Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2008

Гарантия

Если я пригоняю авто, например с Австрии, которое еще стоит на гарантии. Т.е. там оно еще имеет определенный гарантийный период, т.к. все ТО проходилось в срок.
Продолжит свое действие данная гарантия на территории РФ, или я уже не смогу тут ей воспользоваться?!
967 просмотров
Комментарии 36
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 26 мая 2008 в 10:18
Только если такие условия гарантии написаны договоре...
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 11:19
Только если такие условия гарантии написаны договоре...

Никогда о таком не слышал confused
0
изменен 26 мая 2008 в 11:32
Если я пригоняю авто, например с Австрии, которое еще стоит на гарантии. Т.е. там оно еще имеет определенный гарантийный период, т.к. все ТО проходилось в срок.
Продолжит свое действие данная гарантия на территории РФ, или я уже не смогу тут ей воспользоваться?!

Да, должна.
0
изменен 26 мая 2008 в 11:35
Гарантия производителя авто сохраняется, дилерская - естественно, нет.
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 11:43
Да дилерская особо не волнует
0
был 4 недели назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 26 мая 2008 в 11:49
По каждому конкретному случаю можно выяснять в оф.представительстве компании.
0
изменен 26 мая 2008 в 12:15
А я сомневаюсь. Машина-то для европейского рынка. Россия считается - "суровые условия эксплуатации", так, что если и сохраниться, то с ограничениями.
0
На BMW 3-серия изменен 26 мая 2008 в 12:21
Если я пригоняю авто, например с Австрии, которое еще стоит на гарантии.

По-моему, не сохранится. Гарантия на Австрию и австрийца. Договор на гар. обслуживание заключался с поданным Австрии. А русский каким боком здесь ???
0
изменен 26 мая 2008 в 13:24
Все решается в индивидуальном порядке. Но не через дилера, а у дистрибьютера.
Конкретный пример (из одного форума). Машине меньше 3х лет, куплена в Австрии, пробег 120 тк. (гарантия: в России 100 тк или 3 года, в Европе 150 тк или 3 года). После долгих отписок ему поменяли по гарантии блок двигателя.
0
изменен 26 мая 2008 в 14:27

По-моему, не сохранится. Гарантия на Австрию и австрийца. Договор на гар. обслуживание заключался с поданным Австрии. А русский каким боком здесь ???

Гарантия от национальности не зависит. wink
Могут быть только спорные случаи, вроде описаного выше, когда гарантия в разных странах отличается. Но и то как мы видим они разруливаются.
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 15:49
Вот я тоже почему то сомневаюсь что у нас их гарантия будет действовать. confused
0
На BMW 3-серия изменен 26 мая 2008 в 17:12

Дело не в национальности biggrin

Если на пальцах, то в юриспруденции есть понятие действия закона во времени, в пространстве и по кругу лиц.
Любой законодательный акт подчиняется этому понятию.

Так вот, гарантия, как нормативный документ, действует

1. в течение определенного времени (действие закона во времени)

2. на определенной территории (действие закона в пространстве, т.е. на территории Австрии)

3. в отношении определенного круга лиц, являющихся гражданами Австрии. (действие закона по кругу лиц)
0
На Renault Sandero изменен 26 мая 2008 в 17:36

Дело не в национальности biggrin

Если на пальцах, то в юриспруденции есть понятие действия закона во времени, в пространстве и по кругу лиц.
Любой законодательный акт подчиняется этому понятию.

Так вот, гарантия, как нормативный документ, действует

1. в течение определенного времени (действие закона во времени)

2. на определенной территории (действие закона в пространстве, т.е. на территории Австрии)

3. в отношении определенного круга лиц, являющихся гражданами Австрии. (действие закона по кругу лиц)

выше же написали усё, к официальному представителю надо обратиться!
есть же гарантия производителя, если например на холодильник определенной модели (всё что угодно) установлен гарантийный срок три года, то эта гарантия от страны никак не будет зависеть. В случае поломки всегда можно обратиться к производителю (к официальному представителю), а перевез ты этот холодильник в другую страну или он стался в стране приобретения никакой роли не играет! мне так кажется.
0
На BMW 3-серия изменен 26 мая 2008 в 23:30

есть же гарантия производителя, если например на холодильник определенной модели (всё что угодно) установлен гарантийный срок три года, то эта гарантия от страны никак не будет зависеть. В случае поломки всегда можно обратиться к производителю (к официальному представителю), а перевез ты этот холодильник в другую страну или он стался в стране приобретения никакой роли не играет! мне так кажется.

Холодильник - это не именная вещь. И номера на него не навешиваются.

А когда к производителю, точнее к дилеру приедет автомобиль с гос. номерами другой страны, под управлением иностранца - это совсем другое дело.
0
изменен 26 мая 2008 в 23:39

Холодильник - это не именная вещь. И номера на него не навешиваются.

А когда к производителю, точнее к дилеру приедет автомобиль с гос. номерами другой страны, под управлением иностранца - это совсем другое дело.

