Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 августа 2008

Помогите с выбором авто айтишнику

Практически весь нижеприведенный текст мне приснился ака Менделееву таблица =) Началось все с того что я решил - а не выбрать ли мне себе будующее авто? Не то что оно мне сильно нужно, просто выбирать люблю...

Начал я как обычно поступаю со всякими компьютерно-мобильными штучками - читаю обзоры/отзывы/форумы. Но понял что не втыкаю ну просто абсолютно sad

Вот со всякими компьютерными штючками - все понятно - порылся полдня в инете и вуаля подобрал и видяшечку и винч новый или там резак... Смартфончик или ноут - тоже не проблема, а тут АВТО =)

Стоит найти обзор и там же отзывы на какую-нибудь конкретную машинку, тут же попутно черпаеш кучу негатива на конкурентов... Тазики, ведро с гайками, китайские ржавые машинки для камикадзе. ВСЕ владельцы даже самых дешовых иномарок, даже узбекистанской сборки, едины тока в дружном обсирании ВАЗов, плюс естественно Логанщики обсирают Нексии, Нексии катят бочку на Шевроли итд итп $)

Крыша съехала капитально... Чувствую, без хорошего совета не обойтись. Вот когда я собираю комп, я знаю, например, насколько важен хороший блок питания, что гиг памяти на видяхе класса жифорс 8500 - просто курам на смех, что больше трех гигов ХРпя все равно не прожует, винч надо выбирать оптимального объема цена/гиг, итд итп.

Кто бы мне также подробно пояснил подобные ньюансы в автомобилестроении...

Попробую изложить свои критерии выбора. Автомобиль будет первый (если будет конешно), опыта никакого нету. Нужен недорогой (желательно уложится в 300-350 тыщ), небольшой (малый расход топлива), недорогой в эксплуатации (особенно напрягают цены на запчасти к некоторым с виду недорогим иномаркам) и в то же время максимально надежный автомобиль.

Ездить - собственно по городу (тут у нас дороги в целом неплохие, если не сворачивать в разные закоулки), плюс поездки в Архангельск (35 км) и по тому что там называют "дорогами" (если кто-то хоть раз бывал в Архе - объяснять не надо, вкратце - в центре города может быть грунтовка, Кэмел-трофи отдыхает), плюс поездки по вечнодырявому шоссе М8 (опять же про это шоссе, тем кто не в курсе - узенькая дорога в 2 полосы, постоянные фуры, любимое развлечение ремонтников - наковырять аккуратненьких квадратных ямок в самых неожиданных местах) в сторону мск около 200 км, в деревню. Для этого самого М8, точнее для обгонов, хотелось бы авто поприемистее. Ну и немного по грунтовкам - на дачу к теще и в вышеозначенной деревне.

Что я вчера сам наискал:

Ford Fusion

Chevrolet Aveo

Skoda Fabia

Volkswagen Polo

Renault Logan

Opel Corsa

Kia Rio Хэтчбек

Fiat Grande Punto

Daewoo Nexia

Hyundai Getz

2071 просмотр
Комментарии 57
На Nissan X-Trail изменен 12 августа 2008 в 11:26
Если новая то я б вот ЭТО взял:

с климатом 2-подушками и КАСКО как раз тыщ 350 -370 будет. (Мля ну и цены omg )

Если б/у - Какцент за эти деньги нормальный будет.
0
изменен 12 августа 2008 в 11:30
Я бы выбирал по надежности. Если далек от автомобилей - это самое главное.
Мне лично из списка больше симпатизирует Фабия (т.к. она больше Поло), но я старый фолксвагеновод и не воспринимай это, как совет.
Еще бы включил в список Ниссан, который по бюджету проходит.
Так же важно наличие рядом дилера. Не всё на современных авто можно отремонтировать без него.
0
изменен 12 августа 2008 в 11:47
Я бы выбирал по надежности. Если далек от автомобилей - это самое главное.
Мне лично из списка больше симпатизирует Фабия (т.к. она больше Поло), но я старый фолксвагеновод и не воспринимай это, как совет.
Еще бы включил в список Ниссан, который по бюджету проходит.
Так же важно наличие рядом дилера. Не всё на современных авто можно отремонтировать без него.

