Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 июля 2008

кипят мозги, выскажите мнение

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы автопрома помогите определится: выбираю до 20 т уе, уже кипят мозги что выбрать смотрю бу аппарат (понимаю что лучше нового нет но...) mazda6, audi a6, bmw5, нужна для работы, передвижение по городу и трассе 50 на 50, но часто бывают перегоны по 2 тыс км помогите пожалуйста

Метки обсуждения: Mazda 6, Audi A6, BMW 5-серия
1275 просмотров
Комментарии 45
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июля 2008 в 21:30
если пробеги большие-то мазда. т.к. дешевле в обслуге. немцы лучше-однозначно, но зато будут старше. сам решай-что тебе важнее. wink
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 21:33
Я бы все же посмотрел или АУДИ или БМВ
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 июля 2008 в 21:36
перегоны это бмв однозначно..
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 21:37

..или АУДИ... Чем плоха?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 4 июля 2008 в 21:38

..или АУДИ... Чем плоха?

это уже личные впечатления...
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 21:39
ну если не смущает, что а6 за 20.у.е будет в годах, то бери. Лучше всего 2.8.
тоже самое касается бмв 5 е39 и мерса Е210.
из более свежих советую посмотреть на Камри
мое ИМХО, что за 20у.е лучшая легковая авто это Вольво s60 2.5Т.
Двигатель и автмат отличные. Скорости напрочь не чувствуется, все очень уютно. запчасти и работы вполне нормальные.
0
изменен 4 июля 2008 в 22:34
audi 200-2001 г BMW гдето тех же годов mazda 2004, говорят у ауди 2,8 геморойный двигатель, но опять же слух(сам не проверял) а что по перегонам мазда похуже будет? год ее привлекает всетаки 4 года машине не 9, мерс ну не нравится мне у него оформление внутри, бмв в обслуге дороговато(но требует она к себе внимание как дорогая женщина), к вольве честно говоря не приглядывался нужно рассмотреть, а что скажете за хонду аккорд , за ответы спасибо
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 22:39
audi 200-2001 г BMW гдето тех же годов mazda 2004, говорят у ауди 2,8 геморойный двигатель, но опять же слух(сам не проверял) а что по перегонам мазда похуже будет? года у нее получше, а за ответы спасибо

Ауди и БМВ даже не смотря на то что будет на 3 года старше, даст фору Мазде-6
0
изменен 4 июля 2008 в 22:49
тоже вроде склоняюсь к ауди, но мастера знакомые говорят что по надежности мазда6 будет лучше
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 22:52
тоже вроде склоняюсь к ауди, но мастера знакомые говорят что по надежности мазда6 будет лучше

Что то я очень в этом сомневаюсь. Я слышал что на А6 подвеску перебрать по з.ч. около 25,000 руб.(это без учета работы)
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 июля 2008 в 22:54

мазда-бюджетный авто. не плоха и не хороша. середняк ИМХО.(у друга 6-ка ,я поездил на ней вдоволь не одну тысячу). мазда-компромисс из цены , обслуги и качества отделки.
0
изменен 4 июля 2008 в 22:55
да гдето около 1000 у е , только менять ее нужно каждые 50 тыс а это для меня раз в 8 месяцев, мой конь опель уже не выдерживает
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 22:55

Что то я очень в этом сомневаюсь. Я слышал что на А6 подвеску перебрать по з.ч. около 25,000 руб.(это без учета работы)
ты сам понял что сказал?
0
изменен 4 июля 2008 в 22:59

мазда-бюджетный авто. не плоха и не хороша. середняк ИМХО.(у друга 6-ка ,я поездил на ней вдоволь не одну тысячу). мазда-компромисс из цены , обслуги и качества отделки.

и какие плюсы у мазды? в езде именно, говорят управляется не плохо, что тоже не маловажно на трассе
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 22:59

ты сам понял что сказал?

