Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2008

Opel Astra vs Toyota Corolla vs Subaru impreza

Помогите определиться пожалуйста

выбор

Astra 1.8 Cosmo Caravan в макс. комплектации

Corolla 1.6 Prestige в макс. комплектации

Impreza 1.5 далеко не в максималке

Автомобили примерно одинаковой стоимости и с автоматами...

А определятся пора - уже поджимает необходимость

Пока езжу на Ford Fusion 1.4 ESP, так что с роботизированной коробкой "на ты"

Все тестдрайвы и отзывы изучил и вызубрил даже... Голова раскалывается от выбора... помогите... oh

6064 просмотра
Комментарии 44
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 июня 2008 в 17:04
А что от автомобиля то требуется?Дорожный просвет,багажник,рулёжка,динамика?
0
изменен 28 июня 2008 в 17:04
Определитесь, что вам нужно. Для комфорта - королла
Из этих бы выбрал astra, но ее бы не взял biggrin
Кстати на королле робот, а не автомат
А субару 1.5 ИМХО вообще не надо рассмвтривать. Может имелась в виду 2л?
0
На Ford Fusion изменен 28 июня 2008 в 18:22
как видите особо кузов мне не важен
то сарай то седан то хетч...

в приоритете надежность машины чтоб ломалась как можно реже и большой жизненный срок. Не одноразовая машина что через 3 гарантийных года начнет разваливаться.
В этом плане как раз и интересна Импреза, что запас прочности расчитан на более суровую эксплуатацию нежели возможности скромного двигателя 1.5 литра...
И производитель чисто японец или немец только.
Дрожный просвет и геометрическая проходимость так же важны,
особенно после моего Fusion который в этом плане позволяет очень многое.
Багажник - чтоб с семьёй мoжно било спокойно уехать на море. В этом плане Караван рулит и проигрывает Импреза....

Dodge Caliber не прошел отбор ввиду сомнительной надежности и малой гарантии. Qashqai просто не нравится ни внешне ни внутренне + сборка английскими индусами...просто не моё.

Решил взять одну из этих 3-х машин и старую ниву
Поэтому прошу помощи выбора smile
0
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 28 июня 2008 в 18:41

Багажник - чтоб с семьёй мoжно било спокойно уехать на море. В этом плане Караван рулит и проигрывает Импреза....
Тут сразу отметаются легковушки, и остаются кроссоверы которые имеют большие колёса, достаточный клиренс. Но называя марки с такими преимуществами, пишете при этом что они либо не нравятся, либо по слухам с сомнительной надёжностью? - Тогда противоречите сами себе. Ибо Караван выпускается давно и известно что не славится надёжностью.
Калибер - новая машина, данных о надёжности пока недостаточно, а те которые опубликованы, - положительные.
Несмотря на индусских джентльменов на сборке Кашкая, - у него надёжность лучше чем у любой машины из перечисленных, пожалуй кроме Импрезы. И багажное отделение вместительное и легко трансформируемое в разные удобные варианты. О, упустил из виду, - Вам как раз внутри Кашкай не нравится!
Спросите себя ещё раз: - Что Вы хотите? Что для Вас важнее? Упростить задачу себе можно если расставить для себя приоритеты по важности, узнать что у Вас на первом месте.

Любите путешествовать на море? - Посоветовал бы Мурано как вариант, - огромный багажный отсек, когда сложены сиденья, - более 2100 литров пространства за передними сиденьями.
А на привале в дождь спокойно раскладывается полноразмерный стандартный двухспальный надувной матрас длиной 2 метра, и на нём если спит чел-к ростом до 180 см и ночью вскочит в положение сидя, - то головой потолок не зацепит!
Салон настолько большой, и передняя полка такая огромная что перераспределять барахло по салону при раскладывании для спанья в ливень можно не вылазя наружу.
И в дальней дороге машина очень удобная, и в ней совсем не устаёшь.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 28 июня 2008 в 20:31
Тут сразу отметаются легковушки, и остаются кроссоверы которые имеют большие колёса, достаточный клиренс. Но называя марки с такими преимуществами, пишете при этом что они либо не нравятся, либо по слухам с сомнительной надёжностью? - Тогда противоречите сами себе. Ибо Караван выпускается давно и известно что не славится надёжностью.

