Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 июня 2008

MAZDA 6(new sedan) VS Hyundai NF(restail 2008)

Оба авто новые, 2.0 двигатель, механика. Мазда обойдется в 773, а вот Хёндэ 753. Как вы считаете на каком авто стоит остановится и почему*? А владелцы подскажите плюсы и минусы данных машин. Заранее благодарен.

2003 просмотра
Комментарии 33
На Opel Astra изменен 25 июня 2008 в 07:58
Лично мне Мазда 6 просто более симпотична
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 25 июня 2008 в 08:04
Тут даже думать нечего! Мазда конечно!
0
изменен 25 июня 2008 в 11:45
Однозначно Мазда
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 июня 2008 в 12:41
Маздай, без вариантов!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2008 в 13:06
А я за "ХУ..."!!!
Кореец ,на мой взгляд лучше! smile
Обслуга и ремонт-дешевле,з/ч всегда в наличии,бензин 92,КАСКО-гуманнее,не угоняем,добротен,надёжен...
0
изменен 25 июня 2008 в 13:23
брать за почти 800 тыс хундай - жесть => однозначно мазда
0
На Honda Accord изменен 25 июня 2008 в 13:27
А я за "ХУ..."!!!
Обслуга и ремонт-дешевле,з/ч всегда в наличии,бензин 92,КАСКО-гуманнее,не угоняем,добротен,надёжен...

А что на мазду проблемы с запчастями undecided . Вот то что 92 бензин (хотя вообще странно для такой машины) и менее угоняем - это аргументы, плюс бизнес-класс, хотя сейчас Д-класс все растет и растет.

Но я бы взял Мазду из этих двух
0
был 56 минут назад
изменен 25 июня 2008 в 13:28
А я за "ХУ..."!!!

а еще лучше Тазик классический biggrin
Обслуга и ремонт-еще дешевле, з/ч всегда в наличии и очень доступны (даже оригинал wink ), бензин 92 (при желании можно сделать 80), каско-нафиг не надо, не угоняем, добротен, проверен, классический задний привод, мягкая....почти ретро 8) ну и цена 150т.р вне конкуренции конечно teeth
аффтар-я за мазду двумя руками wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 июня 2008 в 14:15
А я за "ХУ..."!!!

а еще лучше Тазик классический biggrin
Обслуга и ремонт-еще дешевле, з/ч всегда в наличии и очень доступны (даже оригинал wink ), бензин 92 (при желании можно сделать 80), каско-нафиг не надо, не угоняем, добротен, проверен, классический задний привод, мягкая....почти ретро 8) ну и цена 150т.р вне конкуренции конечно teeth
аффтар-я за мазду двумя руками wink

Точно,Лёх!!!
Все на тазики!!! teeth teeth teeth
Поддержим отечественного производителя! wink
0
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 25 июня 2008 в 14:27
Оба авто новые, 2.0 двигатель, механика. Мазда обойдется в 773, а вот Хёндэ 753. Как вы считаете на каком авто стоит остановится и почему*? А владелцы подскажите плюсы и минусы данных машин. Заранее благодарен.

автор , бери мою калину, есть подушки безопасности и система Анти-сон. Данная система состоит из множества датчиков подключенных к каждому элементу обшивки, в результате каждый элемент обшивки соприкасается друг с другом и создает звук , который не даст тебе уснуть за рулем teeth
отдам дешевле озвучен. тобой цифр confused
0
изменен 25 июня 2008 в 15:50
Вообще-то 777 900 за хундай судя по сайту www.block.ru
Или у Вас сидка?

Мазда 773+13 тысяч за металлик. Хотя лучше покупать т.н. хэтчбэк, который на самом деле лифтбэк - сразу вместимость богажника значтельно увеличивается плюс очиститель сзади, что полезно например зимой, когда снег валит. Хэтч по моему еще на 13 тысяч дороже. В общем, вчера как раз смотрел - 802 тысячи. Всё есть, кроме кожи (хотя кому она, современная кожа, нужна).

