Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 сентября 2008

Очень интересно знать...

Здравствуйте, уважаемые члены форума!

Я скоро сдаю на права (мне19)... и вот он гипердолгожданный момент-родители собираются купить мне автомобиль... Лично я хочу новую 14-тую в кредит.. Отец говорит, что для первой машины новая не подойдет! Мне интересно: почему не стоит брать первую машину новую. Гонять я на ней не собираюсь, значит риск где-нибудь "поцарапать" снижается к минимуму. А даже если поцарапаю-есть КАСКО(входит в стоимость кредита). Я считаю, что у нового автомобиля след.плюсы: гарантия; будет меньше ломаться.

Я буду рад прочитать мнения понимающих в этом деле людей! Заранее большое спасибо!

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
1238 просмотров
Комментарии 85
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 19:42
Это ты так думаешь что ты гонять небудешь( сам такой) лучше возьми б/у.Тебе же только попрактиковатся нада а патом можно и новую взять
+3
skorp
изменен 28 сентября 2008 в 19:41
Skorp, я на ней собираюсь еще и работать. Из моих знакомых машину никто не продает, а брать на стороне-"кот в мешке"..
-1
antoha163
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 19:49
Знаешь в чем дело.У тебя опыт маленький можно сказать его даже нет.Если старую разобьешь не так обидно будет.Нада вначале выучить саму машину купить какую нибудь простую и недорогую.Поднаберешь опыта и покупай новую.Твой отец правильно говорит
+1
skorp
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 сентября 2008 в 19:43
+1!!!Идеальный первый авто это девятка,плюс в кредит может не придется влезать...
+2
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 19:46
конечно бу...опыта наберешся...все равно проблемы будут...
+2
изменен 28 сентября 2008 в 20:01
юрист, ну а какие проблемы могут быть с новой машиной? У нее же гарантия. Уж лучше наверно вкладывать деньги в кредит новой машины, чем в ремонт поддерженной?
-2
antoha163
изменен 28 сентября 2008 в 20:07
Проблемы следующие: новая, на гарантии, каско.
Эти проблемы порождают чувства защищённости и отсутствия проблем, что скорее всего приведет к летальному исходу в связи с малоопытностью владельца!
+4
antoha163
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 сентября 2008 в 20:43
Гарантия на ВАЗ - это профанация. Ниче серьезного как правило не ломается, переплата на каждом ТО - минимум 50%. Хуже всего, что когда сломается еще надо доказывать, что это гарантийный случай.
+1
изменен 28 сентября 2008 в 20:23
Я за новое.
Ну, купит он помойку, которую кто-то неизвестно как и где убивал, ну, будет у него куча чужих проблем, это добавит мастерства? Нет. Он же хочет научиться не двигатель на обочине перебирать, а ездить.
Разбить? Тогда лучше пешком ходить. Большинство первых аварий случается, когда человек уже помнит, где какая педаль и начинает считать себя профи, а к тому времени авто будет уже три года. Как раз она и будет прилично б/у.
Учится ездить надо по возможности на новой машине.
0
илья_088
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 21:18
пару раз переберет на обочине, лучше будет ценить следующее новое авто...а то знаю перцев которые пробив поддон без масла, при горящей лампе отсутствия давления масла, доезжали до сервиса, и делали потом круглые глаза, узнавая что двиг запорот...
+1
изменен 28 сентября 2008 в 21:03

Гонять я на ней не собираюсь, значит риск где-нибудь "поцарапать" снижается к минимуму . Царапать ты ее будиш не изза гонок , а при парковке и маневрах во дворе . Если будиш гонять то ты ее не пацарапаеш а разобъеш .

Первая машина желательно б.у. по тому что ты ее убъеш не с наружи , а изнутри . Например сцепление , подвеску , коробку и вообще движок .

Любой человек первую машину убивает , по тому как учится понимать ее .
+5
алс
изменен 28 сентября 2008 в 20:57
плюсанул тебе
-1
алс
На Toyota Corolla изменен 3 октября 2008 в 23:47
Читала, читала хотела вставить словцо от чайника чайнику, но ваше замечание +100. Убито все.
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 сентября 2008 в 21:17

Я за б/у. Однозначно. Нужно научиться чувствовать машину, изучить ее габариты. Когда машина старая, не боишься ее поцарапать, поэтому больше экспериментируешь. А страх зажимает, блокирует, не хочется пробовать лишний раз, чтобы не дай бог не помять, а так чуть помял - да и ладно, второй раз поцарапал - ну и хрен с ней... Когда почувствуешь уверенность по-настоящему - покупай новую.