караван-опель, а не додж-караван. автор про минивены не думает wink
0
На Ford Fusion изменен 28 июня 2008 в 20:34
Спасибо за совет...
мне приходится быть в рамках 700-750к рублей...
поэтому идеальный вариан для моих нужд это легковушка + старушка Нива
для определенных целей - разные авто

вот выбор осталось сделать "основной" машины
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 июня 2008 в 21:57

Несмотря на индусских джентльменов на сборке Кашкая, - у него надёжность лучше чем у любой машины из перечисленных, пожалуй кроме Импрезы.

Ну с этим можно поспорить wink wink wink
0
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 июня 2008 в 04:44
караван-опель, а не додж-караван. автор про минивены не думает wink

Ладно, простим неумение правильно назвать автомобиль.
Теперь и сам вижу что за зверь, до минивэна ему очень далеко

А посмотрев это видео Безопасность OPEL Caravan , я бы оставил себе этот Опель Караван и был бы счастлив.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 13:44

А посмотрев это видео Безопасность OPEL Caravan , я бы оставил себе этот Опель Караван и был бы счастлив.

кроме безопасности у опеля перед машинами из списка еще и внешность симпотней(имхо),и обслуга дешевле+бензин 92(вроде-у друга астра 1.6-там точно 92)
0
изменен 29 июня 2008 в 14:55
Тойоту бери. И 3, и 5 и 10 лет проездит. Просвет такой же как у Астры, но больше чем у Цывика и Импрезы, багажник большой, в 2 раза больше чем в Аурисе sad
0
изменен 29 июня 2008 в 15:09
И производитель чисто японец или немец только.

Опель уже давно не немецкая машина. Породнясь с Джи Эм он стал таким же симбиозом по всему миру как Дэу-Шевроле, в Америке Сатурном, в Англии Воксхалом итд. В Корее очевидно он Дэу, а в Японии Исузу. Так что говоря "хочу немецкую машину", не имейте ввиду Опель. Настоящих немцев осталось БМВ, Фольцваген груп и Порш.
0
был неделю назад
изменен 29 июня 2008 в 15:10
У Импрезы 155мм есичо на полном приводе wink поболее чем у колроллы....
0
был неделю назад
изменен 29 июня 2008 в 15:21

Если путешествовать то стоит вкладываться в мотор т.е. хотябы в сил 150....
Это обеспечит и нормальный обгон и звон двигателя будет меньше.....хорошая шумка у машин этого класса к сожалению редкость...

Посмотрите Пассат....цены на него снижены, комплектации не плохие и обновленный мотор 1.8Т....
А за цену 2х литровой Импрезы уже можно смотреть Легаси....
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 15:30

Посмотрите Пассат....цены на него снижены, комплектации не плохие и обновленный мотор 1.8Т....

Стоимость комплектации Comfortline:

1.4 TSI (90 кВт) 6-мех. от 757 189 руб.
1.8 TSI (118 кВт) 6-мех. от 826 396 руб.
1.8 TSI (118 кВт) 6-авт. от 898 887 руб.
2.0 TSI (147 кВт) 6-авт. от 1 040 912 руб.
3.2 V6 FSI (184 кВт) 6-авт. DSG 4Motion от 1 335 197 руб

автор писал про бюджет:
мне приходится быть в рамках 700-750к рублей...
0
На Ford Fusion изменен 29 июня 2008 в 15:46
Lexeich
к сожалению в ссыках про Vectra Caravan

К моей радости я понял что выбрал машинки достойные, к однозначному мнению мы с вами придти не можем.

У меня в GM и Toyota-Lexus работают друзья, которые обещают подарки и спец условия при покупкe и обслуживании при эксплуатации. Разные скидки...
В этом плане думаю Импреза у меня отходит на задний план.

