Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 июля 2008

интересует всеядный дизель до 1.3млн.

друг хочет купить кроссовер дизельный до 1.3млн. Основаные желания:акпп, всеядность, динамика, хорошая устойчивость и тормоза. Пока больше всех нравится фрил. Но динамика, тормоза и крены в поворотах ему не понравились.sad что ещё стоит посмотреть из дизелей? Бу тоже возможны..

3035 просмотров
Комментарии 47
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 13:20
Я думаю что сейчас всеядны только БУ
Остальные - очень к топливу требовательны
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 4 июля 2008 в 14:48
пусть КАЙРОН берет, говорят они как раз всеядные и еще вообще никогда не ломаются, а да, еще и внедорожник будет полноценный ](*,) biggrin
0
изменен 4 июля 2008 в 14:50
пусть КАЙРОН берет, говорят они как раз всеядные и еще вообще никогда не ломаются, а да, еще и внедорожник будет полноценный ](*,) biggrin

Ага я тоже гдето такое слышал teeth . Ты еще забыл что очень динамичная , скаростная , превосходно держит дорогу . Супер качественный и комфортный салон . Суперпроходимая вообще никогда не ломающаяся машина . Вобщем самый идеальный авто среди всех автомобилей мира , да к томуже не дорогой и очередей на него нет .Всего 2 недели .
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 15:06
Ром, лех.. Я серьезно спросил.sad что нибудь знаете о ниссановском 2.5? И что о чирке думаете? 3.0 и 2.7.
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 4 июля 2008 в 15:12
Ром, лех.. Я серьезно спросил.sad что нибудь знаете о ниссановском 2.5? И что о чирке думаете? 3.0 и 2.7.

Ниссановский 2,5 ты имеешь ввиду Патрол? движки вроде говорят нормальные, но стоимость запчастей - просто пипец, и в старом кузове он мне гораздо больше нравился, на счет чирки - х.з.
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 15:15

Ниссановский 2,5 ты имеешь ввиду Патрол? движки вроде говорят нормальные, но стоимость запчастей - просто пипец, и в старом кузове он мне гораздо больше нравился, на счет чирки - х.з.
имею в виду новый патфайндер.
0
был 10 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 4 июля 2008 в 15:18
а Kuga ford?
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 4 июля 2008 в 15:20

точняк, у Патрола 3,0, а патфайдер - вообще урод (ИМХО)
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 15:23
а Kuga ford?
форд вообще не актуально..
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 15:27

точняк, у Патрола 3,0, а патфайдер - вообще урод (ИМХО)
а мне нравится.smile я вообще люблю кирпичный брутальный дизайн.. А всякие обмылки с натянутыми мордами это не мое...
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 18:45
Всеядный современный кроссовер или жип который не крениться в поворотах...это фантастика teeth
Да пусть он кренится на длинноходной подвеске....важно чтоб он не переворачивался и за асфальт цеплялся....внутри конечно ощущения водителя не из приятных а что делать?
Смотреть Пагеро...у него не зависимая подвеска...
Либо брать на пневматике....Оллроад или Дискавери с антикреном..
Либо брать Аутбэк 2.0 дизель 150 л.с. при 3600 об/мин, а максимальный крутящий момент в 350 Нм уже при 1800 об/мин с разгоном 8.5 до сотни....но про всеядность не скажу т.к у нас должеть быть к осени....но субара фирма незатейливая есичо, да и с гарантией все оки....

с ноздрёй...как положено 8) teeth
0
изменен 4 июля 2008 в 20:16
XC70 D5.
Но придётся добавить. smile
По ямам прёт как танк.
Только передний парктроник с ума сходит от углов атаки teeth
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 20:24
Всеядный современный кроссовер или жип который не крениться в поворотах...это фантастика teeth
Да пусть он кренится на длинноходной подвеске....важно чтоб он не переворачивался и за асфальт цеплялся....внутри конечно ощущения водителя не из приятных а что делать?
Смотреть Пагеро...у него не зависимая подвеска...
Либо брать на пневматике....Оллроад или Дискавери с антикреном..
Либо брать Аутбэк 2.0 дизель 150 л.с. при 3600 об/мин, а максимальный крутящий момент в 350 Нм уже при 1800 об/мин с разгоном 8.5 до сотни....но про всеядность не скажу т.к у нас должеть быть к осени....но субара фирма незатейливая есичо, да и с гарантией все оки....

