Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 августа 2008

Выбор японского авто, дизель

Как альтернативу в плане экономии, и как житейская необходимость нужно купить дополнительно авто, типа минивэна с дизельным движком. Рассматриваю варианты, как "Авенсис версо", "Грандикс" "Пежо 307 SW". Возможны еще варианты. Кто может дать совет, пожалуйста. Желательно, как всегда - качество исполнения, внешний вид, надежность всего авто, и в двигателя в частности. Спасибо!

Метки обсуждения: Mitsubishi Grandis, Peugeot 307, Toyota Avensis Verso
4296 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 5 августа 2008 в 23:38
Я за авенсис версо!А почему именно ипонцы?
0
изменен 6 августа 2008 в 00:03
Опель Зафира, Форд S-Max, Рено Эспас, Шаран, Туран..... итд. Ищите посвежее и с маленьким пробегом. Больше секретов нет.
0
НаFord Focusизменен 6 августа 2008 в 22:31
Кстати интересно бы узнать про Авенсис Версо, что за зверь такой?
Может VERSOvod чего интересного расскажет?
0
НаAcura RDXизменен 7 августа 2008 в 09:37
Кстати интересно бы узнать про Авенсис Версо, что за зверь такой?
Может VERSOvod чего интересного расскажет?

Готов.
Хороший семейный минивэн на 7 мест. Я чаще использую в 5-ти местном варианте с ОЧЕНЬ большим багажником. Длинная база (282 см), короткие свесы (общая длина 465), приличный клиренс. Подвеска жёсткая (на любителя). Рулится уверенно и приятно. С бензиновым движком довольно резвая машинка. Дизель 2.0 л. бывает только с механикой. Движок ставят D-4D, а т.к. официально он на Российские машины не ставился, то я побоялся проблем с ремонтом. Хотя, люди ездят и ничего вроде. Надёжная машинка. У меня за 20 тыс. км. (с 40 до 60) из непланового только лампочка ближнего света.
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 7 августа 2008 в 10:21
Дизельный Грандис в РФ не продается.
0
НаBMW 5-серияизменен 7 августа 2008 в 13:54
Знаю, что дизелей в РФ, и у нас в РБ "Грандис" и "Авенсис" не продается. Но есть же Запад. Все оттуда рассматривается. Хотелось бы с выкладкой, конкретикой. Может еще варианты есть?
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 7 августа 2008 в 14:33
КИА Каренс/карнивал?
0
НаAcura RDXизменен 7 августа 2008 в 14:33
Знаю, что дизелей в РФ, и у нас в РБ "Грандис" и "Авенсис" не продается. Но есть же Запад. Все оттуда рассматривается. Хотелось бы с выкладкой, конкретикой. Может еще варианты есть?

У меня бензиновый, но что смогу отвечу. Мой по заказу гнали из Берлина т.к. в РФ не продавался совсем. Что рассказать?
0
НаVolvo XC70изменен 7 августа 2008 в 14:41
КИА Каренс/карнивал?

Да брось! Фтопку каренсы с карнивалями. По всем рейтингам постоянку сливают по надёжности. Заслуженное и почётное, но зато очень постоянное последнее место. Про безопасность и говорить нечего - провал полный.
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 7 августа 2008 в 15:03
КИА Каренс/карнивал?

Да брось! Фтопку каренсы с карнивалями. По всем рейтингам постоянку сливают по надёжности. Заслуженное и почётное, но зато очень постоянное последнее место. Про безопасность и говорить нечего - провал полный.

Шо, прям новые сливают? Т.е. рестайлы? Я просто ездил на таком каривале и очень неплохо он едет.
0
НаVolvo XC70изменен 7 августа 2008 в 15:19
КИА Каренс/карнивал?

Шо, прям новые сливают? Т.е. рестайлы? Я просто ездил на таком каривале и очень неплохо он едет.

Про рестайлы не в курсах, а вот предыдущие несколько лет были в "лидерах" списка teeth
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 7 августа 2008 в 15:23
КИА Каренс/карнивал?

Про рестайлы не в курсах, а вот предыдущие несколько лет были в "лидерах" списка teeth

Я про предыдущие ваще молчу. Новые!
0
НаBMW 5-серияизменен 7 августа 2008 в 18:23
Про Карнивалы слышал и читал, что тоже не очень все гуд там. Как бы и не рассматриваю, извини. Перечисленные мною машины, судя по данному сайту, вроде, как и ничего.

