Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 августа 2008

Посоветуйте в выборе авто!!!

Тут у меня встал вопрос о покупке авто иномарки (б/у). Денежных средств до 250 000т.руб.

Метаюсь между выбором:

-Фольцваген Гольф4 99г.в. двиг. 1,8л., с пробегом 200 000км. (отл. состояние) полн. комплект кроме кож. салона

-Форд Фиеста (купе) 2001г.в. в 2007 из Германии, двиг. 1,3л. с пробегом 100 000км. (идеал. состояние) в средней комплектации

-Хундай Акцент 2002-2004 г.в., двиг. 1,5-1,6л., полной комплектации (машина не подобрана, но за эти деньги можно взять хороший агрегат в пириуде этих годков).

От машины требуется: надежность - во всех смыслах этого слова, экономичность, дешевизна в ремонте.

Может кто еще что посоветует, к чему стоит присмотреться.

Да забыл сказать. Ненавижу АККП и правый руль!!! bat

отредактировано 3 августа 2008 в 1:121452 просмотра
Комментарии 35
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 августа 2008 в 01:06
...Ненавижу АККП и лев. руль!!! bat

левша чоли? omg
0
изменен 3 августа 2008 в 01:11
...Ненавижу АККП и лев. руль!!! bat

левша чоли? omg

Дико извиняюсь, я описался!!! embarassed:
0
изменен 3 августа 2008 в 01:22
От машины требуется: надежность - во всех смыслах этого слова, экономичность, дешевизна в ремонте.

тогда, скорее всего, Хундай Акцент
0
изменен 3 августа 2008 в 01:59

тогда, скорее всего, Хундай Акцент
Голоснул за голф, но не увидел пробега. Лучше форд брать ИМХО.
0
был месяц назад
На Ford Mondeo изменен 3 августа 2008 в 02:38
Гольф 4 1.8 за 250 штук не бывает, значит он убит...
Фиеста в новом кузове ? 1.3 овосч... да и пробег ооочень сомнителен, хотя бывает...

Имхо, за 250 штук - только Акцент... Искать с подухой и АБС confused
0
изменен 3 августа 2008 в 10:14
хотел еще узнать, у Форда Фиеста движок случаем не миллионик?
0
изменен 3 августа 2008 в 10:32
Акцент однозначно!
0
изменен 3 августа 2008 в 11:29
Килограммник.
0
изменен 3 августа 2008 в 12:19
Килограммник.

это как?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 3 августа 2008 в 12:53
Килограммник.

это как?

это он пошутил.
перестаньте думать шаблонами : миллионник, миллиардник. двигатель служит столько, сколько хочет хозяин (как относится к машине) и сколько производителем заложено. вечного ничего нет. про машины с пробегом в миллион километров в книге гинесса пишут.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 3 августа 2008 в 13:48
Хендай з/ч дешевы и есть в наличии даже у меня в Мухосранске lightbulb
0
На Infiniti FX изменен 4 августа 2008 в 01:13
Акцент
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 4 августа 2008 в 01:40
Машины очень разные. VW - это однозначно отличная машина, красивая, удобная, быстрая... Сравнивать ее с остальными некорректно я щитаю. Акцент от ВАЗа недалеко ушел, просто практичный автомобиль, но не более. Фиеста вапще без комментариев... такой вариант просто НИКАК. Я проголосовал за VW, т.к. уважаю марку, уважаю автомобили GOLF, знаю что это авто как для жизни, так и для души. Вапще очень классный... Но только в отличном состоянии. Детальки там чуть дороже, соотвецтвенно обслуживаение.
0
был 16 часов назад
На Volvo XC70 изменен 4 августа 2008 в 08:52
При таком бюджете - только Акцент. Вообще без вариантов.
По себе могу сказать - машина надёжная, довольно бодрая, хорошо выполняющая свои функции. Не обращайте внимание на инсинуации, типа "недалеко ушёл от ваза". Поверьте - ушёл и довольно далеко.
0
был 2 дня назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 4 августа 2008 в 10:39
конечно акцент, все остальное будет убитый утиль. а машин с пробегом 200000 в отличном состоянии не бывает
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 4 августа 2008 в 10:46
При таком бюджете - только Акцент. Вообще без вариантов.
По себе могу сказать - машина надёжная, довольно бодрая, хорошо выполняющая свои функции. Не обращайте внимание на инсинуации, типа "недалеко ушёл от ваза". Поверьте - ушёл и довольно далеко.

