Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2008

Брать ли Понтиак Вайб?

Доброго всем времени суток!

интересует ваще мнение по вопросу, брать ли Вайб.Цена 16 штук, из недостатков вроде только -замто задняя дверь, машина только из америки.двигло автомат, пробег под 50 тыс. миль.

Вот вроде и все!

З.Ы. понтиак вайб- это американский аналог тойоты матрикс!

Метки обсуждения: Pontiac Vibe
3451 просмотр
Комментарии 15
был месяц назад
На Ssang Yong Actyon, Dodge Durango изменен 26 мая 2008 в 20:09
Бери,если АВС есть..А год какой?
0
был неделю назад
изменен 26 мая 2008 в 20:12
Эхх..есть такая кнопка...Поиск!
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=24684&start=0
0
На BMW 3-серия изменен 26 мая 2008 в 23:39
Абсолютный аналог. Можно брать, я думаю.
0
На Renault Sandero изменен 27 мая 2008 в 12:00
если до 2005 года, то только с небольшим пробегом не более 60000 км. иначё жор масла или смена колец обеспечена.
0
изменен 27 мая 2008 в 20:14
машина 2002 года , пробег 45 тыс мыль, АБС нету, это ваще редкость на машины этих годов, салон в идеале.

На счет ссылки, спасибо, я её читал, там про сравнения матрикса ивайба, яже их не сравниваю, мне предлагают Вайб, хотелось бы узнать ваще мнение, стоит ли его покупать, или например стоит взять лансер 9 или альмеру?
0
На Lincoln Navigator, Ford Mustang изменен 27 мая 2008 в 21:05
хм, ни фига себе АБС редкость....
был Эксплорер 1997 года, стояли АБС, контроль тяги, автоматом подключаемый привод, полный электропакет с электрорегулировками передних сидений, подкачкой и тд. А на Вайбе 2002 года нет АБС. Хотя друг взял Фокуса в новом кузове там тоже АБС нету. Экономия однако
0
На BMW 3-серия изменен 28 мая 2008 в 00:26
Без АБС ???? ФИ!!! sad
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 мая 2008 в 05:19
Я бы специально АБС отключал бы smile
Я агрессивный водитель, но только на сухом и чистом покрытии. А на нём АБС только увеличивает тормозной путь.

А в дождь, слякоть, снег, - пусть меня обгоняют, я спокоен.

Кстате на снегу (как и на щебне) АБС на некоторых машинах может тормозить до горизонта или до бесконечности.
0
На BMW 3-серия изменен 28 мая 2008 в 10:52

Я агрессивный водитель, но только на сухом и чистом покрытии. А на нём АБС только увеличивает тормозной путь.

старая избитая тема. Обсуждалась неоднократно. Спорить не буду, но я за АБС
0
На Ford Focus изменен 28 мая 2008 в 11:33

старая избитая тема. Обсуждалась неоднократно. Спорить не буду, но я за АБС

Согласен Борис, я тоже за АБС и сейчас расскажу почему - современные машины в большинстве своем рассчитаны на работу с АБС, т.к. их тормоза отличаются высокой эффективностью и чувствительностью. АБС страхует от неадекватной реакции авто на нажатие педали тормоза, и не надо думать, что АБС только тупо разблокирует тормоза и мешает замедляться. Современные АБС вкупе с услилителем и распределителем тормозных сил работают в 3-х направлениях (увеличение давления, ослабление давления, поддержание давления на одном уровне для достижения максимального эффективного торможения на грани блокировки).
И например на Фокусе я тормозил в пол на сухом покрытии - ни намека на то, что АБС мешает. Машина без малейших отклонений от траектории быстро остановилась. АБС срабатывала у меня всего лишь 1-2 раза и то зимой.
0
На BMW 3-серия изменен 28 мая 2008 в 11:38
Во!!!! Золотые слова. biggrin biggrin =D> =D> =D> =D>
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 мая 2008 в 01:46

.... АБС страхует от неадекватной реакции авто на нажатие педали тормоза, и не надо думать, что АБС только тупо разблокирует тормоза и мешает замедляться. .

