Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 сентября 2008

Audi A6(2-3года) или Nissan Teana new

Добрый день!

Остановился на A6 2,4AT 05-06г.в. или Teana 2008 2,5АТ. Приоретет - комфорт, эксплуатационные расходы. В Тиане посидел очень понравилось, сравнивал с А4 новой, Теана вроде посолиднее и упакована лучше. В А6 не сидел, не было возможности. Бюджет около 1 млн. руб.

Кто-нибудь подскажет по этому вопросу? Спасибо.

5109 просмотров
Комментарии63 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 10 сентября 2008 в 09:50
Я думаю АУДИ будет предпочтительнее. Главное выбрать ее правильно.
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 10 сентября 2008 в 10:43
Ауди, даже не думать, если выбор только из этих двух. Она и в цене не так теряет как Теана. И вообще, это другая лига! 8)
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 10 сентября 2008 в 11:08
Andrey17, буквально недавно стоял перед выбором покупки Теаны, но купил A4 S-line на двух литрах 2007г .... Почему?
Теана - отлично укомплектованная машина за свои деньги, не перестаю повторять, неугоняемость, практичность, относительно недорогая обслуга - ее конек! Главное - что новая модель!

Ауди - подкупила сдержанность линий, корпоративный стиль Ауди, безукоризненная эргономика, и в целом марка.

Ауди, как ни крути, выше классом! Я за A6!
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 10 сентября 2008 в 11:15
Если уверены, что сможете найти достойную Ауди А6, то тогда её. Теана хороша большим набором опций за приемлемые деньги. На мой взгляд, у Теаны лучшая шумоизоляция среди "японок" за такие деньги. Скажу честно, я затрудняюсь, что либо порекомендовать. Желательно кататься, может тогда для вас многое прояснится.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 сентября 2008 в 11:24
конечно Ауди!
0
изменен 10 сентября 2008 в 11:36
А как по цене содержания, стоимость ТО, страховки? Про Теану примерно представляю ТО в среднем 8 -10т.р. стрховка 50-60т.р., а как у Ауди? думаю с пробегом до 50 -70тыс. км. уложится.
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 10 сентября 2008 в 11:46
А как по цене содержания, стоимость ТО, страховки? Про Теану примерно представляю ТО в среднем 8 -10т.р. стрховка 50-60т.р., а как у Ауди? думаю с пробегом до 50 -70тыс. км. уложится.

По Ауди, лучше обратиться к Vazovodу, думаю он лучше знает какова цена обслуживания Ауди!
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 10 сентября 2008 в 11:50

Страховка, если вы про КАСКО, будет дороже, т.к. Ауди гораздо более угоняема. Про ТО - смотря где, смотря что. Мне на А6 в год 25 тысячь хватает: замена масла, фильтров, колодок, рычаги передней подвески (убиваются по кировской области) и т.д. Если есть лим на машину, то ТО напрягать особо не будет.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 10 сентября 2008 в 12:21
Мое ИМХО Ауди уже как грязи,мой голос Ниссан
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 10 сентября 2008 в 12:39

Забавный аргумент. Может тогда индийскую ТATA взять, их совсем на дорогах нет bat
0
НаHyundai Sonataизменен 10 сентября 2008 в 12:52
Моё мнение: если трудности поиска достойной Ауди не пугают, а высокая угоняемость не страшна, то наверно Ауди.
С Ниссаном конечно проще - пришёл в салон, там тебя облизали, выбрал сам комплектацию, цвет, сел в НОВОЕ гарантийное авто и поехал. КАСКО недорогое, можно купить в кредит под 8,8%. Ну и неугоняемость - тоже большой плюс: уже у стольких знакомых авто в последне время угнали! Последний раз буквально неделю назад.
0
изменен 10 сентября 2008 в 13:45
Еще один есть критерий - чтобы машину через 2-3 месяца после покупки не хотелось поменять, как у меня обычно бывает, что то не утраивает. Хочу взять на 2 - 3 года. Надоело менять. В этом плане, наверно, Ауди предпочтительнее.
Сложно найти хороший экземпляр? Я думаю в салонах трейд-ин искать с одним хозяином.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 сентября 2008 в 14:37
как раз! чем больш тачек - тем больше зап.частей ;) teeth
0
изменен 10 сентября 2008 в 14:58
Еще один есть критерий - чтобы машину через 2-3 месяца после покупки не хотелось поменять, как у меня обычно бывает, что то не утраивает.

