Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июня 2008

Тойота Корона 93-95 год!

родственник хочет взять такую с правым рулем за 160-180!Если у кого была или вобще что скажете по этому авто?
Метки обсуждения: Toyota Corona 4 дв. седан 1992 –1997
2754 просмотра
Комментарии 2
На Opel Astra изменен 1 июня 2008 в 20:17
Т.к. авто будет 15 летнее, то ДИАГНОСТИКА И ЕЩЕ РАЗ ДИАГНОСТИКА
0
изменен 4 июня 2008 в 18:35
У меня была Корона 93 г., двигатель 4S-FE 1,8 л. Покупал с пробегом 250 т. За время эксплуатации наездил на ней 50 т. За это время расходов, за исключением связанных с аварией, было немного. Регулярная замена масла, 2-кратная неполная замена Дексрона в АКПП, замена ремня ГРМ с натяжными роликами, помпы, комплекта свечей, передних тормозных накладок, линки в подвеске, промывка клапана вентиляции картера и всей впускной системы посредством баллончика хайгир, и еще замена прокладки клапанной крышки по причине засорения этого самого клапана вентиляции. Запчасти очень распространенные, недорогие неоригинальные.
Есть леворульный аналог - Карина Е. Некоторые ставят фары от нее. Динамика вполне, даже с автоматом, все продукты отечественного автопрома остаются за бортом. Расход бензина около 12 л по городу. Комфорт хороший, сиденья удобные и в меру жесткие, на заднем сиденьи попросторнее, чем на большинстве авто такого класса конца 90-х (в Пассате больше), шумоизоляция неважная, шум от дороги слышен достаточно хорошо. Не знаю как у других, на моей Короне подвеска была довольно жесткая, неровности передавались ощутимо при полностью исправной подвеске и масляных амортизаторах. Еще, лучше ставить колеса на 15, т.к. при стандартных на 14 клиренс маловат. У меня стояло литье и шины 195/65, смотрелось очень хорошо. Я до сих пор когда иногда вижу свою бывшую Корону не могу удержаться, чтобы не посмотреть ей вслед wink
Багажник большой - 450 л, при этом спинка заднего сиденья ложится вперед по частям.
Если повезет и попадет приличный для таких лет экземпляр жалеть не будешь. Дизайн еще, кстати, приличный, на нем отдыхает глаз, не в пример новым корейцам.

Стандартные автомобильные интерьеры
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™