Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 сентября 2008

Я купил Меган 2

Здравствуйте! Приобрел Меган 2 в августе 2008г., как у всех были бесконечные поездки по автосалонам (я живу в г. Тольятти). Форд и Тойоту  отсеял сразу, т.к. не понравилось отношение официалов на этих станциях (пусть им будет стыдно), все высокомерные, занятые, всем видом показывают, что им не до тебя.

На Форде вообще удивили - ходил минут 30 никого кругом. Подхожу к девушке за стойкой и спрашиваю – а где менеджеры? А она отвечает – у них совещание. Я  опешил и спрашиваю – а нельзя его проводить утром или вечером? Она только руками развела. Ну как можно в таком салоне брать машину? (даже такой уважаемой марки). Очень понравилось отношение на «Ниссане», поэтому рассматривал для себя два варианта Нисан Ноут и Рено Меган 2. Но после тест-драйва все сомнения рассеялись сразу, только Меган!! Кто ездил, тот меня поймет. Комплектацию взял не богатую – 2 подушки безопасности, кондиционер, подогрев пер. сидений. По сегодняшний день проехал 2700 км. Впечатлений масса, говорить о машине можно только хорошее, до этого ездил на ВАЗах. В машине нравится все – и внешний вид и эргономика салона и тормоза и обзорность и то, что много пластмассовых деталей кузова ( через несколько дней после покупки, распахнулась дверь рядом стоящего ВАЗа, и ударила по переднему крылу, а оно «сыграло» и встало на место. Осталась только маленькая риска.).

Но как говорится «без ложки дегтя не обошлось», было два очень неприятных момента. Через неделю после покупки, начал «хрустеть» цилиндр сцепления, сразу поехал к официалам – посмотрели, говорят -  будем менять цилиндр сцепления по гарантии. Проходит еще недели 2, а в это время пошли дожди, открываю багажник, а там огромная лужа воды. Осмотрел машину и обнаружил, что обивка крыши в районе правой задней стойки мокрая – потекло заднее стекло. Опять поехал к официалам, посмотрели, говорят – нужно менять заднее стекло, но в наличии нет, будет через 10-14 дней. В этот момент я очень расстроился, думаю, купил ерунду, теперь начнется, не будешь с сервиса выезжать. А тут еще тесть подзуживает (ему изначально Рено не нравилось, он был сторонником корейцев или Форда с Тойотой)- говорил я тебе, как рифмуется Рено – Рено - …но! Вот и получай! Было очень горько. Но порадовало отношение официалов – сразу предложили на время ремонта подменный автомобиль и сделали все буквально за 3 дня(мое стекло срезали и приклеили вновь), так что неудобств я не испытал.

моего выбора. Читаю на сайте отзывы и вижу, что они не однозначны(сделал вывод – как повезет). Хотелось бы поблагодарить всех, кто пишет честные отзывы, думаю регулярно делиться впечатлениями.