Бери альфу. Даже если очень захочешь - хрен поменяешь. teeth
0
изменен 10 сентября 2008 в 15:12

В нашем городе аж 2-3 штуки. Теан больше biggrin
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 10 сентября 2008 в 23:38
Купив машину за лям, о з/ч сильно не паришься
0
НаMercedes E-classизменен 10 сентября 2008 в 23:41
Я за А6
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 10 сентября 2008 в 23:47

+1 Я за A6,тем более она на вторичном рынке более ликвидна...
0
НаOpel Astraизменен 11 сентября 2008 в 00:10

Я бы не сказал так.
Все же 1,000,000 руб не та сумму о которой такое можно говорить.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 11 сентября 2008 в 00:19
У тебя бы было говорил бы
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 11 сентября 2008 в 02:38
Еще один есть критерий - чтобы машину через 2-3 месяца после покупки не хотелось поменять, как у меня обычно бывает, что то не утраивает. Хочу взять на 2 - 3 года. Надоело менять. В этом плане, наверно, Ауди предпочтительнее.
Сложно найти хороший экземпляр? Я думаю в салонах трейд-ин искать с одним хозяином.

В ТАКОМ случае,лучше уж Теану бери!!!
Конечно же Ауди-лучше.Гораздо лучше японской Теаны. smile
НО...если ты собираешься найти себе хороший вариант в салоне трейд-ина,то-обломайся!
Если уж ты хочешь хорошую и беспроблемную Ауди,то за ней нужно САМОМУ ехать в фашистское логово!!!Ну,или-обратиться с данной просьбой к НАДЁЖНЫМ,проверенным людям!
ЗДЕСЬ,в трейд-инах не найдёшь ты хорошей машины!!!
Поверь на слово!
Засаду,если сразу и не обнаружишь,она 100% проявится чуть позже.
Ты,наверное думаеш,что в фирменных,специализированных салонах определённой марки торгуют лиш машинами,проданными когда-то именно этим салоном???
Как бы не так.
Там и америкосы и авто из Европы(пригнанные специально для продажи)...
Надеюсь,ты понимаеш,что машины "на продажу"перегонщики берут в Европе отнюдь не с целью заработать 1-2тыс € за свои услуги .Имеют они с машины гораздо больше!!!Вычти стоимость таможни,доставки и прибыли и посмотри,например на Мобиле.де-возможно ли в Германии купить хороший а/м за оставшуюся сумму...
Чудес не бывает.Если машину дёшево взяли у немцев,значит не всё так просто.
Америкосовские Ауди рассматривать даже не хочу. undecided
Конечно же,в Ауди трейд-инах есть машины,купленные в Москве и обслуживавшиеся у дилеров.
НО-у них либо пробег будет огромный,либо какая-нибудь техническая скрытая засада,либо-состояние измученное,либо-битая,восстановленная...
Я весной,аж 2 месяца катался по-салонам ,торгующим б/у а/м,да по-объявлениям!!!
Поверь,действительно -хорошую б/у машину найти в Москве очень и очень не просто!!!
Можно,конечно,но-замучаешься!!!
Слушать сказки манагеров не советую.Им на тебя глубоко наплевать.Главное-впарить тебе автомобиль,а после-трава не расти!!!
Гарантия салона трейд-by это-фикция и разводилово!Ни за что они,кроме,как за юридическую чистоту не отвечают.Да и то,даже,если и нарвёшься на темень какую-нибудь через них,то они обязательно отмажутся.Заявят,что машину они брали у хозяина,или по-ген.доверенности,процедуру снятия с рег.учёта она прошла,а кто ,когда и как выписывал доверенность,они-не в курсе.
Судиться будеш до седых волос,ежели что.
Даже,если и заинтересовать манагера,чтобы он позвонил тебе сразу,как появится хороший вариант,то,он,конечно же согласится,НО-позвонит тебе,если не через час,то-на следующий день,сообщит,что,буквально только что привезли именно то,что тебе и в сладком сне не снилось и,под этим флагом будет втюхивать тебе очередную дребедень,в надежде,что ты-поведёшься.
А,если не поведёшься,он скажет,что сам лично-не заметил тот дефект,на который ты ему укажешь!!!
Манагеры все,почти -ублюдки!
У них-профессия такая-впаривать любыми путями!!! smile
А,действительно-хорошие и стОящие варианты расходятся у них,как правило в круге хороших знакомых...
Да и хороших вариантов им не так уж часто и достаётся!
Опять же,человек,решивший продать хорошую и беспроблемную машину,согласись,сообщит сначала о своём решении родственникам,друзьям,хорошим знакомым,приятелям,те,в свою очередь-своим и,только за редким исключением-потащит её в трейд ин.
В трейд ин,скорее везут геморройные машины,дабы в своём кругу её не продавать.
Бывают,конечно же и исключения,но,они-довольно редки.
Бери лучше,или Ниссан-новый,или А6 из Германии сам тащи.
0
НаOpel Astraизменен 11 сентября 2008 в 08:35
У тебя бы было говорил бы