Насчет надежности - согласен целиком и полностью. Именно поэтому и прошу советов на эту тему.
Про Шкоду вообще и Фабию в частности отзывы неоднозначные, особенно в плане как раз надежности...
Еще, раз речь зашла о Фольксвагенах, насколько оправдана покупка б/у скажем Фольксваген Поло?
0
изменен 12 августа 2008 в 11:50
Гец
0
На ВАЗ 2121 изменен 12 августа 2008 в 12:09
Себе бы для перевозки пятой точки взял бы 3хдверную Корсу в черном цвете. Имхо симптичный и достачно шустрый аппарат, если с 1,4л wink
0
изменен 12 августа 2008 в 12:15
...насколько оправдана покупка б/у скажем Фольксваген Поло?

На столько, на сколько за ним следил предыдущий владелец. Это касается всех б/у машин.
Мне б/у машины никаких сюрпризов не преподносили. Но бывают и совсем другие случаи. Смотреть надо внимательно. Желательно с понимающим человеком. Желательно наличие приборов нужных у человека... Другими словами - тащить надо машину в хороший сервис. Это не стопроцентная страховка от неприятностей, но риск снижается значительно.
0
изменен 12 августа 2008 в 12:29
Значит сокращаем список до
Skoda Fabia
Opel Corsa
Hyundai Getz
Теперь интересно что из этого
а) не развалится сразу на ухабах
б) подешевле в эксплуатации и ремонте
0
изменен 12 августа 2008 в 12:46
Skoda Fabia
Opel Corsa
Hyundai Getz

Я бы все же Ниссан включил сюда. Ноут, Алмера... Если рост до 185.
По отзывам на надежность не жалуются люди, вроде бы.
0
изменен 12 августа 2008 в 12:54
Я бы все же Ниссан включил сюда. Ноут, Алмера... Если рост до 185.
По отзывам на надежность не жалуются люди, вроде бы.

Рост - 183 smile Ноут видел, ездил пассажиром. В-принципе нравится, но цена у него вроде за 400 тыщ уже переваливает?
0
был 6 дней назад
На Dodge Avenger изменен 12 августа 2008 в 12:55
Skoda Fabia
Opel Corsa
Hyundai Getz

Если уж окончательно сократил список до этих трёх, бери Шкоду. Неприхотливая, экономичная и надёжная. Но я бы для первой машины покупал бы ВАЗ: он идеален для обучения вождению и недорог в обслуживании. Только перед покупкой нужно озаботиться нахождением толкового мастера.
0
изменен 12 августа 2008 в 12:58
Из новых я бы взял Hyundai Getz , потому как за 360 тыс. руб. это будет авто с двигателем 1,4 (что достаточно по мощности и экономично по расходу топлива) и кондиционером или (хоть и в Архангельске и короткое лето, но от него отказываться не стоит) без кондиционера - 335 тыс. рублей.

Ford Fusion – сильно дороже (от 400 тыс. руб.)
Chevrolet Aveoабсолютно небезопасный автомобиль
Skoda Fabia – за 350 тыс. авто с двигателем 1,2 и без кондиционера.
Volkswagen Polo – вне бюджета совсем, т.к. от 370 тыс. руб.
Renault Logan – если нравиться, то возможен как вариант, но по цене переоценен (мое мнение), минус – российская сборка
Opel Corsa – 3-х дверка с 1,0 двигателем и отсутствием практически всего – 340 тыс. руб.
Kia Rio Хэтчбек – в базе (с кондиционером) автомобиль стоит 399 тыс. руб., снят с производства в связи с низким спросом, следовательно, в будущем продать его будет тяжело, минус – российская сборка.
Fiat Grande Punto – за 350 только 3-х дверка с 1,2 двигателем – автомобиль построен на одной платформе с Opel Corsa, поэтому и цены похожи.
В модельном ряду Fiat есть интересный автомобильчикPanda, в комплектации 1.2 DYNAMIC с кондиционером, высоким клиренсом, незаурядной внешностью и ценой в 355 тыс. руб. – советую посмотреть.
Daewoo Nexia – автомобиль безнадежно устарел, несмотря на рестайлинг и привлекательные цены.
0
изменен 12 августа 2008 в 13:13
Из новых я бы взял Hyundai Getz , потому как за 360 тыс. руб. это будет авто с двигателем 1,4 (что достаточно по мощности и экономично по расходу топлива) и кондиционером или (хоть и в Архангельске и короткое лето, но от него отказываться не стоит) без кондиционера - 335 тыс. рублей.