0
луша
На Suzuki Grand Vitara изменен 28 сентября 2008 в 21:24
Дааа,парнишка ждал от Вас всех +новой машинки...а Вы...эх))) Вы бы не хотели сами в 19(!!!) лет получить от папы такой подарок-новую машину? естественно выбрали бы не б/у!!! только вот зачем спрашивается задавать нам такие вопросы? сам то для себя уже сразу решил предка на новую уломать) Везет же некоторым ппц...(вспомнил свое детство)
-1
evpasat
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 сентября 2008 в 21:35

Так папка умный - новую тоже не советует. А насчет гонять не буду - это мы уже проходили...................

+3
луша
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 21:37

Он вообще ее несоветует.по поводу гонять пусть лапшу на уши каму нибудь  другому вешаетbiggrin

-1
луша
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 21:40
я первую приорел за 200 уе тройку ваз...гнилую с убитым мотором...научился- варить, красить...могу сам перебрать мотор, поставить сигналку , музыку, шумку...много чего могу...считаю что на пользу знания пошли...хотя бы в том что на сервисе меня не разведут, и диагностику визуальную и на слух я могу хоть каждый день проводить, на достаточно компетентном уровне...
+2
юрист
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 21:44
О чем и речь идет ....
-2
изменен 28 сентября 2008 в 21:44
camion, на отечественных машинах врят ли почувствуешь себя в безопасности.. это не volvo, peugeot и т.д. А фактор того, что автомобиль новый, будет вынуждать водителя к осторожной езде (типо автомобиль новый-не дай бог поцарапаю или разобью)..

koles, вот именно то, что ничего серьезного не ломается-меня радует. А с доказательствам того, что это гарантийный случай, проблем не будет. У меня папа юрист.

Алс, как можно убить сцепление я понимаю (это при поиске и привыканию к ходу педали сцепления), подвеску тоже (езда по колдобинам и ямам на большой скорости).. А как можно убить коробку и движок??

Просто может это стереотип, что первая машина должна быть б.у.?
-1
antoha163
На Peugeot 3008 изменен 29 сентября 2008 в 08:43
Коробку и движок - неумелыми переключениями, неправильным выбором передачи, перегазовками и т.п. Прям уж совсем "убить", думаю, вряд ли, но тяжелые времена они с тобой познают, скорее всего - и это нормально.
Я считаю, что первое авто может быть и новым, и б/у - главное, чтобы оно было технически беспроблемным хотя бы в первые полгода-год, когда новичек учится понимать машину. Чтобы не надо было постоянно думать, что где свистит, стучит и скоро ли отвалится, а можно было просто ездить и набираться именно опыта вождения, а не "эксплуатации" в широком смысле слова. До общения с сервисом дело, конечно, дойдет рано или поздно, но с обучением этому аспекту жизни автовладльца, считаю, торопиться не стоит.
0
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 28 сентября 2008 в 21:46
Я тоже за б/у. Опыту поднаберешся,тем более зима на носу.И при том кто тебе сказал что новая не будет ломаться.
+1
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 22:32
Не слушай никого .
Попроси родителей купить тебе бюджетную новую иномарку : nexia , hundai accent , reno logan. НЕ хватит на новую , покупай б/у и будет тебе счастье!
Не надо тебе знать что такое 9-ка .
9-ка - машина для неудачников .
-5
ездюк
изменен 29 сентября 2008 в 09:57
Не слушай никого!
Слушай ездюка - он истина в последней инстанции!
+2
илья_088
На Toyota Starlet изменен 29 сентября 2008 в 18:32
идите к чорту уважаемый
-5
ездюк
изменен 29 сентября 2008 в 18:43
Как велик и прекрасен...
+2
ездюк
На Suzuki SX4 изменен 30 сентября 2008 в 13:53
Это почему же ? Пол-страны на ней ездило! Нормальная,рабочая лошадка. Если вовремя все менять и следить за состоянием,то все будет хорошо. У нас некоторые даже кузов меняют,но с "девяткой" не расстаются.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 22:36

nexia , hundai accent , reno logan.

а мне кажется что к этим авто больше подходит это определение...