Я спорить не буду, бывает такое что человек покупает авто за 1,000,000 руб и его не волнует во сколько ему содержание встанет.
Но сильно сомневаюсь что оно так повсеместно.
Другое дело, что многие осознают все траты связанные с владением данного авто. И покупают это авто осознанно.
Лично я глубо сомневаюсь, то будь у меня 1,000,000 на покупку авто, я бы выбирал авто, а цену его содержания отодвинул на задний план. Просто это планка бы поднялась, но она играла бы существенную роль.
И я думаю в этом вопросе не я один такой.
0
НаOpel Astraизменен 11 сентября 2008 в 08:44

Бери лучше,или Ниссан-новый,или А6 из Германии сам тащи.

Самому тащить, на мой взгляд, не вариант. Надо что бы это за тебя делал проверенный человек. Самому можно нарваться на вариант не лучше московского.
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 09:15
мах333 у нас мужчина очень педантичный и его планка состояния бу авто слишком завышена! Не все такие и надо это понимать.;) по мне бу он и есть бу. Нечего среди них искать новый авто. Машина - для того что бы ездить и последствия эксплуатации дают о себе знать! Про то что покупая машину за лимон не паришься по поводу обслуги реально насмешло.smile тот кто так сказал очень долго будет его зарабатывать.. Теперь про автоsmile не поверите, но мне реально очень понравилась новая теанаsmile для японцев это шаг вперед. Очень удобная, двигатель 3.5 весьма быстр и не прожорлив. Советовать мне здесь как ни странно очень сложно.sad ауди это конечно хорошо.;) тут тебе и шикарное качество и статус и самооценка поднимется кто бы что не говорил. Ей ты будешь гордиться намного чаще чем тианой. Но есть одно но. Она будет бу и абсолютно у каждого к этому свое отношение! Лично мне ближе бу, но классом повыше, чем новое но пониже. ( возможно это от нищеты) embarassed: проще обслуживать в своем сервисе которому доверяю. Купив бу трехлетку я через пару лет продам ее с минимальными потерями. Каско на ауди дорогое.sad запчасти дешевле чем на японцев. Надежность не хуже точно. Но покупая ее с пробегом под 70 тысяч будь готов к вложениям;) и ещё. Не дай бог нарваться на криминал! Удачи в выборе.;)
0
изменен 11 сентября 2008 в 09:23
Самому гнать, это время надо и опыт, которых нет.
На счет салонов Max 333 меня расстроил, неужели все так плохо? Судя по авто.ру вариантов полно, понимаю что много с подвохом, но вроде логично: поездил человек нормально 2-3 года на А6, гарантия кончилась, деньги есть - купил Q7, например.
А деньги на содержание надо обязательно считать в любом случае, не зависимо от суммы покупки. Как в БМВ клубе люди на 4-5 летний Х5 за 1-1,5 по 150-200т.р. на ремонты и обслуживание тратят.
Стоит задуматься куда лучше их потратить.
0
изменен 11 сентября 2008 в 09:29
Я всегда за новое авто
0
изменен 11 сентября 2008 в 09:31
Добавлено: Чт Сен 11, 2008 8:15 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мах333 у нас мужчина очень педантичный и его планка состояния бу авто слишком завышена! Не все такие и надо это понимать. по мне бу он и есть бу. Нечего среди них искать новый авто. Машина - для того что бы ездить и последствия эксплуатации дают о себе знать! Про то что покупая машину за лимон не паришься по поводу обслуги реально насмешло. тот кто так сказал очень долго будет его зарабатывать.. Теперь про автоsmile не поверите, но мне реально очень понравилась новая теанаsmile для японцев это шаг вперед. Очень удобная, двигатель 3.5 весьма быстр и не прожорлив. Советовать мне здесь как ни странно очень сложно. ауди это конечно хорошо. тут тебе и шикарное качество и статус и самооценка поднимется кто бы что не говорил. Ей ты будешь гордиться намного чаще чем тианой. Но есть одно но. Она будет бу и абсолютно у каждого к этому свое отношение! Лично мне ближе бу, но классом повыше, чем новое но пониже. ( возможно это от нищеты) проще обслуживать в своем сервисе которому доверяю. Купив бу трехлетку я через пару лет продам ее с минимальными потерями. Каско на ауди дорогое. запчасти дешевле чем на японцев. Надежность не хуже точно. Но покупая ее с пробегом под 70 тысяч будь готов к вложениям;) и ещё. Не дай бог нарваться на криминал! Удачи в выборе.