Спасибо за подробный ответ!
Фиат Панда вот такая? http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2964.html
обязательно пригляжусь, вот тока как у Фиата с сервисом?
Что касаемо Хундая - начальник недавно купил Тускана с автоматом, опять же пригляжусь к его опыту. До Тускана у него была ВАЗ 15-шка - так он из гарантийного ремонту просто не вылезал smile
0
изменен 12 августа 2008 в 13:20
Но я бы для первой машины покупал бы ВАЗ: он идеален для обучения вождению и недорог в обслуживании.

Для первой, как и для последней, машины не плох Майбах или Роллс-Ройс.
Для обучения вождению как раз подходят выбранные автором темы авто. Они не большие и легки в управлении, на них меньше вероятность стоять на обочине с табличкой "help" над головой. Не буду сравнивать ВАЗ с откровенным дерьмом. 8-9-10 - не плохие машины, если нет возможности купить и обслуживать (наличие сервисов) названные выше.
Мое мнение - человек движется в правильном направлении.
0
изменен 12 августа 2008 в 13:22
про Фиат Панду уже нашел отзыв:
---
Отзыв
Период владения: 1 месяц
Брал напрокат на 1 день для поездки из Кельна в Голландию.
Машина была совсем новой, 2000 км пробега.
В городе автомобиль приемлем, но на автобане...
На скорости управляется как советский грузовик. Курсовая устойчивость низкая.
Звучит всё. Мотор ревет, интерьер дребезжит, воздух завывает.
Малейшие неровности ощутимы, как на телеге без рессор.
Разгоняется после 100км/ч почти никак.
Машины такого же класса Toyota Yaris и VW Polo, на которых я ездил в аналогичных условиях, ведут себя НЕИЗМЕРИМО лучше.
Рекомендую воздержаться от покупки Fiat Panda.
---
А мне как ни крути машинка и для загородных поездок нужна и далеко не по автобану, кста smile
И вот кстати эта самая Тоета Ярис намного ли дороже моего бюджета?

Почитал про Панду еще - есть и обнадеживающие отзывы. Но есть одно НО - ближайший дилер аж в Петрозаводске smile
0
изменен 12 августа 2008 в 14:14
а вообще - пойду про Гетц читать... кстати, Хундаи у нас сейчас какой сборки идут новые?
0
изменен 12 августа 2008 в 14:38
Сейчас и ранее Гетзы собирают в Корее.
На нашем проехали уже почти 90 тыс. км. - исключительно надежный аппарат.
0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 12 августа 2008 в 14:39
Оптимально приобрести Акцент! Фабию-не советую! За 350 000 т.р., будет абсолютно "пустой" авто, без кондея, да еще с трехцилиндровым мотором. Чтоб Фабия была похожа на машину, нужно минимум заправить 500 000 т.р.
0
На Hyundai Sonata изменен 12 августа 2008 в 15:12
скопировал со своего-же сегодняшнего поста поста:

У подруги Гетс с АКПП, я часто за рулём катаюсь. Беда с правой ногой - о торпеду её не облокотить, постоянно в напряжении + педаль тормоза не очень удобно жать. У девушек попа шире, они могут ездить не разводя ног, держа их паралельно, им пофиг. А мужикам на гетсе туго придётся - часок в пробке - и правая нога отваливается

