Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2008

Машина со свободным салоном

Ищу замену своему Акценту. Проездил на нем три года. Особых нареканий нет, кроме слабоватых тормозов, что при его шустрости и городской езде немного напрягает. Ну, и салон тесноват. Последнее обстоятельство стало особо актуальным, так как при росте 185 последнее время набрал свыше 100 кг. веса.

Мои возможности по цене ограничены 400 000 р. Марка значения не имеет. Наличие кондишн и ГУР обязательно. Не б/у.

Рассматриваю Логан и Спектру. Покатался на обоих. Спектра нравится больше и формой и комфортом. В Спектре привлекают и сроки гарантии.

Поделитесь мнениями, особенно про трудности эксплуатации.

2078 просмотров
Комментарии 31
изменен 26 августа 2008 в 17:51
Заходи в КИА-клуб и поспрошай. wink
0
изменен 26 августа 2008 в 18:11
Там получится необъективно...
0
был 3 часа назад
изменен 26 августа 2008 в 18:23
лада калина. Маленький снаружи.просторный внутри.smile teeth teeth а если серьезно то сначала по салонам пройдись и посиди в каждой. Тест драйв закажи. Ты ведь костюм перед покупкой меришь?
0
изменен 26 августа 2008 в 18:50
лада калина. Маленький снаружи.просторный внутри.smile teeth teeth

smile))))
а если серьезно то сначала по салонам пройдись и посиди в каждой. Тест драйв закажи. Ты ведь костюм перед покупкой меришь?

Ходил, заказывал. Субъективно больше понравилась Spectra. Показалась более удобной. Но, может быть это только попервой?..
Ездил совсем немного. Понять толком ничего не успел.. Успел только отметить, что обе медленнее акцента: логан сильней, спектра поменьше.
0
был 3 часа назад
изменен 26 августа 2008 в 19:05
ну за эти деньги она и есть самый большой вариант из нового и не нашего. Если чуть чуть бу то сонату и маджентис.
0
изменен 26 августа 2008 в 19:21
ну за эти деньги она и есть самый большой вариант из нового и не нашего.

А логан?

Если чуть чуть бу то сонату и маджентис.

А что за зверь маджентис?
0
изменен 26 августа 2008 в 19:43
Еще меня интересует вопрос: кто-нибудь знает что-нибудь о новой нексии? очень было бы интересно услышать ваши мнения в приложении к моей проблеме
0
изменен 26 августа 2008 в 20:14
Еще меня интересует вопрос: кто-нибудь знает что-нибудь о новой нексии? очень было бы интересно услышать ваши мнения в приложении к моей проблеме
...пользуйтесь поиском для получения ответа на свои вопросы teeth lightbulb Обсуждение отзыва об автомобиле Daewoo Nexia wink
0
изменен 26 августа 2008 в 20:17
...пользуйтесь поиском для получения ответа на свои вопросы teeth lightbulb Обсуждение отзыва об автомобиле Daewoo Nexia wink
Я имел ввиду рестайлиноговую нексию... Их совсем недавно обновили. На дорогах пару раз встречал.
0
изменен 26 августа 2008 в 20:22
Дэу Нексия-2
Примерно об этом идет речь..
0
изменен 26 августа 2008 в 21:54

Маджентис - родной "брат" Сонаты. Почитай сравнение:
Предыдущие модели
Новые модели
0
изменен 26 августа 2008 в 23:13

так ты читай про проблемы - там это обсуждается. И будет тебе объективность. К примеру, у моего друга Логан, у всех нормальные Логаны, а у него порог зацвёл - по гарантии перекрашивали.
0
изменен 27 августа 2008 в 00:33

Маджентис - родной "брат" Сонаты. Почитай сравнение:
Предыдущие модели
Новые модели

ааа КИА smile ясно, понял, спасибо smile
0
изменен 27 августа 2008 в 00:38

так ты читай про проблемы - там это обсуждается. И будет тебе объективность. К примеру, у моего друга Логан, у всех нормальные Логаны, а у него порог зацвёл - по гарантии перекрашивали.
Да как-то пробовал. Нет там объективного сравнения моделей. Кто ж скажет, имея одну модель, что другая за эти же деньги - лучше? Это же признаться в неправильности своего выбора..
0
был 3 часа назад
изменен 27 августа 2008 в 09:20
ну за эти деньги она и есть самый большой вариант из нового и не нашего.

А логан?

Если чуть чуть бу то сонату и маджентис.

лохан поменьше. вроде. Слушай, ты что прям такая туча? что тебе машины мало если назад откатиться? только без обид... wink возьми бу сонату lightbulb
0
изменен 27 августа 2008 в 20:09
Комментарий удален модератором.
был 3 часа назад
изменен 28 августа 2008 в 19:03
Соната 507 000 руб. стоит. А у человека бюджет ограничен до 400000 руб.

