Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 сентября 2008

Минивэны: безальтернативная ситуация :-(

Други! В связи с назревающим решением с весны заиметь новое авто, принялся за исследование вопроса.

Неспешный мониторинг рынка семейных авто, а именно минивенов, привёл к неутешительным вывовам: выбор в данном сегменте просто куцый, хуже некуда. Из вариантов смотрел:

1. Хёнде Матрикс. Знаю не по наслышке о надёжности машин этой марки, но ни внешне, ни изнутри не впечатлила. Машина нио чём, даже после рестайла.

2. Опель Зафира. ИМХО - переразмеренный аппарат для своего движка. Всё вроде добротно, но не торкает, что называется.

3. Мазда 5. Досконально и довольно долго и часто колупал сей агрегат - у коллеги на работе стоит. Приноравливался неоднократно. Но что за бредовая политика - комплектовать минивэны только ручками?!? omg да и интерьерчик мог бы быть поинтересней. Раритетный машин, как показалось.

4. Тойота Версо - даже рассматривать не стал. ИМХО!!! - не кидайтесь калом, версоводы - просто урод. Ничего личного.

5. Рено Сценик. Претендент номер один. Всё в машине показалось крайне удобно и продумано, современное оснащение. Эх, ему бы ещё новый реношный автомат, как у лагуны - цены бы не было. Но даже с 4-х ступкой - понравилась машинка.

6. Ситроен С4 Пикассо. Тёмная лошадка. Дизайн - просто восторг, интерьер - выше всяческих похвал. Приспособленность для семейных нужд и перемещений - 100 очков по 100 бальной шкале. Вся, инфы более не имею.

Так вот, други, хотелось бы услышать ваши коменты на проблему. Заранее благодарен. Просьба высказывать мысли по миникам, которые эксплуатировались. Особенно хочется понять и получить максимум инфы по французам.

4137 просмотров
Комментарии 65
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 17 сентября 2008 в 10:14
я за опель.
долго ездил на этой марке и проникся уважением к опелям.
французы вызывают недоверие. ситроен - больше всего
0
был 8 часов назад
изменен 17 сентября 2008 в 10:29
а такие варианты как хонда элемент, фольц мультивэн, s-мах не рассматривал? Сколько полноценных мест то нужно?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 10:38
а такие варианты как хонда элемент, фольц мультивэн, s-мах не рассматривал? Сколько полноценных мест то нужно?

Элемент неплох, но предубеждение к пендосам, вельми мал шанс притащить нормальное тачило оттеда.
S-Max неплох, но дороговат с автоматом. А если уж докрутить до того, чего хотса - под лям а то и больше выйдет. Фольцы не хочу, потому как опять же дерут за бренд не по-децки, и крайне симпотишны угонщикам.
0
был 8 часов назад
изменен 17 сентября 2008 в 10:53

Элемент неплох, но предубеждение к пендосам, вельми мал шанс притащить нормальное тачило оттеда.
S-Max неплох, но дороговат с автоматом. А если уж докрутить до того, чего хотса - под лям а то и больше выйдет. Фольцы не хочу, потому как опять же дерут за бренд не по-децки, и крайне симпотишны угонщикам.
чет не думаю что элемент хоть и пендосский хуже французов будет.;) есть у меня пару примеров с новыми французами..как раз рено и ситроен. Очень печальные.sad s-мах зато есть 2.5т что весьма неплохо, хоть и дороговато. Вообще мое мнение что лучше один раз потратить много на хорошую вещь и потом радоваться ей, чем съэкономить на себе и жалеть о покупке.;) мож грандис?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 10:57
ет не думаю что элемент хоть и пендосский хуже французов будет.;) есть у меня пару примеров с новыми французами..как раз рено и ситроен. Очень печальные.sad s-мах зато есть 2.5т что весьма неплохо, хоть и дороговато. Вообще мое мнение что лучше один раз потратить много на хорошую вещь и потом радоваться ей, чем съэкономить на себе и жалеть о покупке.;) мож грандис?

