Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 июля 2008

Пежо 206 дизель - брать или нет?

Собсна беру первую машину - опыта нет.

предлагают Пежо 206 - 2003г. выпуска., март 2008г. - как в России, за 230 000, так как срочно нужны бабки то скидывает до 200 000.

Смущает собсна два момента:

1) Дизель - как оно пежо с дизелем не кто не эксплуатировал?

2) история авто - Автомобиль из Франции, был таможен в Латвии, потом приехал в Россию - я читал статью про Литовских мастеров, Латвия рядом.

Стоит ли брать, внешне все в порядке вроде бы., дали подумать один день.

Метки обсуждения: Peugeot 206 5 дв. хэтчбек 2002 –2006
10155 просмотров
Комментарии 27
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 31 июля 2008 в 14:30
цена заманчивая, на диагностику полюбому гнать надо, а сколько у нее лошадей? и какой объем двигателя? просто впервые о такой машине слышу
0
На Renault Sandero изменен 31 июля 2008 в 15:05
так предлагают по цене значительно ниже рыночной, на диагностику, если не понравиться перепродашь с наваром.
Дизеля пыжовские считаются нормальными и экономичными.
0
изменен 31 июля 2008 в 15:51
Объем двигла 1.6, что то около 70 лошадок вроде - не помню щас, хозяин утверждает что по городу 5 л. жрет всего, по трассе вообще примерно 3,5л omg завтра поедем на диагностику, если продавец не передумает. Что то он какой то не уверенный, ладно может показалось.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 31 июля 2008 в 16:57
В общем, если диагностика покажет, что в целом состояние кузова и двигателя-зер гут, то тогда брать. "Пыжевские" дизеля считаются одними из лучших, минус-требовательны к качеству топлива!
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 31 июля 2008 в 18:11
Ну мну было б стемно за такие деньги брать пыжа....там более дизель.
0
На Renault Sandero изменен 31 июля 2008 в 18:18

вот по этому, тебе никогда не предложат такой выгодный вариант! wink
0
На Renault Logan, Volkswagen Golf изменен 31 июля 2008 в 20:55
[quote="РБ"]

вот по этому, тебе никогда не предложат такой выгодный вариант! wink[/quot
скока людей стока и мнений biggrin
0
изменен 31 июля 2008 в 23:20
По деньгам, если диагностику пройдет - супер вариант, по экономичности тоже, только про динамику забудь и обслуживать двигатель абы где не получится.
0
На Renault Sandero изменен 1 августа 2008 в 16:18
По деньгам, если диагностику пройдет - супер вариант, по экономичности тоже, только про динамику забудь и обслуживать двигатель абы где не получится.

ну это же дизель, до 60 км разгонять будет нормально, дальше тупее.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 1 августа 2008 в 18:57
я-б взял. если в сервисе машинку похвалят. про пежовский дизель- "надежный " верно написали. расход продавцом немного привран. но несильно. хорошая машинка.
0
был 16 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 10:29
б/у пежо сам по себе вариант стремный, а тут еще и в литве побывала...
хорошо, если экземпляр собран из 2-3 таких же
confused
имхо
0
На Skoda Octavia изменен 3 августа 2008 в 19:25
...а тут еще и в литве побывала....

lightbulb

...был таможен в Латвии...

teeth
0
был 16 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 22:14
Лёхо! не придирайся lightbulb teeth
lightbulb
...я читал статью про Литовских мастеров, Латвия рядом .
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 4 августа 2008 в 11:12
confused
имхо

Скажите, а Спарк б.у. вариант не стремный? Любой подержанный автомобиль сам по себе "кот в мешке". И величину стремности определяет хорошая диагностика. А Литва здесь не при чем. Знаю пару сервисов в Москве, которые занимаются восстановлением разного рода аварийно-перевернутого барахла. Так они так склепают из состовляющих, что прибалты отдыхают. Сам видел, что было до и после работ. Если бы не знал, что авто представлял комок железа, ни за чтобы не догадался.
0
изменен 4 августа 2008 в 13:34
Вобщем рассказываю:

Встретились с продавцом, уточнил - двигло у ней 1.4 - это я просто напутал, машина резвая, чуть педальку даешь и буквально рвет с места.

