Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 августа 2008

Помогите подобрать авто супруге

Помогите подобрать авто супруге smile на эту покупку выделил 10 000 убитых призедентов. больше не дам! embarassed: ездит она очень мало, около 30км в день. машинка должна быть маленькая, симпотичная и очень легкая в управлении. Желательно что бы еще экономичная была и не ипала моцк!!! из того что выдало автосру были отобраны

1. Ford KA

2. Ford Fiesta

3. Honda Civic Хэтч 3х.дв

4. Opel Tigra

5. Peugeot 206

6. Seat Arosa

7. Seat Ibiza

8. Toyota Corolla Хэтч 3х.дв

9. Rover 200.

Благоверной особенно нравится КА, но я на это уродство сзади не могу смотреть... embarassed:

Ранее она ездила на моей ниве... embarassed: в планах хотел ее продать и купить что нибудь посерьезнее, посадить ее на нее в будни, а я бы по выходным рубился, но супруга узнав об этом чуть ли не креститься начала и демонов из меня гнать teeth teeth teeth так что придется содержать 3 автошки sad ну да ладно... что взять? поделитесь опытом...может у кого нибудь были какие нибудь из этих авто. confused сам ездил на пыже, корове и цивике. Может еще на что то стоит посмотреть? вообщем излагайте свои мысли, буду благодарен любому совету. заранее спасибо biggrin

2724 просмотра
Комментарии107 Добавить комментарий
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 11:23
что про эту скажите? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=124274
0
НаВАЗ 2121изменен 11 августа 2008 в 11:25
Еслиб у меня была супруга teeth , то из этого списка смотрелбы Фиесту и Пыж 206, а так еще Тигра приколная машинка, но врятли стал бы ее покупать...
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 11:29
а фолькс лупо?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 11:34
вообще-то из списка выбрал-бы короллу. тойота - хороший машин.
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 11 августа 2008 в 11:34
Из этих я за Сеат.
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 11:41
а фолькс лупо?

а лупо что то не нравится embarassed: ароса прикольнее. biggrin
0
НаRenault Sanderoизменен 11 августа 2008 в 12:03
а почему из отечественного автопрома ничего не смотришь (новую)? тыж вроде им в целом доволен? или я ошибаюсь?
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:07
еще неплохую машинку вспомнил- опель астра 3-дверка в предыдущем кузове. как она ?
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 12:14
а почему из отечественного автопрома ничего не смотришь (новую)? тыж вроде им в целом доволен? или я ошибаюсь?

гыгыгыгыгы ](*,) ](*,) ](*,) нет уж... мне нивы и рабочей 15хи за глаза хватает =; на ниву потрачена феноменальная для этой машины сумма! боюсь даже говорить... cry
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 12:18
еще неплохую машинку вспомнил- опель астра 3-дверка в предыдущем кузове. как она ?

а чем она лучше Тигры? Этож женщине... а они глазами любят wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:19
не лучше. кузовные запчасти найти проще будет. и дешевле. имхо
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:24
к томуже астра поболе будет. попросторней. тигра сделана на базе корсы.
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 12:24

плюнь через плечо три раза teeth пока без аварий обходится... [quote="ks222"]ципу не хочется выбирать... стукнет - значит стукнет. Не такая уж и дорогая машинка....главное что бы сама не пострадала.

ну ей и нужна оч.маленькая машинка. себя любимую на работу возить, в магазин и конюшню. Она вообще Смарт хочет, но я ей задний привод не куплю.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:30
[quote="vazovod"]

плюнь через плечо три раза teeth пока без аварий обходится... [-o< да и по этому принципу не хочется выбирать... стукнет - значит стукнет. Не такая уж и дорогая машинка....главное что бы сама не пострадала.[/quote]
да ладно тебе. я к мелким авариям отношусь абсолютно спокойно. не ты так тебя. бампера, крылья, фары и т.д.-это ведь расходный материал. в нашем регионе с таким количеством автомобилей только каско спасение от этого. я за последние лет 5 стаккивался с ремонтом раза 4. все случаи не по моей вине. езжу спокойно. поэтому и написал про стоимость запчастей. главное-не нарушать грубо и пристегиваться. а бампера - фигня wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:34
[quote="vazovod"]

плюнь через плечо три раза teeth пока без аварий обходится...
ципу не хочется выбирать... стукнет - значит стукнет. Не такая уж и дорогая машинка....главное что бы сама не пострадала.

ну ей и нужна оч.маленькая машинка . себя любимую на работу возить, в магазин и конюшню. Она вообще Смарт хочет, но я ей задний привод не куплю.

может тогда не тойоту короллу смотреть , а ярис? или нет яриса за эти деньги ?
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 12:41

плюнь через плечо три раза teeth пока без аварий обходится... [-o< да и по этому принципу не хочется выбирать... стукнет - значит стукнет. Не такая уж и дорогая машинка....главное что бы сама не пострадала.[/quote]
да ладно тебе. я к мелким авариям отношусь абсолютно спокойно. не ты так тебя. бампера, крылья, фары и т.д.-это ведь расходный материал. в нашем регионе с таким количеством автомобилей только каско спасение от этого. я за последние лет 5 стаккивался с ремонтом раза 4. все случаи не по моей вине. езжу спокойно. поэтому и написал про стоимость запчастей. главное-не нарушать грубо и пристегиваться. а бампера - фигня wink

Ну она очень аккуратно ездит, хотя и снесла задом мусорный бак у Макдональдса teeth Да пофиг на запчасти. Главное что бы нравилась. Я вообще хотел ей Wrangler купить... но подумал и решил что это не женское авто embarassed: embarassed: embarassed: Так что пусть катается на том что ей нравится... wink
может тогда не тойоту короллу смотреть , а ярис? или нет яриса за эти деньги ?

ярис вообще не айс. с приборами посередине. короче ей буКАшка пока что более всего нравится. Сегодня видел в живую Street KA кабрио. Прикольный biggrin
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:46
[quote="vazovod"]

Ну она очень аккуратно ездит, хотя и снесла задом мусорный бак у Макдональдса teeth Да пофиг на запчасти. Главное что бы нравилась. Я вообще хотел ей Wrangler купить... но подумал и решил что это не женское авто embarassed: embarassed: embarassed: Так что пусть катается на том что ей нравится... wink

ну тогда нужно определиться с производителями - 2-3 выбрать(например фолькс(сеат),опель и тойота) и предложить жене выбрать модель, которая ее глазу приятна больше других будет.
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 12:50
[quote="ks222"]

ну тогда нужно определиться с производителями - 2-3 выбрать(например фолькс(сеат),опель и тойота) и предложить жене выбрать модель, которая ее глазу приятна больше других будет.

