Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 октября 2008

Выбираю свой первй автомобиль, нужна ваша помощь.

Всем Здравствуйте! Я студент, хочу купить себе первую машину. Бюджет максимум 160 тысяч руб. Рассматриваются следующие варианты:  Renault Clio; Clio Symbol; Symbol; Clio II (B/C/SB0) с 99-2003г.в.; Opel Vectra (с механикой) с 96-99 г.в.; Opel Corsa с 99-2001 г.в.;  Daewoo Nexia с 2001-2006 г.в. и ВАЗ 2114) С 2003 -2006 г.в. Нужна экономичная машина и чтобы цены на запчасти не били по кошельку! Хочу услышать ваши мнения и ваши советы!

2360 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2360
Комментарии35 Добавить комментарий
НаMercedes E-classизменен 1 октября 2008 в 21:42
За такие деньги из вышеперичисленных ты ничего некупишь но разве что вектру года так 1989-1993.
+1
НаOpel Omegaизменен 1 октября 2008 в 22:40
Да, маловат бюджет... Про вектру "Б" забудь - ушатана будет.... Корсу может еще реально найти. Но лучше что-нибудь попроще... Здесь ВАЗ может оказаться чуть ли не единственным вариантом(из того списка, что прилагается)... ну или нексия...
+1
был 5 часов назад
НаFord Mondeoизменен 1 октября 2008 в 22:44
Хочешь ездить из А в Б, а не чинить - покупай Нексию или ВАЗ... Даже если что-то навернется - з/ч копеечные...
А то тебе щас насоветуют Мерседес 89-ого года, на котором всего за 1000 евро подвеску перебрать, еще за пару тысяч мотор, ну и кузов проварить... и ездить - горя не знать... на Мерседесе !
+5
kiriss
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 1 октября 2008 в 22:47
Эт точно.
+1
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 1 октября 2008 в 23:13
Я бы нэксию глянул,если не найдется более менее не ушатанной то остается только таз!А вообще если машина нужна не очень срочно то лучше подкопить 40-50т.р. и уже станет намного интересней...
+1
изменен 1 октября 2008 в 23:16
да бюджет маловат( Я тоже как то больше склоняюсь к Нексии или к ВАЗУ.,да ещё меня знакомые отговаривают от русской машины,говорят лучше старую иномарку купить ,чем русскую,-(хотя сами,то коробку на них меняют то ещё что либо).....
+1
НаMercedes E-classизменен 1 октября 2008 в 23:48
Если время терпит то конечно лучше подкопи,ну а если не в моготу то вектру бери до 1993 года или корсу,за такие деньги можно купить неушатаную
+1
skorp
был 5 часов назад
НаFord Mondeoизменен 2 октября 2008 в 01:25
Вектра будет гнилым ведром, они же неоцинкованные... А старая корса - просто маленький женский дроч )))
+1
kiriss
НаMercedes E-classизменен 2 октября 2008 в 12:32
За такую сумму можно найти нержавую и патом он же не на всю жизнь ее берет а годана 3-4 ему хватит.Человек же ищет экономичную а чем же корса неэкономичная!?
0
kiriss
НаOpel Vectraизменен 5 октября 2008 в 20:31
Не знаешь не пиши!!!!Есть вектры не гнилые, + запчасти дешевые и качественные! А то ваз-таз оцинкованный(полное гумно) - помойка и ведро!
В таком случае - из твоего списка - нексия удачный выбор!
0
НаToyota RAV-4изменен 1 октября 2008 в 23:57
Однозначно или нексию, или 10, 9-ку, причём последняя может быть в очень приличном состоянии (по своей сужу!),
+1
изменен 2 октября 2008 в 04:02
на какое время тебе нужен первый авто!!! от этого много зависит, на некоторые косяки при покупке, можно будет закрыть глаза!!! вообще если ты дуб дубом (в плане знаний об устройстве авто), то тогда ВАЗ однозначно(всё-таки твой бюджет мал), придёться на время забыть об иномарке (про ДЭУ вообще забудь - неудачные GM ремейки!!!!, французы того времени очень ненадёжны и дорогие в обслуге) мой совет - поищи ВОССТАНОВЛЕННУЮ ВЕКТРУ (оригинальные все давно уже сгнили) не дороже 120-130 т.р, а оставшегося тридцатника с лихвой хватит на подстраховку (ну малоли что), сам гонял на вектре 7-8 лет 1.6л моновпрыск - аппарат реально надёжный, запчастей до усёра
0
бэушник
НаOpel Vectraизменен 5 октября 2008 в 20:33
Отличный совет!
