Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2008

посоветуйте связывался с кредитом стоит или нет

уважаемые коллеги хочу попросить тех кто с талкивался кредитами прояснить ситуацию...и посоветувать

ситуация:

собираюсь наконец то менять "любимую ниву" bat на что то более менее приличное

к декабрю на руках будет сумма порядка 400 000 руб..

собираюсь брать сонату 5 новую в автосалоне 2,7 литра плный фарш на коше с климатом и всеми причендалами...стоит она 670 тыс..

но в декабре будет акция машину прошлого года с двигателем 2,7 на механике (ввиду того что не пользуються спросом) будут продавать по цене 2-х литровой ... то есть разница в цене будет порядка 100 000 руб.+ новогодние подарки

вобщем имеет ли смысл взять 300 000 на три года в кредит и воспользоваться зимними скидками и акциями... и взять машину в декабре или же ждать конца лета пока накоплю.... но накопить к концу лета смогу тока на 2-х литровую+ соответственно никаких скидок и подарков уже не будет... да и цены думаю тысяч на 70 выростут к тому времени

bat

вобщем получается что выгодне брать машину в декабре воспользовашись кредитом тем более что 60% стоимости готов внести сразу...

вобщем все знакомые говорят что стоит воспользоваться кредитом ибо деньги дешевеют ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ чем МАШИНЫ... но вот советуют брать не авто кредит а кредит на неотложные нужды ибо тогда ПТС на руках+ каско не навяжут и продать машину всегда можно если вдруг с работой что или ..т.п.

прикинул я что" неотложные нужды " это 17% годовых в сбере.. тоесть беря 300 000 на три года я переплачиваю 151 тыс... че то до хера получается... выходит тоже на тоже и в деньгах я ничего не выирываю разве что на машине на полгода раньше начинаю ездить

в кредитах я не шарю совсем(никогда не пользовался) и отношусь к ним скептически.. ибо мне кажется сплошное НА***ВО... хотя от многих слышал что в подобных моей ситуациях (когда есть 50% от стоимости) брали кредит и очень довольны... инфляция+ акции и подарки в конечном счете переплевывали переплату...как говорят сами люди верни все назад взяли бы снова кредит не раздумывая..

+ вроде бы как щас по крайней мре в сбере все чесно и тебе с самого начала чесно считают сколько в итоге переплатишь

вобщем посоветуйте те кто свяывался с этим ...стоит или нет и конкретные программы посоветуйте..

о себе москвич, родители пенсиоонеры (расчитываю тока на себя)

вобще машинку хочется уже щас и бате хочестя уже стать поскорее полноценным хозяином моей почти новой нивки

Метки обсуждения: Hyundai Sonata 4 дв. седан 2005 –2008
отредактировано 8 сентября 2008 в 23:342202 просмотра
Комментарии 80
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 23:32
А хочется 2,0 или 2,7?
Воообще если все так как описывается, может и стоит взять кредит и купить Сонату 2,7. Потом на перепродаже n-ое кол-во денег отыграется.
ДА и кредит скорее всего можно после 6 мес. досрочно погасить(но это надо обговаривать) и тогда не придется такие %% платить.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 23:32
Не советую... Скорее всего с кредитом (авто) будет отказ... Слишком малую сумму Вы занимаете... Банку это неинтересно, если все же дадут - нахлубучат на допах и КАСКЕ так, что пожалеете, что связались... Как вариант рекомендую Сбербанк, потребительский на любые нужды... Плюсы от этого в том, что процент у Вас будет на уровне, с КАСКОЙ Вы сможете обратится в любую компанию, а не только в ту, которую предложит дилер, сигналку установите там, где захотите и дешевле в разы... Если машину планируете брать не на год, тогда взять 2008 год будет правильным выбором, т.к после 3-х лет на год уже особо не смотрят, а смотрят на состояние... Сильно сомневаюсь что будут ТАКИЕ скидки, как Вы указали... При покупке в автокредит все подарки пройдут мимо, равно как и скидки... Предпродажку особо делать не будут, впулят, что плохо лежит... Отношение будет хамское... Возьмете потребительский и придете с налом, вот тогда и скидки и халява попрет... Я при покупке Астры имел все деньги на машину + 100 тыс сверху, КАСКУ сделал с 5% скидкой, машину забрал дешевле на 16 тыс... Мне кажется потребительский в этом плане удобнее... Хотя кредиты презираю и сам сроду не брал (акромя микроволновке в Руском стандарте), вообщем дело Ваше... Яб подкопил лучше... wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 сентября 2008 в 23:42
А хочется 2,0 или 2,7?
Воообще если все так как описывается, может и стоит взять кредит и купить Сонату 2,7. Потом на перепродаже n-ое кол-во денег отыграется.
ДА и кредит скорее всего можно после 6 мес. досрочно погасить(но это надо обговаривать) и тогда не придется такие %% платить.

хочется безусловно 2,7 V6 пуляет так что в спинку вжимает... катали меня teeth на коже вобще зачет...

а 2 л.. на автомате-овщ..на механике... на уровне 10-ки разгон

я и буду расматривать такой кредит чтобы 200-300 тыс. взять... мне больше не надо будет....

вобще я собирался по кредиту тока со сбером связываться... брать что то "на неотложнве нужды" или "потребительсякий" где вся переплата прозрачна!.. + чтоб можно было погасить кредит досрочно и без комисий за это....

но вот кто бы помог расчитать сколько преплата за 300 тыс. на три года? в итоге не ужели 151 тыс. как я насчитал?... так это в итоге я 50 %переплачиваю...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 сентября 2008 в 23:50
Не советую... Скорее всего с кредитом (авто) будет отказ... Слишком малую сумму Вы занимаете... Банку это неинтересно, если все же дадут - нахлубучат на допах и КАСКЕ так, что пожалеете, что связались... Как вариант рекомендую Сбербанк, потребительский на любые нужды... Плюсы от этого в том, что процент у Вас будет на уровне, с КАСКОЙ Вы сможете обратится в любую компанию, а не только в ту, которую предложит дилер, сигналку установите там, где захотите и дешевле в разы... Если машину планируете брать не на год, тогда взять 2008 год будет правильным выбором, т.к после 3-х лет на год уже особо не смотрят, а смотрят на состояние... Сильно сомневаюсь что будут ТАКИЕ скидки, как Вы указали... При покупке в автокредит все подарки пройдут мимо, равно как и скидки... Предпродажку особо делать не будут, впулят, что плохо лежит... Отношение будет хамское... Возьмете потребительский и придете с налом, вот тогда и скидки и халява попрет... Я при покупке Астры имел все деньги на машину + 100 тыс сверху, КАСКУ сделал с 5% скидкой, машину забрал дешевле на 16 тыс... Мне кажется потребительский в этом плане удобнее... Хотя кредиты презираю и сам сроду не брал (акромя микроволновке в Руском стандарте), вообщем дело Ваше... Яб подкопил лучше... wink

я и собираюсь брать НЕ АВТО КРЕДИТ а другие чтобы в салон идти с наликом...

когда я подкоплю ..то в итоге мне придеться капить больше ибо инфляция это раз + взять я смогу тока 2 л.. а не 2,7 это два

акции такие в том салоне что мне рекомендовали санатоводы на их сайте каждый год...объявления уже висят

вот:
http://www.hyundaivostok.ru/sonata_price.php -это сегдняшние цены

а вот что будет с декабря по январь:http://www.hyundaivostok.ru/sonata.php

во всяком случае все санатоводы с сайта рекоендовали именно этот автосалон как самый зачетный в палне менеджерского обслуживания + сервис отличный и вроде как акции такие каждый год и почти все берут машины в новый год под акцию...

машина будет браться на лет 5-6 ..потом если повезет- неженюсь... teeth лет через 5 на мерзаца пересяду пересяду.....поэтому выбирую новую и год больше в документах год меньше роли не играет
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 23:51
но вот кто бы помог расчитать сколько преплата за 300 тыс. на три года? в итоге не ужели 151 тыс. как я насчитал?... так это в итоге я 50 %переплачиваю...

Вы неправильно считаете... Считается так приблизительно...
300 000рублей... На три года = 36 месяцев
300 000 / 36 = 8333 руб - минимальный платеж в месяц + в первый месяц 300 000/100% * 12% (или сколько % по потребительскому) / 12 = 3000р по % Итого 8333+3000=11333
В следущем месяце 8333 (обязательный) + (300 000 - 8333(уже погашеных))/100*12%/12месяцев = 2916рубля Итого: 8333+2916 = 11249р. И так далее в порядке убывания... Переплата будет в итоге около 80-100 тыс... Может и меньше... В экселе прикиньте... wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 00:01

Вы неправильно считаете... Считается так приблизительно...
300 000рублей... На три года = 36 месяцев
300 000 / 36 = 8333 руб - минимальный платеж в месяц + в первый месяц 300 000/100% * 12% (или сколько % по потребительскому) / 12 = 3000р по % Итого 8333+3000=11333
В следущем месяце 8333 (обязательный) + (300 000 - 8333(уже погашеных))/100*12%/12месяцев = 2916рубля Итого: 8333+2916 = 11249р. И так далее в порядке убывания... Переплата будет в итоге около 80-100 тыс... Может и меньше... В экселе прикиньте... wink

по потребительскому 17%..