Да мне вобщем-то не нужен бешеный минивен, каковым является S-max 2.5T. Да ещё и на ручке. По поводу траблов с французами заделись, плиз. undecided:
0
был 8 часов назад
изменен 17 сентября 2008 в 11:09
ет не думаю что элемент хоть и пендосский хуже французов будет.;) есть у меня пару примеров с новыми французами..как раз рено и ситроен. Очень печальные.sad s-мах зато есть 2.5т что весьма неплохо, хоть и дороговато. Вообще мое мнение что лучше один раз потратить много на хорошую вещь и потом радоваться ей, чем съэкономить на себе и жалеть о покупке.;) мож грандис?

Да мне вобщем-то не нужен бешеный минивен, каковым является S-max 2.5T. Да ещё и на ручке. По поводу траблов с французами заделись, плиз. undecided:
ради бога. Меган за 3 года в сервисе был чаще одного раза в месяц и при продаже возникла проблема с снятием с учета т.к номер кузова не читался из за коррозии! За 3 то года.. Другой пример. Ситроен с4 за. 40 тысяч пробега 2 раза меняли головку блока по гарантии! Треснула стеклянная крыша. Ещё что то было. Хозяйка вспоминает его с ужасом. В результате меган заменили на джету а с4 на корсу. Обе довольны очень новыми машинами.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 11:14
Про меган в курсе. Интересна инфа именно по Пикассо и Сценику.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 сентября 2008 в 11:18
Я бы из этого списка ничего не стал брать! К Зафире просто отвращение с недавнего времени. С-max тоже барахло..доводилось немного ездить. вот S max вроде получше немного
Посмотри Митсу, Тойоту в этом классе.
0
был 8 часов назад
изменен 17 сентября 2008 в 11:24
по ним инфы нет, но не думаю что они по качеству и надежности далеко ушли.sad
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 11:37

у нас на сайте всего 2 отзыва по Пикассо, чего явно недостаточно, но зато по сценику реально куча и отрицательных практически нет. Раньше был такого же мнения о рено, однако покатавшись и почитав билетристику - мнение поменял. Потому и опрос забацал.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 17 сентября 2008 в 12:22

у нас на сайте всего 2 отзыва по Пикассо, чего явно недостаточно, но зато по сценику реально куча и отрицательных практически нет. Раньше был такого же мнения о рено, однако покатавшись и почитав билетристику - мнение поменял. Потому и опрос забацал.

У нас один на Симболе откатал 60 тыс и кроме масла и колодок ниче не менял
0
изменен 17 сентября 2008 в 13:57
Если запали на Reno Scenic, то посмотрите шевроле Rezzo. Будет дешевле и обслуга и сама машина стоить, а так вполне приличный минивэн !
0
изменен 17 сентября 2008 в 14:02
Я сам давно хочу минивен, и неспешно присматриваюсь к рынку.
Наверно, истинные минивены - это Додж Караван и Тойота Сиенна. От покупки первого лучше отказаться по известным причинам, а вторая почему-то нереально дорога.
Зафира и S-Мах самые европейские минивены, там они любимы. Честно говоря, не понимаю за что, в той же Зафире места не больше чем в Д-классе, какая тут семейность? А паковать семью в Рено Сценик или С4 Пикасо - просто абсурд ИМХО.
ЗЫ На фирме ездит Грандис. Длинное корыто с жручим мотором, маленьким гремучим салоном, педали длинноходные, руль пустой, 3 ряд не складывается, а просто нагинается спинка, поспать не удастся. Сыпется... Выгорел катализатор на 5 тыс.км, не по гарантии. Ради справедливости, Х5 тоже сыпется, но там есть за что прощать.
0
изменен 17 сентября 2008 в 14:17
Фольцы не хочу, потому как опять же дерут за бренд не по-децки, и крайне симпотишны угонщикам.

Минивены ну никак не симпатичны угонщикам smile Фолькс Туран вполне можно поставить в ряд выбора, и по цене он недалеко от вышеупомянутых (с хорошим движком TSI)
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 14:35
А паковать семью в Рено Сценик или С4 Пикасо - просто абсурд ИМХО.

Аргументы? Чем плохи данные экзе?
А по поводу Турана...
824731 рупий за Conceptline, где задние стёкла на мясорубках, и 15 штамповка. И даже климата нет.
А за 824700 я получаю более просторный Сценик с более фаршированым салоном, 2-хзонным климатом, 6 подухами и ксеноном на литье. Так в чём фишка Турана? В шильдике?
0
изменен 17 сентября 2008 в 14:40
Если психологически переносите французов - тогда конечно надо брать кого-то их них. Про надежность писать ничего не буду teeth, на новой машине тут уж как повезет teeth
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 17 сентября 2008 в 15:07
Тойота Превия!
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 15:12
Тойота Превия!