0
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 2 октября 2008 в 11:01
За такие деньги лучше ВАЗ однозначно! Свежую девятку или восьмерку, можно 99, те, которые в ноывых кузовах - дело вкуса. это будут трехлетки с пробегами 50-60 т.км. значит еще штук 40 пробегут не сильно мучая. косяки будут, но цена их - копейки! ремонт везде, з\ч тоже (цена почти всех вопросов в пределах стипендии, если не кузовня и не капиталка), каско дешевое, да и скинуть можно легко потом и без особых потерь. десятое семейство лучше не брать - кузовня очень дорогая, а тебе по первости рихтовать авто по любому придется)))
учиться с таким бюджетом по любому надо на ВАЗе, потом сам подработаешь, предки деньжат подкинут, может помогут кредит оформить (как поручители) и вперед, к сладкой и комфортной жизни!
+3
алешка питерский
изменен 2 октября 2008 в 12:46
года на два.
+1
vetalb
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 2 октября 2008 в 22:42
за два года девятка не развалиться и тебя не разорит. хотя это как к вопросу подойти)))) свою первую машину ВАЗ 2107 я хоть и любил, но ВСЕ крылья и почти все двери были покоцаны по мелочи об деревья, гараж, других участников движения, спалено сцепление (а как иначе?), была авария с 21 волгой, а в финале колбаснул ее по синьке об сарай в деревне, долго пытался вырулить, но только движок перегрел - в итоге кузовня и капиталка НОВОЙ машины при пробеге 12 т. км! в 98 году все обошлось в 200$))))) продал ее почти за столько, за сколько взял, типо годовалую и с музыкой))))) про ее историю тактично промолчал......
я к тому, что после того случая всегда тщательную диагностику покупаемых авто провожу, чего и тебе желаю!
+1
изменен 3 октября 2008 в 16:28
алешка питерский -ок ,спасибо за совет!
0
НаDaewoo Nexiaизменен 4 октября 2008 в 01:45
За ~ 150 тыс Нексия нестарого года с пробегом до 100 тыс - оптимальный вариант...
0
был 6 часов назад
изменен 4 октября 2008 в 12:37
Клио Символ реально за эти деньги купить. Всяко лучше вазовского хлама.
0
sulov
изменен 4 октября 2008 в 19:09
А обслуживание и запчасти дорогие?????
0
vetalb
изменен 6 октября 2008 в 09:53
Нет, машина уже не первый год выпускается, движок и подвеска проблем не доставляют, кузов оцинкованный - 12 лет гарантия. Если обслуживаться самому или не у официалов - то дорого не будет
0
изменен 4 октября 2008 в 23:28
вот еще сейчас нашел машинку на сайте Nissan Almera в кузове хетчбек 95г.в. что по поводу ней можете сказать?? http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40525460
0
vetalb
НаDaewoo Nexiaизменен 5 октября 2008 в 01:10
Хорошая машина, но за 160 можно на 2-3 года моложе ее взять... Да, и смотри на кузов
0
был 4 часа назад
НаNissan Qashqaiизменен 6 октября 2008 в 08:07
Помимо всяких экономических аспектов, надо помнить и про эргономические.
Любую машину надо "примерять" под себя, иначе может случиться не езда, а мука.
Спины, попы, руки и ноги у всех разные, некоторые сильно "вылезают" из среднестатистических габаритов.
А уж осанка у всех - точно индивидуальная.
0
НаPeugeot 206, Renault Capturизменен 7 октября 2008 в 10:39
Я бы тоже посоветовал бы "Символ". Весьма надежная машинка и за эти деньги будет вполне приличный аппарат.
0
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 7 октября 2008 в 11:53
Ага, только страшненький и пучеглазенький)))))) ИМХО конечно, но все таки лучше по молодости на девятке тонированной с музоном кайфовым да на дисках литых мажорить, нежели под пенса косить на Нексии или Симболе! Пацаны не поймут))))))) Почти на новой тюнингованной (в рамках вкуса и приличий) девятке-восьмерке ИМХО прикольней гонять, нежели на пенсомобилях турецко-узбекского происхождения!
-1
алешка питерский
НаPorsche Cayenneизменен 9 октября 2008 в 17:52
Да да, а потом будет пол жизни рассказывать всем по памяти, как крут ваз, а остальное отстой. Что запчасти на каждом углу вместе с семечками продаются. Нет уж, мое имхо, пусть сразу к нормальной качественной, без щелей в 3 пальца и грохотом на 10 кварталов машине привыкает.
