Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2008

Помогите выбрать меленькое авто б/у

Здравствуйте!

Запуталась с выбором авто... Помогите, пожалуйста. Бюджет до 400 тыс. Конечно, хочется подешевле. Но, например, за Фольц, на крайний случай, я бы и добавила немного. Тербования: автомат, маленькая (до 4х м. Лучше 3.8 м), с нормальным просветом, с хорошим разгоном, б/у не старше 2006 г. Езжу в основном по Москве, одна или с одним пассажиром впереди, паркуюсь на улицах типа Моросейки и в маленьких переулочках. Думаю, теперь понятно, почему хочу маленькое авто.

Выбор не большой. Пока что остановилась на Кольте и Микре. Но у Кольта робот, а это на мой взгляд очень "неоднозначная" коробка. А Микра новая слишком проста внутри. Да и внешне меня от нее воротит... Эти ужасные круглые глазки... У меня у самой Микра 99 года, жаль, что такого дизайна больше не делают. В Новой Микре меня также очень сильно прельщает вариатор, просторный салон, огромный бардачок и куча разных кармашков. А Кольт мне понравился по динамике в ручном режиме, салон у него "современней" (если это слово вообще можно применить к этим машинам). Что из этих двух машин лучше??

Еще хочется, чтоб авто было порезвее. На своей нынешней я уверена, что, объехав очередь на светофоре, я смогу уйти первой, чтоб окончательно влезть в ряд. Люблю быструю езду. Именно поэтому и хочу опять автомат, чтоб соблазнов не было))

На какие еще авто обратить внимание? Честно говоря, мне из такого бюджета вообще ничего не нравится "абсолютно". Но на большее я пока не заработала =(((( Так что буду тихо вздыхать по новому Сеату Ибице.

Корса Д выходит дороговато, да и обзор плохой. Ярис - убило отсутствие приборной панели. Авео и Спарк - игрушки какие-то. Судзуки Джимни страшный аки смерть.

Не предлагать Матиз))) Не хочу просто потому, что не хочу - Гетц, Пиканту.

ps^ никак к новому форуму не привыкну... Очень давно вас читаю, раньше, имхо, было лучше))

1790 просмотров
Комментарии 74
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 4 октября 2008 в 17:59
фиеста или фьюжн
0
aptem
изменен 4 октября 2008 в 18:04
Я на фьюжине ездил. И на мех. и на автомате, все равно хня одна. Фьюжен-это машина бедного пенсионера.
0
camion
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 18:15
Вот только вчера на Фьюжине ездила (б/у год). Моя резвее в разы!! Хотя я думала, что уж новая машина точно не должна тупить больше, чем моя. Хотя после 40-50 начинает нормально скорость набирать. Если Фисета такая же (а она такая же), то это печально. Она мне нравилась.
Про пенсионера Вы, конечно, погорячились. Но вот ассоциация возникла "жена, дети, дача, огород, велосипеды и коляски, собаки, кошки, теща", а не "девочка 21 года, ездящая на работу, в универ и на прогулки но ночной, пустой Москве".
0
zebra
изменен 4 октября 2008 в 18:57
Я не бедный и не пенсионер и у меня Фьюжн, а скорость - вещь относительная и во многом от водителя зависит - это во-первых, а во-вторых, с нашей дорожной ситуацией особо не погоняешь
0
изменен 4 октября 2008 в 18:02
Катюх, я бы при данных раскладах взял бы кольт! Он и мощнее и больше по размерам чем микра.
Так же можно посмотреть лансер 1,6 на акпп.
П.С. Робота на кольте не бойся, у него есть автоматический режим.
0
camion
На Porsche Cayenne изменен 4 октября 2008 в 18:05
робот на кольте туп как пробка. А еще кольт шумный шописец.
0
venscorp
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 20:01
+1 по поводу шума
0
ks222
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:05
а у кого в этой ценовой категории шумка меньше?
0
zebra
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 20:22
не знаю. ни на одной машинке из перечисленных не ездил. кроме фолькса лупо, но он вроде не обсуждается. но по поводу его стоимости я не в курсе. по поводу шума в кольте знаю только со слов знакомого продавца из рольфа. он как раз митцу продаёт и его мнению я доверяю
0
ks222
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:26
эм... Так понимаю, мнение вашего друга "не брать"? Что он еще про Кольт говорит?
0
zebra
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 20:30
да не совсем так. я просто раз у него в салоне пару часов времени убивал и мы с ним по тачкам блудили и на тест драйвы ездили. кольт я не тестил. он мне изнутри боле-мене приглянулся. а потом, когда мой интерес к машине иссяк из-за её имхо некрасивости , он мне про шумку и гремучесть кольта рассказал. кроме того случая у меня с ним разговоров о кольте не было.
0
ks222
изменен 9 октября 2008 в 15:27
шумку за 20000 моно заделать, если не сразу то потом.
0
navaraman
На Nissan Micra изменен 9 октября 2008 в 19:56
а поподробней?? Если здесь это оффтоп - то можно в личку.
т.е. шумоизоляцию можно улучшить? это как и где?
0
camion
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 18:20
Про Лансер - обратите внимание, что габариты машины для меня очень важны))) Он для меня очень большой.
*У папы Лансер с маханикой, резвая очень =)*

