Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2008

Ваз 2114,8ми или 16ти клапоновая??

Разница в цене 10 тыс(226,против 236тыс,рубчиков)16 ти клапоновая,будит с подогревом сидений и ещё чото... smile Какую лучи взять,в смысле более дешовую в ремонте,что бы получилась,если чо??И вот двигло на них на всех стали ставить 1,6?боюсь что бензина будет поболе жрать,чем 1,5,так или нет,расстолкуйте,плиззз biggrin

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
18111 просмотров
Комментарии 15
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 22:00
А разве 14-ая есть 16 кл????

раньше были 1,5 16кл, но их сняли с производства
Сейчас вроде все 1,6 8кл....

А брать люкс или норма - дело личное
У меня норма, но добрал до люкса, кроме сидений
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2008 в 22:11
Да, 1.5 жрет 7 литров по трассе, а 1.6 - 14, так что нельзя брать 1.6 tongue

MandM, 16-клапанная, наверно, самопал какой-то или правда начали ставить... Я думал, что на 13-е идет такой двиг...
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 22:29

MandM , 16-клапанная, наверно, самопал какой-то или правда начали ставить... Я думал, что на 13-е идет такой двиг...

Может.
Одно время на 10-ое семейство ставили 2,0 двиг
0
На Nissan Qashqai изменен 26 мая 2008 в 22:49
а 1.6 - 14,
это шутка??сколько ж она по городу тогда ест,18?
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 23:01
а 1.6 - 14,

Да шутит он
У меня 1,6 16 кл по городу 10, и то если пробка и давитьь сильно на газ
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2008 в 23:03
а 1.6 - 14,
Это к тому, что никакой разницы в расходе не почувствуешь, если не крутить двигатель. Ты лучше скажи, 16 клапанов теперь с завода или самопал ?
0
На Nissan Qashqai изменен 27 мая 2008 в 00:01
я честно говоря не знаю sad насчёт 16ти,мне в салоне так пояснили:норма идёт 8 клапанов,передние стёкла,имобилайзер вроде;люкс,к этому прибавляют,16 ти клапоновый,подогрев сидений,заднии подголовники,завтра проедусь,или позвоню по салонам,всё точно у них выпытаю....тут уж я с них не слезу,подрючить межмент в салонах мне очень нра biggrin Я надеюсь в салоне не обязательно ставить защиту и мовилить,там это удовольствие стоит почти 10 тыщ undecided с гарантии не слечу если сам поставлю,плюс свою музыку и литьё??А какой смысл ставить мотор 1,6 мощностью 81л.с?такой двигло должен выдавать все сто...походу ставят то что есть,и ваще может лучи тыщ за 200 взять однолетку,с музыкой,защитой,локерами...получица экономия 50штук,но вот будет ли это "экономия"??
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 00:16
http://www.lada-auto.ru/
Вот.
Найдите тут 16кл 2114

Одногодку я бы взял только в том случае, если бы знал первого владельца лично
0
На Nissan Qashqai изменен 27 мая 2008 в 18:44
был в салоне,нормальном,эликс полис зовёца,выбор большой,по моделям и цветам,дальне описывать не буду,получица реклама,хотя по гарантийной обслуге по салону этому отзывы не очень.Только 1,6 8ми клаповники поставляюца,типерь с цветом не определица,толи снежная кыралева biggrin ,толи кварц,межер сказал,что он же серый металлик,чото я сомневаюсь....кварц должен быть посветлее.Еще узнал что они при продаже тока справку счёт дают и никаких транзитов,это значит ,что в теч 5ти дней надо поставить на учёт,а менты остановят без номеров и транзитов,это надо заказывать эвакуатор получаица,что бы до мрэо машин доставить,вот гады,спецом делают походу,что бы номера в салоне брали....
0
изменен 24 июня 2008 в 20:40
Таких моторов не бывает на 14 в заводском исполнении 100 % (а салон такой тюнинг ледать не будет). Даже на "калине" не ставят. Лучше годовалую взять только со всей ответственностью отнестись к выбору, т.к. это оправдаеться расходами на эксплуатацию.
0
На Toyota Camry изменен 24 июня 2008 в 21:54
8 клапанов однозначно лучше. а зачем мовилить авто , вы что , на нем собираетесь всю жизнь ездить?
0
На Opel Astra изменен 24 июня 2008 в 23:22
8 клапанов однозначно лучше.

А 16 кл шустрее
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 25 июня 2008 в 00:38
был в салоне,нормальном,эликс полис зовёца,выбор большой,по моделям и цветам,дальне описывать не буду,получица реклама,хотя по гарантийной обслуге по салону этому отзывы не очень.Только 1,6 8ми клаповники поставляюца,типерь с цветом не определица,толи снежная кыралева biggrin ,толи кварц,межер сказал,что он же серый металлик,чото я сомневаюсь....кварц должен быть посветлее.Еще узнал что они при продаже тока справку счёт дают и никаких транзитов,это значит ,что в теч 5ти дней надо поставить на учёт,а менты остановят без номеров и транзитов,это надо заказывать эвакуатор получаица,что бы до мрэо машин доставить,вот гады,спецом делают походу,что бы номера в салоне брали....

эликс полюс один из самых ацтойных салонов..... от многих кучу негатива слыщал об этом салоне, там брать не советую
0
На ВАЗ 2115 изменен 25 июня 2008 в 08:50
Не, покупать там нормально. Вот с техцентром их связываться не надо ни под каким видом. Меньше "допов" - больше счастья, "расширенную" гарантию сразу на 3 буквы. Лучше не спорить, просто забить. biggrin
дают они не справку-счет, а договор купли-продажи. Который является основным документом в РФ на право собственности на что-либо. В ём есть дата продажи, считая от которой у вас есть какое-то законное время для постановки на учет. Чтобы получить право ездить на своей собственности по дорогам. Показываешь его ментам, вместе с паспортом и всё ок.
0
изменен 25 июня 2008 в 10:52
Еще узнал что они при продаже тока справку счёт дают и никаких транзитов,это значит ,что в теч 5ти дней надо поставить на учёт,а менты остановят без номеров и транзитов,это надо заказывать эвакуатор получаица,что бы до мрэо машин доставить,вот гады,спецом делают походу,что бы номера в салоне брали....

А вы ее страховать по КАСКО не будете? ВАЗы хорошо угоняют, а страховка до постановки на учет в случае угона не выплачивается, так что сразу как забрали машинку в ГАИ за номером.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™