с ноздрёй...как положено 8) teeth

а сисока примерно аутбэк стоить будет не знаешь?
а паджеро 3.2 как саляру с камазов переваривает?
объясняю.... у чела есть выход к халявной солярке, но качество ее весьма сомнительно.
вот знаю одного типа на п2 2.8тд. заливает в него всякое гумно с тракторов, иногда за ним дым такой, что ничего не видно, но ездит она и не требует замены насоса уже много лет. повезло наверное, но факт остается фактом. такую бы всеядность всем дизелям smile
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 20:28
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

и что? реально переваривает камазовскую соляру?
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 20:37
Пока не знаю скока....можно посмотреть на европейских сайтах и примерно понять уровень цен...
Думаю немного дороже 2.5 будет...

Дизели под саляру от трахтора врятли ты отыщешь из более менне современных кроссоверов...про фрил можно точно забыть и еже с ними teeth
3.2 Пагеро ставят доп фильтр называется...это тебе лучше у Версы спросить более подробно...
Такое издевательство с топливом помоему простит только мерседесовский 2.9 и от крузака 4.2 от диско предыдущего 2.5 и труппера 3.1....
Но это уже проходимцы а не летуны....
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 20:46
Пока не знаю скока....можно посмотреть на европейских сайтах и примерно понять уровень цен...
Думаю немного дороже 2.5 будет...

Дизели под саляру от трахтора врятли ты отыщешь из более менне современных кроссоверов...про фрил можно точно забыть и еже с ними teeth
3.2 Пагеро ставят доп фильтр называется...это тебе лучше у Версы спросить более подробно...
Такое издевательство с топливом помоему простит только мерседесовский 2.9 и от крузака 4.2 от диско предыдущего 2.5 и труппера 3.1....
Но это уже проходимцы а не летуны....

спс. а 2.9 вроде на саньенги ставили.... сейчас перестали?
вот мне еще интересен дизель соренто и патфайндера...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 июля 2008 в 20:47
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

а чего такого? у нас камазы заправляются на такой же заправке, но соляра с камаза уже частично очищеная, то бишь по качеству на порядок лучше...
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 20:50
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

а чего такого? у нас камазы заправляются на такой же заправке, но соляра с камаза уже частично очищеная, то бишь по качеству на порядок лучше...

Кстати да...
Откуда поставляют саляру к другу...если с заправок евро 4 то вполне можно лить...
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 20:53

Ставили...на предыдущую модель...
Сейчас 2.7 мерседесовский он же и на Гранда с 2002 года помоему шел....хорошая машинка хвалят его...
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 20:54
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

рассказыва подробнее. что у него что у меня на фирме есть свой автопарк и своя заправка. топливо туда покупается самое дешошое и ни о каких евро и речи нет. зато ее легко и на халяву можно налить в свой бак. он в месяц на бензин тратит 15-17тысяч, а так будет 0. в год реальная экономия. вот и собрался поэтому дизель брать biggrin
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 21:01

Ставили...на предыдущую модель...
Сейчас 2.7 мерседесовский он же и на Гранда с 2002 года помоему шел....хорошая машинка хвалят его...

кстати да. Что о гранде скажешь? он вроде с неразрезными? и на раме. управляться будет как грузовик?
На новом чирке тоже 2.7. это он же? всеядный?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июля 2008 в 21:04
про дизельные движки мерседес- http://g-class.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1259
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 21:06
Надо смотреть подробнее...моторы модернизирую в том числе и под экологию...

