Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 мая 2008

Выбор 1го авто для семьи

Уважаемые автовладельцы!
Встал вопрос о выборе авто для семьи по следующим параметрам:
1. семья 4 чела (2е детей 10 и 3 года)
2. финансы около 40 т.р.
3. права и у меня и у супруги
4. эксплуатация -огород, по городу, иногда на речку, возможно иногда зимой.
варианты:
отеч. авто.
-Классика
-Передний привод
-Нива
Форум почитал поэтому и остановил на этом свой выбор, теперь что выбрать из выше перечисленного.
Я склоняюсь к НИВЕ, но пишут что руль тяжеловат для дам...
2010 просмотров
Комментарии 82
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 21 мая 2008 в 08:27
"Нива" была бы, возможно, оптимальным вариантом, но за 40 тыс. найти ее в неубитом виде нереально... То же касается и "зубил". Выход, по-моему, один - классика.

Лично я бы за эти деньги взял ГАЗ-31029 на А-76. По пассивной безопасности "Волга" лучше ВАЗов, разница в расходе бензина съедается за счет более низкой цены 76-го. Естественно, придется поискать нержавую и неубитую, но это относится к любой машине стоимостью менее 100 тыс. руб.
0
изменен 21 мая 2008 в 08:31
На работе ездил на ГАЗ 31029 и на УАЗе-не то. Не нравятся они мне.
Всё-таки ВАЗ.
А как насчет перехода на газ? confused
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 09:06
На работе ездил на ГАЗ 31029 и на УАЗе-не то. Не нравятся они мне.
Всё-таки ВАЗ.
А как насчет перехода на газ? confused

На газовое оборудование? Оно ведь стоит денег. Не лучше ли добавить деньги, припасенные на газ и купить машину чуточку получше. Даже если переводить на газ, то я не рекомендую, т.к. ресурс двигла уменьшается, а за 40 т.р. машину с хорошими агрегатами ты не купишь, поэтому не стоит усугублять. Бери шаху и никакого газа. Если же газ - Волга, то тоже не советую.
0
изменен 21 мая 2008 в 09:12
Э-хе-хе... Ну а может все-таки кредит? confused За 40 000, это ж кто на ком ездить будет?
0
изменен 21 мая 2008 в 09:25
Xenon
Бери шаху и никакого газа

Извиняюсь "шаху" - это что?

Steppler
Э-хе-хе... Ну а может все-таки кредит? Rolling Eyes За 40 000, это ж кто на ком ездить будет?

Кредит? Не хотелось бы влазить в это дело, да и финансы поджимают. sad
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 09:31

ВАЗ-2106
А вообще, за эти деньги можно присмотреть весьма неплохую ОКУ! Я серьезно.
0
изменен 21 мая 2008 в 09:32
Xenon
Бери шаху и никакого газа

Steppler
Э-хе-хе... Ну а может все-таки кредит? Rolling Eyes За 40 000, это ж кто на ком ездить будет?

шестерка - ВАЗ-2106*. А по кредиту - ну хоть тыщ 60-80, зато уже можно будет надежный вариант найти. Ежели на 5 лет брать, то платежик будет с 80 - тыщи 2 не больше. Мож все-таки?
0
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 21 мая 2008 в 09:36

Финансы, не потраченные на кредит, скорее всего придется потратить на ремонт более дешевой, соответственно старой и изношенной машины...

Я сам противник кредитов. Но в данном случае мне это кажется приемлемым вариантом.
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2008 в 09:54
на 40 тыр можно купить каждому члену семьи по велосипеду и рюкзачку teeth
а если серьёзно, то на такую сумму хороший автомобиль купить почти не реально
0
На Skoda Octavia изменен 21 мая 2008 в 09:59

Финансы, не потраченные на кредит, скорее всего придется потратить на ремонт более дешевой, соответственно старой и изношенной машины...

Я сам противник кредитов. Но в данном случае мне это кажется приемлемым вариантом.