уже выбрала Форд КА! А я вот думаю... стремный он какой то сзади. confused
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 12:59
переубеждай активней ! teeth нафиг этого уродца teeth
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 13:04

да я тут отзывы почитал...все довольны. пишут машина класс... едет как карт. может и не такая она плохая... А как женщину переубедить? продать ниву, купить Патрол 5д лифтованый, монстреный для говен и сказать на. катайся милая teeth А лучше Уаз!!!
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 13:12

да я тут отзывы почитал...все довольны. пишут машина класс... едет как карт. может и не такая она плохая... А как женщину переубедить? продать ниву, купить Патрол 5д лифтованый, монстреный для говен и сказать на. катайся милая teeth А лучше Уаз!!!

все. замолкаю. нравится - пущай берет. ей кататься. машинка редкая, хочет из потока выделяться - будет . wink
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 13:17

все. замолкаю. нравится - пущай берет. ей кататься. машинка редкая, хочет из потока выделяться - будет . wink

ага. только мне ее покупать, обслуживать и содержать. Но вроде не геморная машинка. Мне главное что бы не подводила и всегда заводилась, тормозила и довозила от дома на работу и обратно. ВСЕ! раз, два в год на сервис ездить. тогда это будет самый оптимальный вариант.

wink
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 13:48
мой опыт эксплуатации фокуса подсказывает, что форд-марка неплохая. низкобюджетная, впрочем как и опель. надежность достаточная, а учитывая, что пробеги небольшие - так вообще не будет доставать.
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 11 августа 2008 в 13:55
Смарт бери, забей на задний привод.
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 14:08

ага. а зимой она будет как юла ездить. нет! с ее навыками и опытом только передний привод.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 11 августа 2008 в 14:14

ага. а зимой она будет как юла ездить. нет! с ее навыками и опытом только передний привод.

+1
0
изменен 11 августа 2008 в 14:21
А как женщину переубедить?

Вероятно, твоя супруга сейчас не очень себе представляет, как неуважительно на дороге обходятся с хозяйками маленьких машинок.
Если это ее не парит, то тогда мое имхо: пусть ездит на той машине, которая нравится прежде всего ей. А ты просто проследи при покупке, чтобы машина была в приличном состоянии. Я уже просто проходил это, когда покупал жене машину на свой вкус - новая машина стоит, жена ездит на старой, так как "в ней уютнее". teeth Так что пусть лучше выберет сама, это мое имхо.
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 14:48

Вероятно, твоя супруга сейчас не очень себе представляет, как неуважительно на дороге обходятся с хозяйками маленьких машинок.
Если это ее не парит, то тогда мое имхо: пусть ездит на той машине, которая нравится прежде всего ей. А ты просто проследи при покупке, чтобы машина была в приличном состоянии. Я уже просто проходил это, когда покупал жене машину на свой вкус - новая машина стоит, жена ездит на старой, так как "в ней уютнее". teeth Так что пусть лучше выберет сама, это мое имхо.

ездила она на 8ке. потом и сейчас на моем боевом ниффе! В Москву не суется. не думаю что КА или 206 менее уважают чем 8ку. да еще и вся в наклейках раллийных teeth в остальном согласен. Пусть глазами и сердцем выбирает. wink
0
НаRenault Sanderoизменен 11 августа 2008 в 14:51
... А как женщину переубедить?...

поменять женщину, под конкретное авто, которое нравиться тебе! teeth
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 14:55

даааа teeth вот это я понимаю дельный совет! и что бы еще перлась по машинам как я. в гараже со мной бы под машиной валялась. при этом была бы красавицей, умницей и комсомолкой teeth и водила бы БИГ ФУТ! teeth teeth teeth
0
НаSkoda Octaviaизменен 11 августа 2008 в 15:08

даааа teeth вот это я понимаю дельный совет! и что бы еще перлась по машинам как я. в гараже со мной бы под машиной валялась. при этом была бы красавицей, умницей и комсомолкой teeth и водила бы БИГ ФУТ! teeth teeth teeth
...ну и запросы у тебя teeth
0
был 19 минут назад
изменен 11 августа 2008 в 15:18

...ну и запросы у тебя teeth

а ты как хотел. Забыл добавить еще...что бы охоту с рыбалкой обожала. мотоциклы тоже. поездки по гумнам. и не ныла что холодно грязно устала и комары кусают.
0
НаRenault Sanderoизменен 11 августа 2008 в 18:34
teeth teeth teeth
во-во!!! а та мучаешься как супругу на другое авто уболтать, а ты по жёсткому! teeth
0
НаHyundai Sonataизменен 11 августа 2008 в 22:01
Только раз удалось убедить девушку взять вместо корсы астру. А так... бесполезно: "хочу маленькую и красненькую -и вот эту самую". Если женщина будет довольна - и Вам будет хорошо. А настоите на своём выборе - потом сто раз пожалеете. Из списка я за Хонду - месяц назад на Цивике-трёхдверке покатался на отдыхе - красота - всё так удобно, легко... В своё время думал купить такую - но видно не судьба.
Запчасти может и не самые дешёвые, но ломается крайне редко - у коллеги в семье такая.
0
был 22 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 11 августа 2008 в 22:55

Вероятно, твоя супруга сейчас не очень себе представляет, как неуважительно на дороге обходятся с хозяйками маленьких машинок. Если это ее не парит, то тогда мое имхо: пусть ездит на той машине, которая нравится прежде всего ей. А ты просто проследи при покупке, чтобы машина была в приличном состоянии. Я уже просто проходил это, когда покупал жене машину на свой вкус - новая машина стоит, жена ездит на старой, так как "в ней уютнее". teeth Так что пусть лучше выберет сама, это мое имхо.

секундочку
а Вы представляете? или сами неуважительно обходитесь на дороге "с хозяйками маленьких машинок"?
расскажите ка поподробнее, пожалуйста, а то я не в курсе как-то оказалась

Леха! а оно те нада, шоб жена с тобой и в гараже, и на рыбалке, и дома? первые пару недель радоваться будешь, а потом заколебёт)))
и вапче
Сдаеться мне - ты сейчас парочку-троечку-четырештучки тем нафлудишь, а купишь ей чо-нить совсем на другую тему))) А люди ведь искренне тебе отвечают, стараються помочь)))
удачи)))
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 08:36

Вероятно, твоя супруга сейчас не очень себе представляет, как неуважительно на дороге обходятся с хозяйками маленьких машинок. Если это ее не парит, то тогда мое имхо: пусть ездит на той машине, которая нравится прежде всего ей. А ты просто проследи при покупке, чтобы машина была в приличном состоянии. Я уже просто проходил это, когда покупал жене машину на свой вкус - новая машина стоит, жена ездит на старой, так как "в ней уютнее". teeth Так что пусть лучше выберет сама, это мое имхо.

