Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 июня 2008

Новая Волга или Саманд?

Кто имеет опыт эксплуатации Волги 31105 или Саманд поделитесь информацией. Если бы стоял выбор между ними чему отдали бы предпочтение? Приколы типа БМВ и.т.д. неуместны!
2870 просмотров
Комментарии 64
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2008 в 21:54
а что это за Саманд?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 июня 2008 в 21:58
а что это за Саманд?

иранский аналог пыжика 405. че-то от французов, че-то сами арабы подшаманили. но большинство-французы
0
изменен 3 июня 2008 в 21:59
Саманд это пежо-405 перелицованный в Иране.
0
На Land Rover Range Rover изменен 3 июня 2008 в 22:06
Конечно Саманд...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 июня 2008 в 22:08
он не только перелицован. арабы еще на него и собственные разработки устанавливали. пример(работал чел. со мной-щас уволился , ездил на такой машинке)-ставили поршневые(какие не уточнял-может и все)кольца свои. че-то плохое с машинами потом было-по гарантии перебирали движки и меняли на оригинальные колечки.
0
На Opel Astra изменен 3 июня 2008 в 23:24
Лично я бы Волгу не взял бы.

Взял бы я Самант - это большой вопрос....
0
изменен 4 июня 2008 в 00:09
Саманд. В Беларуси все на них ездят confused
0
изменен 4 июня 2008 в 00:32
Из них двоих саманд
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июня 2008 в 00:44
там иранцы в почете? из-за дружбы лукашенко с ахмадинижадом? или белорусы уверовали, что иран-серьезный производитель авто? teeth
0
изменен 4 июня 2008 в 00:45
там иранцы в почете? из-за дружбы лукашенко с ахмадинижадом? или белорусы уверовали, что иран-серьезный производитель авто? teeth

У них их там клеапют где-то. И еще у них есть отдельная линия Самандов под такси, желого цвета с ГБО.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 4 июня 2008 в 00:53

+1

тоже саманда бы не взял.. гамно какое-то, скорей бы симбл взял бы новый еслиб надо было однозначно что то брать
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июня 2008 в 00:54

У них их там клеапют где-то. И еще у них есть отдельная линия Самандов под такси, желого цвета с ГБО.
ну точно- дружба президентская довела до сборочного предприятия. teeth если их в белоруссии клепают-то мона брать. народ приучен к машине, в стране их много-следовательно потом продать легко будет. а по надежности-не знаю undecided . но я-б ВОЛГУ во второй раз точно никогда не взял-бы. какая-бы она не была-с мотором кляйсер или тойота. все равно никогда.
0
изменен 4 июня 2008 в 08:23
А почему выбор ограничен только этими авто? Альтернативы совсем не катят? Например, что-то типа Спектры. Уж всяко поприличней... smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 4 июня 2008 в 09:05
Пепец делема, смотреть другие варианты!
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 4 июня 2008 в 13:16
У вас подно Бу ,по цене Волги можно взять оличный Мерс года 2002
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 июня 2008 в 13:19
А почему выбор ограничен только этими авто? Альтернативы совсем не катят? Например, что-то типа Спектры. Уж всяко поприличней... smile

+1!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 4 июня 2008 в 14:18
Читал отзыв про саманд так там через 4500км у мужика кулачки на распредвалах сточились omg Мало того что они свой колхоз туда вмостырили,так они еще и марку стали подобрать не могут bat
0
изменен 4 июня 2008 в 14:37
У вас подно Бу ,по цене Волги можно взять оличный Мерс года 2002

Да кстати, в белоруси много европейских инопомоек, достойных и недорого. Ауди-80 как факусов в москве.
0
был 2 недели назад
изменен 4 июня 2008 в 15:15
Почему именно Волга или Саманд? omg
Спектра +1 8)
0
изменен 4 июня 2008 в 19:15
Они по цене примерно одинаковы, а вот по начинке разные.
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 19:47
Только сейчас увидил:

лично я живя в Белоруссии, НЕ КУПИЛ БЫ НИ ВАЗ НИ ГАЗ
Там таможенные пошлины на ввоз иномарок очень интересные...

