Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 сентября 2008

Сложный выбор

Как-то ехал с приятелем на его Мазде3. Классная тачка, ниче не скажешь. Но на одном из светофоров нас сделал клиент на Церате, и я подумал, надо бы присмотреться к кореянке. Ведь и японцы когда-то все слизывали у американцев, а теперь не ясно, чьи машины лучше. Стал копать инфу по Церате и наткнулся на массу восторгов по поводу динамики, и по комфорту, и по цене-качеству-навороченности. Мне тоже захотелось пообгонять приятеля на его Мазде, но все же покупка эта не на день. Кто уже обкатал свою Церату, поделитесь, сколько еще надо в нее вложить чтобы года четыре не иметь проблем? Нужны ли чехлы на светлый салон? Нужен ли антикор? Как ведет себя с большими дисками?

Метки обсуждения: Kia Cerato, Mazda 3
1231 просмотр
Комментарии 11
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 30 сентября 2008 в 22:43
Вложить надо по состоянию, но так, чтоб не иметь проблем никто не скажет. В целом машина надежная, все зависит от регулярного сервиса. Светлый салон пачкается всегда, лучше его не брать. Антикор можно не делать на новой, на б/у лучше подстраховаться. Подозреваю, что с большими дисками ведет себя жестко и дискомфортно + потери в динамике. Лучше ставить заводские размеры.
0
изменен 30 сентября 2008 в 23:19
Сравнивать по тому кто "сделал" на светофоре? А вы пойдете смотреть ВАЗ 2109 если он вас сделает на светофоре? А есть и такие, рвут и посерьезнее Мазды3... Мазда 3 довольно качественная и "нестареющая" машина, по-моему вариант
0
primitive
был 2 недели назад
На Renault Sandero изменен 30 сентября 2008 в 23:36
Ха, Вы правы, в "За рулем" 1997 №10 есть статья, про Горбатый запорожец! То,что с ним мужичек сотварил, за это Нобелевскую премию мона дать! ТТХ: Полный привод, передний отключаемый, макс. скор. = 180 км/ч, Разгон до 100 за 12 сек.! Такой точно со светафора сделает!!!
0
lexa86
был 2 недели назад
На Renault Sandero изменен 30 сентября 2008 в 23:46
Церато, машина в общем не плохая, больших проблем с ней не должно быть! Единственное,что отмечают, это слабое ЛКП! Опыт общения сней у меня тока поездки в качестве пассажира! Приятная, довольно вместительный салон, не плохое поведение на дороге, короче твердый середнечек, машина на каждый день! Что бы в начале много в нее не вкладывать, надо поискать достойный вариант, в хорошем состоянии! С дисками, надо по аккуратнее быть, не спорю, красиво, но на наших калдоебинах будет жестковато и как сказал koles динамика немного пострадает! Антикором, Я думаю, есть смысл машину защитить!!!
0
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 1 октября 2008 в 08:33
Однозначно Мазду брать. Порули и потормози маленько на Матрехе, а потом пересядь в любую другую в этом классе и за эти деньги и сомнений не будет в выборе
-1
alex8312
был 2 дня назад
На Volvo XC70 изменен 1 октября 2008 в 08:47
Ну и чего? Ну рулил и тормозил. 307 пыж рулится и тормозит лучше. А по эргономике и комфорту - мазда сливает сходу. Про металл, толщиной в фольгу, не говорил только ленивый. Заканчивай пиарить мазду, машина как машина, не более того.
+1
alex8312
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 1 октября 2008 в 09:48
Например пересядь в Гольф 5 за эти деньги (а его можно за них купить, пусть и беднее) и сомнений не будет, что гольф лучше.
0
koles
был 3 месяца назад
На BMW 5-серия изменен 1 октября 2008 в 12:38
Лучше Мазда 3 рулится чем Гольф, уж поверьте мне старому БМВводу. Достаточно много ездил и на Мазде3 и 323F и на Гольф 5 и 4.
То что Гольф комфортней это ФАКТ! Но в рулежке он уступает.
-1
alex8312
был 2 дня назад
На Volvo XC70 изменен 1 октября 2008 в 13:11
"Не верю!"©
0
На Hyundai Sonata изменен 1 октября 2008 в 16:32
Что могу про Церато вспомнить:
плохое ЛКП
отвратительный сервис
низкая ликвидность на вторичке - трудно продать, или продашь за копейки
светлый салон - очень маркий (нв работе разьездная была)

В общем из этих двух - Мазда, но если ищется Японский С класс - то Цивик 4Д в топе рулит.
0
На ВАЗ 2114 изменен 2 октября 2008 в 18:34
Если ты рвать всех хочеш возьми себе toyota celica б\у.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™