Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 сентября 2008

Хонда СР-В / Субару Форестер

Подбираем другу машину.

Новая. Без использования кредитных средств. Каско делать будет, т.к. ночевать под окном. Друг не гонщик и не меломан, любит потошнить в тишине. smile . Наприроду ездим часто, но в говны не залазим. Комплектация нужна атомат, двигатель достаточно по выше названным причинам 2.0. Багажник нужен полноценный, ибо хлама возится всегда премного. Пробег в год небольшой 10 т.км. Отсутствие большой очереди.

Теперь рассуждения, вслух: у Субару привод постоянный в отличии от подключаемого на Хонде, и клиренс на 1,5 см по выше, так в говны не лазим. За счет оппозитного двигателя центр тяжести ниже, так на 180 км/ч в поворот входить никто не собирается. Говорят в Субару музыка штатная отличная, ну так он ездит всегда в тишине.

Даже не заню что лучше, по надежности вроде обе хорошие да и при его пробегах ему на три года хватит. Главное чтоб не ломалась конечно, потому что сам делать ничего не хочет, нынешняя машина Рено Меган 2, в этом плане (надежность) себя абсолютно не оправдала, за 35 т. пробега и 3,5 года, что только не сломалось.

5460 просмотров
Комментарии 24
изменен 12 сентября 2008 в 15:55
Учитывая вышесказанное lightbulb Хонда.
ИМХО: Субару с новым дизайном, скорее растеряет старых поклонников, чем приобретёт новых. Особенно интерьер, ну хрен бы с ним, с внешним видом, все равно в основном сидишь внутри, а не снаружи любуешься, как ни стыдно такой интерьер делать?
0
На Honda Accord изменен 12 сентября 2008 в 16:24
А багажник у СР-В полноценный, у СГВ, 5-ти дверной, например, как-то не очень. Да посмотрели комплектации Субарик дороже Хонды в аналогичных комплектациях примерно на 80-120 т.р., чем он лучше есть объективыне причины.
У кого из них ТО и расходники дороже, кто знает?
0
изменен 12 сентября 2008 в 16:39
Если на то пошло, то обслуживать Хонду в любом случае легче чем Субару. По Хонде одних официалов куча.
0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia изменен 12 сентября 2008 в 16:55
Я бы выбрал Хонду, мне дизайн больше нравится. В смысле силовых движителей Субару предпочтительней, но у Хонды автомат 5-скоростной, а у Субару, еще старый 4-х.
0
На Honda Accord изменен 12 сентября 2008 в 17:11
Да, Костян, если в Москве, друг живет в Рязани, там как раз официалы продающие Субарики есть, аж три omg , а Хонды ни одного, кстати это ж тема для бизнеса undecided

Galax, по поводу силовых агрегатов, я бы их поставил в один ряд, хоть и разные они конечно по конструкции, но примерно равны по надежности (что собственно не сильно актуально ибо берется авто года на три и пробег выйдет не более 40-50 т.) и оба нужно крутить для получения максимального ускорения свыше 4000 оборотов.
0
был неделю назад
изменен 12 сентября 2008 в 17:39
Я бы посмотрел не Форика, а Аутбэк....
Он больше подходит по первому посту...

Обратите внимание...у ЦРВ из-за переднего бампера клиренс как у обычной легковушки получается...
0
изменен 12 сентября 2008 в 17:46

Согласен, и интерьер хороший.
0
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 12 сентября 2008 в 23:47

Обратите внимание...у ЦРВ из-за переднего бампера клиренс как у обычной легковушки получается...

+1

Также Субару меньше угоняют, у Субару очень живучая подвеска в отличии от Хонды и очередь на Субару будет точно меньше, чем на Хонду. Но однако по цене Субару будет подороже и в обслуживании немного дороже.
0
На Toyota Camry изменен 12 сентября 2008 в 23:54
Автор, где же разница в клиренсе 1,5см? У Црв - 18,5 см , у Форестера - 22 см.По проходимости - Црв просто легковушка , только очень жесткая.Не далее как вчера прокатился со знакомым.Так вопрос ему задавал , почему , мол , пробег 15тыков , а ходовая стучит? На что он мне ответил , что я просто привык к слишком мягкой Камри , а это не стучит , а просто жесткая такая. omg
Зато Форестер , наоборот , ругают за излишнюю мягкость , которая повлияла на управляемость(не ездил, не знаю - инфа из инета).а вот посидеть приходилось - тоска!!!Такой интерьер ни в одни ворота!
+1
был неделю назад
изменен 13 сентября 2008 в 00:55
Я бы выбрал Хонду, мне дизайн больше нравится. В смысле силовых движителей Субару предпочтительней, но у Хонды автомат 5-скоростной, а у Субару, еще старый 4-х.