На Кольте мне наоборот ручной режим больше понравился. А вот автомат действительно туп (согласна с venscorp). Вот только я так и не поняла на сколько он туп...
0
изменен 4 октября 2008 в 18:42
Nissan Almera Hatchback (N16), Renault Сlio II-III?
0
drvad
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 18:59
Альмера большая.
Клио 3 - надо присмотреться. Что-то я раньше не обращала внимания на Рено. Отзывы вроде хорошие... А вы что-нибудь про Клио можете рассказать? Или про Рено в целом? Как он по надежности, денеХ в эксплуотации?
0
zebra
изменен 4 октября 2008 в 19:02
Не покупай рено! Французы не умеют делать надёжных машин.
0
camion
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 19:04
Это Франция? Не знала... "Правило 3-х Ф" =D Хотя из любого правила бывают исключения.
0
zebra
изменен 4 октября 2008 в 23:19
Все это сказки - Символ мне очень хорошо служил
0
zebra
изменен 10 октября 2008 в 10:19
Если найдете Клио-3 на автомате за 400 - вам повезет. Но к сожалению вряд ли найдете, это не бюджетная машинка, хозяева их распродавать не спешат, наверно только битый вариант влезет в заявленную сумму. В отличие от остальных французов машинка надежная, очень комфортная, безопасность имеется, и даже злосчастный коммунистический французский автомат DP0 (он же AL4 на Пежо и Ситроенах) на этой модели ведет себя вполне достойно.
Посмотрите лучше Клио-2, за заявленные деньги такой реально найти, даже дешевле, но он меньше размерами, и с конвейера еще не снят.
0
изменен 4 октября 2008 в 18:50
Suzuki SX4 - можно посмотреть!
0
camion
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 19:02
Не травите душу)))) Смотрела. Так же смотрела Гранд Витару, Рафик трехдверный, Игнис, Сеат Ибицу, Шкоду Нью. Но я пока всего лишь работающая студентка ;)
0
zebra
изменен 4 октября 2008 в 19:04
Я тоже работающий студент! Но видимо я лучше работаю чем вы!
-2
camion
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 19:07
Вот уж спасибо...
И кем же вы работаете, если не секрет?
-1
zebra
изменен 4 октября 2008 в 20:10
Отписал в личку!
-1
zebra
На Peugeot 3008 изменен 4 октября 2008 в 20:00
А в Сузуках чего Свифт пропустили? И маленький, и шустренький, и в бюджет влезает.
Еще 206-й Пыжик стоит посмотреть. Правда, если есть предубеждение против французов, выбор будет нелегким. Но в управлении и резвости машинка порадует.
Хонда Джаз должна, по идее, в бюджет уложиться. Там тоже вариатор.
А Кольт... Год назад только заикнулась, что собираюсь его пощупать - меня тут хором все начали отговаривать, чтобы время не тратила.
+2
анюта
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:07
Свифт... Не знаю, почему пропустила))) Посмотрю.
Джаз хорош. Но при достаточном клиренсе у него очень низко расположена юбка бемпера, которая "скребет" при заезде на бардюр.
Чем аргументировали не брать Кольт?
+1
zebra
На Peugeot 3008 изменен 4 октября 2008 в 20:17
Про аргументы против Кольта я спросить не успела, т.к. на тот момент уже полазила по сайту дилера и выяснила, что они идут только с красным салоном. Фотки привели меня в ужас, и я уже сама с ним близко знакомиться расхотела. Но общие фразы были вроде того, что я с ним намучаюсь. Почему - уже не выясняла )))
А отзывы на него читали? Чего там владельцы пишут?
+1
анюта
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:24
Ну пишут-то хорошо. Кто ж свою машинку ругать будет? Вот комментарии к отзывам читать всегда интересней))
Пишут, что да, шумки нет, робот тупит средне, жесткая подвеска. А у кого в этом классе недостатков нет? Если бы не "робот", то я даже не сомневалась бы. В Кольт-клубе пишут, что нормально он работает. Естественно, кто-то жалуется, что сломался. У кого механика - кричат, что робот нельзя брать ни в коем случае. Знакомые механики говорят бери и не думай, с любой коробкой можно "попасть".
К красному цвету отношусь нормально если он внутри, а не снаружи =)) На данный момент мне уже все равно, какая машина будет на вид, если она хороша по тех параметрам. Хотя внешность новой Микры все-таки внушает ужас)))
+1
zebra
На Peugeot 3008 изменен 4 октября 2008 в 20:41
Хех, с роботом знакомая история - все, что перечислено, как будто с тойота-клуба списано и с отзывов на Ярис-Короллу-Аурис и комментариев к ним )))
По своей машине могу сказать, что робот - очень дружелюбная и обучаемая коробка. Я о своем выборе ни минуты не жалела. Не знаю, насколько митсовский робот от тойотовского отличается, но вряд ли очень сильно. Принцип-то и алгоритм работы наверняка один.
Вообще, я считаю, что если к какой-то машине душа по-настоящему тянется, нужно брать, несмотря на отдельные "но". В конце-концов, если машина выбрана по любви, то с этими "но" мириться проще, чем после выбора по расчету. Ну, как с людьми - любовь многое прощает, а вот когда расчет оказывается не верным, начинаешь уже и до самых незначительных мелочей докапываться.
+1
анюта
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:44
На Аурисе робот? Вот уж не подумала бы. Я его смотрела, мне понравился. Но большой и дорогой))
Вообще про ЛюбоФФ вы правы... Нужно будет еще раз потестить.
0
zebra
На Peugeot 3008 изменен 4 октября 2008 в 20:55
Ага, робот. Страшный зверь под названием ММТ - мульти-модальная (многорежимная) трансмиссия. Многие не хотят верить, что он без особых проблем поддается дрессировке )))
Уж каких только ужасов ни начиталась, пока машину ждала - вспомнить страшно. Но хотела эту машину так сильно, что повлиять на мое решение они не могли. В итоге - езжу себе и радуюсь, что в свое время из кучи помоев, вылитых на ММТ, смогла выловить драгоценные крупицы по-настоящему полезной информации, которая и помогла мне быстро освоиться с этой коробкой.
+1
анюта
На Porsche Cayenne изменен 4 октября 2008 в 22:47
бред, кольт лично видел с нормальном салоном и не только видел, но и ездил.
А насчет Рено вы зря тест драйв бы расставил на места все.
0
venscorp
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 22:58
я не отказалась от мысли рассмотреть рено *в ТЦ Москва меня уже скоро в лицо будут узнавать))))*. Из любого правила есть исключения.
А про тесты я уже писала, что нет возможности протестить все желаемые авто.
0
venscorp
На Peugeot 3008 изменен 5 октября 2008 в 07:23
Я тоже видела Кольты с нормальным салоном - на улицах. Но новые в салонах стояли только с красным.
+1
анюта
На Porsche Cayenne изменен 5 октября 2008 в 14:31
Этож очень плохо, никогда б не взял себе авто с красным салоном, незнаю как вас, а меня такой бы очень быстро раздражать начал.
-2
На Mercedes E-class изменен 4 октября 2008 в 19:50
Pegeot206 или renault megane2
0
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:09
Пежо тоже посмотрю. =))