...согласен...40 тыр- это не бюджет для автомобиля...это первоначальный взнос undecided
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 10:06
здесь можно только посоветовать: Меняй работу!
0
изменен 21 мая 2008 в 10:08
Как в лужу пернул.
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 10:12
Как в лужу пернул.

почему?
0
изменен 21 мая 2008 в 10:15
Как в лужу пернул.

почему?
Да потому, что как-то это грубовато, имхо. Ну парень ведь наверное в курсе, что не богатый он, а вот так ему на это указывать нехорошо.
0
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 21 мая 2008 в 10:20
Как в лужу пернул.

почему?
Да потому, что как-то это грубовато, имхо. Ну парень ведь наверное в курсе, что не богатый он, а вот так ему на это указывать нехорошо.

+100. Человек задал нам всем конкретный вопрос, а не просил учить его жизни.
0
изменен 21 мая 2008 в 10:25
вот-вот насчет шестерки как раз....
Думал об этом. Вернее о классике разброс цен от 30 до 55 р. года от 1994-1999 гг.
Но на природу захочется например или зимой ... НИВЫ от тех же годов от 37 до 60 р. Но вот как для женщин НИВА?
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 10:25
Человек задал нам всем конкретный вопрос, а не просил учить его жизни.

+1
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 10:25

да я не указывал, просто ужал такое высказывание в этой фразе: "денег крайне мало, содержать машину- не потянет, купит за эту сумму убитый экземпляр, будет стоять во дворе как памятник, семейный бюджет вообще станет критическим."
ну зачем прыгать выше головы????
0
изменен 21 мая 2008 в 10:27
вот-вот насчет шестерки как раз....
Думал об этом. Вернее о классике разброс цен от 30 до 55 р. года от 1994-1999 гг.
Но на природу захочется например или зимой ... НИВЫ от тех же годов от 37 до 60 р. Но вот как для женщин НИВА?
Да вон - две девахи (блондинкаТ и Луша) рассекают и вроде не жалуются!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 10:28

Можно и на шахе на природу. Люди же как-то ездят, не у всех Нивы есть. Нива такого возраста будет сыпаться, возможно, что и шестерка тоже будет сыпаться, но тут больше шансов найти живую Не по твоим деньгам думать об удобстве в обращении и о проходимости. Надо выбрать лучшее из заведомо худшего.
0
изменен 21 мая 2008 в 10:32

да я не указывал, просто ужал такое высказывание в этой фразе: "денег крайне мало, содержать машину- не потянет, купит за эту сумму убитый экземпляр, будет стоять во дворе как памятник, семейный бюджет вообще станет критическим."
Аааа, все так и подумали! teeth По-сути все верно - при невысоком доходе покупать машину сильно б/у опасно для бюджета. Правильно кто-то выше сказал, что то бабло какое нужно будет регулярно вваливать в машину за 40 тыщ, лучше направить в погашение кредита. А уж времени сколько сэкономиться. Кстати по нашим временам, проценты по кредиту с лихвой покрываются инфляцией.
0
изменен 21 мая 2008 в 10:34
счас позвонил знакомому спецу по тому же поводу.
Говорит только классика. НИВА тяжеловата для женщин cry
А хотелось бы
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 10:42
А хотелось бы

Ты не хочешь внять нашим советам? Зачем тогда спрашивал и тему начинал?
0
изменен 21 мая 2008 в 10:44
А хотелось бы

Ты не хочешь внять нашим советам? Зачем тогда спрашивал и тему начинал?
+1 Я обиделся teeth
0
был месяц назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 21 мая 2008 в 10:51
ВАЗ 2104
0
изменен 21 мая 2008 в 10:55
без обид ребят wink
работа по разным направлениям ведется, надо побольше узнать и что-то решить.
ВАШИ советы оооочень помогают lightbulb
0
изменен 21 мая 2008 в 11:05
Тока всеж бюджетик бы как-нибудь подрастянуть. За 40 очень тяжело что-то более-менее приличное взять. Один фиг потом в ремонт вкладываться придется.
0
изменен 21 мая 2008 в 11:07
Тока всеж бюджетик бы как-нибудь подрастянуть. За 40 очень тяжело что-то более-менее приличное взять. Один фиг потом в ремонт вкладываться придется.
Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 11:08
Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит Кредит

вот не лень...
0
изменен 21 мая 2008 в 11:11

вот не лень...
Узко мыслишь! Ctr+Insert потом Shift+Insert! 1,5 секунды! teeth
0
На Renault Sandero изменен 21 мая 2008 в 11:13

вот не лень...