+100! Только акцент за эти бабки!
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 4 августа 2008 в 11:49
Да никаких гнусных инсинуаций! Мое мнение просто такое: автомобиль должен доставлять удовольствие как от вождения, так и эстетически... Все таки дорогая вещь, надо купить и наслаждацца. Почему Гольф? Я не отношусь к тем людям, которые берут авто на год-два чтобы поездить и купить поновее/покруче. Т.е. изначально отношение к авто такое - он временный, при первой же возможности солью. Когда автомобиль любишь, следишь за ним, он и через 10-12 лет как новый гоняет - абсолютно серьезно, по своим авто знаю!

В общем просто здесь выбор: либо взять хороший авто, но хорошо подержаный с соотвецвующими проблемами. Либо значительно попроще, но и поновее. Я бы тогда уж сюда добавил ВАЗовские 2113-2115, за такую цену они вапще новые из салона будут. Так что автору темы просто надо просто выбрать что для него важнее. Предлагаемые авто, повторюсь, слишком разные чтоб сравнивать. Например, за 500 штук можно купить новый Форд Фокус, а можно Мерседес Е-класса, но 10 летний. И даже самый новый фокус никогда не будет мерседесом. Цена одна, а весовые категории абсолютно разные. Надеюсь, я доступно объяснил логику.
0
На Acura RDX изменен 4 августа 2008 в 12:40

Да забыл сказать. Ненавижу АККП и правый руль!!! bat

Это что-то личное? Чем-то обидели Вас? confused
0
изменен 4 августа 2008 в 13:21
Комментарий удален модератором.
изменен 11 августа 2008 в 23:50
Новая Нексия 2008г. из автосалона за 254 т.р. Очень экономичная в эксплуатации.

Она почему-то у меня вызывает сравнение с ВАЗ 2110-12 lightbulb
0
был 2 дня назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 12 августа 2008 в 06:47
Новая Нексия 2008г. из автосалона за 254 т.р. Очень экономичная в эксплуатации.

Она почему-то у меня вызывает сравнение с ВАЗ 2110-12 lightbulb

10ка-12ка лучше и удобнее нексии
0
изменен 12 августа 2008 в 10:34
10ка-12ка лучше и удобнее нексии

В каком месте? Я ездил на Нексии во времена восьмерочной молодости и у меня осталось приятное впечатление. 10-ка не далеко ушла от восьмерок. Хотя, может у меня восприятие машин с тех пор изменилось и так только кажется.

Если Гольф в прекрасном состоянии, то из этих - он. Но сильно сомневаюсь, что 200-тысячный пробег не оставил свой заметный след на узлах и агрегатах.
По поводу з/ч, не знаю, как сейчас, но давным давно они стоили на Венто столько же, сколько и на 10-ку (амортизаторы, колодки, подшипники ступицы).
0
был 2 часа назад
изменен 12 августа 2008 в 10:45
могу а4 подогнать с мотором 2.4 99г. за 270 тысяч! если не гнаться за пристижем, то акцент бери wink нормальный безгеморный пепелац. biggrin
0
был 2 дня назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 12 августа 2008 в 12:40
10-ка не далеко ушла от восьмерок.

ага, не далеко ,так же как 8ка от 6ки teeth
0
изменен 12 августа 2008 в 13:33
10-ка не далеко ушла от восьмерок.