Спасибо, добавил оптимизма. Про отношение к свежим Б/У машинам до 3 лет отношение схожее, только хорошо проверенные варианты. Не одной новой еще не было, хотя хочется.
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 09:39
Добавлено: Чт Сен 11, 2008 8:15 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

мах333 у нас мужчина очень педантичный и его планка состояния бу авто слишком завышена! Не все такие и надо это понимать. по мне бу он и есть бу. Нечего среди них искать новый авто. Машина - для того что бы ездить и последствия эксплуатации дают о себе знать! Про то что покупая машину за лимон не паришься по поводу обслуги реально насмешло. тот кто так сказал очень долго будет его зарабатывать.. Теперь про автоsmile не поверите, но мне реально очень понравилась новая теанаsmile для японцев это шаг вперед. Очень удобная, двигатель 3.5 весьма быстр и не прожорлив. Советовать мне здесь как ни странно очень сложно. ауди это конечно хорошо. тут тебе и шикарное качество и статус и самооценка поднимется кто бы что не говорил. Ей ты будешь гордиться намного чаще чем тианой. Но есть одно но. Она будет бу и абсолютно у каждого к этому свое отношение! Лично мне ближе бу, но классом повыше, чем новое но пониже. ( возможно это от нищеты) проще обслуживать в своем сервисе которому доверяю. Купив бу трехлетку я через пару лет продам ее с минимальными потерями. Каско на ауди дорогое. запчасти дешевле чем на японцев. Надежность не хуже точно. Но покупая ее с пробегом под 70 тысяч будь готов к вложениям;) и ещё. Не дай бог нарваться на криминал! Удачи в выборе.

Спасибо, добавил оптимизма. Про отношение к свежим Б/У машинам до 3 лет отношение схожее, только хорошо проверенные варианты. Не одной новой еще не было, хотя хочется.
а ты ездил на тиане и а6?
0
изменен 11 сентября 2008 в 09:43
нет, не ездил, только в Тиане сидел.
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 09:59
жесть. Может надо начать с банального тест драйва?
0
изменен 11 сентября 2008 в 10:09
согласен, как будет возможность обязательно. Поэтому и спрашиваю.
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 10:21
согласен, как будет возможность обязательно. Поэтому и спрашиваю.
я не понимаю как так можно? А почему только эти 2? Сначала надо опробовать, а потом уже все на свои места встанет! Имхо. Просто сейчас обсуждать тиану, а в итоге на ходу она будет раздражать.. Все же может быть? Так что начни с тест драйва;)
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 11 сентября 2008 в 10:30

Попробуй прокатиться, поверь, будешь приятно удивлен! Мой совет, попробуй для начала версию 2.5, динамика очень достойная, а шумка какая... блеск! biggrin Думаю, после неё, за 3.5 даже не сядешь-смысла нет! wink
0
НаAudi A6изменен 11 сентября 2008 в 10:48
Даааа, Макс тут шороху напустил teeth teeth teeth teeth

Найти хорошую б/у машину это процесс, сложный и как правило долгий - тут я согласен.
Но все-равно исключать чуда никогда нельзя. У меня 2 одноклубника в Ауди-центре работают как раз по б/у.
Да, много всякого хлама, но попадаются и хорошие автомобили и не так уж и редко, как могло бы и показаться.
Редко бывают совсем сказочные. Ха, но бывают.

Буквально пару месяцев назад девочку (нашу же) осчастливили. А6 (4В кузов) 2003 год, 2.7 бт, Ква и пробег........ 40 тысяч. Машина - сказка.
Понятно что это исключение, но тем не менее - "ищущий, да обрящет".
0
изменен 11 сентября 2008 в 10:53
Были варианты на которых ездил: Мондео, Аккорд, БМВ 5. Но душа как то больше к Теане с Ауди лежит, интерьер, экстерьер спокойнее что ли.
0
был 3 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 11 сентября 2008 в 11:07

Буквально пару месяцев назад девочку (нашу же) осчастливили. А6 (4В кузов) 2003 год, 2.7 бт, Ква и пробег........ 40 тысяч. Машина - сказка.