+3
юрист
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 сентября 2008 в 22:38
плюсадын Юристу
0
луша
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 22:40
Еще +1 юристу
0
skorp
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 сентября 2008 в 23:43
и ещё один +1
-1
katerina
На Porsche Cayenne изменен 29 сентября 2008 в 09:32
-1 юристу, машина не может быть признак успеха или неудачи. Тем более интересно наблюдать как девяточники и другие тазоводды плюс один Юристу раздают.
0
venscorp
На Toyota Land Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 10:50
У меня была восмерка...ходила долго и счастливо...кстати до сих пор ходит, видаю..как нибуть сфоткаю...одни положительные эмоции, и почему я должен ругать Вазы ? тем более с ними связаны самые веселые годы моей жизни?
+1
юрист
На Porsche Cayenne изменен 29 сентября 2008 в 20:36
Почему ругешь логан допустим не зная что это, вот за что минус, а о плюсах 9го семейства я и без тебя наслышан.
-1
venscorp
На Toyota Land Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 21:02
да я не ругаю...отличная рабочая лошадка...за свои деньги...ездюк просто борщит маленько...
+1
юрист
На Porsche Cayenne изменен 29 сентября 2008 в 21:04
прочитал, увидел его сообщение только сейчас , да, я погорячился, извини.
0
venscorp
На Toyota Land Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 21:07

нормально все...ничего страшного...с кем не бывает...smile

+1
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 22:39
Возьми какой нибудь б/у нашего производителя или инку и попрактикуйся.Как будет стаж года 2 бери новую
0
skorp
На Nissan X-Trail, Renault Laguna изменен 28 сентября 2008 в 23:10
я так скажу, если денег не жалко, то бери новый ваз...
лично я (тем более если думаешь о кредите) брал по крайней мере
1) если новое - то логан(надежная простенькая машинка) или машинку из этой ниши, но НЕ ваз... прокатился тут в 15-ке которая прошла 40тк... такое ощущение что это опель прошедший не меньше 300 и прилично убитый по салону...
2) если б\у, то видимо 9-ку, не понтового аля "стритрейсерского вида" с желтыми брызговиками и наклейками спарко, а простую, желательно не тонированную ( друзья скоро будут продавать за 70 вполне нормальную...). если там что-то и ломается(куда ж без этого), то стоит копейки... с самим движком на данном экземпляре все хорошо из коррозии как обычно, но не сильно, кузов норм. короче пару лет катаешься, держишь в норм состоянии, зарабатываешь на что-то более нормальное и покупаешь

а в "ВАЗовскую гарантию" я не верю) это примерно как играть в безвыигрышную лотерею.
как показывает практика 1 раз скатался знакомый на ТО, заплатил за замену масла как за нормальное ТО на нормальной машине и больше туда не поехал) даже с выходом чего-то из строя - дешевле так починить)
итого:
1) переплата за машину, которая прилично теряет в цене при выходе из салона и прокатав пару лет
2) переплата за каско, при стоимости дров в 70тр целиком оно смысла мало несет)
3) получаешь небезопасное авто - немаловажный фактор лично для меня, хотя каждый свою жизнь по разному ценит

