Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2008

Нужен совет по покупке Пассата Б3!

Вот, нашел вариант покупки Пассат Б3. Будет ПЕРВОЙ машин кой! 1993 год, АБС, ГУР, вишневый цвет, пробег около 300.000. Задние пружины от универсала, поднят высоко. Но! Хрустит ШРУС, надо менять аммортизатор задний, трещина через все лобовое стекло- однозначно замена, плюс- два каких то замазанных пятна на капоте и правом крыле- не знаю, можно ли полирнуть, возможно- жучки. При этом- продает брат коллеги по работе, типа- по знакомству. Еще- новые пороги, переварены два года назад, откапитален движок (говорит, 27.000 руб. встало) на 270.000 км, есть магнитола с сабвуфером Блуепункт, но сабвуфер работает не очень, блин тоже надо менять. Т.е. ремонт по любому нужен...

Хочет он за это чудо - 125.000, можно еще поторговаться. Как считаете- брать? Всем- СПАСИБО!!!

3444 просмотра
Комментарии 18
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 17 июня 2008 в 22:36
отгони в сервис-пусть посмотрят, будет предмет для торга. цена-приемлимая. только их угоняют-придется защищаться. не смущает?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 17 июня 2008 в 23:35
В хор.сост Б4 осталось не много,а Б3 вообще нет.А по существу будешь в него только вкладывать,ищи др. вариант wink
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 17 июня 2008 в 23:41
В хор.сост Б4 осталось не много,а Б3 вообще нет.А по существу будешь в него только вкладывать,ищи др. вариант wink

тоже верно.+1
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 18 июня 2008 в 01:13
Куда там вкладывать то,если движка цивильно откапиталена!Подвеску в сервисе посмотрят!По кузову вроде более менее ясно...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 18 июня 2008 в 01:16
Куда там вкладывать то,если движка цивильно откапиталена!Подвеску в сервисе посмотрят!По кузову вроде более менее ясно...

у меня сослуживец пользует такую машинку похожего года-кажный месяц у него чего-то ломается. авто в возрасте-положено так. вечного авто пока не изобрели sad
0
На Ford Focus изменен 18 июня 2008 в 09:04
Вот, нашел вариант покупки Пассат Б3. Будет ПЕРВОЙ машин кой! 1993 год, АБС, ГУР, вишневый цвет, пробег около 300.000. Задние пружины от универсала, поднят высоко. Но! Хрустит ШРУС, надо менять аммортизатор задний, трещина через все лобовое стекло- однозначно замена, плюс- два каких то замазанных пятна на капоте и правом крыле- не знаю, можно ли полирнуть, возможно- жучки. При этом- продает брат коллеги по работе, типа- по знакомству. Еще- новые пороги, переварены два года назад, откапитален движок (говорит, 27.000 руб. встало) на 270.000 км, есть магнитола с сабвуфером Блуепункт, но сабвуфер работает не очень, блин тоже надо менять. Т.е. ремонт по любому нужен...
Хочет он за это чудо - 125.000, можно еще поторговаться. Как считаете- брать? Всем- СПАСИБО!!!

Насчет "Блуепункта" повеселил, земляк! teeth А если серьезно - цена ИМХО не самая низкая, ее можно сбить, указав на видимые недостатки, также подговорить слесарей, которые будут смотреть, чтобы докапывались до всего. Действует, проверено. Главное проверить кузов на предмет ремонта после серьезных ДТП, т.к. редко встречаются машины 1993 года и не битые. Если кузов нормальный в целом, то поторговавшись можно и взять. А подвеска, мотор и.т.д. по стоимости ремонта отдыхают по сравнению с восстановлением или заменой кузова. Удачи! smile
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 июня 2008 в 09:50
Сход-развал неплохо было бы сделать... И если всё в порядке то и хрен с ним что битый был. Движки у них больше 300 тыс не живут, и то что он откапитален это большой +!
0
На Skoda Octavia изменен 18 июня 2008 в 10:15
...однозначно перед покупкой на диагностику...меня такая процедура в свое время уберегла от покупки проблемного авто... undecided
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 11:49
Диагностика.
А потом уже решать: купить или нет.
+ по результатом диагностики скореевсего еще и сторговаться хорошенько получиться
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 июня 2008 в 12:40
Млииииин!!!!! Я б 9-ку лучше взял, чем это чудо! angry
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 июня 2008 в 14:27
+1 Я свой сарай взял за эти деньги confused
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 18 июня 2008 в 15:13

А я Мерина сдал за 100 тыр. 6 лет служил верой и правдой.. денг вообще не сосал... ну уж точно меньше чем твоя. И после него никогда бы не купил нечто подобное твоему коню
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 18 июня 2008 в 17:58
Вот как я не люблю сказки cry
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 18:58

Я тоже согласен, что лучше нашемарка за такие деньги, но автор именно про пассат спрашивает
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 июня 2008 в 19:11

А я Мерина сдал за 100 тыр. 6 лет служил верой и правдой.. денг вообще не сосал... ну уж точно меньше чем твоя. И после него никогда бы не купил нечто подобное твоему коню

"Фантастика на 2-м этаже!" (с) teeth teeth teeth
0
На BMW 3-серия изменен 19 июня 2008 в 09:30
Еще- новые пороги, переварены два года назад,

Странно. В таком возрасте с порогами даже у Пассата ничего плохого не должно случиться.

Задние пружины от универсала, поднят высоко.

Плохо. Очень плохо.
При этом- продает брат коллеги по работе, типа- по знакомству.

Вот от таких продаж, типа по знакомству самые большие проблемсы, ИМХО.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 июня 2008 в 10:35

"Фантастика на 2-м этаже!" (с) teeth teeth teeth

Не сказки это и не Фантастика! Самые большие затраты были как только купил... Всю подвеску вместе со стойками вкатиил новую за 1000$ больше я в неё не заглядывал. И кто имел 123, 124 и 201-й кузов тот меня поймет.
А ты сам то видел подвеску на 124-м или 201м кузове?!! Её убить не реально... рассыпаться только от времени может!...но я её закатил сразу всю новую от Лимфордер. 102-й движок на них просто меганадежный. И тем более у меня был карбюратор. (капот открывал только когда масло менял...больше там делать нечего было... раз хотел зимой масло посмотреть, а он у меня примерз наглухо ... так только через пару недель и попал подкапот) АБС и ГУР на них тоже работают вечно. Сцепление не менял... МКПП - вечная! Так что ломаться там просто нечему, если подвеска перебрана и движок не убитый! Колодки вот правда переднии у меня дольше 20 тыс не ходили почемуто
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июня 2008 в 11:55
Значит тебе повезло.... confused confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™