Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2008

Шевроле Трекер - 2 литра...

Я вот тут уже почти машину меняю - свою 9-ку на Шевроле Трекер(б/у). И возник у меня следующий вопрос: чаще всего они встречаются 2л АКПП, и мне кажется, что это очень дохло как-то, хочу на ручке... Или ничего? Может, кто ездил, знает, что там за движок?

Метки обсуждения: Chevrolet Tracker
5447 просмотров
Комментарии 29
был 51 минуту назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 23:15
Я вот тут уже почти машину меняю - свою 9-ку на Шевроле Трекер(б/у). И возник у меня следующий вопрос: чаще всего они встречаются 2л АКПП, и мне кажется, что это очень дохло как-то, хочу на ручке... Или ничего? Может, кто ездил, знает, что там за движок?

Катерина, вы на ней хотя бы прокатились что ли! wink Хватает или нет познается только методом научного эксперимента. Мне кажется, что после "девятки", вам должно понравиться! wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 сентября 2008 в 00:30

Катерина, вы на ней хотя бы прокатились что ли! wink Хватает или нет познается только методом научного эксперимента. Мне кажется, что после "девятки", вам должно понравиться! wink

Спасибо за совет, но как на ней прокатишься, если её нет? После 9-ки мне всё не нравится, так что на это надежды мало - придётся сделать волевое усилие и привыкать... wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 сентября 2008 в 23:54
Ну вот, выбор сделан: 2л на ручке, приедет из Штатов, здесь живых таких нету, да и там - редкость. Но обещали достать месяца через 2.
0
был 51 минуту назад
На Skoda Octavia изменен 17 сентября 2008 в 00:41
Ну вот, выбор сделан: 2л на ручке, приедет из Штатов, здесь живых таких нету, да и там - редкость. Но обещали достать месяца через 2.

По "Кар Факсу" и "Авто Чеку" пробивали? А то окажется, что не так все в порядке с этой "ручкой"! wink
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 09:27
Ну оооочень смело! Заказывать машину, даже не прокатившись, да ещё и из пендосии omg [-( [-X foot_in_mouth
0
был час назад
изменен 17 сентября 2008 в 10:32
чет как то все через одно место.sad в любом случае удачи.;)
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 17 сентября 2008 в 13:52
Система такая: говоришь, что надо, машину находят и берут предоплату 1000 у.е. Она приходит в Москву, ты её смотришь и или берёшь, или не берёшь и тебе отдают 1000 у.е. Трекер на ручке оказывается большая редкость и пользуется повышенным спросом, в любом случае продастся. Человека дали по знакомству, многим уже машины пригонял, нареканий нет.
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 14:21
Система такая: говоришь, что надо, машину находят и берут предоплату 1000 у.е. Она приходит в Москву, ты её смотришь и или берёшь, или не берёшь и тебе отдают 1000 у.е. Трекер на ручке оказывается большая редкость и пользуется повышенным спросом, в любом случае продастся. Человека дали по знакомству, многим уже машины пригонял, нареканий нет.

А в чём подвох? Зачем тогда платить 1000 уе? Если полюбас её отдатут при условии, что тачка не понравится?
ИМХО - хрена лысого чего отдадут, пардон за французский. Если машина не берётся заказчиком - её надо где-то держать, а это аренда, либо плата за стоянку, затрата времени на поис клиента и прочие моменты.
Сдаёццо мне - развод. Попробуйте отказаться и плакали ваши бабосики.
0
изменен 17 сентября 2008 в 15:34
тоже думаю хрен они чего отдадут undecided
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 17 сентября 2008 в 23:46
Ну, поглядим... Надеюсь, что всё будет хорошо!)))
0
был 51 минуту назад
На Skoda Octavia изменен 17 сентября 2008 в 23:52

Катерина, а почему, собственно, именно Треккер? Чем он так хорош? Может Санта Фе рассмотрите, машина хорошая, плавная и автомат присутствует. Или вам принципиальна механика? smile
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 сентября 2008 в 00:41

