирует сменить свою машину, вот думаю, дай зайду посмотрю на аппараты. Скажу сразу-машины не тестил. Понравился больше, в смысле технической начинки и простора в салоне,-Гольф Плюс. В Гольфе идет хороший двигатель 1.4 FSI(122 л.с.) с 7-ми скоростной DSG. Коробка просто прелесть, автоматы отдыхают. Ездил на дизельном "пятом" Гольфе-впечатлений море. Я бы выбрал Гольф wink .
0
изменен 22 мая 2008 в 11:07
A class FOREVOR tongue -super car[/b]
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 22 мая 2008 в 11:15
Мерин мне больше нравиться, ещё можно Ауди А2 и А3 глянуть.
0
изменен 22 мая 2008 в 11:29
Я за гольф. wink
0
был 53 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 23 мая 2008 в 00:19
A class FOREVOR tongue -super car [/b]

В А-классе, конечно, чувствуется порода, но вот движки у них совсем "дохлые"! А если брать А200, то за те деньги впору в другой сегмент лезть! Форд Мондео новый, к примеру....
0
изменен 23 мая 2008 в 10:06
Ой, спасибо всем за ответы!!!smile

Вот и мы решили посмотреть трешку Ауди!!!smile может даже сегодня получится!
Драйвили тут на днях мерс, правда зарезервировали Акласс, приехали и нам сказали извиняйте! (честно говоря мы (я и муж) от менеджеров по продажам Мерседес, мягко говоря в шоке!!!)smile)) вообщем продолжу, забрали в сервис нашу тестовую машинку, ссылаясь на какие-то там неполадки! Предложили взамен Вкласс!
Ну так. Вроде ничего, а вроде и ничего особенного!
Вообщем после теста призадумались с мужем и решили посмотреть Аудиsmile

Меня в этих машинках, в гольфе и мерсе смущает то, что я не смогу гонятьsmile ну я не такой уж прям супер гонщикsmile но на вопрос мужа ну а вот так я смогу на М или Г, он отвечает нетsad либо сможешь, но не с таким комфортом! У мужа А4.
Вообщем все в раздумках!!!
0
изменен 23 мая 2008 в 11:44
Ауди А3 отличная машина. Но, за примерно одинаковые деньги Вы приобретете или А3 с двигателем 1,6 (102 л.с.), или Гольф+ с двигателем 1,4 TSI (140 л.с.) + великолепная семиступенчатая полуавтоматическая коробка DSG. На 102 л.с. шибко не погоняешь smile, а Гольф+ с TSI+DSG - это будет пуля, да и по внутреннему пространству эти машины просто не сравнить. Хотя платформа у А3 и Гольф+ одна - это Гольф V. Если не гонщик и не прагматик - А3 с 1,6 будет отличным вариантом.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 мая 2008 в 12:01
А3 решает! Отличный выбор!
0
изменен 23 мая 2008 в 13:42
Спасибо.
Очень рада что есть люди, готовые помочь советомsmile!!!

Но о 102 л.с. даже речи быть не может smile я тогда уж лучше на велосипедеsmile))
150 ну или 140!, не меньше;)))
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 23 мая 2008 в 13:58
Спасибо.
Очень рада что есть люди, готовые помочь советомsmile!!!

Но о 102 л.с. даже речи быть не может smile я тогда уж лучше на велосипедеsmile))

Да хватит вам 102 лошади за глаза, если вы не гонщицца. Отжечь на нем тоже можно, главное уметь!
0
изменен 23 мая 2008 в 13:58

А3 с 160 лошадками это уже 45000$. Если в этом плане ограничений нет - А3 Sportback 1.8 TFSI+DSG будет просто супермашин 8)
0
изменен 23 мая 2008 в 14:12
Не, 102 лс не хочу!!!smile однозначно мне малоsmile
Я хоть и не гонщик, но и не чайник!smile гоняю по вых. и праздничным днямsmile на 200-сильной машинке и мне нормальноsmile))
0
изменен 23 мая 2008 в 15:37
Ауди А3 отличная машина. Но, за примерно одинаковые деньги Вы приобретете или А3 с двигателем 1,6 (102 л.с.), или Гольф+ с двигателем 1,4 TSI (140 л.с.) + великолепная семиступенчатая полуавтоматическая коробка DSG. На 102 л.с. шибко не погоняешь smile, а Гольф+ с TSI+DSG - это будет пуля!