Кстати, а сколько стоит Волга и Саманд в Белоруссии?
0
изменен 4 июня 2008 в 20:06
Два дуремара знакомых купили одновременно Саманды. Один приехал менять передние кости на 6000, другой на 7000. Грохот в подвеске все равно не пропал - официалы говорят - не диагностируется! teeth Один раз, поехали с одним из них к нему на дачу - метров 300 по сырой траве - маршрутник говорящий оборался - "превышен уровен температуры охлаждающей жидкости!!!" , "Предельно снизился уровень охлаждающей жидкости!!!" И все это, голимым бабьим компьютерным голосом! teeth Голимый пластик, голимая рыжая обивка, шумоизоляции - ноль (не обита тряпкой даже крышка багажника!). Машина - гуано! Имхо, по решению Шариата, в каждый саманд на заводе закладывают граммов по 300 тротилла, а когда их кол-во в России превысит 500 000 - все это рванет со спутника! teeth

Про Волгарь можно говорить бесконечно - моя первая машина....!!! Но купить ее может только умалишенный! Вот такой будет мой ответ!
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 20:12
Про Волгарь можно говорить бесконечно - моя первая машина....!!!

Ну тогда ждем отзыв в соответствующем разделе wink
0
изменен 4 июня 2008 в 20:28
Волга от 13500 дол. пустая, Саманд 12500 с начинкой.
0
изменен 4 июня 2008 в 20:38

Нееее, Миха! Про Камри устал писать! Если только про Авдотью напишу, ибо намерен с ней прожить как минимум год. Про другие ино писать нечего (про Прадо, только два минуса - жрет и штормит), про рашен автопром - слишком много буков! teeth
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 20:52
Волга от 13500 дол. пустая, Саманд 12500 с начинкой.

За 13500 в Белоруссии я уверен можно взять хорошую инку!

Разве нет? confused
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 20:52

Нееее, Миха! Про Камри устал писать! Если только про Авдотью напишу, ибо намерен с ней прожить как минимум год. Про другие ино писать нечего (про Прадо, только два минуса - жрет и штормит), про рашен автопром - слишком много буков! teeth

А я тут про свою писал.... confused wink
0
изменен 4 июня 2008 в 21:00

Так я тоже про одну написал http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13294! Больше - лениво! teeth
0
изменен 4 июня 2008 в 21:03
Имхо, по решению Шариата, в каждый саманд на заводе закладывают граммов по 300 тротилла, а когда их кол-во в России превысит 500 000 - все это рванет со спутника! teeth

Гыыы teeth
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 21:06

Так я тоже про одну написал http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13294 ! Больше - лениво! teeth

Мало....
Мой видел? confused
0
изменен 4 июня 2008 в 21:10

Так я тоже про одну написал http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=13294 ! Больше - лениво! teeth

Мало....
Мой видел? confused
Обидел! Я между прочим в четверть-финале за магнитолу участвовал! А ты? teeth

А, вообще, про Камри больше не напишешь! wink
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 4 июня 2008 в 21:20
Если из двух , я за Волгу,но сКрайслером жрет 12л.Из минусов ржавеет,задний мост,датчики(в частности Дмрв,рхх,дпдз).
Но все же советую БУ иНО
0
изменен 4 июня 2008 в 21:31
Если из двух , я за Волгу,но сКрайслером жрет 12л.Из минусов ржавеет,задний мост,датчики(в частности Дмрв,рхх,дпдз).
Но все же советую БУ иНО
Г А В Н О!!!!!!!!! У меня, зав производством купил 31105 с Крайслером - периодически глохнет при переходе с высоких оборотов на ХХ! Один раз так добирался 50 км - завел, проехал 500 м, заглох, завелся ---/--- и так до бесконечности! Заменил какой-то датчик за 3000, теперь глохнет только иногда! omg
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 21:32

Мало....
Мой видел? confused
Обидел! Я между прочим в четверть-финале за магнитолу участвовал! А ты? teeth

А, вообще, про Камри больше не напишешь! wink

А я... ВЫИГРАЛ магнитолу.... wink
0
На Opel Astra изменен 4 июня 2008 в 21:34
Но все же советую БУ иНО
Г А В Н О!!!!!!!!! У меня, зав производством купил 31105 с Крайслером - периодически глохнет при переходе с высоких оборотов на ХХ! Один раз так добирался 50 км - завел, проехал 500 м, заглох, завелся ---/--- и так до бесконечности! Заменил какой-то датчик за 3000, теперь глохнет только иногда! omg

А что по гарантии не меняют?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 4 июня 2008 в 21:38
Но все же советую БУ иНО

