Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 сентября 2008

honda civik 5d или peugeot 308???

Доброго всем времени суток. Хочу спросить совета до того, как внесу залог. Сейчас езжу на Lancer IX 2005 г - с ним проблем не было, поскольку брала новым после 10-ки (хотела фокус, но очередь тогда была чуть не на год). Сейчас заканчивается гарантия и КАСКО и платить не хочется, да и устарел морально авто. Рассчитываю на 700-750 тр (без учета КАСКО и допов), беру а\м на - 2-3 года. Из того, за чем очереди не ломятся - пежо 308 (140лс) и сивик-хэтч. За пежо - клиренс и нормальный автомат (а не робот, о котором столько нелестных отзывов), за сивик - возможно, лучшая ликвидность (ну не любит наш народ б\у пежо да вольво). Что на ваш взгляд лучше выбрать и почему?

2668 просмотров
Комментарии 42
На Mercedes E-class изменен 14 сентября 2008 в 01:22
Доброго всем времени суток. Хочу спросить совета до того, как внесу залог. Сейчас езжу на Lancer IX 2005 г - с ним проблем не было, поскольку брала новым после 10-ки (хотела фокус, но очередь тогда была чуть не на год). Сейчас заканчивается гарантия и КАСКО и платить не хочется, да и устарел морально авто. Рассчитываю на 700-750 тр (без учета КАСКО и допов), беру а\м на - 2-3 года. Из того, за чем очереди не ломятся - пежо 308 (140лс) и сивик-хэтч. За пежо - клиренс и нормальный автомат (а не робот, о котором столько нелестных отзывов), за сивик - возможно, лучшая ликвидность (ну не любит наш народ б\у пежо да вольво). Что на ваш взгляд лучше выбрать и почему?

Машины очень разные что больше нравится то и бери.Я бы цивик взял
0
На Infiniti FX изменен 14 сентября 2008 в 01:31
Однозначно Цивег wink
0
изменен 14 сентября 2008 в 10:16
Вот... Я ж говорю не любит наш народ пежо......
Машины действительно разные - согласна. И каждая нравится по-своему. А кто-нибудь ездит на сивике с роботом? Что-то мне он показался тормозным (возможно конечно проблема была не в машине teeth ).
0
изменен 14 сентября 2008 в 13:54
Робот в топку и пежо тудаже smile
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 14 сентября 2008 в 14:29
Сложно сказать, что лучше. Жена у меня заказала 308, хотя я предлогал ей купить Сивик-седан, мотивируя тем, что и автомат на Сивике современней(5 ступеней), да и мотор с такой же отдачей, как и у Пыжика(140 л.с.) только атмосферник. Но женщину переубедить сложно, да я и в общем-то не сильно и старался. Она сказала, что Пежо ей нравится больше, ездит она мало, так что на её век Пыжа хватит. Ну и чудненько, главное, чтобы человеку нравилось. Мой совет-прокатитесь на каждом из претендентов, а потом сами и решите, что вам милее! wink
0
На Opel Astra изменен 14 сентября 2008 в 14:40
Я за Сивик.
А так: что больше нравится. На мой взгляд оба авто достойны
0
изменен 14 сентября 2008 в 14:46
ЦивиГ!Т.к Это Япония wink ,чёт мне кажется что Французы очень ломкие в наших условиях эксплуатации undecided
0
На Opel Astra изменен 14 сентября 2008 в 15:39
ЦивиГ!Т.к Это Япония wink ,чёт мне кажется что Французы очень ломкие в наших условиях эксплуатации undecided

Вот только, интересно, этот космос не надоедает?!
0
изменен 14 сентября 2008 в 16:05
Сколько людей-столько и мнений wink
0
изменен 15 сентября 2008 в 16:03
Вот только, интересно, этот космос не надоедает?!

А с чего он должен надоедать? Вообще надо на дорогу смотреть wink
0
был 3 дня назад
На Dodge Avenger изменен 15 сентября 2008 в 16:14

+1
0
был 44 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 15 сентября 2008 в 21:28
Обе машины по-своему хороши, они сейчас конкурируют друг с другом, а также с другими машинами Гольф-класса > 20 тыс.$., обе непрактичны в Российских реалиях (красивые дорогие игрушки).
У каждой из них - свои фишки:
Цивик - дизайн передка, панель приборов, брэнд ХОНДА.
308 - стиль, стеклянная крыша, более дорогие на ощупь пластики, мотор от БМВ.
IMHO, эти машины выбирают не умом, а глазами, сердцем, и попой (по индивидуальной посадке).
Я бы из этих двух взял бы Пежо (но у меня особые условия по его выбору из товарной партии, скидкам, и обслуживанию - без очереди и проблем). Если бы этого не было, тогда выбрал бы Цивик.