Ой,smile только сейчас узрелаsmile что у вас плюсик!!!
Расскажите, давно он у вас? Какого цвета?;) А сколько ждали свою машинку с таким двигателем?! Нам сказали что с запасом - 9 мес. sad долго, вдруг я передумаюsmile))
Как он ведет себя на дороге, в поворотах?
Говорят что на скорости от 150 он начинает "козлить"?
Как с боковым ветромsmile обстоит дело? И как вам эти смешныеsmile щетки?
Мне вообще по простору эта машинка очень нравицА!!!!!
Поделитесь мнением?!;)
Спасибо.
0
был 53 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 23 мая 2008 в 23:12
Когда был в салоне Фольксвагена, поинтересовался, как скоро смогут доставить машину под заказ. Менеджер ответил, что моторы 1.4 с DSG-очень востребованы и на Россию выделяют смешные квоты в месяц. В общем, если в мае заказывать, то в плане поставки будет декабрь. Правда менеджер обрадовал, что в июле придут машины, которые салон заказал на реализацию. Да и еще, до конца года на Гольф и Гольф плюс действует скидка 8% от производителя-заманчиво. Но если не успеете с получением машины в этом году, то после нового года, цены будут пересчитаны в сторону увеличения. Дилер, если интересно, Авто Ганза на Таганке.
0
изменен 24 мая 2008 в 00:00
Приветики!!!
Ну что, драйвила сегодня А3.
Впечатлений мореsmile Хочу только эту машинуsmile)) СУПЕР!!! Просто канфета!!! 160 л.с.
Правда к базе набрали еще опций на 300000 т.р. вот теперь дилема: быть или не быть рестайлинговой трешке в нашей семье?!;)

Насчет Авто Ганза на Таганкеsmile мы как раз в этом салонеsmile и были!
И гольфик 5, драйвили там, красненькийsmile
0
был 53 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 24 мая 2008 в 00:39

Насчет Авто Ганза на Таганкеsmile мы как раз в этом салонеsmile и были!
И гольфик 5, драйвили там, красненькийsmile

Ну раз драйвили, значит знаете каков дизель с DSG smile. И теперь подумайте, имеет ли смысл переплачивать за А3 с 160-ти сильным мотором, если "пятый" Гольф доставляет море удовольствия с меньшим объемом и меньшим табуном сил! А главное, за существенно меньшие деньги! wink
0
изменен 24 мая 2008 в 09:05
Приветики!!!
Ну что, драйвила сегодня А3.
Впечатлений мореsmile Хочу только эту машинуsmile)) СУПЕР!!! Просто канфета!!! 160 л.с.

Ну тогда и вопрос наверное закрыт, берите А3 и катайтесь в удовольствие smile
0
был 53 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 24 мая 2008 в 13:42

Ну тогда и вопрос наверное закрыт, берите А3 и катайтесь в удовольствие smile

Ну А3 поменьше будет внутри, чем Гольф плюс! И потом, заехав в Ауди Центр на Грохольском, увидел там красавицу А3-красного цвета, с двиглом 1.8Т, с автоматом! Спросил, сколько такое чудо-дивное. Ответ был, примерно 33-34 тыс.Евро. Так что есть о чем призадуматься-разница в цене, более чем в два раза! wink
0
изменен 26 мая 2008 в 17:21
всем привет!

Alone ну почему сразу закрыт? Мне очень хотелось бы услышать ваш ответ относительно гольф плюса!!! Ну расскажте????!

Ну что, скорее всего будем ждать рестайлинговую трешку и Q5, хотя трешка мне ближе, по духуsmile))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™