Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 сентября 2008

Полный привод для жены

Здрасьте ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу подсказать то не знаю сам что.Вообщем по причине приобретения дачи на берегу,жене необходим полный привод с немалым просветом,т.к. пара мест по дороге на дачу, надо признать ,не для легковых автомобилей. Вот и встает вопрос,на чем слабому полу ездить ????????? Пока склоняюсь к паджеро 3-дверной, по причине проходимости, либо более легковое что-то , форестер,икс-трейл,не знаю. Ей гранд-чирок понравился,но ведь им управлять надо. confused

Вот такая ситуация вкратце,поделитесь кто что думает.

П.С. Жена говорит выбирай сам,а я боюсь уеду в командировку , она там засядет так все нервы вымотаю и себе и ей.Как найти золотую середину между проходимостью и управляемостью,для женщины lightbulb lightbulb lightbulb undecided:

Бюджет : 400-700 т.р.

2557 просмотров
Комментарии 46
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 18 сентября 2008 в 22:20
Сузуки Джими
0
изменен 18 сентября 2008 в 22:32
Руслан 21150
Не вдохновляет внешний вид,и заявленный на карэксперте просвет 150 мм не вдохновляет,спасибо,будем искать...
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 18 сентября 2008 в 22:33
Сузуки СХ 4 (вроде) там 4х4 и стоит гуманно...
0
ussr
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 30 сентября 2008 в 22:50
Комментарий удален автором.
изменен 18 сентября 2008 в 22:41
Простите, забыл про обязательное условие АКПП, а про SX4 я и сам думал,но нет автомата при полном приводе,вот ...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 18 сентября 2008 в 22:43
а витара в предыдущем кузове ?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 18 сентября 2008 в 23:22
Хендай Тускан
0
На Land Rover Range Rover изменен 18 сентября 2008 в 23:32
Kyron II
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 18 сентября 2008 в 23:55
Ей гранд-чирок понравился,но ведь им управлять надо . confused

А есть машина, которой не надо управлять?
.... она там засядет так все нервы вымотаю и себе и ей.Как найти золотую середину между проходимостью и управляемостью,для женщины lightbulb lightbulb lightbulb undecided:

Что подразумевается под "управляемостью для ЖЕНЩИНЫ"? Непонятно...
0
На Mercedes E-class изменен 19 сентября 2008 в 00:03
Здрасьте ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу подсказать то не знаю сам что.Вообщем по причине приобретения дачи на берегу,жене необходим полный привод с немалым просветом,т.к. пара мест по дороге на дачу, надо признать ,не для легковых автомобилей. Вот и встает вопрос,на чем слабому полу ездить ????????? Пока склоняюсь к паджеро 3-дверной, по причине проходимости, либо более легковое что-то , форестер,икс-трейл,не знаю. Ей гранд-чирок понравился,но ведь им управлять надо. confused
Вот такая ситуация вкратце,поделитесь кто что думает.
П.С. Жена говорит выбирай сам,а я боюсь уеду в командировку , она там засядет так все нервы вымотаю и себе и ей.Как найти золотую середину между проходимостью и управляемостью,для женщины lightbulb lightbulb lightbulb undecided:
Бюджет : 400-700 т.р.

Я вам открою маленький секрет.Любой машинай надо управлять.
А в чем проблема ехать на автомате?Даже медведя можно научить.Детский сад развели блин..
0
на сайте
На Skoda Octavia изменен 19 сентября 2008 в 00:13

Так их, Луша, так! teeth Развели, понимаш, мужской шовинизм! wink А под управляемостью для женщин, думаю, понимается как можно меньше манипуляций за рулем!
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 00:18

Так их, Луша, так! teeth Развели, понимаш, мужской шовинизм! wink А под управляемостью для женщин, думаю, понимается как можно меньше манипуляций за рулем!

Нет, ну мне правда непонятно. confused Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Ну а застрять то можно на любой машине, главное тренировка ](*,) ](*,) ](*,)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 00:48
Сузуки Джими

у него нету постоянного полного привода!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 00:51
ихмо в эту сумму новый шевик!
шевик достаточно комфортная машинка, управляется легко, абсолтно не скоростная что в даннлом случае большой плюс....из минусов..хм....

ну съедиете за первые полгода раза 3-4 на гарнтийный ремонт а может и меньше как повезет, но не критично, чинят бесплатно и без проблем, и будете потом оставшиеся тысяч 70-90 ездить без относительных поломок, вобщем как слюбым тазом убираешь заводские сопли, и в целом сносно, да и вцелом машинка надежные щас стали... сыпались до 2006 года...потом нормальные стали

ну и наконец
тысяч 150 сэкономите точно, да и потом внутри шевик совсем не похож на ваз, натуральная иномарка
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 19 сентября 2008 в 00:53
Джимни (502-549 тыс.руб.): http://avto.avtodina.ru/?page=item&itemID=5

Карэксперт намерял у Джимни всего 150 мм (как у Короллы New)? omg
И правда: http://www.carexpert.ru/models/tech/suzkj13j.htm
Очевидно, они опечатались. Там 190 мм (видно даже по фото).
Сборка - Япония. Все кто ездит, в восторге.

