Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 августа 2008

Для тех, кто выбирает - пара слов о надежности Пежо

Всем привет!

В пятницу прошел ТО-40000 км. Точнее я хотел пройти его в пятницу, но, как говорится, человек предполагает...

Ну так вот, само ТО стоит 7300 рублей что вполне недрого на мой взгляд (для обслуги раз в 20000 км). Дополнительно я хотел устранить стук в передней подвеске при проезде жестких кочек/трещин/трамвайных путей. Сам грешил на стойки стабилизатора (пробег в принципе соответствует их замене). Приехал, как и записался, к 19-00. Сдал машинку, сижу смотрю телек. Подходит мастер-приемщик:

- ээээ...мы сделали диагностику по поводу Вашего стука. Ну стойки стабилизатора оказались в порядке. Вам надо менять обе рулевые тяги и нижнюю опору двигателя, тормозные диски на подходе, колодки тоже (это на минуточку уже 2й комплект, а я не Шумахер).

Любопытно, что правую рулевую тягу В СБОРЕ мне уже меняли. На 20000 км. Они чтоли пластилиновые, блин??!! Я езжу на 95% по неплохим московским дорогам!

Слава богу есть гарантия Пежо! Тачку отдали в субботу днем, заплатил я, как и положено, 7300 ре. По гарантии не поменяли только диски и колодки. Если б я приехал на пробеге 40001 км, платил бы за ВСЕ сам (а это под штуку баксов).

По дороге домой посетила мысль - нахрена мне все это надо? А дальше что будет? Гарантия на элементы подвески же кончилась...

Увы, миф о ненадежности хранцузов оказался реальностю. Они, конечно не сыпят болтами по дороге, но ломаются, ломаются, ломаются...Пока есть гарантия Вы тратите только свое время. А дальше будете тратить еще и немалые деньги. Но я не буду. Пусть это делает кто-то другой. Начинаю поиски новой машины.

Метки обсуждения: Peugeot
3123 просмотра
Комментарии 38
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 августа 2008 в 11:55
Во блин! undecided Обидно...
Щас тебе Алекс все разжует! teeth teeth teeth
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 августа 2008 в 12:17

teeth teeth teeth
Зато по-честному! Пусть все знают, мне нечего скрывать!
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 18 августа 2008 в 13:53
А если это банальный развод на "бабки" дилером? Я вот, помнится, на рабочем "бумере" как на Т.О. не приеду, так всякий раз меня спрашивали: как же вы ездите, у вас же все практически кердык? Поехал к "серым" посмотрели-нормально, катайся дальше!
И почему на 40001 км пришлось за все платить? Гарантия, вроде как, без ограничения пробега в течении 2 лет.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 августа 2008 в 14:05
А если это банальный развод на "бабки" дилером? Я вот, помнится, на рабочем "бумере" как на Т.О. не приеду, так всякий раз меня спрашивали: как же вы ездите, у вас же все практически кердык? Поехал к "серым" посмотрели-нормально, катайся дальше!
И почему на 40001 км пришлось за все платить? Гарантия, вроде как, без ограничения пробега в течении 2 лет.

Развода на бабки быть не может - считайте что это "свой" сервис. Есть ограничения на ряд деталей подвески и т.п.
0
На Hyundai Sonata изменен 18 августа 2008 в 15:35
Всем привет!
....Пока есть гарантия Вы тратите только свое время. А дальше будете тратить еще и немалые деньги. Но я не буду. Пусть это делает кто-то другой. Начинаю поиски новой машины.

как в том анекдоте (длинный, поэтому только окончание):

- ты это... зря слона ругаешь.
- почему?!
- не продашь :-)
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 августа 2008 в 15:39
Всем привет!
....Пока есть гарантия Вы тратите только свое время. А дальше будете тратить еще и немалые деньги. Но я не буду. Пусть это делает кто-то другой. Начинаю поиски новой машины.

