Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 сентября 2008

Skoda Octavia Tour 1.8 или Opel Astra 1.8 седан?

Вот такая делема... 3 года отъездил на Октавии 1.6 1999 года, брал б/у. За все время можно сказать без проблем пробег 160 тыс. Полюбил Шкоду и стал уже присматриваться ко второй (А5) Октавии, но разбил машину (перевернулся) и попал на дорогой ремонт (машина вся практически по кузову). Нужно покупать новую, придется в кредит, в пределах 600 тыс.

Японцев не рассматриваю, корейцев тоже, почему то и французов не рассматриваю, немцы как то больше по душе. Хуже чем была машина брать не хочется, наоборот хочется лучше и быстрее smile Вот и стала делема между Астрой и Octavia Tour 1.8. Можно конечно попробовать А5, но движок уже будет слабей, и дороже тысяч на 50.

Недавно прокатился с товарищем на Zafira 1.8 вибрации по кузову были маленькие как будто дизель, да и шумоизоляция мне показалось что на моей была лучше. А как в Astre? Кто знает подскажите.

Метки обсуждения: Skoda Octavia, Opel Astra, Audi A6, Opel Zafira
7111 просмотров
Комментарии 20
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 20:09
Frenk

Тест драйв рассудит... wink Или подожди пару месяцев, я куплю себе скоро Октавию тур внагрузку, сравню с Астрой и раскажу... biggrin К Ноябрю будет информация... wink
-1
На Skoda Superb изменен 18 сентября 2008 в 20:21
Да неверное это самый объективный был бы ответ
0
был 32 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 18 сентября 2008 в 21:42
Я бы выбрал Октавию! Багажник большой, места в салоне полно, мотор резвее. Можно добавить конструкцию машины, отработанную годами. Конечно, в сравнении с последней Октавией, Тур устарел серьезно. Особенно, если в салоне посидеть сначала в Туре, а потом перебраться в новую. Качество пластика разное, привод КПП у новой лучше. Хотя эти нюансы не настолько уж значимы, чтобы переплачивать серьезные деньги. Про Астру плохого ничего не скажу, просто она мне не нравиться дизайном.
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 21:59
Frenk

wink Присоседюсь к теме, если ты не против... Выбор точно так же стоит... Добавлю только, что нужен седан, с кондером + жопогрейка + подушек побольше... В обслужке подешевле, и чтоб не ломалась, пробеги будут маленькие... И самое главное - ЦЕНА!!! С каской и прочим надо уложится в идеале в 550 тыс.

Я бы выбрал Октавию! Багажник большой, места в салоне полно

Астра седан не жалуется на это... Хотя хэтч Октавии -рулит
wink
мотор резвее
undecided Не понял...
Можно добавить конструкцию машины, отработанную годами.
Это же можно и о нашей класике сказать... На шкоде тур сзади барабаные тормоза и кондиционера даже нет... Как до опция, и если ее "добирать" Астру в цене она переплюнет при равной оснаске тысяч на 60... (только что конфигураторы крутил)
Интересно узнать, сколько стоит ее обслуживать и ресурс основных узлов, а ОСОБЕННО, ее минусы... В остальном мне Тур подходит... Даже при условии меньшей укомплектованности, сервис Шкоды в 10 минутах езды, а до Опиля в Москву ехать, а так как машина будет "месная" областная и водить ее будут редко и недалеко, то поездка в Москву - тягость... Вот таки дела...
ЗЫ: Автору: Прости уж за наглость, что в тему влез... wink
ЗЫ2: ...а может Фокуса??? confused
-1
был 32 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 18 сентября 2008 в 22:24
Цитата:
мотор резвее
Не понял

Хотел сказать, что на Туре 1.8Т развивает 150 л.с., поэтому все равно резвей Астры, да еще к тому же турбированный. Ощущения, так сказать, другие! wink
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 22:27
Хотел сказать, что на Туре 1.8Т развивает 150 л.с.