Погнали на диагностику - подключили к хитрому устройству, спец. долго напрягался в конце выдал что подключится к мозгам не может, единственное, что мозги ему показали что подушки в порядке и работают, в остальное не пустили и все. Мозги стоят Бошевские.
По двигателю - там нету ТНВД omg - стоят какие то электронные насос-форсунки, спец сказал что это дигатели нового поколения, типа это нормально.

Далее - на подъемник Пыжика. Другой спец осмотрел - снял колеса, везде все облазил, вердикт: в целом все гут, НО правый наконечник рулевой тяги под замену, через 10000 км примерно заменить колодки тормозные и ВОТ ТУТ самое интересное, он ткнул пальцем в тормозные диски и сказал, что их надо менять тоже вместе с колодками будет, и что выработка на них не соответствует указанным 120 000тыс. пробега на спидометре авто.
В остальном нормально там целая команда любопытных спецов собралась с сервиса - облазили машину - обнюхали, что называется все нормально ни где следов покраски нету, краска родная.

Вобщем: из минусов - как быть с мозгами, не дай бог чего у нас в Смоленске ни кто и диагностику провести не сможет, да и сейчас результатов нет, но машинка бегает резво, а тормозные диски настораживают, может ли это быть связано с резвостью машины и манерой езды предыдущего владельца, или все таки скрутили километраж, вобщем хозяин на машине пока уехал по области к четвергу нарисуется, а я пока в раздумьях...
А ну еще есть у него сервисная книжка - родная еще из франции, там есть записи на французском, последние на латышском.
0
был 16 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 4 августа 2008 в 14:57
confused
имхо

Скажите, а Спарк б.у. вариант не стремный? Любой подержанный автомобиль сам по себе "кот в мешке". И величину стремности определяет хорошая диагностика. А Литва здесь не при чем. Знаю пару сервисов в Москве, которые занимаются восстановлением разного рода аварийно-перевернутого барахла. Так они так склепают из состовляющих, что прибалты отдыхают. Сам видел, что было до и после работ. Если бы не знал, что авто представлял комок железа, ни за чтобы не догадался.

б/у спарк еще более стремный
но это другая тема
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 4 августа 2008 в 15:20

Вобщем: из минусов - как быть с мозгами, не дай бог чего у нас в Смоленске ни кто и диагностику провести не сможет, да и сейчас результатов нет, но машинка бегает резво, а тормозные диски настораживают, может ли это быть связано с резвостью машины и манерой езды предыдущего владельца, или все таки скрутили километраж, вобщем хозяин на машине пока уехал по области к четвергу нарисуется, а я пока в раздумьях...
А ну еще есть у него сервисная книжка - родная еще из франции, там есть записи на французском, последние на латышском.

Думаю, что проблем с запчастями на Пежо, в Смоленске, быть недолжно. На худой конец-рядом Беларусь, там всякого полно, найдете что-нибудь обязательно.
В свое время у меня был 206 чуть больше года. Скажу честно, скручивать одометр и лезть в мозги-себе дороже! Поэтому износ дисков и колодок, как версия-манера вождения. Судя по написаному вами, криминала в ней нет и взять машину можно.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 августа 2008 в 15:33
Н знаю, как на 206м, но на моей диски тормозные - почти что расходный материал. Максимум 2 комплекта колодок выхаживают. Потому по состоянию дисков я бы не судил.
0
изменен 4 августа 2008 в 15:40
Я решил идти до конца позвонил в официальный сервис центр в Москве, мне сказали что так как Пежо 206 с дизелем 1,4 в Россию официально не поставлялись, то двигло они обслуживать и диагностировать не смогут, так же не смогут сказать что и когда надо менять (ну там на каком километраже, чего надо менять) в остальном все расходники, в том числе ремень ГРМ надо заказывать за ранее и примерно через месяц они будут.