Да при чем тут именная вещь? Купил я новую машину, через три для захотел ее продать. Что, по этой логике, у нового владельца гарантии на автомобиль уже не будет???
0
изменен 26 мая 2008 в 23:59
Если внутри своей страны, то гарантия будет. А в нашем случае уверен на все 200%, что производитель отопрется, т.к. он эту машину на территорию РФ не ввозил и за неё не отвечает.
Скажет "Вопросов нет - обращайтесь к германскому дилеру, там он обязан машину починить".
0
На BMW 3-серия изменен 27 мая 2008 в 01:36

Да при чем тут именная вещь? Купил я новую машину, через три для захотел ее продать. Что, по этой логике, у нового владельца гарантии на автомобиль уже не будет???

Да будет, будет, спокойнее, smile но на территории той страны, где машина куплена
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 27 мая 2008 в 03:57
Правильный ответ:
Только если такие условия гарантии написаны договоре

Когда новый автомобиль первый владелец покупает, там всегда есть условия гарантии.
Найди этот документ среди документов при продаже. Бери и внимательно читай.

Не знаю, в Европе так или нет, но у нас например в договоре обязательно печатается: - передаётся ли гарантия на 2-го владельца (на 3-м может прекратиться), также перечисляют страны где действует гарантия. Обычно добавляют США, иногда Мексику, может и др. страны.
То есть, если например, Бразилия не включена, то в Бразилии никто не будет рассматривать претензии, даже от 1-го владельца. Нужно будет машину отвезти сначала в страну где действует гарантия, и лишь потом претензии.
0
На Opel Astra изменен 28 мая 2008 в 21:57
Вообщем я так понял надо смотреть гарантийный лист авто
0
был 4 недели назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 29 мая 2008 в 09:55

Самому смотреть и решать что либо по этому вопросу-дело бессмысленное,проще переслать вин авто в оф.представительство компании,все-равно последнее слово за ними.
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 09:56

Самому смотреть и решать что либо по этому вопросу-дело бессмысленное,проще переслать вин авто в оф.представительство компании,все-равно последнее слово за ними.

Страны изготовителя или страны эксплуатации авто или страны где я живу?
0
был 4 недели назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 29 мая 2008 в 10:04
оф.представительство компании,которое в Москве..
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 19:28

А если нет тут представительства?
0
изменен 29 мая 2008 в 19:41
Тогда кто тебе будет гарантию осуществлять?
0
был 4 недели назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 29 мая 2008 в 19:45

А если нет тут представительства?

В Москве все есть.. teeth
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 21:06
Тогда кто тебе будет гарантию осуществлять?

А оф. сервис и представительство - это одно и тоже?
0
изменен 29 мая 2008 в 21:22
Конечно не одно и то же. Логика простая:
живёшь ты в Москве. Если в Москве нет представительства компании, значит на 99% этого представительства в России вообще нет ( а для автомобилей, не выпускающихся в РФ, 100%).
Ну и всё.
А вообще, ИМХО, ты фигнёй занялся :-) проще купить такую же, годовалую, но проданную в россии.
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 21:25
живёшь ты в Москве. Если в Москве нет представительства компании, значит на 99% этого представительства в России вообще нет ( а для автомобилей, не выпускающихся в РФ, 100%).
Ну и всё.
А вообще, ИМХО, ты фигнёй занялся :-) проще купить такую же, годовалую, но проданную в россии.

Дорого.
А тут по знакомству confused
0
изменен 29 мая 2008 в 21:27

Дорого.

Ну если ты по знакомству недорого покупаешь почти новую машину, то это уже хорошо. В худшем случае истратишь "выигрыш" на гарантию.
0
изменен 29 мая 2008 в 21:29
Ну и всё.

Дорого.
Мих, а чо ты паришься-то так? Ведь не китайца покупаешь и не Калину - гарантия тебе понадобится едва ли. ТО делай и все будет в шикаладе! wink
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 22:11

Дорого.

Ну если ты по знакомству недорого покупаешь почти новую машину, то это уже хорошо. В худшем случае истратишь "выигрыш" на гарантию.

Ну да.... confused
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 22:12
Ну и всё.

Дорого.
Мих, а чо ты паришься-то так? Ведь не китайца покупаешь и не Калину - гарантия тебе понадобится едва ли. ТО делай и все будет в шикаладе! wink

Ну...
Хочетс сразу знать на что иду
0
был 4 недели назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 29 мая 2008 в 22:57
Дорого.
А тут по знакомству confused[/quote]Мих, а чо ты паришься-то так? Ведь не китайца покупаешь и не Калину - гарантия тебе понадобится едва ли. ТО делай и все будет в шикаладе! wink[/quote]

Ну...
Хочетс сразу знать на что иду[/quote]

Дэк идешь то по знакомству,значит будет с кого спросить biggrin
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 23:03
Дорого.
Мих, а чо ты паришься-то так? Ведь не китайца покупаешь и не Калину - гарантия тебе понадобится едва ли. ТО делай и все будет в шикаладе! wink[/quote]

Ну...

Дэк идешь то по знакомству,значит будет с кого спросить biggrin[/quote]

Да, вот только знакомый не прямой confused
0
изменен 29 мая 2008 в 23:07
Дорого.

Ну...

Да, вот только знакомый не прямой confused[/quote]Да успокооооооойся! Не очкууууй!!! teeth
0
На Opel Astra изменен 29 мая 2008 в 23:12
Дорого.

Ну...
Хочетс сразу знать на что иду

Да, вот только знакомый не прямой confused[/quote]Да успокооооооойся! Не очкууууй!!! teeth[/quote]

Да все ОК wink
Просто хотел узнать момент такой confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™