Пруль? Фтопку ИМХО.
0
изменен 17 сентября 2008 в 15:14
А паковать семью в Рено Сценик или С4 Пикасо - просто абсурд ИМХО.

Аргументы?

Я считаю, что семью нужно везти в минивене, а не на увеличеной платформе ц-класса с высокой крышей. Сценик откровенно маленький для путешествия середней семьи и скарба. Если вас четверо и вещей не очень много, то в принципе, пойдет. По поводу сыпучести Сцеников: http://reno.kiev.ua/t27/
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 17 сентября 2008 в 15:16
Тойота Превия!

Пруль? Фтопку ИМХО.

Превия с левым рулем!!! Эстима с правым! ЛИМИТА!!!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 17 сентября 2008 в 15:21
Тойота Превия!

Пруль? Фтопку ИМХО.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1381055.html
все верно. только дорого за новую.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 17 сентября 2008 в 15:29
Тойота Превия!

Пруль? Фтопку ИМХО.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1381055.html
все верно. только дорого за новую.

Б/у мжно и за 600 найти! Ну а если новую то да... дороговато!
0
изменен 17 сентября 2008 в 15:38
А Kia Carnival не рассматривал?
Симпатичный, довольно надёжный и неприхотливый...

0
изменен 17 сентября 2008 в 15:41
А Kia Carnival не рассматривал?
Симпатичный, довольно надёжный и неприхотливый...

Так это ж на фотке старый Карнавал. Уже новый ездит.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 17 сентября 2008 в 16:28
Присмотрелся бы к Гольф+... wink ИМХО - то что надо...
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 16:59
Присмотрелся бы к Гольф+... wink ИМХО - то что надо...

Гольф+ можно глянуть, но тоже дороговат выйдет.
А карнавал - пожизненно проваливает все тесты по безопасности - не вариант.
0
изменен 17 сентября 2008 в 17:02
Какой бюджет?
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 17 сентября 2008 в 17:15
как нистранно, а зафира в топе...
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 17 сентября 2008 в 20:40

это чтоб только не французы...
0
На Nissan X-Trail изменен 17 сентября 2008 в 20:49
Я за Сценик - остальные по комфорту не конкуренты.
0
был 6 дней назад
На Dodge Avenger изменен 17 сентября 2008 в 21:30
У меня хоть и большая семья, но я минивены не приемлю как-то. Уж лучше большой седан или хетчбэк. Разве что, Крайслер Гранд Вояжёр мне симпатичен. embarassed: Но он стоит, по-моему, до фига и больше.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 17 сентября 2008 в 21:37
У меня хоть и большая семья, но я минивены не приемлю как-то. Уж лучше большой седан или хетчбэк .

тойота секвойя teeth. хороший большой семиместный хетч
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 17 сентября 2008 в 22:17
У меня хоть и большая семья, но я минивены не приемлю как-то. Уж лучше большой седан или хетчбэк .

тойота секвойя teeth. хороший большой семиместный хетч

Глумишси!? confused

Крайслер Вояджер или Додж Караван.
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:22

Дайте два! biggrin Один - в гараж под запчасти teeth
Не надо паники! biggrin
Нормально все у них
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:26

Не надо паники! biggrin
Нормально все у них

Блин, ну куда нормально? Самый сыплящийся американский минивен. Продажи держатся на одном честном американском имени confused
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:30

Не надо паники! biggrin
Нормально все у них

Блин, ну куда нормально? Самый сыплящийся американский минивен. Продажи держатся на одном честном американском имени confused

Слух,ну у меня все нормально работало..за 2 года ничего особого не присходило.Правда,коробка иногда дергалась teeth (ремонт по гарантии).
Да,ещё тормоза у него дохленькие..колодки очень часто меняли,да и диски коробило нет-нет.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 22:35
Бюджет - 850-900 тыр вместе с КАСКО, ибо новая. Максимум 950, ну ооооочень максимум confused
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:38

Не надо паники! biggrin
Нормально все у них

Слух,ну у меня все нормально работало..за 2 года ничего особого не присходило.Правда,коробка иногда дергалась teeth (ремонт по гарантии).
Да,ещё тормоза у него дохленькие..колодки очень часто меняли,да и диски коробило нет-нет.

