Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 августа 2008

Выбор - Toyota Sequoia

В связи с пополнением в семейсте решено поменять один из автомобилей на больший. Выбор пал на Секвою 2005 года мотор 4,7.

Очень интересует мнения владельцев, если таковые имеются и юзеров живущих в США и Канаде .

Если есть достойная альтернатива данному авто, то прошу озвучить.

2439 просмотров
Комментарии 31
изменен 25 августа 2008 в 18:36
Прикольно . Если у вас еще пополнится симейство вы наверное купите Автобус с движком 8.9 . teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 25 августа 2008 в 18:39
Нееееееет teeth teeth 2х детей и супруга мне вполне достаточно!!!!!!
По машине что сказать можешь? teeth teeth
0
изменен 25 августа 2008 в 18:55
По машине что сказать можешь? teeth teeth

Чтото примерно такое teeth http://carsguru.net/catalog/toyota/sequoia/
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 25 августа 2008 в 18:57
Stasiya, я только внутри сидел, когда выбирал себе машину.. если мое мнение интересно, то lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=32766
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 25 августа 2008 в 19:08
Спасибо. biggrin
0
изменен 25 августа 2008 в 21:36

Если есть достойная альтернатива данному авто, то прошу озвучить.
1. Экскершен
2. Хаммер Н2
3. Субурбан
0
изменен 25 августа 2008 в 22:04
Ну вот, два Чероки на четверых уже мало.
Говорят ее у нас официально продавать собираются.
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 25 августа 2008 в 22:44
Stasiya, можно скромный вопрос: а почему именно Секвойя? Можно, наверное, и Крузачек посмотреть, с понятной историей,купленным у дилера, вполне вероятно из первых рук. Может по цене сильно вверх беру, но есть и Лексус LX470, с таким же мотором, с семиместным салоном. Секвойя-это все-таки Тойота для американского рынка. Тут и качество пластика похуже и кожа гладкая. Для Штатов важно количество подстаканников-подбутыльников, им до отделки дофени! Да и чисто внешне,ИМХО, Крузер смотрится поинтересней! smile
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 25 августа 2008 в 23:11
Stasiya, можно скромный вопрос: а почему именно Секвойя? Можно, наверное, и Крузачек посмотреть, с понятной историей,купленным у дилера, вполне вероятно из первых рук. Может по цене сильно вверх беру, но есть и Лексус LX470, с таким же мотором, с семиместным салоном. Секвойя-это все-таки Тойота для американского рынка. Тут и качество пластика похуже и кожа гладкая. Для Штатов важно количество подстаканников-подбутыльников, им до отделки дофени! Да и чисто внешне,ИМХО, Крузер смотрится поинтересней! smile

Ну начнем с того, что все-таки Лексус, стОит поболше ТЛК100. Он и классом выше идет именно из-за того, что отделан для Америки и пластик с кожей, уж точно не хуже Сотки. Муж привык к Американскому комфорту. Да и сама тоже. Нам, эта машина по городу не нужна, она для путешествий и муж, будет ставить на нее лебедку и прочие приблуды.
И чем данный салон не угодил? teeth teeth teeth
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2005-TOYOTA-SEQUOIA-LIMITED-DVD-REAR-CAM-ALL-THE-TOYS_W0QQitemZ350089234276QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item350089234276&_trkparms=72%3A727%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p4506.c0.m245
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 26 августа 2008 в 10:34

Ну начнем с того, что все-таки Лексус, стОит поболше ТЛК100. Он и классом выше идет именно из-за того, что отделан для Америки и пластик с кожей, уж точно не хуже Сотки. Муж привык к Американскому комфорту. Да и сама тоже. Нам, эта машина по городу не нужна, она для путешествий и муж, будет ставить на нее лебедку и прочие приблуды.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___2005-TOYOTA-SEQUOIA-LIMITED-DVD-REAR-CAM-ALL-THE-TOYS_W0QQitemZ350089234276QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item350089234276&_trkparms=72%3A727%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p4506.c0.m245

Салон, как салон, ничего сверхестественного! Конечно, если у вас есть хорошая возможность, через проверенных людей, привезти Секвойю, то это разумный выбор. А чем, к примеру, комфорт Крузера не подходит? Мне понравилась машина-мягкая и комфортная и европеец все-таки! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 26 августа 2008 в 13:16