секундочку
а Вы представляете? или сами неуважительно обходитесь на дороге "с хозяйками маленьких машинок"?

Леха! а оно те нада, шоб жена с тобой и в гараже, и на рыбалке, и дома? первые пару недель радоваться будешь, а потом заколебёт)))
и вапче
Сдаеться мне - ты сейчас парочку-троечку-четырештучки тем нафлудишь, а купишь ей чо-нить совсем на другую тему))) А люди ведь искренне тебе отвечают, стараються помочь)))
удачи)))

Спасибо тебе Кать за грамотный, конструктивный и самое главное полезный ответ. Тему я создал от нефиг делать, жена и лошадью обойдется. и вообще твое пренебрежительное и язвительное отношение здесь не усместно! bat
0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 12 августа 2008 в 09:23
Супруге виднее (ей же ездить). Ей только надо предварительно обсудить покупку со своими подругами, и перед покупкой посидеть внутри (мнение может сильно поменяться).
В конце концов, не понравится - продадите Ка и купите что-то другое.
А обслуживать сам будешь, или есть уже знакомый спец по Фордам в Ногинске? Это тоже фактор. При прочих равных условиях - сервисмены обычно не жалуют "французов" (типа, "надо пол-машины разобрать, чтобы добраться до чего-нибудь").
0
НаBMW 5-серияизменен 12 августа 2008 в 09:51
Я бы Мерс А класса посоветовал... Розовенький. Нравятся мне как в них девочки смотрятся. Просвет дорожный вот только у него никчемный, да и в обслуге может дороже Цешке выйти.
0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 12 августа 2008 в 09:52
При заявленном автором бюджете - я бы А-шку не советовал бы (обслуга разорит). Там, например, чтобы привод ГРМ поменять - надо мотор вынимать (а он там, считай, в салоне).
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 10:08
При заявленном автором бюджете - я бы А-шку не советовал бы (обслуга разорит). Там, например, чтобы привод ГРМ поменять - надо мотор вынимать (а он там, считай, в салоне).

Не teeth обслуга не разорит wink teeth Проста А-класс в этот бюджет влезает с большим натягом. Да и большой он какой то для нее undecided

Супруге виднее (ей же ездить). Ей только надо предварительно обсудить покупку со своими подругами, и перед покупкой посидеть внутри (мнение может сильно поменяться).
В конце концов, не понравится - продадите Ка и купите что-то другое.
А обслуживать сам будешь, или есть уже знакомый спец по Фордам в Ногинске? Это тоже фактор. При прочих равных условиях - сервисмены обычно не жалуют "французов" (типа, "надо пол-машины разобрать, чтобы добраться до чего-нибудь").

Есть спец по Ауди teeth
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 12 августа 2008 в 10:55
Гетц confused
0
изменен 12 августа 2008 в 10:58

От хозяек маленьких машинок лично я стараюсь держаться подальше teeth В целях безопасности. А то, что вы не в курсе - это странно. Может быть, ездите маловато, особенно по пробкам? Или просто не замечаете, ага teeth Сплошь и рядом маленькие машинки обижают, тут и рассказывать нечего.
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 11:03
Гетц confused

гетц нормальный из бюджета вылезает, внешность не яркая, приелись на дороге. а так зачетный пепелац smile
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 11:08
to Alex 8312 ты с этой крохой не сталкивался у себя в Нижнем? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1820914.html
мне нравится.... хочу посмотреть в живую.... а от Мурома до Нижнего сколько км? confused
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 12 августа 2008 в 11:09
От хозяек маленьких машинок лично я стараюсь держаться подальше teeth В целях безопасности. А то, что вы не в курсе - это странно. Может быть, ездите маловато, особенно по пробкам? Или просто не замечаете, ага teeth Сплошь и рядом маленькие машинки обижают, тут и рассказывать нечего.

А я стараюсь поближе. Так лучше разглядеть водительницу можно. А в случае чего, еще и познакомиться. wink
Еще никак не могу определить характер и степень опасности вождения по марке автомобиля. Это, видимо, особый дар.

PS. C какой интонацией надо читать твоё "ага"? biggrin
0
изменен 12 августа 2008 в 11:24
Еще никак не могу определить характер и степень опасности вождения по марке автомобиля. Это, видимо, особый дар.

Я мотоциклист, и для меня это вопрос жизни. Кто не научится этому - тот долго не проездит на двух колесах. Естественный отбор. Стопроцентной корреляции с маркой автомобиля нет, но есть некоторые автомобили, владельцы которых чаще других совершают резкие необдуманные маневры. Но чаще такой автомобиль можно определить не по конкретной марке, а по некотоым внешним признакам. Что касается маленьких машинок, то самый опасный вариант - мужчина за рулем маленькой машинки.

PS. C какой интонацией надо читать твоё "ага"? biggrin

C многозначительной teeth
0
НаHyundai Sonataизменен 12 августа 2008 в 11:34
Гетц confused

гетц нормальный из бюджета вылезает, внешность не яркая, приелись на дороге. а так зачетный пепелац smile

Но от ТОЛЬКО для женщин, и имидж ни при чём. У подруги Гетс с АКПП, я часто за рулём катаюсь. Беда с правой ногой - о торпеду её не облокатить, постоянно в напряжении + педаль тормоза не очень удобно жать. У девушек попа шире, они могут ездить не разводя ног, держа их паралельно, им пофиг. А мужикам на гетсе туго придётся - часок в пробке - и правая нога отваливается
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 11:40
Гетц confused

Но от ТОЛЬКО для женщин, и имидж ни при чём. У подруги Гетс с АКПП, я часто за рулём катаюсь. Беда с правой ногой - о торпеду её не облокатить, постоянно в напряжении + педаль тормоза не очень удобно жать. У девушек попа шире, они могут ездить не разводя ног, держа их паралельно, им пофиг. А мужикам на гетсе туго придётся - часок в пробке - и правая нога отваливается

да мне фиолетово для кого он. Я ездить на ее машине даже не собираюсь. teeth
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 12 августа 2008 в 15:35