Да я б и сам сейчас взял, нравятся они мне чем-то. smile А как в нете фотки пересмотрю - ужоснах, салон как в девятке, погремушка пластмассовая omg И во втором ряду какие-то подозрительно узенькие кресла, как в нем можно комфортно путешествовать? Тем более пиндосам с их комплекцией. Оффтоп, из той же серии: в очередной раз лечу в Боинге, и не понимаю, как американцы до сих пор не судятся с национальным производителем самолета за тесные туалеты и малюсенькие толчки? Это же издевательство! Я со своей средней комплекцией банально не вмещаюсь, что уж говорить про американцев с их фигурами? angry
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:46
Сиденья вторые на самом деле вполне удобные.Я тоже сначала думал,что табуретки.
А если смущает отделка,то смотри вариант Town&Country..
Там все в порядке.
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:48
Там все в порядке.

А сколько в Москве новый стоит? У официалов есть?
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 17 сентября 2008 в 22:50
Там все в порядке.

Вояджеры у официалов не продаются вообще вроде. На Россию не поставляют.
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:53
Там все в порядке.

Дык щас уже в новом кузове.
Там походу другие какие-то варианты
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:54
Там все в порядке.

У нас тоже нет их. Только Калибер, Нитро и Аванжер. Хотя, мне кажется, спрос бы был. В разряде минивенов пол-страны ездит на Грандисах. По моему, отличная альтернатива была бы. Если в ценовую планку до 40 тысяч уложится.
0
изменен 17 сентября 2008 в 22:56
Там все в порядке.

Ну как же не продаются?
Щас он называется ГрандВояджер.
Вот ценник в МусеМоторс

Модификация: Цена:
Grand Voyager Limited 2.8TD 6A P1 63 700 $
Grand Voyager Limited 3.8 6A P1 63 700 $
0
изменен 17 сентября 2008 в 23:01
Там все в порядке.

Дык щас уже в новом кузове.
Там походу другие какие-то варианты

Что-то типа такого:

Ну в предыдущем кузове он, конечно, красивей. Там свое лицо, семейства Додж Караван. А это уже что размытое, европиоидное.
0
изменен 17 сентября 2008 в 23:03

Ого omg Шевроле Тахо можно взять, или Гранд Широкого. А из европейского рынка б/у = вообще молчу confused
0
изменен 17 сентября 2008 в 23:06

Ого omg Шевроле Тахо можно взять, или Гранд Широкого. А из европейского рынка б/у = вообще молчу confused
Такова селяви,бляха! bat
0
изменен 17 сентября 2008 в 23:15
Из тех что в опросе проголосовал (один пока) за импозантный Пикассо, такого жизнерадостного авто давно не встречал (я буквально позавчера на стоянке "обглядывал"). Если б брал себе из этого типоразмера, то смотрел бы его, ну или трудягу Си-макса (этот отработает вложенные в него деньги с усердием гастарбайтера, даже не сомневаюсь).
Но, правда, отмечу, я не из тех на кого слова надёжность и ликвидность начинают наводить благоговейный страх и включают режим "толпа". teeth
0
На Volkswagen Touareg изменен 18 сентября 2008 в 08:33
Был за границей,из семейных автомобилей очень много ситроенов и рено,кстати,очень не плохой ситроен,я прокатился в качестве пассажира такси,очень не плохо.Салончик классный,едет мягко,внешний вид из рассматриваемой тройки лучше всех.А гранд пикассо,семиместный еще смотрится интересней.А про надёжность французов,мне кажется сейчас всё равно,новая есть новая,а проблемы с любой бывают,что немец за 3 млн,что форд за 400 тыс.Бери что душе больше нравится,один раз живём сдесь.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 сентября 2008 в 12:12

это чтоб только не французы...

