Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2008

Porsche Cayenne - без галстука

Доброго дня, форумчане!

Нуждаюсь в совете при выборе Каенна для своего троюродного брата, который страсть как загорелся этой машиной. К сожалению, не достаточно сделать вывод по отзывам на сайте, ну и конечно же, послушав кухонные разговоры про "крутизну" и "потнтовость", о самой машинке - без галстука, т.е. с точки зрения потребителя.

Сразу оговорюсь, что машинка придет на смену ML320 97 года, а будущего владельца "понтовость" интересует в меньшей степени, важно получить хороший авто с оптимальными (если так можно сказать) тех. данными и комплектацией для комфортного передвижения по городу и близкого загорода. Бюджет авто, пока оценить сложно, т.к. разброс очень большой, а от чего он зависит не всегда очевидно...решили начать с 3-4 леток, но опять же условно.

1971 просмотр
Комментарии 24
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 сентября 2008 в 15:42
Доброго дня, форумчане!

Нуждаюсь в совете при выборе Каенна для своего троюродного брата, который страсть как загорелся этой машиной. К сожалению, не достаточно сделать вывод по отзывам на сайте, ну и конечно же, послушав кухонные разговоры про "крутизну" и "потнтовость", о самой машинке - без галстука, т.е. с точки зрения потребителя.

Сразу оговорюсь, что машинка придет на смену ML320 97 года, а будущего владельца "понтовость" интересует в меньшей степени, важно получить хороший авто с оптимальными (если так можно сказать) тех. данными и комплектацией для комфортного передвижения по городу и близкого загорода. Бюджет авто, пока оценить сложно, т.к. разброс очень большой, а от чего он зависит не всегда очевидно...решили начать с 3-4 леток, но опять же условно.
а почему не туарег, если понтовость в последнюю очередь?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 16:05
Вот именно... Или яп какой-нить... confused
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 8 сентября 2008 в 16:50
Японку не хочет совсем, к Туарегу пока равнодушен, несмотря на мои усилия и убеждения.
Под минимальной понтовостью подразумеваю, что без двигателя под 400 л.с., обвесов Магнум, даже, уверен, переживет без 20-22 катков..., но хочется именно Порше. Признаюсь, мы с делитанским видом посмотрели парочку Каев у перегонщиков в ТЦ Москва из Америки с 3.2 движком, очень спорные ощущения.
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 сентября 2008 в 17:04
Японку не хочет совсем, к Туарегу пока равнодушен, несмотря на мои усилия и убеждения.
Под минимальной понтовостью подразумеваю, что без двигателя под 400 л.с., обвесов Магнум, даже, уверен, переживет без 20-22 катков..., но хочется именно Порше. Признаюсь, мы с делитанским видом посмотрели парочку Каев у перегонщиков в ТЦ Москва из Америки с 3.2 движком, очень спорные ощущения.
класный тэрмин - минимальная понтовость smile
а так джип класный... правда ломучий как и икс5... и ремонт дорогой...
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 8 сентября 2008 в 17:17
правда ломучий как и икс5... и ремонт дорогой...

только ломается совсем не то, что у X5, и на сколько ремонт дорогой? Какие двигатели надежнее, оптимальные комплектации, сервисы и т.д... вот в этом загвостка undecided инфы мало "по делу"... wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 17:24

только ломается совсем не то, что у X5, и на сколько ремонт дорогой? Какие двигатели надежнее, оптимальные комплектации, сервисы и т.д... вот в этом загвостка undecided инфы мало "по делу"... wink

Не сцы, помогу с неоригиналом типа колодок, лямбды, свечей... Может, Х5 действительно? confused confused confused Или, ХС90, но нового почти? Тоже престижно достаточно, плюс свежо, плюс неугоняемо, плюс от дилера официального в Москве confused confused
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 8 сентября 2008 в 17:28

ну если такая машина... то все сервисы оффициальные (врятли дядя вася тебе каен починит) детали оригинал...
и все в таком духе. всетаки стоит сщитатся с тем что берёте.
на сщет двигателя там на сколько помню разница только в лошедях... а овощей каенов нет.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 8 сентября 2008 в 17:55
Может, Х5 действительно? Или, ХС90

Карлсон, думаю что в конце концов мы к этому и придем..., но пока горит все, понимаешь? Хочу воть, говорит, и все!!
Пока западаем в основном на Америкосов с 3.2, в комплектации я пока не особо понимаю, нравицца торпеда в коже, мызыка и прочие примочки...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 17:58
Может, Х5 действительно? Или, ХС90

Карлсон, думаю что в конце концов мы к этому и придем..., но пока горит все, понимаешь? Хочу воть, говорит, и все!!
Пока западаем в основном на Америкосов с 3.2, в комплектации я пока не особо понимаю, нравицца торпеда в коже, мызыка и прочие примочки...