-1
venscorp
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 10 октября 2008 в 09:04
Дружище venscorp, Вы, судя по гаражу, на ВАЗах то не ездили, а все туда же - щели, грохот. Это не совсем так. Да, машина не шедевр, но в качестве первой - в самый раз! Я ездил и на жигулях, и на Ниве и на десятке отцовской и на девятках-восьмерках друзей - нормальные авто за свои деньги! А з/ч и вправду на каждом углу продаются - вы попробуйте быстро найти з/ч к симболу и нексии. Никто не говорит, что ВАЗ - это круто. Но и с г-ном его смешивать не надо, как и 50% жителей страны, владеющих подобной техникой и еще 600 тысяч граждан, ежегодно ее покупающих!
0
алешка питерский
НаPorsche Cayenneизменен 10 октября 2008 в 09:36
Я не стал заносить каждый таз, под которым лежал в гараж, да и вообще не стал его ("пока") заполнять. Ну не надо мне про комфорт в вазах и отсутствие запчастей на символ и про "пацанство" то же не надо. Я через все это прошел и не один раз и не я один.
-1
venscorp
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 11 октября 2008 в 09:58
В тм то и фикус, что у Вас помойки на колесах были, а у меня НОВЫЕ ВАЗы! Даже боюсь спрашивать, сколько Вам лет, о мудрейший))))))))) Ведь Вы через ВСЕ прошли, Ленина наверно видели))))) Нам, пацанам, не понять))))))))
0
алешка питерский
НаPorsche Cayenneизменен 11 октября 2008 в 16:35
Кратенько напишите что вы этим хотели из себя выдавить? Что 3-4 х летний символ хуже нового ваза? Нет? Тогда что конкретней дружище! По-конкретней, что так в моих словах цепануло? Кстати где в вашем гараже новые Вазы? Я там кроме нивы ничего не вижу...
-1
venscorp
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 13 октября 2008 в 21:51
Ну собсна я выдавливаю только в одном месте, здесь я высказываюсь))) И в данном случае высказываю только СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!
ДА, по моему даже новый симбол хуже девятки б/у, но уж таковые мои эстетские представления о мире))))) Ибо пучеглазый симбол с уродливым пришлепком-багажником МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! И пусть логан или симбол будут признаны самыми надежными авто в мире Я НА НИХ НЕ СЯДУ! Кстати, Калина мне тоже не нравится, такой вот я человек))))) Не люблю обмылки)))))
Цепанула фраза "каждый таз, под которым лежал в гараж" - это сродни комплексу из детства, о чем уже не помнишь, но подсознательно протестуешь. Просто мне НИКОГДА не приходилось так бездарно тратить свое время. Если машина ломалась - отдавал на сервис. Начинала часто ломаться - продавал. И всего делов. Негатив по поводу МОИХ машин у меня связан только с отсутствием динамики (Ауди), комфорта (Нива), автомата (BMW).... Но я никогда не покупал помойки, чтоб самозабвенно трахаться с ними в гараже, а потом кричать на весь мир, что я это прошел - просто не вижу в этом смысла))))))
А семерку я в гараж еще поставлю. Ставить ли батину десятку и восьмерки-девятки-девяносто-девятые друзей - не знаю. Кста, восьмеркой не доволен был только один мой корефан, который купил ее за 800$ - то еще корыто было. Потом он за 1500$ взял опеля-вектру - тоже не сильно радовался. Сейчас как раз на Логане. Остальные, кто ездил не на говне убитом, про вазы свои вспоминают с некой ностальгией, с улыбкой))))) А сейчас ездят на бэхах, крузаках, субару и т.д. и тоже всем довольны.
+1
алешка питерский
НаPorsche Cayenneизменен 14 октября 2008 в 12:30
Я ж тоже писал про свое мнение, почему ты так хочешь, чтоб у всех была твоя точка зрения?
А вообще, не считай что у меня есть негатив к тебе. Ссоры у нас из-за подобной ерунды точно не выйдет. Все имеют право на свою точку зрения.
0
venscorp
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 15 октября 2008 в 08:51
В том то и дело, что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и я его никому не навязываю. Почти. В том плане, что своему младшему брату я могу "подсказать", на чем ему ездить. Или бате. А остальным.... мне собсна все равно, кто и на чем ездить будет, лишь бы не тупили и не беспредельничали))))))
А ссориться я и не хотел, не имею такой привычки. Удачи на дорогах!))))))))
+2
алешка питерский
НаToyota Land Cruiserизменен 15 октября 2008 в 16:31
Мне все свои машины всегда нравились...никогда негатива не было...на заз в 16 лет коробку перебирал по три раза в сутки...и ничего...самые хорошие воспоминания...даже у запорожца есть плюсы...
0
Добавить комментарий