А так да, ничего, все прочие замечанные недостатки относятся скорее к классу авто, нежди к Гетсу.
0
На Hyundai Sonata изменен 12 августа 2008 в 15:13
повтор-глюк
0
На ВАЗ 2112 изменен 12 августа 2008 в 15:15
Акцент будет в MT/2. Неплохая компл (но без АБС), я бы к нему в первую очередь пригляделся! Поло - если есть где его обслуживать -то неплохой вариант, нормально он по трассе идет (50-сильный на 100 км разогнал)-ничего не свистело,не гремело и т.д., и это авто 1995 г.в. был. В более свежих и примочек больше и моторы помощнее выбрать мона. Со своим ростом 184 умещался в него впритык.
0
изменен 12 августа 2008 в 15:53
В Акценте, кстати, за рулем намного неудобней и интерьер его меня удручает и про управляемость ничего хорошего не скажу - машинка на троечку.
0
На Mazda CX-5, Chevrolet Aveo изменен 12 августа 2008 в 16:50
Гетс - хороший авто, но маленький. Супруге на нем ездить самое то, и комплектация с автоматом одна из лучших. А для себя брать хетч B-класса не солидно, и не практично. Будут возникать мысли взять что-нибудь побольше и с багажником уже через год эксплуатации. Туда же фабию и прочие мелкие хетчи. Фьюжен только на картинке красавец, а на деле сильно перероцененный маленький авто. Приемлемыми вариантами при минимальной цене будут седаны Nissan Almera, Hyundai Verna, Chevrolet Aveo, хетч Chevrolet Lancetti. Эти авто обойдутся в районе 400т.р. Брать дешевле, это как брать HDD в полтора раза меньшего объема за цену на 10% ниже (это я тебе как IT-шник говорю smile ) Но лучше вообще не бояться, и взять форд фокус в кредит. Сам кредиты неприемлю, но у них реально дешевая кредитная программа 5% в год (на самом деле процент выше, но при программе форд-кредит уменьшается стоимость авто, все честно короче), это меньше чем инфляция. Недорогая КАСКО, недорогие запчасти (дешевле чем ранее озвученные бюджетные модели), а главное (обрати на это внимание!!!) - хорошая ликвидность. Бояться нашей сборки не стоит, корейцы иногда меня шокируют отдельными моментами, так что не известно что хуже.
0
изменен 12 августа 2008 в 17:17
Гетс - хороший авто, но маленький. Супруге на нем ездить самое то, и комплектация с автоматом одна из лучших. А для себя брать хетч B-класса не солидно, и не практично. Будут возникать мысли взять что-нибудь побольше и с багажником уже через год эксплуатации.

Да я сознательно подбираю машинку поменьше. Во-первых у них расход топлива поменьше, опять же цена в хорошей комплектации тоже ниже. И потом, не исключаю что как раз супруге на этой машинке и ездить - меня возить smile
Кстати, не знаю откуда у меня будут возникать о несолидности и непрактичности, я пока вообще в необходимости завести авто не до конца убедил... И потом авто для меня будет интересен в качестве очередной игрушки, будет интересно напичкать его самосборным компиком итд итп.
Что касается сравнения с объемом винча - тут не совсем подходящая аналогия. Скорее так - я не вижу смысла в топовой видеокарте потому что играю в-основном в рпг-шки и стратегии, причем на небольшом разрешении и вместо видюшки тыщ за 20, меня вполне устроит грамотно выбранная видюшка за 5-6 тыщ.
0
изменен 12 августа 2008 в 17:21
а вот про кредитную программу Фордовскую - это интересно.
хотелось бы побольше узнать какие кредиты дают на другие машинки, насколько выгодные?
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 12 августа 2008 в 18:05
Ну коли больше 3 гиг не проглотить, то я выбрал бы Хундай Акцент. Хорошо отработанная, нехитрая конструкция Хундая - может много чего стерпеть от неопытного водителя, не напрягая лишними сообщениями типа "! отправить отчет об ошибке !".

Если конечно чуть постараться отстраниться от языка "0" и "1", и просто рассмотреть с точки зрения эстетики, то я бы подумал о специальной программе Форд Фокус wink
0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 12 августа 2008 в 18:06
. А для себя брать хетч B-класса не солидно, и не практично. Будут возникать мысли взять что-нибудь побольше и с багажником уже через год эксплуатации. Туда же фабию и прочие мелкие хетчи. Фьюжен только на картинке красавец, а на деле сильно перероцененный маленький авто. Приемлемыми вариантами при минимальной цене будут седаны Nissan Almera, Hyundai Verna, Chevrolet Aveo, хетч Chevrolet Lancetti. Эти авто обойдутся в районе 400т.р.

О да, а в перечисленных моделях солидности просто завались! Вы еще туда отнесите такой солидный седан, как Логан. К вашему сведению, я в багажнике Фабии, на шиномонтаж, вожу 4 колеса в рядок. И это без расскладки заднего кресла, только полочку убрать надо. И вообще, такие хетчбеки намного практичнее, чем седаны в такой ценовой категории.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 12 августа 2008 в 18:12
вожу 4 колеса в рядок

везунчик... мои 225/17 вообще с трудом в багажник запихиваю
0
изменен 12 августа 2008 в 18:22
К вашему сведению, я в багажнике Фабии, на шиномонтаж, вожу 4 колеса в рядок. И это без расскладки заднего кресла, только полочку убрать надо.