конечно. На А6 перебрать подвеску стоит 25,000 рублей(цена запчастей) + цена работы
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:00
да гдето около 1000 у е , только менять ее нужно каждые 50 тыс а это для меня раз в 8 месяцев, мой конь опель уже не выдерживает
ну если неоригинал то может и до 50 недожить. А оригинал гарантированно ходит 100 тысяч. На моей прошла 125. Недавно загонял в сервис на большое то. Мастер сказал подвеска в идеале. Вот вам и хлипкий алюминий.smile кстати оригинал стоит 17 тысяч а замена 4.
0
На Jaguar XF изменен 4 июля 2008 в 23:02
ПРи всем уважении к "немцам" за эти деньги бери Мазду 6 с небольшим пробегом,это в принцие можно найти, согласен обслуга на Мазду 6 недорогая,но в неофиц.сервисах... недавно менял масло 300 р. !!!!работа!!!! думаю возд. фильтр сам поставишь .... иногда можно на диагностику и к офиц. заехать . Да минус Мазды это покраска... и "шумка" на дорестайл.модели , хотя кому как.. ВСЕ остальное в принципе + , чем - ,но все минусы это компенсируется ценой. Кстати можеь зайти на сайт любителей М6 , там много продают эти модели,можешь что то и купишь.
0
На Jaguar XF изменен 4 июля 2008 в 23:03
ПРи всем уважении к "немцам" за эти деньги бери Мазду 6 с небольшим пробегом,это в принцие можно найти, согласен обслуга на Мазду 6 недорогая,но в неофиц.сервисах... недавно менял масло 300 р. !!!!работа!!!! думаю возд. фильтр сам поставишь .... иногда можно на диагностику и к офиц. заехать . Да минус Мазды это покраска... и "шумка" на дорестайл.модели , хотя кому как.. ВСЕ остальное в принципе + , чем - ,но все минусы это компенсируется ценой. Кстати можешь зайти на сайт любителей М6 , там много продают эти модели,глядишь что то и купишь.
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:08
audi 200-2001 г BMW гдето тех же годов mazda 2004, говорят у ауди 2,8 геморойный двигатель, но опять же слух(сам не проверял) а что по перегонам мазда похуже будет? год ее привлекает всетаки 4 года машине не 9, мерс ну не нравится мне у него оформление внутри, бмв в обслуге дороговато(но требует она к себе внимание как дорогая женщина), к вольве честно говоря не приглядывался нужно рассмотреть, а что скажете за хонду аккорд , за ответы спасибо
любая машина любит ласку и смазку. 2.8 офигительный, надежный и хорошо зарекомендовавший себя двигатель. К японцам я плохо отношусь.. Аккорд будет за 20 в старом кузове.sad из япов за эти деньги лучше взять либо камри либо максиму. Но вольво посмотри.;) за твои деньги будет 01-02г в отличной комплектации.
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 23:08
ПРи всем уважении к "немцам" за эти деньги бери Мазду 6 с небольшим пробегом,это в принцие можно найти, согласен обслуга на Мазду 6 недорогая,но в неофиц.сервисах... недавно менял масло 300 р. !!!!работа!!!! думаю возд. фильтр сам поставишь .... иногда можно на диагностику и к офиц. заехать . Да минус Мазды это покраска... и "шумка" на дорестайл.модели , хотя кому как.. ВСЕ остальное в принципе + , чем - ,но все минусы это компенсируется ценой. Кстати можешь зайти на сайт любителей М6 , там много продают эти модели,глядишь что то и купишь.

а что шумка на рестайлинге менялась? confused
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:10
любая машина любит ласку и смазку. 2.8 офигительный, надежный и хорошо зарекомендовавший себя двигатель. К японцам я плохо отношусь.. Аккорд будет за 20 в старом кузове.sad из япов за эти деньги лучше взять либо камри либо максиму. Но вольво посмотри.;) за твои деньги будет 01-02г в отличной комплектации.
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 23:11

Леш, я думаю S-60 и БМВ, АУДИ, МАЗДА все же немного разные авто.
А человек выбирает среди БМВ, АУДИ, МАЗДА
0
изменен 4 июля 2008 в 23:15
в чем принципиальная разница между вольво и ауди и т д
0
На Jaguar XF изменен 4 июля 2008 в 23:16

а что шумка на рестайлинге менялась? confused
поменялась,но на дорейст. версии не ездил и сравнить не могу...
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:17

Леш, я думаю S-60 и БМВ, АУДИ, МАЗДА все же немного разные авто.
А человек выбирает среди БМВ, АУДИ, МАЗДА
ну я привел пример что бы сам купил за эти деньги под такие цели. Почему отличается? Чуть меньше бмв и а6 и такая же как мазда6.
0
На Opel Astra изменен 4 июля 2008 в 23:18

Вольво все же больше авто для комфорта
АУДИ БМВ МАЗДА-6 все же больше акцент на управляемость.

Но марку вольво Я ЛЮБЛЮ biggrin
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:23
в цене. В остальном вольво это уют. Ауди консерватизм. В ауди лучше шумка и намного острее управление. Автомат на вольво лучше. Ауди намного продуманее для водителя чем вольво.
0
был 3 часа назад
изменен 4 июля 2008 в 23:28

ты сам понял что сказал?