Слушай меня всегда такие умиляют.Гамно орать из-за монитора ты напиши по делу.И ты еще пишишь ,что был владельцем Волги,тебе дед ,что ль в детстве порулть давал? bat
0
изменен 4 июня 2008 в 21:42
Но все же советую БУ иНО

Слушай меня всегда такие умиляют.Гамно орать из-за монитора ты напиши по делу.И ты еще пишишь ,что был владельцем Волги,тебе дед ,что ль в детстве порулть давал? bat
Ага, а твой тебе из шмайсера пострелять давал! teeth Читай, Вася! Могу тебе еще про рвущиеся радиаторы рассказать, про шприцевание, про постоянно горящие клапана 4-го цилиндра, про карбюратор К-151В, да еще много про что(про ускоритель, про поплавок...)! Еще, что-нибудь рассказать, или так поверишь? Умилительный, бля. teeth
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 4 июня 2008 в 21:56
Славик не очкуй!Ты и правду" Хол".Начнем с того,что карб к 151с.Шприцевания нет года с 2002.С карбом у меня проблем не было стоял Солекс,раз в мороз было запала игла,пара ударов по кастрюле и все нормуль.А про своего зав произвоизводством так и пиши руки из ыпож,и под йух заточены,как в прочем и у тебя teeth
0
изменен 4 июня 2008 в 22:15
Славик не очкуй!Ты и правду" Хол".Начнем с того,что карб к 151с.Шприцевания нет года с 2002.С карбом у меня проблем не было стоял Солекс,раз в мороз было запала игла,пара ударов по кастрюле и все нормуль.А про своего зав произвоизводством так и пиши руки из ыпож,и под йух заточены,как в прочем и у тебя teeth
Во! Умилительный хамить начал! teeth Ты говорил про мою Волгу, которой год выпуска был - 1996! teeth Карб на двиге 4021 Стоял К-151В. А про зав производством, который при мне, за ночь изобрел дополнительную рубашку для охладительного тоннеля - то, если уж унего руки из "ыпож", то у тебя их просто нет, либо из ыдзип! Отдыхай, Вася! teeth А про мои руки ты прав - уж как-то не сподобила меня судьба пятнашки ремонтировать! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 июня 2008 в 23:50
Если только про Авдотью напишу, ибо намерен с ней прожить как минимум год.

Стёп,какой год,на фиг!!! teeth
Они у тебя дольше 3-х месяцев не задерживаются! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 июня 2008 в 23:54
Во! Умилительный хамить начал! teeth Ты говорил про мою Волгу, которой год выпуска был - 1996! teeth Карб на двиге 4021 Стоял К-151В. А про зав производством, который при мне, за ночь изобрел дополнительную рубашку для охладительного тоннеля - то, если уж унего руки из "ыпож", то у тебя их просто нет, либо из ыдзип! Отдыхай, Вася! teeth А про мои руки ты прав - уж как-то не сподобила меня судьба пятнашки ремонтировать! teeth

Чё ты ведёшься,как маленький,прямо!!!
Надо оно тебе??? undecided
Береги нервную систему,дружище! wink
0
изменен 5 июня 2008 в 00:06

Максевич! Ты, чо всяких мальчиков защищаешь? На этой Волге я отъездил полтора года, когда меня за аренду в лес вывозили, когда я на ней от копов скрывался, когда сырья закупить было не на что и я родительский дом закладывал???? Тогда меня Волга спасла, какая б она ни была, - в 99-ом она была валютой! И если б тогда, я под нее не взял 9 тыщ, хер его знает, где бы я сейчас был!
0
изменен 5 июня 2008 в 08:06

+1

тоже саманда бы не взял.. гамно какое-то, скорей бы симбл взял бы новый еслиб надо было однозначно что то брать

+1
0
изменен 5 июня 2008 в 08:31

ну точно- дружба президентская довела до сборочного предприятия. teeth если их в белоруссии клепают-то мона брать. народ приучен к машине, в стране их много-следовательно потом продать легко будет. а по надежности-не знаю undecided . но я-б ВОЛГУ во второй раз точно никогда не взял-бы. какая-бы она не была-с мотором кляйсер или тойота. все равно никогда.

Напишите пожалуйста вкратце почему? Ни у кого из моих друзей не было Волги.
0
на сайте
изменен 5 июня 2008 в 08:43
Кто имеет опыт эксплуатации Волги 31105 или Саманд поделитесь информацией. Если бы стоял выбор между ними чему отдали бы предпочтение? Приколы типа БМВ и.т.д. неуместны!

