Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2008

Mercedes ML320 - ваше мнение?

Итак, мерс ML320. 1998 г.в. АКПП.

Подскажите, стоящее авто или головная боль? undecided: Можно сказать, это первое авто для дамы. :-k

1664 просмотра
Комментарии 44
изменен 2 августа 2008 в 17:43
Я интересовался у сервисменов в мерседесовском центре по поводу МЛ, говорят проблемная машина - регулярный ремонт ходовой. Но тут наверное как и у любой машины - все зависит от того, как ее эксплуатировали прежние хозяева.
0
изменен 2 августа 2008 в 17:48
Я в своей теме спрашивал про МЛ, вот что мне ответили:

ks222: (цитирую)
у знакомого был этот авто- угнали (это все где-то 5 лет назад было) . хорошо что человек он небедный - не сильно огорчался. машина его особо не радовала - мерседесовского качества в ней не особого много. . из болячек мл-ки, - 2 раза летел блок стеклоподъемников. представь - холодно. ты в пробке окошко покурить открыл, а обратно - фиг ! только в сервис и за 200 дол. все будет работать. за 40 т.км . по москве и области, где в принципе дороги неплохие, рулевая рейка и ходовая потребовали ремонта тысяч на 5 вражеских(в оф. сервисе). но "повезло"- угнали . еще были проблемы с электронникой(какие - он не помнит уже).
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 2 августа 2008 в 17:51
у блин. я уже как классик стал. teeth
меня цитируют \biggrin/ . круто 8) teeth
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 августа 2008 в 17:58
А почем это добро стоит ?
0
изменен 2 августа 2008 в 19:40
у блин. я уже как классик стал. teeth
меня цитируют \biggrin/ . круто 8) teeth

Лев Николаевич, разрешите автограф?! teeth teeth teeth
0
на сайте
изменен 2 августа 2008 в 19:49
знаю точно что у машины очень своеобразные тормоза, жесткая и слабая подвеска, большой расход, траблы по электрике и вообще машина устарела. Лучше брать после рестайла;) там уже многое исправили.smile
0
изменен 3 августа 2008 в 00:14
Эх, грустно как-то получается... sad К сожалению, ограниченный бюджет (450 т.р.) не позволяет взять то, что хочется, а хочется именно внедорожник. Какую модель/марку не выберу - оказывается, всё не катит. undecided Как альтернатива был Range Rover (98 г.в, тд), но его здесь разбомбили. sad Ещё как вариант (не suv, но зато надёжный седан) - Volvo S40 (2003 г.в.). Лично мне она абсолютно не нравится, но зато её можно застраховать... чего нельзя сказать о вышеобозначенных жипах. Чё делать? Уже всю голову сломала. Фактически первое авто... хочется, чтобы душу грело. confused
0
был 19 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 01:16
Эх, грустно как-то получается... sad К сожалению, ограниченный бюджет (450 т.р.) не позволяет взять то, что хочется, а хочется именно внедорожник. Какую модель/марку не выберу - оказывается, всё не катит. undecided Как альтернатива был Range Rover (98 г.в, тд), но его здесь разбомбили. sad Ещё как вариант (не suv, но зато надёжный седан) - Volvo S40 (2003 г.в.). Лично мне она абсолютно не нравится, но зато её можно застраховать... чего нельзя сказать о вышеобозначенных жипах. Чё делать? Уже всю голову сломала. Фактически первое авто... хочется, чтобы душу грело. confused

"не люблю быть человеком, приносящим, дурные вести..." (с)
но прям внедорожник за 450 тр и шоб без головной боли - эт нереально
ну если только корейца
или прульку (правый руль)
и то сомнительно
а Вы уверены, что нужен именно внедорожик, а не паркетничег?
да и вапче при таком ценнике нивко рулит, али уазег
еще и на страховку останеться
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 августа 2008 в 01:27
БЫЛО ВРЕмя ,были деньги,предпочел Акуру 8)
0
изменен 3 августа 2008 в 01:36
раз хочется сюв возьмите посвежее например монтеро спорт или киа соренто годов 2003-2004.
0
изменен 3 августа 2008 в 01:39

Акура хорошая машина?
0
изменен 3 августа 2008 в 01:41

А почему хотите именно внедорожник?
0
изменен 3 августа 2008 в 01:41

Акура хорошая машина?