как в том анекдоте (длинный, поэтому только окончание):

- ты это... зря слона ругаешь.
- почему?!
- не продашь :-)

Я - продам 8)
0
изменен 18 августа 2008 в 16:28
Да, есть такой момент с Пежо confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 августа 2008 в 17:17
у меня у начальника ОКСА пыж 607, у него тоже такие же проблемы, машине 1 год, пробег 31000км, так вот он менял тоже самое через каждые 15000км.
0
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 18 августа 2008 в 21:10
Я - продам 8)

Приглянулся 308? smile

IMHO - было бы не 95% московских дорог, а 100% - таких проблем не было бы.
Все Пежо (кроме последнего мутанта от Мицубиси Аутландера XL) - 100% только для хороших европейских дорог, а где у нас такие найти.
0
изменен 18 августа 2008 в 21:26
Всем привет!
В пятницу прошел ТО-40000 км.

Хороший француз - новый француз. teeth К чему присматриваешься?
0
был 3 дня назад
На Dodge Avenger изменен 18 августа 2008 в 21:55
Ну вот, новости!.. omg А ещё требовал недавно, чтоб я показывал 158 человек, недовольных пежаултами... И сам стал 159-м. teeth
Бери Хонду Сивик! teeth Я, правда, сам через 2 тысячи на ТО-2 еду... Терзают меня смутные сомненья, что удастся отделаться плановыми работами. Хотя, вроде всё в порядке. 8)
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 18 августа 2008 в 22:41
"я же говорил, что я всегда бываю прав!" (с)
купит у тя его какая-нить дефачко и будет радацо первые 5 км
0
изменен 19 августа 2008 в 02:28
а на субариках (те же форики) задние стойки стабилизатора - пластиковые...

насчет дорог - обеими руками "за"... поэтому всегда старался взять себе более практичный авто...
насчет "изюма"...
тот же авенсис и лансер - тормозные диски после 10 тык покрылись мелкими бороздами... (ну, у митцу это вообще национальная черта)))
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 августа 2008 в 08:59

Мдя... при таком пробеге обыдно конечно.
Я не знаю как на Пыжиках, но у моего друга Рено Симбол уже 60 тыс откатал и ни одного узла по подвеске не меняли.
По тормозным дискам и колодкам... многие фирмы-производители не дают вообщек никакой гарантии на них или очень ограниченную
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 09:22
Я - продам 8)

Приглянулся 308? smile

Все Пежо (кроме последнего мутанта от Мицубиси Аутландера XL) - 100% только для хороших европейских дорог, а где у нас такие найти.

Нееее, ф топку 308й! teeth
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 19 августа 2008 в 09:40

Надежность подвески практически всегда зависит от стиля езды. Дороги в Москве стали намного лучше, чем еще лет 10 назад. Но тем не менее, объезжать люки и колодцы и притормаживать на трамвайных путях пока никто не отменял! wink Есть знакомые, которые довольны Пыжами и негатива у них к ним нет. Просто после окончания гарантии,нужно прощаться с дилером, находить хороший сервис в рукастыми парнями и щадящими расценками и будет все хорошо. Видимо Кoles просто устал от Пыжика, вот теперь хочет его махнуть на что-нибудь другое! wink
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 09:50
[quote="Bangkok"]
Хороший француз - новый француз. teeth К чему присматриваешься?

Блин, к Volvo S40 есличес)))
0
На Ford Focus изменен 19 августа 2008 в 09:53

Я не знаю как на Пыжиках, но у моего друга Рено Симбол уже 60 тыс откатал и ни одного узла по подвеске не меняли.
По тормозным дискам и колодкам... многие фирмы-производители не дают вообщек никакой гарантии на них или очень ограниченную

Про Симбол подтверждаю, подвеска неубиваемая. Ближе к 80-100 должно чего нибудь всплыть. 8)
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 09:59
Ну вот, новости!.. omg А ещё требовал недавно, чтоб я показывал 158 человек, недовольных пежаултами... И сам стал 159-м. teeth
Бери Хонду Сивик! teeth Я, правда, сам через 2 тысячи на ТО-2 еду... Терзают меня смутные сомненья, что удастся отделаться плановыми работами. Хотя, вроде всё в порядке. 8)