красавица...я раньше думал что лучше тахо для матери с детьми нет машины...сейчас добавилась в мозг еще моделька biggrin
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 13:21
Galax Ну вопрос привезти - самый легкий, я сама этим занимаюсь.
Сотка отмелась из-за коровистости, как ползатель по грязи она никакая, по салону....тут тоже боюсь мы сосвоим скрабом в нее непоместимся, мы с дачи на дачу 2-я машинами переезжаем забитыми под завязку, а если на юг или еще куда приспичит....это одна из причин по которой из гонки выбыл Патруль изначально планировался покупаться именно он. Потом рассматривалась Таха, как выяснилось внутри она не такая уж и большая - муж ее забраковал. Хаммер то же в списке присутствовал, еще как вариант Форд Екскершн с 6 литровым дизелем, но боязно, если этот дизель каким Г заправишь и ку-ку.... .....по дороге с дачи я ехала позади Секвои, обогнала присмотрелась и дома мужу озвучила, что стоило б ее расмотреть, т.к. по размерам то что нужно она на 40 см длиннее Н2 и всего на 8 см уже оного. А вот как себя ведет данные девайс на дороге и по грязи незнаю sad знаю только, что вроде как на базе Тундры эта машина и все....
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 26 августа 2008 в 14:28
omg она на 40 см длиннее Н2 и всего на 8 см уже оного omg
очень насторожено отношусь к "сарайчикам", но все же рискну пополнить список Инфинити QX56. По мне он самый элегантный, да и в штатах стоит относительно недорого.
0
На Acura RDX изменен 26 августа 2008 в 14:44
Ниссан Армада - вот альтернатива Секвойе. Одного поля ягодки.... teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 15:04
Пошла смотреть, что такое Армада......
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 26 августа 2008 в 15:22
Galax Ну вопрос привезти - самый легкий, я сама этим занимаюсь.
Сотка отмелась из-за коровистости, как ползатель по грязи она никакая, по салону....тут тоже боюсь мы сосвоим скрабом в нее непоместимся, мы с дачи на дачу 2-я машинами переезжаем забитыми под завязку, а если на юг или еще куда приспичит....это одна из причин по которой из гонки выбыл Патруль изначально планировался покупаться именно он. Потом рассматривалась Таха, как выяснилось внутри она не такая уж и большая - муж ее забраковал. Хаммер то же в списке присутствовал, еще как вариант Форд Екскершн с 6 литровым дизелем, но боязно, если этот дизель каким Г заправишь и ку-ку.... .....по дороге с дачи я ехала позади Секвои, обогнала присмотрелась и дома мужу озвучила, что стоило б ее расмотреть, т.к. по размерам то что нужно она на 40 см длиннее Н2 и всего на 8 см уже оного. А вот как себя ведет данные девайс на дороге и по грязи незнаю sad знаю только, что вроде как на базе Тундры эта машина и все....

Понятненько! На "Автомаркете" есть единственный отзыв о Секвойе, только инфы он даст не много. Проходимость должна быть достойная, Тундра-то ведь не "паркетник".
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 15:37
Да уж.... отзыв никакой, видела.
Посмотрела, что такое Армада нахожусь в легком шоке.
К примеру
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___AWD-NAVI-BACK-UP-CAMERA-TV-DVD-SUNROOF-POWER-TAILGATE_W0QQitemZ110282195200QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item110282195200&_trkparms=72%3A727%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1308&_trksid=p4506.c0.m245
Смущает вот что, при таких габаритах ширине в 2 метра и длинне еще на 10 см длинее Секвои, соответственно Н2 на полметра. Полезный объем багажника меньше чем у Секвои если не обшибаюсь минимальный на 200 литров, а максимальный на 100. И мотор за 300 л.с. налоговая вообще без штанов оставит и растаможка обойдется в 2000 евриков дороже.
Отделка салона на любителя если честно по фоткам пластик чудовищный и Двд стоковый забавный, через лупу его смотреть что ли, особенно с третьего ряда сидений.....
0
был 15 часов назад
изменен 26 августа 2008 в 15:50
проясню ситуацию так как армада у шефа а секвойя была у товарища. Проходимцы из них никакие вообще. Ей богу гробы.smile особенно армада.. Секвойю товарищ поменял год назад на диско3. Доволен. К слову сказать что тойоту замучался продавать. армада ещё и не надежная какая то.. Вообщем для ваших целей советую диско3! Ещё очень большой багажник у мл;)
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 26 августа 2008 в 15:54
Да уж.... отзыв никакой, видела.
Посмотрела, что такое Армада нахожусь в легком шоке.
К примеру
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cars-Trucks___AWD-NAVI-BACK-UP-CAMERA-TV-DVD-SUNROOF-POWER-TAILGATE_W0QQitemZ110282195200QQddnZCarsQ20Q26Q20TrucksQQddiZ2282QQcmdZViewItem?hash=item110282195200&_trkparms=72%3A727%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1308&_trksid=p4506.c0.m245
Смущает вот что, при таких габаритах ширине в 2 метра и длинне еще на 10 см длинее Секвои, соответственно Н2 на полметра. Полезный объем багажника меньше чем у Секвои если не обшибаюсь минимальный на 200 литров, а максимальный на 100. И мотор за 300 л.с. налоговая вообще без штанов оставит и растаможка обойдется в 2000 евриков дороже.
Отделка салона на любителя если честно по фоткам пластик чудовищный и Двд стоковый забавный, через лупу его смотреть что ли, особенно с третьего ряда сидений.....