В прошлом году, одна из руководительниц в конторе, продала в салоне Ауди свою А6 2002 года 3.0 кваттро, с пробегом 82 000, за 26 000 у.е. Менеджер сам лично себе купил, в ней ремонта, по мелочи, было на 15 000 т.р. А так тачка идеал-"не бита, не крашенная"! smile
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 11 сентября 2008 в 12:31
А я разве говорил,что не реально найти хороший б/у а/м???
Реально.
Только замучаешься!!!
Можно подумать,что шоколадный вариант стоИт несколько месяцев в салоне трейд-ина и ждёт,когда же его кто-то заберёт,наконец...
Шоколадный автомобиль,если и доберается до трейд-ина,то уходит,как правило по-манагерам,или по-друзьям ,приятелям руководства салона,или по-приятелям манагеров!!!
Уж,если и можно что-то приличное в Москве найти,не имея серьёзных завязок с манагерами трейд-инов,то только уж не в салонах,а-исключительно по-объявлениям!!! lightbulb
-На Авто.ру,в Из рук в руки и т.д.
Запасаться терпением,долго,нудно и методично вызванивать,успевая,разумеется-своевременно выловить само объявление(действительно стОящие варианты присутствуют в базах не больше 2-3х часов!!! ),затем,что самое утомительное-ездить по-всему городу на просмотры и возвращаться с них,как правило-плюясь и матерясь bat
Если вам по-телефону всё красочно рассказали-это ещё не факт,что приехав на другой конец города,через кучу пробок,вы не увидите вместо ожидаемого вами хорошего а/м-измученного и наспех подшаманенного четырёхколёсного урода под управлением хитровыкруженного персонажа,считающего потенциальными лохами абсолютно всех,кто не учился вместе с ним в заборостроительном пту!!!
И совершенно бесполезно заранее предупреждать о том,что вы разбираетесь в машинах и просить рассказать его по-телефону о имеющихся в его машине недостатках,в целях экономии его же собственного времени.Ничего он вам не скажет,кроме того,что абсолютно всё ОК с его автомобилем!

Я,вот недавно совсем был на тест-драйве Теаны новой... teeth
Мне она тоже понравилась... 8)
Лучше,чем Камри!
Хотя,после Камри 40-й,у меня к джапанам,тем более к свежим их моделям какое-то предвзятое,всё же отношение.
Едет Теана очень даже не плохо.
Динамика вполне приличная,вариатор-вообще супер!Прибубнил манагера до Ш-2 доехать с ветерком.Идёт,как по-рельсам.
Рулится машина хорошо.
По-ямкам покатался,через полицейского прыгнул...-глотает подвеска,не пробивается даже!
Шумоизоляция порадовала.Я даже в лужу на скорости заехал и...-тишина!!!Ну,почти тишина.
Кажись,я,вот,на Теану тоже косо поглядываю уже... confused wink teeth
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 11 сентября 2008 в 12:45

В прошлом году, одна из руководительниц в конторе, продала в салоне Ауди свою А6 2002 года 3.0 кваттро, с пробегом 82 000, за 26 000 у.е. Менеджер сам лично себе купил, в ней ремонта, по мелочи, было на 15 000 т.р. А так тачка идеал-"не бита, не крашенная"! smile

А вот и подтверждение всех моих слов... smile
Манагер сам себе лично купил...
Значит,действительно хороший Аудь был.
Но,вот,только год...02-й undecided ,да пробег без малого сотка... undecided
Новая,конечно по-прикольней будет! teeth
Ну,или,если уж б/у,то год,хотя бы 04-й,в идеале,конечно же 05-07-й и пробег бы желательно тысяч 30-40км,при обязательном условии полной комплектации и шоколадного состояния и отсутствие в анамнезе кузовного ремонта и каких-либо проблем!!! teeth teeth teeth 8)
Задолбаешься искать такой вариант...по-разумным деньгам!
Всё остальное будет компромиссом.
А из всех компромиссов уж лучше всего-это нулячий автомобиль!!!
Ну,или шоколадное б/у из под какого-нибудь хорошего знакомого,где есть гарантия,что он не впарит тебе какое-нибудь засадное корыто!!! confused
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 сентября 2008 в 13:53
Я за Теану. Вложений она не потребует и, в отличие от ауди, будет НОВОЙ. Да и просто это отличная машина и большая удача япов.
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 14:00
Я за Теану. Вложений она не потребует и, в отличие от ауди, будет НОВОЙ. Да и просто это отличная машина и большая удача япов.
вот интересно. Почему она для своего качества и материалов так недорого стоит?
0
изменен 11 сентября 2008 в 14:09
Изучая информацию в интернете, прихожу к выводу что на А6 хотя бы 1,3 млн. надо за 2007год, думаю меньше шансов нарваться на неудачный экземпляр. А за 1 млн. Тиана или А4 2007г., ну тут уж Теана отчетливо классом выше и имеет больше приемуществ. Дело осталось за тест драйвом... biggrin
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 сентября 2008 в 14:20