А я и полочку не убираю - аккурат входят.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 12 августа 2008 в 19:02
Ездить - собственно по городу (тут у нас дороги в целом неплохие, если не сворачивать в разные закоулки), плюс поездки в Архангельск (35 км) и по тому что там называют "дорогами" (если кто-то хоть раз бывал в Архе - объяснять не надо, вкратце - в центре города может быть грунтовка, Кэмел-трофи отдыхает), плюс поездки по вечнодырявому шоссе М8 (опять же про это шоссе, тем кто не в курсе - узенькая дорога в 2 полосы, постоянные фуры, любимое развлечение ремонтников - наковырять аккуратненьких квадратных ямок в самых неожиданных местах) в сторону мск около 200 км, в деревню. Для этого самого М8, точнее для обгонов, хотелось бы авто поприемистее. Ну и немного по грунтовкам - на дачу к теще и в вышеозначенной деревне.

имхо логан. как прочитал где машина ездить будет - о нем сразу и подумал. купить недорогую комплектацию с некрашенными бамперами - и учться, учиться, учиться.... teeth рост 183 - в логане простор для высокого водителя.
0
изменен 12 августа 2008 в 22:11
Но я бы для первой машины покупал бы ВАЗ: он идеален для обучения вождению и недорог в обслуживании.

Со вторым то понятно,но вот с первым teeth тока в России можно такое услышать)))
0
На Ford Focus изменен 12 августа 2008 в 22:45

Со вторым то понятно,но вот с первым teeth тока в России можно такое услышать)))

Позвольте поправить - ВАЗ недорог в кузовном ремонте.
Дешевизна ремонта и обслуживания - вещь сомнительная, т.к. куча мелких проблем, которые незаметно высасывают деньги. Постоянно что-то ремонтируешь.
Если умеешь ездить на наших машинах - на иномарку сесть проблем нет.
0
На ВАЗ 2112 изменен 13 августа 2008 в 00:04

Позвольте поправить - ВАЗ недорог в кузовном ремонте.
Дешевизна ремонта и обслуживания - вещь сомнительная, т.к. куча мелких проблем, которые незаметно высасывают деньги. Постоянно что-то ремонтируешь.
Если умеешь ездить на наших машинах - на иномарку сесть проблем нет.
И не забывайте, все же в 1 прекрасный момент ВАЗ может доставить такой гемор владельцу, о котором тот и не мечтал bat В смысле, поломка-то копеешная бывает, но вот чтобы ее устранить, потратишь много времени и нервов.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 13 августа 2008 в 09:30
Фьюжен только на картинке красавец, а на деле сильно перероцененный маленький авто. Но лучше вообще не бояться, и взять форд фокус в кредит. .

Согласен, что цену на фью сильно задрали, то, что маленький не согласен, по длине может и короче седанов, но по ширине больше всех одноклассников, но при этом габариты чувствуются, практически идеально, что для новичка огромный +! Фокус может и не плохой, но очереди. Еще советую из фордов на Фиесту посмотреть, плюсы:
-Немецкая сборка
-есть в наличии
-кредит вообще 1,9%
-каска 5% с франшизой.
Машина по отзывам надежная, а с двигателем 1,6 просто ураган.
И еще, если будите брать, то дождитесь когда начнуться скидки на машины 2008 года.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 13 августа 2008 в 09:45
Может еще ситроен С4 посмотреть, на него сейчас скидка 60 тыс.
0
изменен 13 августа 2008 в 10:02
Первая машина и для плохих дорог это Логан без вариантов . Кондей в вашем климате нах не нужен , уж в москве тепла почти не бывает а у вас вообще лето холодное и короткое .
Шкоду в сад - слишком дорогая .
0
изменен 13 августа 2008 в 10:24
В продолжение темы - купил сегодня газетку местную с объявами о продаже б/у машинок.
Как вы думаете, вот это АДЕКВАТНАЯ цена?
Вольво-850, дек. 1994 г.в. (модель 1995 г.), дв. 2,5 л, 140 л.с., газ-бензин, АВS, ГУР, кондиционер, сигн., литые диски R-15, 220 т.р.
остальные цены можно вот здесь посмотреть http://vdvsn.ru/vdv/auto/sevsksell.phtml
оцените плиз, есть там чего-нибудь приличного?
о! а еще у нас изобрели машину времени :-D
Хюндай-Акцент, 2997 г.в., 33 т. км, бордовый, кондиционер, ГУР, сигн, саб., музыка (мр3, USB, флеш), ТО-10, к-т зимней резины, гарантия, 310 т. руб., обоснованный торг.
0
изменен 13 августа 2008 в 10:29
14-летняя Вольво. :-k Для плохих дорог... Смело!
0
изменен 13 августа 2008 в 10:52
Первая машина и для плохих дорог это Логан без вариантов . Кондей в вашем климате *** не нужен , уж в москве тепла почти не бывает а у вас вообще лето холодное и короткое .
Шкоду в сад - слишком дорогая .