Остаются в приоритете 2 машины.
Что думаете ?
0
был неделю назад
изменен 29 июня 2008 в 15:48
Калужские дешевле....
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?model=3704&period=all&city=all
И за 777000есть...и добавить не грех на выше класс wink
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 15:59
Калужские дешевле....
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?model=3704&period=all&city=all
И за 777000есть...и добавить не грех на выше класс wink

833000 с автоматом
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?page=1&model=3704&order=prc&city=all
автор темы машины с автоматом выбирает
0
был неделю назад
изменен 29 июня 2008 в 16:32
Можно и поторговаться...у них сейчас постоянно акции идут...

Гольф Плюс с дизелем 2.0 и крутым ДСГ...вписывается и крыша повыше..
http://www.rus-lan.ru/modelling_number/?gid=1738&main_gid=1728
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 16:40

+1
да, вот эта машинка и по бюджету подходит, и вообще-очень хороша. достойный конкурент!!!!!!
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 29 июня 2008 в 16:52

+1
да, вот эта машинка и по бюджету подходит, и вообще-очень хороша. достойный конкурент!!!!!!

+1!!!
0
На Ford Fusion изменен 29 июня 2008 в 21:06
завтра уже записался на TestDrive GolfPlus 1.4 TSI автомат
В Автоганзу
правда я там был уже неделю назад как раз ознакомиться с Golf Plus
очень не понравились менеджеры... Отбили желание. Завтра пойду на второй штурм.

Нужны ваши знания...
Можно ли продавать авто которому еще не исполнилось 3-х лет во владении ... там вроде какойто надо большой налог с продажи заплатить?

И какие налоги сейчас на авто и какие будут ?
В интернете нет толковой информации... только обещания ни какой конкретики...
Хотя все авто будут до 150 л.с.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 21:16
правда я там был уже неделю назад как раз ознакомиться с Golf Plus
очень не понравились менеджеры... Отбили желание. Завтра пойду на второй штурм

как в рекламе с джетой-плачут? teeth
Можно ли продавать авто которому еще не исполнилось 3-х лет во владении ... там вроде какойто надо большой налог с продажи заплатить?

я продавал, указывал цену, которая не облагается налогом-130-или 150т.р.(не помню, в газелях возле гаи, где страховки продают-скажут)
И какие налоги сейчас на авто и какие будут ?
В интернете нет толковой информации... только обещания ни какой конкретики...
Хотя все авто будут до 150 л.с.

какие-бы налоги не сделали, при мощности до 150-точно будут необременительными(максимум 5.000)
0
На Ford Fusion изменен 29 июня 2008 в 21:25
ks222
teeth

нееее... они просто хамоватые и неприветливые. не распологающие информацией не о чем, с видом - "Вы уже закончили? Меня ентерьнет ждёть"

Если все таки я не смогу указать свою цену в 130 и подобную... Какой налог?
Мне по TradeIn выгодно ... Цену дают в салонах весьма адекватную.
В Suzuki и Subaru давали 350000 за Fusion 05 1.4 робот 69к пробега
на cars.auto.ru в среднем аналогичные цены
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июня 2008 в 21:38
ks222
teeth

нееее... они просто хамоватые и неприветливые. не распологающие информацией не о чем, с видом - "Вы уже закончили? Меня ентерьнет ждёть"

Если все таки я не смогу указать свою цену в 130 и подобную... Какой налог?
Мне по TradeIn выгодно ... Цену дают в салонах весьма адекватную.
В Suzuki и Subaru давали 350000 за Fusion 05 1.4 робот 69к пробега
на cars.auto.ru в среднем аналогичные цены

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_426841.html
0
был неделю назад
изменен 29 июня 2008 в 21:40
До 120000рэ не облагается....обычно проблем нет и все пишут тыщ 100...в трейд ине тож выгодно написать меньше т.к они перепродавать будут wink
Если облагать по полной то 13%

Сейчас на до 150 сил 20рэ за лошадь, а хотят сделать с 125-150 30 рэ за лошадь....до 125 останется 20 рэ..
151-200 сил по 45 руб...будет сейчас 30 рэ...
0
На Nissan Maxima изменен 29 июня 2008 в 21:51
Qashqai просто не нравится ни внешне ни внутренне + сборка английскими индусами...просто не моё.

