Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 сентября 2008

Mersedes W 140 300 td 98 года помогите выбрать

всем привет! Собираюсь исполнить мечту юности-приобрести 140-кет с 3-х литров турбо трактором. Подскажите (кто имел опыт общения с данным а/м) на , что в первую очередь обращать внимание. с чем придется столкнуться. и вообще есть ли шанс найти достойный экземпляр в состоянии близком к идеальному. :-k

ищу вариант именно 98 года

Метки обсуждения: Mercedes S-class 4 дв. седан 1993 –1998
1897 просмотров
Комментарии 17
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 7 сентября 2008 в 18:35
Все кривые,стаканы слабые.То ООООчень дорогое.
По деньгам 98г.в в хорош. сост. будет 500.000р-700.000р.
Лазил по сайтам Мерсевским,продавали 140 94.г.в из посольства 450.000р
0
был 14 минут назад
На Skoda Octavia изменен 7 сентября 2008 в 21:43
Если содержание машины по карману-берите, не задумывайтесь! Содержание Мерседеса? Понятно, что Акцент по дешевше будет,если хотите содержать машину в достойном состоянии, будьте готовы вкладывать в неё нормальные деньги. Что же касаемо состояния машины, то если хорошо искать и побороть "шило в попе", то можно найти достойный экземпляр. Главное, не нарваться от малолетки-наезника, для которого понты дороже денег!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 сентября 2008 в 22:17
Искать придется долго. Приятель смотрел 129-е месяца 3-4, щас всплыл один вариант, но если криминалист скажет, что машина чистая, тогда можно сказать, нашел. Он почти все их с авто.ру пересмотрел-грит, с виду приличный, а сварен из 2-х, или криминальный, или уставший сильно....
0
На Opel Astra изменен 7 сентября 2008 в 23:31
Шанс есть всегда. Но думаю много авто придется пересмотреть....
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 7 сентября 2008 в 23:45
Сам себе искал два года назад за 350.000р,не нашел.Сейчас склоняюсь к битому,кривому,но остальное без вложений,как ни парадоксально к америкосу.Так как малярка у меня получиться бесплатно,вариант не плохой.Смотрел 126 араба битый в зад,жестянщик сказал делов на неделю,пока думал ушел. cry
0
изменен 8 сентября 2008 в 11:12
Был такой аппарат у знакомого фсб'шника, почему-то жаловался он на него, ломаецо типо, запчасти дорогие, только расход горючки радовал для такого танка, тем более по-моему она ему на халяву в основном доставалась, щас на кайене рассекает.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 8 сентября 2008 в 14:04
исполнить мечту юности-приобрести 140-кет

если я правильно понимаю формулировку, то средств будет затрачено ровно столько - сколько нужно, а про значительные вливания средств для поддержания "молодости" речи не идет, верно?

Открою секрет! У меня тоже есть исполнившиеся мечта юности, точнее первый семейный авто на котором меня папа учил водить. И это далеко не W140, а средств я в него вбухиваю... Если интересно могу написать teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 16:12
Пешы, интирестна!
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 11:36
Друзья, моя мечта, моя юность, моя первая машина.

Ford Sierra 1991 2.0i CLX (хетч, ярко белый)

Этот автомобиль появился в нашей семье в далеком 1995 году. Его лично пригнал мой отец из Германии с честным пробегом 27000 км. Тогда были непростые времена, бандиты, кидалово и прочее, но все же иномарки завораживали умы многих автолюбителей. Со всеми платежами, дорогой и данью бандитам машинка обошлась в 6500 USD, цена (если не ошибаюсь) 2 новых ВАЗ 2106 на 95 год.
95-97 – машинка служила верой и правдой как универсальное авто (город, дача, семейные вылазки), проходя плановый ТО
98-2000 - вторая машина в семье для летних дачных вылазок
2000-2004 – машина ездила редко на дачу, начала хворать от простоя, пробег требовал уже значительных вложений по ТО
Машиной я начал заниматься вплотную в 2005, когда продавать любимицу за бесценок было глупо (папа, наверное, и не смог бы), а мне хотелось привести ее в идеальное состояние, оставить как раритет.
Начнем с того, что был выделен отдельный гараж, обитый вагонкой, утепленный.
2006 – замена радиатора, выхлопной системы, замена тормозной системы, рулевой рейки, генератора – почти все оригинал, специализированный сервис. Итого: более 3000 USD.
2007 –замена всех элементов подвески, новая резина, оригинальные колпаки (образца 92г. 50USD – штука), замена стартера, чистка инжектора, замена блока управления двигателем – все оригинал, специализированный сервис. Итого: 65 000 р.
2008 – Капительный ремонт двигателя на 190 000 км., со всеми оригинальными запчастями, замена высоковольтных проводов, катушек, восстановительная полировка кузова, химчистка салона. Итого более 100 000р.

Вот основное! Это любимица, член семьи - ей прощается многое. Я вожу ее по выходным летом и получаю удовольствие, слушая музыку 80-90 годов. Бесконечное удовольствие. :-({|=
0
был 14 минут назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 11:55
Браво! Всем бы машинкам встретить такую старость! smile Форды тех годов, были склонны к сильным коррозиям кузова. А как ваша Сиерра в этом плане?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 сентября 2008 в 11:57
был бы это 140 пологаю суммы бы были раз в 10 больше teeth
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:05
Про коррозию, есть совсем немного на задних арках (но пока еще рано красить), днище минимально, подделываем потихоньку. Думаю созреем на перекраску, хотя я противник! папа - за! Я думаю, так уже не покрасят, хотя есть места где всю навеску разбирают до винтика и красят.
0
был 14 минут назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 12:17
Про коррозию, есть совсем немного на задних арках (но пока еще рано красить), днище минимально, подделываем потихоньку. Думаю созреем на перекраску, хотя я противник! папа - за! Я думаю, так уже не покрасят, хотя есть места где всю навеску разбирают до винтика и красят.

Такие места, разумеется, есть. Только окрас там получается "золотой"! wink
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:23
Galax, про золото речи не идет. Учитывая, что сколько денег, времени и сил (на поиск деталей) уже ушло... будем же последовательными biggrin
Честно, судя по сегодняшему состоянию, и летним пробегом около 7-10 тыс км., еще есть временной запас.
0
был 14 минут назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 12:26
Учитывая, что сколько денег, времени и сил (на поиск деталей) уже ушло... будем же последовательными biggrin

Согласен! Гулять так гулять!
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:31
Удовольствие для меня - головокружительное, думаю для этого и стоит зарабатывать деньги 8)
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 9 сентября 2008 в 12:54
Шанс есть всегда. Но думаю много авто придется пересмотреть....

не тешь себя-не найдешь.Авто такого класса,а тем более дизельное заранее приобреталось для интенсивной эксплуатации-очень часто в качестве такси-поэтому пробег-громадный.двигателя шли 603,хотя и всеядные,но и они имеют тенденцию к капризам.поэтому ниайдти -невероятно
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™