удачи в выборе...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 22:42
я одного не могу понять...люди с опытом так сказать, не на зло советуют как лучше...я вот токо сейчас начинаю понимать некоторые вещи за которые мне батя по молодости люлей навешивал...и думаю- вот я баран...
+4
юрист
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 28 сентября 2008 в 22:44
+1
+1
юрист
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 28 сентября 2008 в 22:45
Ага... Извечная проблема отцов и детей...
+1
юрист
изменен 28 сентября 2008 в 22:46
Юрист, за какие вещи?
-1
antoha163
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 22:50
например- перебирая мотор заставлял до идеала мыть комплектующие, что бы на белой простыне не оставалось следов...а я проклинал, думал нах нужно!
или в институт за 300 верст пер магнитофон романтику с колонками, килограм 50, в общагу, он узнал и люлей навешал типа ты учится едешь , а не матрешек развлекать...много за что попадало...я шустрый был...
+4
юрист
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 28 сентября 2008 в 22:53
Про "романтику"-СИЛА!
0
юрист
На Toyota Starlet изменен 28 сентября 2008 в 22:58
Нах. перебирать мотор и мыть комплектующие? Нахер ему твоя "романтика" с колонками с-90 ? Это уже всё в прошлом . Это рудимент , который надо забыть , выбросить...
"Каждому своё" , как было написано на воротах "Бухенвальда".
Зачем пацану заморачиваться с б/у "жигой" ? Пусть берёт самую простую иномарку российской сборки и она будет лучше "творения АВТОВАЗа" . Кстати завод ВАЗ надо разрушить до основания и на его месте поставить памятник всему совковому автопрому с надписью "они делали неправильные машины".
-1
ездюк
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 23:10
кстати девятка может эксплуатироваться в куда более жестких, и при более жестких условиях чем твоя тойота....я вот лично в далекие годы возил в ней по две двухсотлитровых бочки спирта...к тебе в тойоту они войдут? и далеко ли она их увезет?
+2
юрист
На Toyota Starlet изменен 29 сентября 2008 в 18:34
тойота тоже эксплуатируется жёстко . И в хвост , и в гриву так сказать . Она тоже ломается . Ничего вечного не придумали , пока ещё
+1
юрист
На Porsche Cayenne изменен 29 сентября 2008 в 21:05
За романтику +10, я такого навспоминал =)))
0
юрист
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 22:49
Он же пришел за мнением онего услышал а дальше выбор за ним
0
На Mercedes E-class изменен 28 сентября 2008 в 23:03
Понеслась...
0
изменен 28 сентября 2008 в 23:18
Смысл высказываний: "Я начал с помойки и вот какой я теперь хороший. Пусть мальчик начинает с помойки."
У меня бабушка три класса закончила и работала с 12 лет. Давайте будем детей эксплуатировать?
Нахрен ему перебирать на простыне движок? Он ездить хочет, а ездить надо на новой машине по возможности.
Другое дело если стоит вопрос новый ВАЗ или б/у иномарка, тогда конечно... Но вопрос: "новую или старую" и ответ тут может быть один - новую. Другое - от зависти.
-1
илья_088
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2008 в 23:24
зависть в чем? ради бога, его деньги...просто наблюдаю нынешнюю молодежь -растения, ни гвоздь заколотить, не в рожу обидчику не дать...машину сам сыну куплю, лучшую, какую смогу...но первую сам пусть соберет...или заработает..
+1
юрист
изменен 29 сентября 2008 в 10:15
А зачем им гвоздь? В морду - это уголовное преступление.
Ты опять же хочешь, что бы молодежь была хуже. Если мы дрались из-за "не так посмотрел", то сейчас большинство конфликтов решается разговорами. Я тоже считал, что выросли овощи, но потом решил, что это просто шаг вперед в развитии. Это не овощи, это европейская молодежь и не надо их тянуть обратно в наше советское прошлое.
Пусть ездят на хороших машинах, не умеют паять, не смогут вскипятить воду двумя лезвиями, ловко крутя ручки ВЭФа, слушать "Голос Америки" и пусть защищают себя в суде, а не кулаками. Не забывай, что каждое последущее поколение было более развитое, чем предыдущее. Сбоев еще не было.

P.S. Что вы мне минусы ставите? Я матом ругаюсь или не по теме высказываюсь? Я говорил, что эту систему народ не поймет.
+3
илья_088
На Toyota Land Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 10:53
мужчина должен быть мужчиной, хоть в европе , хоть в суде..."от сумы да от тюрьмы не зарекайся"...
+1
юрист
изменен 1 октября 2008 в 12:14
Юрист, я с тобой не спорю, есть и такая молодежь..которая целыми днями сидит за компьютерами (и т.п), дохлые, ботаноподобные.. я, да и любой из моих друзей можем и "гвоздь забить" и обидчику пи... дать. Просто сейчас такое время, что можно разабраться без кулаков.
"но первую сам пусть соберет...или заработает.." - я могу купить себе сам первую машину, но по цене не более 30 т.р.(деньги которые я заработал сам). Только нафига она такая мне нужна? Чтоб на ней не ездить, а целыми днями чинить?
+1
antoha163
На Toyota Land Cruiser изменен 1 октября 2008 в 12:24
твое дело...мы здесь просто высказываем мнение, и оно не руководство к действию, а пища для размышления...насчет времен, некоторых отношениях между людьми не меняются уже много сотен лет, а вы говорите про несколько лет...
+2
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 сентября 2008 в 00:04
я за новую 2114 в кредит

хотя если один будешь есздить бери 2113 дешевле и кузов пожоще

зы: я сам два года назад когда получил права думал над этим и в итоге взял новую ниву, и тфу тфу тфу НИ РАЗУ НИ ГДЕ ЕЕ НЕ СТУКНУЛ! ..хотя может это от того что я НА СВОИ КРОВНОЗАРАБОТАНЫЕ ПОКУПАЛ которые 3 года копил до этого отсюда и ОТНОШЕНИЯ К МАШИНЕ БЫЛИ СОВСЕМ ДРУГИЕ..