Вот тут надо ставить огромное ИМХО wink и дописывать с учётом моей личной физиологии teeth
0
НаBMW 5-серияизменен 12 августа 2008 в 15:59
to Alex 8312 ты с этой крохой не сталкивался у себя в Нижнем? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1820914.html
мне нравится.... хочу посмотреть в живую.... а от Мурома до Нижнего сколько км? confused

Около 200 км.. 3 часа лёту
А Какашка на большого любителя. Возьми уж луччче Гётса... иль Пыжа 206 ...деФФки прутся от него
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 16:23

Около 200 км.. 3 часа лёту
А Какашка на большого любителя. Возьми уж луччче Гётса... иль Пыжа 206 ...деФФки прутся от него

дык я не себе беру а жене. ей какашка больше нравится. пыжей и гётцов до буя великого на дорогах а КАшек очень мало. Внутри Ка тоже интеренее этих 2х. Хотя само собой я бы себе не купил. Так...с точки зрения жены смотрю.
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 12 августа 2008 в 17:52
видел сегодня на улице Ка. их по дорогам мало ездит - редкая машинка. посмотрел на нее в свете этой темы . повглядывался. sad
имхо - страшненькая ну ОЧЕНЬ.
0
изменен 12 августа 2008 в 18:59
Бери КА-у меня жена 2 года уже ездит-счастлива.Про другие и слышать не хочет. Сам тоже иногда катаюсь-очень даже.Тем летом даже на юг на ней съездили(экономия wink ). Только при покупке рейку смотри-самый у них гемор.
0
НаOpel Astraизменен 12 августа 2008 в 19:38
vazovod

Точно такой же выбор будет у меня весной... Причем у моей пробеги будут точно такие же... Я думал, либо новый Матиз на автомате... Ей на 600 лет хватит до первого ТО и безопасность там вроде в допуске, только с автоматом какие то проблеммы... Сейчас в свободной продаже их нет... Какой то перебой с поставками, или вовсе сняли с производства... Ацент новый - он какой то "рабочий", не для девушки... Фордов я не смотрю... У нас многие от них избавляются и осадок неприятный... Астра в прошлом кузуве - прикольно, но проблемма качественного метала в той серии помоему еще не решена была... У соседа такая имела "пятнышки" на капоте и дверях... Зато запчасти - везде и копейки... Я тут на свою к нам в магазины сунулся за колодками на будущее, почву прощупать, дык на мою нет, зато на Астру Ж - 500 рублей... Если есть гараж - я за нее... Гетц разочаровал, был тут в сервисе, так по обслужке Гетц = моя Астра... Дороговата ИМХО... Вообщем я заАстру Ж, если есть гараж, либо за Лачети, а из новья за Матиз на автомате, если появится в продаже...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1591207.html
Альфа Ромео... omg
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1559315.html
0
изменен 12 августа 2008 в 20:04
Альфа Ромео... omg

Ага. Купить ее за 250 и за год вложить еще 250. А потом всем рассказывать, что истинная любовь денег не считает teeth
0
НаOpel Astraизменен 12 августа 2008 в 20:13
Ага. Купить ее за 250 и за год вложить еще 250.
При 30км в день, можно, если кто продаст, Бентли купить и до самой старости на нем ездить и масло только раз в год менять... И она не "встанет", потому что машина каждый день работать будет, аккумулятор смертью частой замучает скорее всего... 30 км в день, на 23 рабочих дня = 690км и на 12 месяцев = 8280, что равняется 10 тыс. рублей на обслужку для любого авто при изначально путевом состоянии... ИМХО если новую купить, она сгниет быстрее, а если оцинковку взять, то сноса ей не будет лет 20... wink А купив новый Матиз тот же, можно вообще лет на пять забыть про наличие машины у супруги, а потом ее впулить за дорого, потому что там реальный пробег маленькию + ухожена будет 100% и купить другую новую и еще 5 лет в носе ковырять... ИМХО... biggrin
0
изменен 12 августа 2008 в 20:29
30 км в день, на 23 рабочих дня = 690км и на 12 месяцев = 8280,

Ты всерьез думаешь, что за 8 тысяч км пробегу у старой и известной своей ненадежностью машины ничего не сломается? Думаю, деньги она будет жрать, как конь. Я очень присматривался в свое время к альфам, сидел все время на альфистах. В итоге отказался даже от новой. Ездить, чувствуя, как она с каждым днем дешевеет... ожидая, что она вот-вот крякнет... Напряг не стоит радости вождения, имхо.

Второй вариант с Матизом намного практичнее.
0
НаOpel Astraизменен 12 августа 2008 в 20:41
Bangkok

Ток ток отзвонился по Матизам... С 2009 там новый дрыгатель + коробка... Вот к весне и купим его скорее всего... На автеру, Лачети за 250 не "выпали"... Предложение снимаю... sad А может все таки Лупо... embarassed: Может свозить супругу в автоцентр Москва и на живых примерах??? wink Покупать там не надо конечно... Но зато весь спектр машин перетрогать + пощупать... Если уж очень приспичит, за 1000 р можно и протестдрайвить любую...
0
изменен 12 августа 2008 в 21:20
Все читать не осилил embarassed: . Я, за Короллу или любой из двух сеатов, остальное как-то фу.
0
был 3 дня назад
изменен 12 августа 2008 в 21:22
отобраны
1. Ford KA
2. Ford Fiesta
4. Opel Tigra
5. Peugeot 206
6. Seat Arosa
7. Seat Ibiza
9. Rover 200.

Благоверной особенно нравится КА,

А где немцы? omg
Ты что? все это выбрал жене?
Бери немца...Тигру...она в разы лучше...проверена 11 летней эксплуатацией и покрашена т.е. в идеале...

На базе Эскорта...все зависет в каком состоянии и пробеге достанется...
Рейка не разборная...но научились делать...тыщ 10 ремонт примерно...
Мотор 1.3...с пробегом маслица кушает от души...
Рычаги тыщ на 70....
В поиске поищи темы подробные были...