ага, не далеко ,так же как 8ка от 6ки teeth

Ну, может с высоты мерседесов-бмв не далеко. Если же говорить о советском автопроме, то 8-ка - это большой скачек вперед по сравнению с заднеприводными фиатами 60-х годов, а 10-ка - модернизация той же восьмерки. По управляемости первые десятки были даже хуже восьмерок. Не знаю, как сейчас. Вроде там какие-то усилители кузова напихали потом.
0
был 2 дня назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 12 августа 2008 в 17:22
вот если расставить в ряд 6ку, 9ку, 10ку. то разница между ними тремя будет примерно одинакова. это тебе любой скажет. управляемость на 8ке лучше чем на 10ке (острее). но есть еще другие вещи., основополагающая из которых комфорт в движении. их я и сравнивал
0
изменен 12 августа 2008 в 17:37
это тебе любой скажет

Тебе любой скажет, что такое выражение - попытка доказать то, в чем сам не очень уверен. Так же можно говорить: "как всем известно", "каждый дурак знает", "только тупой не понимает"... Очень помогает в споре.
управляемость на 8ке лучше чем на 10ке (острее). но есть еще другие вещи., основополагающая из которых комфорт в движении. их я и сравнивал

Ну, во-первых, комфорт не основопологающее, а второстепенное качество. Если машина едет не туда, куда её рулят, то она не нужна со всем своим комфортом.
Во-вторых, нашего примера это не касается. Если уж говорить о комфорте, то он в этих авто отсутствует совсем.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 13 августа 2008 в 09:11
Для кого-то комфорт не основа, для кого-то управление. Категорично объявлять одно из этих качеств главным нельзя. А десятка достаточно комфортная машина, вот УАЗ, там действительно комфорт отсутствует. Просто, для кого-то комфортно будет и на табуретке, а кому-то и диван жесток...
0
изменен 13 августа 2008 в 10:18
Разговор не об этом немного. Речь о том, что восьмерки-десятки - одна машина. Какой там комфорт? Если он и есть, то одинаковый. Может в десятке в жопу перекладина в сиденье не жмет, а остальное...
А в УАЗике не так ощущается отсутствие комфорта. Когда подходишь к этой машине, хочется в грязь по колено на ней. Комфорта от нее и не ждешь.
0
был 2 дня назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 13 августа 2008 в 10:47
для непонятливых. я имел ввиду только следующее. садишся с 6ки в 9ку-получаешь ряд положительных эмоций от комфорта, скорости, управляемости и тд. затем пересаживаешся с 9ки в 10ку.- и совокупность вновь полученных положительных эмоций приблизительно равна первому случаю. все....... и больше ничего.......
0
изменен 13 августа 2008 в 11:16
Для особо понятливых: садишься из восьмерки в десятку - "тот же х..., вид сбоку".
0
был 2 часа назад
изменен 13 августа 2008 в 11:24
Для особо понятливых: садишься из восьмерки в десятку - "тот же х..., вид сбоку".

у тебя была 10ка? поверь разница есть, т.к были две 8ки, одна 9ка и две 10ки. Разница есть wink сейчас рабочая 15ка. объективно могу сказать что 10ка лучше.
0
изменен 13 августа 2008 в 11:40
Сдаюсь.
Но я не ощущаю разницы.
0
был 2 часа назад
изменен 13 августа 2008 в 11:44
Сдаюсь.
Но я не ощущаю разницы.

я после ауди разницы тоже не ощущаю wink teeth teeth teeth
0
На Skoda Fabia изменен 14 августа 2008 в 23:11
Из представленной троицы, я бы наверное посмотрел Фиесту. Но это только из-за моего личного отношения, сколько раз ни садился в Акцент, всегда неудобно.
Ну а если вы не испытываете дискомфорта, то однозначно берите Акцент. За эти деньги можно взять в хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысячь.
Ещё можно посмотреть Логан. можно взять 2005-2006 год, тоже с небольшим пробегом. Наверное только АБС в нём не будет.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™