Да круто, ниче не скажешь... А W164 ML350 не тяните? confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 18:00
МЛИН!!!!!!!!! ГЧ СРТ8!!!!!!! tongue tongue tongue 5 сек до сотни!!!!!! Торпеду потом обошьет кожей! teeth teeth teeth
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 8 сентября 2008 в 18:08
Карлсон,
пока вообще ничего не рассматривается! Только - Кай, пусть америкос, но Порше. Понимаю, глупо, но пока так... буду приводить в доводы калькуляцию на ремонт и обслугу. Еще как вариант год 03-04, но европейца, говорит предложения есть за 1.2-1.5mio. Денег 1mio налом + можно в кредит еще 500-900k. рублей.

P.S. а так, для меня, сумасшедший Чероки почем? teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 18:17
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&mark_id=127&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=400&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=0&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=&extras%5B12%5D=0&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=0&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=0&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=0&extras%5B30%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8
вот confused confused confused
0
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 18:18
Незнаю относится ли это к Каену, но по поводу Порше слышал что авто БУ не сильно дорогое, но вот когда ломается на нем что то цена ремонта ОГРОМНАЯ
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 10:42
Ребята,
вчера пришли к выводу, что из Америки без пробега по РФ.
Вот такой например:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1875030.html
Ваши мнения, подводные камни....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 сентября 2008 в 10:46
Симпатичный confused
0
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 11:02
Ребята,
вчера пришли к выводу, что из Америки без пробега по РФ.
Вот такой например:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1875030.html
Ваши мнения, подводные камни....

Диагностика. ДА и если он из США не плохо бы посмотреть какие есть записи на него
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:00
Проверку сделаем! А вот что на счет диагностики, куда ехать на СТО, какие больные места, да и вообще можно где нибудь хоть прайс на работы/расходники посмотреть. А ты мы сейчас подпишимся под это дело, а потом еще ТО выдет в копейку, может сразу поднятся на год выше?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 сентября 2008 в 12:04
обычно такие машины берут когда деньги на машину не сщитают confused
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:13
Мы - исключение. biggrin biggrin В теме я специально написал "без галстука". Все занют, что разорительно много, сыпется и прочее-прочее...? А сколько это много? Относительно чего? Вот я, на примере брата, могу точно сказать, что содержать ML 320 десяти лет - разорительно дорого omg
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 сентября 2008 в 12:22
Мы - исключение. biggrin biggrin В теме я специально написал "без галстука". Все занют, что разорительно много, сыпется и прочее-прочее...? А сколько это много? Относительно чего? Вот я, на примере брата, могу точно сказать, что содержать ML 320 десяти лет - разорительно дорого omg
я про Рендж Вог 2005 года могу сказать и про Рэндж Спорт =))) тоже разорительно и владельцы тоже не особо деньги сщитают когда +/- 2000 доларов с исправной регулярностью беспроблем отдают...
впринципе сейчас машины одного класса +/- содержать в цене одинаково... думаю если последний Рендж чинить не проблема, то и каен не будет накладным.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 9 сентября 2008 в 12:28
+/- 2000 доларов с исправной регулярностью

т.е. помимо горючки в больших количествах, еще (скажем) 50k рублей отдавать при каждой смене масла, верно?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 9 сентября 2008 в 12:35
+/- 2000 доларов с исправной регулярностью

т.е. помимо горючки в больших количествах, еще (скажем) 50k рублей отдавать при каждой смене масла, верно?
у них регулярные проблемы с подвесками (пневмо) с компами с датчиками расходники но это рендж это не каен.

по теме знаю одна фара на каен старый стоит +/- 2000 доларов
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 15 сентября 2008 в 00:24
Походили, посмотрели, покатались... прослезились! Зайтейка с самого начала была не самая удачная! Итого: просмотрели 3 варианта в пределах 1-1.5mio, все из Америки, год 2004-05, состояние с виду ничего, внутри тоже лоск, а сомнений по тех.части все больше и больше, поняли одно, затея искать нормальный вариант за наши деньги - утопична.
Теперь позитив! После более пристального знакомства с Каями, наткнулись еще на один вариант, достойный внимания - AUDI Q7! Пока мало что знаю об этой машинке, известно лишь что на б/у стоянке у оф.дилеров их предствалено по 7-8 штук, что-ж так? Народ отказывается?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 сентября 2008 в 12:38
По мне-хороший авто... tongue
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™