правильно. ни в коем случае не бери БМВ. Волга-вот это по нашему. Патриотично-раз. классический задний привод-два. ремонтопригодная-три. Вообщем не машина, а сказка. teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 июня 2008 в 14:02

Максевич! Ты, чо всяких мальчиков защищаешь?[/quote]
Степан,я это ТЕБЕ говорил-то... smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 5 июня 2008 в 22:55

Взял бы я Саманд - это большой вопрос....

+1
Больше вроде и добавить нечего, но Волгу брать точно не стоит..
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 июня 2008 в 23:19
я-б ВОЛГУ во второй раз точно никогда не взял-бы. какая-бы она не была-с мотором кляйсер или тойота. все равно никогда.

Напишите пожалуйста вкратце почему? Ни у кого из моих друзей не было Волги.
я лучше вставлю свой ответ на похожую тему:

хошь отзыв ? будет прям щас : хреновая машина . самое худшее создание автопрома , на котором я ездил . подробно не буду, потому что много-бы матерных слов вставлять пришлось ( а нас читают все). кстати я покупал ее новой и за 100.000 км у меня перебирали движок- 40.000(оторвался клапан), меняли коробку- 60.000( 1 раз) и выхлопную систему-(полностью) за 5лет ( 3 раза ). про ржу к 3-му году и остальные мелочи-не хочу. НЕ ВЕРЮ я , что на ГАЗе начали делать нормальные машины. а плохих отзывов нет скорее всего по причине нежелания владельцев лишний раз про волгу вспоминать
0
изменен 5 июня 2008 в 23:36
Сложный вопрос. Наверное, я за волжанку, если уж такая альтернатива. Сейчас долбанут по Ирану, откуда запчасти брать?
0
изменен 9 июня 2008 в 18:56

Волгу никогда бы не купил в принципе: расход, коррозия, габариты, задний привод и пр. Саманд... не пойму, неужели не посмотреть что-то менее оригинальное?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 9 июня 2008 в 23:49
А Мерс,БМВ тоже самое кроме корозии,у новой.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 10 июня 2008 в 00:00
А Мерс,БМВ тоже самое кроме корозии,у новой.
ты что имел в виду? undecided
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 10 июня 2008 в 00:14
Имел ввиду расход.габариты,задний привод
0
На Skoda Octavia изменен 10 июня 2008 в 07:54
Сложный вопрос. Наверное, я за волжанку, если уж такая альтернатива. Сейчас долбанут по Ирану , откуда запчасти брать?

...да кому он нужен! эт ж не Ирак teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 10 июня 2008 в 14:32
Сложный вопрос. Наверное, я за волжанку, если уж такая альтернатива. Сейчас долбанут по Ирану , откуда запчасти брать?

Тем же бигмачникам и нужен...
Нефти там не меньше!
0
На Skoda Octavia изменен 10 июня 2008 в 16:18

Тем же бигмачникам и нужен...
Нефти там не меньше!

...пиндосам-пиндосово! teeth а к нашей нефти пусть грабки свои не тянут! teeth
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 10 июня 2008 в 18:49
шутки-шутками, а ведь потянут. козлиные рожи. вот презика нового себе выберут и начнут под иран копать......
0
На Opel Astra изменен 10 июня 2008 в 22:26
шутки-шутками, а ведь потянут. козлиные рожи. вот презика нового себе выберут и начнут под иран копать......

Интересно, цена Саманда от этого поднимется или упадет?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 10 июня 2008 в 22:37
про саманд подумываешь? teeth
0
На Opel Astra изменен 10 июня 2008 в 22:38
про саманд подумываешь? teeth

Не... Ну его нафиг... teeth
0
изменен 13 июня 2008 в 15:51
А логан за такие деньги нельзя взять? Или он хуже 2 других?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июня 2008 в 17:30
Не хуже уж точно! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 16 июня 2008 в 00:38
Не хуже уж точно! wink

Факт!
0
изменен 29 сентября 2010 в 12:53

Саманд, нормальная машина, если уметь ездить, она не будет разваливаться!!!!!!!!!!!  И зря вы так о ней отзываетесь, очень даже не плохая машина!!!!!!! Езжу на ней два года, и ничего плохого о ней и не скажу, хоть и подводит иногда!!! А волга по сравнению с самандом просто корыто какое то, лично для меня!!! Запчасти на нее не трудно достать, мне за 1-2 дня привозят!!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™