Я бы купил мазду. Хотя прокатитесь на обоих.
0
На ВАЗ 2121 изменен 25 июня 2008 в 15:57
Машины разные по свое идиалогии. Хундай помягче будет, Мазда более драйверская. Так что выбирай где пятой точке удобней будет. У Мазды преимущество лишь в ликвидности при дальнейшей продаже, а так все зависит от того, что нужно от машины.
0
изменен 25 июня 2008 в 16:01
Машины разные по свое идиалогии. Хундай помягче будет, Мазда более драйверская. Так что выбирай где пятой точке удобней будет. У Мазды преимущество лишь в ликвидности при дальнейшей продаже, а так все зависит от того, что нужно от машины.

А дизайн у мазды не преимущество?
0
изменен 25 июня 2008 в 16:02
Пилять, ну неправельно это teeth
Сначала катаемся - потом обсуждаем teeth
А мож и то и другое г... окажется,
" У кого бисер мелок, а у кого щи жидки" wink
0
На ВАЗ 2121 изменен 25 июня 2008 в 16:08

А дизайн у мазды не преимущество?

А может человеку хочется спокойный солидный автомобиль, а не закос под "смотрите какой я быстрый", по крайней мере у меня такое ощущение от дизайна мазды...
0
изменен 25 июня 2008 в 16:19
Спокойный солидный автомобиль:
http://toyotabc.ru/model.xgi?&category_id=1&model_id=5
Тойота авенсис 2 л. МКПП 790500 руб.
0
изменен 25 июня 2008 в 16:43
Боевой Слонёнок
+1

Элантра:
1. древний и тупой 2.0, на низах совсем не едет
2. внутри уютно, дизайн вроде и спокойный, но на любителя
3. в поворотах кренится, но - держит дорогу.

Мазда6 новая
1. не самый хороший 2.0, хоть и с изменением фаз (184 Нм при 4000 - совсем не фонтан)
2. дизайн - с претензией на красоту и драйв, никакой солидности
3. в поворотах - беда. Серию тестовых поворотов прошли только на скорости 100 (остальные из класса Д легко и с большим запасом шли 120)

Авенсис
1. очень тяговитый на низах движок
2. дизайн многим не нравится. Мое мнение: солидно и строго
3. после рестайла машина стала мягче (кстати, общая тенденция в классе Д - М6, Аккорд и тд), но управляемость отличная

Подробнее о движках 2.0 http://autoclub-kazan.ru/publication/?ID=318
0
изменен 25 июня 2008 в 16:53
Авенсис вообще мягкая машина. За это теряет чуток управляемости.
Поэтому я и привёл её в пример, как "строгую и солидную". Машина не для "гонщегов". Прежде всего потому, что любит спокойную езду (хотя и на довольно быстрой скорости), а во-вторых, потому что "породистого" рёва двигателя (как любят выражаться "гонщеги") при разгоне не слышно. Машина весьма тихая и мягкая. Сам удивился но по самарским ямам она не грохотала, как "управляемые" японки в Москве, а глотала их.
0
изменен 25 июня 2008 в 17:02
При огромном желании, можно добиться "рева" - насадка на глушитель embarassed: Ну и красные брызговики в придачу teeth
0
изменен 25 июня 2008 в 18:31
При огромном желании, можно добиться "рева" - насадка на глушитель embarassed: Ну и красные брызговики в придачу teeth

Ты не понял. Многие из этого форума просто тащатся от "породистого" рыка мотора из-под капота.
А все ухищрения вроде насадки на трубы, колхоз-тюнинга - это для посторонних.
0
На Nissan Maxima изменен 26 июня 2008 в 13:05

Забыл ты добавить сюда страховочку на 100 000 рубликов, плюс сигналочку где-то на 30 000 и хорошо так становится на душе. tongue
0
изменен 26 июня 2008 в 14:50

Забыл ты добавить сюда страховочку на 100 000 рубликов, плюс сигналочку где-то на 30 000 и хорошо так становится на душе. tongue