В свое время искал и смотрел этот класс...
Боль менее не ушатанные попадались Фиаты с 2001года Пунто...и дизайн и комплектухи не плохие...
Лупо заметно в лучшем состоянии чем Поло...1.4 отличный пепелац...мягенький teeth
0
НаDodge Avengerизменен 12 августа 2008 в 22:00
Взял бы Фиесту... Только моя жена очень переборчива, и ей Фиеста не подходит. Ей нужен пафос. teeth
0
был 19 минут назад
изменен 12 августа 2008 в 23:58
Бери КА-у меня жена 2 года уже ездит-счастлива.Про другие и слышать не хочет. Сам тоже иногда катаюсь-очень даже.Тем летом даже на юг на ней съездили(экономия wink ). Только при покупке рейку смотри-самый у них гемор.
а поподробнее.. Год какой? Проблемы с запчастями бывают? Как она зимой? Автомат? Не ржавеет?
0
изменен 13 августа 2008 в 00:51
Леха, тему нада была называть типа: "Форд Ка - что скажете?" teeth .
Тем более с автором vazovod, внимание к теме полюбас обеспечено было б. teeth
0
изменен 13 августа 2008 в 00:58
2000 год.Проблем с з\ч никаких.Текла рейка по верх.сальнику(из-за закисшей крестовины рулевого вала)-поменял сальник и крестовину и не текёт полгода. Также поменял зад. амморт.-по2000 за 1шт cry . Ничего не гниёт,авто белое -сразу бы в глаза бросилось. Зимнюю резину поставил 165\70(родная 155\60)-прёт везде ,нигде не цепляет.Бампера пластиковые- не крашеные-жена пару раз чиркала ими -красить не надо.Вообще их форум здесь:mondeoclub.ru Бери не думай-сам погоняешь иногда с удовольствием. Я после своей А6 сам иногда на ней зажигаю-едет очень прилично,только шумка гавно.Кстати сделана она набазе не Эскорта как писали,а Фиесты.
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 08:40
vazovod

Точно такой же выбор будет у меня весной... Причем у моей пробеги будут точно такие же... Я думал, либо новый Матиз на автомате... Ей на 600 лет хватит до первого ТО и безопасность там вроде в допуске, только с автоматом какие то проблеммы... Сейчас в свободной продаже их нет... Какой то перебой с поставками, или вовсе сняли с производства... Ацент новый - он какой то "рабочий", не для девушки... Фордов я не смотрю... У нас многие от них избавляются и осадок неприятный... Астра в прошлом кузуве - прикольно, но проблемма качественного метала в той серии помоему еще не решена была... У соседа такая имела "пятнышки" на капоте и дверях... Зато запчасти - везде и копейки... Я тут на свою к нам в магазины сунулся за колодками на будущее, почву прощупать, дык на мою нет, зато на Астру Ж - 500 рублей... Если есть гараж - я за нее... Гетц разочаровал, был тут в сервисе, так по обслужке Гетц = моя Астра... Дороговата ИМХО... Вообщем я заАстру Ж, если есть гараж, либо за Лачети, а из новья за Матиз на автомате, если появится в продаже...
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1591207.html
Альфа Ромео... omg
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1559315.html

матиз как то несерьезно teeth Мне кажется что при таких пробегах качественный бу будет весьма оправдан undecided

30 км в день, на 23 рабочих дня = 690км и на 12 месяцев = 8280,

Ты всерьез думаешь, что за 8 тысяч км пробегу у старой и известной своей ненадежностью машины ничего не сломается? Думаю, деньги она будет жрать, как конь. Я очень присматривался в свое время к альфам, сидел все время на альфистах. В итоге отказался даже от новой. Ездить, чувствуя, как она с каждым днем дешевеет... ожидая, что она вот-вот крякнет... Напряг не стоит радости вождения, имхо.

Второй вариант с Матизом намного практичнее.

конь у нас есть.... biggrin Орловский рысак. 8) не думаю что содержание машины дороже коня teeth

Bangkok

Ток ток отзвонился по Матизам... С 2009 там новый дрыгатель + коробка... Вот к весне и купим его скорее всего... На автеру, Лачети за 250 не "выпали"... Предложение снимаю... sad А может все таки Лупо... embarassed: Может свозить супругу в автоцентр Москва и на живых примерах??? wink Покупать там не надо конечно... Но зато весь спектр машин перетрогать + пощупать... Если уж очень приспичит, за 1000 р можно и протестдрайвить любую...

Матиз тоже возможен, но как то не хотца. Лупо страшненький имхо...хотя посмотрим. В автоцентр Москва съезжу однозначно. И на авторынок тоже.
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 08:46
отобраны
1. Ford KA
2. Ford Fiesta
4. Opel Tigra
5. Peugeot 206
6. Seat Arosa
7. Seat Ibiza
9. Rover 200.

А где немцы? omg
Ты что? все это выбрал жене?
Бери немца...Тигру...она в разы лучше...проверена 11 летней эксплуатацией и покрашена т.е. в идеале...

На базе Эскорта...все зависет в каком состоянии и пробеге достанется...
Рейка не разборная...но научились делать...тыщ 10 ремонт примерно...
Мотор 1.3...с пробегом маслица кушает от души...
Рычаги тыщ на 70....
В поиске поищи темы подробные были...

В свое время искал и смотрел этот класс...
Боль менее не ушатанные попадались Фиаты с 2001года Пунто...и дизайн и комплектухи не плохие...
Лупо заметно в лучшем состоянии чем Поло...1.4 отличный пепелац...мягенький teeth

на немцев денег не хватает. к фиату отношение как к тазикам а лупо посмотрим. Расскажи про лупо confused как зимой? с з.ч проблем нет? вообще как авто?
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 08:51
2000 год.Проблем с з\ч никаких.Текла рейка по верх.сальнику(из-за закисшей крестовины рулевого вала)-поменял сальник и крестовину и не текёт полгода. Также поменял зад. амморт.-по2000 за 1шт cry . Ничего не гниёт,авто белое -сразу бы в глаза бросилось. Зимнюю резину поставил 165\70(родная 155\60)-прёт везде ,нигде не цепляет.Бампера пластиковые- не крашеные-жена пару раз чиркала ими -красить не надо.Вообще их форум здесь:mondeoclub.ru Бери не думай-сам погоняешь иногда с удовольствием. Я после своей А6 сам иногда на ней зажигаю-едет очень прилично,только шумка гавно.Кстати сделана она набазе не Эскорта как писали,а Фиесты.

спасибо за ответ. а автомат и кондер есть? на этом движке с ними машина едет? на трассе ее от мимо проходящих фур не сдувает?
0
НаVolvo XC70изменен 13 августа 2008 в 09:54
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1856630.html
И не жмотись для любимой женщины. teeth
Гораздо симпотнее Какашки, ИМХО. Просто свози в салон, нехай посидит, всё пошшупает.
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 10:03
Гораздо симпотнее Какашки, ИМХО. Просто свози в салон, нехай посидит, всё пошшупает.