но я решил что если буду брать то тока в сбере ..там хоть все прозрачно.... ну и это будет либо потребительский либо на неотложные нужды.... вобщем тот где процент меньше+ разрещшена досрочное погашение без штрафных комисиий за это..+ тот где меньше документов нужно

опять таки з тех же соображений что вы и описали:
каску не навяжут + птс на руках..всегда можно продать машину если совсем плохо..дела пойдут (тфу тфу тфу) плюс как вы правильно сказали когда берешь за налик тебя облизывают

хтя как говорит народ на том сайте.. в том салоне ко всем одинаково добродушное отношение- может от того что салон торгует тока инкамии а тазиками не таргует

скажите а таблицу выплат мне в банке дадут или мне придетсья все считать самому?

мне вот рекомендуют вобще брать кредит лет на 5 ну там подстраховаться вдруг с работой что .. чтоб всегда мог выплачивать+ можно же раньше погасить если все хорошо

зы:: правильно ли я понимаю что чем быстрее погасишь тем меньше переплатишь?
0
был 36 минут назад
На Dodge Avenger изменен 8 сентября 2008 в 23:57
Я брал кредиты не один раз. И на развитие бизнеса под залог телевизоров, диванов и прочей лабуды ( teeth такие раньше давали), и на автомобиль - с 20-процентной предоплатой (Сивик). За машину выплатили всего за год, поэтому переплата получилась совсем небольшой - около тысячи долларов (брали - 25660). Нужно только учесть, что брали кредит по льготному проценту - 9 годовых, т.к. мать - сотрудник банка. Для простых смертных тогда было 13%. Тем не менее, хлопот было - выше крыши. confused Всяких бумажек, очередей в кассы и к нотариусам, беготни и нервов было ровно столько, чтобы от мысли взять ещё один кредит (на Мустанг) я отказался. teeth Тем более, что эти гады подняли ставку до 9,25% (дерут с трудящихся... bat ) и ввели комиссию 2%! Даже сотрудникам надо раскошеливаться... А вспомнив к тому же прошлогодние хождения, и полное нежелание МРЭО поторопиться со снятием машины с залога (кредит выплачен 2 месяца назад, машина - до сих пор по техпаспорту в залоге у банка: т.е., если я, например, захочу вдруг выехать за границу или продать авто, то не смогу!.. bat bat ).
В общем, если не пугает переплата и бюрократия, а машину очень хочется сейчас и сразу, то можно брать кредит. Только лучше постараться как можно быстрее его выплатить, и забыть. Для этого обязательно нужно поинтересоваться у банка о возможности досрочного погашения. Желательно, чтоб данная возможность предоставлялась без всяких хитрожопых штрафрв, на которые так горазды наши с вами банки.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 00:06
Я брал кредиты не один раз. И на развитие бизнеса под залог телевизоров, диванов и прочей лабуды ( teeth такие раньше давали), и на автомобиль - с 20-процентной предоплатой (Сивик). За машину выплатили всего за год, поэтому переплата получилась совсем небольшой - около тысячи долларов (брали - 25660). Нужно только учесть, что брали кредит по льготному проценту - 9 годовых, т.к. мать - сотрудник банка. Для простых смертных тогда было 13%. Тем не менее, хлопот было - выше крыши. confused Всяких бумажек, очередей в кассы и к нотариусам, беготни и нервов было ровно столько, чтобы от мысли взять ещё один кредит (на Мустанг) я отказался. teeth Тем более, что эти гады подняли ставку до 9,25% (дерут с трудящихся... bat ) и ввели комиссию 2%! Даже сотрудникам надо раскошеливаться... А вспомнив к тому же прошлогодние хождения, и полное нежелание МРЭО поторопиться со снятием машины с залога (кредит выплачен 2 месяца назад, машина - до сих пор по техпаспорту в залоге у банка: т.е., если я, например, захочу вдруг выехать за границу или продать авто, то не смогу!.. bat bat ).
В общем, если не пугает переплата и бюрократия, а машину очень хочется сейчас и сразу, то можно брать кредит. Только лучше постараться как можно быстрее его выплатить, и забыть. Для этого обязательно нужно поинтересоваться у банка о возможности досрочного погашения. Желательно, чтоб данная возможность предоставлялась без всяких хитрожопых штрафрв, на которые так горазды наши с вами банки.

это все понятно, но насчет мрэо- у тебя такая жопа была потому что ты брал АВТО КРЕДИТ ВИДИМО..т.е. ПТС был в банке и банк был владельцем машины, я же буду брать другой вид кредита и ПТС у меня будет на руках...т.е. я буду полноправным хозяином машины!!!!
0
изменен 9 сентября 2008 в 00:13
Авто кредиты не очень выгодны... если не хватает небольшой суммы, то берите потребительсткий кредит (кредит наличными) как сделал я и купил авто, выплачиваю потихоньку. Просто берите кредит в хороший и известных банках и попросите, чтобы Вам все сразу объяснили и показали, когда и сколько нужно платить, % ставки и комиссии.

Удачи wink
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 9 сентября 2008 в 00:18
Кредиты в России вообще лучше не брать - обдерут.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 00:19
Авто кредиты не очень выгодны... если не хватает небольшой суммы, то берите потребительсткий кредит (кредит наличными) как сделал я и купил авто, выплачиваю потихоньку. Просто берите кредит в хороший и известных банках и попросите, чтобы Вам все сразу объяснили и показали, когда и сколько нужно платить, % ставки и комиссии.

Удачи wink

сбербанк котируется как хороший банк где не обманывают??

я и планирую брать потребительский кредит налом в руки...

в целом по ситуации я так и не понял вы за кредит или за подкопить и взять спустя полгода .с более слабым мотором но зато без кредита?
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 00:23
Кредиты в России вообще лучше не брать - обдерут.

по моим прикидкам- я за щет акции выигрываю где то 100 000
+ подарожание за полгода + отстувие подарков .. вобщем где то 150-180.. я в итоге буду в конце лета переплачивать... за то что щас взял бы без перплаты..+ переплата по кредиту в среднем около 100-ки и того я еще где то 80 тыс.. наварю... с этого..
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 00:33
в основном склоняюсь к кредиту по нескольким причинам:

1.я возможноть экономической выгоды (лучшая комплектация за стоимость худшей, цену зафиксируют и мне похеру инфляция)

2. опять таки ездить начну сразу с новго года
первый раз в жизни на иномарке...

3. папа пенсионер станет наконец полноценным владельцем нивы и наконец то моэжет быть ( из-за того что буде вынужден сам ездить) наконец то научится ездить по москве, пока боиться, ездит тока по даче, хотя права год как... получил их в том году в возрасте 60 лет 8)

может быть от того что машина у меня и катается он от силы по часу раз в две недели на даче, а так будет каждый день ездить может освоиться
и не будет мне моск ипать на тему в пятницу их отвези а в овскресение забери с дачи

4.если машину брать в конце лета..ю то она уже ине нужна.. ибо зимой и осенью почти не езжу... хотел летом на дачу поездить ведь 400 км. отличной трасы.. так сказать почуствоать драйв и каф

5. нива уже зае*****ла как предстапвлю что придеться и следующее лето тошнить на ней со скоростью 90 км на дачу по трассе где все летят 150 и выше (дорога позволяет) и вылазить из нее спустя 3,5-4 часа совершенно измученным и разбитым из-за шума и дискомфорта...так аж дурно становиться
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 00:57
Копить,на мой взгляд-глупо,ибо инфляция будет сжерать твои денежные знаки,лежащие в кубышке-быстрее,чем ты будешь успевать их туда докладывать...
Да и не только инфляция может помешать тебе осуществлять накопительство... smile
Постоянные искушения порадовать себя чем-нибудь приятным,взяв "временно"денег из своей же кубышки-аналогичным образом могут пагубно сказаться на твоём движении к намеченной цели.
В данном случае,я -по себе сужу,ибо не знаю твоих способностей в освоении личных материальных рессурсов. teeth
Кредит... undecided
Ну,х.з. Я бы,наверное,всё же не стал бы связываться с кредитом.
Ключевая фраза твоего поста-"рассчитываю только сам на себя"-красноречиво информирует пытливого читателя о твоём материальном благосостоянии.
Ну,есть у тебя какой-никакой доход...сейчас. undecided
А,если лавочка прикроется,а,если рука,или нога,вдруг-сломаются,а,если болезнь какая посетит тебя,либо кого-то из близких (не дай Бог,конечно,но,всё же)...
За душой,как я понимаю активов у тебя не особо много. cry
Возникает вопрос-ЧЕМ ты будешь оплачивать кредит,если доход твой вдруг неожиданно-обломается???Как правило,в жизни катаклизмы возникают именно-неожиданно и-в самый не подходящий момент. cry
А в случае дилемы-оплатить мед.помощь кому-то из близких,либо-осуществить очередную выплату по-кредиту,интересно-ЧТО ты выберешь??? confused
Я прекрасно понимаю СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей,берущих кредиты.Не важно-автокредит это,либо-потребительский.
Им смысла нет из бизнеса вытаскивать деньги.Гораздо проще и,соответственно-выгоднее проценты по-кредиту платить...
В моём круге общения примеров такой линии поведения-масса!!!
Это-рационально,мудро и прагматично.
Случись ЧЕГО-таким людям ЕСТЬ,где взять денег на разруливание форс-мажорных обстоятельств,либо на погашение кредита -всего целиком,или для осуществления очередного платежа,чтобы не капали штрафные санкции!!! smile
Вполне понятно,когда берут кредит работающие и хорошо зарабатывающие СУПРУГИ.
Либо,даже и детишки состоятельных родителей.
Не получится самим осилить-папа,мама помогут... smile
Понудят,конечно,но,денег всё равно дадут.