Автомат не старый...с конца 2003года модель....да 4ст....
+ на рестайлинге еще и доработан.....

Пусть будет 4ст...коль ему с мотором хорошо живется, в смысле передаточных чисел+ меньше переключается и меньше рывков...
АКПП кстати оч мягко работает....и как раз спокойной езде соответствует на 100%
0
был неделю назад
изменен 13 сентября 2008 в 01:01

+1

Также Субару меньше угоняют, у Субару очень живучая подвеска в отличии от Хонды и очередь на Субару будет точно меньше, чем на Хонду. Но однако по цене Субару будет подороже и в обслуживании немного дороже.

Да но мотор будет 2.5....+в базе есть все необходимое...
+со скидками и акциями они дружат...

Не очень разбираюсь в комплектации СРВ но с 2.4 дешевой ее не назовешь...

По обслуживанию...
Все есть на сайте субару.ру
Может быть и первоночальное впечатление не в пользу субар....
Но посмотрев регламенты работ понимаешь, что все "включено"...
И при не больших пробегах (да и при больших т.е. более тяжелых условиях эксплуатации) например так и так придется менять жидкости расходники и всетакое...
0
на сайте
изменен 13 сентября 2008 в 01:20
у х-трейла хороший багажник.;) а так я в своем репертуаре и уверен что среди средних кроссоверов лучший фрилэндер.
0
был неделю назад
изменен 13 сентября 2008 в 01:26
а так я в своем репертуаре

Эт точно teeth teeth
0
на сайте
изменен 13 сентября 2008 в 01:36

Эт точно teeth teeth
embarassed: ничего не могу с собой поделать..
0
был неделю назад
изменен 13 сентября 2008 в 01:45

Эт точно teeth teeth

teeth teeth teeth
0
изменен 13 сентября 2008 в 10:07
А на тест драйвы ходили? или пока виртуалите biggrin ?
0
На Toyota Camry изменен 13 сентября 2008 в 20:46

Эт точно teeth teeth

Вот зацепило то biggrin
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 15 сентября 2008 в 08:45
Выбор сложный. Я тоже выбирал бы среди этих двух. Но я не фермер и ездить мне на них просто некуда. Трасса 99.999%. Съезжаю лишь в жаркую погоду чтоб искупаться. biggrin
Немного отошел от темы, но по существу скажу, что я за Лесника. Постоянный полный привод Субар это весчь! Там даже система стабилизации не нужна, хотя на них она стоит уже в базе. А вот предыдущие СРВ, которые не имели системы стабилизации на льду превращались в необузданного скакуна. Сейчас в базе на всех СРВ стоит система стабилизации и я думаю что она должна существенно облегчить управляемость на скользком покрытии.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 сентября 2008 в 09:37
Учитывая вышесказанное lightbulb Хонда.
ИМХО: Субару с новым дизайном, скорее растеряет старых поклонников, чем приобретёт новых. Особенно интерьер, ну хрен бы с ним, с внешним видом, все равно в основном сидишь внутри, а не снаружи любуешься, как ни стыдно такой интерьер делать?

+1000
0
На Honda Accord изменен 15 сентября 2008 в 10:49
Вообщем победила, лень-матушка, тему можно закрывать, выбор оказался очевиден, Субарики в Рязани продают, Хонду нет.
В итоге Субару, хотя ему для его целей и условий эксплуатации Хонда подошла бы на 100%, даже с учетом того что с водителем клиренс у нее и еще ниже 17,5 см sad .
0
изменен 15 сентября 2008 в 15:50
Я вот щас поймал себя на мысле, что не могу вспомнить видел ли я нового форика на дороге confused
0
костян
был неделю назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 23 сентября 2008 в 00:07
Браво ! А Сервантов - как грязи !
Народ голосует рублем !
0
был 6 месяцев назад
изменен 24 сентября 2008 в 14:54
И Субару сложнее продать. учти на будушее.
0
navaraman
был неделю назад
изменен 28 сентября 2008 в 23:58
Глупости.....
Сейчас друг подискивал себе субарку...так не успев подумать да подъехать машина уже птё ушла.....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™