Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 августа 2008

Volvo S40 1999 против Toyota Carina E 1999

Камрады! Помогите решить проблему выбора!

Вот решаю чо луче взять, Каринку или S40 дорестайлинговую.

Тойота вроде - надёжность, зато Тойота длиннее чем Вольво на целых 10 см sad и подвеска скорее всего как у всех японцев жёсткая. У Вольвы вроде подвеска должна быть мягче. Зато у Вольвы болезнь - постоянно слетает муфта какая-то в движке. Никак не могу склониться к какой нибудь одной машине.

Похвалите-поругайте машинки (допустим что пробег и состояние у обоих равны).

Метки обсуждения: Volvo S40, Toyota Carina E
1567 просмотров
Комментарии 27
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2008 в 21:19
По лавэ сколько ?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 августа 2008 в 21:22
дааааааааа. вот незадача ! 10 см "лишней"длины кузова против ремонта слетающей муфты. что выбрать? teeth
0
изменен 5 августа 2008 в 21:23
Ну ваще примерно одиноково стОят.
Вольво - 230 000 Тойота 250 000.
Ваще тут лаве - дело второе.
Я же не на лаве буду ездить ;)

дааааааааа. вот незадача ! 10 см "лишней"длины кузова против ремонта слетающей муфты. что выбрать?

biggrin
Ну ваще-то с муфтой тама дело не до конца ясно.
То ли она постоянно слетает, то-ли слетает тока на 70 тыс пробега а потом не слетает. Точно не выяснено, но опасения уже навевает.
Ну а 10 см для меня - негативный момент. Хочу машинку покороче.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2008 в 21:25
Ну ваще примерно одиноково стОят.
Вольво - 230 000 Тойота 250 000.
Ваще тут лаве - дело второе.
Я же не на лаве буду ездить ;)
А я спросил, чтоб еще вариантов подкинуть... или не надо ? Возьми свежий Акцент, ниче не слетает и по размерам маленький... Вообще, корейцев глянь свежих... К чему эта Карина волосатого года, модель допотопная, после 200 000 пробега все-равно сыпаться начнет потихоньку, а Вольво С40 тех лет вообще не эталон ни надежности, ни комфорта, ни дешевизны ремонта...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 августа 2008 в 21:26
http://forum.clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=120
тут поищи
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 августа 2008 в 21:35
У всех машин бывают больные места!
А я спросил, чтоб еще вариантов подкинуть... или не надо ? Возьми свежий Акцент, ниче не слетает и по размерам маленький... Вообще, корейцев глянь свежих... К чему эта Карина волосатого года, модель допотопная, после 200 000 пробега все-равно сыпаться начнет потихоньку, а Вольво С40 тех лет вообще не эталон ни надежности, ни комфорта, ни дешевизны ремонта...

+1!!!
0
изменен 5 августа 2008 в 21:35
А я спросил, чтоб еще вариантов подкинуть... или не надо ? Возьми свежий Акцент, ниче не слетает и по размерам маленький... Вообще, корейцев глянь свежих...

Нееееее.... или японка или Вольво.
Раньше я ваще думал что "ничо кроме японок", но вот покатался на Митсубиши Лансер 10-й серии - жёстко. sad А после него на ВОльво S80 - мягко как на диване. Ну S80 мне не по карману, да и длинная она, а вот S40 - в самый раз. Да и надёжность у Вольвы я слышал, хоть и не такая как у японцев, но вполне на уровне.

К чему эта Карина волосатого года, модель допотопная, после 200 000 пробега все-равно сыпаться начнет потихоньку
Говорят Карины Е супернадёжны. Даже среди Тойотовских моделей которые сами по себе считаются одними из самых надёжных из японских марок.
Мне кажется Карина (даже 99 года) по надёжности "сделает" любой новый Акцент.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 августа 2008 в 21:41
короче - это хетч нужно брать. или багажник принципиален ?
0
изменен 5 августа 2008 в 21:44

Как раз именно хэтч я бы и хотел. smile
Ну а Вольва на Ваш взгляд чем проигрывает?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 августа 2008 в 21:48

Как раз именно хэтч я бы и хотел. smile
Ну а Вольва на Ваш взгляд чем проигрывает?

моего взгляда на эту машину просто нет, извини. с вольвой не имел дело и у друзей не было. самое правильное про вольву узнать - на сайт зайти вольвоводов.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%EA%EB%F3%E1+%E2%EE%EB%FC%E2%EE&clid=40316
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2008 в 21:51
Нееееее.... или японка или Вольво.
Раньше я ваще думал что "ничо кроме японок", но вот покатался на Митсубиши Лансер 10-й серии - жёстко. sad А после него на ВОльво S80 - мягко как на диване. Ну S80 мне не по карману, да и длинная она, а вот S40 - в самый раз. Да и надёжность у Вольвы я слышал, хоть и не такая как у японцев, но вполне на уровне.
И ты из этого сделал вывод ? А немцы тогда где ? Неубиваемый 124-ый ? )))