Есть,так же примеры и,когда по-просту голожопые персонажи,пытались самим себе,в первую очередь,пыль в глаза пустить...прыгнуть выше головы.
Заканчивались эти жалкие потуги,как правило-плачевно.Такие люди становились ЕЩЁ беднее,чем были до-начала своего тесного взаимодействия с кредитной инстанцией.
Думаю,что нет смысла подробно описывать все их телодвижения...
Мне кажется,всё же,что в твоей ситуации кредит-это засада!!!
Во-первых значительная переплата
во-вторых ты ничем и никем не подстраховываешься,на случай внезапно возникшей неплатёжеспособности по-какой-либо причине
в общем,твоё скептическое отношение к кредитам не лишено оснований...
Не рушил бы ты себе мозг,а,взял бы лучше 1-3-х летнюю Сонату,или Маджентис...
Она,наверняка будет со-всеми допами,КАСКО никакую делать не надо на неё,да и гарантию поддерживать,платя за замену масла дилеру тыс по-10рублей тоже не будет для тебя необходимостью.
Поищи не спеша.Вполне реально найти очень даже приличный вариант,с небольшим пробегом.
Ты вполне уложишься в свои 400тыс руб(тем более,что ты ни о каком автомате и думать не желаешь имхо-зря)! confused
Но,за то,ты никому и ничего не будеш должен,а эти самые 151тыс руб.за 3 года+стоимость КАСКО+стоимость обслуживания у официалов лучше уж потратить на что-нибудь другое!!!
А годик покатаешься,за свои и отдаш.Практически-ничего не потеряеш.
Потом,возможно,жизнь-наладится и ты порадуеш себя чем-то более приличным,нежели Соната...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 01:45
то макс 333

зарпалата на сегодняшний день тфу тфу тфу и выплаты по 15 000 в месяц на сегодняшний день меня не напрягут

НО я работаю в комерческой сфере а там трудно гарантировать стабилность в плане места.. т.е. это в гос тструктуре можно" ни хрена не делать" но при этом не опаздывать, раньше времени не уходить с работы, не бухать и не прогуливать и тебя никогда не уволят ибо ты прикрыт "КЗОТОМ" в коммерческих структурах такого нету bat

т.е. в один день можно "ни за что" остаться без работы... а предки пенсионеры ( сам им помогаю)...отсюда и скептизм
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 01:18
то макс 333

резон есть в твоих словах, сам над этим думаю...

но хочу все же взять новую тачку... ну не люблю я каждый год менять машины+ хочу чтобы батя хоть оставшуюся половину жизни на нормальных тачках поездил.. а не на ниве и тазиках... а взяв новяк отдам ему через пару тройку лет и пусть катается на дачу еще года 3-4

думаю подобью бабки все просчитаю и можеьт возьму МТ2 587 тыс. 2л. где нибудь в марте на механике....а 2,7 как нибудь потом

все таки соната и на 2,л после нивы ракетой покажется наверно bat
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 02:27
Дружище,я-тоже хочу новую!!!
Но,тока-не Сонату!!! smile
Очень Бентли уж охота...,ну,или S-221 G-463 LS-460
Вот,тока-не тяну...Мелко плаваю. cry
Поэтому,купил себе сейчас слегка б/у корейско-российскую поделку и не жужжу...особенно.
На мой,субъективный, взгляд-вообще тупо покупать ЭТОТ а/м с нуля!
На сегодняшний день его цена(новым) составляет 721000рублей.АТ-4.
Не знаю,ЧТО там будет с ценами в канун НГ,да и ты,я уверен-не знаеш!Мы с тобой можем лишь предполагать... smile

Отдавать за сей "шедевр" почти 30000$-БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На кой чёрт этот крокодил нужен за ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ???
Ну,побудет он у тебя НОВЫМ-неделю,две,ну-полгода...
Он что-Мерседесом станет,или Лексусом???
Наверное,я тебя огорчу,но,он так и останется бюджетным закосом под приличную машину...Эдаким визуальным симбиозом Ягуара с Мерседесом... для бедных...,ну,или- для жадных smile
Да и сама по-себе,Соната 5 уже весьма устарела,как модель.Она,ведь родом из начала 90-х годов и НИГДЕ в мире,на данный момент,кроме,как в России-не выпускается и не продаётся!!!
Никогда ты не будеш выглядеть на Сонате -респектабельно.
Её убогие экстерьер,интерьер и материалы будут тебя обламывать.
Ты неминуемо будеш ущербно себя чувствовать...
Не сразу,конечно.После Нивы своей,ты ещё,какое-то время потащишься с Сонаты,как с суперавтомобиля!!! smile
Но,никому и в голову даже не придёт уступить тебе дорогу,как только ты включиш поворотник,или моргнёш фарами!!! batНу,разве,что,за очень-очень редким исключением,когда тебе встретится вежливый и доброжелательный водитель(но, ему будет просто безразлично на ЧЁМ именно ты) а таких,к сожалению-единицы!!! undecided
Любой Фокус,Ноут,Королла,Лансер,Лачетти, и Нэксия будут усераясь пытаться тебе доказать свои важность и значимость!В таких ситуациях 2,7л,конечно же-рулят!!! teeth Помогает также,иногда,и приопущенное стекло передней двери... teeth Но,это-в моём случае.Не знаю,не знаком с тобой,но,возможно,тебе-тоже это будет помогать... wink
Так,зачем покупать ЭТОТ а/м новым и за ТАКИЕ деньги???
Не лучше ли поискать ровесника твоего папы,облизывавшего свою машину пару-тройку лет,нашпиговавшего её всем,чем можно было нашпиговать и желающего поменять Сонату на что-то лучшее,либо-продающего её по-какой либо другой-разумной и правдоподобной причине???
Эйфория от покупки НОВОГО а/м ,поверь,довольно быстро у тебя пройдёт...!!! lightbulb А,чувство попадоса-останется и непременно будет сопровождать тебя весь период твоего ею обладания!!!
Не хочешь ты менять машины каждый год,ну и не надо!Покатаешься сам на ней пару-тройку лет,да и отдаш папусику,с таким же успехом.
Только,заплатиш ты за 1-3х летнюю Сонату значительно меньше,чем за новую.Предидущий её владелец потеряет на ней 30-50% стоимости!!!И это при том,что состояние её будет мало чем отличаться от состояния нового а/м.Получиш-то,ты,в результате-тоже самое!!!
Дело твоё,конечно,ты-молодой и упрямый...Старших слушать ну никак не желаеш!!! teeth
Если бы ты нацелился на покупку,например,Камри,Аккорда,Теаны,Мазды 6,или,хотя бы того же НФ.,то покупать ИХ новыми имело бы какой-то логический смысл... confused
В случае же с Сонатой-это маразм,на мой взгляд-полнейший!!! undecided
Да,она заводится,едет без каких-либо проблем.Рулится,пуляет и тормозит,в общем-то нормально...
Но-нормально и не более того!!! undecided
Какого-либо ощущения драйва в ней нет.Нет также и вальяжности.Нет харизмы.Нет приличной эргономики и продуманности...
Один рычаг регулировки наклона руля чего стОит... teeth
А декоративные вставки "а ля красное дерево"...,а дебильный подлокотник,который расположен гораздо дальше,чем он должен был бы...,а поясничная подпорка,которая,даже с моим ростом 187см-упирается,почему-то значительно выше поясницы.
Соната создана для простого перемещения из точки А в точку Б.
А,чтобы совсем уж грустно и тошно не было,в неё впихнули различные опции и назвали "всё это"-богатой комплектацией. teeth
Соната,по-сути --НИКАКАЯ.Она-100% овощь.Хоть с дв.2,0л,хоть с 2,7л...
Основные и неоспоримые её достоинства,на мой взгляд-это:
-надёжность
-ремонтопригодность и относительная доступность обслуживания
-низкая привлекательность со-стороны угонщиков
-иллюзия щедрого оснащения опциями
-хорошая ликвидность на вторичном рынке
Именно,благодаря этим кретериям я её и купил.
Но,это совсем не тот автомобиль,от которого закатывают глаза!
Соната хороша,как временное явление.Переколбасился и замени её на чё-нить более приличное и достойное!!! smile
Ты думаеш,почему она продаётся НОВОЙ с такими существенными скидками и "подарками"???
-Да,потому что,чудес не бывает!И с каждым днём- всё меньше и меньше желающих становиться счастливым обладателем этой модели,приобретая её в автосалоне с нулевым пробегом!!!
По-сути,она неликвидна уже- новая!!!
Каждый потенциальный её покупатель -на вес золота!!! teeth

Ищи хорошее,шоколадное б/у и будет тебе счастье!!! teeth
И с кредитом не связывайся ты ни с каким. wink
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 06:45
Короче посчитал сейчас... При 17% ставке в Сбере, если больше ничего там нет, переплата составит 78625рубля за три года... Не критично... Вообще то предварительно Вам и по телефону расчитают... Вроде на сайте сбера даже програмка расчета есть, как и в большенстве других банков... wink
0
изменен 9 сентября 2008 в 08:50

я и буду расматривать такой кредит чтобы 200-300 тыс. взять... мне больше не надо будет....

вобще я собирался по кредиту тока со сбером связываться... брать что то "на неотложнве нужды" или "потребительсякий" где вся переплата прозрачна!.. + чтоб можно было погасить кредит досрочно и без комисий за это....

Неправильно посчитал.
Если у тебя будет кредит с аннуитетным (равними суммами раз в месяц) платежом, то с 300 тыр в месяц будешь платить 10 695.82руб., если на 3 года. Т. е. переплата получится 85 049.46руб.