но все равно я за новое авто
+1
tvister10
На Mercedes E-class изменен 29 сентября 2008 в 00:13
Вот и нестукнул что на свои кровные покупал потому что уже есть чувство ответственности а когда родители начинают баловать своих детей то дети начинают на шею садится
+1
skorp
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 сентября 2008 в 00:15
с этм не поспоришь,

да и права я получил в 26 лет... и в первый раз за руль сел в 26 ...
поэтому считаю ты прав в данном замечании
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 05:53
Я за ту которую могут позволить.
Против новой не против если - см. выше)
Имею положительный пример когда племянница получила первую машину новую, более 2-х лет отъездила каждый день зимой и летом пока без происшествий, если не считать сверчков и стуков подвески.
Хотя за те деньги что заплатили за её новую (Lanos Daewoo местной сборки) можно было бы купить б/у марки покрепче, безопаснее и понадёжнее. Брали новую потому что в автомобилях никто не разбирался, и опасались б/у кота в мешке.
0
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 29 сентября 2008 в 10:27
Читал и не понял - а какова цена вопроса??? каков бюджет то??? а то мы тут парню девятку лохматую сватаем а ему может папа штук 20 бакинских выделил - всякое бывает;)
0
На УАЗ 3163 (Patriot), Chevrolet Niva (2123) изменен 29 сентября 2008 в 12:48
Цена вопроса это правильно. На счет нового ВАЗа - большие сомнения в целесообразности. Переплата довольно большая. Новая бюджетная иномарка - это гораздо лучше, но и дороже. Из собстенного опыта водителя с небольшим опытом могу сказать, что все таки начинающему водителю нужно постараться купить максимально не ломающийся вариант и ездить. Так проще, больше внимания на дорогу, а не на стуки и скрипы. Да и не каждый сможет сходу починить и перебрать в полевых условиях. Другой вариант - это пацаны в гаражах, которые берут машину подешевле и варят, чинят и доводят до ума. Так что каждый выбирает для себя.
0
schuravi
На Toyota Land Cruiser изменен 29 сентября 2008 в 13:06

Цена вопроса написана--новая 14 в кредит!