конечно. На А6 перебрать подвеску стоит 25,000 рублей(цена запчастей) + цена работы
не. 21 с работой.;) оригинал.
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2008 в 23:40
Я двумя руками за А6,за эти деньги 2000 годов машинку можно найти,в полной компл.и кватро. 8) БМВ Е39 по опслуге и запч. так же выходить будит и годов таких же и она помягче,в нутри удобно,на дальняк нормал пойдёт,но задн.привод bat Мазда6 по годам тока выигровает и всё... smile
0
На Audi A4 изменен 4 июля 2008 в 23:45
ну если неоригинал то может и до 50 недожить. А оригинал гарантированно ходит 100 тысяч. На моей прошла 125. Недавно загонял в сервис на большое то. Мастер сказал подвеска в идеале. Вот вам и хлипкий алюминий.smile кстати оригинал стоит 17 тысяч а замена 4.

Лёх,на А6 полностью подвеска орегинал с работой 17т. стоит. wink
Да и А6 2000г уже будет с ТВ-нави,можно и двд подключить.
0
изменен 5 июля 2008 в 00:06
Из этих трёх я бы А6 взял.
Но если расширить круг - Пассат. Он новее будет за эти деньги на год-два, по механике - тот же хрен (вид сбоку), ну, а внутренняя отделка... Впрочем, лучше чем в Мазде значительно.
На В5 подвеска отходила 50т.км и продал в прекрасном состоянии.
0
был 3 часа назад
изменен 5 июля 2008 в 00:35

ну хорошая цена. А у меня вот так.
0
На Audi A4 изменен 5 июля 2008 в 00:43

Весьма прочная подвеска,не смотря на алюминий teeth я по таким ямам летал и нифига biggrin
0
был 3 часа назад
изменен 5 июля 2008 в 01:09

Весьма прочная подвеска,не смотря на алюминий teeth я по таким ямам летал и нифига biggrin
Лех. Это ты сейчас кому все рассказываешь про подвеску? teeth
0
На Audi A4 изменен 5 июля 2008 в 02:13

Лех. Это ты сейчас кому все рассказываешь про подвеску? teeth

Ну не тебе же,афтару темы. teeth
0
На Nissan Maxima изменен 5 июля 2008 в 11:07

ты сам понял что сказал?

Че, все правильно сказал. Передние восемь рычагов с работой так примерно и стоят, а живут тыщ 30 по нашим направлениям...Если тя это еще не коснулось, то не значит, что у других не бывает... teeth teeth teeth
0
изменен 5 июля 2008 в 12:12
..Передние восемь рычагов с работой так примерно и стоят, а живут тыщ 30 по нашим направлениям...

За 30 тысяч убить хорошие рычаги крайне сложно. Я брал неоригинальные и за 50 т.км не смог...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 июля 2008 в 12:28
..Передние восемь рычагов с работой так примерно и стоят, а живут тыщ 30 по нашим направлениям...

За 30 тысяч убить хорошие рычаги крайне сложно. Я брал неоригинальные и за 50 т.км не смог...

ну это смотря где ездить. в москве и области дороги по сравнению с большинством других регионов - очень хорошие. так что здесь сначала нужно уточнять качество дорог, где упомянутые тысячи км. проедены.
0
На Nissan Maxima изменен 5 июля 2008 в 12:38

ну это смотря где ездить. в москве и области дороги по сравнению с большинством других регионов - очень хорошие. так что здесь сначала нужно уточнять качество дорог, где упомянутые тысячи км. проедены.

сколько людей столько и мнений confused
но для меня проверено на А6 моего соседа, особенно поколения А6 с 97...2004
0
На Audi A4 изменен 5 июля 2008 в 13:22
Че, все правильно сказал. Передние восемь рычагов с работой так примерно и стоят, а живут тыщ 30 по нашим направлениям...Если тя это еще не коснулось, то не значит, что у других не бывает... teeth teeth teeth

Смотря где делать,денег много,отдавай 25 за те,которые и проходят ещё 30тыщ. teeth
0
был 3 часа назад
изменен 5 июля 2008 в 13:28