В Экселе формула называется ПЛТ().

По поводу автокредита и страховки.
Я, лично, считаю КАСКО очень нужной вещью. Ведь всякое бывает. Украсть могут, ударить. Сам, по глупости, можешь куда-нибудь влететь. У меня по КАСКО все стекла и оптика без ограничений оплачиваются. Т. е. камешек в лобовуху попал, трещину сделал - все нормально, страховая оплатит (случай был не у меня, а у знакомого - он в той же страховой).
Кроме того у меня на 560 тыр. стоимости машины КАСКО вышло на 31тыр.
Да даже если ничего не случится и КАСКО не потребуется - еще лучше!
А страховаться надо - крепче будешь спать.

Далее. Возьмем к примеру МДМ-банк (www.mdmbank.ru).
Рублевый кредит на 3 года по автокредитованию у них стоит 12%. Плюс 5000 комиссия за открытие счета.
300 тыр в автокредит будет стоить 58 714.55р. общей переплаты, т. е. с комиссией 63 714.55р. Плюс страховка около 40000 тыр, если есть стаж и возраст позволяет.
Итого 105-110 тыр. Разница с 85 049.46 тыр не очень большая.
Надо, конечно, учесть, что в следующий год опять страховку платить, но через полгода кредит можно будет погасить без штрафов (а я так понял, что к лету деньги уже появятся).
Вот такие вычисления.

Кроме того, мне кажется автокредит будет получить проще, чем на неотложные нужды, поскольку он с обеспечением. А то, что ПТС в банк отдается - это только плюс. ПТС ведь не нужен в повседневном обиходе. Пусть хранится в банке.
0
изменен 9 сентября 2008 в 08:53
А если по банкам поискать, то вообще отличные условия можно найти.
При реальной инфляции в 13-14% считаю кредит за 12-12.5% очень выгодным.
Кроме того, если в каком-нибудь банке зарплату на карту получаешь, то есть являешься корпоративным клиентом, то можно и на льготных условиях кредит получить.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 11:28
Я брал кредит в "Альфа-банке" год назад-200 000 т.р. на год. У жены была возможность взять безпроцентный кредит, грех было не воспользоваться. Отчинял в банк по 15 000 т. р. в месяц, особо не напрягало. Конечно, если нет возможности взять какой-либо халявный кредит, то лучше оформить потребительский. Даже не смотря на больший процент по кредиту, есть масса плюсов: ПТС у вас на руках, если возникли проблемы продали машину и погасили кредит, возможность выбора страховой по КАСКО на ваш вкус. А главное, дилер вам тупо не навязывает свои допуслуги за солидные деньги. У меня приятель покупал Логан в кредит, так ему сигналку с автозапуском установили за 17 000 т.р.
0
изменен 9 сентября 2008 в 13:51
У меня приятель покупал Логан в кредит, так ему сигналку с автозапуском установили за 17 000 т.р.

Это нахрена на Логане такая сигналка?!?!
0
изменен 9 сентября 2008 в 15:23
Почитал..., все рекомендуют при выборе кредита от Сбербанка между "авто" и "потреб" выбрать потребительский кредит...а смысл?

Сам взял потреб кредит на покупку машины брал около 300тысяч, через пару месяцв отдал его нафиг. Объясните мне зачем брать кредит под 17% годовых, если можно взять автокредит под 9.5% годовых, все условия такиеже, каску обязывают страховать это да, но вы видели список страховых компаний? Каску страхуем по ОБЫЧНОМУ проценту, мне насчитали 7% от стоимость в ингосстрахе, но у меня маленький стаж.
Единственный смысл в потребкредите это ПОКУПКА Б/У машины, ибо не делать каску.
Я лично вижу смысл брать автокредит, т.к можно не "рвать попу" чтоб быстрей его погасить, ибо 9,5% годовых не напрягают вообще, а вот 17% годовых напрягают огого как bat .
Переубедите если я не прав! Буду только рад.

А главное, дилер вам тупо не навязывает свои допуслуги за солидные деньги

Это уже не проблема выбора кредита, а проблема выбора дилера.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 16:43
У меня приятель покупал Логан в кредит, так ему сигналку с автозапуском установили за 17 000 т.р.

Это нахрена на Логане такая сигналка?!?!

Захотелось парню, чтобы из окна на кнопочку нажал и зимой машина прогрета! wink
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 16:51
Fr10n, проблема в том, что как только вы попали к дилеру с автокредитом, вам будут навязывать все, что им захочется. И выбор дилера здесь бессмыслен, потому как, условия практически у всех одинаковые! И страховка по КАСКО выходит с большим процентом. Сосед купил Октавию Тур в кредит, взял самую базовую, стоимостью 408 000 т.р. Салон ему выкатил 12% от суммы. Если вам так выгоднее, то как говорится-вэлкам!
P.S. Я Фабию на стороне застраховал на год, при покупки, на 27 000 т.р., при стоимости машины в 520 000 т.р.
0
изменен 9 сентября 2008 в 17:50
2Galax

проблема в том, что как только вы попали к дилеру с автокредитом, вам будут навязывать все, что им захочется. И выбор дилера здесь бессмыслен, потому как, условия практически у всех одинаковые!

Кто наушко нашептал, кароче..., это все ваши домыслs по СЛУХАМ, с реальностью не пересекающиеся.

Захотелось парню, чтобы из окна на кнопочку нажал и зимой машина прогрета!

А это объяснение про навязывание допов, вы же сами себе отвечаете.

И страховка по КАСКО выходит с большим процентом. Сосед купил Октавию Тур в кредит, взял самую базовую, стоимостью 408 000 т.р. Салон ему выкатил 12% от суммы.

По какой кредитной программе ваш сосед купил Октавию нам неизвеснтно, зато мне известно, что по программе Сбербанка автокредит- страховка идет ОБЫЧНЫМ процентом, если память "неотшибает" то на выбор было 29 страховых.

В следующий раз предлагаю не верить слухам, а проверять информацию. bat
0
На Hyundai Sonata изменен 9 сентября 2008 в 17:49
:

А я как раз у Вас спрсить хотел, что думаете о покупке новой Сонаты 2,7 л (МТ8) - всё ясно стало :-)
Я посмотрел кстати - Довольно немного мало б/у 2,7 АКПП. И цены не очень низкие, по сравнению с новыми. В принципе, на Сонате катаюсь иногда, всё устраивает, но вот "понты" конечно отсутствуют.
Но всё, что с АКПП, больше 2 литров, с V6, не ниже Д-класса, способное разогнатья до сотни меньше чем за 10 сек - всё это будет стоить тыщ на 10 долл больше (цена нового очень неплохого мотоцикла, например).
0
На Jaguar XF изменен 9 сентября 2008 в 19:26
В теме кредита согласен с Максимом . Если бабла мало,то не стоит добровольно лезть в петлю(без мыла),но если полезешь и повезет,то бери в Сбере и не забудь оформить карту Виза с накопительными милями Аэрофлота,фишка следующая за каждые 30 р. вам начисляется 1 миля,примерно 15000миль - 1 билет в Европу. Сам так пользуюсь....выгодно!!! Подробности на их сайтах.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 19:47
Дружище,я-тоже хочу новую!!!
Очень Бентли уж охота...,ну,или S-221 G-463 LS-460
Вот,тока-не тяну...Мелко плаваю. cry
Поэтому,купил себе сейчас слегка б/у корейско-российскую поделку и не жужжу...особенно.
На мой,субъективный, взгляд-вообще тупо покупать ЭТОТ а/м с нуля!
На сегодняшний день его цена(новым) составляет 721000рублей.АТ-4.
Не знаю,ЧТО там будет с ценами в канун НГ,да и ты,я уверен-не знаеш!Мы с тобой можем лишь предполагать... smile