+1
schuravi
изменен 30 сентября 2008 в 12:32
Shuravi, поддерживаю. Каждый решает для себя. Я бы никогда кредит не взял. Вообще, считаю, что небогатым людям кредиты противопоказаны. Да и на папины деньги тоже б ничего не стал брать. Сам начинал водить чуть более года назад. Денег было мало поэтому в качестве первой машины брал, что дешевле - за 38000 рублей жигу, 4-ку. До сих пор на ней, кстати, езжу. В ремонты и улучшения, конечно, вкладывался. Думаю, что на эти ремонты, по причине старости, до 30000 рублей ушло за год. Кое-что делал на сервисах, кое-что сам. (Покупка колёс, масла, фильтров и т.п. - не в счёт.) С другой стороны, за это же время я сэкономил очень много денег, перевозя стройматериалы для ремонта квартиры, вывозя и завозя всякий хлам и урожай на дачу. Получил неслабые технические знания (по системе охлаждения и питания двигателя, разобрался в устройстве карбюратора, окраске и шпаклёвке кузова :) ) Получил опыт общения с работниками автосервисов. Хотя были и неприятные моменты: отключение всего света (кроме аварийки) в машине на зимней ночной трассе, остановка двигателя на МКАДе, отношение некоторых участников движения на дороге, как будто твоя машина - пустое место. Но меня лично это всё только больше закаляет. Я теперь, вообще, когда внутри машины сижу, забываю, какая она снаружи. Чувствую себя наравне с владельцами "дорогих иномарок" (с) :P. Вот ещё положительный момент, который я для себя нашёл в дешёвой первой машине - это возможность для творчетсва. Пока она первая, скорее всего, тебе будет интересно заниматься с ней. Где-то покрасить, что-то улучшить (я например кнопку принудительного включения вентилятора провёл в салон провёл). На старой машине проще экспериментировать. Когда результат преобразований ужасен, не так обидно :) Также легко экспериментировать не только в техническом смысле, но и в плане вождения. Я не призываю делать это на дорогах общего пользования, но на тренировочной площадке вполне можно попробовать "жуков" покрутить, стартануть "с буксой", завестись "с толкача", и т.д.. Тебя не будет мучать вопрос жжёного сцепления, поскольку цена вопроса около 3000 рублей (замена всей корзины + работа).
В общем, это всего лишь мой частный пример и моё видение предмета. Конечно, мне было не 19 лет, а 25 на момент покупки первой машины. А так, каждый решает для себя. Если боишься поломок (хотя они могут быть и на новой машине, тоже от конкретного экземпляра зависит), переживаешь за беспонтовый внешний вид а/м - бери новую в кредит, но учти папа будет продолжать выплачивать его несколько лет, даже если с машиной что-то случится. Если тебя беспокоит финансовая сторона вопроса, хочется свободы творчества, есть друзья, которые помогут/подскажут, то на год на два бери подешевле более менее живую б/у. Потом решишь, как поступить дальше.
+2
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 30 сентября 2008 в 22:06
Я так понял и с деньгами туговато если в кредит берешь,а теперь представь что тебе на новую надо хотя бы какой никакой антикор,музыку,сигналку,на зиму резину и так всякого борохла по мелочи,а зто лишние деньжата.На б.у. вся эта приблуда уже есть.Покатаешся там глядиш и кюпюр поднакопиш.
+1
изменен 1 октября 2008 в 22:45
поражаюсь некоторым товарищам!Европейская молодежь, шаг вперед , эволюция...Юрист 1000% прав! Отъедте от мегаполиса подальше и постарайтесь выжить , умея тыкать клавиши компьютера , который не обогреет , не накормит и т.д.Дайте этой европейской молодежи спички , отправьте в лес и пусть попробуют хотя бы костер разжечь.Я уж не говорю в дождь.
По теме.Сам первую машину жене покупал за 65тыс восмерку.И в телефон , бывало, объяснял , как маникюрными ножницами перемыкать контакты на фишке реле стартера.Понятно , что она не будет никогда перебирать движок на обочине , но и делать круглые глаза при спущенном колесе не будет.И если авто заглохнет где нибудь в дороге - это для нее будет не встреча с инопланетянином, а просто заглохший двигатель.Не знаю как еще объяснить.Помните , когда первый раз прикоснулись к клаве и комп выдал вам какой то косячок , вы бежали со всех ног к админу и просили помочь? Да , это сейчас вы герои и сами разберетесь с любой проблемой в ящике.Так вот и с первой машиной.Лучше год-другой помучится с помойкой(тяжело в учении , легко в бою) и потом всю оставшуюся жизнь понимать хотя бы почему колеса у машины крутятся, чем всю жизнь "бегать к админу"
+3
скептик
изменен 2 октября 2008 в 00:38
Бегай с дубиной по лесу и улюлюкай, не предлагай это делать другим.
-1
скептик
изменен 2 октября 2008 в 19:58
Мне было бы неспокойно отпустить близких в поездку на машине, которая может и не доехать, а если зимой в -20 на неоживленной дороге встанет?
+1
скептик
изменен 2 октября 2008 в 20:12
Согласен с Ильей! Нафига этой молодежи гемор с ремонтом автомобилей? Да и вообще у тебя какое-то предвзятое отношение к молодежи... И если уж на то пошло, то кто воспитывает эту молодежь? Не ваше ли поколение? Я лично воспитан так, что смогу разобрать в лесу что с чем!
И в чем прикол, что ты купил жене 8-ку за 65т.р.? Взял бы ей какую нибудь таёту, тыщ за 650, с автоматом, у нее бы вообще не было проблем с автомобилем!..
-2
antoha163
изменен 3 октября 2008 в 14:00
Сейчас она ездит на Фокусе2 с автоматоми у нее вообще нет проблем с автомобилем.Так же в любое время садится на мою Камри(что совсем не сопоставимо по цене с Фокусом) и везет меня пьяного в любую атаку.И я не переживаю по поводу того ,что она чиркнет бампер или что то не так сделает, потому что на 8-ке за 65 тыс набралась опыта.Так же она сможет сесть , например , в УАЗик и поехать.А если бы она начинала с" тойоты тыщ за 650 с автоматом" , то просто не понимала бы как машина с тремя педалями должна управлятся.
drvad , вот сейчас мне очень спокойно отпускать детей с женой одних в деревню зимой в -20 по неоживленной дороге
antoha163, у меня очень предвзятое отношение к молодежи.Мне не нравится как они себя ведут, не нравятся ихи интересы(вернее , отсутствие таковых), не нравится отношение к жизни.В школе на спортивной доске почета одни кавказские ребятишки , русских очень мало.Из опроса ста девятиклассников вышло , что они вообще не представляют своего будущего никак.Работать собираются директорами , менеджерами и манекенщицами , причем кто такой менеджер более-менее внятно ответило 30% "будущих менеджеров".Но это уже большая социальная проблема нашего общества , которую мы с вами не решим.
0
скептик
изменен 4 октября 2008 в 09:07
А вкладыши твоя жена поменять сможет на двигателе? Не перепутает коренной с шатунным?
А в лесу выживет одна месяца два? Что ж ты ее не учишь? В жизни всё может пригодиться.
А про мечты стать директорами... У нас тоже все космонавтами хотели быть. Никто не мечтал асфальт в оранжевой накидке укладывать.
У меня отец убивался, что я к 15 годам не научился косу точить, когда у бабушки сено косил. Ну, и нах мне коса, скажи.
Вот и три педали скоро никому не понадобятся.
Молодежь в целом растет умнее нас. Может ты видишь только ту, которая с бутылкой пива с самого утра шлындает? Так это не молодежь, это отбросы. Их во всех поколениях хватает.
+2
илья_088
На Toyota Land Cruiser изменен 3 октября 2008 в 19:21