Смотря где делать,денег много,отдавай 25 за те,которые и проходят ещё 30тыщ. teeth
Лех, да не спорь ты с ним.. Считает себя спецом, ради бога. Меня вообще поражает когда человек данную машину не эксплуатирует, а ещё спорит с тем у кого она есть. В моем случае рычаги прошли 125 тысяч и находятся в отличном состоянии. Стойки ещё родные. подвеску считаю весьма надежной и комфортной. Цена на нее тоже гуманная.smile
0
На Audi A4 изменен 5 июля 2008 в 13:44

Лех, да не спорь ты с ним.. Считает себя спецом, ради бога. Меня вообще поражает когда человек данную машину не эксплуатирует, а ещё спорит с тем у кого она есть. В моем случае рычаги прошли 125 тысяч и находятся в отличном состоянии. Стойки ещё родные. подвеску считаю весьма надежной и комфортной. Цена на нее тоже гуманная.smile

О Лёх,ща тебе в личку напишу,есть машинка на продажу хорошая. wink
0
изменен 5 июля 2008 в 16:21
...так что здесь сначала нужно уточнять качество дорог, где упомянутые тысячи км. проедены.

Если я напишу, какие у нас тогда были дороги, то меня совсем забанят. И так модераторы придираться начали. А другого слова и не подобрать. Так что подвеска на Пассатах В5 крепкая. Соответственно и на А6 тоже.
У меня, кстати, и на В6 что-то заскрипело к 40-й тысяче. Поменяли по гарантии. МихаЧ сказал, что они сменили поставщиков каких-то рычагов и проблему сняли.
Это ж немцы, они не будут 20 лет косяк терпеть.
0
изменен 5 июля 2008 в 17:04
все больше и больше чаша весов склоняется к ауди, буду смотреть дальше, а то все какието убитые экземпляры попадаются, кстати скажите а как двигло 2,4 , капризный или нет , смотрел сегодня мазду , конечно она смотрится посвежее и внутри вроде как посавременней и всяких примочек типа еср ебд и т д, по поводу дорог где тысячи намотаны это украинские, киев-николаев-мариуполь-донецк-харьков
0
изменен 19 июля 2008 в 08:10
Привет!!!
Все предшествовало приобретению авто, точно так же, как и у многих из вас. Диагноз один - РАЗРЫВ МОЗГА, сначала определялся с моделью (но исходя из разумных финансовых пределов). После того как определился (секонд-хенд Лексус или что-то новое) - ВСЕ ТОЛЬКО НОВОЕ АВТО. Затем КОРЕЕЦ, но какой?

Често говоря Ваш форум дает всю информацию вдоль и поперек. Я изучил несколько форумов. В инете сидел целый месяц. И после посещения 5-ти автосалонов в г. Усть-Каменогорск (Тойоты, Шкоды, Субару, Сузуки, Шевролеты, Хендаи), мой выбор пал на Сан-Саныча. Посмотрел буклеты Кайрона, посидел в салоне и все решил - только эта машинка. У меня это третий автомобиль, но иномарка впервые, можете себе представить мой восторг от комфорта (последняя была новая ВАЗ-2112, но это земля и небо). Не подумайте превратно, что Кайрон можно сравнивать только с русским автопромом, я катался на многих иномарках включая Лексус (но это отдельная тема).
Машину хотел золотистого цвета, но к сожалению на акцию не попал. Автомобили 2007г (26$)такого цвета уходили влет (кожа, автомат, аудиоподготовка, куча опций - даже автоматическое включение рециркуляции воздуха в салоне, при реагировании датчика качества внешнего воздуха). Поэтому заказал Золото (Sahara Beige) 2008г салон в текстиле, но уже за 28,8 $. Сборка Корея (г. Пьентек). Заказ пришел автовозом из Алма-Аты 9.07.08г, я поехал за Золотым Мальчиком -15.07.08г. Живу в г. Зыряновске (Восточно-Казахстанская область, 190 км от г. Усть-Каменогорска). Кстати, на форуме обсуждалась тема о тормознутой работе указателя уровня топлива. Может быть это беда российского автопрома (даже по сборке иномарок), где работают криворукие спецы (говорю из опыта эксплуатации русских авто). Так вот у моего корейца все в порядке - указатель уровня топлива реагирует на изменение количества топлива прямо-пропорционально.
Качество звука даже выше ожидаемого (кнопки на руле не бутафория - все подключены, очень удобно управлять СД, аудиосистемой и климат-контролем). biggrin
Машинка управляется супер. Теперь в сплетни заносов, закидонов, валкости и всякой тупизны не верю. У меня 10-ти летний стаж вождения и для спокойной езды машинка очень даже хороша. Пока более 120 км/час не пробовал - обкатка.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™