Вообще-то лето у нас когда как smile
Снег в начале июня уже не такая редкость, но может быть и жара до +40С, опять же лето может и в 2 недели пройти, а может и на пару месяцев. А что до Шкод, так у нас тут обнаружились салоны именно Шкоды, потом Рено и кажется Форд. Само собой и ВАЗы тоже обслуживают smile
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 13 августа 2008 в 11:12
у нас тут обнаружились салоны именно Шкоды, потом Рено и кажется Форд. Само собой и ВАЗы тоже обслуживают smile

А може еще рено меган посмотреть. у меня друг два года юзает, пробез за 60 тыс перевалил, даже жворники не менял. Машина за свои деньги очень комфортная.
0
изменен 13 августа 2008 в 11:21
пробез за 60 тыс перевалил, даже жворники не менял.

Он масло-то меняет?
0
изменен 13 августа 2008 в 11:31
14-летняя Вольво. :-k Для плохих дорог... Смело!

А вообще, раз речь зашла о б/ушных тачках, какие именно мне смотреть, если условно разбить на 2 группы
а)совсем старье до 100тыщ
б)до 3-4 лет, если те же 300 тыщ взять
мне наши местные цены почему-то кажутся шипко завышенными http://vdvsn.ru/vdv/auto/sevsksell.phtml
либо там торг аж до полцены должен быть? smile
0
изменен 13 августа 2008 в 11:38
Если у тебя рядом специализированные сервисы Шкода, Рено и Форд, их и рассматривай. Может случится так, что в обычном сервисе не найдется какого-нибудь разъема для диагностики двигателя Роллс-Ройса или не смогут справиться с обычной проблемой для Майбаха.

В б/у авто главное состояние, а не марка-модель... Хотя, я уже повторяюсь.
0
изменен 13 августа 2008 в 11:57
Если у тебя рядом специализированные сервисы Шкода, Рено и Форд, их и рассматривай. Может случится так, что в обычном сервисе не найдется какого-нибудь разъема для диагностики двигателя Роллс-Ройса или не смогут справиться с обычной проблемой для Майбаха.

В б/у авто главное состояние, а не марка-модель... Хотя, я уже повторяюсь.

почитал я отзывы про "сервис" наш местный и понял что в москве центр и здесь - две большие разницы... придется еще и выяснять какой сервис-центр наиболее адекватный
ну или подбирать максимально надежную машинку
0
изменен 13 августа 2008 в 12:58
прокомментируйте плиз некоторые пункты из наших местных объяв
1)Ауди-80, 1988 г.в., зеленая, кож. салон, mp3 Пионер, лит.диски, зимн. резина, хор. сост., 100 т.р. (и вообще, что-то Ауди 80 и 100 прямо дофигищи продается б/у)
2)Мицубиси-Галант, 2001 г.в., серебристый, дв. 2,4 л, АКПП, ABS, ГУР, подушки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, ЦЗ, с ДУ, эл. зеркала, климат-контроль, эл. стеклопод., CD, 300 т.р. Срочно. Торг, отл. сост.
(Галантов тоже несколько предложений и еще Кольты есть)
3)Фольксваген-Гольф, 1,2 л, в норм. состоянии, 40 тыс. руб., торг. (это надо думать совсем хлам?) и еще несколько Фольксваген-Пассатов от 1985 до 1991 годов.
4)Форд-Мондео, 1998 г.в., темно-зеленый, эл.пакет, 2 к-та резины, литье, кондиционер, подушки безопасности, новая подвеска, 220 т. руб. Ну и еще Форд-Фокусов несколько, но все дороже 430 тыщ
0
На Nissan X-Trail изменен 13 августа 2008 в 14:10
по длине может и короче седанов, но по ширине больше всех одноклассников