попробовал, классно!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 11:14
вот не лень...
Узко мыслишь! Ctr+Insert потом Shift+Insert! 1,5 секунды! teeth[/quote]

шире чем ты, wink я не про частности говорю. Osmile
0
изменен 21 мая 2008 в 11:21
вот не лень...

шире чем ты, wink я не про частности говорю. Osmile[/quote]Где уж, нам уж! teeth
0
был неделю назад
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 21 мая 2008 в 12:30
"Лада" - машина достаточно проходимая, просто "на речку" можно и на "шестерке" прокатиться. "Нива" - это уж совсем по бездорожью.

Вот Вы пишете "для женщин Нива тяжела... спросил у знакомого..." А мнение самой жены узнать? Посадите ее за руль - тяжело вращать или нет? Девушки на "Волгах" без ГУРа катаются, и ничего. А там уж руль потяжелее будет...

Еще один момент: как будут обстоять дела с ремонтом? Машину за такую сумму можно брать, только если сам все будешь чинить. Иначе по миру пустит...
0
изменен 21 мая 2008 в 13:47
Сейчас пока обедал думал...
Кредит не подойдет. sad 3 иждивенца и мааааленькая зарплата angry Ну в принципе по нашим (в городе) меркам нормальная.
0
изменен 21 мая 2008 в 13:51
Кредит не подойдет. sad 3 иждивенца и мааааленькая зарплата angry Ну в принципе по нашим (в городе) меркам нормальная.
Тогда, старик(ты только пойми меня правильно), ничего лучше не брать. Ездить будет она на тебе, а не наоборот. Да и денег в нее будеь вваливать с незавидной регулярностью. Подкопи лучше, жил же до этого без машины.
0
изменен 21 мая 2008 в 14:19
omg открыли глаза smile
подумаю над этим.
А вот еще вопрос есть ли разница какую брать классику 05, 06, 07 одного года?
0
изменен 21 мая 2008 в 14:27
omg открыли глаза smile
подумаю над этим.
Лучше шаху, у них кузов покрепше.
0
На Acura RDX изменен 21 мая 2008 в 14:28
Тогда, старик(ты только пойми меня правильно), ничего лучше не брать. Ездить будет она на тебе, а не наоборот. Да и денег в нее будеь вваливать с незавидной регулярностью. Подкопи лучше, жил же до этого без машины.

+100
Даже на абсолютно безпроблемном аппарате:
- ОСАГО
- транспортный налог
- бензин (можно съэкономить, если никуда не ездить teeth )
- ТО в ГИБДД (придётся каждый год покупать - сама не пройдёт)
- ТО - в смысле регламентные работы. Даже у дяди Васи придётся
платить за масло-фильтры и работу).
- сезонная резина (тут лучше не экономить)
Ничего не забыл? А, ещё детское кресло для киндера!
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 мая 2008 в 14:28
omg открыли глаза smile
подумаю над этим.

Ту, что будет в лучшем состоянии. У пятерки ремень, вроде, это не есть хорошо.
0
изменен 21 мая 2008 в 14:36
А, ещё детское кресло для киндера!
Их я так понял 3! teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 14:40
Steppler
VERSOвод писал(а):
Их я так понял 3! Смеюсь

omg Что ты!!! Боже упаси!!! wink 2 (двое!)
0
изменен 21 мая 2008 в 14:43
Steppler
VERSOвод писал(а):
Их я так понял 3! Смеюсь

