Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 сентября 2008

Подскажите праворульную до 200 тыщ?

Рассматривается вариант покупки праворульной  96-ых примерно годов . Думаю такая машина будет лучшей  покупкой по сравнению с убитым гольфом 2/3, или чем-то подобным тех годов выпуска .Я не против старых немцев , просто в ремонте неочень разбираюсь , а хотелось бы машину чтобы просто ездить .

Пугает правый руль , но думаю что привыкнуть можно ко всему .

Только я в праворульных не разбираюсь , совсем .

Какую из праворульных вы бы посоветовали ,я знаю только только тойоту короллу . Интересует седан / универсал , двигатель 1.6/1.8 , автомат ну и чтобы надёжная была , как та знаменитая японская надежность , о которой ходят легенды .

Метки обсуждения: Toyota Corolla
1927 просмотров
Комментарии 27
изменен 26 сентября 2008 в 12:50
Не найдеш ничего . За эти деньги или Логан или Нексию .
Покупка такой старой машины при том что в ремонте ничего незнаеш , повидет за собой разорение на ремонтах в сервисах . Тем болие с АКПП .
+1
На Porsche Cayenne изменен 26 сентября 2008 в 12:45
Смотри ниссаны, типа лауреля, санни они даже моложе будут.
Далее тойоты не советую принципиально, залетишь с ремонтом. Не по деньгам, так по времени.
Митубиши кольт смотри, они немного дороже начинаются, но гораздо моложе. Ниссаны микры итд
+1
изменен 26 сентября 2008 в 13:51
За такую сумму из праворульных я бы взял леворульный ВАЗ. 2114, 2115, например.
Понимаю, что обгонять справа с левым рулем неудобно и выходить приходится на дорогу, а не на тротуар, но всё же...
+1
илья_088
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 26 сентября 2008 в 15:19
угар)
0
илья_088
На Porsche Cayenne изменен 26 сентября 2008 в 17:46
ну блин сложно заставить себя сесть из авто в фарше в 2115, да еще за теже деньги...
0
На Hyundai Sonata изменен 26 сентября 2008 в 15:21
Ездил на Ниссан-Пульсар 1,5 АКПП. Самые хорошие воспоминания. За 2 месяца и пробеге в 5 тыс км (с 90 до 95 тыс км) - ни единой поломки :-) Ни от кого не слышал, чтоб их ругали. А вообще я против правого руля. Уже хдесь в России прокатился на дядькином Цефиро пару раз - очень неудобно. Праворукие машины хороши лишь для леворуких стран, и для дальнего востока.
0
sergey 1976
На Ford Focus изменен 26 сентября 2008 в 22:33
Сергей, я как-то с девятки сел прокатится на Тойоту Виндом - С таким кол-вом наворотов и дури под капотом вообще не обращаешь какой руль, между машинами огромная пропасть. Если сейчас с Фокуса пересел бы на пруль- уже тяжеловато, но смотря на какую.
0
На Ford Focus изменен 26 сентября 2008 в 22:30
Посмотри Марк 2. Будет немолодой, года 94-го, но мой брат ездит и доволен. Навороченный аппарат с АКП и 200 л.с. по цене жиги.
0
renesis
изменен 26 сентября 2008 в 22:31
Ага Ламается скорее всего также но запчасти дороже.
0
алс
На Ford Focus изменен 26 сентября 2008 в 22:35
Да в том то и дело Леш, что не ломается особо - так пара рычагов, еще какая-то мелочевка. Плановые в общем-то расходы.
0
renesis
На Hyundai Sonata изменен 26 сентября 2008 в 23:30
Комментарий удален автором.
renesis
На Hyundai Sonata изменен 26 сентября 2008 в 23:34
Про Марк - 2 - Катался на таком вокруг Байкала (в тех краях почти все авто праворукие) - по словам хозяина - очень надёжное авто, в леворуком варианте их вроде вообще не бывает, а для себя японцы плохого не сделают.
Про праворульки - я тоже тогда после 99-й в цефиро сел - да, круто - но когда сел и поехал по трассе порядка 100 км - исплевался - не то что автобусы и грузовики трудно обгонять - даже тонированные легковушки проблемно. Привыкнуть ко всему можно, но нужно-ли?
0
изменен 27 сентября 2008 в 19:22
а на какую сумму вы расчитываете?я бы вам из праворульных порекомендовал Mazda MPV, 2003 года, 530 к руб. Вариант отличный, хотите гляньте
http://automobile.ru/announcement/D22CD759.
Можете и сами там поискать по цене и модели!
0
ares
изменен 28 сентября 2008 в 12:34