Я бы поставил вопрос по-другому. Почему немки стоят ТАК дорого? teeth
0
НаHyundai Sonataизменен 11 сентября 2008 в 14:42

Прокатитесь. Тоже только положительные ощущения от тест-драйва - а обычно наоборот бывало - машинка, которая изначально вроде нравилась, потом разочаровывала при тест-драйве.
0
НаBMW 5-серияизменен 11 сентября 2008 в 14:52

На заказ из Гермашке предпочтительней. Но только под Заказ. Можно штоерную вцепить... как раз возврат НДС покроет расходы на таможку.
Из твоих вариантов я за Ауди.
А еще посоветовал бы W211 и Е60 посмотреть. Можно лекго вписаться в 850-950 тыр и года 2004 и 2005 го
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 16:55

Это же элементарно! ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ biggrin
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 сентября 2008 в 17:11

Это же элементарно! ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ biggrin

Лучше. Но могли бы быть и подешевле. ИМХО переплата за имидж. У какой имидж у Ниссана? Крепкий середнячок, не более))
0
НаAudi A6изменен 11 сентября 2008 в 17:15
Колес, помимо брэнда разница в материалах. Это только кажется что мелочь, но пластик пластику рознь, кожа коже, дерево имитации, металл металлу и т.д.....

так по мелочам и набегает.
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 11 сентября 2008 в 17:17
Колес, помимо брэнда разница в материалах. Это только кажется что мелочь, но пластик пластику рознь, кожа коже, дерево имитации, металл металлу и т.д.....

Ну не в 2 же раза!
0
на сайте
изменен 11 сентября 2008 в 17:27

Ну не в 2 же раза!

а у них разница и не в 2 раза. А еще все, что хочется купить, но дорого стоит и денег на него как бы либо нет/либо жалко, начинает казаться неоправданно дорогим. Взять хоть бытовую технику/одежду/пищу.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 11 сентября 2008 в 21:22

Ну не в 2 же раза!

а у них разница и не в 2 раза. А еще все, что хочется купить, но дорого стоит и денег на него как бы либо нет/либо жалко, начинает казаться неоправданно дорогим. Взять хоть бытовую технику/одежду/пищу.

Я абсолютно с тобой согласен,Лёх!!! wink
Но,всё же,себя любить надо и выбирать,конечно же-ЛУЧШЕЕ...,разумеется из того,что МОЖЕШЬ себе позволить!!! smile
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 12 сентября 2008 в 10:04

Ну не в 2 же раза!

Ну как не в 2? Упакованная Теана стоит порядка 40 баксов, упакованная БМВ 5 - под 80. Насчет того, что начинает казаться дорогим...фиг знает..может и так, как то об этом не задумывался wink
0
НаVolvo XC70изменен 12 сентября 2008 в 10:05
ИМХО, если нет особого фанатизма в тяге к брендам - то Теана замечательный выбор. Карман точняк тянуть не будет, особенно пока на гарантии. А вот ауди точняк будет сосать деньги. Не потому что ненадёжная, а потому что не новая и с сомнительной историей. Народ тут точно описал мазу с нереальным практически шансом без глубоких связей взять шоколадную аудь. Так что Теанка - зачётнее в данном случае. ИМХО, естессно wink
0
НаAudi A6изменен 12 сентября 2008 в 10:58
Ну как не в 2? Упакованная Теана стоит порядка 40 баксов, упакованная БМВ 5 - под 80. wink

Я утверждать не стану, но есть очень стойкое ощущение что при таком раскладе упаковки будут отличаться. При этом глобально будет казаться что в среднем все одно и то же, а разница как раз будет в мелочах.

Я постоянно сталкиваюсь с этим - дело в том что у немцем очень много всяких мелких радостей в машине - они этому уделяют большое внимание. И парадокс в том что тебе сначала кажется что это фигня, которая только утяжеляет стоимость машины. Возможно. Но когда этим начинаешь пользоваться, когда привыкаешь к этому и перестаешь это замечать, считая естественным, пересаживаясь в другой автомобиль, начинаешь вдруг понимать - блин, этого нет, этого и этого тоже. И тебе начинает этого не хватать. И тут ты понимаешь разницу. Я уже много раз пытался донести до публики которая вечно трет на тему разницы японцев и немцев. Разница не очевидна порой, она в мелочах, но когда ты сталкиваешься с этом нос к носу - понимание приходит само.