omg Что ты!!! Боже упаси!!! wink 2 (двое!)
Счастливый! wink
0
изменен 21 мая 2008 в 14:47
Мдя-я-я, все-таки классика confused
Слава богу руки есть и откуда надо растут, сам могу посмотреть,что смогу teeth
0
изменен 21 мая 2008 в 14:49
Кто знает как найти блондинкуТ и Лушу?
Хочу задать им вопросы?
0
изменен 21 мая 2008 в 14:51
Кто знает как найти блондинкуТ и Лушу?
Хочу задать им вопросы?
Здесь где-то шьются. В личку им напиши. Или создай в тусовке тему "НИВА ОТСТОЙ" - они тебя сами найдут! teeth
0
На Acura RDX изменен 21 мая 2008 в 14:55
Мдя-я-я, все-таки классика confused
Слава богу руки есть и откуда надо растут, сам могу посмотреть,что смогу teeth

а остальные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы?
да и тех.обслуживание - делать можно самому, но расходники придётся покупать.
Просто все эти расходы надо просчитывать до покупки, чтобы прикинуть возможности. Это не рассматривая поломки. Машина даже если стоит, то всё равно денежку сосёт. cry
0
На Acura RDX изменен 21 мая 2008 в 14:56
Здесь где-то шьются. В личку им напиши. Или создай в тусовке тему "НИВА ОТСТОЙ" - они тебя сами найдут! teeth

Ага, прямо у подъезда встретят ...... teeth
0
На Daewoo Nexia изменен 21 мая 2008 в 16:16
А может, как вариант, ИЖ-2126... Поновее будет чем классика (может и удачнее выйдет).
0
изменен 21 мая 2008 в 16:19
А может, как вариант, ИЖ-2126... Поновее будет чем классика (может и удачнее выйдет).

Оно неспроста поновее за те же деньги. ИМХо - не стОит.
0
изменен 21 мая 2008 в 19:41
Один раз вопрос поднимался об ИЖе, но как-то быстро и отпал. undecided
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 22 мая 2008 в 23:33

Не слушай их, RED, если очень авто захотелось, покупай. Ясно, что за такие деньги сыпаться будет и все такое... Но это будет твоя машина, и помимо того, что ты научишься ездить, ты научишься в этом автомобиле разбираться, а потом, глядишь и нормальную машинку прикупишь. Я говорю так уверенно, потому что сама прошла через подобное. Я свою первую НИВУ 94 года покупала вообще за 24 тыс. руб. и то в рассрочку. Она была ужасно ржавая, вечно у нее что-то ломалось и сыпалось, НО, я до сих пор помню состояние абсолютного счастья, в котором я на ней ездила, ведь до этого у нас в семье никогда и ни у кого не было машины. Естественно, когда я ее покупала, все говорили, что я просто ненормальная, советовали чтобы копила деньги и покупала нормальное авто. Отъездила я на ней ровно год, зато какой это был год! я получила такой бесценный опыт, что никакой другой авто мне уже не страшен. Я так хотела доказать всем, и себе, наверное в первую очередь, что даже на такой машине я смогу ездить не хуже, чем другие. Я вот сейчас думаю, что если бы тогда при покупке своего первого автомобиля я была бы поставлена в более комфотрные условия, то так ездить, как я езжу сейчас, я бы точно не научилась. А может быть и за руль бы никогда не села, если бы та Нива не подвернулась. ( Да. кстати, когда она покупалась мы тоже хотели на ней с мужем ездить поочереди, но у него не было такого огромного желания как у меня, поэтому я его постепенно вытеснила из-за руля и ездить он так и не научился. Я вообще, считаю, что у машины должен быть один хозяин, терерь к своей нынешней Нивке никого близко не подпускаю.)
0
изменен 23 мая 2008 в 00:54
Ну не знаю... Я свой первый опыт на 968 М вспоминаю без особых восторгов. Да и не пригодится он, когда будешь на нормальной машине ездить.
0
изменен 23 мая 2008 в 06:17
Спасибо "vazovod" & "blondinka T" за ответ в личку!
ИМХО "...и опыт, сын ошибок трудных..." опыт нужен всегда. Если в начале своего автомобильного пути кому либо пришлось столкнуться с ремонтом авто-я считаю это плюсом, даже потому, что если вы и захотите пересесть на иномарку вас уже не так просто развести на всякие модные прибамбасы, да и по ремонту вам лапшу на уши не навешают. tongue
Другое дело если хочеться "сесть и поехать" и так примерно пару лет не заглядывая под капот-но так не получится все равно...
0
На BMW 3-серия изменен 23 мая 2008 в 09:30

\biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/ \biggrin/

Не сходите с ума, уважаемый sad sad sad
0
На BMW 3-серия изменен 23 мая 2008 в 09:33

Другое дело если хочеться "сесть и поехать" и так примерно пару лет не заглядывая под капот-но так не получится все равно...