Я так поняла, что Микра новая вообще не катит? Почему? Только потому, что она "Микра"?
0
zebra
На Mercedes E-class изменен 4 октября 2008 в 20:50
Увас у самой микра.Смысл менять эту микру на более новую?!Тем более как вы говорите вам на новой передние фары ненравятся.Я бы взял 206ой пежо или рено меган2,правда у него задок стремный а так хороший машин.А желательно прокатитесь на всех машинах к каторым вы присматриваетесь или которые вам здесь порекомендавали
+1
skorp
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 20:56
Меня по всем параметрам эта машина устраивает. К тому же отдаю предпочтение вариаторам. Да и привычка - сильная штука.
Да, я тоже не вижу смысла брать опять Микру (свою продаю, т.к. хочу поновее машину). Но у меня нет явного фаворита в выборе, поэтому и Микру тоже рассматриваю.
Пежо я посмотрю. Согласна, что нужно в каждой проехаться. Но это не так-то просто. Время у меня в будни только поздно вечером есть. Да и не всегда можно с легкостью взять тест-драйв. А друзья у меня все на больших авто ездят, в выборе это не поможет.
+1
zebra
изменен 4 октября 2008 в 23:21
Микра построена на одной платформе с Клио - это плюс в надежность Рено
+1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 20:56
а эти малышки как ? конечно, не 2006, а 2005, но всё-же имхо достойны внимания
http://cars.auto.ru/cars/used/volkswagen/lupo/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2005&year%5B2%5D=2005&client_id=0&body_key=&city_id=0&stime=0