я же написал БУ! wink
0
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 29 августа 2008 в 07:20
Смотреть сюда: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30535&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 29 августа 2008 в 12:27
это тавкоторой никово нет , а вот машина спросторным салоном это то что вам нужно . По теме смотрим ссылку РОМАНОВа
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 29 августа 2008 в 12:42
Honda Element
0
изменен 29 августа 2008 в 15:12
Логан машина специфичная. Даже не вооруженным глазом видно, что машина затачивалась под хозяйственные нужны. Да там очень просторный салон, много воздуха. Очень большой багажник. Высокая посадка. Мягкая энергоемкая подвеска. Днище зашито железными листами. Это плюсы. Минусы: динамика посредственная, очень. Салон не трансформируется. серповидные петли в багажнике съедают часть объема. На высоких скоростях велики аэродинамические шумы. Одним словом это самая настоящая рабочая лошадь - не для драйва. Перед покупкой надо отдавать себе в этом отчет, чтоб потом не разочароваться.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 29 августа 2008 в 17:25
спектра-хороший машин, нексия-не вариант, рейсталлинг=фейсталлинг (и все) из безопасности и комфорта изменений нет (дополнения-двигатель и внешность). посмотри лачет. SE+ кондей (сейчас есть промежуточные комплектации) или SX можно купить за 400 руб, но без каско и тд. или приора 330 (есть все+дв. 1,6)
0
изменен 29 августа 2008 в 18:47
лохан поменьше. вроде.

Понял, спасибо smile
Слушай, ты что прям такая туча? что тебе машины мало если назад откатиться?

Ну Акцент мне мал)
Дело даже не столько в длине машины, сколько в ширине. В локтях жмет ;)
только без обид... wink

Естественно ;)
возьми бу сонату lightbulb

А они не сильно "изнашиваются" после первого владельца? Обычно smile
0
изменен 29 августа 2008 в 18:51
Смотреть сюда: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=30535&postdays=0&postorder=asc&start=0
Любопытно. есть над чем подумать ;) Спасибо smile
0
изменен 29 августа 2008 в 18:56
Honda Element
ИМХО. Дорого и не очень внешне..
0
изменен 29 августа 2008 в 18:58
это тавкоторой никово нет , а вот машина спросторным салоном это то что вам нужно . По теме смотрим ссылку РОМАНОВа
А из предложенных выше (логан и спектра) Вы что выбрали бы?
0
изменен 29 августа 2008 в 19:01
Логан машина специфичная. Даже не вооруженным глазом видно, что машина затачивалась под хозяйственные нужны. Да там очень просторный салон, много воздуха. Очень большой багажник. Высокая посадка. Мягкая энергоемкая подвеска. Днище зашито железными листами. Это плюсы. Минусы: динамика посредственная, очень. Салон не трансформируется. серповидные петли в багажнике съедают часть объема. На высоких скоростях велики аэродинамические шумы. Одним словом это самая настоящая рабочая лошадь - не для драйва. Перед покупкой надо отдавать себе в этом отчет, чтоб потом не разочароваться.
С логаном мнение Ваше ясно. Спасибо smile

А что по поводу Спектры? И какую из них Вы бы порекомендовали?
0
изменен 29 августа 2008 в 19:05
спектра-хороший машин

А логан? Что лучше?
нексия-не вариант, рейсталлинг=фейсталлинг (и все) из безопасности и комфорта изменений нет (дополнения-двигатель и внешность).

Ясно. Спасибо.
посмотри лачет. SE+ кондей (сейчас есть промежуточные комплектации) или SX можно купить за 400 руб, но без каско и тд.

Подумывал конечно. Но получается все-таки очень дорого.. Не готов я столько потратить на машину.
или приора 330 (есть все+дв. 1,6)

Вы всерьез считаете, что она может конкурировать с иномарками?.. В том числе и по безопасности?
0
изменен 30 августа 2008 в 09:13
Логан был в эксплуатации, по этому есть что сказать по этому поводу. Со спектрой к сожелению тесно не знаком.
0
изменен 30 августа 2008 в 10:38
SamSusanin, пользуйся правкой для ответов с цитированием...не нужно одно за другим свое сообщение пулять.
0
был день назад
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 30 августа 2008 в 10:42
Вы всерьез считаете, что она может конкурировать с иномарками?.. В том числе и по безопасности?

легко, причем если за иномарки считать ланосы-логаны, то приора их на голову выше, включая безопасность. в приоре есть и абс и 2 подухи и различные регулировки, все электо и с подогревом и кондей. в общем по комплектации очень близок к лачету СХ
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™