Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 июня 2008

Кузов

Мучаюсь с выбором авто вот думаю какой тип кузова выбрать и по етому поводу вопрос Как часто вы используете салон на 100%?
Я оч часто вижу люди покупают себе седан а ездят максимум вдвоем.Может это стериотип - купи большую машину.
790 просмотров
Комментарии 36
изменен 3 июня 2008 в 15:12
Какой у вас кузов?

Пикап teeth
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 3 июня 2008 в 15:54
Я оч часто вижу люди покупают себе седан а ездят максимум вдвоем.Может это стериотип - купи большую машину.

не вижу повода так не делать... wink
назад шмотки удобно брасать...
да и вроде продать легче чем ту же купэ
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 июня 2008 в 15:57
Не люблю багажник в салоне, хватит, мля. bat
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 3 июня 2008 в 16:22
лучший вариант - хэтчбек.
Универсал - громоздкий и не нужен в общем то, можно напрокат взять если вдруг понадобится.
Седан - просто не нравится внешне )))) да и багажник может быть огромным, а большого ничего не положишь.
Купе - строго на любителя. кидать сумку или рюкзак на заднее сиденье удобнее через открытую дверь, а не глупо изогнувшись ))) хотя выглядит неплохо.
Хэтч - по моему мнению - самый оптимальный вариант. не так шумно как в универсале (точнее - гулко), не так плохо выглядит как седан (мое мнение), слегка спортивен )))) да и что то крупногабаритное можно в крайнем случае перевезти.

Все это только мое мнение.
0
изменен 3 июня 2008 в 18:57
А, что такое "мини"?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 июня 2008 в 19:05
А, что такое "мини"?
наверное машинки навроде оки, матиза-короче микролитражки
0
изменен 3 июня 2008 в 19:08
А, что такое "мини"?

Это как у меня Л200 teeth
0
На Opel Astra изменен 3 июня 2008 в 19:13
У меня хэтч.
И вместительный почти как универсал и выглядит почти как седан.
Для меня золотая середина.

Лично я использую не часто, но вещь полезная
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 3 июня 2008 в 19:41
А, что такое "мини"?

Это как у меня Л200 teeth

Тож нравится такой мини ))))
0
На Skoda Octavia изменен 3 июня 2008 в 21:43
...единственное за что не люблю хэтч- "грязнуля"...а так многие модели смотрятся элегантнее и динамичнее именно в варианте хэтч.ИМХО
0
изменен 3 июня 2008 в 22:15
Если машинка поменьше-то хетч хорошо,а если побольше- то седан конечно рулит.
0
изменен 3 июня 2008 в 22:36
седан... сами подумайте как зимой будете запаску доставать а в салоне пассажиры
0
На Hyundai Tucson изменен 3 июня 2008 в 22:41
У меня универсал. Даже при покупке, выбирал только из универсалов. Нужен исключительно по работе. Занимаюсь продажей дисков (в основном Rial) и шин (Pirelli, Goodyear, Dunlop, Michelin, Nokian, Continental)- в общем, большой размерности, и недешёвыми. Частенько приходится их перевозить. И, с каждым разом, удивляюсь, как же универсал удобен.

Как-то раз, запихнул 12 единиц резины R17) Разве какой-нибудь другой кузов сможет столько взять? Пы.Сы. Парню-обладателю пикапа, что писал выше, жму лапу smile

Было дело, выезжали на природу (несколькими семьями). Задние сидения складываются, образуется ровный пол, кладётся матрац и, пожалуйста, полноценное ложе для двух человек. И это, в любом универсале.

