Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 сентября 2008

Граждане, подскажите... ехать или не ехать?

Доброго всем дня! С выбором машины я уже определился - это Логан. Начитался отзывов и комментариев, сгонял в салон на тестовой прокатился. В общем ... хочу. Хочу 1,6, кондей, гур, передние эл/стекла, подогрев зад/стекла, зеркал, пер/сидений, бампера в цвет (можно частично). Живу в Астрахани, пришел в салон и ОХ....Л! ну я думал это примерно 270-280 будет стоит, а там чуть ли не пустышка 349 тыщ (1,4, кондей, гур и все по-моему). Я ж в и-нет, давай москву смотреть. Ну встречаются подешевше на 25-40 тыщ., а так уровень цен примерно как у нас. А потом раз и нахожу один салон - там то, что мне надо 252 тыщи стоит! Новое! Цвет на выбор! Написал им письмо типа "Че, правда?". Они негодяи так и не отвечают уже с неделю. Подскажите это реально возможно? Почему такой разброс цен? Или мож в москве практикуется система - машина за 250, но к ней еще на 50 всякой ерунды набрать обязательно надо... теряюсь в догадках. Припрусь в москву за тачкой, а там болты - окажется, лучшеб у себя взял. не хочется пролететь.

Метки обсуждения: Renault Logan 4 дв. седан 2004 –2009
1554 просмотра
Комментарии25 Добавить комментарий
НаNissan X-Trailизменен 23 сентября 2008 в 21:59
Ага.... Приора стоит 328, а вы хотите Логан купить упакованный за 280???
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 сентября 2008 в 22:02
стопроцентная разводка...лишь бы вы приехали в салон...а там уже от менеджеров зависит...цены примерно везде одинаковы...
0
НаMercedes E-classизменен 23 сентября 2008 в 22:05
Разводят!!!
0
НаVolvo XC70изменен 24 сентября 2008 в 08:56
Есть такая маза: озвучивают ценник, только забывают написать, что это цена без НДС, например. Причём покупатель узнаёт об этом после заключения договора и оплаты стоимости. А потом его просят пройти ещё в одну кассу и оплатить НДС. Ессесно, возмущение. Его скоренько носом в договор, где меееееееленькими буковками на последнем листе характерная фраза. Да ещё и описочка, что мол при отказе от машины удерживается 10-20 % стоимость авто. Что делать? Оплачивают конечно.
Или начинают втирать, типа6 "Аааааааа, неееее, это у нас акция была, вот не поверите, 15 минут назад закончилась. Но не уезжать же теперь - берите, смотрите какой у нас выбор."
+1
НаVolvo XC70изменен 24 сентября 2008 в 08:56
Комментарий удален автором.
НаOpel Antaraизменен 24 сентября 2008 в 09:17
Не фига себе, за такие деньги сколько просят за логан, 1,6 со всеми наворотами, дешевле купить меган без наворотов, у которого все в базе будет.
0
серый
НаVolvo XC70изменен 24 сентября 2008 в 09:56
За самый дешёвый меган просят 432850 тугрика. Так что не особо меган-то купишь за такие бабосы. Да и пустой он будет - просто как барабан. Даже вшивенькой магнитолы нет и задние мясорубки вместо подъёмников. И нафига такое счастье, да ещё и с двиглом 1,4 и 98 дохлых пони на массу 1190 кил?!
0
hatrak
изменен 24 сентября 2008 в 18:27
Нет таких цен, самый дешевый Меган стоит 451 700, а если туда прибавить кондиционер и цвет - то 490 000.
0
серый
НаVolvo XC70изменен 24 сентября 2008 в 09:57
Комментарий удален автором.
НаOpel Antaraизменен 24 сентября 2008 в 11:15
А в логане магнитола есть? Тоже нет нефига, как и шумоизоляции и комфорта. Меган хоть и пустой будет, но зато отделка приличная. Двигло 1,4 такой же по характиристикам как 1,6 на логане, ну меган потяжелее на 200 кило, не сильно страшно. добавить 20 тыс и можно взять с двиглом 1,6 и не жалеть, потом,, что купил логан. Если у человека реально только 270-300 штук, то еще понятно, но если у него есть 400 за логан, то логан в топку по таким ценам, наскребсти полтос и брать меган.
0
серый
НаVolvo XC70изменен 24 сентября 2008 в 11:34