Если честно, то Секвойя симпатичнее смотрится! Армада уж больно брутальная, да и с мощами моторными-готовь "палтос" в год. Базовые ДВД почти все стоковые. У знакомого на Лексусе 470(аналог "Прадо"), для задних кресел тоже "видик" стоит, так он один раз включил-посмотрел, сказал-полная лажа и более эту радость не врубал. Что касается багажника, то в Армаде третий ряд кресел в пол складывается и получается очень даже не плохой багажничек! smile Хотя здесь столько нюансов: ширина проема, конфигурация стенок багажника, высота до потолка. В общем, пока рядом не поставишь и не загрузишь-не поймешь, где лучше! smile
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 15:59
Мдя в погоне за объемом придется поплатиться проходимостью.....а если попробовать лифтануть под 35 колесья и лебедку!?
Про надежнось ниссана наслышана. Цена на них в штатах и в самам деле привлекательная, но много "но"
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 16:06
Galax
Хотя здесь столько нюансов: ширина проема, конфигурация стенок багажника, высота до потолка. В общем, пока рядом не поставишь и не загрузишь-не поймешь, где лучше!

вот, вот сравнить бы их в живую посмотреть на Секвою удасться через неделю. Машина уже в Котке разгружается и идет до Мск, так что Секвою удастья общупать пролазить и покататься. С Армадой сложнее.....а салонцик у нее часом не клон инфинити56!?
0
был 15 часов назад
изменен 26 августа 2008 в 16:11
Мдя в погоне за объемом придется поплатиться проходимостью.....а если попробовать лифтануть под 35 колесья и лебедку!?
Про надежнось ниссана наслышана. Цена на них в штатах и в самам деле привлекательная, но много "но"
не забывай про массу и длину.;) а вообще смотря какая проходимость нужна.. А почему не диско3?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 16:40
Почему не Диско3.......а фиг его знает у нас на покатушки приезжал, но только с дизелем, прикольный.
Скажу больше тараканы у супруга бегут, мне и Гранда вполне достаточно единственное надо телек на потолок сделать и будет детям счастье.
0
был 15 часов назад
изменен 26 августа 2008 в 18:18
Почему не Диско3.......а фиг его знает у нас на покатушки приезжал, но только с дизелем, прикольный.
Скажу больше тараканы у супруга бегут, мне и Гранда вполне достаточно единственное надо телек на потолок сделать и будет детям счастье.
вот и хорошо. Поставь телевизор в него. Купите прицеп на всякий пожарный и все.smile нафиг что то менять если все устраивает.;) от добра добра не ищут..
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 26 августа 2008 в 18:32
Гранда продавать не будем, зачем мне свою машину продавать и для города он лучше. Избавляться будем от седанчека.
0
был 15 часов назад
изменен 26 августа 2008 в 18:39
Гранда продавать не будем, зачем мне свою машину продавать и для города он лучше. Избавляться будем от седанчека.
ваше право. Просто покупать ещё одного крокодила-это затраты. Нужно оно тебе или нет, не мне решать.smile но секвойя имхо ничего особенного.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 11 сентября 2008 в 15:10
Yes!!!!! Посмотрела, пролазила, пощупал и покаталась. Восторгу нет предела. У супружника слюна аж закапала teeth teeth teeth Даже пофиг на большое количество лощадок под капотом.
Просто чумовой сарайчег, этакая помесь японца с америкосом. Супер.
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 11 сентября 2008 в 15:15
Yes!!!!! Посмотрела, пролазила, пощупал и покаталась. Восторгу нет предела. У супружника слюна аж закапала teeth teeth teeth Даже пофиг на большое количество лощадок под капотом.
Просто чумовой сарайчег, этакая помесь японца с америкосом. Супер.

То есть, будем брать? smile
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 11 сентября 2008 в 15:29
Ага! Я хоть и нелюблю тойоты, но эта меня впечатлила, теперь начну поиски подходящего авто.
0
был 6 часов назад
На Skoda Octavia изменен 11 сентября 2008 в 17:03
Ага! Я хоть и нелюблю тойоты, но эта меня впечатлила, теперь начну поиски подходящего авто.

Удачного поиска! smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 сентября 2008 в 12:26
Удачи!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™