Да, и еще. Автор темы пишет, что "за Пежо - клиренс". Это не так. В автосалонах в прайсе указывают для него 165-175 мм, но реально там не более 135 мм под картером, и не более 150 мм под юбкой (я лично лазил с линейкой). Еще - очень длинный передний свес, мягкая подвеска (раскачка), и непотребно расположенный передний номерной знак (прямо на асфальте).

Но вот жена и старший сын запали именно на 308 (для сына). Причем жена еще день назад чуть не внесла деньги на New Короллу 1.6 (по уму - так лучше она).
0
изменен 15 сентября 2008 в 21:48
Для попы тестировалась Гранд Витара 3-х дв. вот это вещь - ни рельсов, ни ухабов для нее просто нет biggrin
А если серьезно - нравится мне вольво с30, да цена кусается. Вот и пытаюсь выбрать лучшее из доступного. Отмелись сразу тойота, гольф, астра.... и вот осталось определиться. sad Придется наверное поездить еще разок.
Кстати, тест на пежо только с мотором 120 л.с., а продают с турбированным - 140 л.с. Стоит ли платить больше?
0
изменен 15 сентября 2008 в 21:54

+1 biggrin
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 22:11

+1 biggrin

+1 lightbulb
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 22:58

Кстати, тест на пежо только с мотором 120 л.с., а продают с турбированным - 140 л.с. Стоит ли платить больше?

Не понял, как на тесте 120 л.с., а продают 140 л.с.? Продаются оба мотора, но они только с автоматом. Стоит ли платить за 140 л.с.? Думаю, да. Машина куда динамичнее, чем со 120 л.с. На тест-драйве все понравилось, только показалось, что разгон чуть натужный. Поэтому решили купить со 140-сильным мотором.
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 23:01

+1 biggrin

+1 lightbulb

Смотрю, масса спецов по Пыжам собралась! bat С роботом согласен, а вот Пежо не стоит так "опускать" wink
0
На Daewoo Matiz изменен 15 сентября 2008 в 23:24
nnk, держи: http://acars.ru/articles/test-drive/1297/
может поможет.. wink
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:28
]Да, и еще. Автор темы пишет, что "за Пежо - клиренс". Это не так. В автосалонах в прайсе указывают для него 165-175 мм, но реально там не более 135 мм под картером, и не более 150 мм под юбкой (я лично лазил с линейкой). Еще - очень длинный передний свес, мягкая подвеска (раскачка), и непотребно расположенный передний номерной знак (прямо на асфальте).

omg подозрения были, но чтоб настолько ниже.... а что же тогда у сивика - поеду с линейкой докопаюсь biggrin
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:29
А кто ездит на пежо на сервис не жалуетесь?
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:36
[quote="Galax"]

Не понял, как на тесте 120 л.с., а продают 140 л.с.? Продаются оба мотора, но они только с автоматом. Стоит ли платить за 140 л.с.? Думаю, да. Машина куда динамичнее, чем со 120 л.с. На тест-драйве все понравилось, только показалось, что разгон чуть натужный. Поэтому решили купить со 140-сильным мотором.

Я и имелла ввиду, что на тест-драйв предлагают только модель с 120-сильным мотором. Поэтому оценить разницу до покупки нет возможности.
0
был 3 дня назад
На Dodge Avenger изменен 15 сентября 2008 в 23:42
Лютый (Monter) писал(а):
kolag писал(а):
Костян писал(а):
Робот в топку и пежо тудаже

+1

+1

Может предложите альтернативы?