Хотелось бы детализации, что это за "пара мест по дороге на дачу"? Может, проще туда пару машин гравия сыпануть?
И вообще, в каких условиях предполагается эксплуатировать машину, и сервисы каких марок вам более удобны-доступны и т.д.
А то слишком мало исходных данных.
0
был 4 дня назад
На Volvo XC70 изменен 19 сентября 2008 в 09:33
ИМХО, если интересен Паджерик - этого курса и надо держаться. А трёхдверка - просто сказко! Маневреный, проходимец непомерный, нет той коровообразности, как у 5-тидверки. Только нужно скурпулёзно искать и диагностировать. Лучше всего бы нарыть местный, купленый у дилера, но их мало, в основном пендосы.
Или глянуть Пинин. Он поменьше, но повадки те же, да и управлять полегче будет.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1790028.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1720362.html
0
был час назад
изменен 19 сентября 2008 в 09:47
митсу паджеро пинин очень хорошо вписывается в бюджет. Весьма неплох на бездорожье, легкий в управлении, надежный, отличная обзорность. Багажник только очень мал. sad для женщины отличный вариант.;)
0
изменен 19 сентября 2008 в 10:41
Про управляемость Чероки не понял. Если жена - стритрейсер, то ее и Паджеро не устроит.
Сузуки Гран Витара в предыдущем кузове - маленькая машина и приличный проходимец, но и ей "надо управлять". Моя жена ездит на трехдверной - довольна.
Хотя, если рассматриваете Паджеро, то лучше его. Или Чероки.
Икстрейл - им не "надо управлять". Говорят, что это не женская машина, но я не понимаю почему.
0
был месяц назад
изменен 19 сентября 2008 в 11:10
Сузуки Джими

+1. если все будет ок! следующая машина в семье будет эта.
0
изменен 19 сентября 2008 в 11:56
Маленькая она. Жене-то хватит, а если "в лес по грибы" всей семьей?
Я бы такую не купил при отсутствии полноценного авто для выездов на природу.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 сентября 2008 в 13:43
Тушкан wink
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 19:28
Тушкан wink

мексиканский тушкан? biggrin
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 19 сентября 2008 в 19:33
Тушкан wink

вьтнамский.
+1
ks222
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 сентября 2008 в 07:57

Подколол, да?teeth

0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 19:34
Тушкан wink

вьтнамский.

А может шанхайского барса confused , а?
+1
изменен 19 сентября 2008 в 20:56
Простите,что не четко выражаю свои мысли. Под управляемостью для женщины я понимаю удобство и комфорт при езде на авто. Ни о каких стритрейсингах речь не идет.К примеру я сам когда пересел с мерседеса 124кузов на минивен хундай,прочувствовал,что управлять автобусом НАДО,тогда как мерседес везет тебя чуть ли на автопилоте,практически без вмешательства со стороны водителя teeth teeth .
Вот и интересно какой из полноприводников наиболее подходит для женщин,учитывая небольшой опыт вождения.
Гранд ,к примеру,при зависимой передней и задней подвесках наверняка будет удобен в большей степени мужчине чем неопытному водителю слабого пола.
Шеви-нива у меня была,да салон приемлемый,но не только отсутствие автомата не привлекает.(отдельная тема)
Про пару трудных мест,ситуация такова,что местные жители очень просят не засыспать и не ремонтировать дорогу.Иначе место потеряет свою изюминку,где минимум туристов,ну и так далее
Джимни жена как то визуально раскритиковала,хотя наверно стоит попристрастней рассмотреть.
Паджеро пинин интуитивно казался подходящим вариантом,не знаю как он в плане проходимости ,паркет-или как старший брат????
Ну и дорогие представительницы слабого пола,никакого антифеминизма не было и впомине,не подумайте,просто хочется как лучше для жены...
П.С. Витара в старом кузове была у приятеля,жаловался постоянно что чувствуется что не легковой автомобиль,я тогда не уточнял чего имеет ввиду,а сейчас уж она продана confused
0
изменен 21 сентября 2008 в 13:00
Комментарий удален автором.
изменен 19 сентября 2008 в 21:03
И насчет тушкана,не помню точно,но там вроде с полным приводом какая то засада,санта фе вроде как предпочтительнее. Ну вот как то так,не помню точно что но что то там не так teeth teeth teeth
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 19 сентября 2008 в 21:03
Простите,что не четко выражаю свои мысли. Под управляемостью для женщины я понимаю удобство и комфорт при езде на авто. Ни о каких стритрейсингах речь не идет.К примеру я сам когда пересел с мерседеса 124кузов на минивен хундай,прочувствовал,что управлять автобусом НАДО,тогда как мерседес везет тебя чуть ли на автопилоте,практически без вмешательства со стороны водителя teeth teeth .
Вот и интересно какой из полноприводников наиболее подходит для женщин,учитывая небольшой опыт вождения.
Гранд ,к примеру,при зависимой передней и задней подвесках наверняка будет удобен в большей степени мужчине чем неопытному водителю слабого пола.
Шеви-нива у меня была,да салон приемлемый,но не только отсутствие автомата не привлекает.(отдельная тема)
Про пару трудных мест,ситуация такова,что местные жители очень просят не засыспать и не ремонтировать дорогу.Иначе место потеряет свою изюминку,где минимум туристов,ну и так далее
Джимни жена как то визуально раскритиковала,хотя наверно стоит попристрастней рассмотреть.
Паджеро пинин интуитивно казался подходящим вариантом,не знаю как он в плане проходимости ,паркет-или как старший брат????
Ну и дорогие представительницы слабого пола,никакого антифеминизма не было и впомине,не подумайте,просто хочется как лучше для жены...
П.С. Витара в старом кузове была у приятеля,жаловался постоянно что чувствуется что не легковой автомобиль,я тогда не уточнял чего имеет ввиду,а сейчас уж она продана confused