ДОРАХА! бюджет 10 тысяч убитых енотов и ТОЧКА! embarassed: teeth teeth teeth
0
НаVolvo XC70изменен 13 августа 2008 в 10:19

Жмот! teeth
Как в свою ниффку вколотить пару тыщщёнок енотов - даже небось и не задумаешьсо, а как для любимой женщины - ДОРАХА!
Стыдитесь, порутчик! [-X teeth teeth teeth
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 10:25
[quote="hatrak"]

Жмот! teeth
Как в свою ниффку вколотить пару тыщщёнок енотов - даже небось и не задумаешьсо, а как для любимой женщины - ДОРАХА!
Стыдитесь, порутчик! [-x teeth teeth teeth[/quote]
teeth Я их не печатаю! и мне содержать ТРИ машины и жену и вообще БЮДЖЕТ 10 000$! В нифф вколотил в три раза больше embarassed:
стыдно конечно что мини купер не могу купить...новый...а что делать? времена сейчас тяжелые... мне еще квадрик покупать confused wink
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 10:29
микра вроде ниче еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1468741.html что скажите?
0
изменен 13 августа 2008 в 10:42
микра вроде ниче еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1468741.html что скажите?

Старая микра, как и старая корса, имхо - не комильфо. Новая корса красава, но деньги совсем другие sad Есть еще Ярис. Подумай, кстати. Есть еще C3 - внешне и внутренне весьма симпатичный, я на таком ездил (брал напрокат). Но немолодой француз - это не Ярис, конечно. Но симпатичный.
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 11:04

Старая микра, как и старая корса, имхо - не комильфо. Новая корса красава, но деньги совсем другие sad Есть еще Ярис. Подумай, кстати. Есть еще C3 - внешне и внутренне весьма симпатичный, я на таком ездил (брал напрокат). Но немолодой француз - это не Ярис, конечно. Но симпатичный.

полностью согласен но приходится выбирать по средствам. sad Ярис вообще стрем в квадрате. Ситроену никакого доверия. Внешне в эти деньги самый козырный-смарт! но задний привод губит всю идею на корню cry
0
НаVolvo XC70изменен 13 августа 2008 в 11:28

+100
Я бы тоже поглядывал на Ярис. Ну или малехо бюджет приподнял бы confused :- :-
А может сначала купить станок, который печатает, а Vazovod? teeth
0
был 19 минут назад
изменен 13 августа 2008 в 11:37

+100
Я бы тоже поглядывал на Ярис. Ну или малехо бюджет приподнял бы confused :- :-
А может сначала купить станок, который печатает, а Vazovod ? teeth

знаешь где продают? confused если да, черкани в личку wink :-$
0
НаVolvo XC70изменен 13 августа 2008 в 11:44
[quote="vazovod"][quote="hatrak"]

А может сначала купить станок, который печатает, а Vazovod ? teeth

знаешь где продают? confused если да, черкани в личку wink :-$

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"©
И уж точно не на Акценте катал teeth
0
изменен 13 августа 2008 в 19:11

спасибо за ответ. а автомат и кондер есть? на этом движке с ними машина едет? на трассе ее от мимо проходящих фур не сдувает?

Кондёра к сожалению нет,а автоматы по моему на них вообще не ставят.А на счёт движка ты напрасно сомневаешься-дует как надо.
0
был 3 дня назад
изменен 13 августа 2008 в 21:07
она набазе не Эскорта как писали,а Фиесты.

А Фиеста? на базе Експлорера teeth
Просто Фиеста того поколения мало распространена у нас...
Когда выбирал и интересовался запчастями...там где своему Форду покупал запчасти...Эскорт кстати у меня тож был...
И ребята подсказали мне что проще (если знать) смотреть на Эскорт т.к. их у нас много и все торговцы его заявляют в каталогах запчастей...можт конечно и изменилось чего, прогресс однако))
Болячки у них кстати одинаковые....
Ка машина оч не плохая...и по управлению в том числе...если память не изменяет то у нее одна из самых больших размеров база...
И сидеть удобно и дверка хорошая....
но багажник не удобный....красата Нью эйдж ...требует жертв...
0
был 3 дня назад
изменен 13 августа 2008 в 21:26
Расскажи про лупо confused как зимой? с з.ч проблем нет? вообще как авто?

Даа вродь ничо...бегает тьфу-тьфу-тьфу teeth
Машинка оч мягкая...рям как настоящий еще тот Фольцвагон.
Покраска хорошая...лака много...
Торпедка жесткая но как не странно приятная на ощупь...такая рифленая она в меелкую клеточку+не бликует от лобового...
По запчастям нет проблем...много чего подходит от Поло.
Но небольшие различия в расходниках есть от объема мотора+дизель рекортсмен который чето много позволяет проехать без дозаправки...4.5л на сотню помоему.
Оптимальный 1.4...выносливый мотор который и Каддик ставили каблучком.
Стекла Пилкингтон... фары Мгнетто марелли (оч классно светят)
Даже шумка присутствует...не шумнее 09ки уж точно.
Сидушки передние с регулировкой по высоте...боковины обшиты кожзамом, тряпка приличная (не полиняла после химчистки ни капли)
Двери на нем большие, тяжеленькие поэтому к 100000 петли будут уже слегка провисшие...
Кондей сильный...зубки стучат teeth
Разгонял его teeth стоит оч хорошо, единстно конечно требуе 14колес (сейчас 13е с высокопрофилем)
Клиренс...хотелось бы побольше с переди...
С Аросой он хоть и соплатформенник но глушак например не подошел...
На сервисе советовали не Аросу а ибицу...говорили проще и практически все от гольф2 подходит...

Смотри Фиат с 2001года...я по нему ничего криминально сыпучего не нашел...но красивый и внутри тож прилично сделан...
0
изменен 13 августа 2008 в 23:21
она набазе не Эскорта как писали,а Фиесты.

А Фиеста? на базе Експлорера teeth
Просто Фиеста того поколения мало распространена у нас...
Когда выбирал и интересовался запчастями...там где своему Форду покупал запчасти...Эскорт кстати у меня тож был...
И ребята подсказали мне что проще (если знать) смотреть на Эскорт т.к. их у нас много и все торговцы его заявляют в каталогах запчастей...можт конечно и изменилось чего, прогресс однако))
Болячки у них кстати одинаковые....
Ка машина оч не плохая...и по управлению в том числе...если память не изменяет то у нее одна из самых больших размеров база...
И сидеть удобно и дверка хорошая....
но багажник не удобный....красата Нью эйдж ...требует жертв...