Говорят Карины Е супернадёжны. Даже среди Тойотовских моделей которые сами по себе считаются одними из самых надёжных из японских марок.
Ну может и сделает, тока она уже прошла свой период надежности и неломучести ))) Да, двигло растачивать, коробку перебирать врядли придется, но есть же еще куча всего...
Кароче не знаю, какой бы надежной она ни была, она не вечная, и вообще унылая и тривиальная...
0
изменен 5 августа 2008 в 21:51
[quote="ks222"][quote="vakoola"]
самое правильное про вольву узнать - на сайт зайти вольвоводов.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%EA%EB%F3%E1+%E2%EE%EB%FC%E2%EE&clid=40316

Да там небось все тока нахваливают вольву.
Здесь-то памойму беспристрастнее народ.
Хотя по ссылке всё-таки схожу ради интереса.

З.Ы.
Хых! Дааааа.... век живи век учись! embarassed:
Сходил по ссыле - оказываеца S40 разработана на основе Форд Фокуса undecided тоесть ни о какой фирменной надёжности ВОльвы там и речи нет.
Что-ж, победила Тойота.
Всем спасибо за помощь smile

И ты из этого сделал вывод ? А немцы тогда где ? Неубиваемый 124-ый ? )))

124-й это кто? Мерс штоль?
Неееее..... понтовый он, а я понтоваться нелюблю.
Мнебы чонить попроще, но элегантно надёжно и недорого.
Из немцев я бы взял БМВ трёху конца 90-х, но дорогая она. Да и понты всётаки немного присутствуют, хоть и не такие как у мерса.
А остальные немцы, говорят, по надёжности хуже чем японки.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 августа 2008 в 22:26
Сходил по ссыле - оказываеца S40 разработана на основе Форд Фокуса тоесть ни о какой фирменной надёжности ВОльвы там и речи нет.

а вот это вряд-ли, точнее твердое "нет". речь идет о машине 1999 года выпуска. для справки : компания форд приобрела бизнес вольво в начале 1999 года. так что ни о какой соплатформенности данной машины с фф речи быть не может. это относится к s40 последнего поколения.
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 5 августа 2008 в 22:33

Нет карин 99го года в 98м ей пришел на смену авенсис!А 98й это уже десять лет нет вечных машин...
0
изменен 5 августа 2008 в 22:46
Сходил по ссыле - оказываеца S40 разработана на основе Форд Фокуса тоесть ни о какой фирменной надёжности ВОльвы там и речи нет.

а вот это вряд-ли, точнее твердое "нет". речь идет о машине 1999 года выпуска. для справки : компания форд приобрела бизнес вольво в начале 1999 года. так что ни о какой соплатформенности данной машины с фф речи быть не может. это относится к s40 последнего поколения.

Хм... значит прения продолжаются smile

Нет карин 99го года в 98м ей пришел на смену авенсис!А 98й это уже десять лет нет вечных машин...

Ну значит пусть будет 98-го.
Так что, за десять лет Тойота будет полностью убита? Ни в одном обзоре ни разу не встречал ни одного упоминания ржавчины кузова Карин. Ну а мотор и всё остальное.... да.. вечных машин не бывает.
Я прекрасно понимаю что придётся раскошелиться на замену деталей и доводку, зато потом эти детали не слетят через месяц как у каких нибудь корейцев.
Вот у Вольвы не совсем понятна ситуация с втулкой. В одном обзоре мужик говорил что слетела после замены во второй раз. Не повезло ему или это постоянно такая байда будет - загадка. Однако ясно что надёжность уже хуже чем у Тойоты.

и вообще унылая и тривиальная...

И кстати никакая Каринка не унылая. Очень даже симпатичная. Даже красивше Авенсиса (хотя Вольва рестайлинговая покрасивше канешно будет). А то что ты назваешь "тривиальностью" я бы назвал "невыпендрёжностью", а мне как раз такую и надо smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2008 в 23:19
Зачем спрашивать совета, если выбор уже сделал ? Ну нравится она тебе - бери, зачем выслушивать негатив о ней ?
Про надежность тоже наслышан, но машине уже 11 лет, все, что в ней будет ломаться - будет ломаться при тебе...
0
изменен 6 августа 2008 в 05:15
Дык Вольва тоже нравится biggrin
А негатив Каринкин интересует по сравнению с Вольво (и наоборот).
0
изменен 6 августа 2008 в 11:46
124-й это кто? Мерс штоль?
Неееее..... понтовый он, а я понтоваться нелюблю...
... я бы взял БМВ трёху конца 90-х, но дорогая она. Да и понты всётаки немного присутствуют...
... И кстати никакая Каринка не унылая. Очень даже симпатичная. Даже красивше Авенсиса

teeth
Может все же корейца посвежее?

У меня на глазах одна Карина (93 г.р.) прожила с 8 до 14-летнего возраста. Критичного ничего не было. Денег иногда просила, но не много и всегда давала возможность съездить за ними на себе.
0
изменен 6 августа 2008 в 20:26

Может все же корейца посвежее?