Я не хвастаюсь, поверьте, но за 15 лет эксплуатации автомобилей (отечественного автопрома не было, только в качестве служебных) самая большая поломка в дороге - это спущенное колесо.

но так не получится все равно...

Очень даже может получиться.
0
на сайте
изменен 23 мая 2008 в 09:55
Хорошую машину мза 40 тысяч можешь даже не искать... полюбому будет постоянно ипать моцк. Вот такую возьми lightbulb http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=31428 8) 8) 8) Хотя бы удовольствие будешь получать иногда, а не только беситься из за постоянных траблов wink
0
изменен 23 мая 2008 в 10:15
Boris@
Очень даже может получиться.

Это просто замечательно!
Долго читал отзывы по нашему авто-сделал 2 вывода:
1. ламаться будет всегда
2. машина на машину не приходится-как попадешь, одна ламается чаще другая меньше.
0
изменен 23 мая 2008 в 10:25
Спасибо "vazovod" & "blondinka T" за ответ в личку!
ИМХО "...и опыт, сын ошибок трудных..." опыт нужен всегда. Если в начале своего автомобильного пути кому либо пришлось столкнуться с ремонтом авто-я считаю это плюсом, даже потому, что если вы и захотите пересесть на иномарку вас уже не так просто развести на всякие модные прибамбасы, да и по ремонту вам лапшу на уши не навешают. tongue
Ну, как знаешь. Ты же говорил про семейный бюджет и хотел его сохранить. Столкнуться с ремонтом, это не только засучив рукава изгвыздаться в мазуте, но еще и финансовые вложения. Вот когда будет вставать вопрос: "Что сейчас больше нужно, купить ребенку куртку, или очередную запчасть(ремонт)?" - вот тогда ты меня поймешь.
0
изменен 23 мая 2008 в 12:20
Мне кажется, совсем пугаться машины за 40 тыр не стоит - но только в случае, если вы сможете нести все ежемесячные расходы на ее содержание (их нужно рассчитать обязательно).

Как минимум бензин, страховка и основные расходники надо просчитать - на тачку за 40 тысяч при неактивной езде сумма выйдет в 1 - 3 тысячи рублей весьма ориентировочно. Плюс иметь в запасе сумму в несколько тысяч на случай форс-мажорного ремонта.

Если бюджет позволяет, то можно машину покупать - ведь в крайнем случае вы сможете ее продать, хоть и потеряв в деньгах.
0
На BMW 3-серия изменен 24 мая 2008 в 23:38

Долго читал отзывы по нашему авто-сделал 2 вывода:
1. ламаться будет всегда
2. машина на машину не приходится-как попадешь, одна ламается чаще другая меньше.

Просто есть авто, у которых чаще что-то ломается, а есть авто, у которых просто что-то изнашивается.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 25 мая 2008 в 01:52
Да. кстати, когда она покупалась мы тоже хотели на ней с мужем ездить поочереди, но у него не было такого огромного желания как у меня, поэтому я его постепенно вытеснила из-за руля и ездить он так и не научился.

blondinka T, - настойчивость заслуживающая почтение и уважение. Снимаю шляпу tongue
0
изменен 11 июня 2008 в 20:03
Вот все-таки купил 4-ку 1996г. выпуска.
Да по таким деньгам только классика и светит...
В принципе машиной пока доволен, но кое что надо делать.
Всем спасибо за советы wink
0
изменен 11 июня 2008 в 22:28
Снимаю шляпу. Какой хоть пробег? Хотя, какая, на хрен, разница, если он легко скручивается.
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2008 в 23:38
Какой хоть пробег? Хотя, какая, на хрен, разница, если он легко скручивается.