Действительно, на какую сумму расчитывает человек, создающий тему "Праворулька до 200 тысяч"?
+1
илья_088
изменен 28 сентября 2008 в 12:36
Здается мне что на 200 тысяч , хотя возможно яиошибаюсь . Но почемуто кажется что именно на такую сумму и расчитывает . ИМХО конечно .
0
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 12:44
Ну просто некоторые невнимательно читают Форум , вот и задают глупые вопросы : на какую сумму рассчитываете?
Марк 2 - это хорошая машина , но очень большая , хотелось бы что-нибудь покомпактнее .И вот ещё что . Я сам лично видел Марк 2 с левым рулем ! Или она уже переделанная , или так шла с завода не знаю .
Ниссан Лаурель понравился, приятная машина и Санни тоже ничего .
Почему все пишут , что на праворульной машине только на Дальнем Востоке можно ездить? Там что движение левосторонее ? Там ведь все точно так же , как и в Москве,и в Питере по тем же правилам . Какая нафиг разница ? Это же не Япония и не Англия, где левосторонее движение ?!?!
По-поводу правого руля . Согласитесь , что гораздо комичнее выгядит мерседес или бмв с правым рулём ( из Англии) , чем родная японская праворулька .
0
ездюк
изменен 28 сентября 2008 в 12:46
По тому что на дальнем востоке много праворулек .
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
алс
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 12:49
ездюк
изменен 28 сентября 2008 в 12:52
алс
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 12:51
Да много , но ездят по тем же правилам как и везде в России - справа.
То что запчастей там больше , я соглашусь . Но условия для вождения везде одинаковые .
0
ездюк
Но в оснавном на праворульках . Соответственно на них ездить проще чем в городе где воснавном леворульки .
Ну хочеш ездить и боятся перестроится или обогнать бери правый руль . Я еще понимаю праворульку брать внедорожник на нем хоть высоко и видно больше а низкую машину прворульку не понимаю .
0
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 12:48
Я ещё вот чего не понимаю ? Неужели сраные жигули начала 2000 -ых годов 14,15 модели , 10-ки там разные , Калины и прочие приблуды будут лучше праворульного ниссана или тойоты 90-ых годов ? Это несравнимые вещи , впринципе.
0
ездюк
Вот именно. Поэтому я бы и взял леворульную 14-ю.
0
илья_088
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 12:58
Но ведь это практически то же самое "зубило" ??? Меня от "жигулей" тошнит . Руль плохо крутится, тяжело . Педали надо нажимать с усилием . Сиденья неудобные . Интерьер скучный и неудобный . Буээ...
0
ездюк
изменен 28 сентября 2008 в 20:31
...руль слева.
0
На Porsche Cayenne изменен 28 сентября 2008 в 15:08
Не смотри на марк, кресту итд, поверь на слово это не лучший вариант, ломается только в путь!
За эти деньги из прулей только ниссан, смотришь чтоб цепь была в хорошем состоянии и смело и долго ездишь, а тойоты это все конструкторы, сам уже по запчастям 2 могу собрать, кроме кузова.

И поверь пруль в РФ - все-таки плохо, как временная мера - супер, но не более того. В городе практически без разницы, только при выезде со дворов на дорогу, подьезжай к дороге так, чтоб спинка пассажирского не заслоняла дороги, т.е. под прямым углом, а не под острым.
0
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 2 октября 2008 в 08:00
У нас в регионе полно праворучек, и у моих знакомых тоже их не мало, отлично эксплуатируются первые года 3 после привоза из японии, практически без поломок, за 200 т.р. седан или универсал выбор невелик, либо хорошо поезженные экземпляры середины 90-х (обычно с кучей проблем т.к. машине уже 15лет), либо авто побюджетнее и посвежее идеально из японии например Ниссан Санни, Ниссан Пульсар, Тойота Платц, Мазда Фамилия, года 2001,2002-го, стоят они в районе 200тыс. сделай диагностику и отъездишь года 3 без проблем, т.к. праворукие авто достатично надежны, особннно не эксплуатировавшиеся в России.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™