Это потому, что Зафира самый продаваемый компактвэн в России...
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 18 сентября 2008 в 22:19
Кто-то писал, что у Мазды5 нет автомата-на самом деле есть. Версия Туринг плюс стоит 783 000 т.р., а версия Актив 876 000 т.р. Автомат-5-ступенчатый. Если по теме выбора, мне больше нравится Пикассо, пожалуй, самый красивый из всех авто. Минус, пожалуй, один- старенький автомат . Захаевание "французов", мне не совсем понятно. По идее, если френчи делают такие фиговые машины, то давно бы разорились, как к примеру-Ровер. Тем не менее каждый год французы продают машины миллионными экземплярами. В Европе он очень популярны, и только у нас, в отношении французов, постоянно ходят какие-то байки. VaZovod здесь написал, про тету с С4, у которого треснула крыша. Вот интересно, а тетя всю правду сказала, как она треснула. Может запарковалась где не надо, а какой-нибудь тинейджер метнул бульник сверху в крышу-поржать просто. Слухи у нас-великая сила! wink
0
изменен 18 сентября 2008 в 23:49
Кто-то писал, что у Мазды5 нет автомата-на самом деле есть. Версия Туринг плюс стоит 783 000 т.р., а версия Актив 876 000 т.р. Автомат-5-ступенчатый. Если по теме выбора, мне больше нравится Пикассо, пожалуй, самый красивый из всех авто. Минус, пожалуй, один- старенький автомат . Захаевание "французов", мне не совсем понятно. По идее, если френчи делают такие фиговые машины, то давно бы разорились, как к примеру-Ровер. Тем не менее каждый год французы продают машины миллионными экземплярами. В Европе он очень популярны, и только у нас, в отношении французов, постоянно ходят какие-то байки. VaZovod здесь написал, про тету с С4, у которого треснула крыша. Вот интересно, а тетя всю правду сказала, как она треснула. Может запарковалась где не надо, а какой-нибудь тинейджер метнул бульник сверху в крышу-поржать просто. Слухи у нас-великая сила! wink

Крышая трескается от плохих дорог, такое с новыми Мерсами случается поголовно.
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 19 сентября 2008 в 00:08

Крышая трескается от плохих дорог, такое с новыми Мерсами случается поголовно.

Ну фиг знает! У нас в конторе 2 W221, уже больше двух лет в эксплуатации, у обоих-стеклянные крыши. Проблемы были с чем угодно, только не с крышей. smile Лично я не слышал, чтобы крыши сами по себе лопались, они все-таки из усиленного стекла сделаны на случай перевертыша. Но, все всегда бывает! wink
0
На Acura RDX изменен 19 сентября 2008 в 13:53
Пока так и не понял, чего хочет автор. Минивэн (S-Max, Грандис, Карнивал) или компактвэн (C-Max, Скеник, Туран и пр.)?

Сам полтора года назад мучался выбором. Понравился S-Max, но на то время автомат не предлагался. Короллу Версо, в принципе, готов был взять, но с Тоётовским роботом не захотел связываться, а автомата не ставят.
В результате пригнал из Германии то, что в подписи. За полтора года - сплошной позитив. На дальняк ездить - сплошной кайф. На прошлой неделе ездил в Харьков - красота!!! Я тут уже много про свою писал - если интересно, накидаю ссылок.
Хотя, если хочется именно новую - не вариант confused
0
был 6 дней назад
На Dodge Avenger изменен 19 сентября 2008 в 14:41
Могу предложить Chevrolet HHR: оригинально, практично, стильно. Кстати, претендент на звание лучшего автомобиля 2008-го года.
0
изменен 19 сентября 2008 в 14:57
стильно? teeth teeth teeth У американских машин со стилем проблемы, если это не большой ЖИП smile Или Мустанг... teeth
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 19 сентября 2008 в 15:22
То VERSOvod: Вопрос как раз в том, что машина будет браться новая. Не потому что упёртый фанат новья, а потому что политика кредитования дебильная. Автокредит выдаётся либо только на новую, либо на БУ, но у официала. А взять БУ у официала - однозначное попадалово как на бабосы, ибо дороже среднерыночных цен с рук, да ещё и без возможности диагностики в том месте, которое пожелаю свозить я, и где мне точняк скажут про косяки машины, а не станут лить мёд в ухи, как в этом салоне. Если же брать потребительский, то тут уже переплата нереальная - 17% против 10,5% - солидный аргумент в пользу забития болта на потреб. кредиты. Так что остаётся вариант новой машины. А ещё бы неплохо попользовать вариант, типа фордовской программы, либо Реношной. Вот такие аргументы.
А версо просто не нравится как внешне, так и из-за отсутствия автоматов.
To Cruyff: teeth Спасибо за предложение, но похоже, что сие творение есть потомок Крайслера PT Cruiser'а, или я не прав? А ПиТи - редкостный экзе, в котором собраны все траблы, которые только могут приключаццо с авто, имхо. Так что пендосов не особо жалую, уж пардоньте.
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 19 сентября 2008 в 15:23
ГЛЮК
0
был 6 дней назад
На Dodge Avenger изменен 19 сентября 2008 в 15:31
стильно? teeth teeth teeth У американских машин со стилем проблемы, если это не большой ЖИП smile Или Мустанг... teeth