Так парень же пишет - есть 270-280 тыщ. Какие 400?oh

0
hatrak
НаToyota Land Cruiserизменен 24 сентября 2008 в 11:41
да и вопрос не о модели авто, а честности автосалона по ценовой политике...
0
НаOpel Antaraизменен 24 сентября 2008 в 11:53
Человек определился с комплектаций, то, что ему надо стоит 400 штук, и если он готов их заплатить, то надо отговорить от глупости.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 25 сентября 2008 в 03:22
Это 100% звериный автосалон.Они всегда так поступают.Пишут в рекламе заниженную цену,специально,чтобы к ним как можно больше народу приехало.Ставят потенциального покупателя перед фактом,что,мол,ошибка вышла с рекламой,но по-рыночной цене,вам,якобы-всё равно,где и у кого купить...
Из 10-ти человек,пятеро-молча развернутся и уедут,двое-поорут,двое им в морду плюнут,но,один,всё же-купит у них...
Вот и получается,что им есть прямой смысл продолжать такие свои гнилые "маркетинговые ходы",рассчитанные на совсем уж наивных покупателей!
Разумеется,по-этой и подобным этой рекламе ехать не имеет никакого смысла,если вы не верите в чудеса,коих,как известно-не бывает в природе!
Конечно же ,цены в различных автосалонах,могут отличаться друг от друга...
Однако,разница за один и тот же а/м,одной и той же комплектации будет составлять максимум 10тыс руб... и,уж,никак не 100тыс.!!!
Нормальных людей,заявленная цена-на порядок ниже среднерыночной,скорее-насторожит,нежели даст им повод расчуствоваться!!!
Желаю удачи в покупке!
+1
max 333
НаHyundai Sonataизменен 25 сентября 2008 в 11:02
Я когда был помоложе и понаивнее тоже разок сьездил по одной такой рекламе - и убедился что чудес не бывает.
Свою первую ВАЗ 2108 покупал в Ростокино-Лада, - что порадовало: как цену сказали 4050 долл по телефону - ровно столько и заплатил. И ни копейки больше. Не знаю каку них с этим сейчас, правда. А вообще, у вех дилеров цены одинаковые - рекомендованные заводом-изготовителем. Даже все акции и спецпредложения одинаковые. Лишь в ислючительных случаях можно поторговаться, выбить чуть более выгодные условия (на те авто, которые не в дефиците).
0
изменен 25 сентября 2008 в 10:59
В общем, ребят, большое спасибо за ответы. Отговаривать меня не стоит - бесполезно. Да и стоит меган у нас от 511, и в этом автомат (не хочу). буду брать у себя престиж +окрас метал+музыка СД/МР3+передний подлокотник+6000 за доставку из М (беспредел) = все за 385. литье свое новое - от разбитой машины в гараже лежит.
Как разбогатею, буду межеваться между магном и лагуной - обращусь опять к вам! Мож серый на мерс уговорит. :))
0
dzyuba yuriy
НаHyundai Sonataизменен 25 сентября 2008 в 11:08
Нормально. Тот факт, что Логанов много а такси - показатель их практичности и надёжности. Так что думаю не разочарует - удачи
0
dzyuba yuriy
НаOpel Antaraизменен 25 сентября 2008 в 15:16
6 тыс. за доставку из Москвы, приемлимо, самому гнать дороже выйдет, но по нормальному она должна быть бесплатной, что б цены не отличались от рекомендованных заводом. На мерс уговаривать не буду, себе сначало надо купить, эт мечта моя)))
0
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 сентября 2008 в 14:40
Покупали Логан деду - за машину 1.6 + кондей + АБС + 2 ПБ + передние электростекла + ничего больше отдали 354 000 рублей, включая цвет металлик. Было дело месяц назад.
0
koles
НаPorsche Cayenneизменен 28 сентября 2008 в 17:32
РАЗВОД, поверь плавали знаем, так уже съездили многие знакомые.

Koles sorry не тебе... блин ветки побери
0
НаSuzuki SX4изменен 30 сентября 2008 в 14:14
А почему выбрали именно французов? Есть Lacetti Chevrolet почти за туже сумму,например.
Ford Fiesta тоже неплохой выбор. НЕужели в Астрахани мало автосалонов,представляющих известные бренды?
0
dragon772
НаNissan X-Trail, Renault Lagunaизменен 30 сентября 2008 в 18:17
dragon772, интересно) а рено для вас не бренд? по мне, так лучше чем шевроле) а логан надежная хорошая машинка за свои деньги

ИМХО если в прайсе указана цена ниже - то это аферта, поэтому если постараться, то можно нагнуть салон на такую цену

самый простой способ проверить(и возможно наказать) такого продавца - позвонить по горячей линии Рено и задать вопрос :-) цены они устанавливают, а не салоны... везде одинаковые(разница максимум по регионам может быть - с сервисм так) - политика компании
0
НаBMW 5-серияизменен 1 октября 2008 в 14:05
100% развод на бабки. Дешевле диллерской не может быть цены!!!!
Рассказываю как разводят:
Приезжаешь в салон и тебе озвучивают цену тысяч на 20 больше. Типа за коврики и сигналку. Выписывают ордер и ты платишь в кассу свои кровные. Приходишь с кассовым ордером....они грят подождите...ща договор подготовим. Готовят договор, суют тебе его...ты подписываешь, а потом выясняется, что у них еще НДС и какая торговая наценка процентов так 20. Ты гришь, что не согласен и у меня нет таких денег. Они грят... читай ниже...где прописано, что если хошь вернуть деньги, то потеряешь скажем процентов 15 от уплаченной суммы. Далее они предлагают тебе забрать всё же машинку, а оставшуюся часть денег привезти в течении недели.
Самое главное!!!!!! Прежде чем платить свои кровные ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР!!!!!!!!!!! И только после этого платите в кассу свои деньги, а то потом очень сложно вернуть их обратно в свой карман. Но если деньги проплачены и ума хватило всё же прочитать договор и не подписать его, то шанс вернуть деньги есть...только надо быть настойчивей. У меня товарищ всё же вернул себе...не успел подписать договор.
0
НаBMW 5-серияизменен 1 октября 2008 в 14:10
я бы советовал РЕНО Симбол за эти же деньги взять. Хотя конечно сам бы никогда се ниче из новья не купил за эти деньги... лучше уж немного бу
0
изменен 17 октября 2008 в 14:07
Приезжай сюда обязательно на 10 плохих салонов обязательно один адекватный есть, только побегать придется, но чего не сделаешь ради хорошей машины?1 Удачи!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™