Упалпацтол! teeth teeth omg Как можно такую чушь писать? omg
0
На Ford Fusion изменен 1 июля 2008 в 10:33
yftyd Это моё личное мнение, я так и написал что не моё это.
А в чем проблемы? Где вы видите "чушь" ?
0
изменен 1 июля 2008 в 17:10
До 120000рэ не облагается....обычно проблем нет и все пишут тыщ 100...в трейд ине тож выгодно написать меньше т.к они перепродавать будут wink
Если облагать по полной то 13%

.

Извините не потеме, но кмк это важно.
Классическая путаница в толковании НК.
120 тр - это налоговый вычет при продаже имущества.

Если у вас есть документы на покупку авто к примеру за 300тыров, а продали вы его за 200тыров (тож документы имеются) - никто ничего по декларации не платит.
Но подать её придётся.

Если купили за 300тыров, а продали за 420 тыров - у вас образовался доход в 120 тыров и с него полагается уплата 13% налога, НО!!!!
Здесь можно прменить налоговый вычет = 120 тр и ничего платить не придётся.
Если же продали свыше 420 тыров - вся сумма свыше 420 тыров будет облагаться 13% налогом.
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2008 в 22:17
У Импрезы 155мм есичо на полном приводе wink поболее чем у колроллы....
Почто наше семейство королльих обижаете? sad У нас тоже 155. Постоянно слышу, что у меня машина высокая. Да и сама не раз убеждалась, что для городской машинки просвет у нее приличный.
0
был неделю назад
изменен 1 июля 2008 в 23:04
Почто наше семейство королльих обижаете? sad У нас тоже 155. Постоянно слышу, что у меня машина высокая. Да и сама не раз убеждалась, что для городской машинки просвет у нее приличный.

Ээээ...а чо сразу обижаете то confused teeth teeth
У Короллы 150 судя по офф сайту тоётаестьтоёта.ру
А по Аурису нет клиренса...на воздушной подушке наверное, а колесы чтоб космолету, ТО можно проходить было не нарушая ПДД confused
teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2008 в 23:41

Ээээ...а чо сразу обижаете то confused teeth teeth
У Короллы 150 судя по офф сайту тоётаестьтоёта.ру
И правда! omg А я-то уверена была, раз база одна, то и клиренс одинаковый. Тем более, что и у Авенсиса тоже 155. В общем, была убеждена, что Тойота понимает, что русский человек не только асфальт на ее продукции будет утюжить teeth
А по Аурису нет клиренса...на воздушной подушке наверное, а колесы чтоб космолету, ТО можно проходить было не нарушая ПДД confused
teeth teeth
Прошлась по сайтам дилеров, странное дело: если указывают клиренс Короллы, не указывают Ауриса, и наоборот. Путают народ, гады teeth
Завтра мануал гляну, проверю.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 1 июля 2008 в 23:45
...заодно и на каких колесах клиренс... Вроде 160 на Короле... wink Или даже 165... Но не 155, яб запомнил... Это критично, а Королу внимательно смотрел...
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2008 в 23:49
...заодно и на каких колесах клиренс... Вроде 160 на Короле... wink Или даже 165... Но не 155, яб запомнил... Это критично, а Королу внимательно смотрел...
Клиренс по штатному размеру - 205/55/16. Тут уж у нас точно все одинаково biggrin Или имеется в виду - передние/задние? Думаю, по минимуму - значит, по передним.
Но мануал я могу только свой глянуть, на Короллу мне почему-то не дали confused teeth

Хоть с линейкой иди меряй и себя, и соседскую Короллу! teeth
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 1 июля 2008 в 23:51
Но мануал я могу только свой глянуть, на Короллу мне почему-то не дали