Метки обсуждения: Renault Megane, Nissan Note
1721 просмотр
Комментарии 20
изменен 25 сентября 2008 в 16:16
Я так понимаю это просто тема . На отзыв не тянет , а просто поделится слишком ретивоя тяга к официалам рено . Реклама не реклама , отзыв не отзыв . Опыт , ну может быть .
0
алс
изменен 26 сентября 2008 в 07:46
Здоавствуйте! Может быть получилось немного сумбурно, но Вы абсолютно правы - это описание моего опыта владения автомобилем за 2 месяца.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 25 сентября 2008 в 16:49
Лёх, какая ж реклама, если две поломки указал )
Машина нормальная, комфортная, безопасная... подвеска неубиваемая... надеюсь, больше никакие поломки автора не настигнут.
0
На Hyundai Sonata изменен 25 сентября 2008 в 16:51
Прикольно - выбирать автомобиль исходя из качества работы менеждеров по продажам. Уверен - лучше всего будут облизывать покупателя в салонах, торгующих неликвидом. Подменный автомобиль бесплатно дали? Или по ценам прокатной конторы?
0
sergey 1976
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 25 сентября 2008 в 16:54
Ну подход в принципе неграмотный, но машина вполне нормальная... поломки странные... Хотя кто ездил, говорит, что сначала болячки вылезают, их устраняют, и ездиют долго и счастливо...
0
sergey 1976
изменен 26 сентября 2008 в 07:50
Здравствуйте! Работа менеджеров - это один из моментов,на которые я обращал внимание. А в главное для меня была стоимость авто, нужно было уложиться в 500 000р. Поэтому то, что выше я не рассматривал. Но, может быть рассказ получился немного сумбурный - и Вы сделали такой вывод.
0
big12
На Hyundai Sonata изменен 26 сентября 2008 в 23:55
Моё мнение по Мегану - авто с уклоном в комфорт в ущерб драйву. Читал отзывы про Мондео новый - так вот, там человек пересел с Мегана на Мондео, и говорил, что Мондео шумнее и жёстче. В отзывах - однозначно все отмечают руль без обратной связи, излишне "чуткие" тормоза. Недавно в салоне рено залез в Меган - после того как полазил по машинам классом выше, отметил резкий запах пластика в салоне и скрипучесть панели (в целом мягкой, но с кучей вставок из дешёвой пластмассы). Но в общем, нормально.
0
sergey 1976
изменен 27 сентября 2008 в 10:21
Я согласен, что Меган, автомобиль не для тех, кто любит "ускориться" с перекрестка. Он подходит для спокойной и комфортной езды. Очень понравилось его поведение на трассе (довелось съездить в Оренбург)-комфортная посадка водителя, хорошая динамика при обгонах и конечно тормоза (правда пришлось привыкать) . Ну. а что касается пластика в салоне, то по прошествии 2 месяцев с момента покупки, в салоне все тот же приятный запах - тут я с Вами не соглашусь . Единственно, появился сверчок панели приборов (гдето с правой стороны). Хотелось бы сказать про расход топлива - сейчас по компьютеру 8.8л, на трссе получилось 5.7л, я думаю очень хороший показатель. Думаю, что после обкатки расход еще снизится.
0
big12
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 28 сентября 2008 в 02:27
Ништяк расход )))
0
изменен 3 октября 2008 в 13:56
Здравствуйте Господа!
Как и обещал продолжаю писать про свой М2. 3 октября снова "заскрипела" педаль сцепления. Обратился на станцию - говорят нужно менять цилиндр сцепления, я говорю мне его меняли месц назад. Развели руками. До этого эксплуатировал ВАЗы катался от ТО до ТО, горя не знал, А здесь...... Не ожидал такого качества з/ч от столь уважаемой фирмы. Автомобилем владею 2 месяца, пробе 3300, возникает вопрос - что будет дальше?
0
big12
На Porsche Cayenne изменен 3 октября 2008 в 14:37
рассыпется в прах, жди =)))))))))))))))))
0
изменен 3 октября 2008 в 14:53
А сам на чем катаешься?
0
big12
На Porsche Cayenne изменен 3 октября 2008 в 21:04
На тойоте, вот она супер надежна (2 двигателя за 20000км, 2 коробки, 3 стойки, 2 шаровых, 1 подшипник ступичный, сцепление диск( и все равно появились рывки), кпп воет), а ты купил французский автомобиль... ну право дело поезди ты больше, потом впечатления напишешь.
0
изменен 6 октября 2008 в 08:09
Извини, не понял - это все у тебя на новом автомобиле приключилось? За 20000км пробега?
0
big12
На Porsche Cayenne изменен 6 октября 2008 в 09:55
нет это на авто с Японии с аукциона с пробегом при покупке 79000 км и оценкой 4+ (кто понимает)
0
изменен 6 октября 2008 в 10:04
Даже не знаю, что сказать...... Я до этого катался на ВАЗах, но 120 000 проходил без кап. ремонта двигателя и коробки. По впрыску менял только датчик хол. хода. Атут...
0
big12
На Porsche Cayenne изменен 6 октября 2008 в 10:31
А тут полные веники ну, могу сказать, что мне не повезло... но в последнее время тойота с качеством лажает, годов эдак с 2000 ппц. как.
0
изменен 8 октября 2008 в 12:53
Господа, подскажите! Защелкал у меня цилиндр сцепления, поехал на сервис к официалам - поменяли по гарантии. Сажусь в машину, проверяю - опять щелкает, спрашиваю - как так? Чел отвечает - это концевик. Сел в другую машину в салоне- тоже щелкает. Неужели так у всех?
0
big12
На Porsche Cayenne изменен 10 октября 2008 в 19:49
что значит щелкает? На незаведенном авто? На ходу слышно?
0
изменен 13 октября 2008 в 13:03
Щелканье слушно только на не заведенном авто.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™