В конечном счёте, универсалы я полюбил. Хочу Legacy Outback, но куплю Lacetti wink Естессно оба в кузовах универсал.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 июня 2008 в 22:47
Для меня хетч идеален: и псы в багажнике себя комфортно чувствуют, и вещи на заднем сиденье все умещаются, а если что - задние сидения складываются, и влезает всё, что не влезало раньше! Я использую все возможности хетча на все 100% 8)
0
изменен 3 июня 2008 в 23:23
Мучаюсь с выбором авто вот думаю какой тип кузова выбрать

А чем она, чужая статистика по опросу, тебе cможет помочь то ? У каждого ведь свои требования, свои возможности и предпочтения ... Общих шаблонов нет ... Ну почти нет ... Ты уж сам определяйся, чё те ближе ... Или больше вводных обнародуй ... Иначе никак ... Иначе флуд ...

вопрос Как часто вы используете салон на 100%?.

Один к стапятидесяти, а то и пореже ...

оч часто вижу люди покупают себе седан а ездят максимум вдвоем.Может это стериотип - купи большую машину.

Может. Но не обязательно. Повсякому бывает.
0
изменен 4 июня 2008 в 00:21
Если единственная машина в семье - то однозначно универсал. В повседневной эксплуатации не особо нужен, но и не напрягает. А когда в путешествие с семьей, или придется что-то перевезти, рассаду на дачу, лопаты, велики, или просто заночевать в машине - не нарадуешься. У нас народ тупой, седаны любят, универсал для них что-то типа дачно-огородного хозяйства. Поэтому у нас нет новых БМВ, Мерсов и Ауди универсалов. В европе их много. Это говорит о том, что человек не только ездит на хорошей машине, но и уважает свою семью. Мне Хонда Аккорд универсал нравится чисто внешне confused
0
изменен 4 июня 2008 в 01:12
Мини это что-то вроде ОКИ.
Выбираю кузов исходя из того что ежу сам и моя половинка,детей пока даже в планах нет иногда родню на дачу но не часто ну и пятьница друзья покатушки.Почитал что написали теперь думаю между хечбэк и купэ, а раньше больше склонялся к седану.
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 4 июня 2008 в 07:45
Мини это что-то вроде ОКИ.
Выбираю кузов исходя из того что ежу сам и моя половинка,детей пока даже в планах нет иногда родню на дачу но не часто ну и пятьница друзья покатушки.Почитал что написали теперь думаю между хечбэк и купэ, а раньше больше склонялся к седану.

мини вроде оки слабо смахивает на машину ))) единственный приличный мини - это купер ))))
главное что бы ездить было приятно и удобно, а остальное уже решаемо - универсал для перевозки грузов всегда можно взять на прокат - не так дорого. я когда перезжал так и делал.
0
изменен 4 июня 2008 в 08:29
Конечно каждый выбирает авто исходя из эстетических качеств и целей использования. Вот лично я не люблю универсалы - чисто внешне не привлекают, и как "семейный" тож пока не требуется. А по хетчу или седану симпатии часто определяются в зависимости от конкретных моделей авто.
0
изменен 4 июня 2008 в 08:37
У меня в седан всё влезает, благо места полно.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 4 июня 2008 в 09:13
Для меня только седан. Если у меня что-то не влазит в багажник Авео я гружу это в багажник А6. Если не влазит в А6, то я везу это во взятом у крестного УАЗе. Вообще, не люблю что-то в багажнике перевозить, только если очень прям надо. Нет для меня необходимости иметь большое погрузочное место. За все годы проблем с перевозкой негабаритных грузов ни разу не испытывал.
0
изменен 4 июня 2008 в 11:42

единственный приличный мини - это купер ))))

Купер это что за зверь? embarassed:
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 4 июня 2008 в 11:49
У меня купе. Покупалась специально,

1 - чтобы не ездить на дачу, АШАНы, пикники, шашлыки-машлики в подмосковье на своей тачке
2 - не возить разного рода коллег, приятелей до метро
3 - чтобы у девушек не было выбора, сесть сзади
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 4 июня 2008 в 12:18

единственный приличный мини - это купер ))))

Купер это что за зверь? embarassed:

Так и зовется Мини Купер.
0
На Renault Sandero изменен 4 июня 2008 в 13:01
купе чем не удобно, если ты будешь перевозишь кого-либо из пожилых родственников на заднем сиденье, то залазить туда им будет достаточно проблематично и крайне неудобно.
мне лично практичней пятидверки,потомучто затрахался при затаривании в магазине засовывть пакеты за задние сиденья, а особенно оттуда их доставать.
Тоже момент из жизни зачастую в купе задний ряд превращается в свалку! teeth
0
изменен 4 июня 2008 в 13:01
мини вроде оки слабо смахивает на машину ))) единственный приличный мини - это купер ))))

А неприличные, эт какие ?
0
был 3 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 июня 2008 в 13:27

А не приличные, эт какие ?

Ока teeth
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 4 июня 2008 в 14:30
Я ненавижу хэтчзадолбался слушать как там дела в багажнике,следующая машина будет седан 4 двери!
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 4 июня 2008 в 14:41
Я ненавижу хэтчзадолбался слушать как там дела в багажнике,следующая машина будет седан 4 двери!

а я б седан 3 двери взял ))))))) чтоб умные пассажиры не выходили на дорогу перед приближающимся тяжелым транспортом ))))
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 4 июня 2008 в 14:44

А не приличные, эт какие ?

никого не хочу обидеть, но ока слабо похожа на приличный мини )))
даже дэу матиз выглядит приличнее. Всяким смартам я вообще не доверяю - табуретки блин )))
Просто я недолюбливаю микроскопические машинки, хотя, возможно, они и удобны.
Владельцы маленьких машинок - не обижайтесь!
0
изменен 4 июня 2008 в 14:48
Всяким смартам я вообще не доверяю - табуретки блин )))

А чего не доверяешь то? Табуретка смарт например сделает твой ниссан по комфорту, безопасности, экономичности итд wink
0
На Ford Fusion изменен 4 июня 2008 в 15:04
Если единственная машина в семье - то однозначно универсал. В повседневной эксплуатации не особо нужен, но и не напрягает. А когда в путешествие с семьей, или придется что-то перевезти, рассаду на дачу, лопаты, велики, или просто заночевать в машине - не нарадуешься. У нас народ тупой, седаны любят, универсал для них что-то типа дачно-огородного хозяйства. Поэтому у нас нет новых БМВ, Мерсов и Ауди универсалов. В европе их много. Это говорит о том, что человек не только ездит на хорошей машине, но и уважает свою семью. Мне Хонда Аккорд универсал нравится чисто внешне confused

+100! Вожу жену огородницу со всяким скарбом и при этом в салоне чистота и порядок wink
0
На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 4 июня 2008 в 15:06
Всяким смартам я вообще не доверяю - табуретки блин )))

А чего не доверяешь то? Табуретка смарт например сделает твой ниссан по комфорту, безопасности, экономичности итд wink

я вообще не спорю! Тем более что ниссана у меня нет (все ломаюсь над крайслером себрингом уже который месяц). Я не про ТТХ говорил, а про ощущения мои )
0
был 14 часов назад
изменен 4 июня 2008 в 15:15
у меня 2. Седан и хэтч. Седан комфортнее во всем, кроме перевозки грузов. И внешне тоже лучше. Имхо. В будущем хочу универсал.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 6 июня 2008 в 18:10
Тоже момент из жизни зачастую в купе задний ряд превращается в свалку!

ну это уже кощунство... cry
0
На Ford Focus изменен 6 июня 2008 в 18:43
У меня Фокус - седан. Проем багажника узкий, да и багажник не самый большой. А так выглядит кузов достаточно солидно. Фокус хетчбек не нравится, особенно новый. Если решусь таки брать следующую тоже Фокус - то это будет тоже седан либо универсал, причем к последнему склоняюсь больше - это просто удобно, да и выглядит неплохо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™