VERSOvod К тебе вопрос. Просто и доходчиво, без прекрас расскажи, что за оно такое. По эксплуатации много ли хлопот и какие доставляет? По подвеске комфортность? Дешивизна и дороговизна ремонта и запчастей? И вообще, какие слабые стороны у машины. Сам понимаешь, мы в основном меряем по затратам и комфорту. Спасибо! Призываю еще раз обладателей данных машин или эксплуатировавших их дать свои рекомендации и впечатления по эксплуатации. Остальных - мысли и новые предложения.
0
НаAcura RDXизменен 8 августа 2008 в 11:05
Значится так. Цена расходников - такая же, как и у Камри предыдущего поколения, т.к. сделана на её платформе (в наличии всё есть). А вот подвеска настроена жёстче. В Камри моего пацана укачивает за 10 минут, а здесь не укачивает вовсе (даже без таблеток). За счёт плотной подвески чётко рулится, не колбасит на колее и не кренится сильно в поворотах. Места в салоне - уйма. Куча ящичков-полочек-кармашков. Мне по эксплуатации хлопот не доставила НИКАКИХ. Сразу после покупки поменял все фильтры-жидкости, свечи, сделал чистку инжекторов (не был до конца уверен в правдивости пробега). Подвеска ничего не потребовала и за 20 тыс. ни подвеска, ни трансмиссия, ни движок больше ничего не попросили. Сравнивал при выборе с Грандисом. У Грандиса - более мягкая подвеска, аляповатый салон, движок большего объёма и прожорливости. У Тоёты салон построже. По эргономике заметных просчётов не обнаружил. Есть два типично Тоётовских: 1. если поднимаешь водительское кресло выше, то оно при этом и меняет наклон подушки
2. у руля только одна регулировка (вверх-вниз). Меня это не напрягло, и так пркрасно устроился. Вначале поднимал кресло повыше и придвигался к рулю (автобусная посадка). Сейчас перешёл на легковую (низко-далеко). Обзорность - оч.хорошая, мёртвых зон нет. Для спокойствия поставил задний парктроник и не парюсь. Короткие свесы и высокий (относительно одноклассников) клиренс помогают лазить по бордюрам и переезжать люки-рельсы. Управление микроклиматом - без проблем. Есть отдельная печка, которая может подавать горячий воздух в ноги пассажирам 2-го и 3-го рядов. В Европе продавалась в 2-х комплектациях: Терра и Сол. У Сола - климатроник (вместо кондея), противотуманки (нафиг не нужны) и система курсовой стабилизации (зе весь год не почуствовал её необходимости). Обивка тканевая и только одного серенького цвета cry , поэтому сейчас собираюсь перешить салон в кожу. Расход на трассе 100 км/ч - 7,1 литра, 140 км/ч - 9,1литра. По городу в пробках - 12,5 - 13 литров. Но у меня бензин и автомат, Вам наверное не нужно это. За год менял лобовик (камень поймал) и передний бампер (Пассата поймал wink ). Стекло было в Москве в наличии (оригинал за 450 баксов), бампер ждал 7 дней (вместе с работой-покраской обошёлся в 17 тыс.руб). Бампера крепкие. На переднем был после ДТП небольшой круглый пролом см.5 в диаметре (у Пассата - крыло, бампер, фонари, задняя панель, панель багажника). Однажды боднул задом 9-ку брошенную, бампер вмялся см. на 4 в глубину и длинной в см.20. Через 5 минут выправился сам teeth Про особенности движка писать не буду. Про АКПП тоже. Ну вобщем, я доволен как слон. И семейство на дачу отвезти с комфортом и самому похулиганить на дороге. На трассе моя крейсерская 140-150 (с заходами на 170-180). На скорости больше 100 идёт как поезд по ресльсам - это то, для чего её сделали. Что ещё интересно?
0
НаBMW 5-серияизменен 8 августа 2008 в 15:54
Я извиняюсь, но как раз про автомат и хотелосьбы еще получить инфу. Спасибо.
0
НаAcura RDXизменен 8 августа 2008 в 16:31
В леворуком варианте для Европы АКПП ставится ТОЛЬКО с бензиновым движком 1AZ-FE 2.0 литра 150 л.с.
Дизель - только с ручкой. А сам автомат оч. хорошо известен. 4 передачи. Такой-же ставится и на Камри и на РАВ4 и на Авенсис и на многие другие Тоётовские машины. Не самый современный, зато очень надёжный и работатет вполне приемлимо.
0
НаFord Focusизменен 8 августа 2008 в 20:00
Значится так. Цена расходников - такая же, как и у Камри предыдущего поколения, т.к. сделана на её платформе (в наличии всё есть)

Слушай VERSOvod, я вот чего не понял, а почему машина называется Авенсис Версо, а не Камри Версо, если сделана на базе камри undecided: confused
0
НаAcura RDXизменен 10 августа 2008 в 20:45
Значится так. Цена расходников - такая же, как и у Камри предыдущего поколения, т.к. сделана на её платформе (в наличии всё есть)

Слушай VERSOvod, я вот чего не понял, а почему машина называется Авенсис Версо, а не Камри Версо, если сделана на базе камри undecided: confused

х.з. confused

По подвеске все детали - Камривские. Смотрел номенклатурные номера по ексисту. Даже колёса как на Камри - 5х114,3 А движок и коробка - такие ставятся и на Камри и на Авенсис.
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™