Фиеста как раз того поколения ,когда Эскортов уже не выпускалось-читай литературу-книга по обслуживанию одна на двоих с Фиестой того года когда уже начали делать Фокус. А Эскорт твой может и на базе Эксплорера -Тебе видней. Вот ,что касается багажника ,тут твоя правда,но его жене я думаю это не принципиально,хотя я съездил на ней(на а\м) на юг втроём +багаж и ничего -всё вместилось
0
был 3 дня назад
изменен 13 августа 2008 в 23:55
Фиеста как раз того поколения ,когда Эскортов уже не выпускалось-

Дааа в 1996 когда появился Ка, Эскорты не выпускались teeth
Эскорт кстати у меня был 2001 года...учи мат часть teeth
0
изменен 14 августа 2008 в 00:13
[quote="Александр"]

Эскорт кстати у меня был 2001 года...учи мат часть teeth[/te]
Свой супер ЭСкорт можешь здать в музей,а Ка ,как и Фиесту создавали на одной базе,а Эскорт просто довыпускали ещё какое-то время.
0
был 3 дня назад
изменен 14 августа 2008 в 00:20
[quote="vess76"]

Эскорт кстати у меня был 2001 года...учи мат часть teeth [/te]
Свой супер ЭСкорт можешь здать в музей,а Ка ,как и Фиесту создавали на одной базе,а Эскорт просто довыпускали ещё какое-то время.

Интересный ты...
Причем мой Эскорт? к томуже Супер? и почему собстна Супер прояснн?
Создавали и создавали...если тебе так приятнее...не вопрос...
Я пояснил, что оч много подходит от Эскорта и что есичо заказывать детали по его модификации...если знать чего!
На то и существует таблица заменяемости...
И нифига себе довыпускали( даж рестайлинг сделали) 5лет...
0
изменен 14 августа 2008 в 00:47
[quote="Александр"]

Эскорт кстати у меня был 2001 года...учи мат часть teeth [/te]

Интересный ты...
Причем мой Эскорт? к томуже Супер? и почему собстна Супер прояснн?
Создавали и создавали...если тебе так приятнее...не вопрос...
Я пояснил, что оч много подходит от Эскорта и что есичо заказывать детали по его модификации...если знать чего!
На то и существует таблица заменяемости...
И нифига себе довыпускали( даж рестайлинг сделали) 5лет...

То ,что подходит я и несомневаюсь. Я говорил на какой базе она сделана-вот тут про Эскорт у меня большие сомнения.
0
был 19 минут назад
изменен 14 августа 2008 в 08:19
Расскажи про лупо confused как зимой? с з.ч проблем нет? вообще как авто?

Даа вродь ничо...бегает тьфу-тьфу-тьфу teeth
Машинка оч мягкая...рям как настоящий еще тот Фольцвагон.
Покраска хорошая...лака много...
Торпедка жесткая но как не странно приятная на ощупь...такая рифленая она в меелкую клеточку+не бликует от лобового...
По запчастям нет проблем...много чего подходит от Поло.
Но небольшие различия в расходниках есть от объема мотора+дизель рекортсмен который чето много позволяет проехать без дозаправки...4.5л на сотню помоему.
Оптимальный 1.4...выносливый мотор который и Каддик ставили каблучком.
Стекла Пилкингтон... фары Мгнетто марелли (оч классно светят)
Даже шумка присутствует...не шумнее 09ки уж точно.
Сидушки передние с регулировкой по высоте...боковины обшиты кожзамом, тряпка приличная (не полиняла после химчистки ни капли)
Двери на нем большие, тяжеленькие поэтому к 100000 петли будут уже слегка провисшие...
Кондей сильный...зубки стучат teeth
Разгонял его teeth стоит оч хорошо, единстно конечно требуе 14колес (сейчас 13е с высокопрофилем)
Клиренс...хотелось бы побольше с переди...
С Аросой он хоть и соплатформенник но глушак например не подошел...
На сервисе советовали не Аросу а ибицу...говорили проще и практически все от гольф2 подходит...

Смотри Фиат с 2001года...я по нему ничего криминально сыпучего не нашел...но красивый и внутри тож прилично сделан...

ну вроде лупо ниче так...прикольный smile зимой на нем нормально? фиат чет вообще не греет sad слишком много негатива по нему от всех слышу...
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 14 августа 2008 в 12:49
Фиат ф топку wink адназначна
0
был 19 минут назад
изменен 14 августа 2008 в 12:50

был печальный опыт?
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 14 августа 2008 в 12:58

был печальный опыт?

Опыт был, не печальный, но выводы сделал lightbulb ф топпку wink оно того не стоит smile
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 14 августа 2008 в 13:28
чегото подглючивает форум confused
0
был 3 дня назад
изменен 14 августа 2008 в 19:28
ну вроде лупо ниче так...прикольный smile зимой на нем нормально? фиат чет вообще не греет sad слишком много негатива по нему от всех слышу...

Нормально зимой...он же немецкий 8) teeth
С тех пор Фиат 2а раза модель Пунто поменял teeth а слышимость и сейчас хорошая teeth

Есть вариант более продвинутый teeth и в плане дизайна и восприятия...
Форд Пума...

Там с 1.4 90 сил начинается...и работа над ошибками проводилась...
0
был 6 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 14 августа 2008 в 20:59
Пума симпотный авто, но помоему если опыт вождения не очень, то уж лучше что нить по практичнее, попроще.
Смарт не в счёт wink

Всёж ещё разок обращу внимание на Гетц, конечно машинка не для самовыражения, но простая и удобная особенно для начинающих.
За 240-250 тыров реально взять 4-й год, а то и моложе.
Из своего опыта, реально машинки дружелюбнее для водителя не встречал.
0
изменен 15 августа 2008 в 10:30
Я девушке своей выбрал Сивик 99 г/в, 3-х дверный хэтч, 1,4 (90 сил), красненький biggrin , после покубки поменял ей ремни, ролики, по подвесочке пару деталек. Отъездила она на ней ужо больше года ваще без проблем, да там в принципе и ломацо-то нечему, японская сборка как-никак! wink Любит она свою машинку, недавно накладку на руль ей в цветочек купила biggrin , но уже начинает жаловаться, что типа не едет, гонщица мля!
Вот они, наши машинки.