Катерина, а почему, собственно, именно Треккер? Чем он так хорош? Может Санта Фе рассмотрите, машина хорошая, плавная и автомат присутствует. Или вам принципиальна механика? smile

Денег 350т.р, размеры трекера очень устраивают, больше и не надо. В С-Фе ездила, ощущение как будто дом с собой прихватила случайно! Механика надёжней, дешевле, привычней и резвее. Вот!)))
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 18 сентября 2008 в 08:30
[quote="Katerina"]

Денег 350т.р, размеры трекера очень устраивают, больше и не надо. В С-Фе ездила, ощущение как будто дом с собой прихватила случайно! Механика надёжней, дешевле, привычней и резвее. Вот!)))

Неужто не достало дёргать корягу и тренировать ноги в извечных пробках столицы?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 сентября 2008 в 13:37
[quote="hatrak"]

Неужто не достало дёргать корягу и тренировать ноги в извечных пробках столицы?

Не, не достало! teeth Да и по Московским пробкам я довольно-таки редко езжу. А вот на дачу зимой и летом - каждые выходные! А там и в лес, и на рыбалку приходится...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 сентября 2008 в 14:24
Не, не достало! teeth Да и по Московским пробкам я довольно-таки редко езжу. А вот на дачу зимой и летом - каждые выходные! А там и в лес, и на рыбалку приходится...
Я не знаю, как на новом, но на старом Трекере коробка была с хорошей избирательностью, только пятая передача далековато находилась... Но тем не менее с ВАЗовской коробкой не сравнить !
Если не пересесть вдруг на автомат, то ручка вполне спокойно воспринимается в городе wink
0
изменен 18 сентября 2008 в 14:33
Отзывы на Трекер интересуют? http://automobile.ru/
Классный внедорожник Chevrolet Tracker часто сравнивают с другим его конкурентом - Сузуки Гранд Витара. Что ж, эти два авто очень похожи и внешне, и по характеристикам. Только Гранд Витара больше «на слуху», а о Chevrolet Tracker часто незаслуженно забывают.
0
изменен 18 сентября 2008 в 14:36
Владею чуть меньше года, Трэкер 2001 года в комплектации LT - это с двигателем 2,5 литра, и пластиковыми подножками. Аппарат простой и "дубовый", особых гимароев доставлять не будет, если достанется в незапущенном состоянии. Перед покупкой настоятельно рекомендую пробивать по carfax.com или autochek.com ВИН автомобиля, т.к. часто скручен пробег, и можно узнать много "интересного" из его прошлой жизни. Мне пришлось отсеять несколько таких машин, хотя внешне все устраивало. Хорошие варианты долго не застаиваются.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 сентября 2008 в 18:11
Отзывы на Трекер интересуют? http://automobile.ru/
Классный внедорожник Chevrolet Tracker часто сравнивают с другим его конкурентом - Сузуки Гранд Витара. Что ж, эти два авто очень похожи и внешне, и по характеристикам. Только Гранд Витара больше «на слуху», а о Chevrolet Tracker часто незаслуженно забывают.

Спасибо, отзывы эти уже читала, во многом они и определили выбор!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 сентября 2008 в 18:15
Владею чуть меньше года, Трэкер 2001 года в комплектации LT - это с двигателем 2,5 литра, и пластиковыми подножками. Аппарат простой и "дубовый", особых гимароев доставлять не будет, если достанется в незапущенном состоянии. Перед покупкой настоятельно рекомендую пробивать по carfax.com или autochek.com ВИН автомобиля, т.к. часто скручен пробег, и можно узнать много "интересного" из его прошлой жизни. Мне пришлось отсеять несколько таких машин, хотя внешне все устраивало. Хорошие варианты долго не застаиваются.