Тут надо не на одометр смотреть а на конкретное состояние авто.
Но вообще 12 лет для ВАЗа многовато. Тем более что 2104 могла как рабочая лошадка использоваться а не для редких поездок на дачу.
0
изменен 11 июня 2008 в 23:52
у папочки шаха 95 года. пробег 38 или 39 тысяч. Эксплуатация исключительно в теплое время года (с конца апреля и до октября). Так что бывают исключение. Поменяли задний мост, потому что из подшипника все масло вытекло (ну лох, что возьмёшьsmile). А так всё в ажуре, ни ржавчинки.
Правда он бы за 40 её вряд ли бы отдал. Это скорее исключение из правил (я имею ввиду состояние).
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2008 в 23:53
у папочки шаха 95 года. пробег 38 или 39 тысяч. Эксплуатация исключительно в теплое время года (с конца апреля и до октября). Так что бывают исключение. Поменяли задний мост, потому что из подшипника все масло вытекло (ну лох, что возьмёшьsmile). А так всё в ажуре, ни ржавчинки.
Правда он бы за 40 её вряд ли бы отдал. Это скорее исключение из правил (я имею ввиду состояние).

Это не скорее всего а именно исключение.
Недавно видел 2102 82 г.в. с родным пробегом 35 тыс. Ездит дедок. И то только летом и на дачу.
0
изменен 12 июня 2008 в 00:00
Ну в нашем случае такой случай и есть. Причем хотел им в своё время отдать ауди, отказались. Отец сказал, что большую машину водить уже трудно. Хотя какая "бочка" большая?
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2008 в 00:04
Ну в нашем случае такой случай и есть. Причем хотел им в своё время отдать ауди, отказались. Отец сказал, что большую машину водить уже трудно. Хотя какая "бочка" большая?

Леш. Человек он уже не молодой. К своей машине привык.
А другая машина - превыкать к габаритам, посадке да и к самому авто.
Авто его исправно довозит до дачи, а большего и не надо.
0
изменен 12 июня 2008 в 00:50
да я всё понимаю. Всё равно жалко было - ГУР просто делает чудеса, я уж не говорю про вакуумный усилитель тормозов.
0
На Daewoo Nexia изменен 12 июня 2008 в 11:58
Вот все-таки купил 4-ку 1996г. выпуска.
Да по таким деньгам только классика и светит...

Да, наверн, оптимальное решение.
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2008 в 13:06
да я всё понимаю. Всё равно жалко было - ГУР просто делает чудеса, я уж не говорю про вакуумный усилитель тормозов.

Да... ГУРа и мне частенько не хвататет.... confused
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 июня 2008 в 04:23
. Отец сказал, что большую машину водить уже трудно. Хотя какая "бочка" большая?

Спасибо, - слегка развеселили фразой.
Дело в том что у нас пенсионеры и молодящиеся долгожители традиционно ездят на больших полноразмерных машинах. Раньше преобладали предпочтения типа Шевроле Каприс , Ford Crown Victoria и им аналогичные Олдсмобили, Бюики, Кадиллаки и Меркюри.

Теперь полноразмерные джипы тоже у стариков в почёте. (Как и у молодых девчат тоже - мои каждодневные наблюдения).

Кстати, я пробовал ездить, и для меня как раз выглядит что большие машины водить очень легко, - на газ нажимать почти не надо ни когда трогаешься, ни когда с разрешённой скоростью не превышая едешь.
Ещё огромное неоценимое преимущество - удобство посадки-высадки. Совершенно не нужно корячиться. Думаю что старикам (с их спинами, суставами) - это как раз кстати.
Парковаться - может быть проблема.
0
изменен 13 июня 2008 в 18:35
Лексеич, это потому что у вас просторы охрененные. На этом самом полноразмерном джипе к подъезду не заедешь с дворовой дорожки smile
Да и расход для многих становится критичным. Сам обнаружил, что уже 1000 рублей стало не хватать для полной заправки.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 14 июня 2008 в 06:02
... это потому что у вас просторы охрененные. На этом самом полноразмерном джипе к подъезду не заедешь с дворовой дорожки smile
Да и расход для многих становится критичным. Сам обнаружил, что уже 1000 рублей стало не хватать для полной заправки.