Отдавать за сей "шедевр" почти 30000$-БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На кой чёрт этот крокодил нужен за ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ???
Ну,побудет он у тебя НОВЫМ-неделю,две,ну-полгода...
Он что-Мерседесом станет,или Лексусом???
Наверное,я тебя огорчу,но,он так и останется бюджетным закосом под приличную машину...Эдаким визуальным симбиозом Ягуара с Мерседесом... для бедных...,ну,или- для жадных smile
Да и сама по-себе,Соната 5 уже весьма устарела,как модель.Она,ведь родом из начала 90-х годов и НИГДЕ в мире,на данный момент,кроме,как в России-не выпускается и не продаётся!!!
Никогда ты не будеш выглядеть на Сонате -респектабельно.
Её убогие экстерьер,интерьер и материалы будут тебя обламывать.
Ты неминуемо будеш ущербно себя чувствовать...
Не сразу,конечно.После Нивы своей,ты ещё,какое-то время потащишься с Сонаты,как с суперавтомобиля!!! smile
Но,никому и в голову даже не придёт уступить тебе дорогу,как только ты включиш поворотник,или моргнёш фарами!!! batНу,разве,что,за очень-очень редким исключением,когда тебе встретится вежливый и доброжелательный водитель(но, ему будет просто безразлично на ЧЁМ именно ты) а таких,к сожалению-единицы!!! undecided
Любой Фокус,Ноут,Королла,Лансер,Лачетти, и Нэксия будут усераясь пытаться тебе доказать свои важность и значимость!В таких ситуациях 2,7л,конечно же-рулят!!! teeth Помогает также,иногда,и приопущенное стекло передней двери... teeth Но,это-в моём случае.Не знаю,не знаком с тобой,но,возможно,тебе-тоже это будет помогать... wink
Так,зачем покупать ЭТОТ а/м новым и за ТАКИЕ деньги???
Не лучше ли поискать ровесника твоего папы,облизывавшего свою машину пару-тройку лет,нашпиговавшего её всем,чем можно было нашпиговать и желающего поменять Сонату на что-то лучшее,либо-продающего её по-какой либо другой-разумной и правдоподобной причине???
Эйфория от покупки НОВОГО а/м ,поверь,довольно быстро у тебя пройдёт...!!! lightbulb А,чувство попадоса-останется и непременно будет сопровождать тебя весь период твоего ею обладания!!!
Не хочешь ты менять машины каждый год,ну и не надо!Покатаешься сам на ней пару-тройку лет,да и отдаш папусику,с таким же успехом.
Только,заплатиш ты за 1-3х летнюю Сонату значительно меньше,чем за новую.Предидущий её владелец потеряет на ней 30-50% стоимости!!!И это при том,что состояние её будет мало чем отличаться от состояния нового а/м.Получиш-то,ты,в результате-тоже самое!!!
Дело твоё,конечно,ты-молодой и упрямый...Старших слушать ну никак не желаеш!!! teeth
Если бы ты нацелился на покупку,например,Камри,Аккорда,Теаны,Мазды 6,или,хотя бы того же НФ.,то покупать ИХ новыми имело бы какой-то логический смысл... confused
В случае же с Сонатой-это маразм,на мой взгляд-полнейший!!! undecided
Да,она заводится,едет без каких-либо проблем.Рулится,пуляет и тормозит,в общем-то нормально...
Но-нормально и не более того!!! undecided
Какого-либо ощущения драйва в ней нет.Нет также и вальяжности.Нет харизмы.Нет приличной эргономики и продуманности...
Один рычаг регулировки наклона руля чего стОит... teeth
А декоративные вставки "а ля красное дерево"...,а дебильный подлокотник,который расположен гораздо дальше,чем он должен был бы...,а поясничная подпорка,которая,даже с моим ростом 187см-упирается,почему-то значительно выше поясницы.
Соната создана для простого перемещения из точки А в точку Б.
А,чтобы совсем уж грустно и тошно не было,в неё впихнули различные опции и назвали "всё это"-богатой комплектацией. teeth
Соната,по-сути --НИКАКАЯ.Она-100% овощь.Хоть с дв.2,0л,хоть с 2,7л...
Основные и неоспоримые её достоинства,на мой взгляд-это:
-надёжность
-ремонтопригодность и относительная доступность обслуживания
-низкая привлекательность со-стороны угонщиков
-иллюзия щедрого оснащения опциями
-хорошая ликвидность на вторичном рынке
Именно,благодаря этим кретериям я её и купил.
Но,это совсем не тот автомобиль,от которого закатывают глаза!
Соната хороша,как временное явление.Переколбасился и замени её на чё-нить более приличное и достойное!!! smile
Ты думаеш,почему она продаётся НОВОЙ с такими существенными скидками и "подарками"???
-Да,потому что,чудес не бывает!И с каждым днём- всё меньше и меньше желающих становиться счастливым обладателем этой модели,приобретая её в автосалоне с нулевым пробегом!!!
По-сути,она неликвидна уже- новая!!!
Каждый потенциальный её покупатель -на вес золота!!! teeth

Ищи хорошее,шоколадное б/у и будет тебе счастье!!! teeth
И с кредитом не связывайся ты ни с каким. wink

то макс 333

Макс, фишка в том что все те плюсы что ты преречислил для сонаты и являються для меня решающими

потому как ниву мою пытались угнать 2 раза ( несмогли оба раза благодаря грамотно спланированному противоугонному комплексу- планировал сам bat-покоцали пи***ры правда здорово ) и неугоняемость сонаты для меня напроч перечеркивает ее не современность и немодность у баб и вобще я НИКОГДА не стремился понтоваться перед девочками.. ну никогда хотя в 28 лет вроде бы надо... но как то мне лень....ленивый я 8)

на дороге по поводу уважения- тут все зависит от водителя ИМХО... я на ниве особого притеснения не заметил (может ее бояться teeth потому как лицо у меня обычное и "бычей шеей не обладаю")

по городу в будни я на машине езжу- мне дороже время..я лучше вместо стояние в пробке схожу в спортзал или лишний час дома отдохну

машина мне нужна ровным счетом для того - чтобы ездить по трассам
на дачу и в отпуск в крым, такие свойства как надежность и ремонтопригодность + дешевизна в обслуге ..это тоже очень приветсвуется..

а для трасы я считаю соната за свои деньги идеальный вариант
шумка гораздо лучше чем у многих европейцев за эти деньги про японов вобще молчу.. там походу во всех машинах дешевле лимона вобше шумки нету

т.е большой комфортный крейсер для езды на дачу и в крым - по моим предположениям соната - идеальный вариант за свои деньги

и еще у меня нет голубой мечты купить мерин... машина для меня это всего лишь средство передвижения- просто хочется комфортное средство передвижения...а для рыбалок остается нива

единственое что я вот тут подумал и решил что кредит брать не буду а подкоплю до марта и возьму МТ2 587 тыс. за ( кожа рожа полный фарш но движок 2 л МКП, все таки и обслуга дешевле и свечи стоит не 6 000 руб. поменять как на 2,7)

каско на санату стоит от 25 до 30 ты. руб... взависимости от компании а на гольф 5 к примеру - 80 тыс!

знакомый на работе взял астру 1,8 л вышла в 700 тыс. с каской..я посидел в ней и решил что соната на голову выше и обойдется в 527 тыс. в аналогичной комплектации

тему можно закрывать, спасибо за участие всем

решил кредит не брать- разум победил эмоции 8)
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 19:57
Кто наушко нашептал, кароче..., это все ваши домыслs по СЛУХАМ, с реальностью не пересекающиеся.

](*,) *промолчу*
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 20:42

решил кредит не брать- разум победил эмоции 8)

Поздравляю!!!
В твоей ситуации это очень даже мудрое решение!
Рад,что ты решил,всё же не искать себе геморрой на ровном месте!!! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 20:45
В теме кредита согласен с Максимом .

Сергей,у нас с тобой,практически всегда было и,я уверен-будет и в дальнейшем-полнейшее взаимопонимание!!! wink
Респект! smile
0
На Jaguar XF изменен 9 сентября 2008 в 21:19

Сергей,у нас с тобой,практически всегда было и,я уверен-будет и в дальнейшем-полнейшее взаимопонимание!!! wink
Респект! smile
Максим,согласись ,что самому себе веревку на шею набрасывать...это старик Фрейд не описал......
0
изменен 9 сентября 2008 в 21:22
Fr10n, проблема в том, что как только вы попали к дилеру с автокредитом, вам будут навязывать все, что им захочется.

Какая связь между дилером и кредитом?
Кредит дает банк. Не нужно прямо в салоне креит оформлять, они 1-2 процента сверху набросят в виде комиссии. Нужно самому в банк документы предоставлять и получать разрешение на кредит. А потом уже в салон с готовым разрешением.

И выбор дилера здесь бессмыслен, потому как, условия практически у всех одинаковые! И страховка по КАСКО выходит с большим процентом.

И в страховую тоже самому надо - это тоже дешевле получится.

Сосед купил Октавию Тур в кредит, взял самую базовую, стоимостью 408 000 т.р. Салон ему выкатил 12% от суммы. Если вам так выгоднее, то как говорится-вэлкам!
P.S. Я Фабию на стороне застраховал на год, при покупки, на 27 000 т.р., при стоимости машины в 520 000 т.р.

Читай все то, что я писал выше.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 21:25
:

А я как раз у Вас спрсить хотел, что думаете о покупке новой Сонаты 2,7 л (МТ8) - всё ясно стало :-)
Я посмотрел кстати - Довольно немного мало б/у 2,7 АКПП. И цены не очень низкие, по сравнению с новыми. В принципе, на Сонате катаюсь иногда, всё устраивает, но вот "понты" конечно отсутствуют.
Но всё, что с АКПП, больше 2 литров, с V6, не ниже Д-класса, способное разогнатья до сотни меньше чем за 10 сек - всё это будет стоить тыщ на 10 долл больше (цена нового очень неплохого мотоцикла, например).