Тогда покупай пинин, проходимость как у нивы.
0
На Mercedes E-class изменен 19 сентября 2008 в 21:06
А мне кажется rav4 ей подойдет
0
был час назад
изменен 19 сентября 2008 в 21:09
ещё раз повторяю, так как часто езжу на Пинине. Он настоящий внедорожник! Проходимость не хуже нивы.;)
0
изменен 19 сентября 2008 в 21:10
если пинин прет как нива то это повышает его шансы , а раф4,не знаю,если полны привод как у црв подключается при пробуксовке, то наверно может быть уже поздно. Я бы однозначно в сырую погоду заранее там полный включал...
0
изменен 19 сентября 2008 в 21:14
Спасибо,друзья!!!!!! Пинин и супруге внешне нравится!!!!! Отлично!!!!!!!!
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 19 сентября 2008 в 21:29
Я бы глянул еще Спортиж в старом кузове,проходимец и динамичен
0
На Mercedes E-class изменен 19 сентября 2008 в 21:29
если пинин прет как нива то это повышает его шансы , а раф4,не знаю,если полны привод как у црв подключается при пробуксовке, то наверно может быть уже поздно. Я бы однозначно в сырую погоду заранее там полный включал...

E hfa4 gjcnjzysq gjkysq ghbdjl
0
На Mercedes E-class изменен 19 сентября 2008 в 21:30

У раф4 постояный полный привод
0
изменен 19 сентября 2008 в 22:47
У раф4 постояный полный привод

omg Разве???
Я думал это только некоторые комплектации, не поставляющиеся в Россию, бывают с постоянным полным...
Удивил. :-k
0
был месяц назад
На Opel Astra изменен 19 сентября 2008 в 23:05
Разве???

+1, а от себя: -Уверен??? Какой постояный??? В какой комплектации??? Скоко стоит??? Много вопросов, ответов не будет, ИМХО бред... Автору: Я обидеть не хочу, но рафик за 900 тыс Друг купил три месяцо назад.... wink ЗЫ: 2.5 вроде АТ...
0
изменен 19 сентября 2008 в 23:15
Спасибо,друзья!!!!!! Пинин и супруге внешне нравится!!!!! Отлично!!!!!!!!

Всегда радуюсь, когда человеку действительно помогает этот форум.
0
илья_088
изменен 21 сентября 2008 в 16:28
Так что он всетаки выбрал Пинин ?
0
изменен 21 сентября 2008 в 21:56
Думаю что пинин,если не хватит денег на полноценный паджерик.
0
lev_rybinsk
изменен 21 сентября 2008 в 21:57
Так можно Патжерик Мини или ИО
0
алс
изменен 21 сентября 2008 в 22:10
Имею ввиду полноценный 3-дверный с левым рулем.
0
lev_rybinsk
изменен 21 сентября 2008 в 22:11
Ну так мини с левым и полноценный . Хотя конечно Паджериккоротыш хорош .
0
На ВАЗ 2114 изменен 24 сентября 2008 в 10:50
Hyundai santa fe classic классная тачка и положить можно что нибудь в багажник и дорожный просвет в 207 мм внушает уважение.
А насчёт suzuki jimny там и пониженная он и маленькиё и все блокировки и дорожный просвет в 200мм но веть этим всем ещё управлять надо уметь, а веть на дачу ещё бывает нужно чтото крупногабаритное возить или с подрушками поехать а в suzuki с его 4 местным салоном и багажником в 87 литров много в него людей не посадиш и груза не положиш.
0
max mix
изменен 24 сентября 2008 в 13:19

max mix Спасибо,начинаю задумываться об возможной продаже дачки,и приобретении чего нибудь поближе и подоступнее,рыбаком ещё помимо всего придёться стать,а это уже врядли. Всем кто откликнулся огромное спасибо!!!!  Не сердчайте ,если чего не так...

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™