Одноклассников из класса В(мини)... а так, он на 12см уже Фокуса - тесно в нем реально(по ширине) - локтями с пассажиром постоянно толкаешься...
0
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 13 августа 2008 в 14:18
прокомментируйте плиз некоторые пункты из наших местных объяв
1)Ауди-80, 1988 г.в., зеленая, кож. салон, mp3 Пионер, лит.диски, зимн. резина, хор. сост., 100 т.р. (и вообще, что-то Ауди 80 и 100 прямо дофигищи продается б/у)
2)Мицубиси-Галант, 2001 г.в., серебристый, дв. 2,4 л, АКПП, ABS, ГУР, подушки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, ЦЗ, с ДУ, эл. зеркала, климат-контроль, эл. стеклопод., CD, 300 т.р. Срочно. Торг, отл. сост.
(Галантов тоже несколько предложений и еще Кольты есть)
3)Фольксваген-Гольф, 1,2 л, в норм. состоянии, 40 тыс. руб., торг. (это надо думать совсем хлам?) и еще несколько Фольксваген-Пассатов от 1985 до 1991 годов.
4)Форд-Мондео, 1998 г.в., темно-зеленый, эл.пакет, 2 к-та резины, литье, кондиционер, подушки безопасности, новая подвеска, 220 т. руб. Ну и еще Форд-Фокусов несколько, но все дороже 430 тыщ

Из всего перечисленного могу порекомендовать Мондео. Из подержанных машин-это оптимальный вариант, причем если открыть "авто.ру", то можно, располагая суммой в 300 000р, найти вариант 2000 года. Фольксы и Ауди таких лет-дрова. Да и "таскают" их на запчасти.
0
изменен 13 августа 2008 в 16:00
что то сомневаюсь что А4 или Б5 пусть даже и 1998года можно назвать дровами,мне кажется что они по надежности и с более молодыми посоревнуются,возможно придется что то поменять, в зависимости от первоночального варианта, но зато поменял и надолго забыл)))
0
изменен 13 августа 2008 в 16:50
Топикстартеру надо машину недорогую , неломучую , нестарую иначе КАСКО не сможет застраховать и недорогую в ремонте , плюс не с низким просветом и крепкой подвеской . Логан )))
А брать мондео не факт что сможет застраховать и если будет ломаться на сервисах разорится , мондео не очень уж и надёжные , по статистике в европе очень неудачная модель у них предыдущая была .
P.S. Всё равно первое авто и бить он его будет )) с этого расчёта и помня о плохих дорогах и выбирать ИМХО ))
0
изменен 13 августа 2008 в 18:01
Комментарий удален модератором.
был 4 часа назад
На Skoda Octavia изменен 13 августа 2008 в 18:19
что то сомневаюсь что А4 или Б5 пусть даже и 1998года можно назвать дровами

Автор указывал Фольксы 1988 года и Ауди "бочку" тех же годов! А 1998 год-это уже другая песня... wink .
0
изменен 13 августа 2008 в 18:19
Особенно рейсталинговая очень хорошо смотрится.
Ты думаешь?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 13 августа 2008 в 18:56
Ты думаешь?

нет. он продает teeth
0
На Hyundai Sonata изменен 13 августа 2008 в 18:59

:-) Ну-ну. Только тот, кто их продаёт так может сказать.
Вы только почитайте эти "правдивые и объективные" отзывы:

http://news.auto.ru/news/8495.html

У Нексии немало достоинств, но в их числе красоты не было и нет.
0
изменен 14 августа 2008 в 08:57
Ты думаешь?

нет. он продает teeth
Смотри - исправил "хорошо смотрится" на "раскупается"! teeth хитрован!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 14 августа 2008 в 18:48
Ты думаешь?

нет. он продает teeth
Смотри - исправил "хорошо смотрится" на "раскупается"! teeth хитрован!

по поводу раскупается - тоже поспорить можно. "хорошо" по сравнению с чем ? wink все относительно. вот я считаю, что хорошо форд фокус раскупается - аж завод не справляется. omg
0
изменен 15 августа 2008 в 17:41
Комментарий удален модератором.
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 августа 2008 в 11:55
Из новых-Гетц, Лохань или Акцент... confused confused
Если брать 850-ку, нужно тыщ 50 в кармане держать дополнительно, равно как и для всех вышеперечисленных бэу... wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™