А 2,0Т Астры забыл??? wink
Сейчас конфигуратор форда чуть с ума не свел... Кто его придумал - задушить в газовой камере... Комплектация Гиа от минимальной отличается плафоном каким то и все в цвет кузова + внутри блЯстит... Остальное отмаркировано "0" - что значит возможно за доп плату... Муть какая то... Хотя на опиле такой же... Благо я на нем "собаку съел"... biggrin
-1
был 32 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 18 сентября 2008 в 22:44

Сейчас конфигуратор форда чуть с ума не свел... Кто его придумал - задушить в газовой камере... Комплектация Гиа от минимальной отличается плафоном каким то и все в цвет кузова + внутри блЯстит... Остальное отмаркировано "0" - что значит возможно за доп плату... Муть какая то... Хотя на опиле такой же... Благо я на нем "собаку съел"... biggrin

Слушай, но мы же вменяемые по ценам машины рассматриваем! Скока там Астра с 2.0Т будет стоить? Наверное не "туровскую" стоимость! wink
З.Ы. На предмет чего терзаешь фордовский конфигуратор? smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 сентября 2008 в 22:53

Сейчас конфигуратор форда чуть с ума не свел... Кто его придумал - задушить в газовой камере... Комплектация Гиа от минимальной отличается плафоном каким то и все в цвет кузова + внутри блЯстит...
Как это не отличается ? Кроме отделки руля и ручника там велюровый салон, 4 подушки безопасности (в базе всего одна), улучшенная шумоизоляция, водительское сиденье с лифтом и поясничным подпором, кондиционер и много всяких мелочей, щас уже и не упомню... ну электропакет естественно... вот АБС-ки вроде нема wink Европейская Гия СЕ к тому же имеет литье 16', круиз-контроль, другую отделку сидений, АБС...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 22:54
З.Ы. На предмет чего терзаешь фордовский конфигуратор?
Как в "Место встречи изменить нельзя", Шарапов Жиглову говорил...
-Да подожди ты Глеб... Яж разобрацо хочу... biggrin
Понять хоть за что деньги берут и сколько что стоит...

Слушай, но мы же вменяемые по ценам машины рассматриваем!

Так со Шкодой все не так просто... 1,8Т = 545 тыс. За эти деньги только двигатель... Ан нет... Чет я ниче не пойму... У одного дилера смотришь - одна цена и опции, у другого все иначе... confused Самую понтовую версию нашел...

Octavia Tour 1.8T(150) 2008
цвет - темно-синий металлик
Цена - 559270 %F0.
Базовая комплектация

- 12-вольтовая розетка в багажнике (только для Комби)
- АБС
- Аудиоподготовка: электропроводка, 4 динамика в передних дверях, складная несъемная антенна
- Бардачок с подсветкой
- Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
- Боковые молдинги черного цвета
- Бортовой компьютер
- Галогеновые фары
- Гидроусилитель руля
- Датчик открытых дверей
- Два задних подголовника
- Две лампочки спереди
- Задние брызговики
- Задние дисковые тормоза
- Задний дворник с омывателем (только для Комби)
- Климат-контроль
- Косметические зеркала в козырьках водителя и переднего пассажира
- Норма выхлопа Евро 4
- Обогрев форсунок омывателя лобового стекла
- Пакет для плохих дорог
- Пепельница и прикуриватель
- Передние электростеклоподъемники
- Подготовка для детских сидений ISOFIX на задних сиденьях
- Подогрев передних сидений
- Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
- Полноразмерное запасное колесо
- Поясничные опоры передних сидений
- Противотуманные фары
- Пылевой фильтр салона
- Пять трехточечных ремней безопасности
- Раделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
- Регулировка передних сидений по высоте
- Регулируемая в двух направлениях рулевая колонка
- Рейлинги черного цвета (только для Комби)
- Стальные диски колес 6J х 15, покрышки 195/65 R15
- Тонированные стекла
- Центральный замок с ДУ (складной ключ)
- Электрозеркала заднего вида с обогревом
- Электронный иммобилайзер
-1
На Skoda Superb изменен 19 сентября 2008 в 06:28
Frenk

wink Присоседюсь к теме, если ты не против... Выбор точно так же стоит... Добавлю только, что нужен седан, с кондером + жопогрейка + подушек побольше... В обслужке подешевле, и чтоб не ломалась, пробеги будут маленькие... И самое главное - ЦЕНА!!! С каской и прочим надо уложится в идеале в 550 тыс.