Да х.ня это всё. Чего всех несет в Росно, ресо или ингосстрах? Чтобы потом плакать, что "опять нае..ли"?
Полно компаний второго эшелона, которые берут разумные деньги и не требуют ничего дополнительного. 6-7% от стоимости - вот сколько страховка стоит.
0
изменен 26 июня 2008 в 16:49
по второму эшелону, балдарис быстрее всего можно получить - свежа история по генеральному страховому альянсу. Аферисты редкие, документы подделывают, вообще ни за что стараются не платить. Даже за царапину.
0
изменен 26 июня 2008 в 16:57
Так надо по рекомендации страховать. Знакомых поспрашивать, знакомых знакомых. Неужто все в 10-ке крупнейших страхуются?
Я вот таким образом и страхуюсь. Уже 4 года. Проблем никаких. Требований коборудованию тоже не выдвигается.
Специально спросил - сколько будет короллу или кэмри застраховать. Ответ был - на общих основаниях от 7,5% до 6% от суммы в зависимости от цены машины.
0
изменен 26 июня 2008 в 17:36
Для иилюзия, что у аутсайдеров дешевше.
Можете сами в своей посчитать.

Например по моей машине ( ягуар х-тайп, 2007 год, оценочная стоимость 1100000) Страховка обошлась в Ресо, полная без ограничений, с выбором дилера, неубывающая, неагрегатная - 43000 рублей. Не даст ни один второй эшелон таких цен.
0
был день назад
изменен 26 июня 2008 в 17:44
Да ресо реально дешевая контора.

Лачетти 2006 год(350 тр оценка) 38тр каско
Форд Торнео 2006 год (450 тр оценка) 60 тр каско
Субару Форестер2007год (845 тр оценка) 86тр каско при условии сигналки за 50тр

Это как - дешево undecided:
0
изменен 26 июня 2008 в 18:11
есть небольшой ньюанс. У страховых на конкретные модели очень часто меняются тарифы. Я в Ресо перешла из Ингоса, потому что в это время на мою модель и на порш каейнн у них изменились условия.
Я всегда выясняю текущие предложения по тарифам у основных компаний, кстати очень не вредно бывает перепроверить брокеров на местах, они иногда считают без учета изменений тарифной сетки. А страхую потом все равно через брокеров, 10% доп.скидки из их коммиссии никогда не бывают лишними.
0
изменен 26 июня 2008 в 20:13

Например по моей машине ( ягуар х-тайп, 2007 год, оценочная стоимость 1100000) Страховка обошлась в Ресо, полная без ограничений, с выбором дилера, неубывающая, неагрегатная - 43000 рублей. Не даст ни один второй эшелон таких цен.

Почему аутсайдеров? Здоровых середняков. Контора, ежду прочим, на Лубянке сидит рядом с Библиоглобусом - не самое дешевое место для офиса в Москве.
У ас машина экзотическая, конкретно для неё у Ресо, может, и выгоднее тарифы. Но для подавляющего большинства марок Ресо явно не рулит.
Относительно приведенных Суловым примеров - у Ресо не самые низкие тарифы. Где я страхуюсь взяла бы меньше.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 27 июня 2008 в 21:52

Почему аутсайдеров? Здоровых середняков. Контора, ежду прочим, на Лубянке сидит рядом с Библиоглобусом - не самое дешевое место для офиса в Москве.
У ас машина экзотическая, конкретно для неё у Ресо, может, и выгоднее тарифы. Но для подавляющего большинства марок Ресо явно не рулит.
Относительно приведенных Суловым примеров - у Ресо не самые низкие тарифы. Где я страхуюсь взяла бы меньше.

+100!!!!!! 8) 8) 8) 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 27 июня 2008 в 23:30
мне на ниву 2 летку (без аварий, и полным противоугонным комплексом) насчитали в рессо 35 тыс.. после чего были дружно посланы на ху* и я застрахавался в другом месте за 17 тыс!

зы: рессо одни из самых дорогих
0
изменен 27 июня 2008 в 23:37
А нивы тоже гоняемы? Или это их блажь.
0
На Nissan Maxima изменен 28 июня 2008 в 11:39

Старо предание! Невелика работа застраховать во втором эшелоне. Ты попробуй потом с них деньги выколотить после угона, а если поджога то и подавно!
0
изменен 28 июня 2008 в 13:47
Получают. Если в договоре прописан данный страховой случай, то ничего выколачивать не придётся. Если случай не страховой, то никто не заплатит.
В общем, не надо упрямиться - платят. И намного лучше, чем всякие росно и ресо. Я имею ввиду, что решаются такие ситуации, при которых крупняки бы не заплатили.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™