Не встречал ни одного красивого корейца. По крайней мере до Карины в плане привлекательности ни один не дотягивает (хотя Карина далеко не шедевр автодизайна). Я уж не говорю про Вольво. Тут ваще корея курит в сторонке.
Ну разве что Элантра.... хотя только в отсутствии других вариантов.
Хотя можт я мало их видел.
На какого корейца порекомендуеш взглянуть в плане привлекательного экстерьера?

У меня на глазах одна Карина (93 г.р.) прожила с 8 до 14-летнего возраста. Критичного ничего не было. Денег иногда просила, но не много и всегда давала возможность съездить за ними на себе. 6

А корейцы так могут?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 августа 2008 в 21:07
Ладно, не боись, с запчастями на Вольво помогу занедорого совсем wink
0
изменен 6 августа 2008 в 21:15
Я советчик не сильный. Просто подумалось, что если за те же деньги можно купить 3-летнего корейца, то зачем смотреть на 11-летнюю Тойоту.
В машинах, которым за 10 уже никаких понтов нет. Главное - состояние машины. Я бы на твоем месте не забивал раньше времени голову марками, а смотрел бы и старых японцев, и корейцев посвежее, и фолькс-ауди может попасться старенький.
А по поводу дизайна... У меня не было ни одной машины, которая мне нравилась бы внешне, и я не понимаю зачем тянуться за сомнительной красотой при ограниченном бюджете. Не на танцы я их вожу. Езжу я на них.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 августа 2008 в 21:21
Я советчик не сильный. Просто подумалось, что если за те же деньги можно купить 3-летнего корейца, то зачем смотреть на 11-летнюю Тойоту.
В машинах, которым за 10 уже никаких понтов нет. Главное - состояние машины. Я бы на твоем месте не забивал раньше времени голову марками, а смотрел бы и старых японцев, и корейцев посвежее, и фолькс-ауди может попасться старенький.
А по поводу дизайна... У меня не было ни одной машины, которая мне нравилась бы внешне, и я не понимаю зачем тянуться за сомнительной красотой при ограниченном бюджете. Не на танцы я их вожу. Езжу я на них.

Хорошо сказал! 8) 8) 8)
0
На Acura RDX изменен 7 августа 2008 в 12:32

+100
Каринка конечно славилась своей надёжностью (в такси много работало на них), но 10 лет - это 10 лет. Кто знает, что там за такой срок накопилось, как её обслуживали, как на ней ездили confused
Надо смотреть не по марке, а по состоянию конкретного пепелаца.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 7 августа 2008 в 14:09

В чем то я соглашусь.... Я например никогда не покупал машину только по годам... мне всегда было важнее её состояние.. Если машинка не из салона, то уже пофиг сколько ей лет... можно и за 1 год укатать... и таких паримеров тьма.
ИМХО: А Кореец и новый не понтовый. И запас прочности, что не говори у япошек выше чем у Корейцев.
0
изменен 10 августа 2008 в 16:33

В чем то я соглашусь.... Я например никогда не покупал машину только по годам... мне всегда было важнее её состояние..

Дык я и не спорю. Канешно нужно смотреть конкретное состояние конкретного экземпляра. Однако если Тойота в нормальном состоянии то минус который состоит только лишь в том что ей более 10 лет кажется мне несущественным.

Если машинка не из салона, то уже пофиг сколько ей лет... можно и за 1 год укатать... и таких паримеров тьма.

Ну укатать можно всё что угодно.
Нарвёшься или не нарвёшся на укатанный автомобиль - это уже лотерея.

ИМХО: А Кореец и новый не понтовый.

Для меня вопрос состоит не в том чтобы купить беспонтовый автомобиль, а в том чтобы не купить понтовый. biggrin
Тоесть - мерсы, порше, БМВ - направо. Хюндаи, Сангёнги, Кии - налево. А вот то что посерединке - это мой размерчик. smile

И запас прочности, что не говори у япошек выше чем у Корейцев.

Нудык! Я про чо и говорю. Правда Вольво по слухам несильно отстаёт (отставал...) от япошек по качеству.
0
изменен 20 августа 2008 в 10:41
Короче, камрады уже ответили: совокупное мнение такое: найди сервисы, на которых в машинах разбираются, найди конкретные экземпляры карины и сорокета и ездуй с ними на сервис. Абстрактные рассуждения на тему что чаще сыпется не согреют тебя, если ты купишь дрова.
У соседа во дворе две сороковки: сарайка и седан, примерно 98 года обе. Дрючат их каждый день уже пару лет на работу и на дачу и не разу у них кислых лиц не видел по поводу машины. Но это совсем не значит, что не возможно купить s40, которая из тебя всю душу вынет.
0
изменен 20 августа 2008 в 13:30
при таком вопросе решающим фактором должно быть техническое состояние автомобиля...
ремонтопригодность и надежность карины и авенсиса известны... с вольво я не знаком...
реально, за 10 лет любой узел "подойдет"...
в первую очередь надо смотреть кузов... он-то как раз не меняется...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™