Вот народ пошел... Везде объегорить хотят... Должны были... Трясите дилера... Что это такое... Устроили чери что... biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2008 в 23:57
Но мануал я могу только свой глянуть, на Короллу мне почему-то не дали

Вот народ пошел... Везде объегорить хотят... Должны были... Трясите дилера... Что это такое... Устроили чери что... biggrin
Да вообще жуть, что творят! teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2008 в 00:06
Так, линейка отменяется - дотошные тойотоводы уже все замеряли omg
0
был 23 часа назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 июля 2008 в 06:52
Напрасно они мучались и замеряли. У их Короллы как и у моей старой подвеска мягкая, - низом или глушителем цепляет везде когда какие неровности, даже об перегиб покрытия при выезде из гаража на малой скорости.

Помню без замера на память что у Урала - 400 мм, - вот этот нужно брать если волнует клиренс.
0
На Ford Fusion изменен 2 июля 2008 в 11:53
ГосподинКот

Спасибо огромное за разьяснения.
А можно ли ссылочку на документы или постановление какое? Чтоб быть юридически подготовленным к "отпору"

Кстати.. Я вопросом занимаюсь досконально и вот вам результаты, у Corolla заявленно 165 мм клиренсу, у Astra тоже 165
а у Impreza всё прозрачнее:
http://subaru.ru/lineup/impreza/datasheet/dimensions
155 мм
Но так как у авто раллийное прошлое, то судя по отзыву одного моего хорошего знакомого автомеханщика там все патрубки и электроника разведена по бокам, днище плоское, цеплять нечем, даже если задевая то ничего страшного. И менеджер в салоне говорил что на ралли дороги плохие и клиренс тот же. Просто это расстояние до нижней точки выступающей у авто...
0
На Ford Fusion изменен 2 июля 2008 в 11:57
ГосподинКот

Спасибо огромное за разъяснения.
А можно ли ссылочку на документы или постановление какое? Чтоб быть юридически подготовленным к "отпору"

Кстати.. Я вопросом занимаюсь досконально и вот вам результаты, у Corolla заявленно 165 мм клиренсу, у Astra тоже 165
а у Impreza всё прозрачнее:
http://subaru.ru/lineup/impreza/datasheet/dimensions
155 мм
Но так как у авто раллийное прошлое, то судя по отзыву одного моего хорошего знакомого автомеханщика там все патрубки и электроника разведена по бокам, днище плоское, цеплять нечем, даже если задевая то ничего страшного. И менеджер в салоне говорил что на ралли дороги плохие и клиренс тот же. Просто это расстояние до нижней точки выступающей у авто...
0
На Acura RDX изменен 2 июля 2008 в 12:27
Если автору нужна машинка с автоматом, то надо учесть, что на Короллы автоматы не предлагаются. Ставят робота ММТ. По нему отзывы очень разные. Надо побольше почитать и подумать confused
0
На Ford Fusion изменен 2 июля 2008 в 12:30
VERSOvod

да спасибо, я знаю, поэтому в первом сообщении указал что нынешняя машина на роботе, с алгоритмом работы знаком и даже нравится. особенно по расходу.
0
На ВАЗ 2121 изменен 2 июля 2008 в 12:52
Можно и поторговаться...у них сейчас постоянно акции идут...

Вот это по-моему самый лучший вариант проходящий по бюджету. Места достаточно, мощный турбодизель и шильдик будет "правильного" производителя, если это важно wink
0
На Acura RDX изменен 2 июля 2008 в 13:46
VERSOvod

да спасибо, я знаю, поэтому в первом сообщении указал что нынешняя машина на роботе, с алгоритмом работы знаком и даже нравится. особенно по расходу.

Нынешняя - это Форд? Роботы у всех производителей работают по разному, ибо - дело новое. Лучше попробовать на драйв-тесте. confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 июля 2008 в 17:28
Так, линейка отменяется - дотошные тойотоводы уже все замеряли omg

Бред сивой кобылы. angry
Это я вам так у Вольво против 130 (кажется?) заводских все 200 намеряю. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™