Это что ж получается, что даже если выйдет из строя или просто засорится, какая нить баснословно дорогая насос форсунка, то её ни кто не заменить (прочистить), ни настроить двигатель не сможет???

Остается вариант - Белорусь. Попробую туда добраться.

Про диски понял спасибо.
0
изменен 6 августа 2008 в 22:43
Позвони дилерам ситроена - насколько знаю, Berlingo с таким движком поставлялся и обслуживать его они должны. Или действительно Беларусь. Вообще вариант хороший, 206 довольно надежная (шоссейная!) машинка и дизели их хороши. Только АКПП не бери.
0
изменен 7 августа 2008 в 00:12
Смелые люди. Прибалтийские машины покупают... Я б не решился.
0
На Renault Sandero изменен 7 августа 2008 в 09:57

а ты уверен, что покупая очередную б/у иномарку в Москве, тебе не попадется машина прошедшая прибалтийский тюнинг! wink

при этом в документах об этой истории ничего не будет указано. wink
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 7 августа 2008 в 18:04

а ты уверен, что покупая очередную б/у иномарку в Москве, тебе не попадется машина прошедшая прибалтийский тюнинг! wink

О! верно ведь ! отогнать на эвакуаторе убитую вхлам машину к спецам в соседнюю страну - нефига делать ! и никогда никто, кроме продавца не будет знать правды. а вылезет правда лишь в случае аварии или через несколько лет в виде ржавчины в неожиданном месте. а может и вообще не вылезти никогда. wink
0
изменен 7 августа 2008 в 18:54

Не уверен. Но когда откровенно пишут Литва (=Латвия=Эстония), то тут уж уверен. Но в обратном.
0
На Renault Sandero изменен 7 августа 2008 в 18:59
О! верно ведь ! отогнать на эвакуаторе убитую вхлам машину к спецам в соседнюю страну - нефига делать ! и никогда никто, кроме продавца не будет знать правды. а вылезет правда лишь в случае аварии или через несколько лет в виде ржавчины в неожиданном месте. а может и вообще не вылезти никогда. wink

Ну немного по другому, что могу сказать про свой город, из-за слишкой близости с Литвой, продаваемые сейчас свежее-пригнанные б/у иномарки, что с Европы, что с Америки - это 80% битые машины, восстановленные в Литве, если процент не больше. То же самое думаю и в остальной части России, может процент чуток пониже.
Поясню свою мысль: перегонщику проще и гораздо дешевле и быстрее взять восстановленную машину в Литве, чем искать и перегонять её с Европы (посмотрите цены на машины на сайте в Германии, у нас не может стоить столько машина с учетом растаможки, если она не битая конечно и восстановленная в Литве или России), а тем более конопатиться из штатов, ждать три месяца парома и т.д. (единственно карфакс продавца может подвести)
0
изменен 7 августа 2008 в 20:16
... а тем более конопатиться из штатов, ждать три месяца парома и т.д. (единственно карфакс продавца может подвести)

Ну, из Штатов у меня машина реально на 300т.р получалась дешевле, чем из Европы в аналогичной комплектации с таким же реальным пробегом. Жаль там дизель не в почете.
Нашел кучу еще дешевле, но они оказались скрученные или битые.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 8 августа 2008 в 00:32
... а тем более конопатиться из штатов, ждать три месяца парома и т.д. (единственно карфакс продавца может подвести)

Ну, из Штатов у меня машина реально на 300т.р получалась дешевле, чем из Европы в аналогичной комплектации с таким же реальным пробегом. Жаль там дизель не в почете.
Нашел кучу еще дешевле, но они оказались скрученные или битые.

Все,лесом эти Штаты! Либо битый, либо скручено столько, что когда узнаешь думаешь-за что деньги заплатил! Варианты, конечно, разные бывают, но все же лучше через проверенных людей пригонять машину!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™