Ну, во-первых, не согласен: в американских машинах есть свой стиль. Во-вторых, это по-любому дело вкуса - какой стиль предпочесть. Мне нравятся большие америкосские седаны - мощные, брутальные, с рублёными формами. А зализанные японские или вообще безликие и серенькие немецкие - не привлекают.
0
был 6 дней назад
На Dodge Avenger изменен 19 сентября 2008 в 15:33
To Cruyff : teeth Спасибо за предложение, но похоже, что сие творение есть потомок Крайслера PT Cruiser'а, или я не прав? А ПиТи - редкостный экзе, в котором собраны все траблы, которые только могут приключаццо с авто, имхо. Так что пендосов не особо жалую, уж пардоньте.

Пожалуйста. teeth
0
На Acura RDX изменен 19 сентября 2008 в 16:18
То VERSOvod : А ещё бы неплохо попользовать вариант, типа фордовской программы, либо Реношной. Вот такие аргументы.
А версо просто не нравится как внешне, так и из-за отсутствия автоматов.
.

Ну так может и выбирать между S-Max (2,3 л. автомат от 860 тыров) и C-Max (2,0 л. автомат от 667 тыров)? И та и другая своих денег стоит. И вполне ликвидны, если что....

А про некрасивость Версо. так Вы писали, что Вам не понравилась Королла Версо, а у меня Авенсис Версо. Тока она у нас не продавалась, новую не купить. cry
0
был неделю назад
На Volvo XC70 изменен 19 сентября 2008 в 16:54

Ну так может и выбирать между S-Max (2,3 л. автомат от 860 тыров) и C-Max (2,0 л. автомат от 667 тыров)? И та и другая своих денег стоит. И вполне ликвидны, если что....

А про некрасивость Версо. так Вы писали, что Вам не понравилась Королла Версо, а у меня Авенсис Версо. Тока она у нас не продавалась, новую не купить. cry

Я в принципе включил и их в опрос, но форум упорно оставлял 3 варианта. С-макс в комплектации Titanium очень неплохой вариант и тоже рассматривается. А вот S-max дороговат, потому как Core совсем тустой и добирая до оптимала вылазим пол лям, что есть перебор. Так что Симакс смотрится и весной будет жестокотестируемым teeth
0
изменен 19 сентября 2008 в 17:55
Могу предложить Chevrolet HHR

Круче на украинском хуторе только Мустанг будет. teeth

Я б на Форды смотрел, если б не понимал за что фольксваген деньги просит.
Туран с 1.4 и DSG хорошо катается.
0
На Acura RDX изменен 19 сентября 2008 в 18:48

Я в принципе включил и их в опрос, но форум упорно оставлял 3 варианта. С-макс в комплектации Titanium очень неплохой вариант и тоже рассматривается. А вот S-max дороговат, потому как Core совсем тустой и добирая до оптимала вылазим пол лям, что есть перебор. Так что Симакс смотрится и весной будет жестокотестируемым teeth

Да. Это проблема Конфигуратора Форд. И то вроде хочется, и это не помешает. А потом смотришь на результат - и офигиваешь. Вон у Тоёты тока фиксированные комплектации - и ничего, берут.
C-Max мне, лично, показался маловатым. На семью с одним ребёнком (ну может и собакой, тока не очень крупной). Если оставлять во втором ряду 3 мета - до первого ряда расстояние маловато. Если трансформировать 2-й ряд в 2-х местный и сдвигать кресла назад-к центру, то места становится поболе, тока как-то непривычно сидеть так далеко от окна. А в переднем ряду всё прекрасно.
0
На Suzuki SX4 изменен 30 сентября 2008 в 14:23
Если нужен универсал,то смело берите Kia Ceed.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™