0
изменен 18 августа 2008 в 18:22

Про ГРМ вранье ! Там если умело подлезть можно и без снятия мотора поменять. Купи жене А класс мерседес -не пожалей денег, еще больше любить будет teeth Как я своего.... Форд КА страшный.. undecided
0
изменен 18 августа 2008 в 20:16

Про ГРМ вранье ! Там если умело подлезть можно и без снятия мотора поменять. Купи жене А класс мерседес -не пожалей денег, еще больше любить будет teeth Как я своего.... Форд КА страшный.. undecided

Был бы КА страшный , люди бы не рассматривали его с таким интересом,а вот А-шка в глаза совсем не бросается. [/quote]
0
был 22 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 18 августа 2008 в 22:52

на мой вопрос Вы не ответили.
со своей стороны предложу Вам избавиться от стереотипов.

vazovod,
не злись)))
а вапче Александр прав
где немцы? ты же предпочитаешь немецкий автопром)))
"не жена она тебе!" (с)))) а коли так, то дай чего просит
0
был 19 минут назад
изменен 20 августа 2008 в 09:01

vazovod ,
не злись)))
а вапче Александр прав
где немцы? ты же предпочитаешь немецкий автопром)))
"не жена она тебе!" (с)))) а коли так, то дай чего просит
форд ка не немец что ли? Или тигра? А вообще мне пофиг немец или ещё кто, главное что бы нравился. Последнего вообще не понял.sad ты что то чужими цитатами зачастила пользоваться.;) по теме: пока что остановились на смарте! smile надо как нибудь собраться и съездить его протестировать на ходу.smile
0
изменен 28 августа 2008 в 15:40
Была такая же проблема еще в начале лета, продали старый Пежо 206, а че брать не знали, тупили тупили, взяли новую Корсу в минимальной комплектации в Атлант-М Балтика, машина отличная всем рекомендую. 8)
0
изменен 28 августа 2008 в 17:30

От каких стереотипов, барышня, вы предлагаете мне избавиться? Я очень уважительно отношусь на дороге ко всем участникам движения, вне зависимости от того, на чем еду - это и есть мой стереотип поведения на дороге. Это от него вы призываете избавиться? teeth Или же вы призываете меня держаться поближе к владелицам маленьких машинок (для очень многих из них это первый автомобиль, уровень вождения - начальный) teeth А то, что маленькие машинки сплошь и рядом зажимают, не пропускают и обижают - это не вопрос, а аксиома, печальная реальность низкой культуры на наших дорогах. И если вы этого не замечаете, то мне за вас страшно - не ровен час попадете под колеса какого-нибудь "крузера" или "эскалейда" embarassed:
0
изменен 28 августа 2008 в 17:41

полностью согласен но приходится выбирать по средствам. sad Ярис вообще стрем в квадрате. Ситроену никакого доверия. Внешне в эти деньги самый козырный-смарт! но задний привод губит всю идею на корню cry

А чем плох задний привод? ИМХО, три дня езды на карте по льду без шипов - и задний привод зимой человек чувствует лучше переднего! Тем более, в Смарте вроде в базе есть трекшн, если не ошибаюсь.
0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 августа 2008 в 17:59
А чем плох задний привод? ИМХО, три дня езды на карте по льду без шипов - и задний привод зимой человек чувствует лучше переднего! Тем более, в Смарте вроде в базе есть трекшн, если не ошибаюсь.

Думай, что пишешь.
Через "три дня езды на карте по льду" женщине проблемы с придатками гарантированы на 100% на всю оставшуюся жизнь.
И ради чего?
0
изменен 28 августа 2008 в 18:06

Думай, что пишешь.
Через "три дня езды на карте по льду" женщине проблемы с придатками гарантированы на 100% на всю оставшуюся жизнь.
И ради чего?

Настоящий полярник - не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одевается. smile Это проблема решаемая. А на выходе - понимание реакций автомобиля, плюс отсутствие самоуверенности на дороге.
0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 августа 2008 в 18:16
Настоящий полярник - не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одевается. smile Это проблема решаемая.

Ты карт вживую видел? Туда женская попа (да еще в теплой одежде) влезет?

А на выходе - понимание реакций автомобиля, плюс отсутствие самоуверенности на дороге.

"Понимание" реакций заднеприводных авто на льду - РАЗНОЕ.
Одно дело карт, другое - ВАЗ-классика, третье - заднеприводный люкс-класс с электроникой и т.д. Ты считаешь, что поведение всех этих авто на льду одинаковое? Рулил когда-нибудь на мерсе или бмв с системой стабилизации? Уверяю тебя, его поведение на льду совсем не похоже на поведение ВАЗ-классики (и уж тем более карта).
0
изменен 28 августа 2008 в 18:29
Настоящий полярник - не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одевается. smile Это проблема решаемая.

Ты карт вживую видел? Туда женская попа (да еще в теплой одежде) влезет?

Я на нём вживую ездил. Моя попа в двух штанах и толстой куртке влезала. На морозе почти в 30 градусов мёрзли только руки - тонких перчаток под низ и толстых сверху не хватало.

А на выходе - понимание реакций автомобиля, плюс отсутствие самоуверенности на дороге.

"Понимание" реакций заднеприводных авто на льду - РАЗНОЕ.
Одно дело карт, другое - ВАЗ-классика, третье - заднеприводный люкс-класс с электроникой и т.д. Ты считаешь, что поведение всех этих авто на льду одинаковое? Рулил когда-нибудь на мерсе или бмв с системой стабилизации? Уверяю тебя, его поведение на льду совсем не похоже на поведение ВАЗ-классики (и уж тем более карта).

Нет, конечно. Более того, поведение на льду (и в любой другой ситуации, когда машина едет на пределе) будет разным у двух машин одной и той же марки и одной и той же модели. Но общие принципы остаются теми же - минимальное перемещение веса, отсутствие резких движений. И ещё раз - карт прививает понимание на уровне подсознания, что до предела сцепления шин на дороге дело доводить ни в коем случае нельзя! BMW один раз рулил, но летом - до вступления в работу системы стабилизации не доходило.
Ну и отдельный момент, что авто с трекшн-контролем будет с любом случае проще в управлении, чем оное без трекш-контроля. Если сравнивать Smart с картом или ВАЗом, то у первого задняя подвеска - De Dion, и это обеспечивает машине более устойчивое положение на дороге, чем сплошная ось карта и неразрезной задний мост классики.
0
был 19 минут назад
изменен 28 августа 2008 в 18:51
какой нафиг карт? вы вообще о чем?
зы: сейчас на выставку съездим и чем черт не шутит... embarassed:
0
был час назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 августа 2008 в 21:54
сейчас на выставку съездим и чем черт не шутит... embarassed:

Хроники Московского автосалона: http://auto.lenta.ru/articles/2008/08/26/motorshow08/
0
был 19 минут назад
изменен 30 августа 2008 в 11:51
сейчас на выставку съездим и чем черт не шутит... embarassed:

Хроники Московского автосалона: http://auto.lenta.ru/articles/2008/08/26/motorshow08/

не. поеду съезжу сейчас. глазами посмотрю и пощупаю teeth и жену возьму biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™