Простейший пример - вы возьмите и захлопните дверь на Ауди/Бэхе/Мерине и потом на Тойоте/Ниссане/Хонде. И дело не в звуке, а в ощущении самой двери. Если уловите разницу - то почувствуете о чем я говорю. А прикол в том что за этим кроется масса вещей - та же шумоизоляция, безопасность, уют и т.д.... И так во всем, чего не коснись.

Справедливости ради в данном выборе не могу советовать однозначно. Мне тоже Теана понравилась. Единственное - экстерьер. Посте рестайла она стала посимпатичнее. но в целом - полный писец, я считаю. Какая бы то ни была гармония в сочетании деталей кузова отсутствует как класс. Так что автор - выбирай исходя из своих критериев. Только все через тест-драйв.
0
НаBMW 5-серияизменен 12 сентября 2008 в 11:29
[quote="UnderWorld"]

Простейший пример - вы возьмите и захлопните дверь на Ауди/Бэхе/Мерине и потом на Тойоте/Ниссане/Хонде. И дело не в звуке, а в ощущении самой двери. Если уловите разницу - то почувствуете о чем я говорю. А прикол в том что за этим кроется масса вещей - та же шумоизоляция, безопасность, уют и т.д.... И так во всем, чего не коснись.

Это точно.
Сегодня нужно было ехать на отцовской Королле и по привычке не оттормозил на трамвайных рельсах. biggrin Она сразу напомнила о себе перекатами по всему салону. А выехав на трассу включил музыку, чтоб не слышать гул от колесных арок. После 100 уже гул начинает напрягать. Фсё это конечно хрень, скажете ВЫ, но когда привыкаешь к чему то хорошему, то плохое потом просто начинает раздражать.
А цена авто действительно складывается из мелочей... чуть лучше шумка...чуть луше спрофилированы сиденья, чуть лучше настроена АБС и ЕСП, чуть лучше работает климатика. Все эти чуть можно понять только в сравнении... и в сравнении именноо с хорошего на плохое
0
на сайте
изменен 12 сентября 2008 в 11:55
[quote="Alex8312"]

Это точно.
Сегодня нужно было ехать на отцовской Королле и по привычке не оттормозил на трамвайных рельсах. biggrin Она сразу напомнила о себе перекатами по всему салону. А выехав на трассу включил музыку, чтоб не слышать гул от колесных арок. После 100 уже гул начинает напрягать. Фсё это конечно хрень, скажете ВЫ, но когда привыкаешь к чему то хорошему, то плохое потом просто начинает раздражать.
А цена авто действительно складывается из мелочей... чуть лучше шумка...чуть луше спрофилированы сиденья, чуть лучше настроена АБС и ЕСП, чуть лучше работает климатика. Все эти чуть можно понять только в сравнении... и в сравнении именноо с хорошего на плохое
поэтому не вредно периодически ездить на авто попроще, что бы не забывать какая у тебя хорошая машина.;) меня ауди периодически начинает раздражать тихим разгоном и шумкой. Но стоит проехать на аутлэндере, 15хе, акценте или пассате, а потом сесть обратно как сразу все начинает нравитсяsmile лучшее-враг хорошего. исключение нива! К ней отношение как к трактору.
0
на сайте
изменен 12 сентября 2008 в 12:06

Ну не в 2 же раза!

Ну как не в 2? Упакованная Теана стоит порядка 40 баксов, упакованная БМВ 5 - под 80. Насчет того, что начинает казаться дорогим...фиг знает..может и так, как то об этом не задумывался wink
а причем тут бмв? Задумайся как нибудь на досуге.;) почему техника миле стоит не как бош или электролюкс? Почему ружье бинелли в 5 раз дороже мр.ки? За что ты платишь в хорошем ресторане? И так во всем! У каждой вещи есть своя цена, а спрос рождает предложения.
0
НаHyundai Sonataизменен 12 сентября 2008 в 12:16
Это как в той шутке:
- Как поставить гидроусилитель на ВАЗ-девятку?
- Взять и покататься на ВАЗ-классике денёк. Потом сесть обратно в девятку. Там уже будет стоять гидроусилитель :-)

Это говорит о том, как вредно привыкать к комфорту древних немцев - продолжать на них ездить - ремонт напрягать начинает, на новых немцев денег много надо, а всякие недорогие японки-корейки после даже старых мерсов, ауди и бмв кажутся дешёвыми погремушками.
0
изменен 12 сентября 2008 в 12:19
Лучший автомобиль - новый автомобиль (Г. Форд)

Зачем лишние заморочки:поиск, диагностика, ремонт, проверка юр. чистоты и т. д.
Я бы взял Тиану, все-таки года 2 можно отъездить не задумываясь о внеплановых расходах...
0
был 4 месяца назад
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 12 сентября 2008 в 12:20
почему техника миле стоит не как бош или электролюкс?

