Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 июля 2008

Выбор первого авто

Доброго времени суток!

Я очень долго выбираю себе первый авто и уже даже создавал тему в форуме. После долгих колебаний остановился на 3 -х авто и теперь даже не знаю что выбрать, хотелось бы вашей помощи. Нужен городской авто, обязательно с автоматом- так это первый авто + живу в Питере - пробки. Машину буду брать в кредит поэтому хочеться хорошее авто, чтоб пока кредит плачу не надоело. Можно, конечно, как мне многие советуют взять наше ведро и научиться ездить, но хочеться начать сразу с хорошего. Итак 1 ая машина - хонда цивик 1.8 АТ- смущает низкий клиренс - летом хочется и загород без ущерба сьездить. 2-ая Опель хэтч 1.8 АТ - красивая, но смущает российская досборка - есть знакомые, которые уже мучаются с вселожскими фокусами, которых ждали по 5 месяцев, и наконец Мазда 3 2.0 АТ - больше всего к сердцу лежит + у друга такя ездил и как водитель(чуть - чуть) и как пассажир, но ДОРОЖЕ. Сам я молодой, поэтому , не исключаю, что через год-два захочу погонять, когда ездить научусь более-менее( предвижу осудительные взгляды - еще псевдогонщик растет -что делать молодой!!!), поэтому авто н хотелось бы динамичное и управляемое. Знаю что многие скажут раз мазда к сердцу ближе ее и бери, но хотелось узнать побольше отличии ее от опеля , так как скорее всего выбиру из этих двух.Заранее спасибо!!

Метки обсуждения: Honda Civic, Opel, Mazda 3
1213 просмотров
Комментарии 9
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 29 июля 2008 в 23:30
А что астра российской сборки идет?
И мне кажется у мазды клиренс не больше цивика,а вот у астры как на на наших...
Я за астру 3-х дверку!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 29 июля 2008 в 23:45
я тестил и опель , и мазду 3(когда друг покупал себе машину). катались подолгу и по разным дорогам. и он и я пришли к выводу, что опель гораздо комфортней(лучше отрабатывает неровности и ямки-трещинки). на астре друг и остановил свой выбор. пока доволен (2 года скоро и пробег под 50тык.)
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 29 июля 2008 в 23:53
Доброго времени суток!
2-ая Опель хэтч 1.8 АТ - красивая

Немного неясно о чем идет речь, скорее о Opel Astra? И какой сивик, их несколько разных.

От себя посоветую брать немного подержаное авто в идеальном состоянии, попроще, но необязательно ВАЗ... Объясню: повреждения кузова, царапины, сколы почти гарантированы если нету вод. опыта. Новое бить очень жалько, да и после первой же серьезной вмятины авто перестанет быть новым - перекраска деталей, выправление и т.п. удешевляют авто к следующей продаже. К тому же надо следить за состоянием, вовремя все менять... иначе даже новье быстро начнет сыпацца. Еще момент - первое авто может быстро разочаровать, т.к. со стажем быстро меняюцца предпочтения, начинаешь требовать одного, не обращать внимания на другое... Так что зарекацца, что ездить "в кредит" буду долго и с удовольствием - не стоит.

А вапще бери авто по душе, все три варианта - отличные, на них резво поездить можно легко, но насколько это надо? Движки серьезные, можно и "приехать". Посиди в салоне, посмотри. Бери что по больше нравицца - все равно не прогадаешь. Но ИМХО у АСТРЫ (если конечно о ней речь идет) обзорность неважная, особенно сзади, но материалы салона и эргономика на высоте. Жестковата подвеска. Мазда 3 - на любителя, салон вызывает вопросы... хотя хвалят качество.

Коробка автомат/механика вапще дело привычки, я поездив несколько лет на том и на другом пришел к выводу что хочу механику, нравицца. Так что...
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 29 июля 2008 в 23:57
опель гораздо комфортней(лучше отрабатывает неровности и ямки-трещинки)

Комфортный и стильный. Но подвеска - жесткая. Управляецца отлично, но на ямах вытрясает душу... Какойто из типов кузовов (кажецца седан) щас производят в РФ, а так Бельгийские должны быть.
0
изменен 30 июля 2008 в 00:02
хонда цивик 4D, опель астра хэтчбэк 5 дв, мазда 3 хэтч 5 дв - вот из чего я выбираю
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 30 июля 2008 в 00:04
Мазда 3. Сивик по вод. эргономике дурацкий, неудобнейший. Астра 5 дв. - некрасивая. ИМХО все..
0
изменен 30 июля 2008 в 00:21
Я за Мазду. Опель на втором месте (предубеждение с "детства"). Хонда для любителей погонять. Я ее любил, но первой машиной ее брать не стоит.
0
изменен 30 июля 2008 в 12:01
Начинающему водителю я бы вообще не советовал бы брать эту троицу. Машинки очень резвые и требуют дополнительных тормозов в голове, которые появляются только с опытом. Я бы посоветовал Гольф 5 1.6 с АКПП. Танцевать надо учиться от "печки" . lightbulb
Но уж если очень хочется, то практичнее всего наверно Опель Астра.
Мазда 3 2.0 МКПП Спорт х/б была одна из первых в Москве у невестки. Ужас просто. Гоняет быстро, но почти каждый месяц на сервис, то сход-развал, то замена рычагов, то еще какая-нибудь хрень. Диски 17, на 16 не поменяешь так-как слет с гарантии. Вообщем убила за год подвеску, хотя ездила только по Москве. Вдобавок лакокраска зацвела. Продала через год с большой потерей в деньгах.
0
На Ford Focus изменен 30 июля 2008 в 13:55
Ужас просто. Гоняет быстро, но почти каждый месяц на сервис, то сход-развал, то замена рычагов, то еще какая-нибудь хрень. Диски 17, на 16 не поменяешь так-как слет с гарантии. Вообщем убила за год подвеску, хотя ездила только по Москве. Вдобавок лакокраска зацвела. Продала через год с большой потерей в деньгах.

Эти ужасы больше подходят китайским машинам ИМХО.
Мазда 3 имеет подвеску аналогичную Фокусу 2 (ну наверное немного по другому настроенную). Убить на ней рычаги - нужен особый талант и незаурядное мастерство. teeth Ну например на торможении в охрененную яму с острыми краями закуячить машину, километрах так на 100, пролетать рельсы с большим выступом также на торможении, улетать боком в поребрики, в общем издеваться как только можно над машиной. Сколько мазд 3 не видел - ничего не цветет. В общем ничего личного, ездить надо уметь, а сдуру как говорится можно и писю сломать teeth Это только ИМХО, надеюсь никого не обидел.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™