неплохая
0
изменен 3 августа 2008 в 01:42

Акура хорошая машина?

неплохая

Сами пользовали? Чем болеет?
0
изменен 3 августа 2008 в 01:50

Акура хорошая машина?

неплохая

Сами пользовали? Чем болеет?

сам неиспользовал, но клиенты довольны.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 августа 2008 в 02:31
Вот это запросы за 450 брусков teeth Мерседес будет при смерти за эти деньги ))) Если жып, то тока маленький... А из более-менее больших, как и сказал перегонщик, Монтеро Спорт - но он кондовый, не женский ни разу... А вообще зачем джип то ? Дороже ремонт, резина, даже шиномонтаж, больше расход топлива, хуже управляемость, медленнее разгон confused
0
изменен 3 августа 2008 в 10:30
Шнива!
0
изменен 3 августа 2008 в 14:47

"не люблю быть человеком, приносящим, дурные вести..." (с)
но прям внедорожник за 450 тр и шоб без головной боли - эт нереально
ну если только корейца
или прульку (правый руль)
и то сомнительно
а Вы уверены, что нужен именно внедорожик, а не паркетничег?
да и вапче при таком ценнике нивко рулит, али уазег
еще и на страховку останеться

Смеётесь, да? Корейцев, китайцев и русичей просьба не предлагать. На мулах и то безопаснее. А какие имеются достойные паркетники? Может, я что-то ценное упустила из виду.

Время - есть, денег - нет, Акура - рулит. teeth
0
изменен 3 августа 2008 в 14:52

А почему хотите именно внедорожник?

Честно говоря, я не шибко люблю седаны. undecided Не выношу, когда стены давят... К тому же, у меня семья большая + все высокие + собаки и кошки... Да и на природу ездить хочется спок.
0
был 19 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 14:52
это Вы смеётесь
за 450 тр мерса
удачи
0
изменен 3 августа 2008 в 15:05

за 450 тр мерса

Легко! confused
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 августа 2008 в 15:51

за 450 тр мерса

Легко! confused

легко деньги заплатить за машину. 450 - это минимальная планка за мл 320 1998года выпуска. на автору таких машин около 20-30(с учетом более дорогих - торг уместен smile ). но в наличии наверняка половина. из них более-менее "живых"- малая толика(дай бог чтоб вообще были!). останется в сервис отогнать и узнать - сколько еще нужно вложить в машину, чтобы потом(через 5-10тыс. км) не вложить в 3 раза больше. отсюда вопрос - кроме 450 т. руб. сколько еще найдете на реанимацию "мечты" и доведения ее до хорошего состояния?
мерседес - не форд и не опель wink . про стоимость содержания и ремонта далеко ненового автомобиля нужно думать в ПЕРВУЮ очередь.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 3 августа 2008 в 16:14
Смеётесь, да? Корейцев, китайцев и русичей просьба не предлагать. На мулах и то безопаснее. А какие имеются достойные паркетники? Может, я что-то ценное упустила из виду.

Насчет корейцев Вы СИЛЬНО заблуждаетесь. А МЛка за 450 рублей - это литовский конструктор с пробегом под полляма. Удачи
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 августа 2008 в 16:24

Смеётесь, да? Корейцев , китайцев и русичей просьба не предлагать. На мулах и то безопаснее . А какие имеются достойные паркетники? Может, я что-то ценное упустила из виду.

откуда такая уверенность ?ведь сами писали :
Фактически первое авто

или автожурналы и интернет штудировали активно ?
0
изменен 3 августа 2008 в 18:07
Киа Соренто это итак МЛка) значки киа снять только)
посмотри тогда аутлэндера
0
изменен 3 августа 2008 в 18:21
гранд каравана

Девушка ЖЫП хочет. 8) biggrin
0
изменен 3 августа 2008 в 18:47
МЛ особенно первых выпусков гавно полное, пласти на американсом галанте и то лучше) о как он сыпуч.
0
изменен 3 августа 2008 в 20:15

Смеётесь, да? Корейцев , китайцев и русичей просьба не предлагать. На мулах и то безопаснее . А какие имеются достойные паркетники? Может, я что-то ценное упустила из виду.