Альтернатива роботу - автомат. Правда, он есть только в 4D. Если принципиально хочется хэтч, то - с механикой. Альтернатив Пежо - вагон и маленькая тележка.
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:43
nnk , держи: http://acars.ru/articles/test-drive/1297/
может поможет.. wink

Читала. Не помогло. Даже наоборот. Я уже почти уверилась в выборе сивика, а тут прочла что пыж-то как минимум не хуже smile
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:47
[/quote]

Альтернатива роботу - автомат. Правда, он есть только в 4D. Если принципиально хочется хэтч, то - с механикой. Альтернатив Пежо - вагон и маленькая тележка.[/quote]

4D ждать 3 месяца - я ждать не умею.
0
изменен 15 сентября 2008 в 23:49
И потом почему Вы принципиально против робота? Я думала к нему можно приноровиться. Или вы о его надежности?
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 23:58
И потом почему Вы принципиально против робота? Я думала к нему можно приноровиться. Или вы о его надежности?

В более-менее доступных автомобилях, есть только один путный робот-это фольксвагеновский. Сам был скептически к нему настроен, но прокатившись, понял-это лучше, чем автомат! smile И потом, зачем вам к чему-то приноравливаться? Купите честный автомат или Сивик-хетч, но с механикой. Японские роботы пока "сырые", разве что на Лансер Эволюшн сейчас идет хороший робот, но тут и цена другая.
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 16 сентября 2008 в 00:02
[quote="nnk"]

Я и имелла ввиду, что на тест-драйв предлагают только модель с 120-сильным мотором. Поэтому оценить разницу до покупки нет возможности.

Прокатившись на 120 л.с, вас все устраивает? Если да, то тогда нет смысла переплачивать за более сильный мотор. Если же вам кажется, что машина "тупит", то в таком случии самое время решить: так ли вам нравится Пежо, что вы согласны взять его со 140-сильным мотором? wink
0
изменен 16 сентября 2008 в 00:30
[quote="Galax"]

Прокатившись на 120 л.с, вас все устраивает? Если да, то тогда нет смысла переплачивать за более сильный мотор. Если же вам кажется, что машина "тупит", то в таком случии самое время решить: так ли вам нравится Пежо, что вы согласны взять его со 140-сильным мотором? wink

Прокатившись на 120 поняла, что он меня не устраивает однозначно. Но 140-то нет возможности опробовать smile . Читала что мотор как раз хороший, да автомат тупит. Так на 140 автомат тот же. Потому и спрашиваю у тех, кто ездил - есть ли смысл?
А вообще тенденция советов уже ясна - либо сивик либо ничего, за пежо почти не голосуют.
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 16 сентября 2008 в 00:48

Прокатившись на 120 поняла, что он меня не устраивает однозначно. Но 140-то нет возможности опробовать smile . Читала что мотор как раз хороший, да автомат тупит. Так на 140 автомат тот же. Потому и спрашиваю у тех, кто ездил - есть ли смысл?
А вообще тенденция советов уже ясна - либо сивик либо ничего, за пежо почти не голосуют.

Боюсь, что на 140-сильном Пежо, на тесте прокатиться не получится. Почему их не ставят на тест-не понятно. Хотя жену автомат вполне устроил,говорит, вот только моторчик нужен помощнее. А то, что советуют Сивик, а Пежо-нет, оно понятно-обычное японопоклонничество! У нас любят считать, что японцы делают самые машинистые машины! smile Попробуйте создать тему: Сивик или Гольф, сразу увидите как Гольф будут в топку отправлять! wink
З.Ы. А на чем, если не секрет, сейчас ездите?
0
изменен 16 сентября 2008 в 10:59
Выбирайте чей дизайн и внутреннее содержание вам больше нравится. И не слушайте бред про Пежо, 308 ушел далеко вперед от ломучих предшественников.

з.ы. если 308 то 1,6 турбо естественно, ведь деньги позволяют.
0
изменен 16 сентября 2008 в 12:22

З.Ы. А на чем, если не секрет, сейчас ездите?

На Lancer IX. Но к японопоклонникам, равно как и пежоненавистникам, себя не отношу. В то время хотела Фокус, но его тогда даже в шоу-румах не было и надо было ждать 6-8 мес, купила Ланцер - после 10-ки по-моему все покажется супер (даже 8-ка была лучше) teeth
Понимаю, конечно, что бредом выглядят размышления о ликвидности еще некупленного авто в будущем, но все же напрягает потерять за пару лет тысяч 200 на машине, которую не то чтоб очень-очень нравилась (по мне так тот же 207-й милее, но его тоже ждать).
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 16 сентября 2008 в 13:08

Понимаю, конечно, что бредом выглядят размышления о ликвидности еще некупленного авто в будущем, но все же напрягает потерять за пару лет тысяч 200 на машине, которую не то чтоб очень-очень нравилась (по мне так тот же 207-й милее, но его тоже ждать).