Я совершенно не хотел и не планировал опускать Сонату,что называется-ниже плинтуса!!!
Соната-нормальный а/м.Именно-НОРМАЛЬНЫЙ,а не предел мечтаний.
В сравнении,например,с Камри-40 2,4л-Соната,на мой взгляд даже выигрывает!!!
Она не боится колейности,не страдает парусностью,переключения автомата(пусть и древнего,4-х ст.)-логичны и предсказуемы.Имеется и типтроник.Двигатель 2,7л-пуля.
Едет машина мягко,шумоизоляция-достаточная.
Есть,конечно же косяки,но соотношение цена/качество в ней -ИМХО-лучше,чем в 40-й Камри!!!
Основные недостатки Сонаты-это моральная древность данной модели,примитивность работы опций(таких,например,как антибукс, АБС,климат-контроль,подогрев сидений...),неудобность посадки за рулём,убогость интерьера,ну и-дизайн...
На мой ,опять же-СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд,она-страшная!
Покупать,или не покупать данную модель а/м-каждый решает по-своему.
Я лишь высказывал своё мнение,что НОВОЙ покупать её не разумно,на мой взгляд.
Не стОит АТ-4 30т$!!! 17-19 ДА!!!Но,30-явный перебор!!!
Понятно,что "НОВАЯ",понятно,что-"ХОЧЕТСЯ",но ТРИДЦАТКУ за столь устаревший бюджетный а/м-ДО ФИГА!!!
Их,потому-то и мало висит в продаже б/у,что ХОРОШИЕ экземпляры уходят,практически-в лёт!!!Зависают лишь засадные,или те,за которые цену просят не реальную.
Однако,если задаться целью,то-вполне можно найти подходящий вариант.Я же нашёл.
Способов-масса.Нужно только желание,терпение,время и внимательность с дотошностью.
Моя,вот в базе Авто ру. минут 10 всего была.
Но,можно и через трейд-ины выискать.Разумеется,обойдя саму контору стороной...
У меня приятель именно так недавно и взял.Я ему активно помогал в этом.
Замечательный вариант вымутился.
А новых-то Сонат полно стоИт в салонах.На любой вкус по-цвету и комплектации.Только,не очень их берут что-то...
Ну,да ладно,кто хочет новую,пусть порадуют себя покупкой нулячего автомобиля!!!Удачи им и дальнейших творческих успехов!!! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 сентября 2008 в 21:29

Респект! smile
Максим,согласись ,что самому себе веревку на шею набрасывать...это старик Фрейд не описал......

Базара нет! teeth teeth teeth
Если за душой голяк и люди рассчитывают лишь на имеющуюся в данный момент работу,то кредит-это западня!!! undecided
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 сентября 2008 в 22:09

Респект! smile

Если за душой голяк и люди рассчитывают лишь на имеющуюся в данный момент работу,то кредит-это западня!!! undecided

в нашем государстве больше сотки дома в деньгах держать рискованно, да и не выгодно...имхо...насчет кредита- считать деньги тоже нужно уметь...даже самая успешная компания на кредитах сидит...на своих деньгах только дураки зарабатывают...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:23
считать деньги тоже нужно уметь...

+1 Эт точно... Если "тянеш" без напряга кредит, почему нет??? Мой хороший друг взял большой кредит и построил на него у матери в часном доме второй этаж, переехал туда с семьей, а свою квартиру сдал и деньги от сдачи квартиры = погашение по кредиту... Чем плохой вариант??? Очень даже... И нет страха, что работу потеряешь на пару месяцев и кредит отдавать будет нечем... Но снимать последние трусы и влазить в кредит - глупость... Надо иметь возможность гасить кредит не думая о нем, тогда это грамотный шаг и хороший выбор, а еще лучше иметь дома налом столько, сколько потребуется платить по кредиту в течении пары месяцев, на случай если не дай Бог чего произойдет... Последние деньги нести в автосалон - глупость... Об этом даже передачи снимают... Показывали семью, которые Мазду 6 купили в кредит и по вечерам в нее посидеть спускаются, потому что денег даже на бензин нету... biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 22:25
то макс 333

хотя я уже отказался о мысле о кредите, народ на работе с кем советовался по своей ситуации - все высказались за кредит в моей ситуации мотивируя следующим:" у тебя есть нива 2-х летка с пробегом 16 тыс. , новая голая стоит щас 300 , свою за 220-250 в случае чего всегда толкнешь и погасишь кредит если что, вот если бы у тебя не было бы нивы тогда кредит нах.....а так бери!"

а тоговорят возьмешь какую нибудь корсу... новую... ну и что это за машина .. и будешь ходить и поедом себя жрать и считать годы пока накопишь на новую... говорят лучше перенапрячся... щас а потом будет проще..одну продал чуть добавил и взял другую...

так что пока еще в раздумьях , но процентов на 90% что кредиту предпочту просто взять более слабый движок и комплектацию
0
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:25
Показывали семью, которые Мазду 6 купили в кредит и по вечерам в нее посидеть спускаются, потому что денег даже на бензин нету... biggrin

Это был стеб или реально такое omg
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 сентября 2008 в 22:28
считать деньги тоже нужно уметь...

+1 Эт точно... Если "тянеш" без напряга кредит, почему нет??? Мой хороший друг взял большой кредит и построил на него у матери в часном доме второй этаж, переехал туда с семьей, а свою квартиру сдал и деньги от сдачи квартиры = погашение по кредиту... Чем плохой вариант??? Очень даже... И нет страха, что работу потеряешь на пару месяцев и кредит отдавать будет нечем... Но снимать последние трусы и влазить в кредит - глупость... Надо иметь возможность гасить кредит не думая о нем, тогда это грамотный шаг и хороший выбор, а еще лучше иметь дома налом столько, сколько потребуется платить по кредиту в течении пары месяцев, на случай если не дай Бог чего произойдет... Последние деньги нести в автосалон - глупость... Об этом даже передачи снимают... Показывали семью, которые Мазду 6 купили в кредит и по вечерам в нее посидеть спускаются, потому что денег даже на бензин нету... biggrin

налом как раз на пару месяцев выплат т.е. тысяч 30-40 вегда есть confused
0
На Toyota Land Cruiser изменен 9 сентября 2008 в 22:32
Показывали семью, которые Мазду 6 купили в кредит и по вечерам в нее посидеть спускаются, потому что денег даже на бензин нету... biggrin

я много таких случаев знаю...просто люди на работе постоянной давно, стабильные...подсели на потребительские кредиты, типа автоматов игровых...головой не думая понабрали всего и приплыли...
0
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:34

я много таких случаев знаю...просто люди на работе постоянной давно, стабильные...подсели на потребительские кредиты, типа автоматов игровых...головой не думая понабрали всего и приплыли...

УЖАС!!!
Мечта: до конца жизни по всем кредитам расплатиться!

УЖАС omg
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:36
Это был стеб или реально такое В шоке

Реально, передача по НТВ по кредитам... Давно была... Много сюжетов было... Семью эту показывали... Молодая пара без детей... Соседи говорят, что всему подъезду уже должны... Бухают и в машине сидят по вечерам... А про Молдованина, который почку продал, купил Кадета Опеля, разбил его и купил Жопер, а Жопер сломался и он в нем капусту хранит, и инвалид... В той же программе вроде было... Или на Маяке расказывали, как паренек молодой с крутыми ребятами спутался и бабушку свою развел, чтоб та последнюю квартиру продала и БМВ новенькую ему купила... Идиотов полно... На том же авте.ру много машин кредитных висит, с пробегами в 1000 км и стоимостью дороже новой, потому что думают что продадут и кредит вернут полностью... Во многих банках кредит расчитывается по принципу, к примеру 300 000р на 3 года, при условии не гашения кредита в течении всего срока и в последний месяц всю сумму + долг по %... Сотрудник так Саманд себе купил... Полтора года по 11 тыс носил в итоге по основному долгу 112рублей погасил (или около того)... Брал 170 тыс, в итоге отнес за двести с "БОЛЬШОЙ" шапкой туда... Я помню он его за 150 продал, у него максимальная комплектация была за 215 в ЧЕхов авто и все деньги + сколько то добавил он снес в банк и закрыл кредитную историю. Это реально, не придумываю... Есть сайт банки.ру... Можно там народные рейтинги посмотреть и реальные истории почитать...
0
На Jaguar XF изменен 9 сентября 2008 в 22:49
Вот Ж..А реальная,хотя по жизни не сталкивался с такой ситуевинуй!!
0
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:53
[quote="YUR@N"][А про Молдованина, который почку продал, купил Кадета Опеля, разбил его и купил Жопер, а Жопер сломался и он в нем капусту хранит, и инвалид...[/quote]

Это сам видел по ТВ. Только про Жопер не помню....
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:54
Только про Жопер не помню....

Вспоминай, там он у него в огороде стоял, капустой забитый... Как сарайчик...
0
На Opel Astra изменен 9 сентября 2008 в 22:55
Только про Жопер не помню....

Вспоминай, там он у него в огороде стоял, капустой забитый... Как сарайчик...

Жопер - не помню. confused
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 22:58
2Galax

проблема в том, что как только вы попали к дилеру с автокредитом, вам будут навязывать все, что им захочется. И выбор дилера здесь бессмыслен, потому как, условия практически у всех одинаковые!

Захотелось парню, чтобы из окна на кнопочку нажал и зимой машина прогрета!

А это объяснение про навязывание допов, вы же сами себе отвечаете.

И страховка по КАСКО выходит с большим процентом. Сосед купил Октавию Тур в кредит, взял самую базовую, стоимостью 408 000 т.р. Салон ему выкатил 12% от суммы.

По какой кредитной программе ваш сосед купил Октавию нам неизвеснтно, зато мне известно, что по программе Сбербанка автокредит- страховка идет ОБЫЧНЫМ процентом, если память "неотшибает" то на выбор было 29 страховых.