У меня был случай...были с женой в деревне в гостях...смотрю стоит коса, начинал кто то косить, я взял , подправил и начал косить...не забуду широкие глаза жены, в которых смешалось удивление с уважением...ради такого момента стоило научится в 16 лет, у друга в гостях в деревне...smile

ПС... короче и швец, и жнец...и на дуде игрец...shade

+2
юрист
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 4 октября 2008 в 00:45

Я бы тоже восхитилась... А что... красиво.....smile

0
луша
изменен 4 октября 2008 в 09:08
Блин, поеду завтра к отцу с косой. Пусть учит.
0
юрист
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 4 октября 2008 в 01:43
Молодежь тоже умеет "косить".
0
андрей74
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 5 октября 2008 в 00:28

tongue От армии?teeth

0
луша
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 5 октября 2008 в 11:09
+1
+1
андрей74
изменен 5 октября 2008 в 19:14
Я отслужил, как дурак.
Чего косить не учился? (((
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 6 октября 2008 в 00:37
Новых девяток в России нет уже несколько лет (а жаль). На Украине - выпускают 99-ки.
Я за новую или слегка б/у 14-ю или 15-ю (до 3 лет, до 60 тыс.км., и без тяжелых аварий в анамнезе),
выбранную в процессе покупки вместе с опытным "зубилистом",
и обслуживаемую у вменяемого сервисмена (важный фактор для ЛЮБОЙ машины в России).
Для дебютанта - самое оно. Придет опыт - можно брать и б/у ино без гарантии.
Обязательно АВТОКАСКО + дополнительный договор к ОСАГО (хотя бы до 10 k$).
Доплата за доп.договор относительно небольшая
(на фоне большой ставки за твой возраст и "опыт"), но может и пригодится (тьфу 3 раза).
+1
романов
изменен 7 октября 2008 в 12:28
думаю хороший совет..
0
На Chery Amulet изменен 8 октября 2008 в 15:20
хочешь выучить матчасть на практике возьми бу нашу любую на годик. Удачи при покупке и на дороге
0
vshter
изменен 9 октября 2008 в 18:57
да я ее знаю в общих чертах..на уровне обывателя. Мне машина нужна чтобы ездить и не думать о ремонте...)
0
изменен 17 октября 2008 в 13:33
Это ты сейчас так думаешь что гонять не будешь! я так тоже думала до первой ямы перекопанной части трассы,ночь, скорость просто оболдеть! гдето под 200 (ну чуть меньше) Итог слава богу пронесло просто подпрыгнули , и больше я за рулем в ближайшие пол года не сидела.
0
изменен 17 октября 2008 в 13:35
Это кстати мой первый раз был , такой выброс адреналина я еще ни когда в жизни не получала! :) я вообще скорость люблЮ!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™