откуда такая уверенность ?ведь сами писали :
Фактически первое авто

или автожурналы и интернет штудировали активно ?

И автожурналы, и интернет... Вот сейчас вас читаю. teeth

Киа Соренто это итак МЛка) значки киа снять только)

А на мой взгляд с Лёхуса Рекса слизали... 8) А как вообще Sorento в плане надёжности? Кто-нибудь испытал на себе это авто?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...пользуемся правкой...
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 августа 2008 в 20:42
Дизели Соренто 30.000км накрываеться ТНВД
0
изменен 3 августа 2008 в 20:53

Охотно верю. Корейский авто расчитан на три года - дальше одни траблы.

Для сравнения: у моего любимого Range Rover ТНВД лишь после 200.000 км капут... wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 августа 2008 в 21:15
Для сравнения: у моего любимого Range Rover ТНВД лишь после 200.000 км капут... wink
Вот его и берите, один фиг с Вашим знанием авто геморроиться будете с любой машиной wink
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 августа 2008 в 21:35

Охотно верю. Корейский авто расчитан на три года - дальше одни траблы.

Ага ,а по деньгам разница в 2 ,если не в 3 раза wink
0
изменен 3 августа 2008 в 22:38
берите Соренто 3,5 бензин
и вообще зачем девушке с опытом вождения 0, с нулевым знанием ремонтной части, с недостаточным кол-ом денег на желаемый авто лезть в какие то дебри??
0
был 19 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 23:03
берите Соренто 3,5 бензин
и вообще зачем девушке с опытом вождения 0, с нулевым знанием ремонтной части, с недостаточным кол-ом денег на желаемый авто лезть в какие то дебри??

"а поговорить?"(с))))))
с любимым)))))) о чем-то надо
0
изменен 4 августа 2008 в 01:03
ML был у подруги. Год мучений с ремонтом и полгода мучений с продажей.
За эти деньги и при необходимости полного привода, я бы взял Сузуки Гран Витара года 2004-2005.
0
изменен 4 августа 2008 в 01:21
ML был у подруги. Год мучений с ремонтом и полгода мучений с продажей.
За эти деньги и при необходимости полного привода, я бы взял Сузуки Гран Витара года 2004-2005.

тоже неплохой вариант
0
На Renault Sandero изменен 4 августа 2008 в 10:01
за эти деньги только Витару искать, если нужен типа "Джип". wink
0
На Porsche Cayenne, Audi TT изменен 4 августа 2008 в 10:33
за эти деньги живую МЛ точно не возьмете, зачем Вам жип? берите лучше какой-нибудь кабрик с жесткой крышей (SLK, пежо 206 СС) у них как правило пробеги не большие, и для девушки в самый раз машина, а из Жипов - можно за эти деньги Паджеру посмотреть, правда тоже вкладывать в нее будете
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 августа 2008 в 10:34

Да, это, пожалуй, последняя деталь, которая будет не капут к 200.000 км на Рейндже teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 августа 2008 в 10:58
По поводу корейцев- так они довольно сильно продвинулись в надежности авто,как и в экстерьере.приятные машины за свои деньги-конечно имеются косяки-но я думаю если ставить цена-качество-надежность и сравнивать с Рейнджем,то корейцы ему ничуть не уступят-правда говорят последние рейнджи понадежнее стали(время покажет).А по МЛ 98г.в.-однозначно-машина очень ненадежна и пылесосная(вытянет все до копейки).Да и салон этот шоколадно бежевого цвета-сутинерский какой то.
Но зато Мерс biggrin (все на любителя) но ненужно,не стоит.По крайней мере Гранд за эти деньги предпочтительнее будет
С уважением
biggrin
0
изменен 4 августа 2008 в 19:13

Мы не ищем лёгких путей! wink
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 августа 2008 в 19:32

ну тады : в путь !!! (нелегкий) teeth
0
изменен 4 августа 2008 в 23:58

причём тут лёгкий нелёгкий 100% попадалово
0
на сайте
изменен 6 августа 2008 в 12:56
девушка, может вам понтиак вайб посмотреть? Раз седаны и прочие плечи жмут.. Или паджеро пинин 5д?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™