+1
ks222
На Mercedes E-class изменен 4 октября 2008 в 21:00

Ks222 а чево таурус непредлагаете?biggrin

-1
skorp
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 21:05
так не тебе, а девушке. она указала, что хочет небольшой мобиль, длиной до 4 метров.
а таурусу судьба кататься или по литве, или по вотчине пузана
+1
ks222
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 22:15
а еще девушка указывала, что хочет автомат ;)
По ссылке Лупо, правильно? а то что-то подозрительно долго открывалось...

Что за таурус? =)
0
zebra
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 4 октября 2008 в 22:23
старый пожиратель бензина. он (скорп) пошутил
0
На Mercedes E-class изменен 4 октября 2008 в 21:00
Комментарий удален автором.
был неделю назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 4 октября 2008 в 22:05
Хонда-Джаз ! ИМХО это то,что Вам нужно .
+1
madmax
На Nissan Micra изменен 4 октября 2008 в 22:19
она, к сожалению, немного не влезает в бюджет. =(
Еще у нее юбка бампера "скребет" при заезде на бордюр. А это для меня важно, т.к. на бордюры я вскарабкиваюсь часто. Да и просто ямам на дороге может выйти боком.
+1
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 6 октября 2008 в 11:35
МИНИ КУПЕР S
+1
серый
На Peugeot 3008 изменен 6 октября 2008 в 11:48

За 400 000 р. , на автомате и не страше 2006 года? Это где ж такая халява? Дайте два! biggrin

0
анюта
На Nissan Micra изменен 6 октября 2008 в 21:55
и мне, я тоже хочу)) могу даже не старше 2002 года.
0
zebra
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 6 октября 2008 в 22:23
вот например, чуть дороже, но автор писала, что готова за фольц доплатить немного, а тут немного и за БМВ!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2134259.html
0
серый
На Nissan Micra изменен 6 октября 2008 в 22:28
маханика))
0
На Nissan Micra изменен 6 октября 2008 в 23:06
была на выходных в салоне. Имхо, лучшее из худшего - это Кольт. *еще момент - мне в принципе не нравятся все эти "дутики". Лучше классическая форма типа моей старой микры, новой Фабии, Купера и т.д.*
Но я тут обратила внимание на праворучки. Я не говорю, что хочу прям ее купить. Но вот катали меня на Мазде миллениум правой. Авто бизнес класса. Автомат. Год точно не помню, но не старше 2000. Электроники и наворотов там больше, чем в новых из В-класса вместе взятых. А стоит 200 тыс. Посмотрела потом еще правые - в 2 раза дешевле все, салоны другие совсем ( в лучшую сторону, ессно). Расстроилась безумно.
За 400 тыс покупать почти полный аналог моей 99-го года... В общем я вся в расстройствах. Вот еще короллу теперь буду рассматривать как вариант, Поло, Гольф. Хотя конечно хочется маленькую...