В следующий раз предлагаю не верить слухам, а проверять информацию. bat

Во-первых: вы лично машину в кредит в салоне покупали, чтобы так уверенно рассуждать?
Во-вторых: на ушко мне никто не шептал, сам лично все узнавал и считал и понял, что ЛИЧНО МНЕ, гораздо удобнее взять потребительский кредит. И это случилось бы даже если бы не было возможности взять халявный кредит! И кстати, все ваши 29 компаний, с кредитными ребятами работают примерно одинаково-вы для них "жертва", а жертву не сильно жалеют!. Ради хохмы посчитал, при покупке машины в салоне, сколько обойдется страховка. Меньше 36 000 т.р. никак не получалось. И это при том, что я оплатил машину налом и все сразу.
P.S. Насчет сигналки вы правы, ему её никто не навязывал. Просто он решил, коли все равно попадалово, то пусть круче будет!
0
На Hyundai Sonata изменен 9 сентября 2008 в 23:56
[quote="Max 333"]
:

Я посмотрел кстати - Довольно немного мало б/у 2,7 АКПП. И цены не очень низкие, по сравнению с новыми. quote]

Однако,если задаться целью,то-вполне можно найти подходящий вариант.Я же нашёл.
Способов-масса!!! wink

Один из способов - на этом форуме поискать. Я тут краем уха слышал, что один сонатовод собрался свою Сонату на б/у Ауди А4 поменять :-)
Я поездил бы на Сонате полгодика-годик, а там может и решился бы на что попафоснее. В кредит не охота влезать.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 10 сентября 2008 в 00:00

Респект! smile

в нашем государстве больше сотки дома в деньгах держать рискованно, да и не выгодно...имхо...насчет кредита- считать деньги тоже нужно уметь...даже самая успешная компания на кредитах сидит...на своих деньгах только дураки зарабатывают...

Дык,собственно,я почти о том же и говорил на предидущих страницах...
Что прекрасно понимаю людей состоятельных,которые кредитуются,ибо им гораздо выгоднее % по-кредиту платить,чем из бизнеса деньги вытаскивать...
Понимаю,когда оба супруга ,хорошо зарабатывая берут кредит...или,когда папы-мамы у заёмщиков сладкие...
В общем,смысл таков,что не имея возможности перестраховаться,в случае чего -глупо,на мой взгляд, залезать в кабалу! undecided
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 10 сентября 2008 в 00:12
Один из способов - на этом форуме поискать. Я тут краем уха слышал, что один сонатовод собрался свою Сонату на б/у Ауди А4 поменять :-)

Надо как следует её посмотреть.Диагностику сделать,историю выяснить.Истинная причина расставания может быть завуалированной... confused
А КТО это???Не хочешь здесь писАть-черкани в личку.
Я поездил бы на Сонате полгодика-годик, а там может и решился бы на что попафоснее. В кредит не охота влезать.

Мудро мыслиш! wink
И я ПРЕКРАСНО тебя понимаю! smile
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 00:22
Я за кредит.
0
На Hyundai Sonata изменен 10 сентября 2008 в 01:53
Я за кредит.

Те американские 4 млн семей, которые по ипотеке сейчас расплатиться не могут, тоже были за кредит. А ведь жильё намного важнее авто. Хотя если есть большая уверенность в завтрашнем дне и стабильности доходов - тогда наверно можно. Но мне, например, спокойнее спиться когда у меня есть заначка на чёрный день, а не кредит, который надо выплачивать. Но кто знает, может и возьму кредит на полгода - год с возможностью досрочного погашения...
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 08:23
Я за кредит.

Те американские 4 млн семей, которые по ипотеке сейчас расплатиться не могут, тоже были за кредит. А ведь жильё намного важнее авто. Хотя если есть большая уверенность в завтрашнем дне и стабильности доходов - тогда наверно можно. Но мне, например, спокойнее спиться когда у меня есть заначка на чёрный день, а не кредит, который надо выплачивать. Но кто знает, может и возьму кредит на полгода - год с возможностью досрочного погашения...

Просто нужно иметь голову на плечах... Соната - это не квартира, правда? Лучше сегодня стать обладателем вожделенного авто, чем ждать и копить. Копить тоже надо уметь. Я не умею. Поэтому я за кредит.
0
изменен 10 сентября 2008 в 08:46

Просто нужно иметь голову на плечах... Соната - это не квартира, правда? Лучше сегодня стать обладателем вожделенного авто, чем ждать и копить. Копить тоже надо уметь. Я не умею. Поэтому я за кредит.

+1
0
был месяц назад
изменен 10 сентября 2008 в 09:22
2Galax то что вы говорите про навязывание всяческих допов это чушь. Все зависит от человека ели он не хочет лохом быть то пошлет лесом манагеров салона. Я даже сигналку на Субару в салоне не ставил и со страховщицей своей приезжал. Манагер сначала заикнулся что не положено, но быстро успокоился.
По кредиту с Максом 333 полностью согласен и голодранцу брать его не советую. У меня две кредитные машины сейчас, но кредит на них взят только потому что неохота деньги из бизнеса вынимать, в принципе могу их хоть завтра погасить но смысла нет до конца года этого делать.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 10 сентября 2008 в 09:38
Посмотрите еще машины производителей у которых есть спец программы кридитные. Например тот же форд мондэо, при 40% первоначальном взносе, ставка по кредиту 4,9% годовых. Каска 6,8% без франшизы, никаких допов не навязывают, даже сигналка не требуется (по крайней мере в моем случаи с фьюженом), отношение манагеров ни как не меняется от того как вы машину берете.
0
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 10 сентября 2008 в 09:52
Я однозначно против каких либо кредтов! Исключение кредит на жильё.
Не хватает на новую машинку, ну купи себе немного бу. Нафига в кабалу залазить??!! Я вообще скорее всего НИКОГДА не буду покупать себе новый авто. Просто не вижу смысла такой переплаты за 0-й пробег. Тем более если годовой пробег 20-30 тыс, то новую брать вообще не выгодно
За те 400-450 тыс можешь взять 3-х летку Мазду 3 на 2-х л. Пулять она будет не хуже Сонаты, а уж рулиться будет однозначно лучше.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 10 сентября 2008 в 11:06
Я вообще скорее всего НИКОГДА не буду покупать себе новый авто. Просто не вижу смысла такой переплаты за 0-й пробег. Тем более если годовой пробег 20-30 тыс, то новую брать вообще не выгодно

Вот и я постепенно прихожу к этой мысли, что с малыми годовыми пробегами вообще смысла нет с "нуля" покупать! Эйфория от обладания новой машины быстро проходит, я так вообще сам себе удивился: ключи получил, открыл, завел и поехал-эмоций ноль. Просто захотелось попробовать, что это такое машина с "нуля"! wink
0
На Skoda Fabia изменен 10 сентября 2008 в 11:06
"30 лет с конфискацией имущества -это не приговор, это Ипотека" smile

Одобряю кредит на развитие бизнеса - пробовал. Автомобиль в лизинг тоже брал - не фонтан. А потреб кредит вообще - зло!

Можно конечно брать кредиты, но только в состоянии стабильности экономики. А в этом-то как раз и проблема.
Если сейчас вы получаете хорошую зарплату и она даже растёт, то в следующем году всё изменится. В результате падения цен на нефть и снижения прибыли компаний зарплаты расти не будут.
И если сегодня ежемесячные платежи кажутся вам маленькими, то через год не факт, что будет так же.
Совет - долгосрочный кредит не брать (именно сейчас).
Цены на авто вряд ли поднимутся. По своим наблюдениям заметил, что в салонах исчезли очереди на бюджетные авто и авто среднего класса. Значит поднимать цены нет смысла - не будет спроса. Зато есть хороший спрос на дорогие машины - у кого есть деньги стараются их потратить, во избежание обесценивания.
Хорошо было брать долгосрочный кредит в период 2003-2005гг - период экономического подъёма. А сейчас - нет.
0
изменен 10 сентября 2008 в 14:05
уважаемые коллеги хочу попросить тех кто с талкивался кредитами прояснить ситуацию...и посоветувать

Мое имхо: все зависит от твоих заработков и перспектив. Если крепко стоишь на ногах и сможешь, в случае чего, быстро найти другую работу. Если сумма выплаты не будет затрагивать твой семейный бюджет и не придется ради этого себя ограничивать - бери кредит и не парься.

Если же все это через "не могу", то я бы на твоем месте сто раз подумал: а стоит ли рвать пупок вообще? Стоит ли копить (брать кредит) на Сонату, которая через три года будет стоить чуть больше половины своей первоначальной цены?

Сам по себе автокредит - штука весьма удобная, имхо. Я с ним сталкивался только однажды и получил самые приятные впечатления. У меня в тот момент вообще не было на руках денег, я только вернулся из отпуска, а машина была срочно нужна. Я пришел в салон, и через несколько дней уехал оттуда на новой машине (только на КАСКО наскреб из своего кармана). Через полгода, когда стало можно досрочно гасить, я несколькими порциями загасил этот кредит.

Что потерял. Несколько сотен баксов на стоимости КАСКО. Да и хрен с ними, страховая компания - одна из лучших на рынке, я до сих пор там страхуюсь. Несколько сотен баксов процентов по кредиту. Максимум, если растягивать на весь срок кредита - это было бы штуки 2-2 с половиной долларов. Это, имхо, не та сумма, ради которой стоило бы отказаться от покупки нового автомобиля.

А главное - есть люди, которые терпеть не могут копить. Я, например. Это такая же же добровольная каторга, а может и хуже, чем кредит: съесть мне лишний пирожок или приберечь десять копеечек на мечту. teeth Ах, я вот в отпуск не поеду, на мечту отложу. teeth Тьфу на это! bat Великий плюс кредита в том, что мечта достижима прямо здесь и прямо сейчас. А то пока накопишь - уже и мечтаться тебе не будет, и деньги будет жалко отдавать, как вспомнишь, чего лишился во имя этой груды железа, которая все равно рано или поздно сгниет. teeth

Выбор, конечно, за тобой. Но лично я не стал бы брать кредит на Сонату. Сама машино сильно дешевеет. Какие-нибудь японцы класса D или гольф-класса - у них потери при перепродаже минимальные.