Да у нас тоже понастроили скворешников вплотную друг к дружке. Машины не помещаются, появились на дорогах откуда-то велосипедисты. Тротуаров нет или почти нет.
Бензин уже под полтора доллора и идёт выше.
GM закрывает 3 завода которые выпускали пикапы и др. большие машины.
Друг имея 2 машины, одна из которых этого года Honda CRV, недавно купил мотоцикл на работу ездить. Мои говорят хороший, вроде Ямаха, но они не разбираются, - надо самому позвонить уточнить.
Скоро на мопеды пересядем.
Кстати у нас уже пошли продажи мопедов.

А у кого деньжат поболее, те в очереди и на такие импортные машины стоят:
URAL TOURIST LX

URAL PATROL 2 Wheel Drive
Да, Patrol, - самый настоящий.

URAL GEAR-UP 2 Wheel Drive
Чем не достойная экономичная замена джипу?

Не плохо кроссовер смотрится в прериях. Высокая командирская посадка, как в джипе.

Мощности и скорости бы им добавить. Но несмотря на тихоходность, на 2008 год все заказы уже выбраны, - завод не справляется поставлять.
http://www.badasscustoms.ca/ural.htm[/b]
0
изменен 16 июня 2008 в 20:01
Вот, народ, фотки приобритенной 4-ки.
http://vaz-04.narod.ru/index.html
Конечно, это только внешний вид.
Кузов не гнилой-можно сказать ВООБЩЕ! Крашеный, но крашеный нормально. Кап. ремонт двигателя был.
0
На Daewoo Nexia изменен 17 июня 2008 в 01:10
Кузов не гнилой-можно сказать ВООБЩЕ! Крашеный, но крашеный нормально. Кап. ремонт двигателя был.

Достойный агрегат... как первый, конечно.... Надеюсь будет только радовать (первая машина всетаки), ну а потом конечно будет что-нибудь более современное и хорошее smile
0
На BMW 3-серия изменен 17 июня 2008 в 11:34
Кап. ремонт двигателя был.

Вот это как раз очень-очень плохо. sad
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 24 июня 2008 в 12:47

О! RAD, поздравляю с покупкой первого авто! biggrin Как ощущения от обладания сим агрегатом?
0
изменен 25 июня 2008 в 12:09
biggrin Спасибо.
Ощущение двоякое. С одной стороны доволен тем, что кузов приличный в плане корозии(её практически нет), движок тянет отлично, КПП 5-ст вместительный салон, запчасти не дорогие, многое могу сделать сам, а с другой мелкие проблемки (желательно поменять покрышки, посмотреть КПП, не было ни какой охраны, с задними ремнями безопасности пришлось повозиться ну и т.д.)
Ну и всё-таки я считаю, да и не только я один, что за 45кРуб это очень даже неплохо biggrin
0
изменен 25 июня 2008 в 12:11
О! Blondinka-T я тоже поздравляю с покупкой!!! biggrin
И как на новом SUZUKI?
Небо и земля с НИВОЙ?
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 июня 2008 в 13:23
О! Blondinka-T я тоже поздравляю с покупкой!!! biggrin
И как на новом SUZUKI?
Небо и земля с НИВОЙ?

Спасибо, довольна очень, пока привыкаю к буржуйским наворотам (типа коробки-автомата и гидроусилителя руля). Так и тянет по привычке педаль газа в пол нажать, а машинка от таких действ только носом клюет, не любит она такое обращение, ей нравится когда газуют плавненько. Вот постепенно и переучиваюсь. Думала, тяжело будет к ее габаритам привыкнуть, она все таки в 1,5 раза длиннее Нивы, но ничего, с этим уже быстро освоилась.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™