Терять в деньгах, будете на любой машине! wink И кстати, раньше из Пежо, быстрее всего продаются 206 и 307, а вот 407 уже зависает. Так что, размер имеет значение! wink И про очередь на машину. В салонах Пежо, как правило, есть машины в наличии. У меня сестра на прошлой неделе спокойно купила 308 без очереди. Только машина будет в дилерском заказе, что-то еще можно только доустановить уже в салоне. Да и про 207 спрашивал-есть они в салонах. undecided
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 16 сентября 2008 в 13:22

Терять в деньгах, будете на любой машине! wink И кстати, раньше из Пежо, быстрее всего продаются 206 и 307, а вот 407 уже зависает. Так что, размер имеет значение! wink И про очередь на машину. В салонах Пежо, как правило, есть машины в наличии. У меня сестра на прошлой неделе спокойно купила 308 без очереди. Только машина будет в дилерском заказе, что-то еще можно только доустановить уже в салоне. Да и про 207 спрашивал-есть они в салонах. undecided

Французы умеют делать, только парфюм и вино! А в наличии они есть и не кому не нужны... Купи пежо и будешь счастлив дважды в день покупки и когда продашь!!! biggrin
0
изменен 16 сентября 2008 в 14:22

Да и про 207 спрашивал-есть они в салонах. undecided

Так Вы же в Москве.... А в Питере только 308-е в наличии
0
был 3 дня назад
На Dodge Avenger изменен 16 сентября 2008 в 14:25
[quote="Лютый (Monter)"]
Французы умеют делать, только парфюм и вино![quote]

Ещё сковородки Тефаль. teeth
0
изменен 16 сентября 2008 в 14:32
Ваще пежо машинка ничего, для поездок по автосервисам пойдёт teeth
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 16 сентября 2008 в 17:27
Злые вы все! На работе, поди, устали? teeth У нас в конторе парниша на А6 ездил, так он на 2 000 км поехал по гарантии АКПП менять и целый год боролся со стуком в задней подвеске. Наверно он тоже был дважды счастлив в тот день, когда её продал! tongue
0
изменен 16 сентября 2008 в 18:07
Берите Сивку 5Д на ручке. А еще лучше Аурис, ибо Сивка едет хорошо, но за городом пузом дорогу проложит. А альтернатив уже нет. Гольф и Октава пустые как барабан и с древними моторами, Лансер десятый чиста пацанский, с бедным скрипящим пластиком, Элантра уродливый бегемот и плагиат на ту же Короллу. Берите Тойоту.
0
изменен 16 сентября 2008 в 18:09
Злые вы все! На работе, поди, устали? teeth У нас в конторе парниша на А6 ездил, так он на 2 000 км поехал по гарантии АКПП менять и целый год боролся со стуком в задней подвеске. Наверно он тоже был дважды счастлив в тот день, когда её продал! tongue

Галакс - бесполезно, Хондаводы народ упертый и считают что ездят на божественных авто от производителя мопедов и газонокосилок. teeth
0
изменен 16 сентября 2008 в 18:33
ага, только в отличии от пежоведов на машинах ездим, а не на ломучих поделках wink
0
изменен 16 сентября 2008 в 21:26
Берите Сивку 5Д на ручке. А еще лучше Аурис, ибо Сивка едет хорошо, но за городом пузом дорогу проложит. А альтернатив уже нет. Гольф и Октава пустые как барабан и с древними моторами, Лансер десятый чиста пацанский, с бедным скрипящим пластиком, Элантра уродливый бегемот и плагиат на ту же Короллу. Берите Тойоту.

Почему-то в Аурисе мне не понравилось все. И салон и робот и гремучая подвеска . Нет, не моя это машина.
Если я сейчас задумаюсь о механике и обнаружу, что еще могу на ней ездить, то выбор у меня будет гораздо больше и, как следствие, дольше biggrin. Так что пока я за автомат. Жду выходных, чтоб повторить тест 2х выбранных мной авто.
Интересно, а когда начнутся подарки или скидки к новому году? confused
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 16 сентября 2008 в 22:55
ага, только в отличии от пежоведов на машинах ездим, а не на ломучих поделках wink

+1
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™