Да с мостами...трещины проходит вздрагивая плавает но мне нравится тем что он не очень высокий т.е. не особо боязно перевернуться и посадку почти легковую можно достичь...
Новый дого ИМХО....Пагеро поновее..
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 21:17

Да с мостами...трещины проходит вздрагивая плавает но мне нравится тем что он не очень высокий т.е. не особо боязно перевернуться и посадку почти легковую можно достичь...

а по поводу фрила нового. вроде там движок 2.2 от старого транзита.... и что? он будет требователен к топливу?
а рекстон вроде тоже 2.7...
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 21:21
про дизельные движки мерседес- http://g-class.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1259

спасибо уже читаю. biggrin
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 21:29

а по поводу фрила нового. вроде там движок 2.2 от старого транзита.... и что? он будет требователен к топливу?
а рекстон вроде тоже 2.7...

Рекстон 2.7...есс
На Фриле если только блок 2.2 остался от транзита...а так современная разработка 160 сил и Пежо принимал участие в нем...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 июля 2008 в 21:34
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

рассказыва подробнее. что у него что у меня на фирме есть свой автопарк и своя заправка. топливо туда покупается самое дешошое и ни о каких евро и речи нет. зато ее легко и на халяву можно налить в свой бак. он в месяц на бензин тратит 15-17тысяч, а так будет 0. в год реальная экономия. вот и собрался поэтому дизель брать biggrin

если так то делается проще, емкость кубов на пять, два крана один внизу, другой выше...и пусть только там заправляется ..иногда сливая с нижнего крана в камазы...соляра после суточного отстоя будет в идеале, практически любая....
второй вариант....камаз заливает полный бак, когда останется половина сливает литров пятьдесят боссу в канистру...тоже будет хорошего качества...

ПС при обоих вариантах солярка будет в разы лучше чем любая евро...кстати у меня на евро расход увеличивается процентов на 15...хз..
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 21:47
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

если так то делается проще, емкость кубов на пять, два крана один внизу, другой выше...и пусть только там заправляется ..иногда сливая с нижнего крана в камазы...соляра после суточного отстоя будет в идеале, практически любая....
второй вариант....камаз заливает полный бак, когда останется половина сливает литров пятьдесят боссу в канистру...тоже будет хорошего качества...

ПС при обоих вариантах солярка будет в разы лучше чем любая евро...кстати у меня на евро расход увеличивается процентов на 15...хз..

teeth спасибо за совет.... сразу видно-опыт не пропьешь teeth
блин, все хорошо, но так гемороиться он не будет 100%. можно и солярку продавать налево, покупая бензин и вообще не парясь по поводу расхода wink
0
изменен 4 июля 2008 в 22:52
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

А в чём прикол?
Это последние 1,3 млн, что нужно тырить камазовскую соляру? teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 июля 2008 в 23:30
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

А в чём прикол?

прикол простой...есть свои камазы...соляра иногда к ним поставляется рублей по 14-16...но ведром заправляешь biggrin
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:33
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

А в чём прикол?
ну в год экономия 200 тысяч. Думаю нормально. Их всегда есть куда потратить.
0
был неделю назад
изменен 4 июля 2008 в 23:50
Ох ребяты...все эти турбофорсунки впрыски непосредстные...нада сначало узнать откуда дровишки в смысле солярочка teeth

А чего твой друг на газ не перейдет?

Юрист
кстати у меня на евро расход увеличивается процентов на 15...хз..

У меня тоже teeth особенно с Ультимативного teeth teeth
0
был 3 часа назад
изменен 5 июля 2008 в 00:32
Ох ребяты...все эти турбофорсунки впрыски непосредстные...нада сначало узнать откуда дровишки в смысле солярочка teeth

А чего твой друг на газ не перейдет?

Юрист
кстати у меня на евро расход увеличивается процентов на 15...хз..

У меня тоже teeth особенно с Ультимативного teeth teeth
газ это тоже расходы, а дизель вообще халява. Понимаешь? Ну захотел он съэкономитьsmile бывает. Мне вот как то пофиг на расход горючки.
0
был неделю назад
изменен 5 июля 2008 в 00:36
Мне вот как то пофиг на расход горючки.

