Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 сентября 2008

Мазда 3 2.0 с автоматом или механикой?

Наконец определилась с машиной - двухлитровая матреха. Теперь вот задумалась по поводу коробки. Что взять механику или автомат.

На автомате опыта вождения не было. На механике-шестиступке тоже. Не сложно ли на ней - передачи короче, рука-нога постоянно в движении? Интересно ваше мнение, кто и что выбрал бы? И стоит ли автомат почти 50000 р. переплаты?

Метки обсуждения: Mazda 3 5 дв. хэтчбек 2006 –2009
2697 просмотров
Комментарии 16
изменен 5 сентября 2008 в 15:02
Если позажигать - то механика.
Автомат у матрехи вроде 4х ступенчатый...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 сентября 2008 в 15:03
В Москве луче АКПП confused confused
Машина все равно овощная, не для гонок. АКПП!
0
На Audi A6 изменен 5 сентября 2008 в 15:42
хм.....
буквально год назад 2.0 в России шел только с механикой.
что-то поменялось ?
0
изменен 5 сентября 2008 в 15:44
буквально год назад 2.0 в России шел только с механикой.
что-то поменялось ?

Начали понемногу мозги включать wink
0
изменен 5 сентября 2008 в 15:54
Карлсон, ну не у всех же 300 сил на полном приводе.
Овощная - это смотря с чем сравнивать. Из однокласников она пожалуй самая быстрая.
0
На Hyundai Sonata изменен 5 сентября 2008 в 17:05
http://autoclub-kazan.ru/publication/?ID=369

Классическая механика . Постепенно сдает свои позиции. Наиболее востребована на малолитражках или «спортивных» машинах. В опытных руках способствует, на выбор водителя, или высокой экономичности, или хорошей динамике.

АКПП. Самый старый и распространенный вид автоматической трансмиссии. Наиболее приемлема АКПП с двигателями от 2.5 литра и выше. Современные 6АКПП уже обеспечивают более быстрое переключение и более адекватный выбор передачи, чем, наверное, на обычной механике.

Я за автомат.

А механику оставил бы версии MPS - 260 л/с и 6,1 с до сотни. Всего 820 тыс руб кстати, если верить журналу "Автомобили и цены"
0
изменен 5 сентября 2008 в 17:22
У меня после Сивика остался вопрос открытым по 6 ступенчатой механике - нужна ли она confused больше склоняюсь к маркетинговой стороне вопроса, нежели к практичной.
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 5 сентября 2008 в 18:27
А стоит "матреху" сейчас покупать? Модель на сходе, может приемницу подождать? Хотя, если невмоготу, то тогда лучше автомат! wink
0
На Toyota Camry изменен 5 сентября 2008 в 18:33
Автомат
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 сентября 2008 в 22:35
Овощная - это смотря с чем сравнивать. Из однокласников она пожалуй самая быстрая.

Запозорил прям embarassed: embarassed: embarassed:
У меня тоже не быстрая, я так считаю... Быстрая, имхо, это от 4,5 сек до сотни и менее confused confused confused
Кстати, офф, но забавно. Езжу на 300 лс, уже привык и эмоций не вызывает-думаецца, мол, так любая машина едет. Неделю проездил на Астре 105 лс, Изитроник. Ущербным себя не чувствовал, все нормально. Но стоило в Вольву пересесть-столько эмоций! ВАУ!!!!! Спорткар!!!! teeth teeth Сегодня коллегу до метро подвозил, у него ФФ2 на ручке, мотор не помню. Едем, он мне говорит-ух, чувствуется мощная машина! Ну мол, с низов тянет, набирает скорость хорошо. Я ему-да, да, а сам ниче не чувствую-едет вроде и едет, а он дифирамбы поет... biggrin
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 сентября 2008 в 22:50
Alfa77, ты из какого города? Если Москва или Питер, то однозначно автомат.. Я очень доволен..
0
На Toyota Camry изменен 6 сентября 2008 в 23:38

Запозорил прям embarassed: embarassed: embarassed:
У меня тоже не быстрая, я так считаю... Быстрая, имхо, это от 4,5 сек до сотни и менее confused confused confused
Кстати, офф, но забавно. Езжу на 300 лс, уже привык и эмоций не вызывает-думаецца, мол, так любая машина едет. Неделю проездил на Астре 105 лс, Изитроник. Ущербным себя не чувствовал, все нормально. Но стоило в Вольву пересесть-столько эмоций! ВАУ!!!!! Спорткар!!!! teeth teeth Сегодня коллегу до метро подвозил, у него ФФ2 на ручке, мотор не помню. Едем, он мне говорит-ух, чувствуется мощная машина! Ну мол, с низов тянет, набирает скорость хорошо. Я ему-да, да, а сам ниче не чувствую-едет вроде и едет, а он дифирамбы поет... biggrin

Всегда такая фигня.Привыкаешь и вроде бы так и надо.И охота чего то получше...А вот взял , спустился с небес на землю , потом опять назад - красотища!!! И не надо желать чего то более - грех это все!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 сентября 2008 в 01:59
Наконец определилась с машиной - двухлитровая матреха. Теперь вот задумалась по поводу коробки. Что взять механику или автомат.

На автомате опыта вождения не было. На механике-шестиступке тоже. Не сложно ли на ней - передачи короче, рука-нога постоянно в движении? Интересно ваше мнение, кто и что выбрал бы? И стоит ли автомат почти 50000 р. переплаты?

никого не слушай...если не жмут деньги -покупай на автомате...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 сентября 2008 в 11:50

Плюсадин! biggrin
0
На Opel Astra изменен 7 сентября 2008 в 23:33

Плюсадин! biggrin

Тем более 2,0 для автомата норм
0
был 2 недели назад
изменен 8 сентября 2008 в 14:49
Ура! Заказала автомат! Теперь продаю свою 323.
Если кому интересно: Мазда 323 (BJ) 2002, двиг. 1.6, пробег 134500, серебристо-бежевая, хетч, механика, куплена у оф.дилера, вторая хозяйка. Машина без вложений. Отличное состояние. Фотки есть здесь на маркете в продаже. Правда не очень подробные. Сегодня сфотографирую поближе. 300000, но могу чуть уступить
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™