Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2008

Шнива vs старый легендарный внедорожный хлам.

Вопрос в следующем: за 300 000р, что лучше предпочесть по вашему мнению, 2х-3х годовалую шниву или разное старье вроде Паджеры, Гранд Чироки, Тирано, Патрола...вообщем 10-17ти летнего авто.

Сам я заядлый охотник/рыбак/автотурист и любитель OFFROADA bat в данный момент имею в распоряжении НИВУ ФОРУ лифтованую, арки резаны, грязевая 29 резина BF Goodrich M/T, лебедку Come up 6000, Hi Jack, силовые бампера РИФ, доп оптику в виде люстры и прожекторов, защита шериф, чулки на мост и т.д. короче легкий домашний тюнинг (с) teeth Денег на машину не жалею.

Поэтому следующую буду тоже тюнить и ломать, а потом чинить и все по новой teeth

Еще в машине приходится иногда ночевать и возить 5 человек с шмурдяком, поэтому размер имеет значение teeth

вот кстати мои любимые красавицы biggrin

а вот мы катаемся....

А это уже релакс и основное ее предназначениеbiggrin

2938 просмотров
Комментарии 29
изменен 15 сентября 2008 в 00:17
Убейся об стену . Мой тебе совет .
0
на сайте
изменен 15 сентября 2008 в 00:23
Убейся об стену . Мой тебе совет .

зачем такой злой как собака? sad
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 15 сентября 2008 в 00:26
По-моему сама формулировка темы показывает решение автора. Раз "хлам", зачем вапще рассматривать как вариант?
0
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 00:27
А снизу подсказка?! teeth
0
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 00:29
Ну смотря где чаще ездить.Если по бездорожью то ниву
0
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 00:30
Красивый пейзаж(последнее фото) wink
Однозначно ниву biggrin
0
изменен 15 сентября 2008 в 00:30
Ну смотря где чаще ездить.Если по бездорожью то ниву

Читай пост автора вниматочнее .
0
На Mercedes E-class изменен 15 сентября 2008 в 00:32
embarassed: через строчку читал.не судите строго
0
На Subaru Outback / Lancaster, Subaru Outback / Lancaster изменен 15 сентября 2008 в 00:34
За такие бабосы Паджерик. Голосовал за иномарки.
0
изменен 15 сентября 2008 в 00:36
НИВка говно . И Леха спорить с этим , будит . По тому как он не ездил на нормальных гумномесах .
0
на сайте
изменен 15 сентября 2008 в 00:47
НИВка говно . И Леха спорить с этим , будит . По тому как он не ездил на нормальных гумномесах .

поправлю....спорить не буду, инки безоговорочно лучше.
Ездил по говнам на МПС "33" М/Т, Пинине, Джимни именно по хорошим говнам и не мало. А так по дорогам много на чем катался wink
0
изменен 15 сентября 2008 в 00:53

Ездил по говнам на МПС "33" М/Т, Пинине, Джимни именно по хорошим говнам и не мало. А так по дорогам много на чем катался wink

Ачто для тебя
именно по хорошим говнам и не мало.
Это Резервация и Дислокация ? А немало это 12 км. за 2 часа с водкой .
0
на сайте
изменен 15 сентября 2008 в 00:58

Ачто для тебя
именно по хорошим говнам и не мало.
Это Резервация и Дислокация ? А немало это 12 км. за 2 часа с водкой .

нет. на пинине и джиме периодически на протяжении 2-3 лет.
и причем тут соревнования? ты не забывай что я на охоты/рыбалки мотаюсь почаще некоторых wink
ну 12км можно и пол дня ехать wink
зы: мы вообще о чем сейчас? teeth
0
изменен 15 сентября 2008 в 01:07
Тебе машину менять нужно . Чтобы ездить а не ремонтировать после 17тисантиметров брода . Чтобы не бегал как чумной дайте мне шакл зацепится , а куда цеплятсято ? Вот крючок , ох оторвали , а правда так везать можно ? Ух ты , а я четал что так вырывают , а правда что если так не вырвет ? .

Бери машинку и не переживай . НИВка это лиш отправная точка . Далие нужно понимать ,что это ............ Всего лиш отправная точка .
0
на сайте
изменен 15 сентября 2008 в 01:16
Тебе машину менять нужно . Чтобы ездить а не ремонтировать после 17тисантиметров брода . Чтобы не бегал как чумной дайте мне шакл зацепится , а куда цеплятсято ? Вот крючок , ох оторвали , а правда так везать можно ? Ух ты , а я четал что так вырывают , а правда что если так не вырвет ? .

Бери машинку и не переживай . НИВка это лиш отправная точка . Далие нужно понимать ,что это ............ Всего лиш отправная точка .

