Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 мая 2008

BMW X5 за 600-670 тыс.р. реально?

Ближе к зиме появиться возможность поменять машину,

для меня х5 всегда был чем-то особенным. Прокатился,

все хочу и баста!

очень понравилось

Теперь меня инстересует вопрос а можно ли за указанную цену купить данный авто ?

пока рассмотрел 3 варианта

1.Подержанный в Москве

2.Американец с аукциона

3.Не сильно битый американец с аукциона.

Какой варинат лучше?

да вообще стоит ли заморачиваться за такие деньги

Метки обсуждения: BMW X5
4080 просмотров
Комментарии 33
На Opel Astra изменен 26 мая 2008 в 23:40
год 2000 может и реально найти
Но тут стоит помнить что Х5 не относится к авто с дешевым содержанием. БМВ вообще любит когда в нее вкладывают. И пускай как правило они пром\сят вложения не часто, но суммы не маленькие.

Из США на мой взгляд гнать 8 летнее авто вообще стремно
Покупать битым. Если живете в Литве или Белоруссии - то может и вариант.

Вообщем купить то реально за такие деньги, весь вопрос в каком он будет состоянии. И сможете ли вы его содержать

P.S. А авто супер smile
0
изменен 26 мая 2008 в 23:56
вкладывать и заниматься готов, думаю что-то смогу делать сам, а чтото на сервисе.
Все-таки лучше посмотреть что-либо в Москве и не битое?
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 00:03
вкладывать и заниматься готов, думаю что-то смогу делать сам, а чтото на сервисе.
Все-таки лучше посмотреть что-либо в Москве и не битое?

Врят ли вообще не битое получится найти.
Просто один будет хорошо сделан, а другой нет.
Насчет где искать... Просто незнаю что и сказать. Думаю тут есть люди которые лучше меня в этом вопросе разбираются.
0
изменен 27 мая 2008 в 00:04
Пятилетние машины из америки тянут на сумму в районе 900 тыр.
Что-то сомнительно, что 8 летняя впишется в бюджет 600 тысяч.
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 00:11
Пятилетние машины из америки тянут на сумму в районе 900 тыр.
Что-то сомнительно, что 8 летняя впишется в бюджет 600 тысяч.

Есть Х5 за 650 т.р.
Правда выбор не велик
0
изменен 27 мая 2008 в 00:11
2 Боевой Слоненок
есть!
например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1285137.html
или 690 конечно совсем потолок но всетаки http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1198479.html
интересно было бы услышать мнение владельцев авто пригнанных из штатов
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 27 мая 2008 в 00:13
Когда друга отцу покупали машину смотрели X5 2001г за 710т.р. обслуженный по полной программе у оф.дилера бмв притом у серьёзного дилера!Машина была вообще идеальная,смутила только угоняемоесть!
0
изменен 27 мая 2008 в 00:15
Наверняка в скорости придётся автомат ремонтировать. И еще что по мелочи. Так что еще плюс 100 тыр. как минимум к цене.
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 00:19
Когда друга отцу покупали машину смотрели X5 2001г за 710т.р. обслуженный по полной программе у оф.дилера бмв притом у серьёзного дилера!Машина была вообще идеальная,смутила только угоняемоесть!

То Выборг а то Москва.
Тоже Х5 воруют сильно?
0
изменен 27 мая 2008 в 00:36
Я думаю что поездка в другой город за машиной не проблема Выборг это не далеко от Санкт-Петербурга если я не ошибаюсь
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 27 мая 2008 в 00:47

То Выборг а то Москва.
Тоже Х5 воруют сильно?

Воруют еще как!Один случай вообще прикольный был угнали сразу Паджерик и X5 их в эту ночь видели так вот X5 на буксире был у этого паджерика наверно не смогли завести...

Я думаю что поездка в другой город за машиной не проблема Выборг это не далеко от Санкт-Петербурга если я не ошибаюсь
Все верно машину смотрели в Питере!120км от Выборга...
0
На Volkswagen Touareg изменен 27 мая 2008 в 13:25
а я что то сомневаюсь за такие деньги икса брать. по любому там пробег будет под пол мульона.
0
На Renault Sandero изменен 27 мая 2008 в 13:38
при покупке такой машины конечно + 100 тыс заначку нужно иметь на ремонт и всё такое, а с учетом того, что её ещё страховать обязательно... undecided
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 13:41
при покупке такой машины конечно + 100 тыс заначку нужно иметь на ремонт и всё такое, а с учетом того, что её ещё страховать обязательно... undecided

Страховать 7-8 летнюю....
Тем более Х5

Вот это явно будет не дешево. lightbulb
0
изменен 27 мая 2008 в 13:42
Я бы поставил вопрос по другому: "BMW X5 за 600-670 тыс.р. оно мне надо?" За эти деньги будет очень уставший или проблемный экземпляр. Хорошо подержанный БМВ ломается - только в путь, а з/ч на хапятого совсем не дешевы. Не ищите дешевых понтов.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 27 мая 2008 в 13:56
ИМХО за такие деньги Х5 не купишь, у меня друг брал в ноябре Х5 2001 г.в за 30 000 у.е. у очень хорошего знакомого, и то дешево взял, по такой стоимости оценили эту машину в трейдине, проще все-таки добавить около 100 000 руб и уже можно найти живой экземпляр, на счет страховки - каждая вторая Х5 в Москве имеет спутниковую сигнализацию (стоит 70 000 руб + какая-то абонентская плата), с ней скидка на страховку - 70%
0
изменен 27 мая 2008 в 13:59
А вот какая абонентская плата? тысяч 10 в год?
Страховка даже со скидкой выйдет под полтинник, потому что за такую старую машину запросят процентов 20 от страховой суммы.
0
На Volkswagen Touareg изменен 27 мая 2008 в 14:00
. Не ищите дешевых понтов.