Вот где и разница. smile
Стараюсь избегать неадекватного торможения, и вообще избегать пользования тормозами всегда где и когда можно. smile
Вообще экстренное торможение в жизни применял пару раз, ну может быть 3 раза. Если не считать обязательные для себя проверки на пустынных участках когда первый снег, или изменились другие условия, или после замены шин, ремонта и обслуживания тормозов.
0
На Ford Focus изменен 29 мая 2008 в 11:00

.... АБС страхует от неадекватной реакции авто на нажатие педали тормоза, и не надо думать, что АБС только тупо разблокирует тормоза и мешает замедляться. .

Вот где и разница. smile
Стараюсь избегать неадекватного торможения, и вообще избегать пользования тормозами всегда где и когда можно. smile
Вообще экстренное торможение в жизни применял пару раз, ну может быть 3 раза. Если не считать обязательные для себя проверки на пустынных участках когда первый снег, или изменились другие условия, или после замены шин, ремонта и обслуживания тормозов.

Lexeich, когда я писал про неадекватное торможение, я имел в виду неадекватную реакцию самого автомобиля на адекватноеа нажатие на педаль тормоза. Расскажу Вам ситуацию - Рено Символ, полностью исправен, тормоза без АБС. Еду, скорость 70 км\ч, внезапно впереди выруливает другая машина, нажимаю на тормоза - тормозит вяло, затем чуть сильнее - тоже вяло, затем через секунду - она внезапно срывается в юз (при этом я не увеличивал давление на педать и делал все аккуратно, покрытие на дороге однородное), причем стоило больших услилий, чтобы исправить положение. Грань, когда машина пойдет в юз не чуствуется. На том же Символе с АБС тормоза совсем другие - хоть со всех дури в пол тормози - все происходит быстро и информативно, без проблем. Вообще эта тема обсуждается давно. Еще один пример - когда появились вторые Фокусы - народ, кто покупал без АБС, очень ругал тормоза - неадекватные, вялые. Все говорили - брать только с АБС. Полностью согласен - у приятеля Фокус 2 без АБС, я как-то сел после своего Фокуса и тормоза не узнал.
Можно конечно, как Вы тормозами пользоваться реже, но иногда бывают моменты, когда надежда только на них, а когда им не доверяешь - это неприятное чувство, по себе знаю.
0
На BMW 3-серия изменен 30 мая 2008 в 10:13
Нашел знакомого с Вайбом. Дал прокатиться - отзывы положительные.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 мая 2008 в 05:53

Вот где и разница. smile

Lexeich , когда я писал про неадекватное торможение, я имел в виду неадекватную реакцию самого автомобиля на адекватноеа нажатие на педаль тормоза. Расскажу Вам ситуацию - Рено Символ, полностью исправен, тормоза без АБС. Еду, скорость 70 км\ч, внезапно впереди выруливает другая машина, нажимаю на тормоза - тормозит вяло, затем чуть сильнее - тоже вяло, затем через секунду - она внезапно срывается в юз (при этом я не увеличивал давление на педать и делал все аккуратно, покрытие на дороге однородное), причем стоило больших услилий, чтобы исправить положение. Грань, когда машина пойдет в юз не чуствуется. На том же Символе с АБС тормоза совсем другие - хоть со всех дури в пол тормози - все происходит быстро и информативно, без проблем. Вообще эта тема обсуждается давно. Еще один пример - когда появились вторые Фокусы - народ, кто покупал без АБС, очень ругал тормоза - неадекватные, вялые. Все говорили - брать только с АБС. Полностью согласен - у приятеля Фокус 2 без АБС, я как-то сел после своего Фокуса и тормоза не узнал.
Можно конечно, как Вы тормозами пользоваться реже, но иногда бывают моменты, когда надежда только на них, а когда им не доверяешь - это неприятное чувство, по себе знаю.

У меня Королла без АБС, та же платформа что Vibe / Matrix, - никаких проблем с торможением. И на прежних старых машинах тоже без АБС, - без проблем и замечаний. Даже думаю на старых, действительно старых машинах - АБС доставили бы мне хлопот с ремонтом.

С АБС у меня первая машина - Мурано. Как уже сказано, - редко торможение с интенсивным нажатием применял, ещё не пришлось резко тормозить, - ничего про АБС сказать не могу. Хотя видел как на другой машине при выезде из гаража на крутом обледенелом спуске АБС помогало не потерять контроль.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™