И спасибо всем за помощь и советы)))
+1
был неделю назад
На Peugeot 206, Renault Captur изменен 6 октября 2008 в 23:34
А как насчет "Фольксвагена-Пойтнера" ?
+1
На Nissan Micra изменен 6 октября 2008 в 23:54
что-то не могу авто.ру загрузить.. не работает у меня. Не могу оценить пока масштабы вложений финансовых =( Поинтер ничего так. Не более 4-х м.)))) Будем глядеть.
+1
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 7 октября 2008 в 11:25
Месяц назад взял маме 206 пыжа 2007 года за 360 т.р. с пробегом 11 000. Автомат (не робот), климат, магнитолка с МП3 - а что еще нужно? Управляется классно, в обслуге ГОРАЗДО дешевле японцев, выглядит намного более достойно, нежели Кольт и Со. Динамики по городу достаточно, по трассе комфортно 110-120 - у нас больше и негде ехать. Низковат правда, но у нас асфальт до дачи. Альтернатива - Мини, года 2005 из США. Вот это классный авто! Выйдет за 2005 год штук 450-470 (в Питере, в Москве дешевле), но тут и классный двигатель, и стиль и комфорт - весч! Сам себе на возможные излишки такой может возьму, только Купера, со 170 лошадками, черный. Затонирую и буду отжигать)))))))
0
алешка питерский
На Porsche Cayenne изменен 7 октября 2008 в 15:22
цены б ей не было если б не автомат.
0
venscorp
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 7 октября 2008 в 16:47
У мамули пробеги по 500 км в месяц и меньше, думаю тут любой автомат сдюжит))))))) Кстати, а сколько планирует накатывать zebra?
0
алешка питерский
На Nissan Micra изменен 7 октября 2008 в 20:42
Она не знает))
За 4 последних месяца накатала 4000 км. Почему именно за 4 мес? Потому что в июне меняла масло и запомнила пробег. Так я вообще на это внимания не обращаю.
Это я много или мало накатала? А то я не в курсе))
0
На Nissan Micra изменен 7 октября 2008 в 20:43
Пежо меня что-то не впечатлило... Все равно Кольт больше нравится. Хотя тоже с оговорками. Купер ооочень низкий для меня. Хотя безусловно очень классный и "понтовый" мобиль))
0
zebra
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 8 октября 2008 в 09:58
Ну раз нравится Кольт- надо брать!))))) А вот чем Мини низкий то??? У Вас рост какой, если не секрет? У меня 180 с копейками, но мне в нем комфортно....
0
алешка питерский
На Nissan Micra изменен 8 октября 2008 в 23:16
клиренс маловат. Уж очень я люблю по бордюрам и ямам ездить)))
Рост 175, так что по поводу высоты "крыши" вообще не волнуюсь =)
0
zebra
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 9 октября 2008 в 08:41
Тогда паркетнег нужен)))) Или как кроссовер. Вобщем Кашкай или Калибер, а лучше Тигуан. Калиберов на рынке б/у хватает, но денег штук 100 добавить нужно.
0
алешка питерский
На Nissan Micra изменен 9 октября 2008 в 19:58
они большиииееее! Смотрела Рафик трехдверку, витару, паджеро - не хватает на них денеХ ((
0
zebra
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 10 октября 2008 в 09:09
а вот такой вариант? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1781347.html
по размерам как Гольф, по клиренсу - паркетнег)))))))) бордюры (паребрики по нашему) и я мы ему нипочем))))))
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 7 октября 2008 в 22:45
Из новых с автоматом, класс "В", и до 400 тыс.руб. - не найдете НИЧЕГО, чтобы Вас устроило (судя по Вашим постам).
Смотрите в сторону б/у - выбор ОГРОМНЫЙ.
Удачи.
0
романов
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 8 октября 2008 в 10:00
Ну господин романов Вы отожгли!)) вы заголовок форума читали? Там собсна написано - "Помогите выбрать меленькое авто б/у"))))))) И ни слова про новый авто)))))))
0
алешка питерский
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 октября 2008 в 05:49
Да уж :)
Я в конце сентября решал почти подобную задачу - покупал 2-м своим сотрудникам новые машины (в бюджете - по 350-400 тыс.руб. на каждую, не включая страховки, допы, регистрацию и зимнюю резину) для езды по Москве/Подмосковью.
Критичные условия были: новая, безопасная, с ГУР, кондиционером и музыкой, с достаточным клиренсом (не обдирать бампер об бордюры).
А вот коробка-автомат им особо не нужна была (хотя и не отказались бы).
0
романов
изменен 15 октября 2008 в 15:17
И на чем остановились?
0
tessa
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 15 октября 2008 в 23:45
Пежо 206 седаны.
0
романов
На Nissan Micra изменен 16 октября 2008 в 21:20
и как ощущения?
какие еще были варианты?
0
На Nissan Micra изменен 16 октября 2008 в 21:24
кстати, пока остановилась на киа рио и кольте. Возьму наиболее рациональный вариант из соотношения цена/качество/навороты.
Если найду хороший рав4 трехдверку года этак 2000 по подходящей цене, то возьму даже не смотря на кассетную магнитолу =)) *рафик - моя мечта*
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™