Аааа....
знаю знаю [-o<
teeth teeth
0
был 3 часа назад
изменен 5 июля 2008 в 00:38
[quote="Александр"]

Аааа....
знаю знаю [-o<
teeth teeth[/quote] че ты знаешь? Че ты знаешь? teeth
0
На Toyota Camry изменен 5 июля 2008 в 00:45
[quote="Юрист"][quote="vazovod"][quote="Юрист"][quote="vazovod"]
XC70 D5.

Вот тут ошибочка.Выше говорилось, что автопарк снабжается дешевой соляркой.А это уже не солярка , а печное топливо или бодяга.Поэтому отстаивай-не отстаивай - качество не изменится.Там уже и разгонка другая и температура вспышки и другие показатели,которыми голову забивать не буду форумчанам , не в норме.
Самый всеядный дизель - Паджеро2.Вот кому по барабану , на какой соляре ездить.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 июля 2008 в 17:25
XC70 D5.
По ямам прёт как танк.

А в чём прикол?

+1 omg undecided
0
изменен 5 июля 2008 в 17:56
Честно говоря я в дизелях - не дока, но мне кажется "камазовсое" топливо убъет любой "легковой" ТНВД в кратчайшие сроки. Леха-вазовод не жалко больше ляма псу под хвост? Нет, ну если ТНВД менять постоянно мож. и нечего будет, но только вся экономия - сойдет на нет. А что-то "всеядное" будет наверняка хламом из 80-х...
0
изменен 5 июля 2008 в 18:13
Да забыл! teeth
П4 при трёх дверях вписывается в указанную цифирь.
ЕВРО-3. Противосажевого фильтра нет. Солярку нашу жрет.
0
был неделю назад
изменен 5 июля 2008 в 21:22
[quote="vazovod"]

Аааа....
знаю знаю [-o<

заразились. заразились. teeth
или друг наш модерирует. или друг наш модерирует. teeth
0
изменен 5 июля 2008 в 21:29
Так Камазовскую соляру и моя машина переваривает . Только фильтра нужно чаще продувать .
0
изменен 5 июля 2008 в 23:37
Так Камазовскую соляру и моя машина переваривает . Только фильтра нужно чаще продувать .

За что твой аппарат и любят лсеники, газовики, нефтяники и прочий внедорожный люд.
А вот по новой эльке пока статистики нету. smile
0
На Skoda Octavia изменен 6 июля 2008 в 22:47
[quote="Александр"]

Аааа....
знаю знаю [-o<

...вы наговорите teeth ...вы наговорите teeth
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 6 июля 2008 в 22:49
[quote="A63"]

Аааа....
знаю знаю [-o<

...вы наговорите teeth ...вы наговорите teeth

ой не говори teeth
ой не говори teeth
0
изменен 6 июля 2008 в 23:27
А не проще продавать эту нехорошую солярку, и не париться с качеством покупного бензина? confused
0
На Toyota Camry изменен 7 июля 2008 в 12:28
А почему все плохую солярку называют камазовской? Или наоборот, камазовскую солярку плохой.
А вообще , если изначально в Камаз солярка наливалась хорошая , то с обратки в канистру наливаешь - очищенная фильтрами - гуд!
0
изменен 14 августа 2008 в 10:48
как саляру с камазов переваривает?
объясняю.... у чела есть выход к халявной солярке, но качество ее весьма сомнительно.
вот знаю одного типа на п2 2.8тд. заливает в него всякое гумно с тракторов, иногда за ним дым такой, что ничего не видно, но ездит она и не требует замены насоса уже много лет. повезло наверное, но факт остается фактом. такую бы всеядность всем дизелям smile[/quote]

Дык мона тада сразу КамАЗа брать.Переварит.ИМХО-Современные дизельки ваще не приспособлены к нашей соляре.Не считая канешн ведра которые стоят на вооружении некоторых вражеских стран...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™