Да, перполнило посленее ТО чашу терпения)))
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 10:01

Пежо дает до 10000 км, но за такой пробег укатать диски сложно.
0
На Ford Focus изменен 19 августа 2008 в 10:18

Но можно wink Например есть способ - пару раз оттормозиться с 200 км\ч, чтобы раскалились докрасна, а затем в глубокую лужу с разгона. Результат гарантирован! teeth Но это если захотеть, а именно "износить" их за 10 тыс. практически невозможно.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 10:38

Но можно wink Например есть способ - пару раз оттормозиться с 200 км\ч, чтобы раскалились докрасна, а затем в глубокую лужу с разгона. Результат гарантирован! teeth Но это если захотеть, а именно "износить" их за 10 тыс. практически невозможно.

307 с 1,6 и МКПП 200 км/ч не ходит - максимум 195 км/ч wink
0
изменен 19 августа 2008 в 10:43
диски на лансерах ведет прилично... у меня пробег 20тык пока... только борозды...
ребята на ТО3 протачивают... болезнь пришла с 9-го семейства...
диски на 10м такие же, как на 9м 2х-литровом... поэтому некоторые начинают задумываться о сторонних дисках и тормозах вообще...

Я вообще про тормозные диски перестал думать... оригинальные колодки затачивают их прилично... уже несколько японцев в таком виде...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 10:49
Видимо Кoles просто устал от Пыжика, вот теперь хочет его махнуть на что-нибудь другое! wink

Да не то, чтобы устал. Не привык ремонтировать скорее...
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 августа 2008 в 13:04
Видимо Кoles просто устал от Пыжика, вот теперь хочет его махнуть на что-нибудь другое! wink

Правильно сдай её и возьми себе че нито наконец пацанское! Еслои не любишь большие машинки, то Импрезу например или Сивик или Джетту! Я когда вижу парня за рулём Пыжа 30Х или 20Х, то всегда мысль в голове блуждает..."верни машинку жене!!!" biggrin
А так Пыжики мне симпатишны, только когда за его рулем длинноногаю брунетка сидит biggrin
0
alex8312
20 января 2009 в 10:08
Это Сивик и Джетта пацанкие??? Ну насмешили. Джетта вообще была признана одной из самой популярной у геев.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 августа 2008 в 13:37

Правильно сдай её и возьми себе че нито наконец пацанское! Еслои не любишь большие машинки, то Импрезу например или Сивик или Джетту! Я когда вижу парня за рулём Пыжа 30Х или 20Х, то всегда мысль в голове блуждает..."верни машинку жене!!!" biggrin
А так Пыжики мне симпатишны, только когда за его рулем длинноногаю брунетка сидит biggrin

+1!!! teeth
0
изменен 19 августа 2008 в 14:18
Был у меня 607 пыжик, могу заявить официально - машина капризная! К-а-п-р-и-з-н-а-я!!! Видимо, эти машины изначально для сервисов делают undecided Чтобы лампочку в заднем фонаре поменять надо обшивку крышки багажника снять - час мучений, одним словом. А зачем так сделали? Правильно! Чтобы у официалов делали, а не в гараже у дяди Васи.

Хотя дизайн и эргономика были на высоте.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 19 августа 2008 в 14:31
Был у меня 607 пыжик, могу заявить официально - машина капризная! К-а-п-р-и-з-н-а-я!!! Видимо, эти машины изначально для сервисов делают undecided Чтобы лампочку в заднем фонаре поменять надо обшивку крышки багажника снять - час мучений, одним словом. А зачем так сделали? Правильно! Чтобы у официалов делали, а не в гараже у дяди Васи.

А 220-й как себя ведёт???
Кровь не пьёт по-пустякам???
Какого он у тебя года?Какой двигатель?Здесь брал,или сам притаскивал???
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 августа 2008 в 16:14

Тонировка пятерочкой и парня за рулем не видно teeth
Но это шутки. А если всерьез - я считаю, что 307 для всех сойдет, как и гольф.
0
изменен 19 августа 2008 в 18:55

А 220-й как себя ведёт???
Кровь не пьёт по-пустякам???
Какого он у тебя года?Какой двигатель?Здесь брал,или сам притаскивал???

