Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 августа 2008

Беру Сузуки Лиану женушке, - отговорите....

Прошу совета любителей четырехколесных друзей человека!!!

Супруга моя ездила на автомате : ДЭУ Ланос, КИА Спектра. Настал черед следующей машинки. Зарезервировал: Сузуки Лиана, седан, АКПП, 107л.с(другого не быват), 2006г., ездят с июня 2007, 8000км, 413000 р. Пересмотрел кучу форумов, минус один (коль гонять не любишь) - низкий передний обвес....Что скажите, одобрите, аль другого посоветуете???

Метки обсуждения: Suzuki Liana 4 дв. седан 2004 –2007
1741 просмотр
Комментарии 24
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 14 августа 2008 в 00:19
omg
0
изменен 14 августа 2008 в 00:23
По дизайну себе бы такую не пожелал,а уж для дамы omg
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 14 августа 2008 в 08:25
На вкус, на цвет, конечно... confused
Вроде слыхал, что машинка в техническом плане проблем не доставляет, ездит себе и ездит.
Но вот извечный вопрос о том, что курили дизигнеры при создании сего чуда - так и остаётся открытым.
ИМХО - из этого сегмента лучше бы енота взять
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1730223.html
Те же бабосы, но тут хоть дизайн для девушки - очень даже. На работе такой у мужика одного уже 1,5 года - проблем не знает.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 14 августа 2008 в 09:42
На вкус, на цвет, конечно... confused
Вроде слыхал, что машинка в техническом плане проблем не доставляет, ездит себе и ездит.
Но вот извечный вопрос о том, что курили дизигнеры при создании сего чуда - так и остаётся открытым.
ИМХО - из этого сегмента лучше бы енота взять
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1730223.html
Те же бабосы, но тут хоть дизайн для девушки - очень даже. На работе такой у мужика одного уже 1,5 года - проблем не знает.

Согласен. Лианка машина неплохая, но при прочих равных енот лучше.
0
На Suzuki SX4 изменен 14 августа 2008 в 10:44
Серьезных проблем с силовыми агрегатами не возникает, разве что при использовании некачественного бензина иногда выходит из строя катализатор. По гарантии его скорее всего не заменят, а стоит он около $1000. В системе охлаждения отмечались случаи протечки радиаторов. Требовала очистки система рециркуляции выхлопных газов.

При покупке запчастей (кроме расходников) у дилеров надо быть готовым к тому, что срок поставки запросто может составлять от двух недель до двух месяцев. Впрочем, фирмы, специализирующиеся на запчастях, работают гораздо оперативнее, и там все существенно дешевле. К примеру, замена ветрового стекла в авторизованном центре потянет на $400 за саму деталь плюс $150 работа, а у специализированных стекольщиков все вместе обойдется в $180. В целом машина в ремонте недешева, но это компенсируется ее высокой надежностью.

http://www.autorating.ru/test_article.php?id=5926
0
был 14 часов назад
На Skoda Octavia изменен 14 августа 2008 в 10:54
А у Лианы,часом, не полный привод? :-k Конечно, дизайн у Лианы уже устарел, поэтому присоединяюсь к мнению о Ноуте. Для дамы он более приспособлен! wink
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 14 августа 2008 в 10:59
А у Лианы,часом, не полный привод? :-k Конечно, дизайн у Лианы уже устарел, поэтому присоединяюсь к мнению о Ноуте. Для дамы он более приспособлен! wink

Есть варианты как 4х4, так и с недоприводом.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 14 августа 2008 в 11:16
Полный привод у лианы не очень-то хорош, по сравнению с Субару или Мицубиши, если верить отзывам. Если нужна б/у машинка с полным приводом, то лучше обратить внимание на Субару Легаси или Импрезу. За эти деньги вполне можно найти, год конечно будет постарше. А если не нужен полный привод, то лучше обратить внимание на Хонду Сивик.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 14 августа 2008 в 11:24
Полный привод у лианы не очень-то хорош, по сравнению с Субару или Мицубиши, если верить отзывам. Если нужна б/у машинка с полным приводом, то лучше обратить внимание на Субару Легаси или Импрезу. За эти деньги вполне можно найти, год конечно будет постарше. А если не нужен полный привод, то лучше обратить внимание на Хонду Сивик.

Человек вообще ни слова не написал о полном приводе. И при чём тут субару? Нужна машина для барышни и не более того. Ну на кой перец женщине коляная импреза? omg
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 14 августа 2008 в 12:57

Человек вообще ни слова не написал о полном приводе. И при чём тут субару? Нужна машина для барышни и не более того. Ну на кой перец женщине коляная импреза? omg

Вообще-то про полный привод не я начал. Кстати женщины разного возраста за рулём Импрез и даже Аутбэков не редкое явление, ибо это надёжные, динамичные, безопасные машины с отменной управляемостью.
0
был 6 дней назад
На Volvo XC70 изменен 14 августа 2008 в 13:24
]
Вообще-то про полный привод не я начал. Кстати женщины разного возраста за рулём Импрез и даже Аутбэков не редкое явление, ибо это надёжные, динамичные, безопасные машины с отменной управляемостью.