Да, такой вариант тоже рассматривала (2,5 АКП), их реальнее в Москве найти, но они дороже и... всё-таки для бездорожья как-то больше я ручке доверяю! За рекомендации по проверке спасибо, так и сделаем!
0
был 5 дней назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 22 сентября 2008 в 00:32
Только смотрите внимательно,а то можно прилипнуть не душно ! Я уже писал в отзывах о СГВ как попал с такой машинкой из Канады . После этого к машинам из Пендосии отношусь с предубеждением !
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 22 сентября 2008 в 01:00
А можно по-подробнее, а то в отзывы зайти не могу пока!
0
был 5 дней назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 22 сентября 2008 в 23:32
Пробег был 92000 км .(наверно скручен с 200000 ?) Сразу после покупки горел"ЧЕК"-накрылся датчик ЕГР, затем сцепление в сборе, далее после поездок на зимнюю рыбалку - ремонт раздатки, затем ремонт МКПП. Через некоторое время был проведен ремонт редуктора заднего моста.
Все это (были еще мелочи типа замены пер.рычагов,резинок всяких и т.д.) происходило на протяжении 8 месяцев за 11000 км ! Когда жор масла достиг 1 л на 1000 км машинка была продана. Отсюда мораль: не покупайте авто не глядя и на авторынке ! Не наступите на мои грабли ! Но все это было в 2002 г, сейчас наверно ситуация получше,а тогда еще была проблема с запчастями(многое приходилось брать у оффициалов,а это недешево)
Желаю удачного выбора !
0
madmax
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 24 сентября 2008 в 23:43
Спасибо за подробный ответ! Ещё вопрос: авто было из штатов? И как оно к вам попало, кто привёз?
0
katerina
был 5 дней назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 25 сентября 2008 в 00:14
Авто было из США . Покупалось на авторынке на Энергетиков . Выбирала дама по внешнему виду и цвету , машину даже не заводили ! По документам был 2000 г, стоила она на тот момент вроде бы 14000$ , хотя немного не понятно то , что в категорию 3-7 лет не попадала.
Когда машинка попала в ремонт(в первый раз) , механики сказали , что предыдущие водители постоянно ездили с включенным полным приводом везде и поэтому такой износ трансмиссии.
0
madmax
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 27 сентября 2008 в 15:03
Ясненько... Значит, будем заводить и ездить!)) Вчера поговорила с соседкой, у неё Трекер уже 5 лет и тоже б/ушный, вполне довольна его внедорожными качествами. А вы что скажете по этому поводу? Насколько в грязь можно лезть?
0
katerina
был 5 дней назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 29 сентября 2008 в 12:46
В суровые говны далеко не залезешь,но это и не нужно,а для умеренных вполне сгодится. Но мой Вам совет:-Не злоупотребляйте ! Резину надо нормальную , а то на шоссейной буксовать будете. И вообще,как говнолаз "Джимни" лучше.
0
madmax
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 октября 2008 в 01:44
Джимнни не годится из-за своих игрушечных размеров: всё-таки у меня муж, 2 собаки и багаж, как бы Треккер маловат не оказался!)))
0
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai Santa Fe изменен 29 сентября 2008 в 20:40
занимаюсь привозом авто из США в ценовои категории 300-400т.р. в основном kia sportage и chevrolet tracker тракер на механике деиствительно редкость как впрочем любая машина из США специфика американского рынка.Тракер это по сути клон сузуки витара канадскои сборки.на 2-х литровом моторе едет вполне прилично.смысла переплачивать за 2.5л нет.внедорожные качества тракера очень достоиные как-никак мех.раздатка+понижаика.неразрезнои заднии мост и рама.да и по асфальту едет отлично.в общем за эти деньги этим автомобилям (тракер и спортэидж) альтернативы нет.Шнива не вариант. кстати у меня сеичас в наличии есть тракер на механике в продаже.кому интересно пишите elapenok@yandex.ru
0
elapenok
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 1 октября 2008 в 01:37
Я напишу!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™