плюс мульон.
0
изменен 27 мая 2008 в 14:39
да причем тут понты
машина просто понравилась
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 14:46
А вот какая абонентская плата? тысяч 10 в год?
Страховка даже со скидкой выйдет под полтинник, потому что за такую старую машину запросят процентов 20 от страховой суммы.

Я думаю дороже чем 10,000 в год.
0
изменен 27 мая 2008 в 14:47
Ну там человек легко так бросил "какая-то там абонентская плата" (типа "три копейки"). Ну вот пусть и ответит.
А то все умные нынче...
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 27 мая 2008 в 15:08
Ну там человек легко так бросил "какая-то там абонентская плата" (типа "три копейки"). Ну вот пусть и ответит.
А то все умные нынче...

специально позвонил сейчас другу 1 620 руб/месяц, страховка 70 000 руб (на 30 000 у.е.) (скидка 50%), да нихрена не дешевое удовольствие.....
0
изменен 27 мая 2008 в 15:16
да причем тут понты
Да, я думаю, надо будет поискать человека, которому ХаПятый не нравится. Только надо понимать, что покупая статусную (а втом, что она статусная надеюсь никто не сомневается) машину в весьма замшелом состоянии, нужно будет в нее вваливать с незавидной регулярностью, чего позволить себе вы вряд ли сможете безболезненно. Получиться - с голой жопой на но ХаПятом. Вот об этом я говорю.
ЗЫ. А вообще заметил, что цены на машины очень правильно распределены. Чем дороже машина, тем дороже соответственно ее содержание. Такая своего рода лакмусовая бумажка - если можешь ее себе позволить, то и содержать не в напряг будет.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:19
да причем тут понты
Да, я думаю, надо будет поискать человека, которому ХаПятый не нравится. Только надо понимать, что покупая статусную (а втом, что она статусная надеюсь никто не сомневается) машину в весьма замшелом состоянии, нужно будет в нее вваливать с незавидной регулярностью, чего позволить себе вы вряд ли сможете безболезненно. Получиться - с голой жопой на но ХаПятом. Вот об этом я говорю.
ЗЫ. А вообще заметил, что цены на машины очень правильно распределены. Чем дороже машина, тем дороже соответственно ее содержание. Такая своего рода лакмусовая бумажка - если можешь ее себе позволить, то и содержать не в напряг будет.

согласен на 100%
0
изменен 27 мая 2008 в 15:20

А вообще заметил, что цены на машины очень правильно распределены. Чем дороже машина, тем дороже соответственно ее содержание. Такая своего рода лакмусовая бумажка - если можешь ее себе позволить, то и содержать не в напряг будет.

Как раз не правильно цены распределены smile И никакая не лакмусовая.
Я, например, знаю людей, которые машины то себе позволили, а вот содержание - им дороговато. Понты много значат.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:22
да причем тут понты

согласен на 100%
Ну и отлично! wink За 600-700 рублей найдешь себе отличную машину, которая тебя напрягать не будет! wink
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2008 в 15:23

А вообще заметил, что цены на машины очень правильно распределены. Чем дороже машина, тем дороже соответственно ее содержание. Такая своего рода лакмусовая бумажка - если можешь ее себе позволить, то и содержать не в напряг будет.

Я, например, знаю людей, которые машины то себе позволили, а вот содержание - им дороговато. Понты много значат.

Берут огромный кредит и покупают дорогое авто. А потом спят в нем
0
На Renault Sandero изменен 27 мая 2008 в 15:26
хароче, подкопишь таньгу и через годик возмешь Х5! wink
0
изменен 27 мая 2008 в 15:29

У нас, видимо, разные понимания слова "позволить". Мое понимание не подразумевает неподъемных кредитов и долгов. Позволить, это значит стоимость не превышает 20-30% годового зароботка. При моих условиях - утверждение верно.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:38
Конечно разные понятия. В моём понимании и 30% годового дохода тратить на машину очень круто.
При довольно средненьком доходе в лимон двести-лимон триста в год, тратить 300 с лишним штук на машину - расточительство.
Процентов 5, еще куда ни шло.. Это незаметно для кармана.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:41
Конечно разные понятия. В моём понимании и 30% годового дохода тратить на машину очень круто.
При довольно средненьком доходе в лимон двести-лимон триста в год, тратить 300 с лишним штук на машину - расточительство.
Процентов 5, еще куда ни шло.. Это незаметно для кармана.
В 20-30% я закладывал стоимость самой машины. При этом на выходе получим как-раз те самые 5% на обслугу. Вот этот лакмус я имел в виду.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:46
ну для стоимости машины 20-30% годового дохода это мало. Так у нас вся страна обратно на лады пересядут :-)
Уже обсуждали как-то. Сошлись, что машина должна стоить от 50% годового дохода и выше.
Я вот лансер покупал аккурат за половину годового дохода.
0
изменен 27 мая 2008 в 15:50
ну для стоимости машины 20-30% годового дохода это мало. Так у нас вся страна обратно на лады пересядут :-)
Уже обсуждали как-то. Сошлись, что машина должна стоить от 50% годового дохода и выше.
Я вот лансер покупал аккурат за половину годового дохода.
так тоже можно! teeth wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™