Да речь-то не о динамичной машине. Лиана - ну точно не образец динамики. Зато вот Енот даст сто очков форы импрезе по качеству салона, удобству размещения, комфорту передвижения. И где тут преимущество импрезы?
Я не спорю, субару БЫЛИ нормальными машинами и имеют своего покупателя. Но они для целевой аудитории.
ИМХО - это начало флуда. Предлагаю завершить дебаты по поводу круточти субару в целом и импрезы в частности.
0
изменен 14 августа 2008 в 14:09
По мне, так стремная она снаружи.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 14 августа 2008 в 15:15
ИМХО - это начало флуда. Предлагаю завершить дебаты по поводу круточти субару в целом и импрезы в частности.

Согласен, не будем флудить.
0
изменен 14 августа 2008 в 16:11
А может новый Гетц. Для женщины отличный вариант.
0
был 16 минут назад
изменен 14 августа 2008 в 16:37
а может супругу сначала спросить? может она ей нравится... тогда вопросов быть не должно даже!
0
На Suzuki Liana, Hyundai Sonata изменен 14 августа 2008 в 23:03
Спасибо, дорогие товарищи!!! Не отговорили! Субару..гораздо дороже в обслуживании, как и ИМХО. ЦИВИК - сама по себе машинка тянет тыщ на 500 тажа 2-х летка с пробегом 60-70000 против 8000 сузучки - это ещё вопрос что лучше. Хэтч мне нравиться больше но это седан..., И лишь сейчас я понял что для каждой марки нужен определенный цвет! А в золотисто-бежевом - она выглядит отменно! Короче взяли мы Лианку. Женушка моя не первый год за рулём, поездила на сузуке и СЧАСТЛИВА!!! Конечно спокойная машинка, но надежная, кстати 4х4 - думаю по зиме это ощутимо, и на бордюры въезжает без проблем. Бензин, хоть и говорят 95!! Буду лить 92, катализатор штука дорогая! Спасибо!
0
На Suzuki SX4 изменен 15 августа 2008 в 16:25
Только на полный привод особо зимой не рассчитывай!
Вискомуфта - это прошлый век!
0
изменен 19 августа 2008 в 12:20
А может новый Гетц. Для женщины отличный вариант.

Абсолютно согласен. Купил тёще. Та счастлива безмерно. Сам иногда езжу, отличная машинка. А если для дамы, то по-моему, самое оно.
0
На Suzuki SX4 изменен 19 августа 2008 в 14:20
Теща и запорожцем будет счастлива.

А народ берет: Ноут,Кольт и Матиз.
0
изменен 20 августа 2008 в 03:34
я бы тоже б склонялся к гетцу... очень прилично себя зарекомендовал...

Полный привод у лианы не очень-то хорош, по сравнению с Субару или Мицубиши, если верить отзывам. Если нужна б/у машинка с полным приводом, то лучше обратить внимание на Субару Легаси или Импрезу. За эти деньги вполне можно найти, год конечно будет постарше.

спешу огорчить слегка - нормальный полный привод у субар только на механике... импреза и легаси обычные - в обычных условиях 10% момента передает на задние колеса... до 50% поднимается момент... у тойоты так же - только с 5% начиная...
у сузук (на той же лиане) - тоже самое...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 августа 2008 в 12:23
Вчера меня спас мой халдексный 4х4-запарковался в ливень на глиняном пустыре. Открыл дверь и увидел, что колеса в землю ушли сантиметров на 10! На моноприводе бы сел стопудова wink
0
изменен 20 августа 2008 в 13:39
Вчера меня спас мой халдексный 4х4-запарковался в ливень на глиняном пустыре. Открыл дверь и увидел, что колеса в землю ушли сантиметров на 10! На моноприводе бы сел стопудова wink

так никто и не спорит, что полный привод не лучше...
Сколько раз я на понтиаке застревал... Клиренса хватает - ничего не мешает...
Пару раз слегка колесо вывешивал... Один раз сел задними колесами в яму... перед по льду шлифовал... столько раз себя ругал, что не полный себе пригонял...
0
На Suzuki SX4 изменен 21 августа 2008 в 14:06
Странно,что в столице асфальта не хватает,и народ паркуется в грязи,к тому в глине.

Выходишь утром,а машинку поглотила трясина. teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 августа 2008 в 11:47
Хочется же ближе к дому! В результате вообще на улице встал, а не во дворе bat Строили то дома в совеццкие времена, не думали, что у народонаселения могут быть машины teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™