И вообще, мое имхо: новая машина - это некая жизненная философия, которая обеспечена материально. То есть, человек осознанно идет на этот шаг и готов терять деньги, но получить автомобиль с асболютно прозрачной историей и ощущением "первопроходца". Если ты не готов терять деньги ради этого - подумай о 2-3-летке.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 20:43
Не хватает на новую машинку, ну купи себе немного бу. Нафига в кабалу залазить??!! Я вообще скорее всего НИКОГДА не буду покупать себе новый авто. Просто не вижу смысла такой переплаты за 0-й пробег. Тем более если годовой пробег 20-30 тыс, то новую брать вообще не выгодно
За те 400-450 тыс можешь взять 3-х летку Мазду 3 на 2-х л. Пулять она будет не хуже Сонаты, а уж рулиться будет однозначно лучше.

и шумоизоляции у нее вобще не будет 8) ездил знаю
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 10 сентября 2008 в 21:52

Это точно.
А ещё у неё подвеска жёсткая.
И напоминать она тебе будет,скорее-бешаную табуретку,чем автомобиль...
Рулится Мазда не плохо,но салон весь скрипит и громыхает. undecided
Метал-фольга. bat
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 21:59

Это точно.
А ещё у неё подвеска жёсткая.
И напоминать она тебе будет,скорее-бешаную табуретку,чем автомобиль...
Рулится Мазда не плохо,но салон весь скрипит и громыхает. undecided
Метал-фольга. bat

некоторые просто не читают топик, и советуют не зная для каких целей машина собтрается приобретаться

зы: у товарища по работе субара врх- пипецкак он на ней на работу ездит (оне не москвич 100 км в один конец) ...ума не приложу.. пусть звук мотора и породистый но нах он нужен когда в машине шумнее чем в моей ниве уже на 40 км в час???... пока до работы доедешь башка треснет...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 22:08
то всем:

товарисчи и господа (кому как ближе)

мне все равно насколько она дешевет и как быстро я не собираюсь ее продавать через три года, через три четыре года я ее отдам папе пенсионеру которые будет на ней еще года 4-5 ездить на дачу... поэтому ЛИКВИДНОСТЬ на вторичном рынке для меня не главное в санате
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 10 сентября 2008 в 22:51
Друг на Сонате 2,0МТ проехал за 100, разбил... Занесло на трассе при скорости 140 км/ч... Въехал в песок... Живой и даже не покалечился... Купил отцу Сонату 2,7АТ... Себе Аккорд 2,4 вроде (максимальный)... Дык на 100 тыс. пробега он только подвеску разболтал... Хорошая машина... Своих денег стоит - это факт... Если нравится - бери и никого не слушай... Надо машину покупать ту, которая тебе нравится, а не дяде Васе из соседнего подъезда... wink
0
изменен 10 сентября 2008 в 22:52
Всё по "Сберу" найдешь здесь: http://www.sbrf.ru/ru/private_person/crediting/urgent/ Тамже и кредитный калькулятор - сделаешь расчет, и список страховых компаний, с которыми работает Банк. Если есть кто-то из знакомых в страховой, то он, возможно, подскажет,как сделать реальную скидку на КАСКО. Я делал себе страховку со скидкой 20 %
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 10 сентября 2008 в 23:02
Друг на Сонате 2,0МТ проехал за 100, разбил... Занесло на трассе при скорости 140 км/ч... Въехал в песок... Живой и даже не покалечился... Купил отцу Сонату 2,7АТ... Себе Аккорд 2,4 вроде (максимальный)... Дык на 100 тыс. пробега он только подвеску разболтал... Хорошая машина... Своих денег стоит - это факт... Если нравится - бери и никого не слушай... Надо машину покупать ту, которая тебе нравится, а не дяде Васе из соседнего подъезда... wink

я так и поступлю в итоге

просто я не страдаю фетишизмом по машинам

а саната овечает всем моим требованиям:

надежна
неугоняема
создана для трассы (на мой взгляд) ибо мягкая подвеска и неплохая динамика в совокупности с отличной шумоизоляцией ( для машины за эти деньги)
ремонтопригодна+ абслуга копейки
краш тест очеь неплохой
самая комфортная опять таки из новых машин за эти деньги
отличный клиренс для наших дорог

поэтому ее и разматриваю....конкурентов не вижу....с аналогичными параметрами и за эти же деньги

зы: а еще я не модный и не современный и в чем то консерватор... поэтому несовременность машины внешне это послденее чем я буду запариваться
0
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 11 сентября 2008 в 17:13
Если брать 300к в кредит в сбере то ставка будет 15.5 % на 1.5 года (если Вы хотели до весны накопить данную сумму, то я думаю за год кредит погасите легко, а пол года в резерв). Что бы получить кредит на сумму больше 45к необходимо обеспечение(гарантии), такими гарантиями служат либо поручитили либо имущество. С имуществом все ясно, а вот сумарная зп поручителей должна быть в какое то количество раз больше минимального платежа по кредиту (ну и Ваша то же smile ). При кредите в 299к нужен 1 поручитель, 301к и более-2поручителя. Если вам нет 27-обязательно нужен военный билет (у меня такая проблема была). переплата по кредиту за 1.5 года 36,877.85руб, при ежемесячном платеже 18,715.44. руб, Но по факту переплата меньше, т.к. платежи вносятся не равными долями а по формуле в начале темы. К переплате необходимо добавить 3% за оформление кредита (9к).
В итоге потеряв 40к вы экономите 100к -прибыль 60к! ПТС на руках, машину можно продать, КАСКО по желанию.... все + очевидны. К тому же будете ездить на том на чем хотели и не жалеть что того-то и того-то не хватает (а жалеть будете 100%).
Так что на такую малую сумму (при учете достаточных доходов) нужно брать кредит, один раз ведь живем!
П.С. В банке вам все точно расчитают.
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 15 сентября 2008 в 17:31
Тут на сайте новость появилась, мондэо у нас начинают собирать, цена теперь от 550
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 15 сентября 2008 в 18:01

Сам по себе автокредит - штука весьма удобная...
Что потерял. Несколько сотен баксов.... Это, имхо, не та сумма, ради которой стоило бы отказаться от покупки нового автомобиля.

А главное - есть люди, которые терпеть не могут копить. Я, например. Это такая же же добровольная каторга, а может и хуже, чем кредит: съесть мне лишний пирожок или приберечь десять копеечек на мечту. teeth Ах, я вот в отпуск не поеду, на мечту отложу. teeth Тьфу на это! bat Великий плюс кредита в том, что мечта достижима прямо здесь и прямо сейчас. А то пока накопишь - уже и мечтаться тебе не будет, и деньги будет жалко отдавать, как вспомнишь, чего лишился во имя этой груды железа, которая все равно рано или поздно сгниет. teeth

+1 biggrin
0
изменен 15 сентября 2008 в 19:40
Я бы взял кредит, но мне не удалось. Первый раз накопил денег без кредита, пока машину ждал, а второй - передумал брать новую и взял б/у. А так два раза серьезно рассматривал кредит.
Переплаты получались не такие страшные, если учитывать инфляцию.
Для себя решил: если денег хватает на то, что устраивает, то обойдусь без кредита. Брать кредит из-за люка, кожи и АКПП не буду. Если не хватит на необходимое - возьму. Ничего страшного в этом не вижу. Весь цивилизованный мир живет в кредит.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 15 сентября 2008 в 19:58
Сбербанк... Потребительский... 16%... 200 тыс на 3 года, переплата 48 тыс. Есть распечатка... wink Сходи в сбер и попроси расчитать... Все оч. гумано... wink
0
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 20:10
Вот я непойму зачем переплачивать?!Это же выйдет чуть ли не пол машины
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 15 сентября 2008 в 20:36
Сбербанк... Потребительский... 16% ... 200 тыс на 3 года, переплата 48 тыс. Есть распечатка... wink Сходи в сбер и попроси расчитать... Все оч. гумано ... wink

действительно гуманно.
я никогда ни на что кредит не брал. но если придется, то 16 проц. - это совсем немного.
0
изменен 15 сентября 2008 в 21:58
Сбербанк... Потребительский... 16% ... 200 тыс на 3 года, переплата 48 тыс. Есть распечатка... wink Сходи в сбер и попроси расчитать... Все оч. гумано ... wink

действительно гуманно.
я никогда ни на что кредит не брал. но если придется, то 16 проц. - это совсем немного.

Не в тему, но о кредитах...
Есть такой банк - Тинькофф Кредитные Системы - http://tcsbank.ru/
Они дают кредитные карты под ставку 12,9% (1000 в год плата за пользование картой). Это реально. Так что низкие ставки по кредитам не миф!
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 22:10
Сити банк... сначала берешь тыщь 10-15 руб, выплачиваешь месяца за два и тебе дают до 600т. руб под 16%!
0
изменен 15 сентября 2008 в 22:14
У Ситибанка на комиссии разоришься sad

P.S.: Сам являюсь клиентом этого уважаемого в мире банка, но у меня кредитная карта.
0
изменен 19 сентября 2008 в 13:00
Уж если кредит на машину брать, то это автокредит. Дается быстро и ставка много ниже. Если сумма небольшая, то процентов немного уйдет. А Обязательное КАСКО так его и так делать надо на новую машину. Страховых банк дает около десятка на выбор. Главное здесь делать не автосалоне все, а самому объехать банки в получить одобрение в каком понравиться, а затем обзвонить или объехать страховые и выбрать наиболее приемлимый варинат. Сам так делал, уже год на машине (кредит на два), имел скидку при покупки по акции, и проценты уже отбились за счет инфляции в этом году!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™