Я бы выбрал Октавию! Багажник большой, места в салоне полно

Астра седан не жалуется на это... Хотя хэтч Октавии -рулит
wink
Можно добавить конструкцию машины, отработанную годами.
На шкоде тур сзади барабаные тормоза и кондиционера даже нет... Как до опция, и если ее "добирать" Астру в цене она переплюнет при равной оснаске тысяч на 60... (только что конфигураторы крутил)
ЗЫ: Автору: Прости уж за наглость, что в тему влез... wink
ЗЫ2: ...а может Фокуса??? confused

Ничего страшного, что влез.
На туре 1.8 тормоза дисковые все и стоит она со спорт пакетом 545000, только у всех дилеров комплектация немного меняется, климат кстати уже идет с 1.8 в базе.
Фокус вообще не понравился, прокатился=не то. Жена тоже сзади сидела сказала, что не понравилось, хотя он сзади больше чем Октавия А4. В комплект. Гиа пластик под дерево смотрится очень дешево, а еще почитал как у них полуоси ломаются, вообще о нем забыл.
0
На Daewoo Matiz изменен 19 сентября 2008 в 07:56
однозначно Шкода, Опель тоже отичная машина, но относительно Шкоды... Я бы Шкоду взял, пусть он и чех.
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 сентября 2008 в 09:28
Тут даже и выбирать нечего. Только Шкода.
А про Зафиру ты все правильно написал. Движки очень шумные и на Астре те же и коробки передач с *** те же. Шумка также в них отсутствуеет. Неровности передает практичеки одинаково с Зафирой.

Поаккуратней в выражениях! Модератор
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 сентября 2008 в 13:46
Чем меня радует этот человек-не ездя в Астре приговоры ей выносит teeth
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 19 сентября 2008 в 14:34
Чем меня радует этот человек-не ездя в Астре приговоры ей выносит teeth

Я на Астре ездил... за рулем тока немного. Но зато на Зафире очень много. А машинка как не крути на базе Векры уже сделана...более высокого класса.
+1
изменен 22 сентября 2008 в 11:59
Зафира по-моему на базе всё-таки Астры...
0
На Skoda Superb изменен 22 сентября 2008 в 15:54
Все, всем спасибо выбор сделал в пользу Шкода )) Правда Октавии А5 (но Б/у немножко )))
0
frenk
изменен 27 сентября 2008 в 01:17
господа, А Вы не забываете о том, что Октавии до комплектации TOUR были в других (лучших) материалах, моторах (1,6 были 75 л.с, а не 102?) шумка там была не только на полу под ковром... И сравнивать сборку Чехии 2002 года не корректно с 2006-м, тем более 2008-м Калужским годом. Возможно разочарование...
P.S. 40 000 км пользую Верхнелабицкую (Чехия) Шк Окт А-4 тур 2006 г.в. с 1,6 - 101 л.с. мотором AKL с впускным коллектором изменяющейся длины.(вчера узнал). Так вот, пластиковые подкрылки (вместо доп.локеров на старых немцах) создают такой гул по нашим дорогам!... Только мафон и спасает. А после 3000 оборотов и крутить не хочется, уши жалко. Хотя езжу не редко до 185 км.ч. по Скандинавии на Выборг. В дверях подклеен кусочек какой-то фигни, типа оргалита, размером 15 х 30 см, заклеено плёнкой, кусок пенопласта в нижней части двери, на бруске усилителя. А улицу слышно, как там разговаривают, от стёкол, особенно от лобового.
Сейчас выбираю между Зафирой 1,6,(Польша) А-5-1,6 (Калуга) и А-4-тур-1,9 ТДИ ПД (90 л.с., чехия, мотор собирают в ФРГ), к новому году на что-то решусь.
Всем удачи!
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 27 сентября 2008 в 18:11
Посмотрел Шкоду.... Знаете... Советчики... Назову Вас сраными.... Так вот, советчики сраные.... Шкода - это хлам.... Ничего нет... Конкретно... 520 тыс. р. - магнитолы нет, жопогрейки нет... Климат - тупой... Тормозные барабаны... Салон воняет + стыки говно... Астра плохая???? Идите лесом... Самое смешное... Семь менеджеров Шкоды гоняют на Астрах... Советы свои... себе засуньте.... Лучшеб не спрашивал... (((
-1
был месяц назад
На Opel Astra изменен 27 сентября 2008 в 18:13
Тормоза - хлам... Педаль газа - не информативная... Народ...Вы потерялись... Все те кто Октавию советовал - ошиблись (если мягко сказать)...
-1
ussr
На Skoda Superb изменен 4 ноября 2008 в 11:26
Я же говорю, что 3 года на Туре отъездил. И многое мне в ней понравилось. И уж точно ничего плохого про тормоза и педаль газа сказать не могу. Просто хочется чего то нового, Астра внешне нравится, да и салон по просторней, и торпеда по богаче смотрится, но прокатившись на Зафире 1.8 не понравилось как вибрирует двигатель на холостых и по ходовым мне Тур комфортней кажется + движок 1.8Т подкупает...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™