Хорошо себя ведет!
Машина радует в плане надежности и комфорта.
2001 г., 5 литровый, брал в Москве.
0
был 16 минут назад
изменен 20 августа 2008 в 09:41

к ахексу 1 обратись за советом.;) он тебе расскажет какая должна быть машина.smile а если серьезно то Вольво ы40 тесная какая то...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 августа 2008 в 10:48

к ахексу 1 обратись за советом.;) он тебе расскажет какая должна быть машина.smile а если серьезно то Вольво ы40 тесная какая то...

Он сам у меня совета просит teeth
Ы40 просторнее Ы60 в салоне, но значительно теснее Ы80. Мне не нужна машина очень просторная. А т.к. периодически езжу на дачу, где жопские дороги, то с длиной базой туда соваться самоубийственно. Конечно хочу джип, но не паркетник, а больше машину. И с дизелем. А это 60+. Потому пока седанчик, небольшой и качественный.
0
был 16 минут назад
изменен 20 августа 2008 в 10:57

Ы40 просторнее Ы60 в салоне, но значительно теснее Ы80. Мне не нужна машина очень просторная. А т.к. периодически езжу на дачу, где жопские дороги, то с длиной базой туда соваться самоубийственно. Конечно хочу джип, но не паркетник, а больше машину. И с дизелем. А это 60+. Потому пока седанчик, небольшой и качественный.
Андрюх., а куда Саня то пропал? Он совета просит? Ты прагматик, а он авантюрист оптимист.smile почему длинная база хуже? Мне кажется наоборот будет лучше по плохим дорогам. В любом случае проходимости не у одной легковой нет вообще. Ы60 больше намного. Я на ней очень хорошо поездил. А инсигну не хочешь подождать?
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 20 августа 2008 в 11:00

Против ВольвЫ ничо не имею. Простьо не МАЁ!
Себе бы вряд ли взял confused
Арийцев чистокровных люблю !!!
0
был 16 минут назад
изменен 20 августа 2008 в 11:08

Против ВольвЫ ничо не имею. Простьо не МАЁ!
Себе бы вряд ли взял confused
Арийцев чистокровных люблю !!!
Лех, все в курсе давно уже что ты любишь.;) не думаю что андрей готов потратить на машину 50 тысяч евро.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 августа 2008 в 12:02

Андрюх., а куда Саня то пропал? Он совета просит? Ты прагматик, а он авантюрист оптимист.smile почему длинная база хуже? Мне кажется наоборот будет лучше по плохим дорогам. В любом случае проходимости не у одной легковой нет вообще. Ы60 больше намного. Я на ней очень хорошо поездил. А инсигну не хочешь подождать?

Лех, да чето просто на форум подзадвинул, а так не пропал, летает на своем сабе с 247 конями на борту smile . У него тут батя ее до 240 км/ч распек - максимум скока в жизни едил))
Насчет авантюризма - в яблочко, тока иногда надо и обратную сторону медали посмотреть. Вот ради нее и спрашивает, ибо самому тяжко видать))
Проходимости у седана 0 само сабой,тока длинная база по кочкам (а у приятеля Теана) - это Жопа полная. Он уже оторвал себе энное кол-во деталей.
Ы60 больше в ширину, а я то не толстый)) Зато вот высокий - 186 см, а сзади в Ы40 места больше. Сам не мог поверить, но факт, блин, больше места.
Инсигна - интересная машинка, но я все же склоняюсь к Вольво, ибо есть определенные преференции при покупке и обслуге.
Но цель то все равно одна - внедорог, типа патча, крузера и т.п...
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 20 августа 2008 в 12:09
Лех, все в курсе давно уже что ты любишь.;) не думаю что андрей готов потратить на машину 50 тысяч евро.

Думаю, что на форуме в принципе таких людей маловато teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™