Пара слов о миле. Чинили мне тут на днях посудомойку, ну я с мастером и разговорился. Спросил, че миле такие дорогие, неужто есть уникальные потребительские отличия. Он ответил, что их нет, зато есть хорошее качество + полноценный тест каждого устройства.
В остальном согласен - спрос рождает предложение и чем товар лучше, тем дороже. Но только вот есть оправданная дороговизна, как например, цена Лексуса против цены Тоёты, а есть профанация, типа задранного до небес ценника Фиата Браво или Санья Рекстона 2.
Оправдана ли цена Audi A6/ BMW 5/ Mercedes E при сравнении с ценой Теаны для меня лично вопрос неочевидный. Наверно, у каждого на этот вопрос свой ответ, выливающийся в статистку продаж этих машин.
0
на сайте
изменен 12 сентября 2008 в 12:27
Это как в той шутке:
- Взять и покататься на ВАЗ-классике денёк. Потом сесть обратно в девятку. Там уже будет стоять гидроусилитель :-)

Это говорит о том, как вредно привыкать к комфорту древних немцев - продолжать на них ездить - ремонт напрягать начинает, на новых немцев денег много надо, а всякие недорогие японки-корейки после даже старых мерсов, ауди и бмв кажутся дешёвыми погремушками.
скажу по секрету: меня ремонт вообще не напрягает. Даже больше.. Свежая отцовская нексия с пробегом в 4 раза меньше моего напрягает в разы чаще. А нива мне обходится в копеечку..как то посчитал. 1км на ауди мне обходится в 3р, а на ниве в 18р. omg
0
НаBMW 5-серияизменен 12 сентября 2008 в 13:14
Это как в той шутке:

скажу по секрету: меня ремонт вообще не напрягает. Даже больше.. Свежая отцовская нексия с пробегом в 4 раза меньше моего напрягает в разы чаще. А нива мне обходится в копеечку..как то посчитал. 1км на ауди мне обходится в 3р, а на ниве в 18р. omg

Щас и я подсчитал : без бензина и налогов у меня вышло 3,18 руб с 1 км
Меня тоже нисколько не напрягает. долше чем на полдня с машинкой не расставался ни разу. А чтоб не напрягала я также делаю плановую диагностику и по мере необходимости сразу всё меняю. И если раз в 2 месяца я заеду на пару часов в сервис я не считаю это большим напрягом. Следить просто нужно и делать все своевремеено не затягивать
0
НаHyundai Sonataизменен 12 сентября 2008 в 13:51
скажу по секрету: меня ремонт вообще не напрягает.

Вечного ничего нет. И рано или поздно износиться любая машина.
Но мысль понял - можно купить 10-ти летнего мерина, отъездить 3 года, продать, добавить денег и снова купить 10-ти летнего мерина. Главное - чтоб также всегда везло с авто, чтоб ездил и не ломался (и был неугнанный, небитый итд). У одного товарища на А6 кваттро движок стуканул 2,8 - он после этого опеля вектру купил новую, теперь об Инсигнии думает. Но не о б/у из большой немецкой тройки. С любой б/у есть элемент лотереи. Вам повезло. Товарищу - нет.
0
НаBMW 5-серияизменен 12 сентября 2008 в 14:32

У одного товарища на А6 кваттро движок стуканул 2,8 - он после этого опеля вектру купил новую, теперь об Инсигнии думает. Но не о б/у из большой немецкой тройки. С любой б/у есть элемент лотереи. Вам повезло. Товарищу - нет.

Всё возможно, но всё стоит не критично. Например на БМВ новый блок с поршневой группой не больше 90 тыр. Это самое сильное попадалово, которое встречается чаще всего по халатности ездюков!
Ресур движков БМВ, Мерса и Ауди при должной эксплуатации превышает 400 тыс км. А убить можно и новый движок и нет никакой вероятности, что случай будет признан гарантийным. Мы не в штатах живем biggrin
Есть юздюки, которым б/у покупать совсем нельзя и таких немало. Они за пару лет измудряются новую машинку вбить в полное дерьмо.
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™