ты меня с кем то путаешь wink teeth после того что ты описал у меня ничего не ломается biggrin и крчки у меня не отрывает wink забыл что силовой обвес и фаркоп у меня? Твоим же джеком поднимали ниву раз 20 как минимум. все на месте biggrin так что ты немного сгущаешь краски wink
по поводу инки я согласен полностью.... ее скорее всего и буду брать biggrin Только смогу ли я починить ее в дали от дома? ГЧ очень нравится.... (сейчас ты начнешь говорить что это гумно teeth )
и еще вопрос. Что лучше: старый дизель или бензин?
0
изменен 15 сентября 2008 в 01:23

ты меня с кем то путаешь wink teeth после того что ты описал у меня ничего не ломается biggrin и крчки у меня не отрывает wink забыл что силовой обвес и фаркоп у меня? Твоим же джеком поднимали ниву раз 20 как минимум. все на месте biggrin так что ты немного сгущаешь краски wink
по поводу инки я согласен полностью.... ее скорее всего и буду брать biggrin Только смогу ли я починить ее в дали от дома? ГЧ очень нравится.... (сейчас ты начнешь говорить что это гумно teeth )

Фига себе , сначало отрекся , а потом ......
Ты соответственно понимая что я скожу о ГЧ . Амне пофиг сам тогда думай и учись .

У тебясвоя голова у меня свой опыт .
Ты сам решиш что тебе нужно .

Сантрекито еще нужны ?
0
на сайте
изменен 15 сентября 2008 в 01:28

Фига себе , сначало отрекся , а потом ......
Ты соответственно понимая что я скожу о ГЧ . Амне пофиг сам тогда думай и учись .

У тебясвоя голова у меня свой опыт .
Ты сам решиш что тебе нужно .

Сантрекито еще нужны ?

нужны, но визить негде wink cry
П2 из этих лучше всех на асфальте, так?
ГЧ по з/ч самый скромный
Патрол - крокодил!!!
тро терашку ничего толком не знаю...
Других вариантов не вижу... confused
0
изменен 15 сентября 2008 в 01:41
Бери Эльку .
170 тысяч . 2005 года teeth Лифт под 33е , силовой обвес ( самоделаный ) , 2 лебеды . Бак 100 литров в кузове . Кунг с возможносьтью устоновить багажник . Запаска в кузове . ЖИПС Гармин с картами Москвы , КАрелии , Ямала , Кольсково , все полные и совсем не те что продаютсо . Каждая заправка и начевка обозначена . Ежели интересует могу подробнее написать .
Не дорого .
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 сентября 2008 в 01:47
Бери Эльку .
170 тысяч . 2005 года teeth Лифт под 33е , силовой обвес ( самоделаный ) , 2 лебеды . Бак 100 литров в кузове . Кунг с возможносьтью устоновить багажник . Запаска в кузове . ЖИПС Гармин с картами Москвы , КАрелии , Ямала , Кольсково , все полные и совсем не те что продаютсо . Каждая заправка и начевка обозначена . Ежели интересует могу подробнее написать .
Не дорого .

Давай за 300 рублей! wink
0
изменен 15 сентября 2008 в 01:54
Бери Эльку .
Не дорого .

Давай за 300 рублей! wink

Ты чего совсем дурной чтоли ? 800 это крайнея . Но с таким пробегом изза обвеса 1200 .
0
На Land Rover Range Rover изменен 15 сентября 2008 в 02:03
Да ну, за такие деньги можно нормальную машину купить...
0
изменен 15 сентября 2008 в 02:18
Да ну, за такие деньги можно нормальную машину купить...

А моя что не нормальная ?
По твоему НИВка нормальная ?
0
На Hyundai Sonata изменен 15 сентября 2008 в 11:06
За Шниву. Вот только почему-то ни разу не видел их в варианте для езды по реальному бездорожью (лифтованых, на здоровых колёсах итд). После старой Нивы Шнива просто кайф (сам проверял). А 300 тыс отдать за дремучую японку или американку - если только изредка по бездорожью ездить ИМХО. При постоянной эксплуатации и приличных пробегах может и разорить - как повезёт. А всяких нехороших мыслей про УАЗ или китайцев на ум не приходило? Уаз-буханку - если ночевать в авто - самое оно :-) А если её затюнить по полной - поставить на здоровые колёса итд - очень редкое и интересное авто получится :-)
0
изменен 15 сентября 2008 в 13:04
За Шниву. Вот только почему-то ни разу не видел их в варианте для езды по реальному бездорожью (лифтованых, на здоровых колёсах итд).

Апо тому что несмотрел . Вот и не видил . Их много но они прячутся в грязи teeth http://www.youtube.com/watch?v=JNAnRrsn4EA
0
изменен 15 сентября 2008 в 13:58
Я чессно гря с "говнами" мало знаком, не моё. Но вот воспоминания от езды на стареньком Исузу Трупер дизельном, по- моему 3.0, подсказывают, что если машинку брать для "боя", то пусть и старая, но иномарка выглядит более предпочтительной "трубой для вылетания денег" biggrin . По кр. мере удовольствия думаю по-более. Кстати, почему уточнил, для "боевых" поездок: на том Трупере косяки по салону, сиденья убитенькие, кузов мятенький, но сцука прет не по детцки.
0
изменен 22 сентября 2008 в 10:43
Бери дизельный Лэнд Крузер 80. Танк, а не машина. Только движок проверить и все. Надежность - это Тойота.
Или второй вариант - Тойота 4Runner.
-1
irondrum
На ВАЗ 2114 изменен 25 сентября 2008 в 11:55
тока год будет ооооооооооооочень большой!!!!!!!!!!!!
0
На ВАЗ 2114 изменен 24 сентября 2008 в 10:56
я за старую добрую ниву шнива в максимальной комплектации 629т.р и это с кондеем и 2 пб я лучше до санта фе классик докаплю или уаз патриот возьму.
0
изменен 17 октября 2008 в 14:13
Во истину хлам!!! :)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™